Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 38 из 38
Тема:

Апатия и ненависть. Как быть?

  1. #31
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Не торопись пожалуйста ... Напиши, что сможешь приметить. Потом попробуем выводы сделать, ок?
    Окей. Завтра все будут дома,напишу вечером что да как..

  2. #32
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуй, Loriela
    Цитата Сообщение от Loriela Посмотреть сообщение
    ярость,раздражение,презрительность,хочется,чтоб их никогда не было рядом..что-то в этом роде к ним испытываю,думаю это и есть ненависть
    Но ведь ты можешь не общаться с ними, вот совсем не встречаться. Если представить эту картинку, ты действительно этого хочешь? Или хочешь, чтобы они были, но другими?
    Еще мне хотелось бы узнать, ты задумывалась о своем будущем - ну как будешь жить после школы, чем заниматься, будешь ли учиться на профессию. Можешь такую картинку здесь показать, чтобы мы поняли?
    И последний вопрос - попробуй вспомнить те моменты, когда ты узнала, что у тебя будет сестренка...как это было? Кто тебе рассказал об этом? Как она появилась в Вашем доме? Что ты чувствовала, когда поняла, что теперь у мамы с папой не одна?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуй, Loriela

    Но ведь ты можешь не общаться с ними, вот совсем не встречаться. Если представить эту картинку, ты действительно этого хочешь? Или хочешь, чтобы они были, но другими?
    Еще мне хотелось бы узнать, ты задумывалась о своем будущем - ну как будешь жить после школы, чем заниматься, будешь ли учиться на профессию. Можешь такую картинку здесь показать, чтобы мы поняли?
    И последний вопрос - попробуй вспомнить те моменты, когда ты узнала, что у тебя будет сестренка...как это было? Кто тебе рассказал об этом? Как она появилась в Вашем доме? Что ты чувствовала, когда поняла, что теперь у мамы с папой не одна?
    Без них мне было бы легче.Но пока учусь я решила,что потерплю.Я уже знаю куда буду поступать,нашла рядом общежитие,буду искать подработку.У меня всё распланировано.Мне об этом рассказали родители,им я сказала что не против,ведь мама уже была беременна,на самом деле я не хотела кого-то ещё,к тому же,моя сестра чуть ли не абсолютная внешняя копия меня,это меня всегда раздражает,ещё хуже когда путают наши имена.Но сейчас я уже привыкла более менее,к тому же часто мне не приходится с ней говорить..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Не торопись пожалуйста ... Напиши, что сможешь приметить. Потом попробуем выводы сделать, ок?
    В воскресенье много чего произошло.Если совсем кратко.Отец ,после скандала с мамой,нажрался водки и пришёл в 4 ночи,сестра спала,а я всё слышала.Он чуть не задушил со психу маму,так что она в ближайший месяц планирует развод.

  4. #34
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Это шаг к тому что ты хотела, Лориэла. Что ты чувствуешь по этому поводу? Я так поняла, к сестренке не очень ласково относишься?

  5. #35
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Это шаг к тому что ты хотела, Лориэла. Что ты чувствуешь по этому поводу? Я так поняла, к сестренке не очень ласково относишься?
    Верно,и я рада их разводу,теперь к маме я стала относится не так как раньше,пожалуй из-за нерешительности матери я её и не переносила,теперь моё отношение поменялось.А отец будет жить в старом доме,не думаю что увижусь с ним к счастью.Сестра..да,она меня раздражает.

  6. #36
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Loriela Посмотреть сообщение
    .Сестра..да,она меня раздражает.
    Почему? она ведь ребенок. не может отвечать за действия взрослых и не просила, чтобы ее родили

  7. #37
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Почему? она ведь ребенок. не может отвечать за действия взрослых и не просила, чтобы ее родили
    Знаю,но ничего не могу поделать..я слишком эгоистичный человек)

  8. #38
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Loriela Посмотреть сообщение
    Знаю,но ничего не могу поделать..я слишком эгоистичный человек)
    А вот это "слишком" никогда не мешает? И про что это?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Апатия
    от inkognito в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 01:16
  2. Апатия, упадок сил. Как быть?
    от Иннуся в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 17:03
  3. Апатия
    от Юлия233 в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 14:50
  4. Что делать? Апатия ко всему
    от Agnessia в разделе Психология Личности
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 19.11.2011, 12:20
  5. Ненависть.
    от Кантор в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 15:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search