Показано с 1 по 29 из 29
Тема:

Хочу серьезно поговорить, но боюсь

  1. #1

    Хочу серьезно поговорить, но боюсь

    Добрый вечер! Я встречаюсь с парнем 29лет. Мне 39, но выглядим ровесниками, он старше, я моложе. Познакомились в соцсетях, знакомы 4 месяца,живем в разных городах(2часа езды).Встречаемся 1 раз в неделю. В основном приезжает он.Изначально ни о каких серьезных отношениях с ним не думала, да и не произвел он на меня впечатления в первое знакомство, потом начали общаться через инет(он в отпуск уехал отдыхать) и постепенно меня заинтересовал.Начали ездить друк к другу.Напрягает что он малоэмоциональный человек, все в себе,но вижу что есть чувства .
    Звонит редко,может дня 3 не звонить, так было со дня знакомства, а я скучаю.Хотя говорит что скучает тоже. Когда приезжает это видно. Хочу поговорить серьезно, но боюсь что рано насчет будущего, думаю что сам не определился еще до конца хотя мысли были у него чтобы вместе жить у него, но там ремонт, даже кухни нет а у меня работа здесь там сложно с этим.А время идет и я не знаю чего ждать. Хочу семью и ребенка пока не совсем поздно.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ок, Лерра, а от форума вы что хотите?

  3. #3
    Странный вопрос. Совета со стороны

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Совета по какому вопросу? Мы должны принять за вас решение, разговаривать ли вам с МЧ или нет?

  5. #5
    Поговорить сейчас или подождать. Боюсь что рано

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от lerra Посмотреть сообщение
    Поговорить сейчас или подождать. Боюсь что рано
    А я тоже не знаю.)) Смешная вы.)) Решать только вам. Как сказал тов. Ленин перед Октябрьским переворотом: "Выступаем завтра! Сегодня - рано, послезавтра будет поздно!".

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. Lerra, у Вас были отношения с мужчинами до этого мч? Как они складывались? И почему Ваш выбор для серьезных отношений пал именно на мужчину, много моложе Вас?

  8. #8
    4 года втречалась с МЧ, с другим 3 года жила, 1 год была замужем, а выбор пал потому что он лучший из всех очто я втречала

  9. #9

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от lerra Посмотреть сообщение
    4 года втречалась с МЧ, с другим 3 года жила, 1 год была замужем, а выбор пал потому что он лучший из всех очто я втречала
    !Расскажете, чем он лучше всех.? Что в нем реально есть такого, чего нет в других мужчинах? Только не в Вашем представлении о нем, а исходя из его дел, ок?

  11. #11
    Цитата Сообщение от lerra Посмотреть сообщение
    Поговорить сейчас или подождать. Боюсь что рано
    А подождать чего? Вы так рассуждаете, будто корову покупаете. Я все понимаю. Возраст и все такое. Но складывается ощущение, что Ваш мужчина в Вашем раскладе - существо прилагательное. То есть Вы уже все за него решили и теперь остается небольшой вопрос: "Как бы не соскочил". Как-то это....

  12. #12
    И при чем тут возраст?
    При том, что обычно мужчина с такой разницей в возрасте ищет "маму".

  13. #13
    Он очень ответственно относится к своей работе, из разряда трудоголиков, даже больной выходит, Один делает ремонт в двухкомнатной квартире(уже сделал одну комнату), живет один. Также ремонтирует компьютеры и машины.(и друзьям постоянно) Помогает родным всегда Огород, и тд. в частном доме хватает, отдыхать вообще некогда ему. Еще собирает из микросхем замки кодовые. Приезжает мне по мелочи ремонтирует.Надежный человек по жизни. Говорит-делает. Правда если не хочет отвечать может вообще промолчать, но врать не будет и льстить не любит(обижает иногда это, и одновременно нравится, себя узнаю)))апягает что редко звонит, но походу от того что сам пока не очень в отношениях разобрался что нужно ему.

    --- Добавлено ---

    Это вряд ли у него характерт не тот и я на "маму" не особо тяну

    --- Добавлено ---

    Как же я за него решила-то? Я свои желания описала, а его не знаю, вот и боюсь

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Очень даже тянете на маму, ув. Lerra. Вы даже рассказываете о нем, не как женщина о мужчине, а как гордящаяся успехами сына мать.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Очень даже тянете на маму, ув. Lerra. Вы даже рассказываете о нем, не как женщина о мужчине, а как гордящаяся успехами сына мать.
    Интересно..Может со стороны виднее? А что я о чувствах говорить должна? это личное.

