Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 75
Тема:

Бесперспективное будущее с мужем

  1. #31
    Цитата Сообщение от bossychka Посмотреть сообщение
    На счёт золотых гор и пышного приданого - это конечно слишком. никто ничего не обещал и я ничего ни у кого не выпрашивала. Хорошо,мнение ваше я поняла,не нужно больше иронии.
    Я не иронизировала, ув. автор.
    На Портале много раз поднимались подобные вопросы.
    Если вам действительно нужно - вы найдете здесь информацию.
    Допустим,я сама виновата,я видела за кого шла замуж,сама его выбрала и всё такое. Дальше что? Жить с ним потому.что я сама виновата...или как?
    А какие у вас есть варианты?

    Что бы кто не говорил,но всё равно я считаю,что мы несём ответственность за воспитание своих детей....И вообще я не знаю,как так можно,родить двоих,но в жизни второго не принимать участия никакого,одного любить,а другого нет....
    Любить детей можно по-разному.
    Можно опекать до самой смерти, а можно дать пенделя, чтобы полетел. Сам.

    Цитата Сообщение от bossychka Посмотреть сообщение
    Мне есть дело потому,что мы живём у меня! С моей мамой! С каких пор мир так поменялся! если раньше невеста без приданого была мягко говоря "не востребована" и это было стыдно,то сейчас в порядке вещей,чтоб мужчина пришёл голый в дом своей жены,без ничего,даже без полотенца! А он и его родители получается думают,что я его должна обеспечивать.что в принципе и получается сейчас!
    Это для вас, автор, получилось - что "в порядке вещей".
    Для других порядок вещей совсем иной.

    В общем,думаю нет смысла продолжать дискуссию. Всегда удобнее рассуждать сидя по ту сторону экрана. Правду говорят,чужая семья потёмки. На вряд ли,я узнаю для себя что-то полезное. Пока что только осуждения. Это печально,что женщина вкалывающая и обеспечивающая своего мужа по большей степени,может вызывать осуждение...
    Автор, в чем вы увидели осуждение?

    А мужчина безынициативный и и всю жизнь держащийся за юбку матери,а теперь за юбку жены - это нормально "сама ведь виновата".

  2. #32
    Цитата Сообщение от bossychka Посмотреть сообщение
    Никаких обид на папу у меня не осталось. Мой папа сам оказался когда-то в ситуации,когда остался без ничего. Его мама и братья сказали,что им проще его убить и закопать в огороде,чем делится с ним наследством. Но мой папа был другим человеком. Он пробивался по жизни как мог,хватался за любую работу,работал на двух роботах одновременно...
    Итак, у вас в голове существовал и существует образ "идеального" мужчины - коим был папа, в вашем восприятии.
    Изначально папа был в таких же условиях как ваш муж- оба голодранцы, которых их семья выкинула ни с чем.


    Муж был до свадьбы очень забитым и закомплексованым парнем,но при этом скромным таким,наивным немного....Но я понимала,что он добрый человек,что будет хорошим семьянином. А всё остальное,материальное,приложиться. Я наверное возлагала слишком большие надежды на него. Я думала,он же мужчина,прорвётся,пойдёт работать,- деньги дело наживное. А получается,что вовсе он и не стремится к этому,и зарабатывать,это вообще не его...Повторюсь,что 4 года на одной работе так и сидит. Я с ним постоянно говорю на эту тему,что нужно стараться,нужно пробовать,искать что-то...Он вроде и соглашается,мол да,конечно,но по факту на следующий день весь разговор забывается.
    Муж НЕ желает вписываться в ваш образ идеальный, не желает как ваш папа работать на две работы.
    Соответственно приходится вам как вашей мамы после смерти её мужа-вашего папы, взвалить всё на себя.
    Мама вроде не жалуется.
    НО.
    Мои родители квартиру (в которой мы и живём сейчас) купили сами,и годами платили кредит,во всём себе отказывая,но я не была лишена детства при этом.
    Вы жалуетесь, что так как родители взяв кредит всю жизнь этот кредит выплачивали, ограничивая себя ВО всём, следовательно и у вас не было того, что было у других детей, родители которых жили "побогаче". НЕ потому ли так глаза режет то, как живёт сестра вашего мужа?


