Страница 12 из 103 ПерваяПервая ... 291011121314152242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 3062
Тема:

Люблю дочь друга

  1. #331
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Это нативная биологическая норма, ув. Ания
    И ещё дополнюсь - к сожалению, "сбивает прицел"
    и снимает табу со сверсников - СОВМЕСТНОЕ ОБУ-
    ЧЕНИЕ,

    ещё одна из бед нового времени, да.
    Ясно)
    Спасибо))

  2. #332
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    они для этих мальчиков вроде как мамочки.
    Нет, не мамочки. Дамы наоборот не ухаживают за этими мужчинами , это мужчины их холят и лелеют , просто без финансов. А дамам финансы не нужны , они у них есть , а мужского тепла хочется и не хочется быть запаснухой у женатика , вот и образуется взаимовыгодный тандем. Да и интересы общие поддерживать удобнее когда каждый платит за себя. Для мужчины же и пристанище , и тепло женское и мало требований "просто будь" и всё.

    С точностью как и у мужчины зрелого с молодухой.

  3. #333
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Уважаемая Леминг, уже по нескольким темам хочу задать Вам этот вопрос
    (Извините что не в тему)
    Что Вы подразумеваете под "безусловным доверием"
    Я понимаю безусловное доверие в рамках профессионального взаимодействия обусловленное этого взаимодействия целями.
    Но доверять просто мужчине, прости господи, миру вообще
    Да. Просто доверять. По умолчанию.

    ....Вообщем какой смысл в доверии объекту или системе имеющим противоположные с твоими цели?
    Как это вообще соотносимо с выживанием?
    В смысле? Вы ув.Ания считаете что у мужчины цели противоположные вашим? А что вы делаете рядом с таким мужчиной?
    У мира противоположные вашим цели? ЭТО как? Вы хотите жить, а мир хочет тобы вы умерли?
    С чего у вас такой подход: у мира и мужчины - противоположные вашим цели?
    Разве не вы делаете свой мир?
    Разве не вы вибираете себе мужчину?
    От вас ничегошеньки не зависит?
    Ну тогда да. Такому миру безусловно доверять нельзя. Того глядишь...А мама вас когда кормила грудью малюткой, тоже у неё были противоположные вашим цели?
    Последний раз редактировалось Лемминг; 05.09.2013 в 11:25.

  4. #334
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    А сейчас дети получаются не зачем.
    С одной стороны.
    А с другой если они зачем, то чаще всего это выглядит как объект манипуляции. Тоже неприятно.
    Вообщем задумалась...
    Ну как незачем? Это тебе и любовь безусловная , только ребёнок тебя любит искренне , и ласка и заботы о ребёнке приносят немало удовольствия. Нравится смотреть как они растут , как у них наивность сменяется глубокими рассуждениями. Это тебе и учитель по жизни , кто как не ребёнок покажет все твои недостатки , это маятник времени , обратная связь. Ты сам меняешься , взрослеешь в процессе воспитания. Ты растёшь в духовном плане. Какие тут манипуляции могут быть?
    Вот посадила цветок , он расцвёл , разве ты ждёшь чего-то от этого цветка , он радует тебя , восхищает своей нежностью.
    Последний раз редактировалось Мирная; 05.09.2013 в 11:34.

  5. #335
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Я недавно столкнулась с возможностью "романтических отношений" с человеком моложе меня(раньше о таком не задумывалась никогда)
    Но что-то в этом неправильное есть для женщины в первую очередь
    Впрочем все индивидуально наверное
    у меня вообще "табу" ..просто нет их для меня. Вернее, они дети, помощники, друзья, но не мужчины. Человек, который моложе меня намного не может быть моим Мужчиной(((..да-да, до отвращения... но я тоже знаю другие примеры, как ув. Мирная...люди разные)

  6. #336
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Да.



