Страница 38 из 103 ПерваяПервая ... 828353637383940414868 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 111 по 1 140 из 3062
Тема:

Люблю дочь друга

  1. #1111
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Да я ж понимаю(( И я правда не понимаю почему так произошло(((
    И вот честно предидущая барышня отловленая на коленях у этого мужа в моей квартире, была высмеяна и выставлена без каких либо переживаний(хотя окружающие потихоньку прятали вилки и ножи, накапывали валерьянки и очень удивлялись что крови не было)
    То есть, были зрители ?
    *Было перед кем выиппнуццо*(мысои вслух)

  2. #1112
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    То есть, были зрители ?
    *Было перед кем выиппнуццо*(мысои вслух)
    Ну ув Люмин это был мой день рождения, барышня перебрала, а в авторитарных коллективах своя "Электра" имеет место быть

  3. #1113
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    я могла бы разбить ей окно , машину , рассказать мужу-маме-детям + её соседям или на работе , какой-то долгоиграющий эффект нужен , чтобы не одна неделя с разбитым носом , а как можно дольше глаз от позора не могла поднять.
    Я, к сожалению, ни драться, ни вредить вот так не умею, хотя, предполагаю, что хотя бы понимание, что в случае чего ты в состоянии так реагировать, было бы полезно.
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Наверно чтобы страх своего гнева на свою мать преодолеть, нужно эту мать все-таки "побить", хоть виртуально...
    Дело, наверное, именно в этом.

  4. #1114
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Всегда рад быть Вам полезен, ув. Лёлька.

    --- Добавлено ---


    То есть, Вы ЗАРАНЕЕ закладываете конфликт
    семейных подходов и сценариев между Ваши-
    ми дочерьми и мужьями их, ув. Тимма.

    Что ж.. Каждый плавает в своих ластах ))))
    нет, я скорее готова принять любой, я не готова вмешиваться, т.е. брать ответственность за воспитание других детей, пусть даж это мои внуки.. Дети мои тоже же не вот прям по шаблону получились, своего много, кроме "вложенного"). Наоборот, мужья - выбор дочерей моих - это их ответственность, значит, все остальное - тож..

  5. #1115
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Ну ув Люмин это был мой день рождения, барышня перебрала, а в авторитарных коллективах своя "Электра" имеет место быть
    Так я и говорю при зрителях.

  6. #1116
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    нет, я скорее готова принять любой, я не готова вмешиваться, т.е. брать ответственность за воспитание других детей, пусть даж это мои внуки.. Дети мои тоже же не вот прям по шаблону получились, своего много, кроме "вложенного"). Наоборот, мужья - выбор дочерей моих - это их ответственность, значит, все остальное - тож..
    Так Вы уже вмешались, как мне представляется,
    иначе не стали бы с такой уверенностью говорить,
    что дочери станут делать именно так, как делалось
    в Вашей семье, ув. Тимма.

    Сказанные спонтанно слова - частенько несут -
    истину )))

  7. #1117
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Так Вы уже вмешались, как мне представляется,
    иначе не стали бы с такой уверенностью говорить,
    что дочери станут делать именно так, как делалось
    в Вашей семье, ув. Тимма.

    Сказанные спонтанно слова - частенько несут -
    истину )))
    старшей 23.. уверенность от того, что я вижу, как она обращается с маленькими детишками(племянники, дети приятелей). Мало того, мы иногда обсуждаем её дела на работе (она детский клинический психолог...начинающий, конечно.. и неизвестно, чем она закончит))). Многие вещи, которые делались в нашей семье, она точно не повторит, потому как по ней же и шарахали(... моя уверенность - не совсем уверенность, скорее прогноз... но основа его есть, да.
    кстати, младшая, которой 17, у меня вообще пока никаких прогнозов не вызывает... вот там может быть что угодно, но ...это её ответственность и я не собираюсь никак вмешиваться и влиять.. сама пусть, я просто рядом, если нужно ей будет
    пойду поищу тест Naga
    Последний раз редактировалось Тимма; 07.09.2013 в 12:28.

  8. #1118
    не совсем уверенность, скорее прогноз... но основа его есть, да.
    Ну, а теперь поймём, что её муж - имеет своё
    наследство, и свой взгляд на воспитание де-
    ток, приобретённый в его семье.

