Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 75
Тема:

Бесперспективное будущее с мужем

  1. #1

    Бесперспективное будущее с мужем

    Здравствуйте! Очень бы хотела услышать адекватное мнение и советы. Только пожалуйста,давайте обсудим тему интеллигентно,без наездов и оскорблений.

    Я с мужем уже 5 лет. Поженились мы достаточно быстро,буквально через год после знакомства. Ещё через год у нас родилась доченька. Очень любимый и желанный ребёнок. Знакомство с родителями мужа изначально сложилось не очень. Они достаточно специфические люди. Сами с западной Украины. Характеры очень сложные. Образ жизни странный и чужой мне. Но во всём старалась угодить и подстроиться под них. Попытаюсь как-то максимально коротко описать семью: у них трёхкомнатная квартира. Раньше с ними ещё жил дед,мать мужа не общалась с родным отцом 20 лет,живя при этом на одной территории. Почему? Тайна покрытая мраком. Всё детство мужа и его старшую сестру воспитывала бабушка. Мужа родители всю жизнь больше "любили" его сестру. Отправляли её за границу,она была в Италии,Франции,Ватикане,ещё где-то,я уже и не помню. А муж мой никогда не выезжал даже из города. Он на море попал первый раз со мной,в медовый месяц. Сестра,барышня с не абы каким характером. Она ничего никогда не делала,не готовила,не убирала,ни в чём не помогала,с парнями не встречалась,вплоть до того,что мать попросила кого-то познакомить её с мужчиной потому,что сестре уже почти 30 было и пора было как-то о жизни задумываться,о семье,о детях...В общем она вышла замуж за того мужчину. Он её обеспечил полностью. Двухэтажный дом построил тут в Украине,а потом так сложилось всё,что они уехали жить в Канаду. У него там куча родственников. Работает священником. Им дали жильё,всё для детей принесли : вещи,коляски,игрушки и т.д. Во всём им там помогают люди. Дети кстати тут в Украине родились. Девочки 3 года,мальчику 1,6. Родители остались тут сами в трёхкомнатной квартире,дед умер.
    Так,нужно ближе к теме. Его родители никогда ни чем не помогали нам. У них есть село. Всё своё,домашнее. Продукты они нам дают немного раз в полгода,в год,тогда,когда приезжают,или мы туда едем. После свадьбы муж приехал жить ко мне. Мы живём в двухкомнатной квартире с моей мамой. Его родители не дали ничего....Они просто выпроводили сына с пустыми руками. Внучку они видят раз в год,и то,они приезжают утром,а вечером опять на поезд. Никогда не ночуют. Сейчас они шлют посылки за границу регулярно своей дочке и тем внукам,каждый килограмм посылки туда стоит 50 грн. (190 руб) А посылки у них выходят по 15-17 кг....Нам же не могут хотя бы для ребёнка прислать домашних яиц и курицу. передать поездом посылку к нам стоит 50 грн. мы бы сами платили за неё даже. Они вообще не задумываются нуждаемся ли мы в чём-то! Едва ли дочке исполнилось 2 года,я вынуждена была идти на работу,потому что нам денег не хватает. у мужа зарплата маленькая. Стоял вопрос о жилье. Потому что мы хотим жить отдельно,да и моя мама такой человек,что ей хотелось бы жить отдельно от нас. она предложила его родителям вариант,что она даёт половину денег на однокомнатную квартиру,а половину они. Был скандал! Свекровь разрывалась,что у неё же дочка есть! При том,что сами остались в трёхкомнатной,что дочка имеет двухэтажный дом в Украине и вообще 95% на ПМЖ в Канаде останется! Они ещё там купили машину в кредит под 1% Мицубиси аутлендер и свёкры помогают им кредит платить! В общем всё дочке! Они сына практически бросили,и выбросили из гнезда. Проблема заклучается в том,что я от этого устала. Муж так воспитан,возле маминой юбки и бабушкиной,что он не пробивной вообще. Дальше продолжение:

