Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 141
Тема:

Избил муж

  1. #31
    знаете Leila вы мне напоминаете одну мою знакомую. Ее первый муж поколачивал иногда (редко) но дело доходило и до больницы с сотрясением мозга и прочим.... разошлись они (но не по этой причине)... Теперь у нее другой муж... так вот они когда подопьют он бывает тоже ей по соплям надает.. (при чем тоже с не децкими травмами типо синяка...иногда и швы наклыдывать приходилось)... она просила както у меня совета... тут одно сказать можно "ноги в руки и бежать!" но ей это не надо было...она хотела семью... сейчас они ожидают ляльку (она со мной более не делится этими проблемами, ну или отвечает что он ее больше не бьет и все хорошо)... предполагаю что когда лялька подрастет и они снова могут отдыхать в веселой компании ну и чуть выпивать (но ведь у них нет проблем с алкоголем)))... то она снова получит по соплям (в чем я к сожалению практически уверена (((... это печально...

    тут как минимум нужно исключить алкоголь (даже если у вас нет проблем с алкоголем (типо)
    если не хотите печального продолжения послушайте что вам говорят...
    вы хотите чтоб вам тут подтвердили что у вас нет проблем с алкоголем просто муж чета вас побил мол бес его попутал ..?
    вы не признаете наличие проблемы а значит и дальше будете получать по соплям...

    мне вас не жаль нисколько...вам самой принимать решение как вам жить.... ребенка только жаль(

  2. #32
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    То есть я алкоголик а муж нет?
    Ну, спросить о количестве алкоголя и причинах его принятия можно пока только у Вас - Вы ведь пришли сюда.
    Так сколько Вы выпиваете в неделю? Сколько раз и в каких дозах?
    Что пьёте? (пиво, водка, домашние наливки или...)
    Зачем пьёте?

    Про работу тоже любопытно: если дочка и в сад пошла уже, и с бабушкой может оставаться, то почему Вы не можете на работу устроиться?
    Можно ведь пойти не на полный день, особенно если проблема денег остро не стоит.
    А можно найти работу, где людей будет не так много.
    Сейчас, например, в библиотеки люди редко ходят (к сожалению!), платят там не много, но и работа не тяжёлая.

    Почему для Вас, ув. Лейла, развод - "не вариант"? Настолько не хочется работать и из дома выходить, что готовы сидеть в чистоте и ждать зуботычин?

    И, уж извините, рассказ про выбор аватара не выглядит реалистичным.
    Если не интересуетесь сексом (кстати - почему???), написали бы в поисковике "цветочки", "котики", "картинки для аватарок",
    и секс-бомбы не атаковали бы Вас, безразличную к плотским утехам.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    То есть я алкоголик а муж нет?
    Т.е. имеет место быть СЕМЕЙНЫЙ алкоголизм.

  4. #34
    Пьем с мужем 2 раза в неделю, пью 1,5 - 2 л. пива. Это у нас уже наверное традиция такая, посидеть вечером, попить пива, музыку послушать, расслабиться.

    Работу где людей будет мало не нашла. Честно говоря не хочется работать, нравится быть дома, особенно одной. Мне просто необходимо иногда побыть одной, для меня это самый лучший отдых. Стараюсь по-возможности подработать дома на компьютере, но не всегда получается. Вот будет дочка в саду оставаться на весь день возможностей будет побольше.

    Одна я ребенка не потяну, с матерью жить я уже не смогу, живем уже год отдельно от нее, 7 лет с ней жили. Мужика нормального сейчас найти тоже очень сложно. Поэтому развод исключен.

    Тут на самом деле все сложно. Скорее всего я не хочу секса с мужем. После такого конечно это и неудивительно. Но и раньше тоже не особо хотелось. Мой муж очень невнимательный по отношению ко мне человек. Причем так было всегда. Вот например я не могу подняться по крутой горке, так он не то что не обернется - как я там, так его еще и упрашивать надо, чтобы он мне руку подал. И так везде. Как можно такого хотеть? Я всегда хотела внимательного, заботливого мужчину. Для меня сначала стоят хорошие отношения а уж потом секс.

