Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 45
Тема:

Стоит ли продолжать такие отношения c мужем, когда мое мнение и желания не учитываются?

  1. #1

    Стоит ли продолжать такие отношения c мужем, когда мое мнение и желания не учитываются?

    Здравствуйте. Мне 21 год, мужу 26. Вместе уже 8 лет. В браке второй год. Детей нет. Муж работает. Квартира в ипотеке. Я заканчиваю институт. Муж любитель компьютерных игр. Как проходит наш день? Как день сурка. 2 года пыталась забеременеть, почему не пытались, а пыталась! Потому что муж считает, что курение и употребление алкогольных напитков, никак плохо на это не влияет. Итог замершая беременность, на сроке 3 недели, и до этого выкидыш на сроке 2 недели. Как меня муж поддержал? Да, никак. Живем дальше как жили. Сейчас ему предложили поменять работу, я дала явно понять, что не хотела бы этого, так как лично я не вижу в этом особого смысла, да, и сейчас есть некоторые проблемы, которые необходимо решить, так как они заранее были запланированы. Он все равно решил менять работу, но через два месяца, я согласилась, за этого время попробовали бы все проблемы решить. Не прошло и дня после этих решений, и завтра он уже меняет работу. И самое главное берет кредит на машину! Я не знаю, что мне делать. Человек не смотря, на наши совместные планы, решает все как ему вздумается. Единственное решение за 8 лет, которое приняла я, и настояла на нем, это покупка квартиры, в том районе, котором хотела я! В итоге ему район теперь тоже очень нравится. Я не спорю, может мы и будем жить лучше, если он поменяет работу, но как можно жить лучше с двумя кредитами?! Ипотека и кредит на машину, это сильно... Но он считает это нормой, ведь его папа, помогает оплачивать ипотеку. Папе 52 года. Мои родители помогают продуктами. Но мой муж считает нормой покупать себе, новые ноутбуки, планшеты, телефоны. Как в голову стукнет, он загорается идеей, и больше ни о чем не думает. Сейчас мне нельзя беременеть год. Решила отвлечься, и купить себе котенка, заниматься выставками, в нашем городе такой породы нет, и цена у него как хороший телефон. Естественно теперь котенок отменяется. Муж купит машину. Авто-Прав у меня нет, все не было денег мне на обучение. И остается у меня учеба в институте. Честно, устала. Прихожу с учебу, кушать ему готовлю, а он порой забудет, что то купить, аж раздражает. Попросишь его, что то сделать, и начинаю делать сама, он то забудет, то делает на отвали. Не вижу его желание. Мои просьбы к нему, как правило заканчиваются скандалами. Он или забывает, или говорит, что я могла бы это сама сделать. Вот сейчас скоро отопительный сезон, у нас две старые батареи, их надо заменить, он был в отпуске, и даже не позвонил и не договорился со слесарем. Ждет когда я это сделаю. Сейчас принципиально, не делаю. Лопнут батареи, ну и ладно. С мамой его сразу не заладились отношения. Она ему уже нашла другую невесту, а тут я. Со своей подругой она делала заговоры, гадости мне желали. Сначала я сильно болела, и теперь у меня хронические заболевания, потом она сильно заболела и стала глубоко верующей. Много из за нее было конфликтов, в итоге его родители переехали в другой город, и все стало нормально. Страсти лично у меня к нему уже нет, в сексуальном плане, он не любит ничего менять, ему только ролевые игры, и то в моем исполнение, а он в носках и это его роль. Не знаю, есть ли смысл дальше жить с таким человеком? Он весь такой спонтанный, если, что то захотел, то получает это, упертый, фантазер. Я более рационально смотрю на жизнь, реалистка, не люблю перемены в жизни, но не могу без движения, в плане развития душевного, всегда планирую. Люблю его или нет, ответить не могу. Иногда мне с ним хорошо, а иногда не хочу даже, чтобы прикасался ко мне. Он любит, чтобы его слушали, его понимали, он помнит, что помогал, но не вспомнит, что ему тоже помогали, не благодарный, но это наверно только по отношению к близким. С друзьями у него другие отношения, тут он и семью бросит. По этому поводу, тоже очень много ссор было. Скажите, если смысл ждать, что все изменится? Если я ему это все скажу, он только скажет, что его все устраивает и он считает, что все отлично! А то что я там себе напридумала, это все глупости и тараканы в моей голове. Хочу уйти от него? Пока, наверно, нет! Но не знаю, как вбить ему в голову, что я с ним и значит мое мнение и мои желания тоже надо учитывать.*

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лена1992 Посмотреть сообщение
    Но не знаю, как вбить ему в голову, что я с ним и значит мое мнение и мои желания тоже надо учитывать.*
    Впечатляющий финал!!!

