Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36
Тема:

беременность и гостевой брак

  1. #1

    беременность и гостевой брак

    Здравствуйте!

    Живем с МЧ (буду так называть, хотя мы не особо молоды) более 7 лет в гостевом браке. Я забеременела, не могу сказать, что случайно.
    И вот его реакция: сначала скандал, потом через неделю – просьбы вернуться. Продолжаем встречаться. И вот он говорит: интересно, как ты ко мне будешь приходить на 8-м месяце? Я ему на это отвечаю, что не знаю, а также говорю, что вряд ли я буду приходить к нему после рождения ребенка. На это он мне заявляет, что я должна нанять сиделку или оставлять ребенка маме, а сама должна продолжать ходить к нему.

    Понимаю, что это полный идиотизм. Но он не видит в этом ничего сверхъестественного.

    Конечно, я хочу, чтобы у ребенка был отец, но теперь даже не знаю, нужен ли ему такой отец. Много с ним и других проблем.
    А если его оставить совсем, получится, что я променяла его на ребенка.

    Спросите, зачем мне такой мужик? Была взаимная симпатия и приятное времяпрепровождение вместе.
    Он вообще говорит, что любит меня и я ему нужна. При этом не хочет ничего менять в своей жизни.

    Чего я жду от форума: ответа на вопрос – какой у меня выбор? И есть ли он? Всё однозначно плохо, расставаться и больше не звонить и не общаться, вычеркнуть из жизни? Или я просто слишком ненастойчивая и надо что-то сделать, чтобы поменять его отношение к ситуации? Бороться за права ребенка? Хотя бы попробовать? И просто хочется свежего взгляда со стороны, так как больше мне довериться некому.

    В настоящее время боюсь, что если пойду по первому пути (расстанусь), то у меня будет жесткий депрессняк. Вероятно, у него тоже. Конечно, ситуация с мотанием по гостям на 8-м месяце и оставлением ребенка ради похода к нему – это вообще за гранью.

    Спасибо, если ответите. И что прочитали весь этот маразм.
    Последний раз редактировалось crazy cat; 04.09.2013 в 11:29.

  2. #2
    Добрый день.У меня была похожая ситуация.не знаю что посоветовать, но в кратце расскажу про себя, может чем и поможет.мой мужчина попросил аборт сделать, потом его переубедили всей семьей и моей и его, но ему стало втягость общение со мной.я не стала мучать его и ушла, и вот моему сыну уже почти 4 года, а от "папаши" ни слуху ни духу, и от его родни тоже, хотя все всё знают и даже генэкспертизу делали.встретила мужчину, который полюбил и меня и ребенка всей душой и вышла замуж.мужчина конечно нужен и отец ребенку тоже, но не надо я считаю жертвовать ребенком.надо либо совмещать либо ребенка выбирать.ну вот проиграйте у себя в фантазии ситуацию...ну родите вы и дальше будите в гости к своему МЧ ходить, а ваш малыш тем временем будет расти, делать первые ползки шашки и первые слова и звуки, развы вы готовы хоть малость из этого пропустить ради такого мужика?Я лично нет, Это великое счастье.и если он не хочет наслаждаться им вместе и рядом с вами, то очень многое теряет

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Т.е. растить ребенка вы планируете одна? А материально он помогать будет?

  4. #4
    Здравствуйте, crazy cat, поздравляю с беременностью скажите, а почему Вы «ходите к нему»? почему не он к Вам? Почему вы вместе не живете? А Вы сможете одна вырастить ребенка, в финансовом плане? А для Вашего МЧ этот ребенок желанный, он рад, что станет отцом?
    Не помню где такое слышала, но: Мужчина уходит от хорошей женщины, думая что найдет лучше, и остается с плохой, считая, что будет только хуже.

