Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 42
Тема:

Все время хвастаюсь и привлекаю к себе внимание

  1. #1

    Все время хвастаюсь и привлекаю к себе внимание

    Мне 23 года, девушка, работаю. С внешностью у меня дела не очень обстоят, не ахтунг, но и внимания никакого не привлекаю, с личной жизнью ничего хорошего, а именно ее просто нет. Зато у меня хорошее образование, полученное в Британии ( за счет родителей), трехкомнатная квартира в центре Москвы (наследство от бабушки, евроремонт оплачивали родители), неплохая для моего возраста работа (тут все-таки сама нашла), ну и какие-то еще вещи, которые я имею не потому что я такая умная-красивая, а просто потому что мне повезло.
    Моя проблема состоит в том, что я постоянно хвастаюсь. Я хвастаюсь новым ремонтом в квартире, громогласно заявляя на весь офис, как же сложно нынче выбрать приличные шкафы, я совершенно не стесняюсь обсуждать свою зарплату, особенно с теми, у кого она явно ниже чем у меня, я люблю рассказать, как я училась а Англии и т.д. и т.п. Я просто невыносимая хвастунишка. Самое интересное, что меня саму от этого коробит, я понимаю, что людям это мое зазнайство слушать неприятно, но все равно продолжаю это делать. Сколько раз давала себе обещание не трепаться об этом, в конце концов это может быть банально небезопастно и все равно. Я даже разговор завожу, чтобы потом сказать, а вот я....
    Мало того, я очень люблю привлечь к себе внимание какими-то пустыми разговорами. Допустим наступили мне на ногу в метро, а я раздую такую ситуацию и буду целый день всем рассказывать, что со мной такое приключение приключилось. Лишь бы прийти, повозмущаться, поорать, высказать.
    Если в моей жизни реально случаются достижения, о них я тоже буду рассказывать всем и вся.
    Я осознаю, что это некрасиво и отвратительно так себя вести, но не могу прекратить это делать. Как наконец-то заткнуть себе рот и перестать привлекать публику такими дешевыми методами?

  2. #2
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Здравствуйте, ув. Дельфинка!
    У Вас не складывется личная жизнь, как считаете почему?

    И еще: Вы и в школе так хвастались? И до школы? Когда началось такое поведение?
    Последний раз редактировалось Adorable; 10.09.2013 в 23:07.

  3. #3
    Добрый день,
    Я себе не нравлюсь внешне, причем сильно, поэтому мне кажется, что ко мне не могут даже подойти и познакомиться по причине моей непривлекательности. Нет, я общаюсь, знакомлюсь все равно, на работе например. Даже могу приятельствовать, но только флиртуют с красивыми девчонками, не со мной.
    Да в школе тоже хвасталась, что отдыхала там-то и там-то. Началось, ну не знаю... Давно, наверно, как появились поводы хвастаться, ну а точнее в семье появились деньги, а, соответственно, возможности различные.

  4. #4
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Дельфинка Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    Я себе не нравлюсь внешне, причем сильно, поэтому мне кажется, что ко мне не могут даже подойти и познакомиться по причине моей непривлекательности. Нет, я общаюсь, знакомлюсь все равно, на работе например. Даже могу приятельствовать, но только флиртуют с красивыми девчонками, не со мной.
    То есть Вы считаете себя непривлекательной или кто-то Вам так сказал или говорил когда-то?

    Да в школе тоже хвасталась, что отдыхала там-то и там-то. Началось, ну не знаю... Давно, наверно, как появились поводы хвастаться, ну а точнее в семье появились деньги, а, соответственно, возможности различные.
    А что у Вас за семья? Расскажите об отношениях в семье между родителями? Кто Вас растил и воспитывал....

