Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 45 из 45
Тема:

Стоит ли продолжать такие отношения c мужем, когда мое мнение и желания не учитываются?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь что-то. Вы говорите у мужа был отпуск недавно - можно было навестить родителей или пригласить к себе.
    Но почему-то родителей вы уже год не видели. И сейчас почетную обязанность их развлекать, когда они приедут в гости - муж предоставляет вам.


    Например?

    А смотреть кино, читать книги - не отдых?

    Впечатление такое, что смысл вашей жизни - борьба.
    Вы все время отстаивали свое право быть рядом с этим мужчиной.
    Отстояли - но счастье так и не настало. Теперь вот с мужем боретесь - больше ведь не с кем.

    Угу. Лена, я вот заметила из вашей темы - вы не берете ответственность за происходящее в вашей жизни на себя.
    Болели - свекровь порчу навела, беременность прервалась - муж виноват, не бросил курить, друзья исчезли - это жизнь их "разогнала"...
    Это позиция жертвы.
    Он брал отпуск, чтобы побыть со мной после замершей беременности. А родители его не могут приезжать, когда им вздумается, они работают. И отпуск назначен на конец октября. К сожалению нет лишних денег, чтобы летать так далеко, часто. Каждый день мы вместе с ними разговариваем по скайпу.

    Кино-триллеры, комедии. Музыка клубная, попса. Литература я люблю, более реалистичное, например Достоевский "Кроткая", он фантастику Стивен Кинг.

    Про беременность, нигде не написала, что он виноват, лишь написала, что есть вредные привычки, от которых он не готов отказаться.
    Про маму его, ну так, она со своей подругой все в открытую делали. Проклятья мне посылали.
    А как я по вашему друзей отгоняла? Вырос мой муж, вот и понял, что люди которые нигде не работают и курят траву, далеко не его друзья. И тут не я их отгоняла, а очень мама его против была. Муж из обеспеченной семьи, в которой папа всего сам добивался, вылез из низов, чтобы у сына все было. А он загуливать начал. Вот поэтому такие друзья и исчезли.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Лена1992 Посмотреть сообщение
    Могу сказать, что скорее я его добивалась, нежели, чем он меня, он чувствовал, что люблю, и пользовался этим, что я никуда не денусь. И вот в 16 лет, начал приказывать, в юбке не ходить, не делай яркий макияж. Только вот недавно подуспокотлся, но в юбке без него нельзя ходить, иначе он с ума сойдет. Когда с подругами в кафе сижу, он или в машине, или за соседним столиком.
    Ну вот и добились ) За что боролись на то и напоролись)
    А вобщем впечатление от вашего рассказа - мрак! Вы мужа строите, он вас контролирует...
    Лена, а вам нравится такой контроль с его стороны?
    Вы считаете это провленим любви?
    Были моменты когда он много мне помогал и поддерживал. Красиво ухаживал. Он добрый, юморист редкостный, человек позитив, по хозяйству помогает, заботливый, умный, щедрый, целеустремленный, упертый.
    Ну вот видите - в нем много замечательных качеств. В том числе и упертость. И это действительно важное качество для мужчины. И вы прекрасно изучив его за 8 лет, зная, что он упертый, тем не менее хотите загнать его под каблук?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Лена1992 Посмотреть сообщение
    Про беременность, нигде не написала, что он виноват, лишь написала, что есть вредные привычки, от которых он не готов отказаться.
    Потому что муж считает, что курение и употребление алкогольных напитков, никак плохо на это не влияет. Итог замершая беременность, на сроке 3 недели, и до этого выкидыш на сроке 2 недели.
    Как меня муж поддержал? Да, никак. Живем дальше как жили.
    Он брал отпуск, чтобы побыть со мной после замершей беременности.
    Вот это я имела в виду, говоря о позиции жертвы.
    А кого еще из писателей вы считаете реалистичным, кроме Достоевского?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Лена1992 Посмотреть сообщение
    Про беременность, нигде не написала, что он виноват, лишь написала, что есть вредные привычки, от которых он не готов отказаться.
    Я не поняла, так ваш муж хочет стать отцом? Или завести ребенка желание сугубо ваше?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лена1992 Посмотреть сообщение
    Он брал отпуск, чтобы побыть со мной после замершей беременности. .
    Как меня муж поддержал? Да, никак. Живем дальше как жили.
    Путаесь в показаниях)
    Лена, вы либо тролль, либо так слишком перестарались вначле топика очернять мужа)

  5. #35
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Лена, вы либо тролль, либо так слишком перестарались вначле топика очернять мужа)
    ..либо слишком стараетесь его в процессе топика обелять.


