Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 307
Тема:

сохранять семью ради детей?

  1. #61
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение
    меня колбасит от его неспособности потерпеть. а ему большая часть из того, в чём я себя ограничиваю, не нужна, с друзьями встречаться я его просто уговариваю, куда-то поехать - это для него сложно... а спать при гостях по мне вообще неприлично.
    Т.е. он может позволить себе вести себя в соответствии со своими желаниями, а вы - нет.
    А кстати, почему?
    У вас не такие уж мелкие дети, чтоб заради них в чем-то себя ограничивать..

  2. #62
    не знаю, но подстраиваться под них в любом случае приходится. эта его неспособность потерпеть - одна из составляющих, а не причина проблемы.

  3. #63
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение
    не знаю, но подстраиваться под них в любом случае приходится. эта его неспособность потерпеть - одна из составляющих, а не причина проблемы.
    я скорее о вашей реакции сейчас?
    Что чувствуете, когда он отказывается жертовать собой ради семьи?

  4. #64
    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение
    а он не зарабатывает вообще. мы остановились на определённой сумме, которую я ему еженедельно откладываю. но по всему остальному он также говорит, что трачу много.
    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение
    несколько факторов сложилось. в хронологическом порядке.
    ...
    Половина факторов - это то, что он не зарабатывает сам. А что будет если вы ему деньги откладывать не будете? На что он их тратит? Еду покупает?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Половина факторов - это то, что он не зарабатывает сам. А что будет если вы ему деньги откладывать не будете? На что он их тратит? Еду покупает?
    Да, во многом вопрос денег. но ведь это давно так. почему сейчас стало невыносимо, не пойму. опять же с новым годом - меня ещё убило то, что он об этом даже не подумал.
    еду, да. счета оплачивает, частично. одежду покупает тоже, с друзьями встречается, сигареты (он курит много и не дешёвые), деревяшки себе какие-то, он любит построгать. а что будет - я даже не представляю.
    несколько раз было что я забывала деньги оставить. звонил и на повышенных тонах требовал денег.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что чувствуете, когда он отказывается жертовать собой ради семьи?
    несправедливость. и безысходность.

  6. #66
    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение
    Да, во многом вопрос денег. но ведь это давно так. почему сейчас стало невыносимо, не пойму. опять же с новым годом - меня ещё убило то, что он об этом даже не подумал.
    еду, да. счета оплачивает, частично. одежду покупает тоже, с друзьями встречается, сигареты (он курит много и не дешёвые), деревяшки себе какие-то, он любит построгать. а что будет - я даже не представляю.
    несколько раз было что я забывала деньги оставить. звонил и на повышенных тонах требовал денег.
    Он у вас точно как сынок. Мама работает, а он по дому помогает, встречается с друзьями, своими увлечениями занимается. Но решает все вопросы мама, ему можно не заморачиваться если проблемы возникают.

    Вам наверное даже представить страшно что будет, если вы ему откажетесь давать деньги, а продукты покупать и оплачивать счета сама будете.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вам наверное даже представить страшно что будет, если вы ему откажетесь давать деньги, а продукты покупать и оплачивать счета сама будете.
    я просто даже не представляю, как отказаться давать ему деньги. просто даже по набору продуктов я смотрю, то что он покупает - печеньки, конфеты... то что нельзя ни ему, ни ребёнку. приходится всё это раскладывать подальше.

    а что делать? не давать вообще?

  8. #68
    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение
    несколько раз было что я забывала деньги оставить. звонил и на повышенных тонах требовал денег.
    Кто бы сомневался. А мальчик у Вас еще и капризный оказывается. Разбаловали Вы его.

  9. #69
    у нас ещё в возрасте разница 11 лет, то есть как бы на момент создания семьи мне было чуть за двадцать, а ему - как мне сейчас. может ещё в этом проблема...

  10. #70
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и дураков, которые готовы работать, не богатея (С) Джордж Бернард Шоу

  11. #71
    прочитала, но так и не поняла - ЧТО Вас сейчас удерживает вместе?