  5. #5
    Считаю. Ну прямо говорили в школе наверно. Да тут и говорить не надо, я же вижу, что банально айтишник к худенькой миловидной девочке из бухгалтерии проявляет гораздо больше внимания и флиртует с ней, тут большого ума не надо, чтобы понять, кого считают привлекательным, а кого нет.
    Семья обычная- мама-папа-брат. Растили родители, в детстве оба работали, поэтому еще и бабушки, потом у мамы появилась возможность не работать, соответственно, она занималась воспитанием. Отношения между родителями хорошие, отличные. Между мной и родителями - легкая конфронтация. Другие убеждения, другие взгляды, разные вкусы.

  6. #6
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Дельфинка Посмотреть сообщение
    Считаю. Ну прямо говорили в школе наверно. Да тут и говорить не надо, я же вижу, что банально айтишник к худенькой миловидной девочке из бухгалтерии проявляет гораздо больше внимания и флиртует с ней, тут большого ума не надо, чтобы понять, кого считают привлекательным, а кого нет.
    Вы считаете проблема в том, что худенькая? Почемы Вы решили,что непривлекательны? Попункто назовете?
    Семья обычная- мама-папа-брат. Растили родители, в детстве оба работали, поэтому еще и бабушки, потом у мамы появилась возможность не работать, соответственно, она занималась воспитанием. Отношения между родителями хорошие, отличные. Между мной и родителями - легкая конфронтация. Другие убеждения, другие взгляды, разные вкусы.
    По каким поводам конфронтация? на примерах...У брата тоже проблемы аналогичные Вашим с родителями?

  7. #7
    Ой, что -то не отправилось сообщение.
    Я то как раз наоброт не очень худенькая.
    По пунктам:
    Некрасивая фигура
    Ассиметричные черты лица
    Некрасивой формы ноги
    Но это самое основное, придираться можно бесконечно.
    Конфронтация начиная от цвета обоев и тарелок и заканчивая тем, когда нужно рожать детей и сколько работать.
    У брата не так, у него стандартные недопонимания между родителями и сыном. Хочет куролесить всю ночь, приходит домой пьяным, по дому не помогает. Кароче самая банальщина.

  8. #8
    Здравствуйте, Дельфинка.
    Между мной и родителями - легкая конфронтация.
    Можете подробнее рассказать об отношениях с папой?
    ...
    И о том, как родители относились к вам в детстве, особенно к вашему хвастовству? (это ваших лет пять, припомните?)

  9. #9
    Ну, папа же работал и работает все время. Нормальные отношения, но разговоры больше по делу. Если все хорошо, то и разговоров особо нет. Папа не любит пустой болтовни. А так материально баловал, ни в чем не отказывал.
    Я не помню, чтобы я хвасталась лет в пять. Мне кажется, это началось позже, лет в 8-10. Перед родителями я не хватаюсь, они не в курсе даже, поэтому никак не относились и не относятся.

  10. #10
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Дельфинка Посмотреть сообщение
    Ой, что -то не отправилось сообщение.
    Я то как раз наоброт не очень худенькая.
    Это какая?
    По пунктам:
    Некрасивая фигура
    А именно? Пытались корректировать?
    Ассиметричные черты лица
    То есть?
    Некрасивой формы ноги
    Множество вариантов этот недостаток (хотя это вобще вопрос) как миниумм скрыть при помощи удачного подобранного гардероба. Вы уделяете внимание гардеробу?
    Но это самое основное, придираться можно бесконечно.
    Любимое дело?)
    Конфронтация начиная от цвета обоев и тарелок и заканчивая тем, когда нужно рожать детей и сколько работать.
    То есть абсолютно во всем? или есть исключения?
    У брата не так, у него стандартные недопонимания между родителями и сыном. Хочет куролесить всю ночь, приходит домой пьяным, по дому не помогает. Кароче самая банальщина.
    это стандартное недополнимание, по-Вашему? Почему считаете это стандартом?

