Страница 39 из 103 ПерваяПервая ... 929363738394041424969 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 141 по 1 170 из 3062
Тема:

Люблю дочь друга

  1. #1141
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Le chat Посмотреть сообщение
    Знаете ув.Тимма, ну "не дрАчунья я "
    "Ненависть не только ослепляет и оглушает, но и невероятно оглупляет."( опять же к Лоренцу)
    К "той, которую имеет мой муж в моей койке, я бы испытывала, скорее интерес....

    Я извращенка)))

    Ну собственно, чего с нас стоматологов то взять?))))
    ура, нас уже несколько)))

  2. #1142
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Le chat Посмотреть сообщение

    Если опустить( прошу прощения...)..... то скорее на мужа.
    по принципу: "Значит все эти годы ты притворялся что не умеешь проявлять инициативу и изображал "выученную беспомощность", а на деле ты все прекрасно умеешь ?"(с)

  3. #1143
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    ура, нас уже несколько)))
    а на себя гнева никто не испытывает? хотя, опять же, это не гнев, не чувство вины, это.. ну вот так людям хорошо, со мной, видимо, не так хорошо или как-то по-другому, что я вообще могу в такой ситуации, которая ко мне уже не имеет никакого отношения?(...даж моя кровать уже не моя с этого момента.. ну не спать же в ней после этого?(((

  4. #1144
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Asena Посмотреть сообщение
    Душевное спасибо Ув. Джубал!!! Очень доходчиво!!! Теперь все понятно

    Еще маленький вопросик, мне поздно уже метаться, но может кому поможет:

    Маму я все таки ударила в 9 классе в ссоре, разбила голову до крови и больше она на меня руку не поднимала, но получается это не решило проблемы? Остается бабушка (я ее обожала и бить никогда не хотела) или все таки с мамой не до конца разобралась?
    не до конца.
    Бунты, восстания и национально освободительное движение это разные вещи.
    В качестве подавителей восстания и усмирителей бунта тут чувство вины

  5. #1145
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    ура, нас уже несколько)))
    Голосовалку прикрутим?

    Что бы я сделала, увидев сИе в собственной кровати:

    Ну и варианты, соответственно:
    1.Вон! Голой! За волосья!
    2.Утюгом ему по голове, а потом ее с балкона.
    3. "Третьим буИшь"?( присоединилась бы)
    4. Отсрочила бы месть( сволочь я, кровожадная)
    5. Простила бы( мне жалко всех и вся, я собираю всех собачек и кошечек с помоек, а эТ ж все-таки целЬный муж))
    6. Миру-мир( настругала бы колбаски и по рЮмке)))
    7....

  6. #1146
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    а на себя гнева никто не испытывает?
    нет) а смысл?

  7. #1147
    Цитата Сообщение от Le chat Посмотреть сообщение
    Голосовалку прикрутим?

    Что бы я сделала, увидев сИе в собственной кровати:

    Ну и варианты, соответственно:
    1.Вон! Голой! За волосья!
    2.Утюгом ему по голове, а потом ее с балкона.
    3. "Третьим буИшь"?( присоединилась бы)
    4. Отсрочила бы месть( сволочь я, кровожадная)
    5. Простила бы( мне жалко всех и вся, я собираю всех собачек и кошечек с помоек, а эТ ж все-таки целЬный муж))
    6. Миру-мир( настругала бы колбаски и по рЮмке)))
    7....
    7. попросила бы их удалиться..с кроватью.

  8. #1148
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    по принципу: "Значит все эти годы ты притворялся что не умеешь проявлять инициативу и изображал "выученную беспомощность", а на деле ты все прекрасно умеешь ?"(с)
    Точно!))
    Ув.Nag, аПсолютно- в точку!( вот за что я люблю психиатров)))

  9. #1149
    Маму я все таки ударила в 9 классе в ссоре, разбила голову до крови и больше она на меня руку не поднимала, но получается это не решило проблемы? Остается бабушка (я ее обожала и бить никогда не хотела) или все таки с мамой не до конца разобралась?
    Едва ли можно так сразу сказать, ув. Асена.

    Это надо долго копать.

    Впрочем.. Давайте так.

    Вводная - ваш мужчина дерёт в вашей койке
    раком -

    а) Вашу Маму

    б) Вашу Бабушку


    Попробуйте максимально войти в эти ситуа-
    ции.

    И - расскажите о Ваших переживаниях. ОКи?

    Попутно - опишите состояние Вашего тела -
    где напряжения, где зажимы, где что -

    при исполнении каждого из заданий.

    Рискнёте, ув. Асена?