  2. #2
    Продолжение: Родители его не интересуются внучкой,не проявляют к ней ласки...За то постоянно расказывают как они обожают тех внуков и как они стараются им всем помагать,и деньги шлют и посылки дорогущие шлют,и ремонт в квартире делают так,как надеются,что они вернутся....А сыну ноль,такое впечатление,что они забыли,что он их сын. А если они считают.что он мужчина и сам всего должен достигать,то нужно было его и воспитывать как мужчину. У мужа нет этого такого мужского стержня,нет инстинкта добытчика. Он полностью такой,как его родители. Они особо ничего не достигли в жизни. квартира в наследство им осталась. Никаких особых достижений и прорывов у них нет... Так и он. Вот так вот живёт себе,да и живёт. У него много каких-то мечтаний. Он раньше надеялся,что ему помогут родители. Я его предупреждала,что этому не бывать. Работает уже 4 года на одном месте. Что-то пытался искать,но увы. не такие колосальных знания он имеет,английского не знает,а род деятельности довольно специфический. Он сам по себе не плохой человек. не пьёт,не гуляет,деньги хоть малые,но в дом несёт,отец он хороший...Я люблю его по-своему. За всё это люблю....Он мне и друг,и собеседник,и с ним я - это я....Но тот факт,что как мужчина-добытчик он вообще не состоялся,просто убивает меня....Мне кажется,что мы всю жизнь проживём так,как его родители....ничего не видев в этом мире....А я уже вижу.что история повторяется....Он так же,как когда-то его отец,пришёл в дом жены и живёт....И никакой деятельности больше. Я пошла работать потому,что денег нам не хватает. (Кстати его сестра не работает и вряд ли когда-то будет ещё работать) Я забыла.что такое новые вещи,а не купленные в секонд-хенде....Я не говорю уже о других удовольствиях этой жизни....Кто-то скажет,что я корыстная,кто-то ещё что,но я просто постоянно себя этим грызу. Я понимаю.что рано или поздно я могу не выдержать и развестись с ним. Мне тяжело. Мама всё это видит,видит отношение его родителей,видет,что он вообще не прорывной и тоже ей за меня больно. Я разрываюсь между мыслями,что когда-то мы можем развестись на этой почве,и мыслями,что а всё таки он как человек хороший....Это ужасно....Я думаю,что мне нужен психолог,который мог меня настроить на нужную волну и объяснить,как мне жить с этой обидой на него и его родителей. Мне всё время кажется,что он меня подвёл...Получается,что я замужем (За Мужем),но вроде как он за мной,а не я за ним....Я не чувствую себя женщиной.вот и всё....Я лошадь,которая будет всю жизнь сама зарабатывать и тянуть ещё и мужа....

  3. #3

  4. #4
    Цитата Сообщение от Lemming2014528
    А где ваш папа?
    Мой папа умер,когда мне было 11. Мама воспитывала меня сама.

  5. #5
    Цитата Сообщение от bossychka Посмотреть сообщение
    Мой папа умер,когда мне было 11.
    Какие обиды у вас остались на папу?

  6. #6
    Для начала перестаньте оглядываться на его родителей. Вам от них судя по всему ничего не перепадет. И дабы сохранить свои нервы забудьте о них, об их помощи дочери. Вы же не за них выходили замуж и не за их возможность помогать.
    Вот еще меня интересует:
    А каким Ваш муж был до свадьбы?
    Сколько Вам обоим лет?
    "Я люблю его по-своему. За всё это люблю...." - это как по-своему? Вы любите его как мужчину или нет?

  7. #7
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    она предложила его родителям вариант,что она даёт половину денег на однокомнатную квартиру,
    А чем не вариант использовать эти деньги как превоначальный взнос, а остальное платить в ипотеку?
    Все лучше чем ничего.

  8. #8
    Ничего себе,такое глубокое погружение в жизнь родителей мужа.Этих "странных людей" с "чуждым образом жизни", которые и в жизни-то "ничего не добились"...Казалось бы, лесом их... Ан нет! ) Аж вес посылок дочке посчитан и стоимость пересылки))) С чего бы так?

