Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34
Тема:

Привязанность к мужчине спустя 15 лет.

  1. #1

    Привязанность к мужчине спустя 15 лет.

    Добрый день! Хотела поделиться с вами своими чувствами, может быть так я смогу разрешить ситуацию и пойти дальше.
    Много лет назад, в юности, я встречалась с мальчиком... Ему было 17, мне 15. Виделись мы только летом и жили в разных городах. Воспоминания самые светлые. Закаты, рассветы, поля, костры, танцы, река, катание на лодках, туманы и сено. Встречались около 3-х лет. Я не могу сказать, что я была влюблена без памяти, как ни странно. И вот я как себе объясняла - Была у меня первая любовь, не сказать что счастливая. И после нее, я решила что буду смотреть на мужчин прежде чем в них влюбляться... Потому что больно на признание в любви слышать "я знаю"... Первую любовь я благополучно пережила и мы даже общаемся по сей день, я знаю что отношения завершены.

    Так вот с тем самым вторым кавалером моим завязались мои первые отношения, где я встречалась "по-настоящему". На фоне ночных костров и деревенской романтики очень быстро встал вопрос об интимных отношениях. Мальчик был ооочень красивый и во всех смыслах развитый. Я тоже хорошенькая, но в голове всегда держала, что во первых - только по любви, а не ради спорта, а во вторых, все же 15 лет - это не тот возраст когда девочке хочется секса! После месяца настаиваний с его стороны, я уехала в свой город в глубоком шоке... Я очень смутилась такой активности, но не уступила (вот бы я тогда знала что в 30 лет все перевернется!!) Во мне тогда боролось что как же так, он мне особенно-то и не говорит что любит, а настаивает так, что крыша едет. Мне хотелось общих разговоров, нежности, в гости ходить, в сене целоваться с ним! Я ведь присматриваться решила, а он и не собирался нежность особую проявлять. То есть бегала к его дому и искала встреч с ним я, а он активизировался только на танцах и после них особенно часа в 2 ночи. Меня тогда это сильно смущало. Потом я стала открыто спрашивать его, что он ко мне чувствует, но в ответ слышала неопределенное "ну так, не особо" "ты ищешь принца" "мы с тобой с разных планет".... Тогда уже я совсем захлопнулась и как-то мне совсем перехотелось с ним быть. Я ушла. ДУмала будет скучать, позовет обратно. Нет. Потом вернулась. А потом он мне поставил условие "или секс или это все не имеет смысла". Я совершенно оскорбилась и снова ушла, посчитав что да, не имеет смысла. А дальше началось самое интересное. Уходила я в возмущении !как так можно!... он ушел в армию... тем временем у него случайно родилась дочь... а я вместо того чтобы отключиться от этой ситуации, возвращаясь в те края (а я там часто бываю) постоянно осознавала что его помню. С тех пор как мы расстались и до того момента как он из армии вернулся прошло года 3. Не виделись мы около 3-х лет. Тогда не было телефонов. И это ощущение подвешенности только подхлестывало желание завершить незаконченное.

    А потом, мы стали видеться каждый год летом. Он приходил, мы говорили... ни о чем... или ехали в лес, или я заходила к нему увидеться.... Прошло 15 лет. Конечно, у каждого из нас за эти годы складывались отношения. Он женился, с прежней женщиной разошелся. Я замуж не вышла, но тоже много всего было. Но каждый раз когда я его вижу, я знаю, что помню его. Он такой же красивый как и раньше, даже лучше стал) и вот я себя спрашиваю, почему я не могу отпустить то что было? почему эти воспоминания активизируются каждый раз когда его вижу? Я решилась в этом году с ним впервые поговорить именно об эмоциях. Высказала ему все, правда по телефону.. Он выслушал. Сказал, что я бы разочаровалась в нем если бы мы были вместе. Но о себе ничего не стал говорить... То есть так спокойно достаточно выслушал мои смешные признания... И я вот думаю, сколько еще это меня будет тянуть в прошлое? Чего я жду от женатого человека с маленьким ребенком? И зачем я надеюсь на невозможное... А мне теперь кажется, что сейчас я бы ничего от него не ждала, любила бы сама, только бы иметь возможность быть с ним. Возможность которой нет...

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Здравствуйте, ув. Lana!

    Какую проблему Вы хотите решить с помощью форума? Сформулируйте, пожалуйста.

  3. #3
    Здесь ведь 2 пути. Первый - я чувствую - если я буду настаивать, то у нас будут отношения. Я знаю, что этому человеку я не безразлична... Но зная, что за эти 15 лет он не счел нужным вернуться и начать полноценные отношения, я отлично понимаю, что скорее всего ничего хорошего у нас не выйдет. Хотя мне очень хотелось бы быть с ним.
    А второй путь, к которому я склоняюсь, вытащить из памяти и переварить воспоминания о несостоявшейся любви и больше никогда не возвращаться к мыслям о нем. Вот с помощью форума я пытаюсь проблему возврата к прошлому. Kreslava, pнаете такую штуку - гештальт незавершенный?