    Скажите, ув. Лена, так чего вы сами-то хотите - продолжать отношения мужем или вбить ему что-то в голову?
    Потому как это - взаимоисключающие вещи....

  3. #3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Впечатляющий финал!!!

    Скажите, ув. Лена, так чего вы сами-то хотите - продолжать отношения мужем или вбить ему что-то в голову?
    Потому как это - взаимоисключающие вещи....
    Зачем к словам цепляться? Вбить в голову, на эмоциях сказала, имелось в виду, дать понять, что он не один, а в семье, и есть не только его мнение, но и мое, и надо мое мнение тоже учитывать.
    Отношения хотелось бы продолжить. Но я не знаю, как сделать так, чтобы человек услышал и понял, что нельзя жить одним днем.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Лена1992 Посмотреть сообщение
    2 года пыталась забеременеть, почему не пытались, а пыталась! Потому что муж считает, что курение и употребление алкогольных напитков, никак плохо на это не влияет. Итог замершая беременность, на сроке 3 недели, и до этого выкидыш на сроке 2 недели.
    Муж часто пьет, сильно напивается?

    Сейчас ему предложили поменять работу, я дала явно понять, что не хотела бы этого, так как лично я не вижу в этом особого смысла, да, и сейчас есть некоторые проблемы, которые необходимо решить, так как они заранее были запланированы.
    По каким причинам вы не хотели, чтобы муж менял работу?

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лена1992 Посмотреть сообщение
    Зачем к словам цепляться? Вбить в голову, на эмоциях сказала, имелось в виду, дать понять, что он не один, а в семье, и есть не только его мнение, но и мое, и надо мое мнение тоже учитывать.
    Ув. Лена, а вы можете развернуть мысль - что такое отношения, из чего они складываются....
    И - зачем вам так важно, чтобы ваше мнение было главенствующим?

    А вашей родительской семье главная мама?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Муж часто пьет, сильно напивается?


    По каким причинам вы не хотели, чтобы муж менял работу?
    Не напивается, но раза два, три в неделю, по 2-4 бутылки пива, или по несколько рюмок коньяка за ужином выпивает. Просто врач, у которого мы наблюдаемся, сказала, что алкоголь и сигареты нужно убрать, хотя бы на время планирования беременности, но он сказал, что это не влияет, и это его мнение.

    1 и основная это Ипотека, на старой работе был стабильный доход, 2 через пол года обещали очередное повышение, 3 была рабочая машина, в которую ни копейки не надо было вкладывать, 4 он мог брать отгулы, когда ему удобно.
    А на новой работе, надо начинать все с нуля, на счет зарплаты до сих пор ничего не известно, прийдется брать кредит на машину, отгулов не будет, и работа вообще в другом направление, нежели чем прежняя. Но он сказал, что хочет, что то новое, и думает, что это стоящее предложение.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ув. Лена, а вы можете развернуть мысль - что такое отношения, из чего они складываются....
    И - зачем вам так важно, чтобы ваше мнение было главенствующим?

    А вашей родительской семье главная мама?
    Отношения для меня это - любовь, взаимопонимание, уважение, стабильность, верность, совместные интересы, взаимность.

    Я не считаю, что мое мнение должно быть главенствующим, иначе я бы просто с ним не жила. Когда возникают какие либо ситуации, проблемы, которые интересны мужу, он просто берет и сам все решает, а то, что ему не интересно, он оставляет мне.