    Цитата Сообщение от Лена1992 Посмотреть сообщение
    Вырос мой муж, вот и понял, что люди которые нигде не работают и курят траву, далеко не его друзья. И тут не я их отгоняла, а очень мама его против была. .
    Дык если бы вырос, то без мамы бы обошелся.
    И без локальной мамы, жены то-есть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тут маленькая испуганная девочка, крайне неуверенная в себе и мальчик, который уже не рад тому, что его 8 лет назад угораздило связаться с малолеткой)
    +1. И куда им друг от дружки бежать?
    Мальчик то убежал к друзьям и компьютерам. А девочка осталась одна и ей страшно.
    Для того и ребеночка хочет.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Дык если бы вырос, то без мамы бы обошелся.
    И без локальной мамы, жены то-есть.
    Просто Маша, а как тут вырастешь - если одна мама каждый день воспитывает по скайпу, а вторая - вживую?
    Вот и прячется пацан в компьютерные игрушки.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вот это я имела в виду, говоря о позиции жертвы.
    А кого еще из писателей вы считаете реалистичным, кроме Достоевского?
    Ремарк, Оскар Уайльд

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Я не поняла, так ваш муж хочет стать отцом? Или завести ребенка желание сугубо ваше?

    --- Добавлено ---




    Путаесь в показаниях)
    Лена, вы либо тролль, либо так слишком перестарались вначле топика очернять мужа)
    Желание иметь детей обоюдное. Изначально на эту тему он заговорил.
    В чем я путаюсь, взял отпуск, и сидел занимался своими делалами. А предлогом был взять отпуск, из за меня.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Лена1992 Посмотреть сообщение
    Желание иметь детей обоюдное. Изначально на эту тему он заговорил.
    Как вы думает - из него будет хороший отец?
    В чем я путаюсь, взял отпуск, и сидел занимался своими делалами. А предлогом был взять отпуск, из за меня.
    А вы? Вы чем занимались во время его отпуска?

    --- Добавлено ---

    Лена, вы не ответили на мой вопрос - вам нравится контроль с его стороны?

  9. #39
    И если честно после всего что тут написали, и видимо от не понимания всей ситуации, и сути проблемы, с вашей стороны, мир заиграл в ярких красках. Вы ищите все проблемы где их нет. А проблема была одна, что мой муж привык, что я ему в рот заглядываю, и решил, что может все сам. Вот пришел сегодня с цветами, на море съездили, по городу погуляли, и поняла, что он самый лучший. И пусть он такой спонтанный в своих решениях сейчас, но я думаю, что он все таки прислушался ко мне. А вы тут такого мне терана расписали, хотя я просто на вопросы отвечала. И то что он в игры играет? Я про это ничего плохого не написала, но вы выставили все так, что это он от меня так прячится. Бред полный. Я о многом, о чем меня сегодня спрашивали и не думала и не считала это проблемой. А прошлое, оно и есть прошлое. Жить надо будущим. А вам верить в чувства, и что если есть какие то проблемы их надо решать, а не искать кто виноват. Вы кроме вопрос, ни одного совета не дали. Озлобленные одиночки! Если вам легче, считайте, что я тролль. Спасибо всем, лишний раз убедилась, что не видя эмоций, давать совет человеку не имеет никакого смысла. Удачи!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как вы думает - из него будет хороший отец?

    А вы? Вы чем занимались во время его отпуска?

    --- Добавлено ---

    Лена, вы не ответили на мой вопрос - вам нравится контроль с его стороны?
    Он будет замечательным отцом!
    Я во время отпуска проходила лечение.
    И пусть контролирует если ему от этого спокойнее.

    Всем удачи!