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lana_23 Посмотреть сообщение
    Здесь ведь 2 пути. Первый - я чувствую - если я буду настаивать, то у нас будут отношения. Я знаю, что этому человеку я не безразлична... Но зная, что за эти 15 лет он не счел нужным вернуться и начать полноценные отношения, я отлично понимаю, что скорее всего ничего хорошего у нас не выйдет. Хотя мне очень хотелось бы быть с ним.
    А второй путь, к которому я склоняюсь, вытащить из памяти и переварить воспоминания о несостоявшейся любви и больше никогда не возвращаться к мыслям о нем. Вот с помощью форума я пытаюсь проблему возврата к прошлому. Kreslava, pнаете такую штуку - гештальт незавершенный?
    Кроме незавершенного гештальта проблем нет, ув. Lana?
    Я замуж не вышла, но тоже много всего было.
    Расскажите о себе немного, чем занимаетесь, с кем живете, есть ли детка?

  5. #5
    Знаете, ув. знаток )) если бы я хотела поведать о чем-то другом или о проблемах - вы бы догадались)))

  6. #6
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lana_23 Посмотреть сообщение
    Kreslava, pнаете такую штуку - гештальт незавершенный?

    Завершите.) Что мешает?
    Вам разрешение выдать за подписью главврача?

  7. #7
    совесть мешает)) знаете такую штуку?))))

  8. #8
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lana_23 Посмотреть сообщение
    совесть мешает)) знаете такую штуку?))))
    Совесть? А сможете по подробнее?

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lana_23 Посмотреть сообщение
    Знаете, ув. знаток )) если бы я хотела поведать о чем-то другом или о проблемах - вы бы догадались)))
    Ув. Lana, тут в угадайку играть некогда

    Я правильно понимаю, что Ваша жизнь Вас устраивает, а проблема лишь в воспоминаниях о несостоявшейся в отрочестве любви?

  10. #10
    если бы я стала его любовницей - думаю мы чудесно завершили бы все что было незаконченно когда-то. или бы разочарование наступило и я от него со спокойной душой снова ушла бы, или бы он ушел из семьи. Там маленький ребенок и другой человек, женщина, которой я причиню боль. только так можно вживую завершить.

    как бы не самый приятный способ отношений, согласитесь))

    а второй способ - самой умудриться переварить так, чтобы отшибло желание с ним быть. Вот этого-то у меня не получается! Это цирк ,когда в очередной раз мы видимся, а я его рассматриваю его с лицом первоклассницы и улыбкой до ушей. Как и он меня, собственно. Такое выпадение из реальности.

    Новые люди в жизни, они не дают ощущения "родной". А когда его вижу - я знаю что он мне каким-то образом за все это время стал родным. Обожаю отдельно его родителей к тому же)) это вообще отдельный пункт нашей биографии. мама у него чудесная, по крайней мере со мной всегда была и продолжает быть.

    Вот такой комок, вроде и проблемы-то нет со стороны... но я-то знаю , что не дело это так привязываться эмоционально к неподходящим людям...

  11. #11
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Т.е. препятствия в виде жены и маленького ребенка - только с его стороны, с вашей - ничего нет?

  12. #12
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    если бы я стала его любовницей - думаю мы чудесно завершили бы все что было незаконченно когда-то.
    Что мешает это сделать?

  13. #13
    Да, Чуда. с моей стороны нет препятствий.

  14. #14
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lana_23 Посмотреть сообщение
    когда в очередной раз мы видимся
    Есть один простой способ закончить ваши высокие отношения.)
    Способ незатейлив, как лезвие топора.

    НЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ.



    Лет в шиисят - напишите проникновенный дамский роман. Ну, или внукам по наследству передадите историю о красивой люпфи.)

  15. #15
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Что мешает это сделать?
    я вот иногда с людьми говорю, а сама думаю - ну как пить дать, говорим на разных языках)) вроде русский, а вроде два разных... у луковицы есть такие слои.. мне сравнивать нравится эти слои с человеческим сознанием.. у кого 1.. у кого 5, а у кого все 25 слоев.. как в луковице. как это МаргоРитка "что мешает это сделать"!? по-моему, очевидно, нет? зачем свою и заодно жизнь десятка других людей превращать в месиво страстей? мы ж люди, если что!

  16. #16
    спасибо за совет про роман, воспользуюсь наверняка. потом на том свете сообщу подействовало или нет. а как вы думаете, дом лучше продать в связи с этим? ну мы как бы соседи. или можно просто под зонтом из дома выходить чтобы не встречаться? как на ваш взгляд?
    а про "высокие отношения") да))) не всем же в этой жизни ползать в конце концов))

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lana_23 Посмотреть сообщение
    а про "высокие отношения") да))) не всем же в этой жизни ползать в конце концов))
    А кто ползает? Те, кто не дрочит на чужого мужчину?

  18. #18
    Да, совершенно правильно!

    --- Добавлено ---

    Kreslava, а вот это уже вас не касается) тем более с лексикой в таком виде!

