Страница 45 из 103 ПерваяПервая ... 1535424344454647485575 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 321 по 1 350 из 3062
Тема:

Люблю дочь друга

  1. #1321
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Надюша, я тоже))
    У меня муж приходя домой, если видел ерунду какую-нибудь до блеска начищенную на видном месте сразу начинал выяснять: что случилось
    Под сложными жизненными перипетиями - имелись в виду в первую очередь ситуации, когда мужа фактически нет. Причем не стало его по причинам - вогнавшим женщину в хронический иммобилизационный стресс.

  2. #1322
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Под сложными жизненными перипетиями - имелись в виду в первую очередь ситуации, когда мужа фактически нет. Причем не стало его по причинам - вогнавшим женщину в хронический иммобилизационный стресс.
    О таких ситуациях и речь. Но когда-то же они возвращаются (они всегда возвращаются)

  3. #1323
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Но когда-то же они возвращаются (они всегда возвращаются)
    Кто?!

  4. #1324
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Под сложными жизненными перипетиями - имелись в виду в первую очередь ситуации, когда мужа фактически нет. Причем не стало его по причинам - вогнавшим женщину в хронический иммобилизационный стресс.
    Чуда, переведи, плиз

  5. #1325
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Кто?!
    Мужчины которые долго отсутствуют в жизни

  6. #1326
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Надюша, я тоже))
    У меня муж приходя домой, если видел ерунду какую-нибудь до блеска начищенную на видном месте сразу начинал выяснять: что случилось
    и я, как метод избавления от стресса , связанного с осложнением в отношениях и для того, чтобы как-бы убрать, смыть, очистить проблему, начинаю все драить и отмывать

  7. #1327
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Под сложными жизненными перипетиями - имелись в виду в первую очередь ситуации, когда мужа фактически нет. Причем не стало его по причинам - вогнавшим женщину в хронический иммобилизационный стресс.
    Ушел к другой или умер, да?

  8. #1328
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Ушел к другой или умер, да?
    Ну тогда женщина не без мужчины, тогда она... в поиске следующего что ли. В такой период точно себя и дом не запускают

  9. #1329
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Значит, все-таки мой гнев на мужа в ситуации, предложенной Нагом, это страх проявить гнев в адрес соперницы, т.е. Запрет гнева на бабушку и маму...
    Это следствие страха быть отверженной?

  10. #1330
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Это следствие страха быть отверженной?
    Да . Но не толъко это в чистом виде

  11. #1331
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Чуда, переведи, плиз
    Люм, я не знаю что тут переводить. Мысль была такова: если женщина находится с ХИСе, то возникнут проблемы с уборкой и тем более - ремонтом.
    Причины же вогнавшие её в стресс - могут быть тесно связаны с мужчиной, жившем вместе с ней на их общей территории.
    Злость ли это на дом? Сомневаюсь.

  12. #1332
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Люм, я не знаю что тут переводить. Мысль была такова: если женщина находится с ХИСе, то возникнут проблемы с уборкой и тем более - ремонтом.
    Причины же вогнавшие её в стресс - могут быть тесно связаны с мужчиной, жившем вместе с ней на их общей территории.
    Злость ли это на дом? Сомневаюсь.
    Да, поняла теперь (и перечитала посты выше по теме). То есть женщина *сгорела*, мечта разрушена, вобщем все умерли (((

  13. #1333
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Под сложными жизненными перипетиями - имелись в виду в первую очередь ситуации, когда мужа фактически нет. Причем не стало его по причинам - вогнавшим женщину в хронический иммобилизационный стресс.
    Кстати по моим наблюдениям предельно запускает дом и себя женщина перед изменой. Т.е. когда отношения уже плохие но мужчина еще постоянно рядом.
    А когда он начинает пропадать - собирается

  14. #1334
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Кстати по моим наблюдениям предельно запускает дом и себя женщина перед изменой. Т.е. когда отношения уже плохие но мужчина еще постоянно рядом.
    А когда он начинает пропадать - собирается
    Какие-то странные наблюдения...
    У меня другие, и не по одной своей ситуации..

