Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 345
Тема:

Почему "увязают" на психофорумах?

  1. #271
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вообще-то, ув. СерпомПо, на первых этапах
    оформления отношений чрезвычайно важен
    ИНТЕРЕС, и - элемент узнавания нового ))

    Так что отношения - попросту имеют мало и
    очень мало шансов начаться и развиться ))
    А варианта, что при тесном общении в группе оказывается, что под внешней оболочкой есть много всего гораздо более и гораздо интереснее не может быть?
    Плюс при узнавании может обрисоваться потенциал развития, а он всегда суть - неопределенность, а значит оставляет пространства для будущего.

    Имхо о чем говорят многократные разрывы и начала новых отношений - о том, что субъект таковых неспособен пройти глубже некоего предела в своем интересе и достигнув его теряет пространство для движения вперед в данном направлении и вынужден менять маршрут.

    Вы же сами, ув. Джубал говорите о том, что на форуме задерживаются в первую очередь склонные к постоянному саморазвитию, т.е. к изменениям, т.е. те, кто способен регенерировать объект интереса.

  2. #272
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вообще-то, ув. СерпомПо, на первых этапах
    оформления отношений чрезвычайно важен
    ИНТЕРЕС, и - элемент узнавания нового ))

    Так что отношения - попросту имеют мало и
    очень мало шансов начаться и развиться ))
    А на какой стадии развития отношений именно НОВОЕ теряет актуальность.
    Или когда партнеры знают друг о друге все отношения неминуемо заканчиваются?
    Или интерес переключается на совместную деятельность? А если так не может ли он быть ориентирован на нее сразу?

  3. #273
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    А на какой стадии развития отношений именно НОВОЕ теряет актуальность.
    Или когда партнеры знают друг о друге все отношения неминуемо заканчиваются?
    Или интерес переключается на совместную деятельность? А если так не может ли он быть ориентирован на нее сразу?
    а если интерес вообще не пропадает? некоторых узнать можно быстро, а с некоторыми интересно всегда

  4. #274
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    а если интерес вообще не пропадает? некоторых узнать можно быстро, а с некоторыми интересно всегда
    Может, потому что визави со своей стороны старается быть интересным, внося свой вклад в развитие отношений?

  5. #275
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Может, потому что визави со своей стороны старается быть интересным, внося свой вклад в развитие отношений?
    старается? это как-то принуждённо звучит... скорее, визави испытывает живой интерес к миру и поэтому сам интересен для других...) не останавливается в развитии...

  6. #276
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    старается? это как-то принуждённо звучит... скорее, визави испытывает живой интерес к миру и поэтому сам интересен для других...) не останавливается в развитии...
    Принужденно, если без своего на то желания. А если самому нравится быть интересным для другого?
    А живой интерес к миру-этоИМХО базовое условие по умолчанию. Не только в отношениях, но и просто для себя.

  7. #277
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Принужденно, если без своего на то желания. А если самому нравится быть интересным для другого?
    А живой интерес к миру-этоИМХО базовое условие по умолчанию. Не только в отношениях, но и просто для себя.
    Ага, согласна!)

  8. #278
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    ........что на форуме задерживаются в первую очередь склонные к постоянному саморазвитию, т.е. к изменениям, т.е. те, кто способен регенерировать объект интереса.
    Вроде, как сначала чел притопал с проблемой" я там был, могу изнутри описАть", а потом соответственно выступает в роли
    Афанасия Никитина или Марко Поло - типа, я был там, и рассказываю - а вы (ну или кто другой))) - "Харош заливать-то!!!!" То бишь в качестве проводника.
    А рядом такой(ая) же рефлексирующая особь мужЕского(женского) полу, ну и простите......
    Чо за романтика?

    Хотя я знаю пАры, которые познакомились в группах( психотерапевтических) и более того, недавно узнала про существовании пАры, которая создана была в отделении неврозов)), но тО ж скорее исключение

    И Доброго всем вечОру ув.консультанты и ув. Участники!

  9. #279
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    А на какой стадии развития отношений именно НОВОЕ теряет актуальность.
    Или когда партнеры знают друг о друге все отношения неминуемо заканчиваются?
    Или интерес переключается на совместную деятельность? А если так нБе может ли он быть ориентирован на нее сразу?
    Ох, ув. Ания, если б оно было возможно) Тут себя-то до конца не знаешь... А если учесть, что человек все время меняется, развивается. Он не статичен. Процесс познания другог становится бесконечным.
    Вот только не у каждого хватает внутренней щедрости для столь долгого интереса к другому.

  10. #280
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    .... Тут себя-то до конца не знаешь... .
    В том-то и парадокс, что с одной стороны вроде как лучше себя самого человека никто не должен знать... Но человек для себя всегда в определенной степени - слепое пятно .... Помните, как странно себя слышать или видеть в записи? Куда уж объективнее - а изнутри - "нет, это не я"))))

  11. #281
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ох, ув. Ания, если б оно было возможно) Тут себя-то до конца не знаешь... А если учесть, что человек все время меняется, развивается. Он не статичен. Процесс познания другог становится бесконечным.
    Вот только не у каждого хватает внутренней щедрости для столь долгого интереса к другому.
    Наверное))
    Хотя могла бы сказать что знакома с парами(не семейными, профессиональными) которые действительно ЗНАЮТ друг-друга: чувствуют спиной, понимают без слов...
    Черт его знает
    Просто начиналось же с
    Несколько проблематично создать пару
    с человеком, знающим тебя как облуп-
    ленного.