    Потому,что для того,чтоб дать нам эти деньги,нужно продать нашу двухкомнатную. Мама бы купила себе маленькую однушку,а остальное отдала нам. Если бы с обеих сторон разговор получился благополучно,то можно было бы всё и устроить благополучно. а так....Продать,допустим,продадим. Купим маме однушку,но а жить но где-то нужно,пока вторая половина денег накопиться....
    Как интересно. Вы даже не рассматриваете варианта ипотечного кредита. То есть, вторую половину денег пустить на первоначальный взнос по кредиту и купить в ипотеку квартиру.
    НЕТ.
    Вы прекрасно знаете, ЧЕМ это обернётся для вас и ваших детей.
    Вы уже были в той шкуре.
    И повторения не хотите.
    А муж НЕ соответствует образу добытчика.
    Тогда вопрос следует перефразировать так:
    Как мне дальше жить с мужем, в связи с тем, что он не соответствует тому образу мужчины в моей голове, который у меня имеется.
    ?

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от bossychka Посмотреть сообщение
    На счёт золотых гор и пышного приданого - это конечно слишком. никто ничего не обещал и я ничего ни у кого не выпрашивала. Хорошо,мнение ваше я поняла,не нужно больше иронии. Допустим,я сама виновата,я видела за кого шла замуж,сама его выбрала и всё такое. Дальше что? Жить с ним потому.что я сама виновата...или как? Что бы кто не говорил,но всё равно я считаю,что мы несём ответственность за воспитание своих детей....И вообще я не знаю,как так можно,родить двоих,но в жизни второго не принимать участия никакого,одного любить,а другого нет....
    Занятно, но в теме вы единственная, кто говорит о .... вашей вине.

    Вы чувствуете себя виноватой? Перед кем?

    А по поводу мужа...
    Вы же осознано выбрали безынициативного и робкого, в надежде на то, что им легко будет управлять и подогнать под ваш "идеал".
    Теперь вы ставите ему это в упрек.

    Вы упрекаете его за то, что он не совпал в вашим идеалом.
    так и и не обязан совпадать....

  4. #34
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А по поводу мужа...
    Вы же осознано выбрали безынициативного и робкого, в надежде на то, что им легко будет управлять и подогнать под ваш "идеал". Теперь вы ставите ему это в упрек.
    Ага. Хотел мерседес, а купил жигули и всю жизнь матюкаюсь, что это ведро с болтами плохо едет.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Fisher Посмотреть сообщение
    Ага. Хотел мерседес, а купил жигули и всю жизнь матюкаюсь, что это ведро с болтами плохо едет.
    ага, так получается смысла нет ругаться на отечественный автопром, если денег на иномарку не хватило...
    сам выбрал такую машину...

  6. #36
    Ага. Хотел мерседес, а купил жигули и всю жизнь матюкаюсь, что это ведро с болтами плохо едет.
    Аналогия не точна, ув. Фишер. Ув. Автор сетует на то, что "жигуль" родня не хочет заправлять 95 бензином. И даже соляркой.
    Ув. Автор. А Вы родне почему это прямо не говорите? А киваете сидите. Они что, Ваши мысли должны уметь читать?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    ...
    сам выбрал такую машину...
    Сзади просто была надпись: Я пока маленький, НО вырасту....
    Правда надпись была только в голове покупательницы машины, увы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    ...."жигуль" родня не хочет заправлять 95 бензином. И даже соляркой.
    Это уже ПОТОМ, после покупки выяснилось...