  9. #9
    Никаких обид на папу у меня не осталось. Мой папа сам оказался когда-то в ситуации,когда остался без ничего. Его мама и братья сказали,что им проще его убить и закопать в огороде,чем делится с ним наследством. Но мой папа был другим человеком. Он пробивался по жизни как мог,хватался за любую работу,работал на двух роботах одновременно...Мои родители квартиру (в которой мы и живём сейчас) купили сами,и годами платили кредит,во всём себе отказывая,но я не была лишена детства при этом. И никаких обид на них не держу. Когда папа умер,всё упало на мамины плечи. мама сама меня ростила,учила и т.д. И ей тоже было не легко...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ничего себе,такое глубокое погружение в жизнь родителей мужа.Этих "странных людей" с "чуждым образом жизни", которые и в жизни-то "ничего не добились"...Казалось бы, лесом их... Ан нет! ) Аж вес посылок дочке посчитан и стоимость пересылки))) С чего бы так?
    Так потому,что свекровь всегда в подробностях рассказывает всё это нам. Сколько она потратила денег на посылки,на ремонт и на помощь сестре мужа... Я не знаю.зачем она это говорит,думает наверное,что мы решим "Вот какие умницы,молодцы,так помогают дочери"...Ну когда они так всё это рассказывают,я думаю,что они немного забывают,что я замужем за их сыном,который по факту без ничего. И то,что они помогают дочери это конечно хорошо всё. Но сын в данный момент нуждается в этом гораздо больше...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А чем не вариант использовать эти деньги как превоначальный взнос, а остальное платить в ипотеку?
    Все лучше чем ничего.
    Потому,что для того,чтоб дать нам эти деньги,нужно продать нашу двухкомнатную. Мама бы купила себе маленькую однушку,а остальное отдала нам. Если бы с обеих сторон разговор получился благополучно,то можно было бы всё и устроить благополучно. а так....Продать,допустим,продадим. Купим маме однушку,но а жить но где-то нужно,пока вторая половина денег накопиться....

  10. #10
    Цитата Сообщение от kai Посмотреть сообщение
    Для начала перестаньте оглядываться на его родителей. Вам от них судя по всему ничего не перепадет. И дабы сохранить свои нервы забудьте о них, об их помощи дочери. Вы же не за них выходили замуж и не за их возможность помогать.
    Вот еще меня интересует:
    А каким Ваш муж был до свадьбы?
    Сколько Вам обоим лет?
    "Я люблю его по-своему. За всё это люблю...." - это как по-своему? Вы любите его как мужчину или нет?
    Муж был до свадьбы очень забитым и закомплексованым парнем,но при этом скромным таким,наивным немного....Но я понимала,что он добрый человек,что будет хорошим семьянином. А всё остальное,материальное,приложиться. Я наверное возлагала слишком большие надежды на него. Я думала,он же мужчина,прорвётся,пойдёт работать,- деньги дело наживное. А получается,что вовсе он и не стремится к этому,и зарабатывать,это вообще не его...Повторюсь,что 4 года на одной работе так и сидит. Я с ним постоянно говорю на эту тему,что нужно стараться,нужно пробовать,искать что-то...Он вроде и соглашается,мол да,конечно,но по факту на следующий день весь разговор забывается.

    Мне 26,мужу 30.

    По поводу любви. Я уже ранее написала,что он как человек хороший. Он меня любит вроде бы,дочку обожает,по дому убраться поможет всегда....ну в общем в остальном всё не плохо,а какие-то его недостатки типа неряшливости.медлительности - это ерунда. Но тот факт,что он не стремится зарабатывать,что нам не хватает денег,что он не может обеспечить семью....Вот это пошатнуло немного мои чувства....Потому сказать прям на 100% люблю - не могу. Я просто понимаю.что положится не могу на него....И в жизни мне всё нужно брать в свои руки.

  11. #11
    я думаю,что они немного забывают,что я замужем за их сыном,который по факту без ничего. И то,что они помогают дочери это конечно хорошо всё. Но сын в данный момент нуждается в этом гораздо больше...
    И сколько годков маленькому сынульке? )

  12. #12
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    И сколько годков маленькому сынульке? )
    Ему 30....Сестре 35.