  5. #5
    улыбнуло про гостевой брак. Гостевой брак, это браг зарегестрированный в ЗАГСе, но супруги вместе не живут. Например, он работает в другом городе и приезжает к жене и детям на выходные.
    У вас же сумасшдшая кошечка не гостевой брак, и даже не сожительство, а есть мужчина с которым вы встречались и забеременели от него. Его не только мужем, но и сожителем назвать нельзя , ибо вы вместе не жили

  6. #6
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Т.е. растить ребенка вы планируете одна? А материально он помогать будет?
    Видимо, да, одна. Есть мама. Она давно твердит, что мне надо ребенка, а она будет помогать. Но это вилами по воде писано (были прецеденты, когда она отказывалась от своих слов). О беременности она пока не знает.
    Насчет материальной помощи... На данный момент имеем: он не работает, но у него есть постоянный доход, по меркам многих людей, очень нехилый. Я работаю и подрабатываю, моя зарплата в два раза меньше. При этом он занял у меня сумму, эквивалентную моей зарплате, и не отдает 1,5 года.
    Вчера говорили, он сказал, что ребенка он готов заводить только в собственном коттедже и будучи полностью финансово независимым. Я не стала выяснять, что это значит для него. Может, это 100 тысяч в месяц, может, больше.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Жаконя Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, crazy cat, поздравляю с беременностью скажите, а почему Вы «ходите к нему»? почему не он к Вам? Почему вы вместе не живете? А Вы сможете одна вырастить ребенка, в финансовом плане? А для Вашего МЧ этот ребенок желанный, он рад, что станет отцом?
    Не помню где такое слышала, но: Мужчина уходит от хорошей женщины, думая что найдет лучше, и остается с плохой, считая, что будет только хуже.
    Спасибо. На самом деле я не жалею о беременности, во всяком случае пока.
    Почему я не хожу к нему? У меня суровая мама, она его с лестницы спустит. Она вообще не приемлет таких отношений. Он тоже с мамой живет. Была возможность сделать отдельное жилье для нас с ним или снимать. Он ничего этого не захотел.
    Ребенок для него нежеланный. Хотя я слышала от него разные версии в процессе знакомства – и что ему надо ребенка, и что не надо. Тем временем мы не молодеем. Как я поняла из недавнего разговора, сейчас для него лучший вариант — чтоб этот ребенок исчез куда-нибудь.
    Вырастить ребенка в финансовом плане – ну надеюсь, что смогу, деваться-то некуда.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Гостевой брак, это браг зарегестрированный в ЗАГСе, но супруги вместе не живут. Например, он работает в другом городе и приезжает к жене и детям на выходные.
    Ну так оно формально, наверно, правильно, но в житейском понимании этот термин имеет именно такое значение, как я описала. Так же как и гражданский брак вовсе не брак.

  8. #8
    Софа, спасибо за поддержку, и рада за вас!
    Что касается меня, то, к сожалению, я на 99% уверена, что замуж за хорошего человека мне не выйти, а за плохого я и сама не пойду.

  9. #9
    Цитата Сообщение от crazy cat Посмотреть сообщение
    Софа, спасибо за поддержку, и рада за вас!
    Что касается меня, то, к сожалению, я на 99% уверена, что замуж за хорошего человека мне не выйти, а за плохого я и сама не пойду.
    Конечно не пойдете, у вас мама есть, зачем вам муж.
    Ну так оно формально, наверно, правильно, но в житейском понимании этот термин имеет именно такое значение, как я описала. Так же как и гражданский брак вовсе не брак.
    Хотите обманываться - ваше право. У меня большинство друзей живет гостевым браком. Ибо именют собственное производство, а семья в городе.

  10. #10
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Конечно не пойдете, у вас мама есть, зачем вам муж.
    Дело не в маме, а в моих коммуникативных способностях и общей самооценке. Я поняла, что тут на форуме это модная тема – про мам, которые гробят бедных детей. Так вот могу сказать, что даже когда у меня появится собственная квартира, вероятность выхода замуж для меня не увеличится ни на процент.
    Извините, если вы не это имели в виду.

    Спорить о терминах не имеет смысла, я согласна, что это не брак, не сожительство, черт знает что и т.п.

  11. #11

  12. #12
    Ну сегодня такой день...
    Если можете, скажите, как безболезненно расстаться, с минимальными моральными потерями и для меня, и для него. Потому что это все равно тупик.

  13. #13
    Цитата Сообщение от crazy cat Посмотреть сообщение
    Ну сегодня такой день...
    Если можете, скажите, как безболезненно расстаться, с минимальными моральными потерями и для меня, и для него. Потому что это все равно тупик.
    Ув. Сrazy cat, зачем вам сейчас эта нервотрепка с расставаниями. Разве это срочно?