  8. #38
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    ага, так получается смысла нет ругаться на отечественный автопром, если денег на иномарку не хватило...
    сам выбрал такую машину...
    Смысл есть в том, чтобы выпустить пар, что Автор и делает.
    А решения всего два. Либо самой зарабатывать на мерседес, а от баласта избавиться, либо найти попутчика, который не баласт. Но вместо этого Автор предъявляет претензии родителям мужа. С какой стати? А из зависти.
    Когда у человека что-то не так в жизни, то он либо говорит "Я виноват", либо говорит "Они (все) виноваты."
    Автор. Вы сильный человек, раз тяните на себе всю семью. Или избавьтесть от балласта и начинайте жить, либо не нойте.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Аналогия не точна, ув. Фишер. Ув. Автор сетует на то, что "жигуль" родня не хочет заправлять 95 бензином. И даже соляркой.
    Ув. Автор. А Вы родне почему это прямо не говорите? А киваете сидите. Они что, Ваши мысли должны уметь читать?
    Вот и именно.

  9. #39

    ерлан

    приветствую всех.У меня жена от меня ушла месяц назад,была тема(помогите семья на грани развала)так вот,у моей бывшей один в один такая же претензия была ко мне(одна из многих).Она тоже считает меня добрым,не пьющим и т.д.и ушла все равно.мне кажеться вы сильно подняли ему планку,а если бы он пил,гулял,да вобще болел бы он неизлечимо?!мой отец был таким,погиб в 39ть,на моих глазах,мне сейчас 39ть,так мама его любила и любит до сих пор,считая нельзя так.скажи богу спасибо что есть.все наладится,поверь.не развивай комплексы у мужа и у себя.не лепи и3 него что желаешь.у кого то и этого нет.многие детей не могут завести,муж гуляет,болеет.у вас все есть для человека,основа есть,фундамент.не делай ошибок как моя жена и я.почитайте мою тему ниже.все можно решить.муж ваш стабилен и ровный,он наверно козерог как я.))

  10. #40
    Цитата Сообщение от ерлан Посмотреть сообщение
    у кого то и этого нет.многие детей не могут завести,муж гуляет,болеет.у вас все есть для человека,основа есть,фундамент.
    Ну да, ну да. А то куда же нам убогим? Кто же о нас заботится будет, кто нам сопли будет вытирать? Ну и задницу, куда же без нее. Мы сами палец о палец ударять не желаем, но тоже хотим семью и бабу. Да не просто бабу, а чтоб и денег добывала и по хозяйству и все такое.
    НЕ ДОСТОИН.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Fisher Посмотреть сообщение
    Ну да, ну да. А то куда же нам убогим? Кто же о нас заботится будет, кто нам сопли будет вытирать? Ну и задницу, куда же без нее. Мы сами палец о палец ударять не желаем, но тоже хотим семью и бабу. Да не просто бабу, а чтоб и денег добывала и по хозяйству и все такое.
    НЕ ДОСТОИН.
    Плюсую, ув. Fisher! Не пьет, не бьет - сшастье то какое на голову свалилось!

  12. #42
    Столько написано,что я даже уже и не могу собрать мысли в кучу...

    Звучало такое,что мне "глаза режет" то,что имеет его сестра,и я завидую,
    ибо я того не имела....Повторюсь ещё раз. не смотря ни на что,У МЕНЯ БЫЛО ДЕТСТВО. Были игрушки,было внимание родителей,я носила новые вещи,у меня было всё то,что было у всех детей,НЕ ИЗ БОГАТЫХ,а из среднестатистических семей. А таких большинство. Да,мы не ездили за границу,не кушали шикарно,не покупали дорогих вещей...Всегда всё было скромно,скромная одежда.скромная еда...Но это не значит,что я голодала или имела жёсткий недостаток в чём-то. Ладно,буду по порядку с цитатами каждого писать....

  13. #43
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Итак, у вас в голове существовал и существует образ "идеального" мужчины - коим был папа, в вашем восприятии.
    Изначально папа был в таких же условиях как ваш муж- оба голодранцы, которых их семья выкинула ни с чем.