  13. #13
    Цитата Сообщение от bossychka;
    А получается,что вовсе он и не стремится к этому,и зарабатывать,это вообще не его...Повторюсь,что 4 года на одной работе так и сидит. Я с ним постоянно говорю на эту тему,что нужно стараться,нужно пробовать,искать что-то...Он вроде и соглашается,мол да,конечно,но по факту на следующий день весь разговор забывается.
    Вот видите,он и так у Вас работать не хочет толком, а Вы еще хотите,чтоб ему мама плюшки из дома посылала.Он тогда и эту работу бросит...

  14. #14
    [QUOTE=Алла76;2014862]И сколько годков маленькому сынульке? )[/QUOT

    Вы так иронично говорите) Я конечно понимаю,что со стороны всё смотрится так.что сыночек то взрослый мужик уже и сам должен о себе заботиться. Всё так.я с этим соглашусь. Но воспитывали его совсем иначе. Он пассивный и не пробивной. И да,скажите.что я сама виновата.что выбрала такого мужа. Да,виновата сама,потому и пытаюсь понять,как быть дальше....Рано или поздно разводиться или тянуть,то что есть. Просто я не знаю,почему я должна страдать от того,что муж гол как сокол,а его родители не побеспокоились о том,что так тоже нельзя как минимум по отношению к моей маме....Вот пришёл в дом зять,без ничего,и ничего не пытается делать,и родителям до лампочки....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от bossychka Посмотреть сообщение
    Ему 30....Сестре 35.
    Вы так иронично говорите) Я конечно понимаю,что со стороны всё смотрится так.что сыночек то взрослый мужик уже и сам должен о себе заботиться. Всё так.я с этим соглашусь. Но воспитывали его совсем иначе. Он пассивный и не пробивной. И да,скажите.что я сама виновата.что выбрала такого мужа. Да,виновата сама,потому и пытаюсь понять,как быть дальше....Рано или поздно разводиться или тянуть,то что есть. Просто я не знаю,почему я должна страдать от того,что муж гол как сокол,а его родители не побеспокоились о том,что так тоже нельзя как минимум по отношению к моей маме....Вот пришёл в дом зять,без ничего,и ничего не пытается делать,и родителям до лампочки....

  15. #15
    Цитата Сообщение от bossychka Посмотреть сообщение
    Ему 30....Сестре 35.
    Вы поймите,что их родители распоряжаются своим имуществом по своему усмотрению.Это их дело,кому слать яйца из своего курятника.Мужу Вашему уже никто никаких "домашних яиц" не должен.Если Вас расстраивают рассказы свекрови-ну сократите общение с ней,что ли.Вы же не вместе живете.Зачем Вы стараетесь ей угождать,коли она Вам непонятна и неприятна?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Вы поймите,что их родители распоряжаются своим имуществом по своему усмотрению.Это их дело,кому слать яйца из своего курятника.Мужу Вашему уже никто никаких "домашних яиц" не должен.Если Вас расстраивают рассказы свекрови-ну сократите общение с ней,что ли.Вы же не вместе живете.Зачем Вы стараетесь ей угождать,коли она Вам непонятна и неприятна?
    Ну что значит угождать....я просто стараюсь со всеми корректно общаться,не высказывать своего мнения. Я имела в виду,что у них своеобразный образ жизни и уклад,и приезжая в её дом раз в год,я стараюсь вести себя сдержано,помалкивать и подстраиваться под их уклад потому,что я в гостях...

  17. #17
    Ваш муж, мягко говоря, не добытчик. А Вы считаете, что его родители Вам должны, потому что плохо воспитали сына?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Fisher Посмотреть сообщение
    Ваш муж, мягко говоря, не добытчик. А Вы считаете, что его родители Вам должны, потому что плохо воспитали сына?

    Возможно,в ваших словах есть доля правды. Его не воспитали сильным,не подготовили к жизни совершенно...Сестру тоже так воспитывали и всю жизнь ей сопли вытирают теперь. Ну хорошо,у неё есть опора - муж,опора - родители...А мой муж остался по сути сам,без ничего...И мне либо всю жизнь теперь его тянуть,либо я тогда я не знаю что...Я остаюсь при своём интересе и делай называется,что хочешь....

  19. #19
    [QUOTE=bossychka;2014873]Просто я не знаю,почему я должна страдать от того,что муж гол как сокол,а его родители не побеспокоились о том,что так тоже нельзя как минимум по отношению к моей маме....