  11. #11
    Ну лишнй вес у меня есть.
    По поводу фигуры тоже скорее от веса идет, хотя допустим широкие плечи особо не скроешь и диетой не уберешь.
    Честно говоря не очень уделяю, так как созерцание себя в примерочных меня огорчает. Не хожу по магазинам, часто покупаю футболки и джинсы практически не меряя, просто по размеру.
    Нет не любимое, но недостатки в себе всегда можно найти, поэтому перечислила основное, остальное не так критично, уж как-то переживу это.
    Ну наверное не во всем-всем, но в большинстве. Я упряма, поэтому мое мнение естественно важнее, у мамы не получается меня продавить, она уже и не пытается.
    Потому что это бывает у каждого второго, если не первого. Все сыновья спорят с матерями, пытаются избавиться от контроля, очертить свои границы, это нормально.

  12. #12
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Дельфинка Посмотреть сообщение
    Ну лишнй вес у меня есть.
    И Вы не хотите это исправить?
    По поводу фигуры тоже скорее от веса идет, хотя допустим широкие плечи особо не скроешь и диетой не уберешь.
    Зато прекрасно обыгрывается удачно подобранным гардеробом. Но Вы и этому не уделяете внимания (как и весу).
    потому что:

    Честно говоря не очень уделяю, так как созерцание себя в примерочных меня огорчает. Не хожу по магазинам, часто покупаю футболки и джинсы практически не меряя, просто по размеру.
    ...Вам нарвится огорчаться по поводу своей внешности и ничего не делать. Какие боусы Вы от этого получаете?
    Нет не любимое, но недостатки в себе всегда можно найти, поэтому перечислила основное, остальное не так критично, уж как-то переживу это.
    ну почему - красной линией это проходит через ваши сообщения и никаких мер по коррекции ситуации пока нет. Выходит, нравится?
    Ну наверное не во всем-всем, но в большинстве. Я упряма, поэтому мое мнение естественно важнее, у мамы не получается меня продавить, она уже и не пытается.
    А у кого получается достучаться?
    Потому что это бывает у каждого второго, если не первого. Все сыновья спорят с матерями, пытаются избавиться от контроля, очертить свои границы, это нормально.
    Вы завидуете брату в том, что ему многое прощают?

  13. #13
    Ув. Автор. Как думаете... что произойдет, если однажды Вы встретите человека (девушку), которая по всем параметрам будет Вас превосходить... и образованием и работой и квартирой и ремонтом и внешностью... и при всем при этом будет скромна и не хвастушка. Какие Ваши действия и эмоции?

  14. #14
    Хочу, но тут вытекает уже другая проблема. Мне по сути только еда приносит положительные эмоции, отказаться от нее я никак не могу. Уже как наркоман.
    Да никаких бонусов ели честно, одни минусы.
    Не нравится, но так как исправлять все это долго и энергозатратно, я каждый день планирую и каждый день откладываю на завтра. Ну типа все равно же это долго, какая разница сегодня или завтра. Уже вот несколько лет как откладываю.(((
    Достучаться до меня? Ну не знаю, у подруг, наверное. Такого рода споры у меня только с родителями, с остальными отношения нормально строятся.
    Нет, не завидую. Да и к тому же ему не прощают, те же разговоры, те же крики, которые были у меня в его возрасте. Может быть контролируют его чуть меньше, но мне доверяли больше, допустим в тех же деньгах меня не ограничивали, а его ограничивают. Так что я не сравниваю себя с ним, особенно сейчас, это же брат не сестра, мы изначально разные.

    --- Добавлено ---

    Да ничего не произойдет.
    Ну возможно позавидую ей немножко, а так никаких особенных действий и эмоций.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дельфинка Посмотреть сообщение
    Я осознаю, что это некрасиво и отвратительно так себя вести, но не могу прекратить это делать. Как наконец-то заткнуть себе рот и перестать привлекать публику такими дешевыми методами?
    Простейшим самоконтролем: тугую резинку на запястье и - щелкнуть ей по-больнее при первых же признаках "хвастовства".

    Только ведь не прекратите..
    Если НА САМОМ ДЕЛЕ хотели - давно б прекратили...