    Муж НЕ желает вписываться в ваш образ идеальный, не желает как ваш папа работать на две работы.
    Соответственно приходится вам как вашей мамы после смерти её мужа-вашего папы, взвалить всё на себя.
    Мама вроде не жалуется.
    НО.

    Вы жалуетесь, что так как родители взяв кредит всю жизнь этот кредит выплачивали, ограничивая себя ВО всём, следовательно и у вас не было того, что было у других детей, родители которых жили "побогаче". НЕ потому ли так глаза режет то, как живёт сестра вашего мужа?






    Как интересно. Вы даже не рассматриваете варианта ипотечного кредита. То есть, вторую половину денег пустить на первоначальный взнос по кредиту и купить в ипотеку квартиру.
    НЕТ.
    Вы прекрасно знаете, ЧЕМ это обернётся для вас и ваших детей.
    Вы уже были в той шкуре.
    И повторения не хотите.
    А муж НЕ соответствует образу добытчика.
    Тогда вопрос следует перефразировать так:
    Как мне дальше жить с мужем, в связи с тем, что он не соответствует тому образу мужчины в моей голове, который у меня имеется.
    ?
    Вы так рассуждаете о ипотеке,деньгах и квартире,как вроде это всё равно,что пачку чипсов купить.... Я даже на эту тему особо и разглагольствовать не хочу. Мне кажется я понятно пояснила.В чём трудность покупки квартиры (в нашем случае двух,нам и маме).

    "Муж не вписывается в образ идеального мужчины"....А я не пытаюсь его идеализировать,неужели желание того,что бы мужчина принимал не меньшее участие в материальной стороне семейной жизни, - это завышенное требование присущее только идеальному мужчине??? Я разве говорю,что идеальна? Я говорю о том,что мне одной тяжело заниматься финансовым вопросом семьи.....

    И на счёт мамы. Что значит мама не жалуется? Я знаю,как ей было тяжело,когда папы не стало,всё было на её плечах. Но у неё не было выхода. Она осталась одна. А я замужем....В том и разница.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Занятно, но в теме вы единственная, кто говорит о .... вашей вине.

    Вы чувствуете себя виноватой? Перед кем?

    А по поводу мужа...
    Вы же осознано выбрали безынициативного и робкого, в надежде на то, что им легко будет управлять и подогнать под ваш "идеал".
    Теперь вы ставите ему это в упрек.

    Вы упрекаете его за то, что он не совпал в вашим идеалом.
    так и и не обязан совпадать....
    Просто практически каждый,и Вы в том числе,озвучиваете фразу типа "ну вы же сами его,выбрали","ну вы же знали за кого вы замуж выходите"...Я это расцениваю как "ну вы же сами виноваты".

    Ещё кто-то,и даже не один,как и вы,говорил,что я ставлю мужу в упрёк,то что он безинициативный,его родителей,сестру,и что я агрессивно предъявляю его родителям,что они "что-то должны"....Погодите,а я разве рассказывала о своих разговорах с мужем,о том,что мы обсуждаем,и что я ему "высказываю и упрекаю"..??? Нет.я такого не говорила,так откуда такие выводы?

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от bossychka Посмотреть сообщение
    Просто практически каждый,и Вы в том числе,озвучиваете фразу типа "ну вы же сами его,выбрали","ну вы же знали за кого вы замуж выходите"...Я это расцениваю как "ну вы же сами виноваты".
    Ну вот и подумайте - почему ТАК?
    Откуда эта привычка себя виноватить, чуть что?

