Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 307
Тема:

сохранять семью ради детей?

  1. #91
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    та ладно. Нимб не жмёт?))
    живут своей жизнью, своими радостями-горестями. Детям потом будете список претензий выдвигать:" Я - ради вас...А вы..."? А родители что должны будут?
    вот и не хочу, чтобы было "я ради вас"...
    просто варианты у меня - забирать детей и уезжать к себе, в другой город. соответственно бабушка-дедушка с детьми не видятся. а они друг к другу очень привязаны.

  2. #92
    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение
    вот и не хочу, чтобы было "я ради вас"...
    просто варианты у меня - забирать детей и уезжать к себе, в другой город. соответственно бабушка-дедушка с детьми не видятся. а они друг к другу очень привязаны.
    Ольга, а что значит привязаны? Знаете если взрослые люди(бабушка с дедушкой) реально привязаны к детям - они находят возможность их навестить. А если не находят... думаю понятно.
    Кстати если муж очень любит детей - то он тоже способен поискать возмоности сохранить семью
    Он ищет?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Ольга, а что значит привязаны? Знаете если взрослые люди(бабушка с дедушкой) реально привязаны к детям - они находят возможность их навестить. А если не находят... думаю понятно.
    Кстати если муж очень любит детей - то он тоже способен поискать возмоности сохранить семью
    Он ищет?
    возраст, здоровье... через полстраны не поедешь.
    он ищет. пытается окружить меня заботой, вниманием...

  4. #94
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение
    он ищет. пытается окружить меня заботой, вниманием...
    Т.е. причина не в нем, а в вас???

  5. #95
    Цитата Сообщение от Fisher Посмотреть сообщение
    Ольга, да Вы просто зомби.
    А много денег Вы мужу то даете?
    нет, немного. около трети дохода

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. причина не в нем, а в вас???
    скорее всего да, если раньше меня всё более-менее устраивало, а сейчас вдруг перестало. я вижу, он пытается меня порадовать как-то, но а) безрезультатно б) последующие действия всё это перечёркивают

  6. #96
    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение
    возраст, здоровье... через полстраны не поедешь
    Ольга, тут такая штука проблемы каждого человека при достижении желаемого это его проблемы, пытаться за других думать - пустое
    Но сдается мне Вы просто уверены что бабушка с дедушкой про внуков забудут и вспоминать будут только в контексте жалоб "стерва-невестка внуков забрала", так?
    он ищет. пытается окружить меня заботой, вниманием...
    сильно устаю на работе, при том что все активные действия, связанные с детьми (собрания, поликлиники, устройство в школы-сады-кружки-лагеря) тоже на мне
    Не вполне поняла

  7. #97
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение
    скорее всего да, если раньше меня всё более-менее устраивало, а сейчас вдруг перестало. я вижу, он пытается меня порадовать как-то, но а) безрезультатно б) последующие действия всё это перечёркивают
    Раньше вас устраивала его беспомощность... Не вы ли сама ее и породили?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Ольга, тут такая штука проблемы каждого человека при достижении желаемого это его проблемы, пытаться за других думать - пустое
    Но сдается мне Вы просто уверены что бабушка с дедушкой про внуков забудут и вспоминать будут только в контексте жалоб "стерва-невестка внуков забрала", так?


    Не вполне поняла
    я думаю нет. не без того конечно, что стерва-невестка, но не забудут точно. я думаю они как раз сами будут искать выход, чтобы нам не уезжать.
    про детей - муж с ними проводит много времени, но это всё - не выходя из дома, если нужно куда-то сводить, сходить, найти что-то для ребёнка, решить какой-то вопрос активно - это уже делаю я.

  9. #99
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Что-то все сразу разводиться считают, будто у автора волшебной палочкой появится муж и такой же внимательный и о детях заботящийся и деньги будет зарабатывать хорошо и не жадно делиться с чужими детьми. Тут во-первых у автора темы ПОКА кривоватое восприятие мужа , всё хорошее перечёркивается и обесценивается , а плохое раздувается и смакуется. И возраст последнего ребёнка - 5 лет. Если вспомнить про БГЦ , то понятно , что подсознательно имеющийся мужчина будет расцениваться как негодный.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Раньше вас устраивала его беспомощность... Не вы ли сама ее и породили?
    не думаю. я сама была беспомощной.