  10. #40
    Мдяя.. неожиданный поворот
    цветы сделали свое дело Вот тока нафиг тогда надо было тему создавать и мужа прямо сволочью какой то выставлять

  11. #41
    Цитата Сообщение от Лена1992 Посмотреть сообщение
    И если честно после всего что тут написали, и видимо от не понимания всей ситуации, и сути проблемы, с вашей стороны, мир заиграл в ярких красках. Вы ищите все проблемы где их нет. А проблема была одна, что мой муж привык, что я ему в рот заглядываю, и решил, что может все сам. Вот пришел сегодня с цветами, на море съездили, по городу погуляли, и поняла, что он самый лучший. И пусть он такой спонтанный в своих решениях сейчас, но я думаю, что он все таки прислушался ко мне. А вы тут такого мне терана расписали, хотя я просто на вопросы отвечала. И то что он в игры играет? Я про это ничего плохого не написала, но вы выставили все так, что это он от меня так прячится. Бред полный. Я о многом, о чем меня сегодня спрашивали и не думала и не считала это проблемой. А прошлое, оно и есть прошлое. Жить надо будущим. А вам верить в чувства, и что если есть какие то проблемы их надо решать, а не искать кто виноват. Вы кроме вопрос, ни одного совета не дали. Озлобленные одиночки! Если вам легче, считайте, что я тролль. Спасибо всем, лишний раз убедилась, что не видя эмоций, давать совет человеку не имеет никакого смысла. Удачи!

    --- Добавлено ---



    Он будет замечательным отцом!
    Я во время отпуска проходила лечение.
    И пусть контролирует если ему от этого спокойнее.

    Всем удачи!
    После это поста перечитал еще раз старттопик и вдруг навеяло.

    На рынке корову старик продавал,
    Никто за корову цены не давал.
    Хоть многим была коровенка нужна,
    Но, видно, не нравилась людям она.

    - Хозяин, продашь нам корову свою?
    - Продам. Я с утра с ней на рынке стою!

    - Не много ли просишь, старик, за нее?
    - Да где наживаться! Вернуть бы свое!

    - Уж больно твоя коровенка худа!
    - Болеет, проклятая. Прямо беда!

    - А много ль корова дает молока?
    - Да мы молока не видали пока...

    Весь день на базаре старик торговал,
    Никто за корову цены не давал.
    Один паренек пожалел старика:
    - Папаша, рука у тебя нелегка!
    Я возле коровы твоей постою,
    Авось продадим мы скотину твою.

    Идет покупатель с тугим кошельком,
    И вот уж торгуется он с пареньком:

    - Корову продашь?
    - Покупай, коль богат.
    Корова, гляди, не корова, а клад!

    - Да так ли! Уж выглядит больно худой!
    - Не очень жирна, но хороший удой.

    - А много ль корова дает молока?
    - Не выдоишь за день - устанет рука.

    Старик посмотрел на корову свою:
    - Зачем я, Буренка, тебя продаю? -
    Корову свою не продам никому -
    Такая скотина нужна самому!

  12. #42
    Цитата Сообщение от Лена1992 Посмотреть сообщение
    И если честно после всего что тут написали, и видимо от не понимания всей ситуации, и сути проблемы, с вашей стороны, мир заиграл в ярких красках. Вы ищите все проблемы где их нет. А проблема была одна, что мой муж привык, что я ему в рот заглядываю, и решил, что может все сам. Вот пришел сегодня с цветами, на море съездили, по городу погуляли, и поняла, что он самый лучший. И пусть он такой спонтанный в своих решениях сейчас, но я думаю, что он все таки прислушался ко мне.
    *покачивая головой* ох, детвора-детвора...
    Ну что ж удачи и вам, Лена, пока нюхайте цветуёчки, а как подрастете - приходите, поговорим о ваших проблемах.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Лена1992 Посмотреть сообщение
    А проблема была одна, что мой муж привык, что я ему в рот заглядываю, и решил, что может все сам.
    Это проблема,да)) И как это ему такая глупость в голову пришла?

  14. #44
    вдогонку:
    Ув. Автор, а Вы не думали, что Ваши проблемы с зачатием могут иметь психологическую причину? Вы не принимаете мужа таким, каков он сейчас, активно пытаетесь его переделать. На Ваше неприятие мужа Ваш организм "отвечает" неприятием его семени...Вот как-то так.

  15. #45
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    А вы тут такого мне терана расписали, хотя я просто на вопросы отвечала.
    А может быть вы? Все выводы делались из ваших слов.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
  2. ПлАчу. И что теперь делать? Отношения с мужем
    от Мирная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 480
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 21:35
  3. Надоели такие отношения с парнем, но расстаться не могу или не хочу
    от WonderDream в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 22:50
  4. Угасли отношения с мужем
    от Svetlana Fedorcova в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 20:11
  5. не знаю что делать..нет сил. испортились отношения с мужем
    от rybka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 12:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search