Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 101
Тема:

Помогите окончательно решить для себя

  1. #31
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Уже скорее не смогу.
    Лады. Итак включите ув.птоломей всю вашу фантазию и распишите здесь ваш кошмарный кошмар, который наступит у вас, когда вы подведёте Начальство, коллег и, возможно, друзей..
    Как это будет происходить, что будет, какая кара вас постигнет, что с ними случится, в общем всё всё до мелочей.
    Строк 30 минимум.

  2. #32
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Тогда у меня встречный вопрос: без конфликта это возможно разрешить? Т.е. как объяснить что мне очень приятна их забота, но я уже сам в состоянии за собой последить и себя накормить, пусть не таким вкусным ужином как дома, но я не буду голодным?
    Да очень просто, не приходить и все. Говорить, что нет времени. Вам же не 10 лет, когда родители нужны. Никакая девушка не будет терпеть еженедельные походы к мамочке.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Лады. Итак включите ув.птоломей всю вашу фантазию и распишите здесь ваш кошмарный кошмар, который наступит у вас, когда вы подведёте Начальство, коллег и, возможно, друзей..
    Как это будет происходить, что будет, какая кара вас постигнет, что с ними случится, в общем всё всё до мелочей.
    Строк 30 минимум.
    Я понял вас. По большому счету ничего принципиально страшного не случиться(исключим невроятности). По большому это заскок у меня в голове. Я вроде написал что понимаю это и начал "исправляться". Проблема скорее в том что я это начал делать сейчас. Ну лучше сейчас чем никогда.

  4. #34
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Я понял вас.
    Где фантазии на 30 строк минимум?

  5. #35
    Мальчик психологически не отделился от родителей..) У меня такой же вот мальчик..
    Тоже ни в какую не хочет отделяться..Прям не знаю, что делать..Ждать до 35 лет?..)

  6. #36
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Мальчик психологически не отделился от родителей..) У меня такой же вот мальчик..
    Тоже ни в какую не хочет отделяться..Прям не знаю, что делать..Ждать до 35 лет?..)
    Да пнуть, и всех делов-то.
    Вопрос обычно в том - кто именно не хочет...

  7. #37
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Да пнуть, и всех делов-то.
    Вопрос обычно в том - кто именно не хочет...
    Ну да..))

  8. #38
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Мальчик психологически не отделился от родителей..) У меня такой же вот мальчик..
    Тоже ни в какую не хочет отделяться..Прям не знаю, что делать..Ждать до 35 лет?..)
    ну Вам самой наверняка в глубине души льстит то, что Вы ему типа нужны? и Вы еще больше стараетесь. В итоге у парня не возникает необходимости искать себе женщину.

  9. #39
    Может кто из участников подскажет: а где можно почитать про сепарацию с родителями?

  10. #40
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Может кто из участников подскажет: а где можно почитать про сепарацию с родителями?
    С родителями - связь, сепарация ОТ родителей вас интересует?
    А от кого, от мамы или от папы ув.птоломей?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А от кого, от мамы или от папы ув.птоломей?
    Не знал что есть разница. Наверное больше от мамы. Как мне кажется папа меня более серьезно воспринимает.

  12. #42
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Не знал что есть разница. Наверное больше от мамы. Как мне кажется папа меня более серьезно воспринимает.
    А как вас воспринимает ваша мама ув.птоломей?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А как вас воспринимает ваша мама ув.птоломей?
    Как мне кажется что больше как человека без жизненного опыта/неумеху. Которому надо подсказывать как лучше сделать( при этом обосновывая) чтобы потом проблем не было. Хотя фразы про "любимого сыночку" иногда проскальзывают, но они не имеют вес. Иногда я замечаю что решение было толковое, но т.к. оно исходило от мамы оно воспринималось в начале в штыки. Я уже писал что бОльшая часть советов/наставлений именно в бытовом плане. Я не так давно от них уехал и может не совсем идеально веду хоязйство.

