Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 177
Тема:

Муж манипулятор, а так же об эмоциональном шантаже.

  1. #31
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Да зуб даю, нарцисс он перверзный.
    А похоже ведь. На людях гордятся своей женой. Без людей лепят под себя, чтобы опять же людЯм соответствовать

    --- Добавлено ---

    Пардон ..чтобы НАД людями с помощью жены ... ну дык проекции

  2. #32
    Цитата Сообщение от Марина Исаева Посмотреть сообщение
    Мы осетины
    Так надо ж было сразу сказать - тогда нужно учитывать национальные особенности семей.

    Извините, пара умер когда было 5 лет
    Ну вот видите... Вы сейчас в отношениях с мужем добирате то, что не хватало в детстве. Он вам по сути отец.
    Маме 73 у нее диабет. Да , я маме рассказываю все
    Зачем? Муж сопельки не утирает, значит надо маме плакаться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    73-25=48
    И чего вы удивлятесь? Бывает и такое

  3. #33
    Цитата Сообщение от Марина Исаева Посмотреть сообщение
    Спасибо вам. Мне важен совет психолога, на замечания любителей по тра- ла- ла.
    советы психолога будут строиться на нашем "сборе анамнеза".
    И, пожалуйста, если действительно хотите разобраться в СВОЕЙ жизни, отвечайте на ВСЕ вопросы.

  4. #34
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    А похоже ведь. На людях гордятся своей женой. Без людей лепят под себя, чтобы опять же людЯм соответствовать
    А почему все зациклились на муже? Муж - врослый состоявшийся человек со своими тараканами в голове. Тараканы эти старые и коррекции не подлежат.
    Вопрос в том, как быть Автору. А Автору надо взрослеть. Правда мне не знакомы обычаи и образ жизни кавказцев. Возможно взросление и не возможно в силу разных причин.

  5. #35
    Марина, вы не ответили на мой вопрос:
    Вот этот момент уточните. Получается, что не он вас, а вы его шантажирует уходом?
    Отетьте. Это очень важный момент.

  6. #36
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fisher Посмотреть сообщение
    А почему все зациклились на муже? Муж - врослый состоявшийся человек со своими тараканами в голове. Тараканы эти старые и коррекции не подлежат.
    Вопрос в том, как быть Автору. А Автору надо взрослеть. Правда мне не знакомы обычаи и образ жизни кавказцев. Возможно взросление и не возможно в силу разных причин.
    Кавказец - нарцисс ... мне страшно как-то ... я б сбежала лучше ... а еще скорее ничего не было бы. Интересно кто что тут посоветует?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Fisher Посмотреть сообщение
    А почему все зациклились на муже? Муж - врослый состоявшийся человек со своими тараканами в голове. Тараканы эти старые и коррекции не подлежат.
    Вопрос в том, как быть Автору. А Автору надо взрослеть. Правда мне не знакомы обычаи и образ жизни кавказцев. Возможно взросление и не возможно в силу разных причин.
    да уж... "Восток - дело тонкое" может ее камнями изобьют на улице если она от мужа уйти захочет... мало ли...

    Маша, это к вам летит за четкие и даже самым тупым понятные анализы ситуаций здесь на форуме

    а насчет ребенка... ну извините, для дитенка слишком уж Автор недоброжелательна и (я даже не побоюсь этого слова) агрессивна и где тут маленькое ребенко?
    К тому же на наши комменты ей тра-ла-ла

  8. #38
    Ну знаете как, во время ссоры он говорит очень много и между слов выскакивает- если не нравится , уходи к маме. А прослушав могу ответить: " ты хочешь, чтобы я ушла,?" На что он отвечает : если тебе кажется , что ты права и ты будешь продолжать так поступать , то, да