    Ещё кто-то,и даже не один,как и вы,говорил,что я ставлю мужу в упрёк,то что он безинициативный,его родителей,сестру,и что я агрессивно предъявляю его родителям,что они "что-то должны"....Погодите,а я разве рассказывала о своих разговорах с мужем,о том,что мы обсуждаем,и что я ему "высказываю и упрекаю"..??? Нет.я такого не говорила,так откуда такие выводы?
    А вот вам задание - подумайте, ЧТО в ваших постах могло навести нас на такую мысль?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Аналогия не точна, ув. Фишер. Ув. Автор сетует на то, что "жигуль" родня не хочет заправлять 95 бензином. И даже соляркой.
    Ув. Автор. А Вы родне почему это прямо не говорите? А киваете сидите. Они что, Ваши мысли должны уметь читать?
    А что мне им сказать? Пояснить подробно,что "Ну как же так! спровадили сына без нечего,помогать не хотите! А вот сестре его всё отдаёте!" Я что от них требовать что-то должна. Сын не требует,а я буду им что-то предъявлять??? Моя мама по нормальному поговорила с ними,и предложила варианты и свою помощь (равносильную при чём). если вы будете говорить,что почему вопрос решала моя мама,а должна была бы я,то отвечу сразу. Она так решила,что корректнее будет поговорить родителям сначала между собой. По скольку это их деньги.их жильё.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот и подумайте - почему ТАК?
    Откуда эта привычка себя виноватить, чуть что?
    Я виню себя потому,что я привела мужа к маме...Мужа который не желает развиваться и двигаться дальше и т.д. И мы таки сидим красавчики у мамы...А можно было бы уже жить отдельно своей жизнью...

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от bossychka Посмотреть сообщение
    Я виню себя потому,что я привела мужа к маме...Мужа который не желает развиваться и двигаться дальше и т.д. И мы таки сидим красавчики у мамы...А можно было бы уже жить отдельно своей жизнью...
    нутк, уводите от мамы)

    А если бы жили отдельно - муж захотел бы развиваться?

  18. #48
    Цитата Сообщение от ерлан Посмотреть сообщение
    приветствую всех.У меня жена от меня ушла месяц назад,была тема(помогите семья на грани развала)так вот,у моей бывшей один в один такая же претензия была ко мне(одна из многих).Она тоже считает меня добрым,не пьющим и т.д.и ушла все равно.мне кажеться вы сильно подняли ему планку,а если бы он пил,гулял,да вобще болел бы он неизлечимо?!мой отец был таким,погиб в 39ть,на моих глазах,мне сейчас 39ть,так мама его любила и любит до сих пор,считая нельзя так.скажи богу спасибо что есть.все наладится,поверь.не развивай комплексы у мужа и у себя.не лепи и3 него что желаешь.у кого то и этого нет.многие детей не могут завести,муж гуляет,болеет.у вас все есть для человека,основа есть,фундамент.не делай ошибок как моя жена и я.почитайте мою тему ниже.все можно решить.муж ваш стабилен и ровный,он наверно козерог как я.))
    Я конечно не читала Вашу историю.....Но пожалуй это единственный ответ и совет,который заставил меня задуматься. Сразу видно,что человек был в такой ситуации. И нет совершенно ни осуждения,ни умных фраз,ни иронии...Спасибо! А муж кстати не козерог,а рак) Козерог - это я)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нутк, уводите от мамы)

    А если бы жили отдельно - муж захотел бы развиваться?
    Увести куда?) Снять квартиру? Допустим) С удовольствием ушла бы. Но за неё нужно платить) А я прекрасно понимаю,что финансово одна не потяну,а на мужа надежды мало...

    Как было бы,если бы жили отдельно...? Возможно он бы видел,что мы теперь одни и уже не прибежит на помощь тёща,( а тем более его родители) не купит продукты,если есть нечего будет,не заплатит за квартиру....И он начнёт шевелиться сам...Возможно и не изменит это его....Даже не знаю....Задумалась.
    Последний раз редактировалось bossychka; 11.09.2013 в 17:41.