  14. #44
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Как мне кажется что больше как человека без жизненного опыта/неумеху. Которому надо подсказывать как лучше сделать( при этом обосновывая) чтобы потом проблем не было. Хотя фразы про "любимого сыночку" иногда проскальзывают, но они не имеют вес. Иногда я замечаю что решение было толковое, но т.к. оно исходило от мамы оно воспринималось в начале в штыки. Я уже писал что бОльшая часть советов/наставлений именно в бытовом плане. Я не так давно от них уехал и может не совсем идеально веду хоязйство.
    А откуда мама знает, как вы ведёте хозяйство?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А откуда мама знает, как вы ведёте хозяйство?
    Ну она же заходит(правда редко) в гости. Один раз помогала с уборкой после ремонта. Да и пртензии были такого плана: а почему у тебя здесь лежит поварёшка, мне кажется тут удобнее будет. Протирать лучше так а не так. Ну и в таком плане. Почему в холодильнике так мало еды

  16. #46
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Ну она же заходит(правда редко) в гости.
    По чьей инициативе? Редко это как?
    И. вы созваниваетесь общаетесь с мамой?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    По чьей инициативе? Редко это как?
    И. вы созваниваетесь общаетесь с мамой?
    Когда мимо проходит по делам, преимущественно. При этом внезапных визитов не было. Заранее(минут за 20) звонок: удобно ли мне чтобы она пришла и потом сам приход. Редко это 4 месяца 5-6 раз(не больше). Да созваниваемся, но звонок от неё обычно идёт. В плане что нового у неё и у меня. Фразы: не забудь проверить утюг.

    и да инициативы её были. Я её пару раз звал на ужин(чтобы она моей стряпни поела), но она отказывалась.

  18. #48
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Когда мимо проходит по делам, преимущественно. При этом внезапных визитов не было. Заранее(минут за 20) звонок: удобно ли мне чтобы она пришла и потом сам приход. Редко это 4 месяца 5-6 раз(не больше). Да созваниваемся, но звонок от неё обычно идёт. В плане что нового у неё и у меня. Фразы: не забудь проверить утюг.

    и да инициативы её были. Я её пару раз звал на ужин(чтобы она моей стряпни поела), но она отказывалась.
    Ага.
    Ну тогда если вам так нужна сепарация от мамы, то, в течении недели не общаетесь с мамой ВООБЩЕ никак.
    А сюда пишите ваши чувства, мысли эмоции, каждый день.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ага.
    Ну тогда если вам так нужна сепарация от мамы
    Немного не понял. Судя по моему описанию не так всё и плохо, или я просто буквоедствую

  20. #50
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Немного не понял. Судя по моему описанию не так всё и плохо, или я просто буквоедствую
    Так вам что ув.птоломей надо?:
    Девушку чтобы заниматься с ней сексом,
    или
    маму чтобы кормить своей стряпнёй
    ?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Так вам что ув.птоломей надо?:
    Девушку чтобы заниматься с ней сексом,
    или
    маму чтобы кормить своей стряпнёй ?
    Если выбор стоит так то первое По поводу что надо мне в глобальном плане: скорее обрести уверенности в себе.

  22. #52
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Если выбор стоит так то первое По поводу что надо мне в глобальном плане: скорее обрести уверенности в себе.
    Ну тогда вперёд на недельный забег.
    ?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну тогда вперёд на недельный забег.
    ?
    Ок, попробуем Даже самому будет интересно.

  24. #54
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Когда мимо проходит по делам, преимущественно. При этом внезапных визитов не было. Заранее(минут за 20) звонок: удобно ли мне чтобы она пришла и потом сам приход. Редко это 4 месяца 5-6 раз(не больше). Да созваниваемся, но звонок от неё обычно идёт. В плане что нового у неё и у меня. Фразы: не забудь проверить утюг.

    и да инициативы её были. Я её пару раз звал на ужин(чтобы она моей стряпни поела), но она отказывалась.
    Такое ощущение, что Вы её боитесь.