    --- Добавлено ---

    Светлячок, пока пока. Я ничего не поняла из вашего сообщения . Восток- ха ха

  9. #39
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    я б сбежала лучше ...
    Легко сказать - да трудно сделать. Если Автор сбежит, то
    1. Автор не способен прокормить ни себя, ни ребенка, ни маму.
    2. Автор не умеет жить по другому. Не знает другой жизни. Не приспособлен к другой жизни.
    3. Общественное мнение (и мужская и женская часть) будет против нее. Обычаи на Кавказе - не хрен собачий. Она вмиг превратится в изгоя, тем более, что видимых причин для побега вроде бы нет. Формально муж выполняет свои обязательства.
    4. .......
    По зрелищам тоскуешь на полный желудок.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Марина Исаева Посмотреть сообщение
    Ну знаете как, во время ссоры он говорит очень много и между слов выскакивает- если не нравится , уходи к маме. А прослушав могу ответить: " ты хочешь, чтобы я ушла,?" На что он отвечает : если тебе кажется , что ты права и ты будешь продолжать так поступать , то, да
    Понятно. Значит вы ОБА манипуляторы. И он и вы шантажируете друг друг вашим уходом, но при этом прекрасно знаете, что вы с дитем ни куда не пойдете.
    Марина, ну выж восточная женщина, ели-пали) А восточные женщины как ни кто умеют манпулировать мужчинами так, что те и не замечают да еще и рады таким таким манпуляциям) Где ваша мудрость?

  11. #41
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fisher Посмотреть сообщение
    Легко сказать - да трудно сделать. Если Автор сбежит, то
    1. Автор не способен прокормить ни себя, ни ребенка, ни маму.
    2. Автор не умеет жить по другому. Не знает другой жизни. Не приспособлен к другой жизни.
    3. Общественное мнение (и мужская и женская часть) будет против нее. Обычаи на Кавказе - не хрен собачий. Она вмиг превратится в изгоя, тем более, что видимых причин для побега вроде бы нет. Формально муж выполняет свои обязательства.
    4. .......
    По зрелищам тоскуешь на полный желудок.
    так ить и не знаю чего посоветовать ... с ними сложно. В общежитии как-то чеченцы между собой ругались... человек 15 мужиков. Я глупая вылупилась в упор - любопытно было. Так один отделился - резко запихнул в коридор и дверь закрыл, держал ее. Помню у меня протест был ... хорошо что не вступила с ним в разговор, не получилось. Хорошим бы не кончилось. Прошу прощения, надеюсь не флуд, вдруг пригодится..

  12. #42
    Кстати, заметила - тут во время дискуссии вы довольно резко отвечате на реплики, который вам не нравятся и обходите стороной непритные вопросы.
    Еще раз спрашиваю: ЗАЧЕМ вы жалуетесь маме? Напишите не менее 3-х причин,по которым вы рассказываете маме все подробности вашей семейной жизни.

    И пожалуйста не игнорируйте этот мой вопрос.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Марина Исаева Посмотреть сообщение
    Светлячок, пока пока. Я ничего не поняла из вашего сообщения . Восток- ха ха
    Марин, а оно не вам было адресовано
    И я отсюда никуда не собираюсь еще

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Кстати, заметила - тут во время дискуссии вы довольно резко отвечате на реплики, который вам не нравятся и обходите стороной непритные вопросы.
    Еще раз спрашиваю: ЗАЧЕМ вы жалуетесь маме? Напишите не менее 3-х причин,по которым вы рассказываете маме все подробности вашей семейной жизни.

    И пожалуйста не игнорируйте этот мой вопрос.
    ув. Окстисия, чует мое сердце дальше третьей страницы мы точно не уйдем.. щас Автор еще помурыжит нас, на всех обидится и сольется

  14. #44
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    ЗАЧЕМ вы жалуетесь маме? Напишите не менее 3-х причин,по которым вы рассказываете маме все подробности вашей семейной жизни.
    И пожалуйста не игнорируйте этот мой вопрос.
    А кому еще жаловаться? Если пар не выпускать, то котел взорвется.
    Автору не нравится ее жизнь, но сделать что-либо в силу своей не самостоятельности и местных обычаев она не может. Что остается? Плакаться маме.
    Вот она попробовала пожаловаться форумчанам, но вместо поглаживания получила неприятное копание в ее "Я".

  15. #45
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    так ить и не знаю чего посоветовать ... с ними сложно. В общежитии как-то чеченцы между собой ругались... человек 15 мужиков. Я глупая вылупилась в упор - любопытно было. Так один отделился - резко запихнул в коридор и дверь закрыл, держал ее. Помню у меня протест был ... хорошо что не вступила с ним в разговор, не получилось. Хорошим бы не кончилось. Прошу прощения, надеюсь не флуд, вдруг пригодится..
    Да уж страшшно однако... я вот один раз чуть с алкашом одним не сцепилась, русским правда, в такие моменты одновременно и пугаюсь и взбешиваюсь, так что лучше таких людей стороной вообще обходить и в конфликты не вступать

