Страница 68 из 103 ПерваяПервая ... 3858656667686970717898 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 011 по 2 040 из 3062
Тема:

Люблю дочь друга

  1. #2011
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ну в том понимании, которое я в это вкладываю - да. Бабушка все сделает, за него.
    О каком волении тогда может идти речь?


    Почему овощ? Я всего лишь определяю круг ответственности в заботе о внуке конкретно - бабушки, если она эту ответственность берет. Пирожки, погладить по голове, утешить, беззлобно выговорить за порванные штаны, поить чаем с малиной, украдкой сунуть конфету - вот бабушки.
    А каким навыкам выживания могут научить бабушки внучек?



    Для мальчиков с определенного возраста в плане навыков выживания никак не бабушки играют первую скрипку, имхо. Отцы, деды, дядья, старшие братья, друзья - мужчины словом.
    С какого возраста?

  2. #2012
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    При чём тут уже и обобщение ув.Алиана?
    Прикольно что вы дедушек выкинули вовсе.
    А ведь у ув.Птички Тари - бабушки и дедушки
    ув. Алиана выкинула еще и братьев и сестер)))
    Хотя писать стоя мальчики в норме учатся у старших братьев и других мальчиков)

    Кстати, ИМХА - это важно, что он именно УЧАТСЯ, т.е. получают этот навык сами и без специального научения извне. Ибо - это базовая потребность.

    А теперь прошу обратить внимание - сколько раз в теме затрагивается тема специального ОБУЧЕНИЯ ребенка удовлетворению своих базовых потребностей?
    Словно ребенок без взрослого, без этого обучения не покакает, не попьет, не поест и вообще не выживет)

    Занятно, не так ли?))))

    Это дети так отупели к 20 веку, что сами ни к чему не способны?
    Или что? ))))

  3. #2013
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Занятно, не так ли?))))

    Это дети так отупели к 20 веку, что сами ни к чему не способны?
    Или что? ))))
    У хорошей мамашки дети писают и какают с рождения туда, куда она скажет. Кушают исключительно по расписанию и не мучаются с газами в животике. Есть сами не могут - не съедят столько, сколько маме кажется правильным, исхудают окончательно. Попить воды они не могут без мамы - чашка (а пить только из нее можно) стоит высоко, вода далеко, а карабкаться на стул очень опасно.
    Туда же у хорошей мамашки дите умеет читать в 3, максимум 4 года. Знает наизусть массу стихотворений серьезных авторов. Прекрасно рисует и к школе давно освоило таблицу умножения.

    Любое отконение от нормы приравнивается к провалу, а мамашка собою и окружащими расценивается как ленивая и неудачница. Клеймо ставится на всю жизнь и она призвана искупать вину перед всеми и дитем до конца ее дней. Аминь.

  4. #2014
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Такое отношение было ко мне от матери, запретов не было практически. Мне было 7 лет, со мной играли дети младше меня 5-6 лет. Нам дали ребенка 1-2 года, не помню. Запретили выходить за калитку. Но я не знала запретов, если чего-то хочу, можно все. Калитку открыла, ребенка маленького на дорогу выпустила. Погиб ребенок . А я всю жизнь с чувством вины прожила, хоть и вытеснено из памяти было. Не мне , наверное, вам рассказывать что такое жить с чувством вины...
    Спасибо, что поделились, Наточка.
    Многое стало понятным.
    Если у вас возникнет желание - мы можем поговорить об этом..

  5. #2015
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Спасибо, что поделились, Наточка.
    Многое стало понятным.
    Если у вас возникнет желание - мы можем поговорить об этом..
    Спасибо за понимание

  6. #2016
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ))))))
    Саш, ты типичное порождение малодетного общества))))
    Ну с чего ты взял, что я призываю, чтоб ребенок учился АБСОЛЮТНО всему сам, без присмотра)))))

    Еще раз - в "нормальном" обществе, еще несколько поколений назад - КТО обучал детей и КТО развлекал их?))))