  10. #1150
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Вы о чём, ув. Наг? От удивления даже кофе утренний отставила в сторонку, что б не пролить. Какая у меня корона?
    наследственная
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Супруг бывший был не конюхом, а хирургом, поэтому наверное и что то аукнулось, стала ворошить прошлое, зря, конечно. И хирургом успешным, ставшим ещё успешнее за последние годы.
    вообще то это была метафора насчет того кто в Вашей семье главный.
    Ну, а "комплекс Бога" кстати и был впервые описан именно на хирургах
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    С девкой своей он открыто не жил, это я хорошо всё прошерстила и нашла, обратив внимание на нетипичную для него музыку в его машине. )
    Ответ на первые два ваши вопроса- в Вашем же ответе)
    А почему Вы начали "шерстить"?
    И второе: почему он ради "девки" начал слушать "нетипичную для него музыку" а не нашел девку которой либо нравится типичная для него музыка либо хватает ума делать вид что нравится?Это ведь его характеризует как мы понимаем)

  11. #1151
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    не до конца.
    Бунты, восстания и национально освободительное движение это разные вещи.
    В качестве подавителей восстания и усмирителей бунта тут чувство вины
    Ясно, а я то наивная гордилась, что разрулила сааамааа и выбралась из комплексов.

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    Рискнёте, ув. Асена?
    Да, спасибо, конечно. Сейчас прочувствую и напишу.

  12. #1152
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    коллега Джубал прекрасно сформулировал: "Мы таковы, каковыми видят нас наши женщины. Выбирайте тщательно, ведь выбирая себе женщину, ты выбираешь, каким тебе быть"(с)
    Поэтому в период "эриксоновских возрастных кризисов", когда мы интегрируемся в очередное виртуальное измерение многомерного семантического пространства - в Социум, в Культуру, в Историю - некоторые из нас при этом выбирают себе новых жизни которые в этом случае воспринимаются посланцами из этого нового измерения.
    Как в "Клубе Дюма" Переса-Реверте (известному больше по экранизации РОмана Полански "9-е врата")
    и тут возможны такие же косяки какие описаны в романе . Некоторые путают страницы и вместо обещанного бессмертия сгорают

  13. #1153
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Почему у других из внутренняя обезьяна на это вопиющее нарушение границ не отреагировала- хотите будем разбираться в каждом конкретном случае.
    Да, хотелось бы разобраться.
    Я знала правильный ответ (из предыдущих тем форума) - надо бить соперницу и гневаться на нее.
    Но я знаю про себя, что стала бы гневаться на мужа и бить его. За то, что привел какую-то сучку в НАШУ (МОЮ) постель, в мой дом. (На МОЮ постель внимание обратила и гнев на него именно за то, что привел на мою территорию).

  14. #1154
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Нужно ведь еще и быть уверенной, что ты "высокоранговая"( а то все участвующие в дискуссии, сразу себя к онЫм причислили))
    Это, скорее, ваше видение, ув. Le Chat. В контексте темы я понимаю высокоранговых, как могущих отстоять себя, свою территорию и свой источник благосостояния.
    То есть то, что они считают своим.
    Когда враг проникает, его фоткают, а потом дружат-дружат?
    Свою территорию не защищают?
    А уж как- за волосья и на улицу (не понимаю, чем не нравится, вполне достойный вариант) или ремнем с оттягом по наглой жопе-дело вкуса.
    Некоторые , правда, более кроваво поступают-полосуют сопернице место совокупления, чтобы доходчивее было, но это уже больше местью отдает, совмещенной с гневом сразу.

  15. #1155
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да, хотелось бы разобраться.
    Я знала правильный ответ (из предыдущих тем форума) - надо бить соперницу и гневаться на нее.
    Но я знаю про себя, что стала бы гневаться на мужа и бить его. За то, что привел какую-то сучку в НАШУ (МОЮ) постель, в мой дом. (На МОЮ постель внимание обратила и гнев на него именно за то, что привел на мою территорию).
    Ну, вставайте ,значиЦа со мной, -"по праву руку"....( остальные то с нормальными реакциями))

  16. #1156
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это, скорее, ваше видение, ув. Le Chat. В контексте темы я понимаю высокоранговых, как могущих отстоять себя, свою территорию и свой источник благосостояния.
    То есть то, что они считают своим.
    Когда враг проникает, его фоткают, а потом дружат-дружат?
    Свою территорию не защищают?
    А уж как- за волосья и на улицу (не понимаю, чем не нравится, вполне достойный вариант) или ремнем с оттягом по наглой жопе-дело вкуса.
    Некоторые , правда, более кроваво поступают-полосуют сопернице место совокупления, чтобы доходчивее было, но это уже больше местью отдает, совмещенной с гневом сразу.
    Ну а чем плох вариант, когда подружились и вместе куда-нить на корпоратив( а там "в родном коллективе, можно опОить, можно в винишко и фортранса,..опять же)
    Можно и с мужчиной ее мечты познакомить, ну а потом....))
    Масса вариантов, а тут( где "за волосья", токА один))

    Не интересно.))