  19. #49
    Цитата Сообщение от bossychka Посмотреть сообщение
    "Муж не вписывается в образ идеального мужчины"....А я не пытаюсь его идеализировать,неужели желание того,что бы мужчина принимал не меньшее участие в материальной стороне семейной жизни, - это завышенное требование присущее только идеальному мужчине???
    Дело не в словах. Ваше требование вполне себе справделивое и законное. Более чем. Но проблема то не в этом. Проблема в том, что Ваше требование повисает в воздухе и Вы сделать с мужем ничего не можете.
    Семья - это в каком-то смысле предприятие на двух хозяев (они же и работники). Оба вносят вклад в доходы и совместно осуществляют расходы. Когда один из партнеров не выпорлняет своих обязательств, что делают? Либо разрывают эти отношения и ведут бизнес самостоятельно, либо находят другого партнера. Вот и все, что я хочу сказать. А что делаете Вы? А Вы пытаетесь изменить своего партнера. Ну и как получается? Не очень.
    У всех нас есть недостатки. Сейчас, ИМХО, Вы должны для себя решить: либо Вы миритесь с недостатками мужа, ради его реальных или мнимых достоинств, либо меняете свою жизнь.
    Все просто.
    А позиция "ОНИ должны" деструктивна, даже если Вы тысячу раз правы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от bossychka Посмотреть сообщение
    Просто практически каждый,и Вы в том числе,озвучиваете фразу типа "ну вы же сами его,выбрали","ну вы же знали за кого вы замуж выходите"...Я это расцениваю как "ну вы же сами виноваты".
    А не надо вкладывать в чужие слова смысл, которгого там и в помине нет.
    Все люди ошибаются. Все. Важно не то, что было, а важно что теперь делать. И прекратите видеть во всех врагов. Что за привычка в самом деле.

  20. #50
    Цитата Сообщение от bossychka Посмотреть сообщение
    Я виню себя потому,что я привела мужа к маме....
    А у мамы мужчины ТО нет!
    Хи-хи, а что, ....но это оказался не Папа.
    Что делать?
    Мама в шоке.
    Я - тоже.
    А мы женщины....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от bossychka Посмотреть сообщение
    ...Но у неё не было выхода. Она осталась одна. А я замужем....В том и разница.
    БЫЛ.
    Был.
    Найти мужчину на утеху себе, и на благо семьи( Неё+Мужчины и вас).

    Аааа, то есть вы замужем и ваш муж должен ЗАМЕНИТЬ и маме мужа и быть вашим мужем.
    ОДИН на двоих.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Fisher Посмотреть сообщение
    Дело не в словах. Ваше требование вполне себе справделивое и законное. Более чем. Но проблема то не в этом. Проблема в том, что Ваше требование повисает в воздухе и Вы сделать с мужем ничего не можете.
    Семья - это в каком-то смысле предприятие на двух хозяев (они же и работники). Оба вносят вклад в доходы и совместно осуществляют расходы. Когда один из партнеров не выпорлняет своих обязательств, что делают? Либо разрывают эти отношения и ведут бизнес самостоятельно, либо находят другого партнера. Вот и все, что я хочу сказать. А что делаете Вы? А Вы пытаетесь изменить своего партнера. Ну и как получается? Не очень.
    У всех нас есть недостатки. Сейчас, ИМХО, Вы должны для себя решить: либо Вы миритесь с недостатками мужа, ради его реальных или мнимых достоинств, либо меняете свою жизнь.
    Все просто.
    А позиция "ОНИ должны" деструктивна, даже если Вы тысячу раз правы.

    --- Добавлено ---


    А не надо вкладывать в чужие слова смысл, которгого там и в помине нет.
    Все люди ошибаются. Все. Важно не то, что было, а важно что теперь делать. И прекратите видеть во всех врагов. Что за привычка в самом деле.
    Совершенно с вами согласна. Просто я действительно изо всех сил хочу что-то изменить. проще всего взять и развестись. Но гораздо труднее обоим переступить через своё "не могу","не хочу" и так далее,и стараться вместе на благо семьи. Я хочу ещё хотя бы одного ребёнка родить. Я здоровая женщина,способная родить здоровых детей...Я всегда стремилась к семье. Я стараюсь постоянно говорить с мужем...Я НЕ ставлю ему всё в упрек,как вы думаете. просто пока продвижений нет,разговоры забываются,а действий фактически нет... Конечно,как вы и говорите,если так будет и дальше,то нужно менять свою жизнь. Но очень хочу верить в то,что всё изменится и я проживу всю жизнь с этим человеком.