  15. #1335
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Надюша, я тоже))
    У меня муж приходя домой, если видел ерунду какую-нибудь до блеска начищенную на видном месте сразу начинал выяснять: что случилось
    Вышколенный ))) То есть зайти мужу в дом, надо непременно понаблюдать, где и чего блестит на видном месте .

    Ерунда начищенная - это что ? И зависит ли вид (кастрюля, сковорода и пр.) начищенной вещи от того, что случилось , очень любопытно, ув.Ания ?

  16. #1336
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Какие-то странные наблюдения...
    У меня другие, и не по одной своей ситуации..
    Черт, его знает может срезы разные
    Может типы семей...
    Но вот насколько я видела: когда отношения ни к черту, супруги перестают что-то продуктивно делать вместе, и перестают что-то продуктивно друг при друге.
    Всякие совместные зарядки, потанцушки, активные игры с детьми пропадают.
    А время свободное оно ограничено.
    А когда мужчина начинает пропадать многих как Надю и меня тянет мыть, чистить и проч.

  17. #1337
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Вышколенный ))) То есть зайти мужу в дом, надо непременно понаблюдать, где и чего блестит на видном месте .

    Ерунда начищенная - это что ? И зависит ли вид (кастрюля, сковорода и пр.) начищенной вещи от того, что случилось , очень любопытно, ув.Ания ?
    Ну у нас квартира была "старая" до ремонта руки не дошли тогда. Ручки были бронзовые такие с завитушками у дверей, Люстра с металическими деталями, подсвечники на фо-но и тд. Макс хотел чтоб все это было такое... состаренное. А я когда истерила - начищала до блеска.

  18. #1338
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    А я когда истерила - начищала до блеска.
    Это же не уборка, Ания. Это - доступная протестная демонстративность.
    А тут - просто нет желания (сил, энергии..) убирать. Вообще нет сил - смотреть в тот пыльный угол. Жизнь на поверхности..

  19. #1339
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Ну у нас квартира была "старая" до ремонта руки не дошли тогда. Ручки были бронзовые такие с завитушками у дверей, Люстра с металическими деталями, подсвечники на фо-но и тд. Макс хотел чтоб все это было такое... состаренное. А я когда истерила - начищала до блеска.
    Ув. Ания, то есть начищение до блеска, с целью донести до мужа свои переживания, это относится не ко всем мужьям , а к конкретному лицу ?
    Извините, ув.Ания, но очень интересно .
    Если удается проблемы обсудить вслух, то на металлические детали пофигу.

  20. #1340
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Черт, его знает может срезы разные
    Может типы семей...
    Но вот насколько я видела: когда отношения ни к черту, супруги перестают что-то продуктивно делать вместе, и перестают что-то продуктивно друг при друге.
    Всякие совместные зарядки, потанцушки, активные игры с детьми пропадают.
    А время свободное оно ограничено.
    А когда мужчина начинает пропадать многих как Надю и меня тянет мыть, чистить и проч.
    А, нет, я под "перипетиями" поняла сначала проблемы в отношениях, но не отсутствие мужа по каким-то причинам. Когда мы ссоримся, я, чтоб унять нервозное состояние, начинаю тщательную уборку.

  21. #1341
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    А тут - просто нет желания (сил, энергии..) убирать. Вообще нет сил - смотреть в тот пыльный угол. Жизнь на поверхности..
    Ну такое бывает вне зависимости от отношенй с мужчиной.
    Может просто осень?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    А, нет, я под "перипетиями" поняла сначала проблемы в отношениях, но не отсутствие мужа по каким-то причинам. Когда мы ссоримся, я, чтоб унять нервозное состояние, начинаю тщательную уборку.
    Да и это тоже.))))
    Ну реально женщины часто от проблем начинают что-то чистить(раньше еще стирать)
    Что-то в этом есть...
    Словно ты все отмоешь и упорядочишь и жизнь свою отмоешь и упорядочишь тоже

  22. #1342
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Ну такое бывает вне зависимости от отношенй с мужчиной.

    Конечно, но может быть спровоцировано - именно разладившимися отношениями, изменами, отсутствием секса..