    Чьи функции сейчас вынуждены взвалить на себя родители?)))))
    Наташ, лично для меня танцевать под игру жены на синтезаторе с дочкой на плечах способно компенсировать любые волнения на работе, а видеть счастливые глаза дочери, которая на 5 уроке по велосипеду проехала сама 100 метров - достижение гораздо более значимое, чем успешная инвентаризация.
    И училась она целеустремленно и настойчиво. С моей помощью.

    А бабушка-моя мама, которая раньше больше всех гуляла с дочерью догуляла до того, что у нее друзей на детской площадке не было, была только подруга - бабушка.
    Жена взяла дело в свои руки, стала УЧИТЬ дочь как вступать в контакты с детьми и сейчас все окрестные ровесники у нее в друзьях-подругах.
    Нам осталось только следить что бы она в азарте не умотала в неизвестном направлении.

    Я много забыл из своего раннего детства. Но как отец учил меня кататься на велосипеде помню. И как кораблик мне делал своими руками. Одних этих воспоминаний мне хватает что бы даже если очень приперло найти в себе улыбку.

    Так что на мой взгляд на то, что вы тут говорите, вы, девочки - скучные, сухие, эгоистичные, ленивые клюшки. )))))
    Тех, кто не любит заниматься с детьми я скорее всего даже на работу к себе не возьму. По крайней мере среди моих друзей таких нет.



    Прикол в том, Наташ, что ты как бы не больше всех меня научила интересоваться детьми и занятиями с ними. ))))))

  7. #2017
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    О каком волении тогда может идти речь?
    Ни о каком, естественно. Яркая иллюстрация такой бабушки - у Санаева, но очень много вижу похожих бабушек, не с таким конечно накалом страстей, но весьма. Одна бабушка приходила к нам в гости с внуком, имея для смены пять водолазок, дитятко носилось-бесилось, потело безбожно, вот бабушка и бдела. Другая водила за ручку в школу до 10 класса. Соседские бабушки кормят малыша с ложки. Малышу - 12. И таких примеров - масса. Потому к бабушкам у меня настороженное отношение.)) Хотя и мамашек таких пруд пруди, чего уж там.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А каким навыкам выживания могут научить бабушки внучек?
    Не знаю, писала писала... Именно по выживанию? Готовка, шитье, всякие женские дела, но относятся ли они к выживанию?
    А вы как думаете, ув.Лемминг?

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    С какого возраста?
    Лет с шести-семи, наверное. У арабов в этом возрасте, например, мальчик отлепляется от женской половины дома и вовлекается в дела и времяпровождение мужской.

  8. #2018
    Жена взяла дело в свои руки, стала УЧИТЬ дочь как вступать в контакты с детьми и сейчас все окрестные ровесники у нее в друзьях-подругах.
    Нам осталось только следить что бы она в азарте не умотала в неизвестном направлении.

    Я много забыл из своего раннего детства. Но как отец учил меня кататься на велосипеде помню. И как кораблик мне делал своими руками. Одних этих воспоминаний мне хватает что бы даже если очень приперло найти в себе улыбку.

    Так что на мой взгляд на то, что вы тут говорите, вы, девочки - скучные, сухие, эгоистичные, ленивые клюшки. )))))
    Тех, кто не любит заниматься с детьми я скорее всего даже на работу к себе не возьму. По крайней мере среди моих друзей таких нет.