    Мои родители развелись когда мне было 7 лет, причина развода, папа скинул меня с кровати. В 9 лет, мама познакомилась с моим отчимом, и тут вы не угадали, он для нее во всем авторитет. Лично мое мнение, что мама сильно прогибается в отношениях с ним, но они уже 11 лет вместе, значит их все устраивает. И моя мама больше на стороне моего мужа.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Лена1992 Посмотреть сообщение
    1 и основная это Ипотека, на старой работе был стабильный доход, 2 через пол года обещали очередное повышение, 3 была рабочая машина, в которую ни копейки не надо было вкладывать, 4 он мог брать отгулы, когда ему удобно.
    А на новой работе, надо начинать все с нуля, на счет зарплаты до сих пор ничего не известно, прийдется брать кредит на машину, отгулов не будет, и работа вообще в другом направление, нежели чем прежняя. Но он сказал, что хочет, что то новое, и думает, что это стоящее предложение.
    Лена, у меня впечатление, что вы свою жизнь уже распланировали: ребенок, квартира, муж, работающий на стабильной, хорошо оплачиваемой работе (который к тому же может взять отгул и помочь вам, если что). И эти планы вы почему-то называете ОБЩИМИ, хотя на самом деле они - ВАШИ, а мужу отведена в них роль исполнителя.
    Вы обсуждали с мужем, почему он хочет сменить работу?
    Какие проблемы вы запланировали решать перед сменой работы?
    Я более рационально смотрю на жизнь, реалистка, не люблю перемены в жизни, но не могу без движения, в плане развития душевного, всегда планирую.
    Женщины обычно более консервативны и заботятся о стабильности, а мужчины стремятся к экспансии.
    Поэтому ничего удивительного в ваших разногласиях нет.
    Что такое движение "в плане развития душевного"?
    Он любит, чтобы его слушали, его понимали, он помнит, что помогал, но не вспомнит, что ему тоже помогали, не благодарный, но это наверно только по отношению к близким. С друзьями у него другие отношения, тут он и семью бросит.
    Т.е. к друзьям он прислушивается, испытывает благодарность, помогает?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Лена1992 Посмотреть сообщение
    врач ... но он сказал, что это не влияет, и это его мнение.
    Это не только его мнение.
    Это признак, по которому можно определить его наплевательское отношение к Вам лично и будущему семьи.

    дать понять, что он не один, а в семье, и есть не только его мнение, но и мое, и надо мое мнение тоже учитывать.
    Он же не учитывает и ничего ему за это не будет.
    Чего ради ему напрягаться? Не надо.

    он считает, что все отлично!
    Скажите, если смысл ждать, что все изменится?
    ...и он перестанет жить удобной ему жизнью, получать двойки и курить за углом школы,
    а станет пятерочником в классе и примером для пионеров? Знаете Вы такие примеры в жизни? Я -нет.
    У него же все отлично. Н
    у, побубнит жена, но обед-ужин на столе. Носки чистые.Трусы есть в полке. К друзьям умотал и оторвался там.
    мужу 26. Вместе уже 8 лет.
    Это значит, у Вас прошли все сроки влюбленностей, тот самый тяжелый 7 год позади.
    Вы уже старослужащие, то-есть ветераны семейной жизни. Конфеты-букеты в далеком прошлом.
    Старый драйв растаял, новых совместных интересов не построили: не интересно ему строить, судя по планированию семьи.
    Семья- это дом который строят с двух концов.
    С Вашей стороны евроремонт-фонтаны-кружевные занавески-цветочки на окнах , с его - облупленные стены и перекошенные оконные рамы, откуда обдувает сквозняком цветочки на ВАшей стороне.
    Мне 21 год
    Да Вы же девочка совсем.
    В Вашем возрасте в Европе про замужи и не помышляют, наслаждаются молодостью и свободой на всю катушку. Ищут того самого, с кем хотела бы жизнь прожить. ПРобуют. Выбирают самого лучшего.
    Опыт жизненный набирают, развиваются.
    А У Вас расцвет юности как зрелость выглядит.. прошла любовь и остался серый быт.
    Да и не выбирали Вы , взяли первого, который подвернулся:
    В 14 лет - какой там может быть вообще выбор?

    До 25 лет кажый год за три считается, столько новой информации, нового осознания себя и своих потребностей.. только потом можно считать, что более-менее сформировалась личность и Вы знаете, какого именно мужа Вам надо.

    Не Жаль Вам своей жизни?
    Сколько там тех женских лет юности дается... оглянешься - и уже зрелось.
    На что Вы их потратили?
    И на что тратите?
    Последний раз редактировалось Просто Маша; 19.09.2013 в 09:56.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Лена, у меня впечатление, что вы свою жизнь уже распланировали: ребенок, квартира, муж, работающий на стабильной, хорошо оплачиваемой работе (который к тому же может взять отгул и помочь вам, если что). И эти планы вы почему-то называете ОБЩИМИ, хотя на самом деле они - ВАШИ, а мужу отведена в них роль исполнителя.
    Вы обсуждали с мужем, почему он хочет сменить работу?
    Какие проблемы вы запланировали решать перед сменой работы?

    Женщины обычно более консервативны и заботятся о стабильности, а мужчины стремятся к экспансии.
    Поэтому ничего удивительного в ваших разногласиях нет.
    Что такое движение "в плане развития душевного"?

