Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 76
Тема:

Люблю-не люблю, уйти или остаться?!

  1. #1

    Люблю-не люблю, уйти или остаться?!

    Здравствуйте! У меня есть любимый человек. По-крайней мере, я считаю, что люблю его. Но когда у нас происходит конфликт или какое-либо недопонимание, я сразу же хочу собрать свои вещи и уйти от него. Я устала от этого. Не понимаю, почему у меня сразу же такие категорические решения в негативную сторону и я моментально готова оставить все хорошее, что было... ну и плохое.

    Мне 23, ему 25. Знакомы со школы, он был моим первым мужчиной. Потом расстались на несколько лет - у него были свои отношения, у меня свои. Причем, и у него и у меня долгосрочные. Два с половиной года назад нашли другу друга и через месяц решили жить вместе. Я переехала у нему в другой город, бросила учебу, работу, семью. И тут началось. Влюбленность, которая загорелась при первых встречах, начала очень больно "бить" меня, обжигать его эгоизмом, мальчишеством, несерьезностью. Я хотела видеть в нем мужчину, а увидела обычного молодого парня, НО! с перспективой. Для меня перспектива проявлялась в том, что он человек слова, всегда любит все контролировать, ответственный. А это значит, что есть хорошая возможность пробиться в люди. И я начала работать над нашими отношениями, над своим поведением, над нашим бытом. Видимо сделала очень многое, потому что он перестал ценить... но бросить его, понимая что вложено ОЧЕНЬ много сил (и не только сил, но и своих денег на быт, ремонт, мебель, технику , отдых) я не могу! Становится страшно, что не найду лучше, что не найду жилье или не смогу тянуть сама расходы на аренду комнаты, еду, дорогу, еще и копить на бизнес. Я очень боюсь одиночества и остаться одной и спиться, как мама. Для меня это очень больной вопрос.


    Мне не нравится, что:
    Он мне не помогает финансово - еду, развлечения, различные нужды ЗА ДВОИХ! я оплачиваю сама. А он своей зарплатой погашает кредит на машину. Зарплата у него небольшая, меньше моей. Но я даже в этом случае стараюсь крутиться и подрабатывать. А он нет.

    Также мне не нравится, что мы не чувствуем друг друга. У нас как будто 30 лет брака за плечами, мы делаем все быстро, с минимальным количеством эмоций. А я хочу чувствовать жизнь, хочу ощущать любовь в свои 23 года. А в итоге превращаюсь в старуху, которая всего боится к тому же. Он не раскрывает меня (как мне кажется).

    Мне нравится:
    Стабильность в жилье и в жизни, которую он мне дарит. Хоть мы и живем в коммуналке и он не балует меня надеждами на светлое будущее, я все равно рада тому, что у меня есть дом. Так как у меня НИКОГДА! не было своего дома. Мама не смогла устроить нам жизнь с сестрой и мы живем как можем сами. Пока что справляемся.

    Мне нравится его внешность, его запах, его повадки в быту, его юмор, его характер. Мне нравится с ним отдыхать и путешествовать. Но до первой ссоры.


    Но как бы там ни было, я устала тянуть его. Несмотря на все хорошее, при любой малейшей соре хочу уйти... собираю чемодан... ищу параллельно жилье, плачу, считаю свои скромные финансы, которые остаются после того, как я свою зарплату трачу на общие нужды... а потом он подходит, извиняется и я остаюсь. Хотя я уходила 2 раза - в первый и во второй год совместной жизни на несколько дней. Не знаю, как правильно поступить. Подскажите. Может быть, стоило уже давно уйти и не мучиться? Или остаться и развивать дальше наши отношения и все прощать?
    Скажите, пожалуйста, ваше мнение. Может быть, я заблуждаюсь в чем-то.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Здравствуйте, Анастасия...
    Гадать - это на луг, за ромашками...

    Вы сами, вот, положа руку на сердце, - чего хотите?

  3. #3
    Здравствуйте, Анастасия. У меня в чем-то похожая ситуация... Это печально все, если честно, мне кажется, что светлым будущим здесь не пахнет, по крайней мере, у меня так, встречались-расходились, помогала финансово, всегда, так как эмоционально была зависима от него, в один момемн меня выкинул и ушел. И вообще тянуть мужчину крайне тяжело...