    Ув. Саймон, так Ув. Птичка Тари и говорит о том, что у ребенка есть БАЗОВЫЕ потребности и они проявляются в определенное время... И очень важно, чтобы когда ребенок стал выходить на первые контакты с другими детьми, рядом была не опекающая бабушка, которой проще следить за одним дитенком, чем за всеми, кто вступил в контакт, строить отношения только со своим, а не со всеми, кто ..ну в общем, понятно о чем, а мама была рядом. Зато потом не пришлось бы УЧИТЬ общаться.
    Надо дитенку кораблик строить - рядом папа, а не дядя из кружка "умелые руки", от воспоминаний о котором ничего в душе не зашевелится..
    Функция мама - поддерживать и помогать развивать, формировать нужные навыки, когда в них появляется необходимость у ребенка. Не тормозить(отмахиваться) и не форсировать(давить или отдавать в учение кому-то). Естественно, что все делается последовательно и постепенно. И это не в лом, а интересно. Скуку, раздражение как раз вызывают привитые не тобой, значит, чужие, выражаемые по-другому навыки . Это не исключает восхищения тем хорошим, для тебя недостижимым или трудным,чему ребенка научил кто-то другой)))

  9. #2019
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Алиана выкинула еще и братьев и сестер)))
    Хотя писать стоя мальчики в норме учатся у старших братьев и других мальчиков)
    Так я, ув. Птичка Тари, на ваш пост опиралась, правда не отделила просто навыки от навыков выживания:

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу...
    Ну вот в том и прикол, что традиционно обучали детей - бабушки и дедушки. И не чему-то абстрактному, а конкретным навыкам, которые необходимы для ЕЖЕДНЕВНОГО выживания семьи.
    Говоря о том, что наши две бабушки - нетрадиционные.)) И каковы на сегодня навыки ежедневного выживания семьи в условиях города, я что-то никак не пойму. Именно как семьи.

    Навыки выживания ребенку - это что, вот это самое: - Не высовывайся, выпадешь из окна! Не скачи по лестнице, шею сломаешь! Не трогай пол, на нем микробы! ???

  10. #2020
    А вообще вот эта бабушкина тряска над обожаемым внучком тоже наверное от малодетности. Когда внуков мал-мала-меньше - уже не до дрожаний и обожаний.

    А про хороших мамашек - ну просвещение виновато. Педагогика идет вперед семимильными шагами, стоя на месте. Книжек и учебников, теорий по воспитанию - на любой вкус. Волна с экранов. Дети, растущие как трава - не модно. Модно развитие, центры всякие, методики. Я себя честно неудобно немного чувствую, когда собираются приятельницы и начинают трещать, сколько и какие секции посещают их дети, куда еще планируется отдать, а вот лето - хорошее время, школьной нагрузки нет, потому можно еще кружков присовокупить. Растят гармонично и всесторонне развитые личности. Мне, чьи чумазые личности со сбитыми коленками носятся с палками во дворе и горлопанят, становится не по себе малость.))

  11. #2021
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Наташ, ты в теории все верно говоришь.
    Но живем мы здесь и сейчас.

    Как ребенок может САМ научиться помогать в мелких делах родителям, если мама готовит в мультиварке, греет в микроволновке, уборку делает парошваброй, а папа крутит шуруповертом и пилит электролобзиком?

    .

    Ну так этому и научится) а что учится надо только пахать сохой, жать серпом и только это РАБОТА?

  12. #2022
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    А вообще вот эта бабушкина тряска над обожаемым внучком тоже наверное от малодетности. Когда внуков мал-мала-меньше - уже не до дрожаний и обожаний.

    А про хороших мамашек - ну просвещение виновато. Педагогика идет вперед семимильными шагами, стоя на месте. Книжек и учебников, теорий по воспитанию - на любой вкус. Волна с экранов. Дети, растущие как трава - не модно. Модно развитие, центры всякие, методики. Я себя честно неудобно немного чувствую, когда собираются приятельницы и начинают трещать, сколько и какие секции посещают их дети, куда еще планируется отдать, а вот лето - хорошее время, школьной нагрузки нет, потому можно еще кружков присовокупить. Растят гармонично и всесторонне развитые личности. Мне, чьи чумазые личности со сбитыми коленками носятся с палками во дворе и горлопанят, становится не по себе малость.))
    кто растит-то?)) чужие дяди-тети? чумазые личности со сбитой коленкой к маме могут прибежать когда хотят..а те, пока все кружки не посетят - с мамой и не пообщаются, да и после тож нет: мама такая считает, что она уже достаточно для "развития" своего ребенка сделала, чтобы ему ещё и свое время уделять... так ведь тож бывает?))