  17. #1157
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ..Мы слишком горды, чтобы ответить ударом
    на пощёчину
    ©

    Одна из лучших защит рационализацией
    за всю историю человечества.
    Я и на удар не всегда ударом отвечаю...

    Меня нужно конкретно раза 3-4 ударить... что б все лицо в кровь... и даже тогда у меня не всегда всплеск адреналина...
    а иногда, если при этом какие-либо свидетели есть, которые ржут... вот тут у меня такой адреналин, что после так въе..у, что амбулаторно хрен отделаешься))

    Да уж, когда у меня адреналин... то сложно себя контролировать... обычно в последний момент только соображаю, что если сейчас не остановлюсь, то срок конкретный(( и откидываю металич. табурет в сторону, а не на голову обидчика. Нет, точнее не окидываю, а ставлю... спокойно... успокаиваюсь я намного быстрее...)) Выбесить меня нужно конкретно постараться... а успокоится, мне не фиг делать... раз и снова я белая и пушистая))

    Но это редко бывало... обычно, люди все разбегаются и обидчики и свидетели... в момент когда я чувствую скачок адреналина...

    По их рассказам у меня такой взгляд, что в эту минуту они скорее в клетку с тиграми зайдут или со стаей диких волков будут обниматься... чем со мной рядом))
    Обычно в таких случаях мне делать ничего не нужно... я смотрю на обидчика, он на меня и через мгновение, уже только пятки его сверкают))

    ЗЫ: Просто вспомнила конкретные случае из юности))... как в окно с 3-го выпрыгивали...

    Всплесков адреналина не было уже лет 15... походу я сдохла(((

  18. #1158
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Le chat Посмотреть сообщение
    Ну а чем плох вариант, когда подружились и вместе куда-нить на корпоратив( а там "в родном коллективе, можно опОить, можно в винишко и фортранса,..опять же)
    Можно и с мужчиной ее мечты познакомить, ну а потом....))
    Масса вариантов, а тут( где "за волосья", токА один))

    Не интересно.))
    Я правильно понимаю. что вам пофиг- кто на Вашей кроватке спит? Она всем желающим открыта?

  19. #1159
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да, хотелось бы разобраться.
    Я знала правильный ответ (из предыдущих тем форума) - надо бить соперницу и гневаться на нее.
    Но я знаю про себя, что стала бы гневаться на мужа и бить его. За то, что привел какую-то сучку в НАШУ (МОЮ) постель, в мой дом. (На МОЮ постель внимание обратила и гнев на него именно за то, что привел на мою территорию).
    Давайте внимательнее рассмотрим , почему "бить" соперницу (опять таки,повторюсь, форма проявления и чистота гнева в данном случае не так существенны, как его направленность) - нынче неполиткорректно ( причем не только на западе, в СССР к сожалению тоже). Почему суперэго так многим велит наказывать именно мужа но простить соперницу?Или может быть это не суперэго?
    Что это за картина мира?

  20. #1160
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю. что вам пофиг- кто на Вашей кроватке спит? Она всем желающим открыта?
    Нет не правильно ув.Креслава, потому что я ее ударю...больно , но позднее и изощреннее, чем она меня в "моей койке".

    Да так сделаю, что она и знать не будет до последнего, окуда прилетит.
    А прилетит по полной, больнее чем острым предметом по предмету вожделения))

  21. #1161
    Цитата Сообщение от Ольга
    За то, что привел какую-то сучку в НАШУ (МОЮ) постель, в мой дом. (На МОЮ постель внимание обратила и гнев на него именно за то, что привел на мою территорию).
    А если посмотреть так, что он ее привел в СВОЙ дом, в СВОЮ постель, на СВОЮ территорию?

  22. #1162
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Давайте внимательнее рассмотрим , почему "бить" соперницу (опять таки,повторюсь, форма проявления и чистота гнева в данном случае не так существенны, как его направленность) - нынче неполиткорректно ( причем не только на западе, в СССР к сожалению тоже). Почему суперэго так многим велит наказывать именно мужа но простить соперницу?Или может быть это не суперэго?
    Что это за картина мира?
    Может это женская солидарность?

  23. #1163
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Le chat Посмотреть сообщение
    Нет не правильно ув.Креслава, потому что я ее ударю...больно , но позднее и изощреннее, чем она меня в "моей койке".

    Да так сделаю, что она и знать не будет до последнего, окуда прилетит.
    А прилетит по полной, больнее чем острым предметом по предмету вожделения))
    А сиюминутный на момент обнаружения голой чужой жопы на собственной кроватке-ГНЕВ, куды запихнете?
    Или гнева нет?

  24. #1164
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А если посмотреть так, что он ее привел в СВОЙ дом, в СВОЮ постель, на СВОЮ территорию?
    Ну, тогда Вы у мужа попросту щенок домашний,
    приживалка, ув. Алла.