  4. #4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Анастасия...
    Гадать - это на луг, за ромашками...

    Вы сами, вот, положа руку на сердце, - чего хотите?
    Если честно, я хочу уйти и жить отдельно. Хочу развиваться самостоятельно, а не тянуть его за собой. Ведь он не такой благодарный, как хочется - хорошее быстро забывает и начинает вспоминать мне все плохое.

    Но я боюсь уходить вникуда. У меня нет своего жилья (придется снимать) и я боюсь, что морально не выдержу. Я очень привязалась в нему за это время. Привыкла к созвону каждый день и заботливым вопросам, привыкла засыпать рядом с ним - просто привыкла.

  5. #5
    Цитата Сообщение от anastasi_ya Посмотреть сообщение
    его эгоизмом, мальчишеством, несерьезностью.... он мне не помогает финансово - еду, развлечения, различные нужды ЗА ДВОИХ! я оплачиваю сама.

    НО! с перспективой. Для меня перспектива проявлялась в том, что он человек слова, ... ответственный.
    [/B]
    Ни фига не понял. Так он какой? Может Вы "перспективу" себе придумали? Выдали желаемое за действительное? Тогда нужно убрать из уравнения не доказанную "перспективу". Что останется в сухом остатке? А в сухом остатке отстанется вся зарплата, вбуханная в кредит за машину. Разве так поступают здравомыслящие, ответственные люди? Он у Вас дурак или альфонс?

  6. #6
    Цитата Сообщение от anastasi_ya Посмотреть сообщение
    Но я боюсь уходить вникуда. У меня нет своего жилья (придется снимать) и я боюсь, что морально не выдержу.
    Неужели снимать жилье дороже, чем содержать взрослого мужчину?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Burmistrova Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Анастасия. У меня в чем-то похожая ситуация... Это печально все, если честно, мне кажется, что светлым будущим здесь не пахнет, по крайней мере, у меня так, встречались-расходились, помогала финансово, всегда, так как эмоционально была зависима от него, в один момемн меня выкинул и ушел. И вообще тянуть мужчину крайне тяжело...
    Здравствуйте. Я вам сочувствую, так как, если бы он меня бросил, я бы вообще чувствовала себя разбитой. Благо дело у меня есть выбор, уходить мне самой или остаться. А вам, я понимаю, очень сложно. Зайду к вам в темку.

  8. #8
    Господи, Анастасия, это все как про меня,))), я все время все больше и больше привыкала, отдавала и отдавала все больше, надеялась, ждала, причем самое интересное, когда пыталась все четко расставить по местам и поговорить с ним конкретно, были только обидки и вот это " ну все же будет хорошо"

  9. #9
    Цитата Сообщение от Fisher Посмотреть сообщение
    Ни фига не понял. Так он какой? Может Вы "перспективу" себе придумали? Выдали желаемое за действительное? Тогда нужно убрать из уравнения не доказанную "перспективу". Что останется в сухом остатке? А в сухом остатке отстанется вся зарплата, вбуханная в кредит за машину. Разве так поступают здравомыслящие, ответственные люди? Он у Вас дурак или альфонс?
    Может быть и придумала... Спасибо вам за ваш резкий мужской комментарий! Я задумалась!
    Вроде бы не дурак, не альфонс, на работе ответственный, в жизни здравомыслящий, иногда старается. Просто видимо, моя ошибка что я согласилась помогать ему финансово, когда он решался покупать машину. Ведь я так хотела, чтобы он стал еще на шаг выше и его кругозор и статусность увеличилась в собственных глазах. А теперь получается, что он считает это как должное! Хм... и злиться, когда я ему указываю на то, что это мои деньги, что я уже почти все потратила и у меня нет средств на личные потребности.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Неужели снимать жилье дороже, чем содержать взрослого мужчину?
    Мне кажется, что он не взрослый. И ему так кажется. Может быть, у меня позиция "мамочки", а он просто ленится?

    Примерно одинаково. Только в съемной квартире пусто и одиноко, а с ним интересно и чувствуешь себя стабильнее.