    Очень сомневаюсь, что два равноправных че-
    ловека успеют договориться о принципах вос-
    питания, окажись они весьма различны, ранее,
    нежели дети вырастут, или же они не разве-
    дутся, или же один из них не устранится от -
    деток )))

    Нет АВТОРИТЕТА ОБЩЕГО для них обоих. Нет
    АРБИТРА. Коли нет авторитета либо свекрови,
    либо тёщи (при матриархальном подходе).

    Понимаете, о чём пробую сказать?

    --- Добавлено ---

    она детский клинический психолог...начинающий
    Ууууу.. Это уже пипец, ув. Тимма.

    ..С клиническим психологом способен
    ужиться только психиатр или палач
    ©

  9. #1119
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Видите ли, чтобы была трагедия, и депрессия -
    чел должен существенно идентифицировать се-
    бя - объектом потери.

    Нет существенной самоидентификации - нет и -
    скачковой дезидентификации, нет депрессии.

    Так что В НОРМЕ женщина идентифицирует се-
    бя НЕ ДЕТЬМИ, но СПОСОБНОСТЬЮ РОЖАТЬ.

    Отсюда и это - Бог взял. Бог ещё даст.

    Понимаете?

    - Я НЕ есть мои дети. Я - есть моя способность
    рожать
    .

    Такие дела.

    Первенец же, видимо - был у Бабушки существен-
    ным элементом самоидентификации, ув. Адорэйбл.
    о, дошло, почему я так спокойно отношусь, что у меня нет детей. я же
    могу в любой момент родить

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Да.

    Тест был на это. Ладно бить бояться, но даже гнева к ней не испытывать- это долго исправлять надо.
    меня всё устраивает в моём реагировании пока)
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув. Shining Steel, мне Ваша реакция показалась похожей с тем, как отреагировала бы ув.Весна.
    Потому, одной из причин *неверного* реагирования , возможно, является ваша неуверенность ,девАчки, в своем партнере, а именно : нужна ли я ему? Не женится нифига уже столько времени, нуууу естессно причины к тому (к неженитьбе) космические .
    не, неуверенности точно нет, нужна - точно, это я вижу и знаю.

  10. #1120
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ..Блажен, кто верует, легко ему на свете ©

    *шёпотом* Вы мне моих жён напоминаете.
    Умничка Ваш муж, да.
    Т.е. Если муж изменяет так, что ты ни сном, ни духом, можно говорить об истинном уважении и заботе со стороны мужа? Ну и радоваться, что так бережно относится?))) значит, "любит")))

  11. #1121
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Т.е. Если муж изменяет так, что ты ни сном, ни духом, можно говорить об истинном уважении и заботе со стороны мужа? Ну и радоваться, что так бережно относится?))) значит, "любит")))
    Аналогично и жена. Собственно, это и есть
    тот сАмый "грамотный адюльтер", о котором
    столько говорят большевики, ув. Надежда )

  12. #1122
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Простейший тест для присутсрвующих в теме дам ( джентльмены эрор тест уже проходили ранее в другой теме а некоторые старожилы- на другой планете, так сказать Уратхеы. Итак: Вы являетесь домой не вовремя и застаете Вашего благоверного в супружеской постеле, трахающего с аппетитом в коленно локтевом положении другую женщину ( возраст неважен). На кого Вы сразу же выплесните Ваш гнев? Том числе физически- на нее или на него? Проще уже некуда)
    до конца тему еще не осилила, не поспеваю. интересно)
    мне вот сначала представилось что я смогла бы просто выйти... но не тут то было...буйная фантазия разыгралась и пострадали там все...и тетя и муж и даже мебель))))... коль не хватило ума сделать так чтоб я не узнала "кто не спрятался я не виноват"... даже страшновато..если меня понесет всем пи@да..

  13. #1123
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Часики-то тик-тик. Не успеете оглянуться,
    а уже Вас закапывают, али сжигают - ну,
    что Вам по вкусу больше ))))
    сожжение, конечно, более по вкусу)))

  14. #1124
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну, а теперь поймём, что её муж - имеет своё
    наследство, и свой взгляд на воспитание де-
    ток, приобретённый в его семье.

