Страница 60 из 103 ПерваяПервая ... 3050575859606162637090 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 771 по 1 800 из 3062
Тема:

Люблю дочь друга

  1. #1771
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Это сфера ответственности дЕды. ))))
    Уж больше него по этой теме в городе шарят может чел 3, не более. )))

    Так что мы с него спросим по всей строгости в случае чего. ))

    Кстати, вот подумалось - интересно, если внучка будет заниматься не сподвигнет ли его это вновь начать писать?
    Очень уж у него хорошо получалось.
    Главное чтоб у деды не появился соблазн начать учить.

    Хотя многое могут сделать и мама с папой - водить дитя по музеям и показывать, рассказывать, объяснять... Я своих таскала с 2 лет, им очень нравилось. Ну и в итоге, сейчас в 17, выставка Караваджо оказывается так же интересна, как концерт System of a Down))))

  2. #1772
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Главное чтоб у деды не появился соблазн начать учить.
    Вот и пущай учит... своим ПРИМЕРОМ. )))

  3. #1773
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Главное чтоб у деды не появился соблазн начать учить.

    Хотя многое могут сделать и мама с папой - водить дитя по музеям и показывать, рассказывать, объяснять... Я своих таскала с 2 лет, им очень нравилось. Ну и в итоге, сейчас в 17, выставка Караваджо оказывается так же интересна, как концерт System of a Down))))
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Вот и пущай учит... своим ПРИМЕРОМ. )))
    У меня мама - преподаватель гитары. Пыталась учить мою младшую сестру в подростковом возрасте где-то, потом мою дочь и сына сестры. Сестра бросила через несколько уроков, не выдержав "накала страстей", малышня тоже отказалась заниматься.

  4. #1774
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    У меня мама - преподаватель гитары. Пыталась учить мою младшую сестру в подростковом возрасте где-то, потом мою дочь и сына сестры. Сестра бросила через несколько уроков, не выдержав "накала страстей", малышня тоже отказалась заниматься.
    у нас папа прекрасно "репетирует" физику и математику, можно ещё и информатику. Хочешь по школьной программе, хочешь к ЕГЭ, хочешь по вузовской))... Но когда он пытался подготовить своих дочек, то со старшей это в битву какую-то превращалось, а младшая, по её рассказам, наоборот, расслаблялась с папочкой и "спать хотела")))

  5. #1775
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    кстати, поймал себя на том что я оказывается не в курсе как называют европейский футбол в Канаде, а не в Штатах, если он там вообще есть))
    Есть) и называется так же. И играть в него очень любят. Полно полей и ворот вокруг. Играй - не хочу. И мальчишки занимаюся им, и родители на соревнованя ходят)) Канада все же не Штаты. Особенности развития Канады отличются от Штатов. Многие канадцы недолюбливают американцев и им не нравится, когда "несведующие" объединяют их по какому-то фомальному признаку - соседи, похожие культуры, один язык и т.д. Но это только на первый взляд. На самом деле в каждом из этих пунктов масса противоречий. Так что - Соккер))

  6. #1776
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    у нас папа прекрасно "репетирует" физику и математику, можно ещё и информатику. Хочешь по школьной программе, хочешь к ЕГЭ, хочешь по вузовской))... Но когда он пытался подготовить своих дочек, то со старшей это в битву какую-то превращалось, а младшая, по её рассказам, наоборот, расслаблялась с папочкой и "спать хотела")))
    А у меня мама по образованию математик. И когда я в школе училась, и по математике что-то сама не могла решить, ее просила помочь. И очень даже нормально шло. Когда сама думаешь, думаешь, и все никак не получается, очень даже хорошо воспринимается если тебе рассказывают. в чем там все-таки было дело. То есть помогать по запросу наверное логичнее. Когда просят о помощи. А не просят, значит, не нужно. Что ж тогда насильно впихивать.