  10. #10
    Цитата Сообщение от anastasi_ya Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что он не взрослый. И ему так кажется. Может быть, у меня позиция "мамочки", а он просто ленится?
    Ест тоже как ребенок?))
    Примерно одинаково. Только в съемной квартире пусто и одиноко, а с ним интересно и чувствуешь себя стабильнее.
    Ну если одинаково, тогда рассматривайте свой финансовый вклад - как плату за жилье.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Burmistrova Посмотреть сообщение
    Господи, Анастасия, это все как про меня,))), я все время все больше и больше привыкала, отдавала и отдавала все больше, надеялась, ждала, причем самое интересное, когда пыталась все четко расставить по местам и поговорить с ним конкретно, были только обидки и вот это " ну все же будет хорошо"
    Burmistrova, он вам хотя бы детей и семью обещал, а мой молодой человек тянет с этим вопросом. Говорит что не время и нужно подождать годик! Но я не могу ждать, у меня есть огромное желание создать семью и родить здорового ребенка. К тому же, что может измениться через год? Он выплатит кредит за авто и найдет себе другой интерес для трат денег. А я останусь у разбитого корыта.

    Ой не знаю я... раньше была сильная, а сейчас стала какой-то вялой и нерешительной...

  12. #12
    Цитата Сообщение от anastasi_ya Посмотреть сообщение
    а с ним ... чувствуешь себя стабильнее.
    "Е*ать, копать" - сказали лилипуты, когда умер Гулливер. (с)
    Будете "копать" всю жизнь. Сначала на машину, потом на квартиру, потом на детей...
    Что же Вы так дорого покупаете, интересно?
    Ваши рассуждения сродни рассуждениям жены алкоголика. Да, не зарабатывает, да, бухает каждый день, да, побивает время от времени. Но все таки какой-никакой, а мужик в доме.
    Жалкое зрелище. А полюбить себя не хотите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от anastasi_ya Посмотреть сообщение
    Burmistrova, он вам хотя бы детей и семью обещал, а мой молодой человек тянет с этим вопросом. Говорит что не время и нужно подождать годик! Но я не могу ждать, у меня есть огромное желание создать семью и родить здорового ребенка. К тому же, что может измениться через год? Он выплатит кредит за авто и найдет себе другой интерес для трат денег. А я останусь у разбитого корыта.

    Ой не знаю я... раньше была сильная, а сейчас стала какой-то вялой и нерешительной...
    Пока писал ответ, Вы все почти слово в слово сказали. Сами же все понимаете.

  13. #13
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от anastasi_ya Посмотреть сообщение
    Я переехала у нему в другой город, бросила учебу, работу, семью.
    [/B]
    Что имеете в виду по "семьей"?
    Сейчас - у вас официальный брак?

    И я начала работать над нашими отношениями, над своим поведением, над нашим бытом. Видимо сделала очень многое, потому что он перестал ценить...
    Вы начали работать над отношениями.. А в чем это проявлялось? Что многое вы сделали, и почему он (по вашим словами) перестал это ценить? Ведь, по идее, должно было случиться обратное?



    но бросить его, понимая что вложено ОЧЕНЬ много сил (и не только сил, но и своих денег на быт, ремонт, мебель, технику , отдых) я не могу! Становится страшно, что не найду лучше, что не найду жилье или не смогу тянуть сама расходы на аренду комнаты, еду, дорогу, еще и копить на бизнес. Я очень боюсь одиночества и остаться одной и спиться, как мама. Для меня это очень больной вопрос.
    Мне показалось, что вы живете какой-то своей эмоциональной жизнью.. Сами строите, сами планируете.. Сами пугаетесь о будущем, сами обижаетесь, сами уходите, сами возвращаетесь..


    Мне не нравится, что:
    Он мне не помогает финансово - еду, развлечения, различные нужды ЗА ДВОИХ! я оплачиваю сама. А он своей зарплатой погашает кредит на машину. Зарплата у него небольшая, меньше моей. Но я даже в этом случае стараюсь крутиться и подрабатывать. А он нет.
    Обсуждали?

    Также мне не нравится, что мы не чувствуем друг друга. У нас как будто 30 лет брака за плечами, мы делаем все быстро, с минимальным количеством эмоций. А я хочу чувствовать жизнь, хочу ощущать любовь в свои 23 года. А в итоге превращаюсь в старуху, которая всего боится к тому же. Он не раскрывает меня (как мне кажется).
    Обсуждали?

