Страница 62 из 103 ПерваяПервая ... 3252596061626364657292 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 831 по 1 860 из 3062
Тема:

Люблю дочь друга

  1. #1831
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    это программа по математике для первого класса... какое тестирование? Это то, что они проходят в первом классе..
    ув. Тимма, таки - https://vezha.com/threads/37470.html...=1#post2016292
    и
    https://vezha.com/threads/37470.html...=1#post2016297

    Ответите на последний пост?

  2. #1832
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    это программа по математике для первого класса... какое тестирование? Это то, что они проходят в первом классе..
    т.е. этому детей будет учить учитель?
    Тогда при чем тут родители? ))))

  3. #1833
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ты ей это за 2 минуты объяснишь)
    Прямая - это ровная линия без поворотов)
    Равенство - когда у Васи столько же, сколько у Пети))))
    Так я говорю про то - нахрена детям эти абстрактные понятия?

  4. #1834
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Так я говорю про то - нахрена детям эти абстрактные понятия?
    Потому что ув. Тимма - педагог)

  5. #1835
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Без обид только, ув. Тимма, а вот.. Готовить Ваш
    ребёнок - уже умеет? Шить, коли девочка, или же
    мастерить что руками, коли мальчик?

    Прыгает ли на батуте? Умеет ли хорошо плавать?
    Кувырки какие освоил? Сколько раз отжимается?
    Делает ли зарядку?

    Гоняет ли в хоккей, футбол? Много ли помогает
    уже Вам по дому?

    Вот что до шести лет осваивать надо, ага?
    мои умели.. готовить умели, шить нет, но постирушки затевали, вязать могли кое-как), на батуте прыгали одна в прыжках, другая в акробатике с 4-х лет соответственно кувыркались с лонжей)), вместо зарядки были спортивные занятия. И как-то не было проблем с Д\З.. я до полпервого класса с каждой помогала, а потом - сами, ну если только совсем уж что-нить сложное или похвастаться сочинением хотят.. и в вуз без репетиторов, книжки по ЕГЭ есть, читать умеют, мозги тож есть... не, ну если вопросы, то к папе, к учителю, но это разово, а не по 40 тыщ в месяц за репетитора вуза, в который по баллам ЕГЭ не прошел(
    Мелкий (который щас второклассник)ничего из этого не умеет, у него няня умеет, или папа... ((( поэтому и д/з сам не может, поэтому и "трудно"...

  6. #1836
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. этому детей будет учить учитель?
    Тогда при чем тут родители? ))))

    Не знаю. Моему было трудно в первом классе. ОЧЕНЬ. Ну ты помнишь. Видимо он не дорос еще для школы в тот момент. Хотя пошел в полных семь. И объясняла я. С выносом мозга. Потом поняла, что этого не хочу себе и сыну и наняла репетитора. Он оставался в школе после занятий и с учительницей (другой) учился делать домашние задания (а по факту проходил вест пройденный материал). Месяца через три включился. Я много преподавала. Взрослым аналитическую химию. Тренирую детей верховой езде. Всегда нахожу как и что сказать, дабы было понятно. Но сыну не могла. Это что то выше меня )))

  7. #1837
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Мелкий (который щас второклассник)ничего из этого не умеет, у него няня умеет, или папа... ((( поэтому и д/з сам не может, поэтому и "трудно"...
    Угу. Не привито умение трудиться, не развито
    воление, не привито составление и соблюде-
    ние распорядка.

    Плюс - физическая слабость и безответствен-
    ность..

    Классический букет.
    Последний раз редактировалось Джубал; 13.09.2013 в 15:54.

  8. #1838
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что ув. Тимма - педагог)
    Да у меня 2 поколения сверху - все поголовно педаХоги! ))))

  9. #1839
    Цитата Сообщение от Циферка Посмотреть сообщение
    Не знаю для кого нормальная. Лично мне она с трудом дается. (Хотя у меня за плечами 2 вышки разноплановых и спереду диссер. (( именно сумбуром и перескакиванием. Про литературное чтение молчу. Выбор произведений странен. Вот произведение, которое дети изучали СРАЗУ после азбуки. Это было первое произведение в 1 книжке по чтению в первом классе. http://www.theatr-skazok.narod.ru/p17.htm
    Интересно, что не так с этой сказкой?