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Дельфинка, Вас часто хвалили в детстве?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Дельфинка Посмотреть сообщение
    Мне 23 года, девушка, работаю. С внешностью у меня дела не очень обстоят, не ахтунг, но и внимания никакого не привлекаю, с личной жизнью ничего хорошего, а именно ее просто нет. Зато у меня хорошее образование, полученное в Британии ( за счет родителей), трехкомнатная квартира в центре Москвы (наследство от бабушки, евроремонт оплачивали родители), неплохая для моего возраста работа (тут все-таки сама нашла), ну и какие-то еще вещи, которые я имею не потому что я такая умная-красивая, а просто потому что мне повезло.
    Дельфинка, ну вы сами в первых же строках вашего письма сюда суть проблемы и обрисовали. Внешне вам привлечь внимание нечем, но ЗАТО у вас есть другое - квартира, образование, какие-то еще вещи. Внешность других девочек видно сразу, а то, что есть у вас - не видно. Вот вам и приходится об этом рассказывать.

    Да тут и говорить не надо, я же вижу, что банально айтишник к худенькой миловидной девочке из бухгалтерии проявляет гораздо больше внимания и флиртует с ней, тут большого ума не надо, чтобы понять, кого считают привлекательным, а кого нет.
    Действительно, что говорить - с симпатичными внешне девочками флиртуют, а с вами - нет. Обидно же чувствовать себя хуже других, вот вам и приходится поднимать в глазах окружающих свою значимость.

    Папа не любит пустой болтовни. А так материально баловал, ни в чем не отказывал.
    Тем более, что у вас один из языков любви - материальное благополучие. Ну то есть папа вам так свою любовь показывал. И для вас материальное стало и показателем того, что вас любят. И вы как бы окружающим об этом рассказываете.

    И тогда в вашем хвастовстве выходит есть логика. Нужно ведь чем-то самцов к себе привлечь. Тут уж инстинкт продолжения рода рулит, он независимо от вашего сознания работает. Другой вопрос, какие самцы клюнут на материальные приманки. Те, для кого самое важное в девушке - ее квартира, образование - читай возможность зарабатывать деньги, и какими еще вещами вы хвастаетесь? Чем еще самцов привлекаете? Устроят вас такие партнеры по жизни, которые на ваши материальные призывы поведутся?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Простейшим самоконтролем: тугую резинку на запястье и - щелкнуть ей по-больнее при первых же признаках "хвастовства".
    Только ведь не прекратите..
    Если НА САМОМ ДЕЛЕ хотели - давно б прекратили...
    Это так про любого человека можно сказать. Если бы ты хотел, то ты бы жил по-другому, с другим человеком, с другими деньгами, с другими планами, на другой планете. В этом есть конечно доля смысла, но нельзя же так упрощать. Если бы я не хотела, я бы сюда не стала писать. К тому же хотеть от этого избавиться я начала сейчас, а до этого 15 лет не хотела, а точнее просто не думала об этом. Легко и просто только в сказках все меняется.
    А резинку я кстати надела утром, еще до того как ваше сообщение прочитала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Дельфинка, Вас часто хвалили в детстве?
    Мама утверждает, что часто, но моя избирательная память помнит только критику, что сестра двоюродная лучше, самостоятельней, лучше учится и т.д. и т.п. Я так-то вроде понимаю, что не могли меня все время критиковать, меня тоже и хвалили и гордились. Родители же не тираны. Но больше похвал, а точнее ощущения, что они мной гордятся я начала только в институте получать, когда жила самостоятельно одна, училась, сдавала, когда работу первую нашла, когда перешла на новую с высокой зарплатой. А вот из детства ощущения не сохранилось, не потому что не было такого, а потому что не помню(((. Но и то, что касается внешности и личной жизни я критику и сейчас слышу. Точнее опять же улавливаю в воздухе.