    Т.е. к друзьям он прислушивается, испытывает благодарность, помогает?
    Не скрываю, что свою жизнь распланировала. Но не одна. Замуж я не собиралась, но так как мужу надо было уходить в армию, он сказал, что надо свадьбу сыграть до его ухода, так и сделали, хотя я планировала, красивую свадьбу, которая не за пол месяца будет организована. Не жалею об этом, но обидно. Ребенка он захотел, и сейчас вижу, что его напрягает, что не получается. Раньше с племянницей и с сыном друга играл, интересно было, сейчас отстранился от них. Планы у нас с ним совпадали, но видимо после того как с ребенком не получилось, появились у каждого свои планы.
    На работе его не устраивало, что сотрудник который с ним работал, получал все быстрее, чем он, хотя мой муж работал больше.
    Перед сменой работы, должны были приехать его родители, мы их год не видели, но теперь он не сможет взять отпуск, и хочет, чтобы я не ходила на учебу, пока они будут у нас, чтобы они не было один. Еще хотели внести большой взнос в Ипотеку, так как ожидался бонус на работе. Не планировали машину, потому что финансового это накладно. Должны были проходить обследования, планируя беременность. Ну и мое желание котенок.

    Душевное развитие, это интерес к литературе, живописе, музыке, мой муж к этому стал равнодушен, говорит работа много времени отнимает, но в игры компьютерные играет, каждый вечер по 3 часа.

    Друзей он очень уважает, мнение их авторитетно. В начале отношений было друзья, которые считали, что я слишком много места в его жизни занимаю, и мы часто из за того ругались. Они находили ему других девушек. Но потом появились другие друзья, а точнее один в меня влюбленный, другой просто хороший друг, и они очень хорошо ко мне относились и всячески нам помогали, и он со временем стал к ним прислушиваться. Эти два друга, так же имеют семьи, у одного сын, у второго проблема как у нас с планированием ребенка. А те друзья, что были так против меня, несколько раз его подставляли и в итоге растворились в толпе.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Лена1992 Посмотреть сообщение
    Планы у нас с ним совпадали, но видимо после того как с ребенком не получилось, появились у каждого свои планы.
    На словах планы совпадают, а на деле получается обратное...

    Перед сменой работы, должны были приехать его родители, мы их год не видели, но теперь он не сможет взять отпуск, и хочет, чтобы я не ходила на учебу, пока они будут у нас, чтобы они не было один.
    А какие отношения у мужа с родителями?

    Душевное развитие, это интерес к литературе, живописе, музыке, мой муж к этому стал равнодушен, говорит работа много времени отнимает, но в игры компьютерные играет, каждый вечер по 3 часа.
    А раньше не был равнодушен? У Вас с мужем совпадают вкусы в музыке, литературе?
    Друзей он очень уважает, мнение их авторитетно. В начале отношений было друзья, которые считали, что я слишком много места в его жизни занимаю, и мы часто из за того ругались. Они находили ему других девушек.
    Что-то у вас с начала отношений сплошная борьба. Мама его с вами боролась, других девушек искала. Друзья тоже...
    Чем Вы им всем не угодили?
    Но потом появились другие друзья, а точнее один в меня влюбленный, другой просто хороший друг, и они очень хорошо ко мне относились и всячески нам помогали, и он со временем стал к ним прислушиваться. Эти два друга, так же имеют семьи, у одного сын, у второго проблема как у нас с планированием ребенка.
    Нда.. Родители мужа переехали в другой город. Неугодные вам друзья растворились в тумане.
    Рядом с мужем остался чел, влюбленный в вас, и второй - у которого такая же проблема, как у вас.
    Лихо вы мужа избавляете от неугодного влияния...

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лена1992 Посмотреть сообщение
    Отношения для меня это - любовь, взаимопонимание, уважение, стабильность, верность, совместные интересы, взаимность.
    ОК, прекрасно.
    А что такое "взаимоуважение"? Как это выглядит на практике?

    *занятно, но несколько важных моментов вы так и не назвали....*

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Это не только его мнение.
    Это признак, по которому можно определить его наплевательское отношение к Вам лично и будущему семьи.
    *шепотом* Вообще-то пара бутылок пива в неделю и курение отца на самом деле не влияют на зачатие.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Лена1992 Посмотреть сообщение
    ....
    Мои родители развелись когда мне было 7 лет, причина развода, папа скинул меня с кровати.
    Это как?