    В смысле? Вы ув.Ания считаете что у мужчины цели противоположные вашим? А что вы делаете рядом с таким мужчиной?
    У мира противоположные вашим цели? ЭТО как? Вы хотите жить, а мир хочет тобы вы умерли?
    С чего у вас такой подход: у мира и мужчины - противоположные вашим цели?
    Разве не вы делаете свой мир?
    Разве не вы вибираете себеб мужчину?
    От вас ничегошеньки не зависит?
    Ну тогда да. Такому миру безусловно доверять нельзя. Того глядишь...А мама вас когда кормила грудью малюткой, тоже у неё были противоположные вашим цели?
    Ну нужно сильно надавить на воображение чтобы представить что у Мира - цель выживание и благополучие в нем одной конкретной особи.
    Я вот такого вообразить не могу.
    Но если даже понизить выборку, от черт с ней физики, черт с ней астрономии, хотя бы до биологии, или социологии.
    Смысл - в отборе, выживании сильнейших. Т.е. мир пытается меня уничтожить, а я сопротивляюсь сколько могу и за счет этого развиваюсь.
    Иначе только у Будды получилось - но вряд ли он норма в плане психологии(хотя человек несомненно хороший)

    Да и с мужчиной, если по большому счету он заинтересован в том чтобы дать максмум потомства с различными признаками и обеспечить их минимально необходимым всех. А я соответственно чтоб произвести максимум сходного по генотипу потомства и обеспечить каждого максимумом доступных ресурсов.
    Это о высоком.
    А если в современном мире мужчина и женщина часто два равноправных претендента на общий ресурс - и доверять тут... ну Вы сами понимаете

  7. #337
    А если в современном мире мужчина и женщина часто два равноправных претендента на общий ресурс - и доверять тут... ну Вы сами понимаете
    А что Вам говорит слово "партнёрство", ув. Ания?

    Партнёрство - есть объединение для совместного
    добывания ОБЩЕГО ресурса ))

    Мммм?

  8. #338
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Ну нужно сильно надавить на воображение чтобы представить что у Мира - цель выживание и благополучие в нем одной конкретной особи.
    Я вот такого вообразить не могу.
    Но если даже понизить выборку, от черт с ней физики, черт с ней астрономии, хотя бы до биологии, или социологии.
    Смысл - в отборе, выживании сильнейших. Т.е. мир пытается меня уничтожить, а я сопротивляюсь сколько могу и за счет этого развиваюсь.
    Иначе только у Будды получилось - но вряд ли он норма в плане психологии(хотя человек несомненно хороший)

    Да и с мужчиной, если по большому счету он заинтересован в том чтобы дать максмум потомства с различными признаками и обеспечить их минимально необходимым всех. А я соответственно чтоб произвести максимум сходного по генотипу потомства и обеспечить каждого максимумом доступных ресурсов.
    Это о высоком.
    А если в современном мире мужчина и женщина часто два равноправных претендента на общий ресурс - и доверять тут... ну Вы сами понимаете
    На это у меня тока это:


    Мда. И подпись у вас ув.Ания - действительно соответствующая вашему мировозрению...

  9. #339
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Смысл - в отборе, выживании сильнейших.
    Не выживании сильнейших , а сохранении как можно большего разнообразия.

  10. #340
    Более того - без партнёрства, объединения,
    КОЛЛЕКТИВА - хомо сапиенс попросту не вы-
    жили бы.

    Да что там говорить - обезьянки не выжили
    бы без первичного КОЛЛЕКТИВА ))

    А первичный коллектив - и есть объединение
    для совместного добывания, защиты и преум-
    ножения ОБЩЕГО ресурса
    , ув. Ания.

  11. #341
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    А если в современном мире мужчина и женщина часто два равноправных претендента на общий ресурс - и доверять тут... ну Вы сами понимаете
    дети тоже претенденты на ресурс)
    дети - просто самый простой путь самореализации) роди и вырасти здорового, умного, способного потом также самореализоваться претендента на ресурс.. и всо))) "основное ты уже совершил..."(с)
    хы... и доверять детям надо столько же сколько миру, мужчине...
    Последний раз редактировалось Тимма; 05.09.2013 в 11:42.

  12. #342
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А что Вам говорит слово "партнёрство", ув. Ания?

    Партнёрство - есть объединение для совместного
    добывания ОБЩЕГО ресурса ))

    Мммм?
    Ну я же говорила в профессиональных, партнерских взаимодействиях доверие - да, естественно и необходимо, понимаю))

  13. #343
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Читаем Изарда - отвращение - суть предельная
    степень именно Гнева, ув. Блэйз.


    Это не я, это нейрофизиология и этология )))))

    Плюс тот факт, о котором уже многократно
    говорилось - дамы психофизически развива-
    ются много быстрее мужчин.