  22. #52
    Я виню себя потому,что я привела мужа к маме...Мужа который не желает развиваться и двигаться дальше и т.д. И мы таки сидим красавчики у мамы...А можно было бы уже жить отдельно своей жизнью...
    Можно снимать квартиру и жить своей жизнью.Это позволит не разменивать мамину двушку, не беспокоить маму.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А у мамы мужчины ТО нет!
    Хи-хи, а что, ....но это оказался не Папа.
    Что делать?
    Мама в шоке.
    Я - тоже.
    А мы женщины....

    --- Добавлено ---



    БЫЛ.
    Был.
    Найти мужчину на утеху себе, и на благо семьи и вас.
    На счёт первого поста.вообще не поняла ход вашей мысли....

    На счёт второго: во первых она любила папу. во вторых - у неё никогда не было цели найти мужчину только ради финансового благополучия. и в третьих - мамина личная жизнь и её отношения с мужчинами - это не по теме.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Можно снимать квартиру и жить своей жизнью.Это позволит не разменивать мамину двушку, не беспокоить маму.
    Продублирую своё сообщение,я уже ту писала на счёт аренды квартиры. С удовольствием ушла бы. Но за неё нужно платить. А я прекрасно понимаю,что финансово одна не потяну,а на мужа надежды мало...

  24. #54
    Цитата Сообщение от bossychka Посмотреть сообщение
    На счёт первого поста.вообще не поняла ход вашей мысли....
    А вы подумайте.


    На счёт второго: во первых она любила папу. во вторых - у неё никогда не было цели найти мужчину только ради финансового благополучия...
    А ради потрахаться? Ради женского счастья?

  25. #55
    Цитата Сообщение от bossychka Посмотреть сообщение
    Продублирую своё сообщение,я уже ту писала на счёт аренды квартиры. С удовольствием ушла бы. Но за неё нужно платить. А я прекрасно понимаю,что финансово одна не потяну,а на мужа надежды мало...
    Но ведь у Вас всего три варианта: проживание с мамой,ипотека,аренда. Вас не устраивает первый, а второй и третий даже пробовать не хотите?

  26. #56
    Цитата Сообщение от bossychka Посмотреть сообщение
    Совершенно с вами согласна. Просто я действительно изо всех сил хочу что-то изменить. проще всего взять и развестись. Но гораздо труднее обоим переступить через своё "не могу","не хочу" и так далее,и стараться вместе на благо семьи. Я хочу ещё хотя бы одного ребёнка родить. Я здоровая женщина,способная родить здоровых детей...Я всегда стремилась к семье. Я стараюсь постоянно говорить с мужем...Я НЕ ставлю ему всё в упрек,как вы думаете. просто пока продвижений нет,разговоры забываются,а действий фактически нет... Конечно,как вы и говорите,если так будет и дальше,то нужно менять свою жизнь. Но очень хочу верить в то,что всё изменится и я проживу всю жизнь с этим человеком.
    Я кажется понял где у нас идет нестыковка.
    Вначале кусочек моей истории. Начинал я заниматься бизнесом с партнерами. Десять лет вместе работали. И все 10 лет я их убеждал, что надо развиваться. Я приводил логичные доводы, примеры конкурентов, говорил, что другого пути нет и все такое. А в ответ получал "Живем сейчас, а вдруг я завтра умру и так далее". Долго я надеялся достучаться до из разума, ведь моя логика была правильная, единственно правильная. А потом я понял, что бьюсь головой ап стену и ушел в никуда. Начал все с нуля в одиночку.
    В Вашей голове сидит модель правильной семьи. Вы твердо уверены в правильности распределения функций между членами семьи. Вы точно знаете, как должно быть. И Вы можете быть правы миллион раз. Но так как должно быть не есть на самомо деле и Вы не понимаете почему.
    А я Вам объясню. Потому что все люди разные. Разные, понимаете. И пусть 90 человек из 100 с Вами солидарны и думают так же, как и Вы. Это ничего не меняет. Перестаньте думать за всех и начните думать за себя.
    Вот ответьте, на чем зиждятся Ваши надежды на перемены? На том основании, что Ваша модель правильная? Даже если она правильная, это ничего не изменит.
    Мое мнение такое: Вы напрасно тратите время и силы.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вы подумайте.