  5. #35
    Вы не ответили на вопрос ...зачем пьете?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Вы не ответили на вопрос ...зачем пьете?
    Для расслабления, для поднятия настроения, иногда чтобы уйти от проблем и как я уже писала традиция так расслабляться 2 раза в неделю.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    Для расслабления, для поднятия настроения, иногда чтобы уйти от проблем и как я уже писала традиция так расслабляться 2 раза в неделю.
    от каких именно проблем лично вы хотите уйти таким способом?
    и какие другие способы расслабления вы используете, и используете ли?

    как чувствуете себя утром после питья? ( физически и морально)

  8. #38
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    от каких именно проблем лично вы хотите уйти таким способом?
    и какие другие способы расслабления вы используете, и используете ли?

    как чувствуете себя утром после питья? ( физически и морально)
    Да, иногда расслабляюсь игрой на компе. Очень помогает. Может и глупо, но люблю еще на качелях покачаться. Вот.
    Утром чувствую себя нормально, если не перебрала конечно. Но такое бывает редко.

  9. #39
    То есть редко перебираю, в основном пью в меру.

  10. #40
    к камим действиям вы готовы за ради того чтобы не получать более по мордасам?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    к камим действиям вы готовы за ради того чтобы не получать более по мордасам?
    Не знаю. Думаю, что теперь как он напьется, держаться от него подальше.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    Не знаю. Думаю, что теперь как он напьется, держаться от него подальше.
    ну вы както кратко отвечаете)... давайте уж поразмыслим.... тоесть вечером к примеру субботним вы отправив например дите к бабушке пойдете в компанию отдохнуть... и вы и он немного (в пределах нормы) випили... и вы от него драть?.... или как? ( ну просто правда понять хочется)

  13. #43
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    А можно еще представить ситуацию, когда автор не пьет, а остается дома, а муж выходит в "свет" с товарищами и приходит домой веселым. А дочка не у бабушки, а у него белка - и он лупит жену на глазах у дочери, а то и вообще в состоянии аффекта и дочь. Таких случаев полным полно. Как такой вариант?

  14. #44
    и да ... Leila ... и вот еще попробуйте
    представте что вы перенеслись в будущее лет на 5-10 вперед и оглядываясь назад видите что неоднократно еще были побои (разной степени тяжести)..а иногда свидетелем была дочь (возможно и ей прилетало)..


    Скажите что вы думаете и чувствуете по этому поводу?
    И как думаете когда дочь вырастет что она будет думать по этому поводу?

    Но зато можна не работать (там многа людей а я интроверт).. и сидеть в тепле..подумаешь иногда по соплям получу...???

    Я тоже интроверт (сильна сильна) и мне некомфортно среди людей я вас очень понимаю.. но тем не менее...

  15. #45
    Если муж пьет в пределах нормы, то он и ведет себя нормально. В компании я больше точно не пойду, пусть один идет, если хочет. Белка у него маловероятна, т.к. до белки еще надо допиться, т.е. квасить каждый день. Я даже представить не могу, что муж меня будет бить все эти десять лет. Но если он конечно начнет пить много, тогда уже придется что-то решать. Вот только мне немного непонятно, при чем тут моя работа? Если я буду работать, то муж не будет пить что ли?

  16. #46
    Ув. Лейла, если Вы будете работать, то
    - Вы будете чаще выходить из дома, больше двигаться, у Вас улучшится цвет лица и изменится тонус,
    - увидите, что происходит за пределами Вашего узкого мирка, где чтобы с мужем поговорить пару раз в неделю надо усосать полторашку пива,
    - у Вас самой будет меньше поводов выпить от безделья,
    - появятся темы для разговоров, которые не требуют возлияний, чтобы было интересно поговорить,
    - денег будете зарабатывать (я вот не уловила как-то, что у Вас с достатком в семье).

  17. #47
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лейла, если Вы будете работать, то
    - Вы будете чаще выходить из дома, больше двигаться, у Вас улучшится цвет лица и изменится тонус,
    - увидите, что происходит за пределами Вашего узкого мирка, где чтобы с мужем поговорить пару раз в неделю надо усосать полторашку пива,
    - у Вас самой будет меньше поводов выпить от безделья,
    - появятся темы для разговоров, которые не требуют возлияний, чтобы было интересно поговорить,
    - денег будете зарабатывать (я вот не уловила как-то, что у Вас с достатком в семье).
    Когда я работала, у меня не то чтобы тонуса не было, так я вообще как зомби ходила, да еще и болела постоянно (иммунитет наверное, слабоват). Дома я болею намного меньше.
    В моем узком мирке мне комфортно, меня мало интересуют сплетни, которые будут рассказывать коллеги по работе.
    Насчет выпить могу сказать что я умудрялась выпить в обед бутылку пива так, что никто не замечал (я так делала тогда потому, что жила с матерью которая не разрешала мне пить дома) А сейчас мне ни от кого прятаться не нужно. Так кто же мне помешает выпить после работы? Насчет безделья не соглашусь, у меня дома всегда много дел и только к вечеру я бездельничаю.
    Денежную работу мне опять таки не найти, образование не то, да и опять же интроверсия мешает.
    С достатком у нас не совсем плохо, но хотелось бы лучше конечно.