    В 9 лет, мама познакомилась с моим отчимом,
    А у вас с отчимом какие отношения?


    И моя мама больше на стороне моего мужа.
    В чём?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лена1992 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мне 21 год, мужу 26. Вместе уже 8 лет.
    То есть вам было 13 лет?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    *шепотом* Вообще-то пара бутылок пива в неделю и курение отца на самом деле не влияют на зачатие.
    *еще тихее* дык дело то не в зачатии.. не хочет мальчик себе конкурента..

  15. #15
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    *еще тихее* дык дело то не в зачатии.. не хочет мальчик себе конкурента..
    *совсем шопотом* дык дело то не в мужчине, это ж не он забеременеть не может.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    *еще тихее* дык дело то не в зачатии.. не хочет мальчик себе конкурента..
    и силой воли останавливает сперматозоиды? )))

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и силой воли останавливает сперматозоиды? )))
    *мысленно* и такие случаи науке известные..

  18. #18
    Лена, ваш муж - это ваш первый и единственный мужчина, судя по возрасту, в котором вы начали отношения?

  19. #19
    10000001 тема о том, что муж не такой, как мне надо, но я все равно хочу быть с ним.
    Про логику даже как-то не удобно и спрашивать.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    На словах планы совпадают, а на деле получается обратное...


    А какие отношения у мужа с родителями?


    А раньше не был равнодушен? У Вас с мужем совпадают вкусы в музыке, литературе?

    Что-то у вас с начала отношений сплошная борьба. Мама его с вами боролась, других девушек искала. Друзья тоже...
    Чем Вы им всем не угодили?

    Нда.. Родители мужа переехали в другой город. Неугодные вам друзья растворились в тумане.
    Рядом с мужем остался чел, влюбленный в вас, и второй - у которого такая же проблема, как у вас.
    Лихо вы мужа избавляете от неугодного влияния...
    С родителями отношения нормальные. Переехали они, потому что планировали это еще 15 лет назад.
    Музыку одинаковую слушаем, в литературе противоположное нравится. Фильмы одинаковые нравятся. Два года как интерес к творчеству пропал, все только о работе. Я его в этом не упрекаю. Игры для него отдых, а читать и слушать музыку, нет времени.
    В начале отношений очень тяжело было. Борьба была с мамой и с некоторыми друзьями. Папа его ко мне всегда хорошо относился, бабушка тоже. Он мне изменил спустя год отношений, за руку не ловила, но была переписка, и девушка это еще в течении полугода объявлялась.
    Жизнь плохих людей разогнала, а не я.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Лена1992 Посмотреть сообщение
    С
    В начале отношений очень тяжело было. Борьба была с мамой и с некоторыми друзьями. Папа его ко мне всегда хорошо относился, бабушка тоже. Он мне изменил спустя год отношений, за руку не ловила, но была переписка, и девушка это еще в течении полугода объявлялась.
    Жизнь плохих людей разогнала, а не я.
    Значит с самого начала у вас не заладилось, потом спустя всего год он к вам охладел, но вы не сдавались, теперь два года семейной жизни идут вкривь и вкось, но вы все равно не отступаете.
    Лена, у меня к вам простой вопрос - что в этом мужчине такого уникального, что заставляет вас так за него держаться?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Это как?



    А у вас с отчимом какие отношения?



    В чём?

    --- Добавлено ---


    То есть вам было 13 лет?
    С отчимом хорошие отношения.

    Мама считает, что я очень эмоцианальная, и воспринимаю все близко к сердцу. Может так и есть.

    Мы познакомились когда мне было 13, мужу 18.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Лена1992 Посмотреть сообщение

    Мы познакомились когда мне было 13, мужу 18.
    Т.е. вы уже с 14 лет начали "борьбу за него"???
    Лена, а когда у вас начались с ним сексуальные отношения?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Значит с самого начала у вас не заладилось, потом спустя всего год он к вам охладел, но вы не сдавались, теперь два года семейной жизни идут вкривь и вкось, но вы все равно не отступаете.
    Лена, у меня к вам простой вопрос - что в этом мужчине такого уникального, что заставляет вас так за него держаться?
    Пигмалион потратил много сил и надеется, что вот-вот получится Галатея?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Лена, ваш муж - это ваш первый и единственный мужчина, судя по возрасту, в котором вы начали отношения?
    Да, он первый и единственный. А так за мной с 11 лет мальчики ухаживали, но я это в серьез не воспринимала. Я выглядела старше, и общалась с сестрой которая меня на 4 года старше.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Fisher Посмотреть сообщение
    Пигмалион потратил много сил и надеется, что вот-вот получится Галатея?
    Да какой тут Пугмалион? ) Тут маленькая испуганная девочка, крайне неуверенная в себе и мальчик, который уже не рад тому, что его 8 лет назад угораздило связаться с малолеткой)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лена1992 Посмотреть сообщение
    Да, он первый и единственный. А так за мной с 11 лет мальчики ухаживали, но я это в серьез не воспринимала. Я выглядела старше, и общалась с сестрой которая меня на 4 года старше.
    С 11 лет??? Простите, а месячные со скольки лет у вас идут?