  12. #282
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Le chat Посмотреть сообщение
    Но человек для себя всегда в определенной степени - слепое пятно ....))
    Угу, ув. Ирина. Слишком большой опыт мы в себе несем, что бы видеть все. Потому и коллективные животныемы))

  13. #283
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Хотя могла бы сказать что знакома с парами(не семейными, профессиональными) которые действительно ЗНАЮТ друг-друга: чувствуют спиной, понимают без слов...
    Главное что б это не было телепатией) А так - опыт)

    Просто начиналось же с
    Тут еще важно соотношение "как много я о тебе знаю" и в "каких мы отношениях при этом".
    Ув, Ания, в отношениях тоже есть своя динамика и так называемые этапы. Своя цикличность и т д) И не зря.

  14. #284
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Главное что б это не было телепатией) А так - опыт)
    Опыт))
    Но мне кажется супруги никогда так не срабатываются как партнеры по деятельности.
    Почему-то

  15. #285
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Опыт))
    Но мне кажется супруги никогда так не срабатываются как партнеры по деятельности.
    Почему-то
    А если супруги - партнёры по деятельности?)

  16. #286
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А если супруги - партнёры по деятельности?)
    Это плохо... Если не дай бог развод человек остается без профессии
    Да и как мне кажется совместная жизнь убивает доверие

  17. #287
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Это плохо... Если не дай бог развод человек остается без профессии
    Да и как мне кажется совместная жизнь убивает доверие
    Я не про общую работу. я про деятельность совместную... Про интерес к деятельностям друг друга

  18. #288
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Я не про общую работу. я про деятельность совместную... Про интерес к деятельностям друг друга
    Общая работа, общий бизнес, общие интересы, большой плюс в финансовой стороне( про остальные воздержусь))

  19. #289
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Ну, я вот думаю, что знять многое друг про друга вредно в одном случае: когда партнёру не стоит доверять, когда он может совершить какую0нибудь подлость намеренно. Но если всё нормально, то понимание друг друга только облегчается при наличии общих интересов)

  20. #290
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, я вот думаю, что знять многое друг про друга вредно в одном случае: когда партнёру не стоит доверять, когда он может совершить какую0нибудь подлость намеренно. Но если всё нормально, то понимание друг друга только облегчается при наличии общих интересов)
    А я поняла, что мы здесь говорим о знакомствах и попытках"затеЯть" отношения на психофоруме или посещая психотерапвтическую группу...

    Че т я не врубилась

  21. #291
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Я не про общую работу. я про деятельность совместную... Про интерес к деятельностям друг друга
    И как это связано с терапией?)

  22. #292
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И как это связано с терапией?)
    Да мне просто не понятно, почему знать друг друга хорошо - это плохо) Если разговор только лишь о знакомстве во время терапии, то понятно, а если нет...)

  23. #293
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да мне просто не понятно, почему знать друг друга хорошо - это плохо) Если разговор только лишь о знакомстве во время терапии, то понятно, а если нет...)
    ну вообще-то началось именно с этого - с отношений, возникших в ходе терапии.. )))

  24. #294
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вообще-то началось именно с этого - с отношений, возникших в ходе терапии.. )))
    А, ну, тогда понятно. А то мало ли. о чём сначала говорили. Разговор-то уползает..)

  25. #295
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А зачем выбирать отцом (матерью) своих детей человека с тараканами? тут и психологом быть не надо))))
    Потому что совсем без тараканов людей не бывает. Нет, может и есть, но их всегда нет среди потенциальных кандидаток.
    Да цель не в подсчете тараканов. Надо хотя бы примерно прикидывать, можно ли будет с ними ужиться и подружить со своими "собратьями". Если, конечно, все по-взрослому хочется.

    Все не так. Чтоб делать выводы о человеке, надо от него эмоционально отстраниться. И какие близкие отношения в таком отстраненном состоянии возможны? Если чел партнера как хомячка препарирует?
    Не очень понял.
    Предлагаете "ввязаться в авантюру", а потом вдвоем к психологу для "постановки диагноза"?

  26. #296
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Потому что совсем без тараканов людей не бывает. Нет, может и есть, но их всегда нет среди потенциальных кандидаток.
    А вы себе кандидаток только с тараканами выбираете?
    Нормальные - не для вас?

  27. #297
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы себе кандидаток только с тараканами выбираете?
    Нормальные - не для вас?
    НЕА....

  28. #298
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы себе кандидаток только с тараканами выбираете?
    Нормальные - не для вас?
    Нормальные - понятие относительное. Я выбираю подходящих, которые для меня нормальные.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    НЕА....
    Спасибо за подсказку, я задумаюсь над этим.

  29. #299
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да мне просто не понятно, почему знать друг друга хорошо - это плохо) Если разговор только лишь о знакомстве во время терапии, то понятно, а если нет...)
    Я скорее всего ошибаюсь, но мне кажется совсем полная открытость и подстройка исключают сексуальные и романтические отношения.
    Какая-то "зановесочка" должна быть иначе не интересно.
    Ну это просто из жизненных наблюдений - объяснить я этого не могу

  30. #300
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Я скорее всего ошибаюсь, но мне кажется совсем полная открытость и подстройка исключают сексуальные и романтические отношения.
    Какая-то "зановесочка" должна быть иначе не интересно.
    Ну это просто из жизненных наблюдений - объяснить я этого не могу
    О, я поняла...) когда
    визави испытывает живой интерес к миру и поэтому сам интересен для других...) не останавливается в развитии...
    , то роль занавесочки играет неуловимая граница между партнёром таким, какой он сейчас, и таким, каким он может стать)

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search