  19. #19
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lana_23 Посмотреть сообщение
    а как вы думаете, дом лучше продать в связи с этим? ну мы как бы соседи. или можно просто под зонтом из дома выходить чтобы не встречаться? как на ваш взгляд?
    Из вашего первого поста может сложиться впечатление, что вы лишь изредка встречаетесь:

    а я вместо того чтобы отключиться от этой ситуации, возвращаясь в те края (а я там часто бываю) постоянно осознавала что его помню.
    А потом, мы стали видеться каждый год летом.
    Так что на мой взгляд - вам стоит быть откровеннее и подробнее в описании своей ситуации.

    И вот, что действительно можно здесь обсудить, так это

    Я замуж не вышла, но тоже много всего было.
    Рискнете, автор?

    Или все-таки разрешение за подписью главврача? Щас оформим..)

  20. #20
    на самом деле, спасибо за советы)) такие дельные оказались! сразу видно, что имеешь дело со знающими людьми)) думаю что подробности я все же для романа оставлю, потом обещаю рассказать! после гонораров. тут не одна книжка выйдет для таких интересующихся слушателей а обсуждать я все же хотела то, что изложила выше, а не как то что вам интересно))

    удивительно, какой разный уровень развития у людей! им про одно - а они - давай из тебя вытягивать пикантные детали заради того чтобы свою жизнь разнообразить хоть как-то) беээээ, уважаемые)) что за публика!

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lana_23 Посмотреть сообщение
    Да, совершенно правильно!

    --- Добавлено ---

    Kreslava, а вот это уже вас не касается) тем более с лексикой в таком виде!
    А лексика чем не угодила? Не высокая? Зато доходчивая.
    Получается, что те, у кого стабильные семьи с детьми- ползают, а одиночки- воспаряют ввысь?
    Хотя верно, что им еще делать на грешной земле? Уж не детей рожать.

  22. #22
    такая доходчивость называется туповатостью)) еще раз повторяю, что вас не касается ничего кроме того, о чем вас спросили)) не надо лезть туда и рассуждать там, где от вас этого не хотят)) этот диалог велся не с вами, поэтому не стоит влезать!

  23. #23
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lana_23 Посмотреть сообщение
    на самом деле, спасибо за советы)) такие дельные оказались! сразу видно, что имеешь дело со знающими людьми))

    Пожалуйста.
    Надумаете - еще подумать над своей проблемой, заходите.

  24. #24
    ну что вы! надумаете пикантненького попробовать, заходите в мою тему))) добро пожаловать!) самоутвердиться никогда не поздно)

  25. #25
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lana_23 Посмотреть сообщение
    такая доходчивость называется туповатостью)) еще раз повторяю, что вас не касается ничего кроме того, о чем вас спросили)) не надо лезть туда и рассуждать там, где от вас этого не хотят)) этот диалог велся не с вами, поэтому не стоит влезать!
    Вы с правилами Портала утрудили себя ознакомиться? Или со своими пожаловали сюда?

    Вряд ли кто сможет помочь Вам разобраться в Вашей проблеме, не имея представления о Вас, Lana.
    Хочешь не хочешь, а придется лезть туда, что Вы столь агрессивно оберегаете, раздавая указивки и пр. Значит болит.

    А уж пикантного тут выше крыши и без Вас. Не льстите себе, Lana

  26. #26
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    я вот иногда с людьми говорю, а сама думаю - ну как пить дать, говорим на разных языках)) вроде русский, а вроде два разных... у луковицы есть такие слои.. мне сравнивать нравится эти слои с человеческим сознанием.. у кого 1.. у кого 5, а у кого все 25 слоев.. как в луковице. как это МаргоРитка "что мешает это сделать"!? по-моему, очевидно, нет? зачем свою и заодно жизнь десятка других людей превращать в месиво страстей? мы ж люди, если что!
    Про слои конечно занятно, а на вопрос вы все-таки не ответили.

  27. #27
    Kreslava, не нужно больше в эту тему своих записок вы еще не поняли?

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lana_23 Посмотреть сообщение
    Kreslava, не нужно больше в эту тему своих записок вы еще не поняли?
    Кому не надо писать в теме - вообще-то решает Администрация и модератор. Но не вы, ув. Лана.

    То, что вы делаете сейчас - называется нарушением Правил Форума.

  29. #29
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lana_23 Посмотреть сообщение
    Kreslava, не нужно больше в эту тему своих записок вы еще не поняли?
    Значит, не читали Правил

  30. #30
    Послушайте, любители законов и правил, вы не могли не заходить в эту тему ,если вам конкретно по ней нечего сказать?! надо же иметь понимание грани немного) много-то никто и не ждет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. беременна в 15 лет, помогите пожалуйста!!
    от Дарья в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 22:32
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 12:22
  3. Переходный возраст 13-15 лет, поднятие самооценки
    от lukaniy в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 17:09
  4. Разницы 15 лет. Развод?
    от Ольга22 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 24.05.2012, 12:22
  5. Если залетела в 15 лет.
    от Анастасия Лск в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 1106
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 15:25
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search