    Впрочем, и у щенка есть постилка, на которую
    лучше не становиться - укусит.

    Тогда - ГДЕ Вы спите-то? ))

  25. #1165
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Может это женская солидарность?
    ложно понятая, ув. Ольга)
    из "женской солидарности" как раз следовало бы "бить" именно соперницу)
    соперник это КАК?
    Правильно- это потенциально РАВНЫЙ, это в любом случае ex omnia farina -"из того же теста" ( римляне говорили " из той же муки" ну да ладно)
    ТАКОЙ ЖЕ, желающий ТОГО ЖЕ ЧТО И ТЫ
    Когда даете реакцию в первую очередь на мужа, это значит - ex omnia farina считаете именно его, а не ее.
    Почему для тру феминисток и прочих сторонников полной гендерной взаимозаменяемости тут логика такова:
    если обвинить во всем ее, то его что- считаем заведомо как бы невменяемым?
    По принципу "что с него взять- он при первой возможности в любую дырку засунет, но ты что не видела что ЗАНЯТО? Что private?"
    Эта мысль - которая неизбежное следствие из того, как велит нам реагировать наша древняя обезьяня кора - для такого количества современных европеоидов и европиоидов настолько невыносима и настолько не налазит на голову что как минимум вытесняется. раионализируется, проецируется в общем как то блокируется фильтрами
    Последний раз редактировалось Nag; 07.09.2013 в 16:14.

  26. #1166
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Давайте внимательнее рассмотрим , почему "бить" соперницу (опять таки,повторюсь, форма проявления и чистота гнева в данном случае не так существенны, как его направленность) - нынче неполиткорректно ( причем не только на западе, в СССР к сожалению тоже). Почему суперэго так многим велит наказывать именно мужа но простить соперницу?Или может быть это не суперэго?
    Что это за картина мира?
    Космополиты?

  27. #1167
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Коллега Наг - предлагал желающим индивидуально
    в теме разобраться, откуда именно у них - подавле-
    ние нативной реакции )))
    Ну лично у меня...

    Хрен его знает))

    Я знала правильный ответ (на форуме уже не раз обсуждалось, что в норме выплескивать гнев на соперницу. а не на мужчину)... и все равно ответила так как считаю я...
    Наверное от того, что дура... раз даже зная правильный ответ, делаю по своему.

    Возможно, что моя гордыня и самоуверенность изначально не рассматривает никаких женщин как соперниц. Нет у меня соперниц и точка! Я самая самая!))
    Я действительно до 14 лет объективно (как мне тогда казалось) самая самая... испытывала ко всем женщинам жалость, от того, что они такие неумехи и некрасивые...
    В 14 лет увидела девушку, красивую и поняла, что я наверное погорячилась... и возможно я не самая-самая...
    Но в 18 лет, все вернулось на круги своя и я поняла, что хрен там, я самая-самая самая... а кто этого не видит - сам дурак)))

    Наверное сбой в моей ДНК)) от того и подавлены нативные реакции))

    ЗЫ: перечитываю свой пост.. и думаю... "Вот ты дура, Оля!")) но лучше быть уверенной в себе дурой, чем неуверенной в себе умницей, имхо.

  28. #1168
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Может это женская солидарность?
    ..Мы всем женским миром идём пиздить
    этих кАзлофф!
    (с)

    Распространение воспитательной функции
    на взрослых мужчин, ув. Ольга.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ..Мы всем женским миром идём пиздить этих кАзлофф! (с)

    Распространение воспитательной функции
    на взрослых мужчин, ув. Ольга.
    Кстати, есть и этологическая основа. Дитёныши
    находятся на совокупном воспитании ВСЕХ са-
    мок группы приматов
    .

    НО! Именно - ДИТЁНЫШИ.

    Когда подрастают, в иерархию их встраивают
    взрослые самцы.

    Но дитёнышей - воспитывают самки общими
    усилиями.

  29. #1169
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ..Мы всем женским миром идём пиздить этих кАзлофф! (с)

    Распространение воспитательной функции
    на взрослых мужчин, ув. Ольга.
    Да. Я как раз об этом подумала. А не воспринимаю ли я в этот момент мужа как нашкодившего сыночка?
    То есть это не подавление гнева на маму, а умамкивание мужчины?

  30. #1170
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Космополиты?
    как следствие, ув. Креслава, как следствие

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да. Я как раз об этом подумала. А не воспринимаю ли я в этот момент мужа как нашкодившего сыночка?
    То есть это не подавление гнева на маму, а умамкивание мужчины?
    есть такое)
    Но для того чтобы это укоренилось надо заблокировать то о чем я написал выше

Страница 39 из 103 ПерваяПервая ... 929363738394041424969 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. слово "Люблю" - как перевести?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:05

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search