  11. #101
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение
    не думаю. я сама была беспомощной.
    Когда? И кто за вами ухаживал, когда вы были беспомощной?

  12. #102
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Если вспомнить про БГЦ
    это что?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Когда? И кто за вами ухаживал, когда вы были беспомощной?
    в начале наших отношений. в смысле ухаживал?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    кривоватое восприятие мужа
    вот да, не без этого. вот сама сижу и думаю, он хороший человек, у него много позитивного всего, это на расстоянии, а как рядом - глаза б мои не видели.

  13. #103
    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение
    я думаю нет. не без того конечно, что стерва-невестка, но не забудут точно. я думаю они как раз сами будут искать выход, чтобы нам не уезжать.
    Ну так и замечательно)
    Пусть поищут может быть найдут
    про детей - муж с ними проводит много времени, но это всё - не выходя из дома, если нужно куда-то сводить, сходить, найти что-то для ребёнка, решить какой-то вопрос активно - это уже делаю я.
    Ольга, я так понимаю для того чтобы сохранить семью - нужно чтобы муж ее содержал? А приносит кофе в постель или нет олько меняет градус проблемы которая остается.
    Вот что Вам мешает это озвучить?

  14. #104
    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение

    2) жалко всех. если развожусь - хорошо мне, минимум 5 человек страдает. если нет - страдаю я одна.
    Ольга, скажите честно - вам ведь нравится жизнь страдалицы-жервенницы, не так ли?
    Ведь так приятно греет мысль, что вы РАДИ близких калечите свою жизнь? Эдакое морально поглаживание себя самой ежедневно и ежечасно)

  15. #105
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение
    в начале наших отношений. в смысле ухаживал?
    Ну, я не знаю, что ВЫ, Ольга, имели в виду, когда на мой вопрос: "Не вы ли сами породили беспомощность у мужа", ответили: "Не думаю, я сама была беспомощной"...

  16. #106
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Ольга, я так понимаю для того чтобы сохранить семью - нужно чтобы муж ее содержал? А приносит кофе в постель или нет олько меняет градус проблемы которая остается.
    Вот что Вам мешает это озвучить?
    нужно чтобы он участвовал в решении возникающих проблем. оторвался от дивана. я озвучивала. в том числе претензии по денежному вопросу тоже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ольга, скажите честно - вам ведь нравится жизнь страдалицы-жервенницы, не так ли?
    Ведь так приятно греет мысль, что вы РАДИ близких калечите свою жизнь? Эдакое морально поглаживание себя самой ежедневно и ежечасно)
    стопроцентно отрицать не буду, мысль-то она может и греет, не без этого. но калечить свою жизнь тоже не хочется. хочется разобраться как будет лучше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, я не знаю, что ВЫ, Ольга, имели в виду, когда на мой вопрос: "Не вы ли сами породили беспомощность у мужа", ответили: "Не думаю, я сама была беспомощной"...
    такой же беспомощной, как и он. только уход здесь не требуется, вроде.

  17. #107
    Ольга, позвольте прямой вопрос - почему б вам любовника не завести? Живите своей жизнью. А муж своей. Без развода.
    С вашими взглядами - это идеально решение проблемы. И разводиться не надо, следовательно детей не травмируете и бабушки-дедушки они не лишаться. А муж пусть себе выполняете функции няньки -воспитателя. Раз он с этим хорошо справляется. Ведь если вам нанять няньку-гувернатку - не менее 1\3 вашей зароботка понадобится. Какая вам разница кому платить?

    Как вам такая идея?

  18. #108
    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение
    нужно чтобы он участвовал в решении возникающих проблем. оторвался от дивана. я озвучивала. в том числе претензии по денежному вопросу тоже.
    Ольга, а вот так ... бывает конечно но в хороших доверительных партнерских отношениях, которыми у Вас к сожалению не пахнет.
    На напряженке проблемы решает либо один либо другой.
    Какие проблемы Вы хотели бы чтобы решал он(список - пунктов 10 напишите пожалуйста) без употребления слов "хотябы" "иногда" "хоть раз" и прочих отмазок.
    Какая доля ответственности за семью - его?

  19. #109
    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение

    стопроцентно отрицать не буду, мысль-то она может и греет, не без этого. но калечить свою жизнь тоже не хочется. хочется разобраться как будет лучше.
    Вооот! А вам точно буде лучше без ореола мученицы? )
    Может я пропустила - кто в вашей родительской семье "нес крест"?