  13. #2023
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А кто в норме должен этим заниматься?

    Ну вот у меня стойкое убеждение, что не родители.))))
    Как-то сложно себе представить крестьянина в русской деревне 19 века, который бы занимался с дитем рисованием, счетом, азбукой, а после пахоты гонял бы с ним по двору. Типа физкультура))))
    У меня вопрос уже не знаю какой раз возникает.ожно считать эталонным срезом здорового общества?
    Понятно что не крепостных крестьян... и не аристократию европейскую наверное тоже, хотя...
    Какой период именно европы/россии какую социальную группу?
    А кого м
    Последний раз редактировалось Гретхен; 15.09.2013 в 12:39.

  14. #2024
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    У меня вопрос уже не знаю какой раз возникает.ожно считать эталонным срезом здорового общества?
    Понятно что не крепостных крестьян... и не аристократию европейскую наверное тоже, хотя...
    Какой период именно европы/россии какую социальную группу?
    А кого м
    Я тоже в этом запуталась, честно говоря. Везде по разному, но везде родители в принципе были абстрагированы от ежедневного ращения и воспитания детей, одни пахали в поте лица, другие - жили светской жизнью, целуя деток в лобик два раза в день при встрече.

  15. #2025
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    20+ - это уже перебор, в том числе этологически.

    Предел где-то 15+, да.
    Скажите, если моему мужу 42, любовнице 33, каков прогноз на развитие их отношений? Он и не уходит к ней, но и не бросает её.

  16. #2026
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Я тоже в этом запуталась, честно говоря. Везде по разному, но везде родители в принципе были абстрагированы от ежедневного ращения и воспитания детей, одни пахали в поте лица, другие - жили светской жизнью, целуя деток в лобик два раза в день при встрече.
    может быть вопрос не в количестве, а в качестве взаимодействия с ребенком?

  17. #2027
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    кто растит-то?)) чужие дяди-тети? чумазые личности со сбитой коленкой к маме могут прибежать когда хотят..а те, пока все кружки не посетят - с мамой и не пообщаются, да и после тож нет: мама такая считает, что она уже достаточно для "развития" своего ребенка сделала, чтобы ему ещё и свое время уделять... так ведь тож бывает?))
    Ну для меня было большим облегчением почувствовать в этой теме, что я интуитивно многое делаю правильно. Вопреки большинству в реале. Это ведь давит, действует, когда идет со всех сторон.

    Малыш мой ходит в школу и каждый раз перед классом липнет ко мне с такой тоской в глазах!, с такими словами "мамочка, я так люблю тебя, я так не хочу от тебя уходить, я все время думаю о тебе и скучаю по тебе". У меня прямо все переворачивается внутри (порыв схватить его, унести, и никогда от себя не отпускать), чувствую себя засранкой, спокойным тоном отвечая:" я тоже по тебе скучаю, но ничего страшного, мы ведь скоро увидимся!" Иду домой, жуя сопли и тихо успокаиваясь. Как только он увидит эту мою слабину - все усилится, проходили. Приходится изображать легкое равнодушие такое, типа, чего нюнишь, все в порядке! вот это на него хорошо действует, успокаивается. Мне правда хреново.)) Уфф. Все жду, когда привыкнет.

  18. #2028
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Я тоже в этом запуталась, честно говоря. Везде по разному, но везде родители в принципе были абстрагированы от ежедневного ращения и воспитания детей, одни пахали в поте лица, другие - жили светской жизнью, целуя деток в лобик два раза в день при встрече.
    Зато с маленьким Володей Ульяновым и его братьями и сестрами мама сама занималась иностранными языками и музыкой. И вот чем это закончилось.