    От души поздравляю с малышом!

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Я вас поздравляю.

  15. #15
    Цитата Сообщение от crazy cat Посмотреть сообщение
    Ну сегодня такой день...
    Если можете, скажите, как безболезненно расстаться, с минимальными моральными потерями и для меня, и для него. Потому что это все равно тупик.
    а что Вас заставляет ездить к нему сейчас?..Постепенно сократите общение до минимума, переключитесь на малыша.
    Поздравляю с беременностью, это чудесное состояние!

  16. #16
    Цитата Сообщение от crazy cat Посмотреть сообщение
    Была возможность сделать отдельное жилье для нас с ним или снимать. Он ничего этого не захотел.
    Ребенок для него нежеланный. ... сейчас для него лучший вариант — чтоб этот ребенок исчез куда-нибудь.
    Для Вас будет больно расставаться с таким человеком? Или Вы больше о своем МЧ беспокоитесь? А Вы сами рады беременности и ребенку?

  17. #17
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Зачем делать себе хуже? Ходили и будете ходить как появится возможность. Или думаете после родов мужская ласка и общение будет не нужно? Как никак это уже близкий человек и он Вам ничего не обещал, поэтому обвинять в обмане его не можете. Он честен с Вами и если не будет с Вашей стороны обманчивых ожиданий и разочарований , то вполне может ещё всё сладится. Сейчас Вы резко повзрослеете и помудреете , а он ещё останется со своими комплексами и иллюзиями , учитывайте это и делайте так , чтобы не потерять хотя бы то , что есть. Со временем может и к ребёночку когда тот вырастет немного прикипит. Он же ещё не знает что это такое.

  18. #18
    Спасибо всем за поздравления! Даже неудобно, как будто сама напросилась.

    Цитата Сообщение от Жаконя Посмотреть сообщение
    Для Вас будет больно расставаться с таким человеком? Или Вы больше о своем МЧ беспокоитесь? А Вы сами рады беременности и ребенку?
    Че-то мне кажется, что уже не особо больно. Наше с ним совместное общение — это было как день сурка. Сейчас наступили хоть какие-то изменения.
    О нем – да, беспокоюсь. Он, по сути, всю жизнь один, со своей мамой, которую терпеть не может.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Зачем делать себе хуже? Ходили и будете ходить как появится возможность. Или думаете после родов мужская ласка и общение будет не нужно? Как никак это уже близкий человек и он Вам ничего не обещал, поэтому обвинять в обмане его не можете. Он честен с Вами и если не будет с Вашей стороны обманчивых ожиданий и разочарований , то вполне может ещё всё сладится. Сейчас Вы резко повзрослеете и помудреете , а он ещё останется со своими комплексами и иллюзиями , учитывайте это и делайте так , чтобы не потерять хотя бы то , что есть. Со временем может и к ребёночку когда тот вырастет немного прикипит. Он же ещё не знает что это такое.
    Вот не знаю. У него уже есть как минимум один ребенок, сын. Он его не видит и считает, что та женщина его обманула точно так же, как я, когда забеременела.
    Поэтому я чувствую себя виноватой.

  19. #19
    Цитата Сообщение от crazy cat Посмотреть сообщение
    О нем – да, беспокоюсь. Он, по сути, всю жизнь один, со своей мамой, которую терпеть не может.

    ..... У него уже есть как минимум один ребенок, сын. Он его не видит и считает, что та женщина его обманула точно так же, как я, когда забеременела.
    Поэтому я чувствую себя виноватой.
    Простите мне, пожалуйста, мою эмоциональность, но я возмущена! Так и представляю себе сопливого подростка, и мамка то ругает, и подружки то просто так для секса не приходят, какую-то ответственность просят, детей – обманщицы! Он-то думал, что всю жизнь мамка ложечкой кормить будет, а он только в игрушки играть, и Вы ему подыгрываете. Вдруг забеременели, обманщица (!), теперь не знаете куда деться, как бы угодить мальчику!
    Вам о себе думать надо, у Вас самой ребенок будет, ему и подарите свою заботу, а Вы за чужими великовозрастными сопляками бегаете.