  19. #19
    Марина, вы так точно написали, что я не могу с этим не согласиться.
    Да действительно, раз внешне не получается, пытаюсь хоть что-то выставить напоказ.
    Про язык любви в материальном эквиваленте, конечно, неприятно звучит, но тоже не могу опровергнуть, наверное так и есть.
    Ну в основном только этим. Я вообще себя очень часто демонстрирую, как с хорошим образованием, с карьерой, с квартирой, вся такая независимая и нетерпимая, если меня что-то не устроит в мужчине, то я сразу его выгоню (ну еще бы из своей -то квартиры). Действительно, на такое вряд ли обратит внимание человек, с которым бы мне хотелось быть. Не знаю, я скорее просто так защищаюсь, ну раз нет у меня мужчины, то я показываю, что он мне в принципе и не нужен и мамонта сама добуду и лампочку вкручу, а если полочку надо прибить, то оплачу услуги человека, который это умеет. НО! проблема в том, что я то так не хочу на самом деле. Я хочу классических отношений, где девочка - это девочка, которая следит за порядком в доме, готовит супчик, носит не тяжелые сумки, а красивые юбочки. А мальчик - это мальчик, который как раз-таки добывает мамонта, защищает ну и так далее. Я конечно утрирую, но суть в том, что я не хочу занимать доминирующее положение, я хочу быть ведомой, поддерживающей, для которой работа стоит месте на десятом, если она вообще есть в рейтинге приоритетов. То что сейчас происходит - это не мое врожденное состояние, быть вот такой, просто такой чистой девочкой у меня быть не получается, ни внешне, да и потому что мужчины рядом. Вот я и становлюсь таким существом, которое с виду не готово жить в паре, идти на компромиссы, да и вообще само все может, ну надо же мне хоть как-то самоутверждаться.
    Я уже начинаю замечать, что соревнуюсь будто бы не с девушками (типа замуж, дети, красивые платья, свидания), а с парнями (зарплата, карьера, независимость). Ведь с девочками я сразу проигравшая, а тут у меня есть шанс.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дельфинка Посмотреть сообщение
    Это так про любого человека можно сказать. Если бы ты хотел, то ты бы жил по-другому, с другим человеком, с другими деньгами, с другими планами, на другой планете. В этом есть конечно доля смысла, но нельзя же так упрощать. Если бы я не хотела, я бы сюда не стала писать. К тому же хотеть от этого избавиться я начала сейчас, а до этого 15 лет не хотела, а точнее просто не думала об этом. Легко и просто только в сказках все меняется.
    Опять хвастаетесь!))))

  21. #21
    Дальфинка, вы сумели на себя посмотреть со стороны и видимо объективно увидели ситуацию, в которой находитесь. Это уже большое дело. А какие-то выводы вы сейчас можете сделать по тому, что увидели?

  22. #22

  23. #23
    Марина, выводы какие-то печальные получаются.
    Дело-то не только в хвастовстве. Хвастовство - это уже скорее вытекающее.
    А так выходит, что пока я не перестану вести себя так, то у меня не будет возможности построить такие отношения, которые мне бы хотелось, а точнее с тем человеком, с которым бы мне хотелось, да и вообще какие-то отношения. А, соответственно, выйти из той роли, что я сейчас пытаюсь изобразить, ну и как следствие перестать хвастаться. Замкнутый круг какой-то.
    Допустим, если я начинаю контролировать себя, перестаю все делать напоказ, привлекать к себе внимание. Я окажусь без защиты совсем. Ну, поскольку, внешне ( не всмысле моей внешности, а именно со стороны, если не сказать) ничего нет, ни личной жизни, ни внешности, а все остальное я замалчиваю. Я как-то сразу падаю по всем пунктом, такая девочка-сливаюсь-со-стенкой, какая-то проигравшая со всех сторон или вообще удаленная с поля.
    Даже терминология у меня какая-то мужская пошла. Но с другой стороны мне некомфортно в этой роли, я объективно не обладаю теми навыками, чтобы и дальше как-то соревноваться с мужчинами, банально в том же уровне зарплаты. Сейчас да, мне изначально дана фора, у меня образование получше, да и работать начала чуть пораньше своих одногодков, но ведь дальше уже нужен и характер, и способности. А этого у меня нет, через пару лет я все равно буду в отстающих.
    Последний раз редактировалось Дельфинка; 11.09.2013 в 11:36.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дельфинка Посмотреть сообщение
    Чем хвастаюсь-то опять?
    ну, смотрите.
    Я вам - у вас простая проблема, она легко решается и т.п
    Вам нет бы обрадоваться: ура, быстро решу и буду свободна!