  7. #1777
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Ув. Адорэйбл, успехов Вашему сыну! У него будет незабываемое детство, и Вам самой это принесёт массу эмоций. Ведь душу потрясает, когда твой 12 летний ребёнок стоит на льду сняв шлем и в его честь играет Гимн страны.
    Спасибо! будем стараться как родители дать возможность выбора, а он пусть сам уже решает)

  8. #1778
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    у нас папа прекрасно "репетирует" физику и математику, можно ещё и информатику. Хочешь по школьной программе, хочешь к ЕГЭ, хочешь по вузовской))... Но когда он пытался подготовить своих дочек, то со старшей это в битву какую-то превращалось, а младшая, по её рассказам, наоборот, расслаблялась с папочкой и "спать хотела")))
    да, с посторонними преподавателями часто лучше, чем с родителями)

  9. #1779
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А у меня мама по образованию математик. И когда я в школе училась, и по математике что-то сама не могла решить, ее просила помочь. И очень даже нормально шло. Когда сама думаешь, думаешь, и все никак не получается, очень даже хорошо воспринимается если тебе рассказывают. в чем там все-таки было дело. То есть помогать по запросу наверное логичнее. Когда просят о помощи. А не просят, значит, не нужно. Что ж тогда насильно впихивать.
    он их готовил к ЕГЭ..необходимость, но насильственная))

  10. #1780
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    да, с посторонними преподавателями часто лучше, чем с родителями)
    Зачем, ув. Собеседники, вы полагаете, нанимали
    и нанимают гувернёров? )))

  11. #1781
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Зачем, ув. Собеседники, вы полагаете, нанимали
    и нанимают гувернёров? )))
    Чтобы выйти из отношений Ребенок-родитель? Так процесс обучения становится трудным....

  12. #1782
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Зачем, ув. Собеседники, вы полагаете, нанимали
    и нанимают гувернёров? )))
    ну, мне от постороннего специалиста проще воспринимать критику, например. его больше слушаешься. а родители... не знаю, как объяснить, они принимают всё близко к сердцу и мешают этим, а ещё критика от них мешает нормальным отношениям. будто какие-то роли путаются....

  13. #1783
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    ну, мне от постороннего специалиста проще воспринимать критику, например. его больше слушаешься. а родители... не знаю, как объяснить, они принимают всё близко к сердцу и мешают этим, а ещё критика от них мешает нормальным отношениям. будто какие-то роли путаются....
    Кстати, по моему потому и в рабочих отношениях лучше не работать с родственниками.

  14. #1784
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это смотря чем они занимаются в художке, Саш.
    ОБУЧЕНИЕ рисованию не рекомендуется начинать раньше 12 лет.
    Иначе серьезно страдает психика.

    А вообще мы это все обсуждали. Малышам не рекомендуется ф-но, например. Из-за высокой нагрузки на кисть и негативном влиянии на голову)
    Птичка Тари, когда я училась, у нас в художественную школу брали только с 11 лет. Но там было по-взрослому. А сейчас с 6-7, но и учат-обхохочешься. Это и обучением-то назвать мне сложно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если кратко....
    Обучение рисованию - тем, что убивает творчество, ребенок теряет непосредственность, индивидуальный стиль, способность к игре.

    К тому же, академический рисунок подразумевает копирование гипсовой "расчлененки" - ушей, рук, торса, голов. Это нарушает целостное восприятие тела.

    Ф-но - нагрузка на кисть и следовательно - на мозг (то, что мелкая моторика связана с мозгами - знают все).
    И еще без кожи чувака тоже.

  15. #1785
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, когда я училась, у нас в художественную школу брали только с 11 лет. Но там было по-взрослому. А сейчас с 6-7, но и учат-обхохочешься. Это и обучением-то назвать мне сложно

    --- Добавлено ---

    Мы "бросили" рисование именно в 10-11, потому что в школе на Кропоткинской сказали, что надо девочку перевести в худ.школу полного дня, т.е. надо было менять школу.. мы не стали. Это 2000 где-то год.. тогда так было.