  20. #20
    Вы безусловно правы, Жаконя. Только мне раньше надо было об этом думать, а я зациклилась на нем, потому что это был первый человек, который мне говорил хоть что-то приятное.
    Вот, кстати, не успела я написать на этом сайте о своей проблеме, как он заявил, что хочет жить вместе и согласен пойти на лишения в виде еще одного человека, который будет занимать квартиру, а точнее, двух человек, учитывая меня.
    Не знаю даже, что делать и чего дальше ждать. Опять все мысли перепутались. С него может статься, что жить-то он примет, но ни копейки не даст. И ни на чем экономить мне тоже не даст, с мамой-то мы живем экономно, а у него придется раскошеливаться на дорогую еду.

  21. #21
    Вчера был грандиозный скандал у него с его маман, в ходе которого звучали очень страшные слова. Я теперь просто опасаюсь жить с ним, но не меньше боюсь и сказать, что бросаю его. Реально боюсь, что он меня прирежет или еще что-нибудь, он знает мой адрес.
    Кроме того, актуальна такая тема, как пассивное курение. Он курит прямо при мне в комнате, а форточку открывать не дает, потому что ему холодно.

    Как обезопасить себя?

  22. #22
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Как обезопасить себя?
    Так вы же с ним вместе не живете?
    А почему он вас прирезать должен?
    Если на самом деле боитесь, придумайте предлог какой-нибудь, что вам домой надо.
    В крайнем случае не открывайте дверь, вызывайте полицию.

  23. #23
    А тема точно не развод, не...?
    Ести нет, то:
    Ув. одуревшая Кошечка.
    Бегите скорее к своей маме, винитесь, колитесь, выслушивайте ее вопли и слушайтесь отныне каждое ее слово.
    Вы не можете жить самостоятельно, нести ответсвенность и принимать решения даже за себя.
    По уровню развития Вы даже не подросток (они хоть пытаются найти себя и протестировать границы), а ребенок.

    Успехов Вам.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    А тема точно не развод, не...?
    Ести нет, то:
    Ув. одуревшая Кошечка.
    Бегите скорее к своей маме, винитесь, колитесь, выслушивайте ее вопли и слушайтесь отныне каждое ее слово.
    Вы не можете жить самостоятельно, нести ответсвенность и принимать решения даже за себя.
    По уровню развития Вы даже не подросток (они хоть пытаются найти себя и протестировать границы), а ребенок.

    Успехов Вам.
    Точно не развод, к сожалению. Поясните, почему я не могу жить самостоятельно, я жила до него одна, снимала квартиру, всё было норм.
    Какие вопли должны быть от мамы? Не думаю, что будут. Я боюсь, что он ее прирежет просто. К сожалению, слушать каждое ее слово тоже не представляется возможным, там косяков было нереальное количество от ее советов.
    Что значит "протестировать границы"?

    Поясните, плиз.
    В реальной жизни я ни у кого советов не прошу и никому истерик не закатываю, в отличие от моего МЧ. Выкручиваюсь сама.
    Последний раз редактировалось crazy cat; 18.09.2013 в 11:16.

  25. #25
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Так вы же с ним вместе не живете?
    А почему он вас прирезать должен?
    Если на самом деле боитесь, придумайте предлог какой-нибудь, что вам домой надо.
    В крайнем случае не открывайте дверь, вызывайте полицию.
    Ну не живем, но если озвереет, то придет. Я теперь не знаю, чего ждать. От известия о ребенке он просто съехал с катушек. Каждый день пытается у меня выпытать, какова была цель моей беременности, по пунктам.
    Про полицию я тоже думала, на крайний случай.

  26. #26
    В общем, скажите, пожалуйста, без излишних обращений к моему психологическому возрасту, однозначно бросать или попытаться наладить отношения. А то вот ранее г-жа Мирная, например, допускала такую возможность:

    Зачем делать себе хуже? Ходили и будете ходить как появится возможность. Или думаете после родов мужская ласка и общение будет не нужно? Как никак это уже близкий человек и он Вам ничего не обещал, поэтому обвинять в обмане его не можете. Он честен с Вами и если не будет с Вашей стороны обманчивых ожиданий и разочарований , то вполне может ещё всё сладится. Сейчас Вы резко повзрослеете и помудреете , а он ещё останется со своими комплексами и иллюзиями , учитывайте это и делайте так , чтобы не потерять хотя бы то , что есть. Со временем может и к ребёночку когда тот вырастет немного прикипит. Он же ещё не знает что это такое.