    А вы КАК отреагировали?
    Вы начали мне доказывать, что у вас очень сложная проблема, требующая много работы, и вообще она так просто не решается..
    И как ЭТО назвать?

    Очевидно - что ваше хвастовство дает вам реальные БОНУСЫ, от коих вы не намерены отказываться.
    Это подсознательно. А в реале вы можете сколько угодно молотить себя в грудь кулаком и заламывать руки - Я так хочу избавиться от этго!"

    Не избавитесь - пока не вычислите эти самые бонусы.
    Есть версии - в чем они?

    Ну вот один уже нарисовался:
    1. Повод похвастаться, заявить о себе как от личности, ВЫДЕЛЯЮЩЕЙСЯ среди окружающих...

    А еще?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Дельфинка Посмотреть сообщение
    Мне 23 года, девушка, работаю. С внешностью у меня дела не очень обстоят, не ахтунг, но и внимания никакого не привлекаю, с личной жизнью ничего хорошего, а именно ее просто нет. Зато у меня хорошее образование, полученное в Британии ( за счет родителей), трехкомнатная квартира в центре Москвы (наследство от бабушки, евроремонт оплачивали родители), неплохая для моего возраста работа (тут все-таки сама нашла), ну и какие-то еще вещи, которые я имею не потому что я такая умная-красивая, а просто потому что мне повезло.
    Моя проблема состоит в том, что я постоянно хвастаюсь. Я хвастаюсь новым ремонтом в квартире, громогласно заявляя на весь офис, как же сложно нынче выбрать приличные шкафы, я совершенно не стесняюсь обсуждать свою зарплату, особенно с теми, у кого она явно ниже чем у меня, я люблю рассказать, как я училась а Англии и т.д. и т.п. Я просто невыносимая хвастунишка. Самое интересное, что меня саму от этого коробит, я понимаю, что людям это мое зазнайство слушать неприятно, но все равно продолжаю это делать. Сколько раз давала себе обещание не трепаться об этом, в конце концов это может быть банально небезопастно и все равно. Я даже разговор завожу, чтобы потом сказать, а вот я....
    Мало того, я очень люблю привлечь к себе внимание какими-то пустыми разговорами. Допустим наступили мне на ногу в метро, а я раздую такую ситуацию и буду целый день всем рассказывать, что со мной такое приключение приключилось. Лишь бы прийти, повозмущаться, поорать, высказать.
    Если в моей жизни реально случаются достижения, о них я тоже буду рассказывать всем и вся.
    Я осознаю, что это некрасиво и отвратительно так себя вести, но не могу прекратить это делать. Как наконец-то заткнуть себе рот и перестать привлекать публику такими дешевыми методами?
    Классика жанра. Пелевин "Генерейшн пи" и его рассудения о Вау-импульсах.

    Существует три вида этих воздействий. Они называются оральным, анальным и вытесняющим вау-импульсами (от коммерческого междометия «wow!»).

    Оральный вау-импульс заставляет клетку поглощать деньги, чтобы уничтожить страдание от конфликта между образом себя и образом идеального «сверх-я», создаваемого рекламой. Заметим, что дело не в вещах, которые можно купить за деньги, чтобы воплотить это идеальное «я», - дело в самих деньгах. Действительно, многие миллионеры ходят в рванье и ездят на дешевых машинах - но, чтобы позволить себе это, надо быть миллионером. Нищий в такой ситуации невыразимо страдал бы от когнитивного диссонанса, поэтому многие бедные люди стремятся дорого и хорошо одеться на последние деньги.

    Анальный вау-импульс заставляет клетку выделять деньги, чтобы испытать наслаждение при совпадении упомянутых выше образов.