    Очень сомневаюсь, что два равноправных че-
    ловека успеют договориться о принципах вос-
    питания, окажись они весьма различны, ранее,
    нежели дети вырастут, или же они не разве-
    дутся, или же один из них не устранится от -
    деток )))

    Нет АВТОРИТЕТА ОБЩЕГО для них обоих. Нет
    АРБИТРА. Коли нет авторитета либо свекрови,
    либо тёщи (при матриархальном подходе).

    Понимаете, о чём пробую сказать?

    --- Добавлено ---


    Ууууу.. Это уже пипец, ув. Тимма.

    ..С клиническим психологом способен
    ужиться только психиатр или палач
    ©
    понимаю, о чем .. причем, я думаю, что как бы пережила это: мы развелись с отцом девочек после 20 лет брака именно по той причине, что они выросли и та "договоренность", которой мы придерживались во время их взросления, просто перестала нас связывать, а цель была достигнута, ну или, уже как-то можно было порознь их растить, т.к. основное заложили совместно..
    она выбрала стоматолога.. иногда они мне кажутся почти палачами))).. у меня есть вопросы к её выбору, но и ответы на многие свои вопросы я тож вижу..в её детстве, взрослении.. выбор её профессии тож не случаен(.
    у меня девочка знакомая была.. мы с ней в чатах познакомились..любоффь у неё была к женатому психиатру, а она как раз клинический психолог.. она в гости ко мне приезжала даж.. так вот, развелся он, поженились.. уже лет 5 живут счастливо)) детей только нет пока, а ей за 30 по моим подсчётам.. это как иллюстрация к Вашей цитате), ув. Джубал
    Последний раз редактировалось Тимма; 07.09.2013 в 13:23.

  15. #1125
    она выбрала стоматолога
    Тогда железно уживутся, ув. Тимма ))

    По части палаческих наклонностей - Вы совершенно
    прАвы, большинство стоматологов относятся к тому
    же психотипу, что и профессиональные палачи.

    Да, коли что - профпалач - вовсе не садист, садизм
    профпалачу противопоказан.

    --- Добавлено ---

    А физика твердого тела предполагает рассмотрение этих свойств с учетом атомарного строения. Затрагивается много чего. Там и квантовая механика, и теория проводимости...
    Но насколько я понял, как предельный,
    классический случай уравнений физики
    ТТ - получается как раз теория упругости,

    аналогично как предельный случай ОТО -
    ньютоновская механика, ув. Лёлька.

    Но ещё раз - повторяю Киттеля, своего -
    мнения не имею.

  16. #1126
    Ув. Джубал, у меня, я так понимаю, совсем все безнадежно? Что реакция неправильна мне ясно, но почему это может быть? Размышляла долго, но причин не нашла. Квартира съемная, временная, почти не жили там не обустраивали и что детей не было, брак был игрушечный, почти не жили вместе - не могут быть причинами это же все вторично. Во втором браке хотя он был настоящий и с ребенком я тоже никогда не приезжала к мужу сюрпризом именно чтобы не застать никого в его постели и чтобы успел убрать все следы. Но страха не могу обнаружить у себя - физически я развита и страха потерять мужчину у меня, как это ни печально не было тогда. Скорее сожаление но не страх. Так чего же я боюсь почему не вцепляюсь в волосы. На какие расстройства указывает такое поведение?

  17. #1127
    ув. Собеседники, флуд наш с ув. Лёлькой
    сейчас перенесу в Разговорчики.

    Десять минуток, плз.

    Готово, ув. Собеседники. тема -

    Отчего не надо ходить на Портал при высокой
    температуре
    .
    Последний раз редактировалось Джубал; 07.09.2013 в 14:40.

  18. #1128
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Чтобы с ним - потом - жить поживать, а не отгрызать йух в прямом и переносном смысле.
    ув.Чуда, а вас чудесный член вашего мужа интересует?
    И что он делает со своим йухем?
    Можно ведь жить-поживать и не обращать внимания ни на мужа, ни на его Орган, ни на ту, которую он в коленно-локтевой
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это как? Пришла домой, там благоверный с СК в коленно-локтевой, а ты раз и за бисер скорей?
    Типа унять чесание рук СК за волосья из дома выпихнуть?
    За волосья не наш вариант, а вдруХ она сдачи даст?
    А у меня лицо "дорогое", в прямом и переносном))
    Не не , нафиК, нафиК.