    Я же не могу однозначно сказать, что он маньяк, всё это на словах, просто возникли сомнения, а не будет ли дальше всё хуже и хуже.
    И если я тут честно пишу о том, о чем не могу сказать в жизни, это не значит, что я не думаю о будущем, в том числе о возможности выжить без сторонней помощи.
    Последний раз редактировалось crazy cat; 18.09.2013 в 11:38.

  27. #27
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я не знаю, какие вы отношения собираетесь сохранять, если ва мч вам угрожает, что прирежет?
    Я думаю, что если мужчина серьезно к женщине относится, он не скажет так даже в шутку.
    Маша вам хороший совет дала, бегите от него, роняя тапки.

  28. #28
    Цитата Сообщение от crazy cat Посмотреть сообщение
    В общем, скажите, пожалуйста, без излишних обращений к моему психологическому возрасту, однозначно бросать или попытаться наладить отношения. А то вот ранее г-жа Мирная, например, допускала такую возможность:

    Зачем делать себе хуже? Ходили и будете ходить как появится возможность. Или думаете после родов мужская ласка и общение будет не нужно? Как никак это уже близкий человек и он Вам ничего не обещал, поэтому обвинять в обмане его не можете. Он честен с Вами и если не будет с Вашей стороны обманчивых ожиданий и разочарований , то вполне может ещё всё сладится. Сейчас Вы резко повзрослеете и помудреете , а он ещё останется со своими комплексами и иллюзиями , учитывайте это и делайте так , чтобы не потерять хотя бы то , что есть. Со временем может и к ребёночку когда тот вырастет немного прикипит. Он же ещё не знает что это такое.

    Я же не могу однозначно сказать, что он маньяк, всё это на словах, просто возникли сомнения, а не будет ли дальше всё хуже и хуже.
    И если я тут честно пишу о том, о чем не могу сказать в жизни, это не значит, что я не думаю о будущем, в том числе о возможности выжить без сторонней помощи.
    гадалка этажом выше, ув. Автор. Только Вы можете что-то решать в своей жизни. Мы же просто помогаем Вам рассмотреть Вашу ситуацию с разных сторон.

    это не значит, что я не думаю о будущем, в том числе о возможности выжить без сторонней помощи.
    что Вы имеете в виду? Чем сейчас Вам помогает Ваш мужчина?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    что Вы имеете в виду? Чем сейчас Вам помогает Ваш мужчина?
    Он помогает морально, с ним я почувствовала себя увереннее, как это ни странно: устроилась на хорошую работу, потому что он мне внушил, что я на это способна. Моя маман очень сложный человек и считает, что я недостойна ничего хорошего. Ну вот насчет мужчины она была права, видимо, в плане работы — не совсем права.

  30. #30
    Цитата Сообщение от crazy cat Посмотреть сообщение
    Он помогает морально, с ним я почувствовала себя увереннее, как это ни странно: устроилась на хорошую работу, потому что он мне внушил, что я на это способна. Моя маман очень сложный человек и считает, что я недостойна ничего хорошего. Ну вот насчет мужчины она была права, видимо, в плане работы — не совсем права.
    Сумашедшая кошечка, я вас что-то не пойму? Вы рожать собрались? Так берегите себя. И все. Точка.
    Ребенок вашему мужчине не нужен. Он вам это ясно и четко да понять. И к тому же он косвенно пытается сорвать вам эту нежелательную ему беременность. Что вы от него хотите и что вам непонятного в этой ситуации?
    Ложитесь в больницу на сохранение, уезжайте в санаторий или куда-нить к родственникам в деревню - подальше от всех раздражителей. Рожайте, а дальше - война план покажет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от crazy cat Посмотреть сообщение
    Живем с МЧ (буду так называть, хотя мы не особо молоды) более 7 лет в гостевом браке. Я забеременела, не могу сказать, что случайно.
    Можете вот это пояснить? Ваш мужчина беременности не хотел. Значит ребенка захотели только вы и пошли на этот шаг потому возраст поджимал? Так?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гостевой брак: семья или суррогат отношений?
    от Quincy в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 457
    Последнее сообщение: 24.07.2014, 04:21
  2. Гостевой брак.
    от Natter в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 19:58
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search