  10. #1840
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Это что за новость, ув. Тимма?

    Моей дочери 6 еще в апреле было и в школу она пойдет в следующем году.
    в школу по закону об образовании принимают детей, которым на первое сентября учебного года исполнилось 6 лет... некоторые 5-леток отдают, потом удивляются... "старые" учителя категорически против были, потому как 6-летка это совсем не 7-милетка, он не может просто, ему тяжело... но минобр принял закон.. вперед

  11. #1841
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Циферка Посмотреть сообщение
    Не знаю. Моему было трудно в первом классе. ОЧЕНЬ. Ну ты помнишь. Видимо он не дорос еще для школы в тот момент. Хотя пошел в полных семь. И объясняла я. С выносом мозга. Потом поняла, что этого не хочу себе и сыну и наняла репетитора. Он оставался в школе после занятий и с учительницей (другой) учился делать домашние задания (а по факту проходил вест пройденный материал). Месяца через три включился. Я много преподавала. Взрослым аналитическую химию. Тренирую детей верховой езде. Всегда нахожу как и что сказать, дабы было понятно. Но сыну не могла. Это что то выше меня )))
    Потому что твой - сверхактивный, он еще на тот момент не достиг латентной стадии. Он при всем своем уме не был готов к ПРОЦЕССУ учебы, он хотел играть.

    А во-вторых - родители учить детей не могут - у них иное распределение ролей.

  12. #1842
    Цитата Сообщение от Циферка Посмотреть сообщение
    Не знаю. Моему было трудно в первом классе. ОЧЕНЬ. Ну ты помнишь. Видимо он не дорос еще для школы в тот момент. Хотя пошел в полных семь. И объясняла я. С выносом мозга. Потом поняла, что этого не хочу себе и сыну и наняла репетитора. Он оставался в школе после занятий и с учительницей (другой) учился делать домашние задания (а по факту проходил вест пройденный материал). Месяца через три включился. Я много преподавала. Взрослым аналитическую химию. Тренирую детей верховой езде. Всегда нахожу как и что сказать, дабы было понятно. Но сыну не могла. Это что то выше меня )))
    так не все ж одинаково растут и включаются по команде.. в том-то и дело( очень правильное решение с репетитором.

  13. #1843
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Интересно, что не так с этой сказкой?
    В этой сказке с моей точки зрения не так просто все

  14. #1844
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Интересно, что не так с этой сказкой?
    Мне, например, столько не выпить, чтобы
    просечь этот наркошный бред, ув. Дракон.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Да у меня 2 поколения сверху - все поголовно педаХоги! ))))
    Вот и бьёмся с Вами всем Порталом
    третий год, ув. Саймон )))

    Хорошо, конец уже виден )))

  15. #1845
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что ув. Тимма - педагог)
    совсем не поэтому.. если бы я инженером работала по первой специальности, или по другим каким освоенным, то все равно бы абстрактные понятия нужны были бы)) по жизни... чтобы не было таких нелогичных выводов, хотя бы)))
    им не сразу, наверное, определения дают... им сначала на совершенно конкретных примерах, потом потихоньку от Васи и Пети переходят к "одному" и "другому", а потом их просто букаФками обозначают..
    Последний раз редактировалось Тимма; 13.09.2013 в 15:58.