    Потихоньку застала, потихоньку фотУ на айфон( на "долгую", так сказать...))
    А потом, токА дружить!))

    "Только женщина знает, на что способна другая женщина"©( Театр.Моэм)
    Месть, то блюдо, которое подают холодным( очень верно).
    Я бы с ней "подружилась"
    Я умею ждать, .........а потом бац!!!.!!! ...как Джулия Ламберт в нужный момннт я достану красный шарф

    Ну вообщем, обстряпала бы все в лучших театрально-драматических традициях.)))
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это когда видано, чтобы высокоранговая низкоранговую украшала, да еще самцом делилась?
    Нужно ведь еще и быть уверенной, что ты "высокоранговая"( а то все участвующие в дискуссии, сразу себя к онЫм причислили))

    Без сомнения, все (три "У")- успешные, умные, ухоженные( и независимо, как пахнут "донные", по диалогам в теме, я увидела(прочитала) Дам, к которым и за 40+, клеятся как 30-летние ебливые кавалеры, так и +15( 55-летние подтянутые, не выглядящие на свои годы "бравые военные"))

    Значица: секс-сексом, но и дурочек иПать-дураков не очень много)))
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    В дополнение уточню разницу между Гневом и Агрес-
    сией. Агрессия - сложное переживание, возникающее
    как реакция на стыд собственного страха, ага?

    При агрессии - чел неоправданно суетится, бездумно
    атакует, бросаясь без оглядки на противника, ага?

    При Гневе же - человек рассчётлив, вдумчив, имеет
    "состояние истины", когда всё чисто и мысли идут оч.чётко и очень быстро.
    Я не " стыжусь собственного страха", поэтому для меня агрессия- не актуальна.
    Скорее, я бы испытала гнев, ....
    Но!( голова у меня быстро включается))

    Ну и как говаривал многоуважаемый Лоренц:
    . .... недостаточность социальных контактов и особенно их исчезновение («потеря любви») относятся к числу сильных факторов, благоприятствующих агрессии
    А почему он( мужчина ) притащил Ф койку, да еще и поимел незнакомую особу, в знакоой обстановке?

    Он что " соПсем бесстрашный"( он видимо в детстве сЪел таблетку из "Желтого чУмаданчика"( а ну как супружница" высокоранговая пораньше вернеЦа?)
    Или мужчина думает другим местом по определению?

    Разве не из-за того, что в семье исчезло ...что-то( про "лУповь"- молчу)))
    . Клятвы никого не обязывают и договоры ничего не стоят, если у партнеров, заключающих договор, нет общей основы - нерушимых, превратившихся в обряды обычаев, нарушение которых вызывает у них уничтожающий страх.
    ©Лоренц.

    А действительно, что может удержать мужчину от такого поступка( трахнуть "согласную"( читай "выбравшую его"))
    (Он то, как выяснилось, вАще не при делах...сАмочка ж выбрала!))
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    - Вы совершенно
    прАвы, большинство стоматологов относятся к тому
    же психотипу, что и профессиональные палачи.
    Спс))))))
    Последний раз редактировалось Le chat; 07.09.2013 в 14:45.

  19. #1129
    Цитата Сообщение от Asena Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал, у меня, я так понимаю, совсем все безнадежно? Что реакция неправильна мне ясно, но почему это может быть? Размышляла долго, но причин не нашла. Квартира съемная, временная, почти не жили там не обустраивали и что детей не было, брак был игрушечный, почти не жили вместе - не могут быть причинами это же все вторично. Во втором браке хотя он был настоящий и с ребенком я тоже никогда не приезжала к мужу сюрпризом именно чтобы не застать никого в его постели и чтобы успел убрать все следы. Но страха не могу обнаружить у себя - физически я развита и страха потерять мужчину у меня, как это ни печально не было тогда. Скорее сожаление но не страх. Так чего же я боюсь почему не вцепляюсь в волосы. На какие расстройства указывает такое поведение?
    Расскажите о Вашей родительской семье,
    ув. Асена.

    Папе, Маме, их отношениях, Ваших с ними
    отношениях.

    Разумеется, коли желаете.

  20. #1130
    И доброго всем вечОру ув.консультанты и участники!))