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от lerra Посмотреть сообщение
    Интересно..Может со стороны виднее? А что я о чувствах говорить должна? это личное.
    Не должны. Вы ответили так, как откликнулось.

  17. #17
    Цитата Сообщение от lerra Посмотреть сообщение
    Как же я за него решила-то? Я свои желания описала, а его не знаю, вот и боюсь
    Наверно, я не точно выразился. Вы возлагаете большие надежды на этого мужчину и боитесь, что, начав разговор преждевременно, Вы создадите у молодого человека ощущение, что его пытаются насильно охомутать. Вы бы и подождали, но возраст.
    Что Вам сказать? Если этот мужчина такой серьезный, ответственный и положительный, то он поймет все правильно, зря боитесь. Это во-первых. Во-вторых, лучше быть в чем-то уверенным (даже в плохом исходе), чем находится в подвешенном состоянии. Это во-вторых. А в третьих, если вам не суждено быть вместе, то разрыв произойдет и из состоянии брака, какой опыт у Вас уж имеется.
    Так что я бы поговорил, не откладывая. Только надо продумать разговор, чтобы у мужчины не сложилось вышеприведенного впечатления.

  18. #18
    Цитата Сообщение от lerra Посмотреть сообщение
    Он очень ответственно относится к своей работе, из разряда трудоголиков, даже больной выходит, Один делает ремонт в двухкомнатной квартире(уже сделал одну комнату), живет один. Также ремонтирует компьютеры и машины.(и друзьям постоянно) Помогает родным всегда Огород, и тд. в частном доме хватает, отдыхать вообще некогда ему. Еще собирает из микросхем замки кодовые. Приезжает мне по мелочи ремонтирует.Надежный человек по жизни. Говорит-делает. Правда если не хочет отвечать может вообще промолчать, но врать не будет и льстить не любит(обижает иногда это, и одновременно нравится, себя узнаю)))апягает что редко звонит, но походу от того что сам пока не очень в отношениях разобрался что нужно ему.

    --- Добавлено ---

    Это вряд ли у него характерт не тот и я на "маму" не особо тяну

    --- Добавлено ---

    Как же я за него решила-то? Я свои желания описала, а его не знаю, вот и боюсь
    это вроде бы и плюсы....но...пожалуй минусы. Жить с трудоголиком хреново -уж поверьте опыту. И всепомогающий чипидейл тоже у меня имеется....тоже ничего хорошего, потому что он помогает в основном всем, кроме вас и в ущерб. И вот эти пропадания, а потом появления как ни в чем ни бывало -тоже дико бесят с годами.....то,что комплименты неговорит. а ляпает правду....спорный вопрос...иногда -уж лучше б соврал....

  19. #19
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    это вроде бы и плюсы....но...пожалуй минусы. Жить с трудоголиком хреново -уж поверьте опыту. И всепомогающий чипидейл тоже у меня имеется....тоже ничего хорошего, потому что он помогает в основном всем, кроме вас и в ущерб. И вот эти пропадания, а потом появления как ни в чем ни бывало -тоже дико бесят с годами.....то,что комплименты неговорит. а ляпает правду....спорный вопрос...иногда -уж лучше б соврал....
    Но ведь вы выбираете этого "чипидейла". Откликнулось ваше сообщение. Просто я тоже трудоголик.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    это вроде бы и плюсы....но...пожалуй минусы. Жить с трудоголиком хреново -уж поверьте опыту. И всепомогающий чипидейл тоже у меня имеется....тоже ничего хорошего, потому что он помогает в основном всем, кроме вас и в ущерб. И вот эти пропадания, а потом появления как ни в чем ни бывало -тоже дико бесят с годами.....то,что комплименты неговорит. а ляпает правду....спорный вопрос...иногда -уж лучше б соврал....
    Эти рассуждения годятся для 20-летней девочки, у которой все впереди. А у Автора в анамнезе 20 лет взрослой жизни, в течение которых она не смогла найти ничего лучше этого. Думаете стоит и дальше перебирать харчами?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Выдра Посмотреть сообщение
    Но ведь вы выбираете этого "чипидейла". Откликнулось ваше сообщение. Просто я тоже трудоголик.
    я писала о 2 разных людях. как раз с трудоголиком я живу 21 год....а другой -мой друг.