  16. #1846
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Циферка Посмотреть сообщение
    Не знаю. Моему было трудно в первом классе. ОЧЕНЬ. Ну ты помнишь. Видимо он не дорос еще для школы в тот момент. Хотя пошел в полных семь. И объясняла я. С выносом мозга. Потом поняла, что этого не хочу себе и сыну и наняла репетитора. Он оставался в школе после занятий и с учительницей (другой) учился делать домашние задания (а по факту проходил вест пройденный материал). Месяца через три включился. Я много преподавала. Взрослым аналитическую химию. Тренирую детей верховой езде. Всегда нахожу как и что сказать, дабы было понятно. Но сыну не могла. Это что то выше меня )))
    Ну и нахрена было его отдавать в школу так рано? )) Я ж тебя предупреждала, если ты помнишь))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    совсем не поэтому.. если бы я инженером работала по первой специальности, или по другим каким освоенным, то все равно бы абстрактные понятия нужны были бы))... чтобы не было таких нелогичных выводов, хотя бы)))
    Так речь не о вас - речь о том, что детская психика созревает к пониманию абстракций в отведенный природой возраст.
    Как бы не выеживались педагоги и родители.

  17. #1847
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Мне, например, столько не выпить, чтобы
    просечь этот наркошный бред,
    Мнения совпали. Имхо такое можно было сочинить только по укурке. Уколке. Даже водка бы так не взяла. Когда он пришел домой (рассказ читала им учительница в школе) и стал пересказывать дабы сделать к нему иллюстрацию я просто не поверила. Думала, что он отвлекся и что то не так понял. Потому что это просто амба а не сочинение. Потом нашла в гугле. Поняла, что сын все понял правильно. Это какой то изврат сознания. Рисунко мы конечно с ним сделали. Но этот рассказ запал мне в душу надолго )))

  18. #1848
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Да у меня 2 поколения сверху - все поголовно педаХоги! ))))
    И это заметно, Саш.((((

  19. #1849
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну и нахрена было его отдавать в школу так рано? )) Я ж тебя предупреждала, если ты помнишь))

    --- Добавлено ---



    Так речь не о вас - речь о том, что детская психика созревает к пониманию абстракций в отведенный природой возраст.
    Как бы не выеживались педагоги и родители.
    абсолютно согласна, только отдавать ребенка в школу, "чтобы там его научили" - это ответственность родителей, а не педагогов.. вот по вашей первой реплике это видно.. все же торопятся(((.. хотя есть те, которые опаздывают)))

  20. #1850
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну и нахрена было его отдавать в школу так рано? )) Я ж тебя предупреждала, если ты помнишь))

    .
    Если бы ты только знала сколько раз я вспоминала твои слова в тот год (((

  21. #1851
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Мне, например, столько не выпить, чтобы
    просечь этот наркошный бред, ув. Дракон.
    Мне показалось, не больше, чем в произведениях Чуковского, Заходера или Хармса, к примеру. Которые предназначены дошкольникам.
    А кого, по вашему мнению, ув. Джубал, имеет смысл давать читать детям?

  22. #1852
    Цитата Сообщение от Циферка Посмотреть сообщение
    Мнения совпали. Имхо такое можно было сочинить только по укурке. Уколке. Даже водка бы так не взяла.
    Или рентген 250 разом словить, ув. Циферки (((

    Тож ещё то ИСС. Пипец как таращит ((

    Может, аффтор с Фукусимы едва спасся?

  23. #1853
    сказку прочитала... ндя(... почему-то меня вот этот момент напряг больше всего
    "Лошадь спряталась, и вылез тигр.

    - Я хочу наручные часы, - сказал он. – Чтобы знать, который час."
    почитала Википедию... долгожитель) режиссер и художник в добавок.. вот ведь как штырило!)))
    Последний раз редактировалось Тимма; 13.09.2013 в 16:07.

  24. #1854
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Циферка Посмотреть сообщение
    Если бы ты только знала сколько раз я вспоминала твои слова в тот год (((
    Догадываюсь, Наташ...

  25. #1855
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Он при всем своем уме не был готов к ПРОЦЕССУ учебы, он хотел играть.
    Мне тоже предстоит в следующем году отдавать сына в школу в 6, 5 лет. Понимаю , что рано , но ребята из детсада пойдут все , да и мальчику школу заканчивать в 18,5 не поздновато ли? Такие дяденьки уже. А решать надо сейчас , потому что в физмат нужно уметь считать до 100 , читать 80 слов в минуту.