  21. #1131
    Цитата Сообщение от Le chat Посмотреть сообщение
    [Потихоньку застала, потихоньку фотУ на айфон( на "долгую", так сказать...))
    А потом, токА дружить!))

    "Только женщина знает, на что способна другая женщина"©( Театр.Моэм)
    Месть, то блюдо, которое подают холодным( очень верно).
    Я бы с ней "подружилась"
    Я умею ждать, .........а потом бац!!!.!!! ...как Джулия Ламберт в нужный момннт я достану красный шарф

    Ну вообщем, обстряпала бы все в лучших театрально-драматических традициях.)))
    Ну почему все должно быть так сложно, столько ВАШИХ усилий??? И снимать, и сохранять, и дружить?(((( Театральное представление устраивать после того, как увидели их в своей постели... Это поможет пережить? Успокоиться? Забыть? Какие-то выводы сделать? Отвлечься?.. объясните, пожалуйста, зачем столько сложных манипуляций, когда всё уже произошло?((( безвозвратное, на мой взгляд..
    Доброго-доброго)))
    и ещё.. Джулия Ламберт всё-таки не своего мужа-красавца в постели застала с молодой актрисой...там соревнование и желание утереть нос понятно..

  22. #1132
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    Расскажите о Вашей родительской семье,
    ув. Асена, об отношениях Папы и Мамы,
    и Вас с ними. С раннего детства - и по -
    окончание пубертата.
    Спасибо, ув Джубал.
    Мама вышла замуж по принуждению я была ребенком от нелюбимого мужчины в возрасте 8 месяцев маме удалось сбежать от отца. Оставила меня с бабушкой и уехала в город. с 3,5 до 5 лет я лежала в больнице (потом короткими сроками много раз). По выписке жила то с мамой и отчимом, то с бабушкой и дедушкой. Мама доминантная, неуравновешенная, жизнерадостная, общительная, стрессоустойчивая. Отчим развелся с женой из-за мамы, она родила ему ребенка которого отчим очень любил мне было обидно я любила жить с бабушкой уважаемой, спокойной, уравновешенной, работящей, но тоже доминантной . У отчима с мамой были ссоры и даже драки иногда, но много общих интересов тоже было они любили друг друга это точно. Они изменяли друг другу оба. Отчим ревновал маму она была лет на 13 моложе его, мама его не ревновала. Отчима звала папой хотя знала, что неродной, отношения у меня с ним были никакие, а после рождения брата я вообще чувствовала себя чужой в семье. Мама была строгая и часто ругала, бывало, что и били меня одно время я хотела, чтобы она умерла и меня опятьт отвезли к бабушке или хотябы в детдом. Отчим болел, я иногда ставила ему уколы. С родным отцом начала общаться лет в 12 близкими мы так и не стали хотя они с женой относились они ко мне очень хорошо. Где то в это же время отчим отравился у нас на глазах- конвульсии, откачивания дня 2 в реанимации. Я хотела чтобы он умер. Он умер. Мама и отчим любили компанию, рестораны иногда вполне цивильно сидели за бутылочкой вдвоем. Через год мама сошлась с мужчиной на 12лет младше, у нас с ним были отличные отношения полная гармония я его обожала и он нас с братом тоже. После замужества мама стала мне подругой, я во всем разобралась и обид на нее у меня не осталось. Из запомнившегося из детства: мне лет 6 мама на работе в ночь отчим кладет меня спать с собой несмотря на мои протесты, мне противно, но это не сексуальные домогательства он меня нигде не трогал просто пытался согреть. Мне 7, мама за какую то провинностьт закрывает меня в подвале. Мне не страшно просто там темно и холодно и я очень хочу спать, залезаю в бочку из под каких то солений чтобы согреться, уснуть не могу, вылезаю,ложусь на голую сетку кровати и сразу засыпаю, мама слышит, приходит и поднимает, я извиняюсь, она становится ласковой,обнимает меня и несет наверх, она и я мне неприятны. Мама с отчимом подрались мне лет 11 мама просит вызвать милицию, я вызываю, потом мама уходит на работу, я ложусь спать приходит отчим откидывает одеяло и дает мне пощечину.
    Бабушка с дядей уезжает, поезд тронулся я плачу и заскакиваю на подножку, проводник опускает крышку. Выбегает дядя хватает меня за волосы и выкидывает на перрон. Стоп кран. Подбегает мама я становлюсь на колени перед неи и прошу отпустить меня. Она молчит, ничего не говорит и не смотрит на меня. Поезд опять набирает ход я остаюсь в этой ненавистной мне семье.
    В своей семье я периодами копия бабушка, периодами очень похожа на маму.
    Друзья в детстве у меня были, в основном мальчишки, но я не выросла пацанкой, осталась девочкой. Написала, что вспомнила навскидку - почти все забылось.
    Спасибо.