    И ровесник в сравнении с ровесницей - поп-
    росто НЕСОСТОЯТЕЛЕН психофизически ))))
    Ув. Джубал, а в чем моя фанатичность выражается?

    Я не могу без мужчины близкого жить, и мне рядом нужна и забота, и надежное мужское плечо. Так было и будет всегда. Если быть точнее, то привлекательный мне мужской возраст - это ровесник + 5-6 лет. Примерно так. Люблю я своего мужа - очень сильно. Не знаю, сколько нам отмеряно судьбой, но еще поживем, и детки будут. И эти чувства можно отнести к неправильным - наукой так определено (нейрофизиологией, этологией)?

    Был у меня потрясающий секс, длительные отношения, с более взрослыми мужчинами (+ 11, + 16, + 19). Но судьбой не сложилось.
    Мои наблюдения - о здОровье мужчин после 50 лет - грустные. Не следят мужчины за собой, нет такой культуры.

    Это - факт.

    И я не могу сказать, что всех можно подвести под эту формулу. Есть очень незрелые психофизически женщины в возрасте, и есть очень интересные, развитые мужчины - именно психофизически. Вот как сказать - возраст в цифрах - биологический, может сильно отличаться от внутреннего возраста. Такое встречается очень нередко.
    Много семей живет так. По разному живут, у каждого - свое. Но - живут.

  14. #344
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    А если в современном мире мужчина и женщина часто два равноправных претендента на общий ресурс - и доверять тут... ну Вы сами понимаете
    Так друг без друга не будет никакого ресурса. Мы и мужчины ресурс для друг друга. Без партнёра и доверия не будет ничего.

    Представьте кто бы вот сейчас строил мосты , чистил канализации , придумывал всякие полезные нужности? Кто бы создавал этот материальный мир? И для кого бы создавали его мужчины не будь женщин?

  15. #345
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И ведь он прав - ребенку этого достаточно.

    Тогда на что нужны деньги современным младенцам? И младенцам ли?

    Младенцу ничего не нужно. А вот ребенку, подростку, струденту нужно, Наташ. И на живопись и на гитару и на ролики и на рюкзак и новые ботинки. И на кучу всего, что я пока не подозреваю, а ты уже точно знаешь. И хочется это дать. А не ветошь, рожок и стило с берестой. Согласись. Т.е. за популяцию то обидно и прочее, это да. А вот когда речь идет о себе-любимом и детках своих хочется и получше и все это понятно

  16. #346
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    дети тоже претенденты на ресурс)
    Ну современный мир он местами такой немножко наизнанку((
    "Золотой век" - это вообще шаг уже сделанный в пропасть, просто до дна еще далеко лететь

  17. #347
    Ув. Джубал, а в чем моя фанатичность выражается?
    Это чуть из-за кадра, но мы с Вами знаем,
    что я знаю -

    Вы фанатично ебанутая на своей работе )

    И на ряде идей, ув. Вспышка )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Ну я же говорила в профессиональных, партнерских взаимодействиях доверие - да, естественно и необходимо, понимаю))
    А парный половой союз, ну и тем более семья -
    это ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ партнёрское взаи-
    модействие
    , ув. Ания ))

    И прежде всего - именно оно )) Его функцио-
    нал - первичный микроколлектив общества )

    Но никак не один совместный трах )))))

  18. #348
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Не выживании сильнейших , а сохранении как можно большего разнообразия.
    А почему же тогда неандертальцы вымерли? А не сохранились для большего разнообразия

  19. #349
    Цитата Сообщение от Циферка Посмотреть сообщение
    .... А вот когда речь идет о себе-любимом и детках своих хочется и получше и все это
    и в первую очередь СНАЧАЛА для СЕБЯ.
    Первым делом, первым делом, самолёёты,
    ну а деточки?
    А деточки - потом

    только потом это для себя затягивается...и пожить для себя не успели и деток не народили, ну или на одного сподобились и климакс!

  20. #350
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Одежда и школа? И все? )))
    Натуль, ну у тебя то не только одежда и школа. А увлечения и курсы. И увлечения не палочки стругать. И это правильно )

  21. #351
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Циферка Посмотреть сообщение
    Младенцу ничего не нужно. А вот ребенку, подростку, струденту нужно, Наташ.
    Это до скольки лет надо оболтусов содержать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    А почему же тогда неандертальцы вымерли? А не сохранились для большего разнообразия
    Мы скушали их быстрее, чем они нас.
    Ну и животинок в лесах с каждым годом становилось всё меньше.