  12. #72
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Фантастика... Читаю и млею. ((

    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение
    а он не зарабатывает вообще. мы остановились на определённой сумме, которую я ему еженедельно откладываю. но по всему остальному он также говорит, что трачу много.
    я просто даже не представляю, как отказаться давать ему деньги. просто даже по набору продуктов я смотрю, то что он покупает - печеньки, конфеты... то что нельзя ни ему, ни ребёнку. приходится всё это раскладывать подальше.
    Я так и не поняла - что вас удерживает от развода? Сформулируйте пять причин, ольга?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Я так и не поняла - что вас удерживает от развода? Сформулируйте пять причин, ольга?
    Пять? Хотя бы одну.

  14. #74
    я просто даже не представляю, как отказаться давать ему деньги
    А что тогда произойдёт, ув. Ольга?

  15. #75
    Ольга, я думаю, что в том, что сейчас происходит есть доля и Вашей вины.

    1. Это Вы позволяете мужу так себя вести. Предлагаю вам научиться говорить "Нет" и вообще высказывать своё мнение. Вы жена, а не раба.

    2. Вас будут уважать только в том случае если вы сами себя будете уважать. В вашей ситуации Вас в первую очередь должно волновать, чего хотите Вы.

    3. Вот когда Вы сами себя любить и уважать начнёте, тогда и муж изменит своё поведение.

    -Туфли на каблуке, причёску, платье новое, спинку выпрямили и вперёд в кафе с подругами. Не забывайте про увлечения.

    А денег всегда не хватает, а если муж будет возражать так и скажите "Своими деньгами я распоряжаюсь сама".

  16. #76
    Охренеть....извините.
    И ладно бы любиланемогладосмерти....а тут даже противен.....Вас в книгу....какую ту...точно.

  17. #77
    Сообщение от Чуда
    Я так и не поняла - что вас удерживает от развода? Сформулируйте пять причин, ольга?
    Цитата Сообщение от Fisher Посмотреть сообщение
    Пять? Хотя бы одну.
    ну вот же:
    чтобы у детей была семья
    Вот еще:
    и мне ещё его родителей жалко, они к детям очень привязаны, и дети к ним, особенно старшая. Как на них это всё скажется, вообще в их семье, у родственников разводов никогда не было...
    Чем не причина?)
    Я сегодня на полставки )))
    Последний раз редактировалось Юнона; 16.09.2013 в 22:25.

  18. #78
    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение
    Да, во многом вопрос денег. но ведь это давно так. почему сейчас стало невыносимо, не пойму. опять же с новым годом - меня ещё убило то, что он об этом даже не подумал.
    еду, да. счета оплачивает, частично. одежду покупает тоже, с друзьями встречается, сигареты (он курит много и не дешёвые), деревяшки себе какие-то, он любит построгать. а что будет - я даже не представляю.
    несколько раз было что я забывала деньги оставить. звонил и на повышенных тонах требовал денег
    Ольга, я была в похожей ситуации и искала выход.
    Не нашла.
    Единственный вариант это действительно ПЕРЕСТАТЬ ДАВАТЬ МУЖУ ДЕНЬГИ совсем.
    Честно когда живот сводит от голода начинает работать любой бизнес и находится любая работа.
    А иначе - безнадега
    Могу пару исторй рассказать если нужны страшилки чтоб настроится. Или пару технических советов

  19. #79
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Ув. Ольга, ну и история! Да в Вашей жизни с уходом мужа ничего в худшую сторону не изменится. Деньги на Вас, дети большие, любви и совместной деятельности ноль без палочки...Что еще? Для секса найдете себе мужчину того, кого будете хотеть. Я явно чего-то не понимаю?

    А самое интересное: у Вас растут две дочки, которые в итоге вполне могут повторить геройства мамы. Класс перспективка, а? Будут Ваши малышки на своих мужей-оболтусов всю жизнь пахать и не рявкать. А по-другому они просто не умеют - мамка не показала ,как это быть СЧАСТЛИВОЙ в браке.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Вот еще: Чем не причина?)
    О, да. А еще потому что гладиолус.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А самое интересное: у Вас растут две дочки, которые в итоге вполне могут повторить геройства мамы. Класс перспективка, а? Будут Ваши малышки на своих мужей-оболтусов всю жизнь пахать и не рявкать. А по-другому они просто не умеют - мамка не показала ,как это быть СЧАСТЛИВОЙ в браке.
    вот меня эта перспектива тоже пугает

    --- Добавлено ---

    Про причины:
    1) боюсь испортить жизнь детям
    2) жалко всех. если развожусь - хорошо мне, минимум 5 человек страдает. если нет - страдаю я одна.
    3) всё-таки я сама эту кашу заварила, всё правильно, сама довела до такой ситуации. вроде как и расхлёбывать должна я.
    И я в принципе умом понимаю, что семьи у нас нет, но решительности не хватает...