  23. #1133
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Ну почему все должно быть так сложно, столько ВАШИХ усилий??? И снимать, и сохранять, и дружить?(((( Театральное представление устраивать после того, как увидели их в своей постели... Это поможет пережить? Успокоиться? Забыть? Какие-то выводы сделать? Отвлечься?.. объясните, пожалуйста, зачем столько сложных манипуляций, когда всё уже произошло?((( безвозвратное, на мой взгляд..
    Доброго-доброго)))
    и ещё.. Джулия Ламберт всё-таки не своего мужа-красавца в постели застала с молодой актрисой...там соревнование и желание утереть нос понятно..
    Ув.Тимма, вАще-то тема то не моя.
    Моя тема:
    "Мой благоверный инфантильный муж, который живет со мной, отчасти еще и оттого, что во мне есть"дастаточно дАвящего", как и в его шизоаффектной мамашке, а эти браки (на удивление)), еще и являюЦа очень крепкими соЮзами))
    *шепотом* эТ мне умный психиатр сказал))

    Проще и короче: тАкого быть не может, потому что не может быть( не поднимет он свою задницу, чтобы поискать сеАкс на стороне и тем более ни при каких не приведет ее Ф койку))

    Отсюда тАкое "сложное" вИдение ситуации.

    И все же...... я бы собрала сведения, познакомилась и "подружилась"( про то что видела-застала, не сказала бы))

    Я такая "иПанутая" бибизЯнка))
    Последний раз редактировалось Le chat; 07.09.2013 в 14:54.

  24. #1134
    Цитата Сообщение от Asena Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув Джубал.
    Мама вышла замуж по принуждению я была ребенком от нелюбимого мужчины в возрасте 8 месяцев маме удалось сбежать от отца. Оставила меня с бабушкой и уехала в город. с 3,5 до 5 лет я лежала в больнице (потом короткими сроками много раз). По выписке жила то с мамой и отчимом, то с бабушкой и дедушкой. Мама доминантная, неуравновешенная, жизнерадостная, общительная, стрессоустойчивая. Отчим развелся с женой из-за мамы, она родила ему ребенка которого отчим очень любил мне было обидно я любила жить с бабушкой уважаемой, спокойной, уравновешенной, работящей, но тоже доминантной . У отчима с мамой были ссоры и даже драки иногда, но много общих интересов тоже было они любили друг друга это точно. Они изменяли друг другу оба. Отчим ревновал маму она была лет на 13 моложе его, мама его не ревновала. Отчима звала папой хотя знала, что неродной, отношения у меня с ним были никакие, а после рождения брата я вообще чувствовала себя чужой в семье. Мама была строгая и часто ругала, бывало, что и били меня одно время я хотела, чтобы она умерла и меня опятьт отвезли к бабушке или хотябы в детдом. Отчим болел, я иногда ставила ему уколы. С родным отцом начала общаться лет в 12 близкими мы так и не стали хотя они с женой относились они ко мне очень хорошо. Где то в это же время отчим отравился у нас на глазах- конвульсии, откачивания дня 2 в реанимации. Я хотела чтобы он умер. Он умер. Мама и отчим любили компанию, рестораны иногда вполне цивильно сидели за бутылочкой вдвоем. Через год мама сошлась с мужчиной на 12лет младше, у нас с ним были отличные отношения полная гармония я его обожала и он нас с братом тоже. После замужества мама стала мне подругой, я во всем разобралась и обид на нее у меня не осталось. Из запомнившегося из детства: мне лет 6 мама на работе в ночь отчим кладет меня спать с собой несмотря на мои протесты, мне противно, но это не сексуальные домогательства он меня нигде не трогал просто пытался согреть. Мне 7, мама за какую то провинностьт закрывает меня в подвале. Мне не страшно просто там темно и холодно и я очень хочу спать, залезаю в бочку из под каких то солений чтобы согреться, уснуть не могу, вылезаю,ложусь на голую сетку кровати и сразу засыпаю, мама слышит, приходит и поднимает, я извиняюсь, она становится ласковой,обнимает меня и несет наверх, она и я мне неприятны. Мама с отчимом подрались мне лет 11 мама просит вызвать милицию, я вызываю, потом мама уходит на работу, я ложусь спать приходит отчим откидывает одеяло и дает мне пощечину.
    Бабушка с дядей уезжает, поезд тронулся я плачу и заскакиваю на подножку, проводник опускает крышку. Выбегает дядя хватает меня за волосы и выкидывает на перрон. Стоп кран. Подбегает мама я становлюсь на колени перед неи и прошу отпустить меня. Она молчит, ничего не говорит и не смотрит на меня. Поезд опять набирает ход я остаюсь в этой ненавистной мне семье.
    В своей семье я периодами копия бабушка, периодами очень похожа на маму.
    Друзья в детстве у меня были, в основном мальчишки, но я не выросла пацанкой, осталась девочкой. Написала, что вспомнила навскидку - почти все забылось.
    Спасибо.
    Ну вот первое, что напрашивается, ув. Асена -
    страх перед образом женщины - мамой, бабуш-
    кой, и несложившиеся отношения с отчимом,
    который незначим, и его можно запросто от-
    далить (поскольку биопапа ушёл очень рано,
    системны отец, то есть образ мужчины, у Вас -
    отчим).