  22. #352
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Это чуть из-за кадра, но мы с Вами знаем,
    что я знаю -

    Вы фанатично ебанутая на своей работе )

    И на ряде идей, ув. Вспышка )))
    Не могу такого сказать про себя, нет у меня ебануости на работе. Я как раз занимаюсь тем, чтобы ее сменить, вообще образ жизни поменять, чтобы работу задвинуть на 3-4 план, как-то так. А то, что было раньше - поиски себя, если у тебя что-то получается хорошо, это востребовано, и еще за это хорошо платят, почему бы нет? Мама очень сильно испугала в детстве, что ты нахуй никому не нужна и никогда не будешь, и только и делай, что работай, ни на кого не надейся.

    Но ценности с возрастом меняются. Всему свое время.

    А идеи - это все эксперименты, до первой проверки их нежизнеспособности. Интересно же попробовать, особенно, когда тебе подкинули идею люди, которые являются на тот момент авторитетными для тебя. Пытаюсь вспомнить теперь свои идеи, которые можно отнести к моей фанатичности. Если помнишь, напиши, пожалуйста.

  23. #353
    как там любоффь к дочери друга, интересно? продолжается?)))

  24. #354
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А парный половой союз, ну и тем более семья -
    это ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ партнёрское взаи-
    модействие
    , ув. Ания ))

    И прежде всего - именно оно )) Его функцио-
    нал - первичный микроколлектив общества )

    Но никак не один совместный трах )))))
    Да)
    Это я понимаю)
    Не видела (к слову мне почему-то кажется что интимные отношения убивают доверие, размалывают его к чертям собачим- но это видимо мой бзик)
    Но представить могу.
    Но это доверие обусловленное, общими целями, интересами, делами собственно партнерством.
    Отпадают общие цели и оно тут же становится не актуальным.

    Я не вполне понимаю что такое безусловное доверие, к людям и тем более к миру.
    И какая от него в реальности может быть польза кроме того что жить с ним можно хоть и не долго но счастливо?

  25. #355
    Пытаюсь вспомнить теперь свои идеи, которые можно отнести к моей фанатичности. Если помнишь, напиши, пожалуйста.
    От увлечения когдатошнего "гейшианством" -
    до нынешнего сования йоги и прочих НЕОС-
    ВОИМЫХ европиздами практик в каждую дыр-
    ку ))))

    Извини, Варьк.

  26. #356
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Мы скушали их быстрее, чем они нас.
    Ну и животинок в лесах с каждым годом становилось всё меньше.
    А они нам небось довряли

  27. #357
    Я не вполне понимаю что такое безусловное доверие, к людям и тем более к миру.
    И какая от него в реальности может быть польза кроме того что жить с ним можно хоть и не долго но счастливо?
    Безусловное доверие - это когда ты уверен,
    что бы ни происходило - всё будет хорошо )

    Причём это идёт фоном любого процесса, и
    даже когда тебя вот прямо сейчас убивают
    ножичком в горло.

    Как-то так, ув. Ания ))

    Ровный тёплый спокойный фон - "всё хорошо
    и будет хорошо" ))))
    Последний раз редактировалось Джубал; 05.09.2013 в 12:00.

  28. #358
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Это до скольки лет надо оболтусов содержать?
    Вариант 1: До пенсии
    Вариант 2: пока живёшь - оболтусов и содержишь

  29. #359
    С точки зрения нейрофизиологии - безусловное
    доверие к миру - достаточное производство соб-
    ственных эндоопиатов, в частности, дофамина )

    Причём из которого не выбивает ни стресс, ни -
    даже дистресс.

    Уровень эндоопиатов сохраняется высоким, неза-
    висимо от условий окружающих.

  30. #360
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    и в первую очередь СНАЧАЛА для СЕБЯ.
    Первым делом, первым делом, самолёёты,
    ну а деточки?
    А деточки - потом

    только потом это для себя затягивается...и пожить для себя не успели и деток не народили, ну или на одного сподобились и климакс!
    Простите у вас детки есть? Сколько? Каков возраст?

Страница 12 из 103 ПерваяПервая ... 291011121314152242 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. слово "Люблю" - как перевести?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:05

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search