    --- Добавлено ---

    годятся для 20-летней девочки
    мерси за комплимент....

  22. #22
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Fisher Посмотреть сообщение
    Эти рассуждения годятся для 20-летней девочки, у которой все впереди. А у Автора в анамнезе 20 лет взрослой жизни, в течение которых она не смогла найти ничего лучше этого. Думаете стоит и дальше перебирать харчами?
    Вы так говорите, словно мч руки обпросился весь, а автор в сомнениях, идти ли за него. Кстати, трудоголики часто порождение авторитарных матерей. Какой совет можно дать, если анамнез практически пуст?..

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Что вы знаете о своем молодом человеке - его личная жизнь до вас, его родительская семья, окружение, увлечения. Вы были у него когда-нибудь в его городе, в его доме?

  24. #24
    Кстати, трудоголики часто порождение авторитарных матерей.
    гениально! в точку.

  25. #25
    Цитата Сообщение от lerra Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Я встречаюсь с парнем 29лет. Мне 39, но выглядим ровесниками, он старше, я моложе. Познакомились в соцсетях, знакомы 4 месяца,живем в разных городах(2часа езды).Встречаемся 1 раз в неделю. В основном приезжает он.Изначально ни о каких серьезных отношениях с ним не думала, да и не произвел он на меня впечатления в первое знакомство, потом начали общаться через инет(он в отпуск уехал отдыхать) и постепенно меня заинтересовал.Начали ездить друк к другу.Напрягает что он малоэмоциональный человек, все в себе,но вижу что есть чувства .
    Звонит редко,может дня 3 не звонить, так было со дня знакомства, а я скучаю.Хотя говорит что скучает тоже. Когда приезжает это видно. Хочу поговорить серьезно, но боюсь что рано насчет будущего, думаю что сам не определился еще до конца хотя мысли были у него чтобы вместе жить у него, но там ремонт, даже кухни нет а у меня работа здесь там сложно с этим.А время идет и я не знаю чего ждать. Хочу семью и ребенка пока не совсем поздно.
    Лерра, а как вы сама считаете: 16-18 очных свиданий- достаточно , что б понять, что этот мужчина будет вам хорошим мужем и отцом вашим детям?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Лерра, а как вы сама считаете: 16-18 очных свиданий- достаточно , что б понять, что этот мужчина будет вам хорошим мужем и отцом вашим детям?
    Речь уже не идет о хорошем муже и хорошем отце. Может это и звучит жестоко, но тут уже не до выбора, надо брать мало-мальски подходящее.
    И вообще, Автор не ставил вопрос о выборе и не просил оценки себя и своего мужчины. Автор спросила надо ли брать быка за рога или еще посидеть в засаде.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Fisher Посмотреть сообщение
    И вообще, Автор не ставил вопрос о выборе и не просил оценки себя и своего мужчины. Автор спросила надо ли брать быка за рога или еще посидеть в засаде.
    Ну если исходить только из постановки задачи - то тянуть время смысла нет. Быстренько расписались, быстренько родили, а потом и развестись можно

  28. #28
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну если исходить только из постановки задачи - то тянуть время смысла нет. Быстренько расписались, быстренько родили, а потом и развестись можно
    Во. И я о том же.

  29. #29
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну если исходить только из постановки задачи - то тянуть время смысла нет. Быстренько расписались, быстренько родили, а потом и развестись можно
    Ой, опять за Мч все решили)). Он и ни сном, ни духом...Ну и правильно. Детей не спрашивают) Как мамка решит, так и будет.

Похожие темы

  1. Хочу развестись, но боюсь совершить ошибку
    от kalin04ka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 296
    Последнее сообщение: 14.01.2013, 18:20
  2. Хочу поговорить о неприязни. Она почему возникает?
    от Лиса Алиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 19.12.2012, 17:27
  3. Скорее всего боюсь парней, но хочу любви, замуж... Что делать?
    от Анна1992 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2012, 21:07
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2011, 08:36
  5. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search