  23. #1343
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Конечно, но может быть спровоцировано - именно разладившимися отношениями, изменами, отсутствием секса..
    Да наверное...
    Но все-таки скорее это просто нездоровье - авитаминоз, гиподинамия, отсутствие секса... а чем там оно в жизни сопровождается - вторично.
    ИМХО

  24. #1344
    Может, дело в том, что женщине присуще создавать и налаживать быт, "вить гнездо", для своего мужчины его обустраивать... А когда нет мужчины, или отношения с ним рушатся, становится непонятно, для кого гнездышко делать чистым и уютным... Вот и опускаются руки... Нет?

  25. #1345
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Кстати по моим наблюдениям предельно запускает дом и себя женщина перед изменой . Т.е. когда отношения уже плохие но мужчина еще постоянно рядом.
    А когда он начинает пропадать - собирается
    Ув.Ания ,то есть таким образом женщина мужа к измене подталкивает, или типа, провидица.....предвидит и страдает заранее ,путем запущения своего внешнего вида и дома заодно.
    Фильм *После прочтения, сжечь*, кто смотрел ? Кто понял , как мы женщины это (а именно рулим мужчинами) делаем, поделитесь , плиз ?

  26. #1346
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Может, дело в том, что женщине присуще создавать и налаживать быт, "вить гнездо", для своего мужчины его обустраивать... А когда нет мужчины, или отношения с ним рушатся, становится непонятно, для кого гнездышко делать чистым и уютным... Вот и опускаются руки... Нет?
    Надя, вот тут и согласна с вами.
    После ухода мужа домом занимаются у меня исключительно дети.
    У меня только приготовить хватает сил (и это не авитаминоз)))
    И абсолютно не трогают ни шторочки, ни баночки, ни коврички, ни рамочки... всё то, мимо чего раньше пройти не могла.

  27. #1347
    Что-то в этом есть...
    Словно ты все отмоешь и упорядочишь и жизнь свою отмоешь и упорядочишь тоже
    Детям, как только топать начинают спокойнее, если все внешнее упорядочено. Все вещи, игрушки на своих местах.

    Через внешний порядок к упорядочиванию внутреннего (без метафизики), imhушка

  28. #1348
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.Ания ,то есть таким образом женщина мужа к измене подталкивает, или типа, провидица.....предвидит и страдает заранее ,путем запущения своего внешнего вида и дома заодно.
    Фильм *После прочтения, сжечь*, кто смотрел ? Кто понял , как мы женщины это (а именно рулим мужчинами) делаем, поделитесь , плиз ?
    Скорее подталкивает.
    Когда вот совсем испортилось отношения так что с ним действительно плохо.
    Но сознательно не послать: дети, имущество, что скажут... мало ли что.
    Я сейчас в поездке наблюдала такую пару. У них правда детей нет, но девушка Катя как-то яичницу жарит 40 минут, причем так что на кухне после этого полный хаос который нужно убирать еще час. Про следить за собой - совсем некогда.
    Муж тоже жутко перенапрягается вынося мусор - мероприятие на час.
    Год назад такого не было.

  29. #1349
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Любой "традиционализм фундаментализм", ув .Люмин, хоть исламский хоть христианский хоть языческий - это власть женщин осуществляемая силами мужчин. Что до "По прочтении сжечь" - это комедия имхо - гомерически смешная. Джордж Клуни и Брэд Пит соревнуются тем что сыграют бОльшего идиота (как писала пресса они и правда заключили на этот счет пари). Победил Брэд Пит
    Последний раз редактировалось Nag; 08.09.2013 в 13:49.

  30. #1350
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Может, дело в том, что женщине присуще создавать и налаживать быт, "вить гнездо", для своего мужчины его обустраивать... А когда нет мужчины, или отношения с ним рушатся, становится непонятно, для кого гнездышко делать чистым и уютным... Вот и опускаются руки... Нет?
    Надя а следующий мужчина как же? Который придет
    Его же надо встретить при параде)))

Страница 45 из 103 ПерваяПервая ... 1535424344454647485575 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. слово "Люблю" - как перевести?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:05

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search