  26. #26
    Я выше описала уже, да, наверно бонус в том, что я таким образом хоть как-то сохраняю самооценку и вообще какой-то вес, что у меня есть что-то. Если я просто сейчас заклею себе рот скотчем, я буду, ну практически никто, потому что, да, мое восприятие себя зависит от того, как другие меня воспринимают. Они меня не видят, не слышат, значит не воспринимают, значит я никто. Мне кажется для любого будет травматично признать, что он никто.
    Поэтому то, что вы считаете решением проблемы, для меня выглядит, как признать собственную неполноценность, бесполезность, бесхозность и жалкость. Примерно так.
    Сижу, слежу, с утра вот контролирую, в итоге ни с кем не разговаривала сегодня вообще.
    В кабинете одна, повода особо выйти и поговорить нет. Раньше вроде вышел, поговорил о себе. А тут как-то по делу не надо выходить, а не по делу вроде запрещаю себе. Можно обет молчания прям давать, никто и не видит, что я в офисе, что я вообще существую.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Дельфинка Посмотреть сообщение
    Марина, выводы какие-то печальные получаются.
    Дело-то не только в хвастовстве. Хвастовство - это уже скорее вытекающее.
    А так выходит, что пока я не перестану вести себя так, то у меня не будет возможности построить такие отношения, которые мне бы хотелось, а точнее с тем человеком, с которым бы мне хотелось, да и вообще какие-то отношения. А, соответственно, выйти из той роли, что я сейчас пытаюсь изобразить, ну и как следствие перестать хвастаться. Замкнутый круг какой-то.
    Да, тоже так вижу.

    Допустим, если я начинаю контролировать себя, перестаю все делать напоказ, привлекать к себе внимание. Я окажусь без защиты совсем. Ну, поскольку, внешне ( не всмысле моей внешности, а именно со стороны, если не сказать) ничего нет, ни личной жизни, ни внешности, а все остальное я замалчиваю. Я как-то сразу падаю по всем пунктом, такая девочка-сливаюсь-со-стенкой, какая-то проигравшая со всех сторон или вообще удаленная с поля.
    Да, вот мне тоже кажется, что совсем без защиты тяжело будет. И прежде, чем расстаться со старой защитой, вам нужно новой обзавестись. Которая уже к вам будет привлекать тех, кого бы вы хотели видеть в качестве потенциальных партнеров. Я понимаю, что это сказать легко, а в жизнь воплотить ох как сложно. Но что же делать.

    А вот в чем эта конкретно эта новая защита может заключаться, как вы думаете? Неужели в вас совсем ничего привлекательного и интересного для мужчин и прочих окружающих нет? Может, что-то, что уже есть, вы скрываете? Может, над чем-то можно поработать, как-то его развить? Вам тут с одной стороны виднее. А с другой, как вы справедливо заметили проблема не в хвастовстве, а в другом. И если вы для себя и для форума эту проблему правильно сформулируете, это уже будет шаг вперед. Как говорят - в правильно поставленном вопросе уже заключена половина ответа.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Дельфинка Посмотреть сообщение
    Я выше описала уже, да, наверно бонус в том, что я таким образом хоть как-то сохраняю самооценку и вообще какой-то вес, что у меня есть что-то. Если я просто сейчас заклею себе рот скотчем, я буду, ну практически никто, потому что, да, мое восприятие себя зависит от того, как другие меня воспринимают. Они меня не видят, не слышат, значит не воспринимают, значит я никто. Мне кажется для любого будет травматично признать, что он никто.
    Поэтому то, что вы считаете решением проблемы, для меня выглядит, как признать собственную неполноценность, бесполезность, бесхозность и жалкость. Примерно так.
    Сижу, слежу, с утра вот контролирую, в итоге ни с кем не разговаривала сегодня вообще.
    В кабинете одна, повода особо выйти и поговорить нет. Раньше вроде вышел, поговорил о себе. А тут как-то по делу не надо выходить, а не по делу вроде запрещаю себе. Можно обет молчания прям давать, никто и не видит, что я в офисе, что я вообще существую.
    Умница.