    Мне нравится:
    Стабильность в жилье и в жизни, которую он мне дарит. Хоть мы и живем в коммуналке и он не балует меня надеждами на светлое будущее, я все равно рада тому, что у меня есть дом. Так как у меня НИКОГДА! не было своего дома. Мама не смогла устроить нам жизнь с сестрой и мы живем как можем сами. Пока что справляемся.
    Он дарит вам стабильность - чем? Своим наличием?

    Мне нравится его внешность, его запах, его повадки в быту, его юмор, его характер. Мне нравится с ним отдыхать и путешествовать. Но до первой ссоры.
    А в ссоре - вся эта биохимия исчезает? Или включается нечто другое?


    Несмотря на все хорошее, при любой малейшей соре хочу уйти... собираю чемодан... ищу параллельно жилье, плачу, считаю свои скромные финансы, которые остаются после того, как я свою зарплату трачу на общие нужды...
    От КОГО вы уходите - каждый раз при малейшей ссоре?

    Или остаться и развивать дальше наши отношения и все прощать?
    Как правило, результат будет - только при совместной работе по развитию отношений.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ест тоже как ребенок?))
    Оу нет, кушать он любит хорошо! Раньше, когда только приехала, в течении нескольких месяцев практически требовал ужин к его приходу с работы каждый день и чтобы был свежий и теплый. Я делала все, потому что хотела, чтобы он был счастлив и доволен.

    Потом пошла работать и стала меньше готовить - отучала по-тихоньку от сервиса. А то тоже перестал благодарить.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну если одинаково, тогда рассматривайте свой финансовый вклад - как плату за жилье.
    Так и делаю. Но это неправильно, как я считаю. Нужно играть по честному: живем вместе - семья.

  15. #15
    Настя, он мне обещал, тоже через годик)))), я сейчас там же где Вы писали))
    И про вялость и нерешительность, тоже с меня скопировано,) мне вообще кажется, что все его комплексы на меня перешли, и все от степени привыкания- верила, надеялась, ждала, помогала... И т.д. Итог- погрязла в его инфантильности, от своей бывшей решимости остался-ноль.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Что имеете в виду по "семьей"?
    Сейчас - у вас официальный брак?
    Нет, я имела в виду свою сестру, племянников, маму.


    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Вы начали работать над отношениями.. А в чем это проявлялось? Что многое вы сделали, и почему он (по вашим словами) перестал это ценить? Ведь, по идее, должно было случиться обратное?
    Я многое сделала, для того, чтобы мы лучше понимали друг друга. Где-то "прогибалась" под его мнение, где-то отстаивала свое, чтобы он меня лучше понял. Старалась облегчить ему жизнь. Всегда хорошо общалась с его родными - подарки, прогулки, помощь. Делала ему сюрпризы. Наводила дома уют. Обустраивала общую кухню-ванную в коммуналке, чтобы с удовольствием ему готовить еду и т.д. Я так поняла, что сделала его центром своей вселенной. А он к этому привык и начал думать, что это нормально для отношений и что это не я такая хорошая у него, а он такой хороший у меня... блин, как бы влезть ему в голову



    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Мне показалось, что вы живете какой-то своей эмоциональной жизнью.. Сами строите, сами планируете.. Сами пугаетесь о будущем, сами обижаетесь, сами уходите, сами возвращаетесь..
    Да, вы правы! Это хорошо или плохо, на ваш взгляд?


    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Обсуждали?
    Обсуждали?
    Да, я периодически с ним разговариваю на темы, которые меня волнуют. Он меня понимает. иногда не понимает. Что-то делает, что-то нет. Также говорит мне свои недовольства - это то, что я, когда ругаюсь могу его обозвать очень жёсткими словами и у него второе недовольство - это то, что я его попрекаю в деньгах. Хотя в моем случае это не попрекание, я слова недовольства о том, что я не железная, чтобы тянуть это - возьмись, напрягись и сам начни делать БОЛЬШЕ, раскрой все возможности, ты же молодой, умный.



    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Он дарит вам стабильность - чем? Своим наличием?
    Скорее да, своим наличием. И я уверена, что, если что-о произойдет, то я с голоду с ним не умру и ребенка он не бросит, потому что он честный.