  22. #82
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение
    вот меня эта перспектива тоже пугает
    Как думаете, Ольга, какой сценарий отношения "Женщина - Мужчина" ваши дочери вынесут из вашей теперяшней семьи?
    Рискнете сформулировать?

  23. #83
    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение
    вот меня эта перспектива тоже пугает

    --- Добавлено ---

    Про причины:
    1) боюсь испортить жизнь детям
    2) жалко всех. если развожусь - хорошо мне, минимум 5 человек страдает. если нет - страдаю я одна.
    3) всё-таки я сама эту кашу заварила, всё правильно, сама довела до такой ситуации. вроде как и расхлёбывать должна я.
    И я в принципе умом понимаю, что семьи у нас нет, но решительности не хватает...
    Вздор.
    Вы боитесь перемен в своей жизни и лепите несусветные отмазки, чтобы ничего не менять.
    Боишься? Не делай. А делаешь, то не бойся.
    5 человек? Да хоть 105. Вы у себя одна любимая

  24. #84
    На мой вопрос ответите, ув. Ольга?
    А что тогда произойдёт, ув. Ольга?
    минимум 5 человек страдает.
    Вот это самомнение.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    На мой вопрос ответите, ув. Ольга?
    я не знаю, что произойдёт... с голоду он не умрёт, и вообще мне кажется, что его тогда родители возьмут на содержание.
    я просто не знаю, как так взять и не давать мужу денег. всё-таки пока он мне муж.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как думаете, Ольга, какой сценарий отношения "Женщина - Мужчина" ваши дочери вынесут из вашей теперяшней семьи?
    Рискнете сформулировать?
    да примерно тот же, что у нас сейчас. где женщина всё на себе тянет.

  26. #86
    Про причины:
    1) боюсь испортить жизнь детям
    а сейчас Вы ее не портите? Замученная работой мама, не счастливая в отношениях со своим мужчиной, не удовлетворенная сексуально, недовольная, усталая и злая..."рабочая лошадь"...ЧТО она может дать детям? Какую картину мира девочки строят, видя такие отношения как НОРМУ? (ну раз мама не бунтует и не борется, - значит, ЭТО норма?..) Или Вы думаете, что они свой сценарий отношений будут считывать с кого-то еще? Примером отношений для них являетесь Вы...
    2) жалко всех. если развожусь - хорошо мне, минимум 5 человек страдает. если нет - страдаю я одна.
    та ладно. Нимб не жмёт?))
    минимум 5 человек
    живут своей жизнью, своими радостями-горестями. Детям потом будете список претензий выдвигать:" Я - ради вас...А вы..."? А родители что должны будут?
    3) всё-таки я сама эту кашу заварила, всё правильно, сама довела до такой ситуации. вроде как и расхлёбывать должна я.
    угу... Отношения строят ДВОЕ, не знали?..
    умом понимаю, что семьи у нас нет, но решительности не хватает...
    вот только это за причину прокатывает...

  27. #87
    боюсь. но как раз хочу поменять, поэтому и пришла сюда. разобраться с сомнениями.

  28. #88
    я просто не знаю, как так взять и не давать мужу денег. всё-таки пока он мне муж.
    И что? Обязаны его кормить? Где это написано?
    Так и сказать чистую правду. "Не считаю возможным для себя больше тебя кормить. Это приводит к сексуальному отторжению.
    Реши эту проблему САМ."

  29. #89
    Ольга, да Вы просто зомби.
    А много денег Вы мужу то даете? Может и меня еще прицепом на содержание...?

  30. #90
    А много денег Вы мужу то даете? Может и меня еще прицепом на содержание...?
    Нет, лучше, меня ув. Фишер. Вы ещё секса ,может, захотите, а я только на деньги согласная.

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жизнь ради детей
    от Annushka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 13.07.2013, 08:32
  2. не знаю, что делать: разводиться или сохранять семью
    от Ryzhik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.10.2012, 23:21
  3. Сохранять семью или нет?
    от мозя в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 09:13
  4. Жить ради детей?
    от прохожий1 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 13:11
  5. незнаю что делать, сохранять семью или нет
    от лилит в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 12:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search