    Как-то так.

    Вы не смеете ударить Маму и Бабушку, но за-
    то - легко расстаётесь с не имеющим особой
    ценности или даже досаждающим отчимом.

  25. #1135
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Циферка Посмотреть сообщение
    Вопрос НАгу,
    интересны детали)
    Например, вот эта Ваша формулировка: "Вопрос Нагу" ( в третьем лице, как будто Вы диктуете специально обученному человеку грамоту)
    ОБычно формулируют: "Ув. Наг ! ( или без ув. , кто то принимает наш утоявшийся протокол). То есть обращаются в первом лице.
    Здесь- в третьем.
    Почему?
    Вот такого рода нюансы ценны в проективных тестах.
    ПРоективные тесты запускают какие то ассоциативные цепочки, которые к чему то выводят, ради этого и используются.

  26. #1136
    Цитата Сообщение от Le chat Посмотреть сообщение
    Ув.Тимма, вАще-то тема то не моя.
    Моя тема:
    "Мой благоверный инфантильный муж, который живет со мной, отчасти еще и оттого, что во мне есть"дастаточно дАвящего", как и в его шизоаффектной мамашке, а эти браки (на удивление)), еще и являюЦа очень крепкими соЮзами))

    Проще и короче: тАкого быть не может, потому что не может быть( не поднимет он свою задницу, чтобы поскать сеАкс на стороне и тем более ни при каких не приведет ее Ф койку))

    Отсюда тАкое "сложное" вИдение ситуации.

    И все же я бы собрала сведения, познакомилась и "подружилась"( про то что видела-застала, не сказала бы))
    ув. Ле Чат, я читала Вашу тему, с большим интересом))), понимаю, что у Вас такая ситуация почти невозможна.. просто я не первый раз видела ответ: я устрою спектакль и "подружусь"... Информацию и я бы собирала, но дружить бы не смогла никак(..даж имея красный шарфик в сумочке)) я пытаюсь понять, почему надо гнев направлять только на СК?( остальные, вроде как не причём

  27. #1137
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Le chat Посмотреть сообщение
    ув.Чуда, а вас чудесный член вашего мужа интересует?
    И что он делает со своим йухем?
    Можно ведь жить-поживать и не обращать внимания ни на мужа, ни на его Орган, ни на ту, которую он в коленно-локтевой

    За волосья не наш вариант, а вдруХ она сдачи даст?
    А у меня лицо "дорогое", в прямом и переносном))
    Не не , нафиК, нафиК.

    Потихоньку застала, потихоньку фотУ на айфон( на "долгую", так сказать...))
    А потом, токА дружить!))