  16. #1786
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    послушались и интуицию и свою память про то как сами были детьми и одновременно- науку
    У нас тоже худ школа, маленькая, не броская, может потому и такая, что в рекламе не нуждается. Само обучение начинается в 12 лет, до этого тоже с пяти они лепят, рисуют на свободные темы или на заданную под руководством преподавателя, дочка говорит, что там она отдыхает.))
    ув.Птичка Тари, а по поводе фортепиано, малыши это сколько лет? ведь в первый класс муз. школы берут с 7-8 лет, кстати и в сов. время было также, помню пришла в 10 лет и мне сказали, что я опоздала.

  17. #1787
    в музыкалках большинство сотрудников серьезно страдают интеллигенцией головного мозга.
    Малышам не рекомендуется ф-но, например. Из-за высокой нагрузки на кисть и негативном влиянии на голову)
    Саша, Наташа, а можно попросить уточнить, что имеется в виду? Вот именно негативное влияние музыки (?) на голову.
    ПС - уже увидела.

  18. #1788
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Саша, Наташа, а можно попросить уточнить, что имеется в виду? Вот именно негативное влияние музыки (?) на голову.
    ПС - уже увидела.
    Не только, ув. Юнона. К сожалению, советская
    система музыкального образования рассчитана
    на рекорды ((( Аналога в мире нет.

    Так вот. Российское музобразование, как прямой
    наследник советского, изготавливает из детей -
    психотиков, истериков чаще всего, увы.

    Точнее - из бОльшей части. Зато один-два из ты-
    сячи - пригодны для конкурсов.

  19. #1789
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Саша, Наташа, а можно попросить уточнить, что имеется в виду? Вот именно негативное влияние музыки (?) на голову.
    ПС - уже увидела.
    Как тебе объяснить, Юля?
    В музыкалках... как бы это??? тема сисек не раскрыта!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Не только, ув. Юнона. К сожалению, советская
    система музыкального образования рассчитана
    на рекорды ((( Аналога в мире нет.

    Так вот. Российское музобразование, как прямой
    наследник советского, изготавливает из детей -
    психотиков, истериков чаще всего, увы.

    Точнее - из бОльшей части. Зато один-два из ты-
    сячи - пригодны для конкурсов.
    Я уже не раз говорил и тут говорилось - как только увижу, что мою дочь выдвигают на "рекорд" в любой секции - я ее ноги в свои руки и деру оттуда.
    С сыном еще подумаю хрен к носу, а дочу нахрен. Ей еще детей рожать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Не только, ув. Юнона. К сожалению, советская
    система музыкального образования рассчитана
    на рекорды ((( Аналога в мире нет.

    Так вот. Российское музобразование, как прямой
    наследник советского, изготавливает из детей -
    психотиков, истериков чаще всего, увы.

    Точнее - из бОльшей части. Зато один-два из ты-
    сячи - пригодны для конкурсов.
    Ув. Джубал, только мне неясно как этот факт стыкуется с фактом, что советское музыкальное образование в значительной мере вотчина советских евреев.
    Почему же вышло то, что вышло?

  20. #1790
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    когда я училась в музшколе, для себя, с 10 лет, на домре, то часто говорили, что я недостаточно выплёскиваю эмоции на публику) а я не понимала, почему. впрочем, совершенствоваться с этом не стала))

  21. #1791
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Не только, ув. Юнона. К сожалению, советская
    система музыкального образования рассчитана
    на рекорды ((( Аналога в мире нет.

    Так вот. Российское музобразование, как прямой
    наследник советского, изготавливает из детей -
    психотиков, истериков чаще всего, увы.

    Точнее - из бОльшей части. Зато один-два из ты-
    сячи - пригодны для конкурсов.
    А каким же это образом она делает из детей психотиков? Мне что теперь восьмилетнюю дочу из муз. школы забрать и ни ни ?

  22. #1792
    Цитата Сообщение от Галчонка Посмотреть сообщение
    А каким же это образом она делает из детей психотиков? Мне что теперь восьмилетнюю дочу из муз. школы забрать и ни ни ?
    Методикой преподавания, ув. Галчонка, причём -
    с самого раннего возраста.

    Идёт обучение "вживанию" в эмоциональный об-
    раз, полностью оторванный от действительности.

    Ну, и ещё масса нюансов, к примеру - ОБЪЁМ за-
    нятий, для детской психики неприемлимый.