    А ради потрахаться? Ради женского счастья?
    Вы бы могли так не выражаться? Мы ведь говорим не о девке-малолетке..... У мамы были мужчины,с которыми она ходила на свидания,но замуж она не хотела больше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Но ведь у Вас всего три варианта: проживание с мамой,ипотека,аренда. Вас не устраивает первый, а второй и третий даже пробовать не хотите?
    Я же говорю,что финансовой базы у нас нет,а рассчитывать на то.что муж начнёт хорошо зарабатывать и мы потянем это - не могу.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Fisher Посмотреть сообщение
    Я кажется понял где у нас идет нестыковка.
    Вначале кусочек моей истории. Начинал я заниматься бизнесом с партнерами. Десять лет вместе работали. И все 10 лет я их убеждал, что надо развиваться. Я приводил логичные доводы, примеры конкурентов, говорил, что другого пути нет и все такое. А в ответ получал "Живем сейчас, а вдруг я завтра умру и так далее". Долго я надеялся достучаться до из разума, ведь моя логика была правильная, единственно правильная. А потом я понял, что бьюсь головой ап стену и ушел в никуда. Начал все с нуля в одиночку.
    В Вашей голове сидит модель правильной семьи. Вы твердо уверены в правильности распределения функций между членами семьи. Вы точно знаете, как должно быть. И Вы можете быть правы миллион раз. Но так как должно быть не есть на самомо деле и Вы не понимаете почему.
    А я Вам объясню. Потому что все люди разные. Разные, понимаете. И пусть 90 человек из 100 с Вами солидарны и думают так же, как и Вы. Это ничего не меняет. Перестаньте думать за всех и начните думать за себя.
    Вот ответьте, на чем зиждятся Ваши надежды на перемены? На том основании, что Ваша модель правильная? Даже если она правильная, это ничего не изменит.
    Мое мнение такое: Вы напрасно тратите время и силы.
    Я ещё надеюсь,что не напрасно...И что он начнёт понимать,что хорошо жить лучше,и можно жить лучше,если приложить усилия...Он не раз говорил мне,что никогда бы не хотел вернутся к родителям,что ему нравится жизнь со мной,что ему нравится чистота,вкусная еда,что он нас с дочкой любит больше всех и больше всего на свете боится потерять нас....Ну а если надежды и напрасны,ну что ж? Тогда это будет моим разочарованием,будет больно....Но жизнь продолжается. С ним или без него.

    Но спасибо,ваше мнение тоже очень правильное и интересное. Вчера вы острили чуток,а сегодня доходчивей говорите)

  29. #59
    Цитата Сообщение от bossychka Посмотреть сообщение
    Вы бы могли так не выражаться? Мы ведь говорим не о девке-малолетке.....
    То есть в вашем сознании, мама исключительно платонически общалась с мужчинами, ходя с ними на свидания?
    А в коечке покувыркаться, оргазм словить, минет сделать, это не про вашу молодую маму?

  30. #60
    Я же говорю,что финансовой базы у нас нет,а рассчитывать на то.что муж начнёт хорошо зарабатывать и мы потянем это - не могу.
    Сколько стоит аренда однокомнатной квартиры в вашем городе?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как наладить диалог с мужем?!
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 22:56
  2. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search