  25. #55
    Вчера был день № 1. Я бы сказал ничего необычного. Если только не то что у меня в голове крутилась мысль "А чо делать если она позвонит или будет названивать? как мзаться?". Была мысль позвонить и сказать что мол неделю не общаемся, так надо. Но понимал что чистота эксперимента будет нарушена. По ощущениям был обычный день. Вечером только папа позвонил с вопросом почему на ужин не заехал, да спросил про пару дел. Я сказал что по времени цейт нот. Передал вопрос от мамы, я сказал что я и так всё знаю как и что мне делать, так что по этому вопросу обо мне не надо беспокоиться. А так обычный, я бы даже сказал спокойный(в психологическом плане) день.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что Вы её боитесь.
    Вы знаете не думал об этом. Возможно вы и правы, да вот только тут больше страха не человека, а его нравоучений. Если быть точнее то нравоучений вообще. Надо будет поразмышлять на досуге.

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Вы знаете не думал об этом. Возможно вы и правы, да вот только тут больше страха не человека, а его нравоучений. Если быть точнее то нравоучений вообще. Надо будет поразмышлять на досуге.
    Т.е. если, к примеру, вот я вам сейчас начну нравоучения читать, вы меня тоже испугаетесь?
    Правда?

  27. #57
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    ... Если только не то что у меня в голове крутилась мысль "А чо делать если она позвонит или будет названивать? как мзаться?".
    Ну точно боитесь. Как будто нашкодили, а надо найти оправдание своим поступкам.
    Если мама позвонит можно просто сказать: у меня всё нормально, я позвоню тебе сам, когда у меня в этом появится необходимость.
    ?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну точно боитесь. Как будто нашкодили, а надо найти оправдание своим поступкам.
    Если мама позвонит можно просто сказать: у меня всё нормально, я позвоню тебе сам, когда у меня в этом появится необходимость.
    ?
    Эммм а факт такого разговора не будет нарушением эксперимента? Меня это смущало больше. Я думал что необходимо полностью игнорить человека. Если по совести то у меня примерно в таком ключе и идут разговоры. 1-1,5 минуты не больше. Фразы с моей стороны "Да. Всё нормально. У тебя как? Ну и славно. Пока." Т.е. нету задушевных бесед на 1-2 часа.

  29. #59
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Эммм а факт такого разговора не будет нарушением эксперимента? Меня это смущало больше. Я думал что необходимо полностью игнорить человека. Если по совести то у меня примерно в таком ключе и идут разговоры. 1-1,5 минуты не больше. Фразы с моей стороны "Да. Всё нормально. У тебя как? Ну и славно. Пока." Т.е. нету задушевных бесед на 1-2 часа.
    А, то есть если мама позвонит вы просто не будете брать трубку?
    Так видите, папа позвонит, и мама ЧЕРЕЗ него будет с вами общаться
    Для того чтобы узнать как дела у мамы, у неё есть её муж - ваш папа. Он пусть и озаботиться как дела у его жены.
    ?

  30. #60
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Эммм а факт такого разговора не будет нарушением эксперимента? Меня это смущало больше. Я думал что необходимо полностью игнорить человека. Если по совести то у меня примерно в таком ключе и идут разговоры. 1-1,5 минуты не больше. Фразы с моей стороны "Да. Всё нормально. У тебя как? Ну и славно. Пока." Т.е. нету задушевных бесед на 1-2 часа.
    Ну в Вашем случае этого может и достаточно, чтобы держать Вас под контролем. Не она сама лично, так отца заслала провести контрольный обход детской комнаты. Она таким образом Вам постоянно напоминает ваше место, то что вы ни на что не способен, беспомощен. В итоге Вы чувствуете неуверенность в себе и вообще по жизни. И девушки естественно тоже чуствуют, кто рулит процессом, _кто все решает_, _кто у него на первом месте_, чуствуют что парень еще не вырос, хотя по возрасту давно пора. У меня самой блин постоянно маминькины сынки попадаются, что за напасть блин, потому знаю не по наслышке((( достали. Фиг отцепишься от таких мамаш, костьми лягут лижь бы симбиоз не разрывать. И наплевать, что жизнь сына спускают в унитаз.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы с едой или с мамой? помогите решить
    от непонятка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 22:21
  2. Помогите не могу решить ситуацию((( Поругались...
    от Svetik1111 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 22:48
  3. Пожалуйста,помогите не загнать себя в угол окончательно.
    от Мариночка в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 14:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search