    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    А в ссоре - вся эта биохимия исчезает? Или включается нечто другое?
    Включается злость и обида на него! И, наверное, обида на себя с вопросом "ну почему я раньше не ушла???"



    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    От КОГО вы уходите - каждый раз при малейшей ссоре?
    Хочу уйти от этой злости, обиды, разочарования, недопонимая, боли...



    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Как правило, результат будет - только при совместной работе по развитию отношений.
    ох, а как же сделать ее совместной. если человеку ничего не нужно.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Fisher Посмотреть сообщение
    "Е*ать, копать" - сказали лилипуты, когда умер Гулливер. (с)
    Будете "копать" всю жизнь. Сначала на машину, потом на квартиру, потом на детей...
    Неужели, по вашему, моя помощь ему в развитии, не обратиться в что-то хорошее для меня? Вы думаете, если человек безынициативный в 25 лет, то он к 30 годам не измениться? Важно услышать ваше мужское мнение.

    Цитата Сообщение от Fisher Посмотреть сообщение
    Что же Вы так дорого покупаете, интересно?
    Не знаю, может быть делаю вклад в развитие отношений... ведь ничего просто так не бывает... и, чтобы быть женой генерала, нужно выйти за лейтенанта.

    Цитата Сообщение от Fisher Посмотреть сообщение
    Ваши рассуждения сродни рассуждениям жены алкоголика. Да, не зарабатывает, да, бухает каждый день, да, побивает время от времени. Но все таки какой-никакой, а мужик в доме.
    Жалкое зрелище. А полюбить себя не хотите?
    Но ведь сейчас очень сложно найти хорошего мужчину для хорошей семьи! Я в своем окружение практически не знаю ни одного мужчины который бы стал для меня примером в отношениях. Может быть поэтому у меня потерян сигнал к нормальному?

    Нужно заняться повышением самооценки. Я себя не люблю, хотя в обществе я самоуверенный и личностно самодостаточный, вполне развитый человек.

    --- Добавлено ---


    Цитата Сообщение от Fisher Посмотреть сообщение
    Пока писал ответ, Вы все почти слово в слово сказали. Сами же все понимаете.
    Спасибо, анализирую постоянно.

  18. #18
    Цитата Сообщение от anastasi_ya Посмотреть сообщение
    Неужели, по вашему, моя помощь ему в развитии, не обратиться в что-то хорошее для меня?
    Во что, например?
    Не знаю, может быть делаю вклад в развитие отношений... ведь ничего просто так не бывает... и, чтобы быть женой генерала, нужно выйти за лейтенанта.
    Только вы пока не вышли замуж...
    Последний раз редактировалось Инфузория; 24.08.2013 в 19:32.

  19. #19
    Цитата Сообщение от anastasi_ya Посмотреть сообщение
    Неужели, по вашему, моя помощь ему в развитии, не обратиться в что-то хорошее для меня? Вы думаете, если человек безынициативный в 25 лет, то он к 30 годам не измениться? Важно услышать ваше мужское мнение.

    Не знаю, может быть делаю вклад в развитие отношений... ведь ничего просто так не бывает... и, чтобы быть женой генерала, нужно выйти за лейтенанта.

    Но ведь сейчас очень сложно найти хорошего мужчину для хорошей семьи! Я в своем окружение практически не знаю ни одного мужчины который бы стал для меня примером в отношениях. Может быть поэтому у меня потерян сигнал к нормальному?

    Нужно заняться повышением самооценки. Я себя не люблю, хотя в обществе я самоуверенный и личностно самодостаточный, вполне развитый человек.
    Не изменится. Люди после 7 лет (условно) глобально не меняются, ИМХО. Вот такое оно и будет. Именно ОНО. Даже мой 7-ми летний ребенок, когда я ему ставлю условие или-или выбирает то, что в данный момент ему важнее, то есть принимает решение, а Ваш мужчина падает на пол и сучит ногами "ХАЧУ МАШИНУ", даже если после ее покупки его женщине не на что будет трусы себе купить.

    Вы полагаете, что из каждого лейтенанта должен получится генерал? Далеко не из всякого полена получается Буратино. Большинство лейтенантов дослуживается до майоров и спивается годам к 40. Простой арефметический просчет показывет, что одного генерала приходиться много лейтенантов.