  19. #2029
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Малыш мой ходит в школу и каждый раз перед классом липнет ко мне с такой тоской в глазах!, с такими словами "мамочка, я так люблю тебя, я так не хочу от тебя уходить, я все время думаю о тебе и скучаю по тебе". У меня прямо все переворачивается внутри (порыв схватить его, унести, и никогда от себя не отпускать), чувствую себя засранкой, спокойным тоном отвечая:" я тоже по тебе скучаю, но ничего страшного, мы ведь скоро увидимся!" Иду домой, жуя сопли и тихо успокаиваясь. Как только он увидит эту мою слабину - все усилится, проходили. Приходится изображать легкое равнодушие такое, типа, чего нюнишь, все в порядке! вот это на него хорошо действует, успокаивается. Мне правда хреново.)) Уфф. Все жду, когда привыкнет.
    Честно говоря КАЖДЫЙ РАЗ это как-то нехорошо...
    Дети конечно часто не любят школу, но там ве-таки интересно и сверстники.
    Он у Вас в первом классе?

  20. #2030
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    У меня вопрос уже не знаю какой раз возникает.ожно считать эталонным срезом здорового общества?
    Понятно что не крепостных крестьян... и не аристократию европейскую наверное тоже, хотя...
    Какой период именно европы/россии какую социальную группу?
    А кого м
    Ув. Ания, эталоном можно считать кого угодно, но живем МЫ здесь и сейчас. В нездоровом обществе)))...и детей своих воспитываем не по канонам 19 века, а так, чтобы они в этом нездоровом обществе не потерялись. Я думаю, что у крестьянина 19 века были какие-то утренние "упражнения" для детей, типа принеси воду, покорми скотину, у аристократа приходил гувернер и проделывал "утренний моцион" с фехтованием, а у нас надо растормоштить дитенка утром, чтобы он хотя бы проснулся до школы, оделся сам, собрался...потому что поголовно все начинают в 8.30 заниматься в школах. эт наша реальность... можно от неё уходить, как найденные люди на Алтае: посторили домик в глуши, 20 лет там прожилиЮ сына вырастили... только все равно мир их настиг) и будет их менять

  21. #2031
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    может быть вопрос не в количестве, а в качестве взаимодействия с ребенком?
    А было ли там качество?
    Вот живу рядом с очень традиционными семьями, мусульман. Там дети просто рядом с родителями. Вокруг них никто не носится, детей они обожают, но центром вселенной не делают. Жесткая такая табель о рангах, где каждый домочадец знает свое место. У пап есть время "для детей", когда он их выводит на развлекухи. Мама в основном распоряжается домом, руководит, опять же не подтирая задницы и не лепя-рисуя-развивая. Для этого няньки, служанки, школа. Как то так живут. Выросши, отделяются, но родственные связи очень крепки конечно. Качество там малоактуально, честно говоря, берут количеством.))

  22. #2032
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Зато с маленьким Володей Ульяновым и его братьями и сестрами мама сама занималась иностранными языками и музыкой. И вот чем это закончилось.
    да уж((( композитором не стал))))))))) и даж на родном языке "г'азговаривал" не очень...

  23. #2033
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Честно говоря КАЖДЫЙ РАЗ это как-то нехорошо...
    Дети конечно часто не любят школу, но там ве-таки интересно и сверстники.
    Он у Вас в первом классе?
    Да, 10 дней ходим, ему пять только исполнилось, весной тоже ходили в пре-класс, там так не переживал. Я немножко успокаиваюсь тем, что со школы муж его забирает - он счастливый, довольный, щебечет, рассказывает что делали.

    Я немножко тут перегнула, да, мы уехали за границу, ему было шесть месяцев, папа на работе весь день, он чересчур ко мне привязан. Поэтому с таким трудом приходится отдирать.