    Его родители еще и о Вашей маме должны позаботиться? )
    А скажите,Вы до свадьбы были не в курсе материального положения мужа? Вас обманули? Обещали за ним "пышное приданое", квартиру ?

  20. #20
    Цитата Сообщение от bossychka Посмотреть сообщение
    Возможно,в ваших словах есть доля правды. Его не воспитали сильным,не подготовили к жизни совершенно...Сестру тоже так воспитывали и всю жизнь ей сопли вытирают теперь. Ну хорошо,у неё есть опора - муж,опора - родители...А мой муж остался по сути сам,без ничего...И мне либо всю жизнь теперь его тянуть,либо я тогда я не знаю что...Я остаюсь при своём интересе и делай называется,что хочешь....
    Но ведь это вы выбрали себе такого мужа.
    Почему же предъявляете претензии его родителям - не так воспитали, не того подсунули, не той помогают?..
    ...
    У меня сложилось впечатление, ув. автор, что вам обещали золотые горы, и нагло обманули.
    А вы ведете себя так, будто вам должны.

  21. #21
    Цитата Сообщение от bossychka Посмотреть сообщение
    Возможно,в ваших словах есть доля правды. Его не воспитали сильным,не подготовили к жизни совершенно...Сестру тоже так воспитывали и всю жизнь ей сопли вытирают теперь. Ну хорошо,у неё есть опора - муж,опора - родители...А мой муж остался по сути сам,без ничего...И мне либо всю жизнь теперь его тянуть,либо я тогда я не знаю что...Я остаюсь при своём интересе и делай называется,что хочешь....
    Смотрите, что я думаю.
    Если человеку что-то мешает жить, то он от этого чего-то избавляется, если нет каких-либо непреодолимых препятствий. В самом деле, не будете же Вы жить в тюрьме, если не осуждены, например.
    Зачем Вы мучаетесь с мужем, кормите, поите, одеваете, обуваете? Почему Вы не бросаете мужа? Ведь это очевидный шаг. Я вижу две возможные причины.
    Либо Вы очень в себе не уверены и считаете, что Вы не сможете найти ничего приличного (никто приличный на Вас не обратит внимание) и считаете, что вынуждены довольствоваться таким мужчиной. Пусть плохонький, но имеется. В этом случае надо что-то делать с самооценкой.
    Либо Ваш муж в чем-то уж очень хорош. Например, в сексе, что позволяет Вам как-то мириться с его инфантильностью.
    Но заноза в заднице торчит и отравляет душу. Вместо того, что выкинуть мужа вместе с его занозой Вы почему-то пытаетесь компенсировать свою не устроенность за счет его родителей. Причем, агрессивно пытаетесь.
    Ответьте на вопрос. Что бы Вы делали, если бы Ваш муж был сиротой?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Но ведь это вы выбрали себе такого мужа.
    Почему же предъявляете претензии его родителям - не так воспитали, не того подсунули, не той помогают?..
    ...
    У меня сложилось впечатление, ув. автор, что вам обещали золотые горы, и нагло обманули.
    А вы ведете себя так, будто вам должны.
    На счёт золотых гор и пышного приданого - это конечно слишком. никто ничего не обещал и я ничего ни у кого не выпрашивала. Хорошо,мнение ваше я поняла,не нужно больше иронии. Допустим,я сама виновата,я видела за кого шла замуж,сама его выбрала и всё такое. Дальше что? Жить с ним потому.что я сама виновата...или как? Что бы кто не говорил,но всё равно я считаю,что мы несём ответственность за воспитание своих детей....И вообще я не знаю,как так можно,родить двоих,но в жизни второго не принимать участия никакого,одного любить,а другого нет....