    "Только женщина знает, на что способна другая женщина"©( Театр.Моэм)
    Месть, то блюдо, которое подают холодным( очень верно).
    Я бы с ней "подружилась"
    Я умею ждать, .........а потом бац!!!.!!! ...как Джулия Ламберт в нужный момннт я достану красный шарф

    Ну вообщем, обстряпала бы все в лучших театрально-драматических традициях.)))

    Нужно ведь еще и быть уверенной, что ты "высокоранговая"( а то все участвующие в дискуссии, сразу себя к онЫм причислили))

    Без сомнения, все (три "У")- успешные, умные, ухоженные( и независимо, как пахнут "донные", по диалогам в теме, я увидела(прочитала) Дам, к которым и за 40+, клеятся как 30-летние ебливые кавалеры, так и +15( 55-летние подтянутые, не выглядящие на свои годы "бравые военные"))

    Значица: секс-сексом, но и дурочек иПать-дураков не очень много)))

    Я не " стыжусь собственного страха", поэтому для меня агрессия- не актуальна.
    Скорее, я бы испытала гнев, ....
    Но!( голова у меня быстро включается))

    Ну и как говаривал многоуважаемый Лоренц:

    А почему он( мужчина ) притащил Ф койку, да еще и поимел незнакомую особу, в знакоой обстановке?

    Он что " соПсем бесстрашный"( он видимо в детстве сЪел таблетку из "Желтого чУмаданчика"( а ну как супружница" высокоранговая пораньше вернеЦа?)
    Или мужчина думает другим местом по определению?

    Разве не из-за того, что в семье исчезло ...что-то( про "лУповь"- молчу)))

    ©Лоренц.

    А действительно, что может удержать мужчину от такого поступка( трахнуть "согласную"( читай "выбравшую его"))
    (Он то, как выяснилось, вАще не при делах...сАмочка ж выбрала!))

    Спс))))))
    если отбросить ерничество, и считать что здесь виртуальное паясничание и гримасничание - это всего лишь дань моде ( а за модой активнее всего следят и активнее всего ей следуют после 40) _ то гнев в данном случае направлен против соперницы- так?
    Если опустить литературную составляющую?

  28. #1138
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вы не смеете ударить Маму и Бабушку, но за-
    то - легко расстаётесь с не имеющим особой
    ценности или даже досаждающим отчимом.
    Душевное спасибо Ув. Джубал!!! Очень доходчиво!!! Теперь все понятно

    Еще маленький вопросик, мне поздно уже метаться, но может кому поможет:

    Маму я все таки ударила в 9 классе в ссоре, разбила голову до крови и больше она на меня руку не поднимала, но получается это не решило проблемы? Остается бабушка (я ее обожала и бить никогда не хотела) или все таки с мамой не до конца разобралась?
    Последний раз редактировалось Asena; 07.09.2013 в 15:05.

  29. #1139
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ув. Ле Чат, я читала Вашу тему, с большим интересом))), понимаю, что у Вас такая ситуация почти невозможна.. просто я не первый раз видела ответ: я устрою спектакль и "подружусь"... Информацию и я бы собирала, но дружить бы не смогла никак(..даж имея красный шарфик в сумочке)) я пытаюсь понять, почему надо гнев направлять только на СК?( остальные, вроде как не причём
    Знаете ув.Тимма, ну "не дрАчунья я "
    "Ненависть не только ослепляет и оглушает, но и невероятно оглупляет."( опять же к Лоренцу)
    К "той, которую имеет мой муж в моей койке, я бы испытывала, скорее интерес....

    Я извращенка)))

    Ну собственно, чего с нас стоматологов то взять?))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    если отбросить ерничество, и считать что здесь виртуальное паясничание и гримасничание - это всего лишь дань моде ( а за модой активнее всего следят и активнее всего ей следуют после 40) _ то гнев в данном случае направлен против соперницы- так?
    Если опустить литературную составляющую?
    Если опустить( прошу прощения...)..... то скорее на мужа.

  30. #1140
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Циферка Посмотреть сообщение

    ))) каков ранг был у сталина?
    биологически- бета.
    Обсуждалось когда то

Страница 38 из 103 ПерваяПервая ... 828353637383940414868 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. слово "Люблю" - как перевести?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:05

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search