  16. #46
    Окстисия, я воспринимаю так реплики , потому что, в отличие от ваших замечаний, они абсолютно не деликатно сформулирлванны. А меня это обижает.Многое я пишу в спешке не успеть ответить , или забыть мысль. Поэтому иногда мои сообщения кажутся абсурдными. Маме я рассказываю вот по каким причинам : 1. Мне больше не с кем поделиться , а это мне необходимо. С тех пор как я замужем , все подруги отошли в сторону, да и все они незамужние. 2. Я нахожусь в очень тесной связи с ней и понимая, что этого делать не стоит , продолжаю. 3. Когда я не говорю ей о наших отношениях , она сильно обижается. Мне правда нужна помощь человека, который опытней меня в семейной жизни. Очень часто муж находит меня мудрой, но сейчас я понимаю обратное . Как вести себя в случаях таких конфликтов , подскажите ? Я никогда не жила отдельно от мамы и многое для меня ново.

    --- Добавлено ---

    Фишер, раз уж вы так профессионально меня определили , может так же профессионально дадите дельный совет ? Только вот : "надо взрослеть" , я уже слышала. Мне вы Америку не открыли и ничего полезного тоже.

    --- Добавлено ---

    Да уж не дождетесь

  17. #47
    Сейчас живем у его родителей , приехали , как ребенку исполнился месяц , у него были проблемы с бизнесом , а мне нужна была помощь с младенцем. Утром встретились на кухне. Я с улыбкой отозвалась про сыночка :Вот маленький шкодник, с ночи капризничает , сил нет. На что он мне отвечает: " ты что бурчишь? Все утро бурчишь ? Я в ответ отрезала: " и ничего я не бурчу, с чего ты взял, это обычное явление".
    Какая-то абсолютно неестественная картина. Замученная, всю ночь не спавшая мамаша с улыбкой говорит "сил нет".
    И ожидает в ответ сочувствия и помощи

  18. #48
    а меня смутило еще вот это:
    Утром встретились на кухне.
    .
    Ув. Автор, Вы с мужем спите раздельно?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Марина Исаева Посмотреть сообщение
    Окстисия, я воспринимаю так реплики , потому что, в отличие от ваших замечаний, они абсолютно не деликатно сформулирлванны. А меня это обижает.
    Марина, ни кто из присутствующих здесь не ставит пред собой задачи вас обидеть. Судя по вашей реакции - вы действительно сильно обидчивый человек.
    Вполне возможно, что именно ваша обидчивость играет с вами злую шутку в семейной жизни. Муж не выносит малейшей критики, а вы легко обижатесь. Вот и получается - нашла коса на камень.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Марина Исаева Посмотреть сообщение
    Фишер, раз уж вы так профессионально меня определили , может так же профессионально дадите дельный совет ? Только вот : "надо взрослеть" , я уже слышала. Мне вы Америку не открыли и ничего полезного тоже.
    Я Вас определил? Ну что Вы, это всего лишь предположения.
    Давать какие-либо советы было бы с моей стороны верхом непрофессионализма и неэтичности.
    Во-первых, информации мало, во-вторых, я не знаком с особенностями восточного менталитета, а в-третьих, помочь человек может себе только сам.
    А я всего лишь попытался обозначить корни Ваших проблем, попытался показать Вам взгляд со стороны. И не уверен, что угадал правильно.
    К сожалению, Вы заняли позицию "Все бестолочи, и только я - Д'Артаньян." Но это Ваши проблемы.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вполне возможно, что именно ваша обидчивость играет с вами злую шутку в семейной жизни. Муж не выносит малейшей критики, а вы легко обижатесь. Вот и получается - нашла коса на камень.
    Согласна.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Марина Исаева Посмотреть сообщение
    Маме я рассказываю вот по каким причинам : 1. Мне больше не с кем поделиться , а это мне необходимо. С тех пор как я замужем , все подруги отошли в сторону, да и все они незамужние. 2. Я нахожусь в очень тесной связи с ней и понимая, что этого делать не стоит , продолжаю. 3. Когда я не говорю ей о наших отношениях , она сильно обижается. Мне правда нужна помощь человека, который опытней меня в семейной жизни. Очень часто муж находит меня мудрой, но сейчас я понимаю обратное . Как вести себя в случаях таких конфликтов , подскажите ? Я никогда не жила отдельно от мамы и многое для меня ново.
    Прежде всего вам надо осзнать, что ваша семья теперь муж и ребенок. А мама стала простсто родственницей. Да, она по-прежнему близкий вам человек, но конфликты - это внутренние проблемы ВАШЕЙ семьи. И вмешивать туда маму, грозиться уйти к маме и уж тем более появящать ее в подробности - не стОит.
    На ее вопросы о конфликтах можно отвечать обтекаемо, ну скажите что-то в том духе: да, недоразумения есть, но это все решаемо.
    Тем более у вашей мамы диабет! А вы ее грузите!
    И вообще запомните главное правило - в любом конфликте с мужем - тема родителей ТАБУ!
    Какие есть - такие и есть.