    Есть мысля , конечно , серьёзно хоккей попробовать , как раз без детсада , разные вещи попробовать , может даже в спортшколу. С одной стороны не хочется сына-ботана , знающего физ-мат и не умеющего держать в руках отвёртку с молотком. Честное слово , я б его на типо мебельную фабрику отдала , чтобы что-то материальное умел создавать , а не сопромат зубрил в 20 лет в теории. Сейчас очень жалуются мужики сибиряки , что приходят такие начальники , которые только на бумаге что-то знают и командуют реальными объектами , о которых на практике понятия не имеют.

    А с другой стороны понимаю , что учиться всё равно надо и желательно у хороших педагогов , а хорошие педагоги сидят в лучших классах. Вилка вообщем такая.

  26. #1856
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    А кого, по вашему мнению, ув. Джубал, имеет смысл давать читать детям?
    Хоть КамаСутру, ув. Дракон, только не этакие
    психопатологические опусы (((

  27. #1857
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Или рентген 250 разом словить, ув. Циферки (((

    Тож ещё то ИСС. Пипец как таращит ((

    Может, аффтор с Фукусимы едва спасся?

    Это английская классика )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    сказку прочитала... ндя(... почему-то меня вот этот момент напряг больше всего
    "Лошадь спряталась, и вылез тигр.

    - Я хочу наручные часы, - сказал он. – Чтобы знать, который час."
    почитала Википедию... долгожитель) режиссер и художник в добавок.. вот ведь как штырило!)))
    А наркотская девочка которая решила сделать подлянку и в ночи запустить дожжжь ? Милашка. Тигр с часами и костями. Лошадь с сахаром и бутерами с сеном. Все это под зонтом. Фубля

  28. #1858
    Цитата Сообщение от Циферка Посмотреть сообщение
    Это английская классика )

    --- Добавлено ---



    А наркотская девочка которая решила сделать подлянку и в ночи запустить дожжжь ? Милашка. Тигр с часами и костями. Лошадь с сахаром и бутерами с сеном. Все это под зонтом. Фубля
    Дык и Алиса в стране чудес - тож классика.

    Но для какого возраста-то? ))))

  29. #1859
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Или рентген 250 разом словить, ув. Циферки (((

    Тож ещё то ИСС. Пипец как таращит ((

    Может, аффтор с Фукусимы едва спасся?
    Кстати вспомнила тут что примерно такой же бред мне чудился когда от наркоза отходила пару лет назад. Не именно это, но принцип тот же

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Дык и Алиса в стране чудес - тож классика.

    Но для какого возраста-то? ))))
    Не знаю. С моей точки зрения это произведение ни для какого возраста. Это как в блокноте у психиатра. Запись бреда пациента.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная;
    Честное слово , я б его на типо мебельную фабрику отдала , чтобы что-то материальное умел создавать , а не сопромат зубрил в 20 лет в теории. Сейчас очень жалуются мужики сибиряки , что приходят такие начальники , которые только на бумаге что-то знают и командуют реальными объектами , о которых на практике понятия не имеют.

    .
    Не поняла, это вы про 6 или 18 летнего отдавать собрались? Мой то сам решит куда отдаться

  30. #1860
    Цитата Сообщение от Циферка Посмотреть сообщение
    Не знаю. С моей точки зрения это произведение ни для какого возраста. Это как в блокноте у психиатра. Запись бреда пациента.
    Скорее тест на умение логически мыслить

    А сказка Биссета чем-то по атмосфере напомнила маленького принца, только всё весьма примитивно. Можно легко разобрать сюжет, последовательность действий, причины-следствия. Отличия воображаемого от реального. В общем, не смог воспринять как наркоманский бред

Страница 62 из 103 ПерваяПервая ... 3252596061626364657292 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. слово "Люблю" - как перевести?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:05

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search