  23. #23
    Цитата Сообщение от Fisher Посмотреть сообщение
    Смотрите, что я думаю.
    Если человеку что-то мешает жить, то он от этого чего-то избавляется, если нет каких-либо непреодолимых препятствий. В самом деле, не будете же Вы жить в тюрьме, если не осуждены, например.
    Зачем Вы мучаетесь с мужем, кормите, поите, одеваете, обуваете? Почему Вы не бросаете мужа? Ведь это очевидный шаг. Я вижу две возможные причины.
    Либо Вы очень в себе не уверены и считаете, что Вы не сможете найти ничего приличного (никто приличный на Вас не обратит внимание) и считаете, что вынуждены довольствоваться таким мужчиной. Пусть плохонький, но имеется. В этом случае надо что-то делать с самооценкой.
    Либо Ваш муж в чем-то уж очень хорош. Например, в сексе, что позволяет Вам как-то мириться с его инфантильностью.
    Но заноза в заднице торчит и отравляет душу. Вместо того, что выкинуть мужа вместе с его занозой Вы почему-то пытаетесь компенсировать свою не устроенность за счет его родителей. Причем, агрессивно пытаетесь.
    Ответьте на вопрос. Что бы Вы делали, если бы Ваш муж был сиротой?
    Вы знаете,каждый практически тут агрессивно относится к моему посту. Вот и вы,довольно резко высказали своё мнение. Но никто не пытался хотя бы немножечко меня понять... Вы говорите бросать. Это проще всего. Взять и разрушить всё. С самооценкой у меня всё хорошо. Я думаю,я достаточно описала его хорошие качества,и потому сказать,что он мусор и "выбросить",как вы говорите,я не могу.

    Если бы он был сиротой....И что? Тогда причина была бы только в его личных качествах... И это бы не меняло ситуацию : то есть,либо тянуть,либо разводиться. А тут выплывает вопрос воспитания....И ведь всё равно я не понимаю,вот хоть убейте.как можно полность отдаваться одному своему ребёнку,и совершенно не беспокоится за жизнь другого.... Ну как так? Они же ростили мужчину или кого? А сейчас ни напутствия дать ему не могут,ни материально помочь. Я же не говорю,что они должны купить квартиру,машину,и всё остальное,но хотя бы какую-то лепту внести можно? И вы знаете,я тоже очень устаю разрываясь между работой.стараясь где-то прорваться,чего-то достичь...Я подрабатываю делая торты на заказ. И это не говоря о обычных бытовых делах.которые я должна ещё сделать. а муж мой не чешется. А отец мужа однажды сказал мне,что я беру мало заказов на торты.и должна делать хотя бы по одному заказу вдень (это не смотря на то,что у меня и так есть основная работа)... Я лошадь,блин(

  24. #24
    Цитата Сообщение от bossychka Посмотреть сообщение
    Вы знаете,каждый практически тут агрессивно относится к моему посту. Вот и вы,довольно резко высказали своё мнение. Но никто не пытался хотя бы немножечко меня понять... Вы говорите бросать. Это проще всего. Взять и разрушить всё. С самооценкой у меня всё хорошо. Я думаю,я достаточно описала его хорошие качества,и потому сказать,что он мусор и "выбросить",как вы говорите,я не могу.

    Если бы он был сиротой....И что? Тогда причина была бы только в его личных качествах... И это бы не меняло ситуацию : то есть,либо тянуть,либо разводиться. А тут выплывает вопрос воспитания....И ведь всё равно я не понимаю,вот хоть убейте.как можно полность отдаваться одному своему ребёнку,и совершенно не беспокоится за жизнь другого.... Ну как так? Они же ростили мужчину или кого? А сейчас ни напутствия дать ему не могут,ни материально помочь. Я же не говорю,что они должны купить квартиру,машину,и всё остальное,но хотя бы какую-то лепту внести можно? И вы знаете,я тоже очень устаю разрываясь между работой.стараясь где-то прорваться,чего-то достичь...Я подрабатываю делая торты на заказ. И это не говоря о обычных бытовых делах.которые я должна ещё сделать. а муж мой не чешется. А отец мужа однажды сказал мне,что я беру мало заказов на торты.и должна делать хотя бы по одному заказу вдень (это не смотря на то,что у меня и так есть основная работа)... Я лошадь,блин(
    Где Вы увидели агрессию?