  18. #48
    Коллеги на работе могут рассказать не только сплетни, но и об интересных событиях - книгах - фильмах - рецептах - случаях.
    Любая работа, даже с небольшой оплатой, лучше отсутствия работы. Потому что там оплата всё же есть, а при сидении дома - нет.
    Если образование "не то", почему бы не получить "то"? Есть и заочное, и вечернее, и сокращённое, и просто курсы профессиональной подготовки.
    Этому всему интроверсия мешает?

    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    Насчет выпить могу сказать что я умудрялась выпить в обед бутылку пива так, что никто не замечал (я так делала тогда потому, что жила с матерью которая не разрешала мне пить дома) А сейчас мне ни от кого прятаться не нужно. Так кто же мне помешает выпить после работы?
    У меня ещё один нескромный вопрос: а зачем было выпивать при матери за обедом бутылку пива???
    Зачем вообще Вам пить? Что даёт алкоголь?
    Сейчас-то понятно, никто не помешает Вам выпить и с утра, и в обед, и вечером...

  19. #49
    Лейла, а вы сама понимаете, что вы алкоголичка? Два раза в неделю по 1,5-2 литра пива - это пивной алкоголизм, Это не норма. А не счет работы, так вы еще и лентяйка, а не интроверт. Полно работ, где за день никого не встретишь.

  20. #50
    Но к сожалению где я работала везде были только сплетни кто с кем встречается, кто кому изменил и т.д и т.п. Еще и друг друга за спиной обсуждали - ужас! Сидя дома можно подрабатывать на компьютере и тоже получать небольшую оплату.
    Учиться уже не хочется в таком возрасте, отучилась уже.
    Вы немножко не так поняли я выпивала в обед на работе а не при матери.
    Алкоголь мне помогает расслабляться. Не могу пока совсем от него отказаться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Лейла, а вы сама понимаете, что вы алкоголичка? Два раза в неделю по 1,5-2 литра пива - это пивной алкоголизм, Это не норма. А не счет работы, так вы еще и лентяйка, а не интроверт. Полно работ, где за день никого не встретишь.
    Нет, не понимаю. У меня подруга каждый день пьет по 1,5 л. пива, а иногда и больше. Вот это может и алкоголизм. И то не уверена, она хорошо выглядит, работает и не скажешь по ней что она вот так квасит.
    Ну покажите мне хотя бы одну работу где людей совсем нет.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    Но к сожалению где я работала везде были только сплетни кто с кем встречается, кто кому изменил и т.д и т.п. Еще и друг друга за спиной обсуждали - ужас! Сидя дома можно подрабатывать на компьютере и тоже получать небольшую оплату.
    А про Вас, наверное, говорили бы, что Вы пивасик пьёте на работе; удалённо же Вас никто не видит...

    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    Алкоголь мне помогает расслабляться. Не могу пока совсем от него отказаться.
    А где Вы напрягаетесь-то? Муж целый день на работе, ребёнок один и уже не грудничок, скоро в садик пойдёт.
    У Вас огромный дом и гектары огорода что ли?

    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    Нет, не понимаю. У меня подруга каждый день пьет по 1,5 л. пива, а иногда и больше. Вот это может и алкоголизм. И то не уверена, она хорошо выглядит, работает и не скажешь по ней что она вот так квасит.
    Переносимость алкоголя у всех разная, кто-то с пары рюмок в зюзю, а кого-то и поллитра водки не валят.
    Если Вам так будет спокойнее, то на алкоголизм похоже поведение Вас обеих - и подруги Вашей, и Ваше.
    Разница в дозах не существенна, главное - регулярность приёма алкоголя.