  24. #2034
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    А было ли там качество?
    Вот живу рядом с очень традиционными семьями, мусульман. Там дети просто рядом с родителями. Вокруг них никто не носится, детей они обожают, но центром вселенной не делают. Жесткая такая табель о рангах, где каждый домочадец знает свое место. У пап есть время "для детей", когда он их выводит на развлекухи. Мама в основном распоряжается домом, руководит, опять же не подтирая задницы и не лепя-рисуя-развивая. Для этого няньки, служанки, школа. Как то так живут. Выросши, отделяются, но родственные связи очень крепки конечно. Качество там малоактуально, честно говоря, берут количеством.))
    Мне кажется описано как раз качество. Есть заведенный уклад, ему и следуют

  25. #2035
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Ув. Ания, эталоном можно считать кого угодно, но живем МЫ здесь и сейчас. В нездоровом обществе)))...и детей своих воспитываем не по канонам 19 века, а так, чтобы они в этом нездоровом обществе не потерялись. Я думаю, что у крестьянина 19 века были какие-то утренние "упражнения" для детей, типа принеси воду, покорми скотину, у аристократа приходил гувернер и проделывал "утренний моцион" с фехтованием, а у нас надо растормоштить дитенка утром, чтобы он хотя бы проснулся до школы, оделся сам, собрался...потому что поголовно все начинают в 8.30 заниматься в школах. эт наша реальность... можно от неё уходить, как найденные люди на Алтае: посторили домик в глуши, 20 лет там прожилиЮ сына вырастили... только все равно мир их настиг) и будет их менять
    Тимма какая разница во сколько начинается школа? Мы что по монастырским часам спать ложимся?
    У меня у сына одно время уроки начинались в 6.20 - он просто ложился в 8 ровно и спокойно вставал с временем на зарядку и обливание

    ПС У меня сейчас дочка друга живет - она совершенно нормально в ряжим втянулась, и по утрам скачет и ложится рано - без проблем, хотя жена ее отца тоже говорила что не уложишь/не поднимешь
    Последний раз редактировалось Гретхен; 15.09.2013 в 13:18.

  26. #2036
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Зато с маленьким Володей Ульяновым и его братьями и сестрами мама сама занималась иностранными языками и музыкой. И вот чем это закончилось.
    Кошмар какой!

  27. #2037
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Тимма какая разница во сколько начинается школа? Мы что по монастырским часам спать ложимся?
    У меня у сына одно время уроки начинались в 6.20 - он просто ложился в 8 ровно и спокойно вставал с временем на зарядку и обливание
    это потому что Вы научили своего сына, что утром надо приводить себя в порядок, ему все равно во сколько начинается школа и он спокойно ложится САМ пораньше, чтобы утром САМОМУ встать)))
    а есть детки, которых так и не научили себя организовывать, они привыкли, что их утром будут будить-одевать-кормить-везти... и виноваты будут не они, что опаздывают, не высыпаются и т.п... они этим умело манипулируют, сами себя гробя, а сердобольные взрослые сами испытывают вину..за всё)) Вечером они не могут сказать "бедному ребенку", что надо спать ложиться и высыпаться, потому что он же хочет с нами пообщаться, мы так мало общаемся". а утром жалеют невыспавшегося, утопая в чувстве вины за вечер))0 замкнутый круг

  28. #2038
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    это потому что Вы научили своего сына, что утром надо приводить себя в порядок, ему все равно во сколько начинается школа и он спокойно ложится САМ пораньше, чтобы утром САМОМУ встать)))
    а есть детки, которых так и не научили себя организовывать, они привыкли, что их утром будут будить-одевать-кормить-везти... и виноваты будут не они, что опаздывают, не высыпаются и т.п... они этим умело манипулируют, сами себя гробя, а сердобольные взрослые сами испытывают вину..за всё)) Вечером они не могут сказать "бедному ребенку", что надо спать ложиться и высыпаться, потому что он же хочет с нами пообщаться, мы так мало общаемся". а утром жалеют невыспавшегося, утопая в чувстве вины за вечер))0 замкнутый круг
    Тимма, этот замкнутый круг, просто разрывается - если ребенок физически устал(от движения на свежем воздухе) то он сам вырубится рано едва коснувшись головой подушки. Если он рано заснул(и спальня проветриваемая с нормальной темпиратурой) то он сам вскочит - будить не придется.
    А объяснять, понимать, организовывать тут нечего.
    Все равно что дереву словами объяснять как ему расти