  25. #25
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Но Вы и сами ничего особенного не добились? Так же живёте у своей мамы и даже жениха с жильём не смогли себе пробить? Вы с мужем в одинаковом положении. Вы ему даже в упрёк ставите то , что он 4 года работает на одной работе , а что он должен менять работу каждые полгода и делать вид , что старается и ищет? Ваш муж значит надёжный раз работает столько времени на одном месте. А денег никогда не хватит , хватит если только ими распоряжаться с умом , сколько не зарабатывай. Так же ставите в упрёк мужу поступки его родителей , сестры , а это вообще Вас не касается. Раз характер Вашего мужа такой покладистый тоже можно что-то придумать и как-то замотивировать. А с таким отношением как у Вас только руки будут опускаться.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Fisher Посмотреть сообщение
    Где Вы увидели агрессию?
    Ну возможно и не агрессия ( с вашей стороны),а резкость какая-то присутствует...

  27. #27
    Цитата Сообщение от bossychka Посмотреть сообщение
    Ну возможно и не агрессия ( с вашей стороны),а резкость какая-то присутствует...
    Если Вас пугают мои ответы, не задавайте страшных вопросов.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Но Вы и сами ничего особенного не добились? Так же живёте у своей мамы и даже жениха с жильём не смогли себе пробить? Вы с мужем в одинаковом положении. Вы ему даже в упрёк ставите то , что он 4 года работает на одной работе , а что он должен менять работу каждые полгода и делать вид , что старается и ищет? Ваш муж значит надёжный раз работает столько времени на одном месте. А денег никогда не хватит , хватит если только ими распоряжаться с умом , сколько не зарабатывай. Так же ставите в упрёк мужу поступки его родителей , сестры , а это вообще Вас не касается. Раз характер Вашего мужа такой покладистый тоже можно что-то придумать и как-то замотивировать. А с таким отношением как у Вас только руки будут опускаться.
    Вы знаете,я может в свои 26 и не купила себе квартиру и не нашла жениха богатого,но когда я была не замужем,неплохо зарабатывала. Позволяла себе хоть раз в год,но поехать за границу,купила САМА себе машину. А замуж выходила,как дурочка,по любви...И вот отмечу,все говорят тут,"вы что не знали о его материальном состоянии?" О каком? Он из обычной вполне обеспеченной семьи. У них есть возможность чем-то помочь,дать толчёк какой-то,что они благополучно и делают,но только для его сестры.

  29. #29
    Цитата Сообщение от bossychka Посмотреть сообщение
    Вы знаете,я может в свои 26 и не купила себе квартиру и не нашла жениха богатого,но когда я была не замужем,неплохо зарабатывала. Позволяла себе хоть раз в год,но поехать за границу,купила САМА себе машину. А замуж выходила,как дурочка,по любви...И вот отмечу,все говорят тут,"вы что не знали о его материальном состоянии?" О каком? Он из обычной вполне обеспеченной семьи. У них есть возможность чем-то помочь,дать толчёк какой-то,что они благополучно и делают,но только для его сестры.
    А Вам какое дело каким образом распоряжаются своей помощью его родители?
    Вообще я считаю более, чем нормальным, когда родители помогают именно дочери, а не велико возрастному сыну.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Fisher Посмотреть сообщение
    А Вам какое дело каким образом распоряжаются своей помощью его родители?
    Вообще я считаю более, чем нормальным, когда родители помогают именно дочери, а не велико возрастному сыну.
    Мне есть дело потому,что мы живём у меня! С моей мамой! С каких пор мир так поменялся! если раньше невеста без приданого была мягко говоря "не востребована" и это было стыдно,то сейчас в порядке вещей,чтоб мужчина пришёл голый в дом своей жены,без ничего,даже без полотенца! А он и его родители получается думают,что я его должна обеспечивать.что в принципе и получается сейчас! В общем,думаю нет смысла продолжать дискуссию. Всегда удобнее рассуждать сидя по ту сторону экрана. Правду говорят,чужая семья потёмки. На вряд ли,я узнаю для себя что-то полезное. Пока что только осуждения. Это печально,что женщина вкалывающая и обеспечивающая своего мужа по большей степени,может вызывать осуждение...А мужчина безынициативный и и всю жизнь держащийся за юбку матери,а теперь за юбку жены - это нормально "сама ведь виновата". В любом случае,всем спасибо за ваши мнения.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как наладить диалог с мужем?!
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 22:56
  2. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search