  23. #53
    Маша, он меня в дом не для готовки и уборки брал, ясно?
    Спасибо вам. Мне важен совет психолога, на замечания любителей по тра- ла- ла.
    Светлячок, пока пока. Я ничего не поняла из вашего сообщения . Восток- ха ха
    Фишер, раз уж вы так профессионально меня определили , может так же профессионально дадите дельный совет ? Только вот : "надо взрослеть" , я уже слышала. Мне вы Америку не открыли и ничего полезного тоже.
    Да уж не дождетесь
    да уж((( Показательно (((

  24. #54
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Марина Исаева Посмотреть сообщение
    Мы осетины
    Вы воспитаны в традициях осетин? Муж - тоже?

  25. #55
    Ребенок спит в другой комнате и часов в пять я из-за его капризов ложусь рядом на кровати. Он это понимает

    --- Добавлено ---

    Да, я очень обидчивый человек.

    --- Добавлено ---

    Республика Северная Осетия Алания - Северный Кавказ- мы православные христиане, никто , как на востоке , головы не отрезает женам.

    --- Добавлено ---

    И не дальновидно . Помогу вам.

    --- Добавлено ---

    Муж как раз таки , это я много не знаю. Но он долго жил в Москве , поэтому во многом отошел от традиций

    --- Добавлено ---

    Спасибо. Но, правда, за год совместной жизни я лишь раз сказала, что могу уйти, если ему так нелегко со мной. Обычно он напоминает мне, что есть дорога к маме.

  26. #56
    Все интереснее по ходу развития темы сравнивать название темы и поведение в теме автора))

  27. #57
    Цитата Сообщение от Марина Исаева Посмотреть сообщение
    Да, я очень обидчивый человек.
    Вот с этим своим недостатком и начинайте бороться.
    Знаете, поговорка есть:"На обиженых воду возят"? )
    Но, правда, за год совместной жизни я лишь раз сказала, что могу уйти, если ему так нелегко со мной. Обычно он напоминает мне, что есть дорога к маме.
    И вы конечно в ответ губки надуваете?
    А не пробовали сказать ему в ответ:"Дорогой, ты и ребенок моя семья" ?
    Попробуйте и посмотрите на реакцию.

  28. #58
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Марина Исаева Посмотреть сообщение
    Муж как раз таки , это я много не знаю. Но он долго жил в Москве , поэтому во многом отошел от традиций.
    Может быть тут собака порылась? Муж традиционен и от вас ожидает поведения "Жены осетина", вам сложно, т.к. нет примера и собственного опыта. Думаю, в сети есть информация про семейные традиции вашего народа. Будет время и желание, поищите, ознакомьтесь. Кроме того, если у вас есть наперсница из старших женщин, можно посоветоваться с ней. Сказать откровенно мужу, что у вас нет опыта традиционного поведения жены, но вы готовы учиться. Готовы ведь? Пусть даст вам время и будет тоже в свою очередь терпелив и снисходителен.

    Тем более, если вы кормите грудью, нервничать переживать вам не к чему... Постарайтесь из острых ситуаций уходить мягко, ускользать, не сталкиваясь лбами.

  29. #59
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Ув. Марина, пожалуйста, оформляйте ваши ответы с цитатами. Есть кнопочка "ответить с цитированием".

  30. #60
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Марина Исаева Посмотреть сообщение
    Окстисия, я воспринимаю так реплики , потому что, в отличие от ваших замечаний, они абсолютно не деликатно сформулирлванны. А меня это обижает.
    В правилах форума есть момент о самомодерации. Почитайте. Надеюсь, больше от вас указаний кому и что писать/не писать на форуме, не будет.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search