  23. #1793
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Не только, ув. Юнона. К сожалению, советская
    система музыкального образования рассчитана
    на рекорды ((( Аналога в мире нет.

    Так вот. Российское музобразование, как прямой
    наследник советского, изготавливает из детей -
    психотиков, истериков чаще всего, увы.

    Точнее - из бОльшей части. Зато один-два из ты-
    сячи - пригодны для конкурсов.

    Ув. Джубал, а современные маленькие азиатские гении - таким же образом воспитываются?

    Когда лет в пять таааак шпарит на фортепиано.. как у них пальцы только так двигаются.. и еще ж целые концерты запоминать

  24. #1794
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Методикой преподавания, ув. Галчонка, причём -
    с самого раннего возраста.

    Идёт обучение "вживанию" в эмоциональный об-
    раз, полностью оторванный от действительности.

    Ну, и ещё масса нюансов, к примеру - ОБЪЁМ за-
    нятий, для детской психики неприемлимый.
    С образом поняла, а вот объем. У нас значит два урока по 40 мин. специальность, один урок хор, один урок сольфеджо и один урок они слушают разную музыку и изучают муз. литературу. Это много? И очень хотелось бы спросить ув.Джубал, а сколько кружков приемлемо для 8 лет, сколько в день должно быть занятий включая школу, чтоб ребенку не навредить?

  25. #1795
    Ув. Джубал, только мне неясно как этот факт стыкуется с фактом, что советское музыкальное образование в значительной мере вотчина советских евреев.
    Почему же вышло то, что вышло?
    А потому, что "советский еврей" - это такой
    нонсенс, ув. Саймон, что и без музыкалки
    свихнёшься ))))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Галчонка Посмотреть сообщение
    С образом поняла, а вот объем. У нас значит два урока по 40 мин. специальность, один урок хор, один урок сольфеджо и один урок они слушают разную музыку и изучают муз. литературу. Это много?
    Это дофига, ув. Галчёнок.

    сколько в день должно быть занятий включая школу, чтоб ребенку не навредить?
    Спортом - сколько угодно, мозгодрОчем,
    как-то музыкой, рисованием..

    До 12-ти лет - ну, кроме школы и ДЗ - в
    неделю
    - часа три.

  26. #1796
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Спортом - сколько угодно, мозгодрОчем,
    как-то музыкой, рисованием..

    До 12-ти лет - ну, кроме школы и ДЗ - в
    неделю
    - часа три.
    Это и мальчикам и девочкам?

  27. #1797
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Это и мальчикам и девочкам?
    С шести до Менархе минус полгода -
    что мальчик, что деффацка - один фик,
    ув. Энигма.

  28. #1798
    ув. Джубал, а бальные танцы сойдут за спорт? Я понимаю, что у нас занятий слишком много. На худ школу руку не поднимаем-это святое, там она, как говорит, отдыхает, на счет муз. школы, говорит, что очень нравиться уметь играть, прихвастнуть перед другими, сбацать чего-либо перед гостями, а учиться не нравится, но убирать ничего не хочет, хотя я вижу реально ребенок занят целыми днями.

  29. #1799
    Цитата Сообщение от Галчонка Посмотреть сообщение
    ув. Джубал, а бальные танцы сойдут за спорт? Я понимаю, что у нас занятий слишком много. На худ школу руку не поднимаем-это святое, там она, как говорит, отдыхает, на счет муз. школы, говорит, что очень нравиться уметь играть, прихвастнуть перед другими, сбацать чего-либо перед гостями, а учиться не нравится, но убирать ничего не хочет, хотя я вижу реально ребенок занят целыми днями.
    Нет, не сойдут бальные танцы за спорт,
    ув. Галчёнок )))

    Разве что спортивный рокнролл )))

  30. #1800
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Нет, не сойдут бальные танцы за спорт,
    ув. Галчёнок )))

    Разве что спортивный рокнролл )))
    Блин, ну вот что ж девченке оставить?

Страница 60 из 103 ПерваяПервая ... 3050575859606162637090 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. слово "Люблю" - как перевести?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:05

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search