    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    Ну покажите мне хотя бы одну работу где людей совсем нет.
    Что, уже совсем никаких людей?
    А что Вы не хотите показывать людям?

  22. #52
    Ну может и не напрягаюсь, но нравится мне вот так отдыхать иногда. А вот если на работу пойду то снять напряжение таким способом захочется наверное каждый день. Не люблю я в коллективе быть. С детства одиночество люблю, мне так спокойнее. Мне от людей прятать нечего, просто трудно схожусь с людьми, коллектив меня не понимает и отсюда все проблемы и нежелание работать.

  23. #53
    Знала одну семью, где постоянно были посиделки с друзьями. Через день, приходят друзья соседи и понеслась. Потом папа стал бить маму на глазах у сына, душить, дома все переворачивать и тд и тп. Вообще я тогда пришла к выводу, что при любой дозе, даже чуть-чуть в гостях, в семье должен выпивать только один. Народная мудрость. Мы как то рас пригласили эту пару в гости и кончилось все буйной пьянкой. Потом мне муж сказал, что не хочет с ними общаться. (это были его друзья). И вообще зачем вы смеялись то над мужем? Тут иной рас над трезвым смеяться не стоит, а над пьяным в тем более. Представьте спит человек, его будят и при этом еще его жена над ним смеется. Я хоть и не мужик, но в данной ситуации тоже бы ничего хорошего не подумала.

  24. #54
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Знала одну семью, где постоянно были посиделки с друзьями. Через день, приходят друзья соседи и понеслась. Потом папа стал бить маму на глазах у сына, душить, дома все переворачивать и тд и тп. Вообще я тогда пришла к выводу, что при любой дозе, даже чуть-чуть в гостях, в семье должен выпивать только один. Народная мудрость. Мы как то рас пригласили эту пару в гости и кончилось все буйной пьянкой. Потом мне муж сказал, что не хочет с ними общаться. (это были его друзья). И вообще зачем вы смеялись то над мужем? Тут иной рас над трезвым смеяться не стоит, а над пьяным в тем более. Представьте спит человек, его будят и при этом еще его жена над ним смеется. Я хоть и не мужик, но в данной ситуации тоже бы ничего хорошего не подумала.
    Теперь уж ни смеяться ни плакать не буду, буду вести себя в такой ситуации не высовываясь. А в компаниях я поняла уже мне пить вообще никогда не стоит.

  25. #55
    Ув. Лейла, ни Вам, ни Вашему мужу вообще пить не стоит, а проще говоря - нельзя!!!

  26. #56
    Я вчера выпила днем с подружками, а вечером с мужем. И все прошло тихо и спокойно. Все же от количества выпитого очень много зависит. Будем надеяться, что и дальше так будет.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    Я вчера выпила днем с подружками, а вечером с мужем. И все прошло тихо и спокойно. Все же от количества выпитого очень много зависит. Будем надеяться, что и дальше так будет.
    Лейла, поймите, невосприимчивость к алкоголю - первый шаг к алкоголизму. Таким людям тяжелее всего, они не пьянея иогут выпить очень много ( я например) и они быстрее всего становятся алкоголиками. Вам надо хотя бы осознать - вы алкоголичка и ваш мозг разрушается уже очень быстро.
    Почему не хотите пойти уборщицей в офисы? вообще никого видеть не будете. Пришла- убрала, деньги получила. Как пример

  28. #58
    Я бы не сказала, что у меня невосприимчивость, много я выпить не могу, больше 3 л. пива например не влезает и с 3 литров наутро очень плохо. Я думала насчет уборщицы, хотелось бы на 2-3 часа, а не на весь день.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    Я бы не сказала, что у меня невосприимчивость, много я выпить не могу, больше 3 л. пива например не влезает и с 3 литров наутро очень плохо. Я думала насчет уборщицы, хотелось бы на 2-3 часа, а не на весь день.
    Лейла, просто поверьте, завязывайте, вы в алкоголизме по самые уши. Да легко, обычно в офисах, берешь несколько офисов, приходишь когда все ушли, убираешь.Это и занимает 2-3 часа в день. Или небольшие магазины, их убирают после закрытия.

  30. #60
    Психологически я совсем не готова завязать. Физически могу без алкоголя а психологически - нет.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж меня избил
    от Раичка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.04.2012, 20:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search