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дельфинка Посмотреть сообщение
    Я выше описала уже, да, наверно бонус в том, что я таким образом хоть как-то сохраняю самооценку и вообще какой-то вес, что у меня есть что-то. Если я просто сейчас заклею себе рот скотчем, я буду, ну практически никто, потому что, да, мое восприятие себя зависит от того, как другие меня воспринимают.
    В психологии это называется "подмена Я-реального на Я-зеркальное".

    Кто ж так убедил вас, что вас - нет, что вы - не существуете?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А вот в чем эта конкретно эта новая защита может заключаться, как вы думаете? Неужели в вас совсем ничего привлекательного и интересного для мужчин и прочих окружающих нет? Может, что-то, что уже есть, вы скрываете? Может, над чем-то можно поработать, как-то его развить? Вам тут с одной стороны виднее. А с другой, как вы справедливо заметили проблема не в хвастовстве, а в другом. И если вы для себя и для форума эту проблему правильно сформулируете, это уже будет шаг вперед. Как говорят - в правильно поставленном вопросе уже заключена половина ответа.
    Ну как-то я привыкла думать, что нет. Внешне-так себе, не особо умная, способности у меня весьма посредственные. Да даже в школе мне оценки больше ставили либо за то, что я списывала, либо умело делала вид, что что-то понимаю, ну либо по какой-то симпатии, с учителями не конфликтовала, любила с ними на посторонние темы поболтать.
    Конечно над внешностью можно поработать. Все-таки я не уродина. Мисс мира мне не стать, но все-таки быть красивой, симпатичной для окружающих - это в теории возможный вариант. В теории потому, что на это нужно затратить много времени и сил, чтобы увидеть хоть какой-то результат. А я допустим начну что-то делать, день-два-три, усилия потрачены, допустим на спорт, а результата нет (что естественно) мотивация сразу ниже нуля. Я все пытаюсь подступиться к этому, но никак не подступлюсь. Для меня выглядит примерно так: силы потратила, устала, разозлилась, что не получается (опять же неудивительно), а простым способом едой, настроение уже не поднять, ну даже если поднимешь, то получается весь спорт насмарку. Поэтому и откладываю на завтра. Да, это моя беспросветная лень, в которой я сама виновата. Самый прикол в том, что я не просто забиваю, а каждый день я искренне уверена, что вот завтра я как возьмусь. И мой мозг даже не испытывает угрызений, ведь завтра же как ударим.
    А так ну готовить я могу, но без изысков, поддерживать порядок тоже, но без фанатизма. Т.е. опять не выделиться.
    Ну только что касается характера, я несмотря на свою "репутацию" все-таки могу быть рядом со своим мужчиной на втором плане, не лезть вперед, а позволить ему быть впереди, могу ему "внушать", что он лучше, чем он считает, ну кароче самооценку поднимать, причем у меня это происходить естественно, мне не нужно как-то специально себя заставлять так вести, мне кажется это-то как раз природное. И да я этим своим качеством горжусь, хотя по сути оно совсем не мне на руку играет, причем горжусь внутри себя, про него я не болтаю направо налево ( ну только вот сейчас вам похвасталась), ну и к тому же это будет идти вразрез с тем образом, который я себе построила, но опять же так я себя могу вести не со всеми, а именно с любимым мужчиной. Если я кого-то другого поддерживаю, то это больше словами, а тут даже не словами, а , не знаю как объяснить... как-то больше на уровне чувств. Про это знают только близкие подруги (даже мама не в курсе, что я так умею), ну и молодой человек, с которым я когда-то давно встречалась. Возможно это такое качество, которое в какой-то степени может меня отличить от других в положительную сторону.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кто ж так убедил вас, что вас - нет, что вы - не существуете?
    Да никто не убеждал вроде, у меня ощущение такое.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 12:35
  2. Помогите понять почему я все время нахожусь в поисках?
    от MarishkaG в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2012, 14:28
  3. Все идет не так(депрессия.все время хочется плакать
    от _angel_ в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 20:21
  4. Все время кричу на мужа...
    от Solnce в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search