  20. #110
    Ольга, а младшая дочка у вас в садик ходит?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ольга, а младшая дочка у вас в садик ходит?
    Вопрос про дочку: 5 лет все время с папой, очень привязанна... Как там с Электрой?

  22. #112
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ольга, позвольте прямой вопрос - почему б вам любовника не завести? Живите своей жизнью. А муж своей. Без развода.
    Как вам такая идея?
    у мужа такая же идея. мне она почему-то не нравится.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вооот! А вам точно буде лучше без ореола мученицы? )
    Может я пропустила - кто в вашей родительской семье "нес крест"?
    точно. а в родительской семье... даже не могу сказать, мама, наверное, несла, хотя все решения принимались отцом.

  23. #113
    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение
    у мужа такая же идея. мне она почему-то не нравится.
    Оля, Вам муж предложил завести любовника при условии что Вы не перестанете его содержать?

  24. #114
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ольга, а младшая дочка у вас в садик ходит?
    ходит. и привязана больше ко мне, с папой не хочу, с папой не буду, с папой не пойду...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Оля, Вам муж предложил завести любовника при условии что Вы не перестанете его содержать?
    он считал, что я не хочу секса потому что он меня не удовлетворяет.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Нет, лучше, меня ув. Фишер. Вы ещё секса ,может, захотите, а я только на деньги согласная.
    Так-с. Секундочку. Автор испытывает чувство вины и угрызения совести только к бездомным и беспомощным щенкам мужского полу. А женщины в ее понимании должны сами. Все сами. Всегда сами. Вот у Вас есть тело, возлежащее на диване? Нету. Жизнь мимо проходит. Обязательно заведите, а то смысл всей жизни теряется.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Какие проблемы Вы хотели бы чтобы решал он(список - пунктов 10 напишите пожалуйста)
    Какая доля ответственности за семью - его?
    у меня 10 и не наберётся.
    1) вопросы, связанные с машиной - ремонт, страховка
    2) вопросы устройства детей в сад или школу
    3) вопрос семейного отдыха
    4) внесение своей доли в семейный бюджет
    5) ремонт по дому (сантехника, например)

  27. #117
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Оля, Вам муж предложил завести любовника при условии что Вы не перестанете его содержать?
    Да Вы что. Он то как раз уверен, что он глава семьи и все такое. Это мы с Вами полагаем, что он якорь, а он сам считает себя, как минимум, винтом корабля.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Fisher Посмотреть сообщение
    Вот у Вас есть тело, возлежащее на диване? Нету. Жизнь мимо проходит. Обязательно заведите, а то смысл всей жизни теряется.
    Может кота? Он ест меньше

  29. #119
    Цитата Сообщение от Fisher Посмотреть сообщение
    Так-с. Секундочку. Автор испытывает чувство вины и угрызения совести только к бездомным и беспомощным щенкам мужского полу. А женщины в ее понимании должны сами. Все сами. Всегда сами. Вот у Вас есть тело, возлежащее на диване? Нету. Жизнь мимо проходит. Обязательно заведите, а то смысл всей жизни теряется.
    могу предложить одно

  30. #120
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ольга, позвольте прямой вопрос - почему б вам любовника не завести? Живите своей жизнью. А муж своей. Без развода.
    С вашими взглядами - это идеально решение проблемы.
    Как вам такая идея?
    Не думаю, что эта хорошая идея осуществима.
    Возможно Ольга меня поправит, но мне ее муж представляется тем еще домостроевцем и будет активно, возможно даже с мордобоем, отстаивать свое право жить так, как живет сейчас. И раздельное питание вряд ли возможно.
    Сейчас мужчина Ольги живет в счастливой уверенности, что он глава и он управляет процессом и он решает, а его жена забитый выинтик в семейном организме.
    Как только Автор попытается что-то изменить, то муж тут же станет активно сопротивляться. Когда он только почувствует, что его мирок может рухнуть, он превратится в монстра.

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жизнь ради детей
    от Annushka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 13.07.2013, 08:32
  2. не знаю, что делать: разводиться или сохранять семью
    от Ryzhik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.10.2012, 23:21
  3. Сохранять семью или нет?
    от мозя в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 09:13
  4. Жить ради детей?
    от прохожий1 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 13:11
  5. незнаю что делать, сохранять семью или нет
    от лилит в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 12:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search