    Лена, поищите тут на форуме информацию про отторжение дефлоратора - вам будет очень полезно почитать.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Лена1992 Посмотреть сообщение
    С родителями отношения нормальные.
    Сомневаюсь что-то. Вы говорите у мужа был отпуск недавно - можно было навестить родителей или пригласить к себе.
    Но почему-то родителей вы уже год не видели. И сейчас почетную обязанность их развлекать, когда они приедут в гости - муж предоставляет вам.

    Музыку одинаковую слушаем, в литературе противоположное нравится. Фильмы одинаковые нравятся.
    Например?
    Два года как интерес к творчеству пропал, все только о работе. Я его в этом не упрекаю. Игры для него отдых, а читать и слушать музыку, нет времени.
    А смотреть кино, читать книги - не отдых?
    В начале отношений очень тяжело было. Борьба была с мамой и с некоторыми друзьями. Папа его ко мне всегда хорошо относился, бабушка тоже. Он мне изменил спустя год отношений, за руку не ловила, но была переписка, и девушка это еще в течении полугода объявлялась.
    Впечатление такое, что смысл вашей жизни - борьба.
    Вы все время отстаивали свое право быть рядом с этим мужчиной.
    Отстояли - но счастье так и не настало. Теперь вот с мужем боретесь - больше ведь не с кем.
    Жизнь плохих людей разогнала, а не я.
    Угу. Лена, я вот заметила из вашей темы - вы не берете ответственность за происходящее в вашей жизни на себя.
    Болели - свекровь порчу навела, беременность прервалась - муж виноват, не бросил курить, друзья исчезли - это жизнь их "разогнала"...
    Это позиция жертвы.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Значит с самого начала у вас не заладилось, потом спустя всего год он к вам охладел, но вы не сдавались, теперь два года семейной жизни идут вкривь и вкось, но вы все равно не отступаете.
    Лена, у меня к вам простой вопрос - что в этом мужчине такого уникального, что заставляет вас так за него держаться?
    Были моменты когда он много мне помогал и поддерживал. Красиво ухаживал. Он добрый, юморист редкостный, человек позитив, по хозяйству помогает, заботливый, умный, щедрый, целеустремленный, упертый.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Лена, поищите тут на форуме информацию про отторжение дефлоратора - вам будет очень полезно почитать.
    И тему о проблемах отношений, начатых в подростковом возрасте. Вот с этого сообщения:
    https://vezha.com/threads/36539.html...=1#post1970568

  30. #30
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Т.е. вы уже с 14 лет начали "борьбу за него"???
    Лена, а когда у вас начались с ним сексуальные отношения?
    Полноценные в 16. Поэтому и измену простила. Но он утверждает, что ничего не было, и это была переписка. Потом еще были девушки в переписках, а когда я решила, тоже попереписываться, и он понял, что может меня потерять, остановился и признался, что ему все это льстит. Он внешне совсем не красавиц, но язык на столько подвешан, и это цепляет. Он с любым найдет общий язык. Могу сказать, что скорее я его добивалась, нежели, чем он меня, он чувствовал, что люблю, и пользовался этим, что я никуда не денусь. И вот в 16 лет, начал приказывать, в юбке не ходить, не делай яркий макияж. Только вот недавно подуспокотлся, но в юбке без него нельзя ходить, иначе он с ума сойдет. Когда с подругами в кафе сижу, он или в машине, или за соседним столиком.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
  2. ПлАчу. И что теперь делать? Отношения с мужем
    от Мирная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 480
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 21:35
  3. Надоели такие отношения с парнем, но расстаться не могу или не хочу
    от WonderDream в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 22:50
  4. Угасли отношения с мужем
    от Svetlana Fedorcova в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 20:11
  5. не знаю что делать..нет сил. испортились отношения с мужем
    от rybka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 12:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search