    У меня сейчас девочка про которую говорили то же - не организованная, капризная, не понимает - десять дней как приехали - и живет по распорядку.
    Причем ярмарка вчера закочилась вместе работали - это мне то взрослой тяжело, так в субботу ОНА меня разбудила и чай сделала
    Последний раз редактировалось Гретхен; 15.09.2013 в 13:31.

  29. #2039
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А я бы спросила у автора темы чем технически отличается секс с молодухой от секса с женой? Я вот не представляю кто из салаг смог бы переплюнуть меня для моего мужа в этом плане. Что он может найти там такого чего нет со мной. Поэтому мысли о возможных конкурентках не пугают , как сходит так и вернётся. Что она там полежит как бревно , а раскрутит мало не покажется. Это надо быть либо последним дебилом либо столько всего не додать своему мужу , что он от одного вида голой лодыжки кончит и будет писаться от кайфа за то , что член в ручках потискала. А одноразовый секс ради охотничьего инстинкта - ради бога - быстрее ко мне прибежит , ведь ничего такого суперпупер улётного он там не найдёт.

    Браво! Настроение моё улучшилось!
    И насчёт запаха могу подтвердить , я чувствую как муж вдыхает мой запах и именно после того как ВМС сняла. И сейчас его подкалывают мужики , но видно , что завидуют. Особенно когда я отвечаю , что "зачем ещё рожаешь?" - "люблю , он такой классный , хочу , чтобы такие люди ещё были на земле и желательно рядом со мной".
    Браво! Настроение моё улучшилось!
    Я вот тоже подумываю о том, чтобы родить! И будь, что будет!

  30. #2040
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Тимма, этот замкнутый круг, просто разрывается - если ребенок физически устал(от движения на свежем воздухе) то он сам вырубится рано едва коснувшись головой подушки. Если он рано заснул(и спальня проветриваемая с нормальной темпиратурой) то он сам вскочит - будить не придется.
    А объяснять, понимать, организовывать тут нечего.
    Все равно что дереву словами объяснять как ему расти

    У меня сейчас девочка про которую говорили то же - не организованная, капризная, не понимает - десять дней как приехали - и живет по распорядку.
    Причем ярмарка вчера закочилась вместе работали - это мне то взрослой тяжело, так в субботу ОНА меня разбудила и чай сделала
    а вот и нет.. проверенно этим летом.. Финляндия, Лапландия даж))) представляете какой воздух? с утра ягоды-грибы, днем рыбалка, вечером сауна))) я первые дни, действительно "от воздуха" отрубалась, правда вставала рано, даж бегать по утрам стала, потому что там это удовольствие неописуемое)), не в напряг, потихоньку...а Мелкий все три недели отдыха устраивал вечерами истерики, когда его просили пойти спать.. и мог не спать, пока последний взрослый не сломается...а утром не поднять и опять капризы, пока в себя не придет.. и тут же папа с оправданиями" у него каникулы, пусть делает, что хочет"... но утром-то у всех планы! а он хочет спать..
    и ещё был день, когда мы встали в полпятого утра, чтобы успеть на паром, потом ехали тысячу километров, на месте были в полдесятого вечра... он не уснул даж в машине(

Страница 68 из 103 ПерваяПервая ... 3858656667686970717898 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. слово "Люблю" - как перевести?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:05

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search