    Вздор. Если Вы испытываете трудности в поисках "нормального" мужчины, то это не повод хвататься за первого встречного.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Во что, например?
    Когда я приехала он работал грузчиком.
    За время совместной жизни он (благодаря моей постоянной поддержке и участию): поступил в университет; его повысили и перевели из грузчика в офис, сейчас работает тоже на хорошей работе; он купил машину и стал более уверенным; у него расширился кругозор, так как мы вместе интересно путешествовали, ходили в театры, в музеи, в кино и т.д.; он купил домой всю технику которую хотел.
    И он сам признает, что это благодаря мне, потому что говорил "спасибо".

    Это же должно обратиться во что-то хорошее для меня... я этого жду

  21. #21
    Цитата Сообщение от anastasi_ya Посмотреть сообщение
    Это же должно обратиться во что-то хорошее для меня... я этого жду
    Так я и спрашиваю, во что конкретно хорошее это должно обратиться?
    И - знает ли об этом МЧ?

    За время совместной жизни он (благодаря моей постоянной поддержке и участию): поступил в университет
    Т.е. без Вас -он в университет не поступил бы? Почему, интересно?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Fisher Посмотреть сообщение
    Не изменится. Люди после 7 лет (условно) глобально не меняются, ИМХО. Вот такое оно и будет. Именно ОНО. Даже мой 7-ми летний ребенок, когда я ему ставлю условие или-или выбирает то, что в данный момент ему важнее, то есть принимает решение, а Ваш мужчина падает на пол и сучит ногами "ХАЧУ МАШИНУ", даже если после ее покупки его женщине не на что будет трусы себе купить.

    Вы полагаете, что из каждого лейтенанта должен получится генерал? Далеко не из всякого полена получается Буратино. Большинство лейтенантов дослуживается до майоров и спивается годам к 40. Простой арефметический просчет показывет, что одного генерала приходиться много лейтенантов.

    Вздор. Если Вы испытываете трудности в поисках "нормального" мужчины, то это не повод хвататься за первого встречного.
    Да, он не умеет расставлять приоритеты. Возможно, он и вправду еще ребенок... Хотя 25 лет...

    Не из каждого, но при правильном подходе. Это как с детьми - можно воспитать хорошего, если приложить много усилий, а можно просто требовать и не вкладывать в развитие.

    С последним утверждением соглашусь на 100%.
    СПАСИБО вам за ваше мнение!

  23. #23
    Цитата Сообщение от anastasi_ya Посмотреть сообщение
    Когда я приехала он работал грузчиком.
    За время совместной жизни он (благодаря моей постоянной поддержке и участию): поступил в университет; его повысили и перевели из грузчика в офис, сейчас работает тоже на хорошей работе; он купил машину и стал более уверенным; у него расширился кругозор, так как мы вместе интересно путешествовали, ходили в театры, в музеи, в кино и т.д.; он купил домой всю технику которую хотел.
    И он сам признает, что это благодаря мне, потому что говорил "спасибо".

    Это же должно обратиться во что-то хорошее для меня... я этого жду
    Вы кого уговариваете? Если все так зашибись, в чем тогда вопрос? Копайте дальше.
    Мне все это напоминает елочку, посаженную в огороде. Маленькая, хорошенькая. Все умиляются. А потом она (елочка) пускает мощные корни и зимой и летом застит свет огурцам и помидорам. И хотят ее хозяева удалить с участка, ибо поняли, что ошиблись, да только хлопотно. Хорошо укоренилась.

  24. #24
    [QUOTE=Fisher;2005774]Не изменится. Люди после 7 лет (условно) глобально не меняются, ИМХО. Вот такое оно и будет. Именно ОНО. Даже мой 7-ми летний ребенок, когда я ему ставлю условие или-или выбирает то, что в данный момент ему важнее, то есть принимает решение, а Ваш мужчина падает на пол и сучит ногами "ХАЧУ МАШИНУ", даже если после ее покупки его женщине не на что будет трусы
    Полностью согласна!!! Изменений не последует, как бы не хотелось ( собственный опыт). В моем случае, было еще тупое манипулирование с намеком не нравиться- уходи, ведь люди не меняются!

  25. #25
    Цитата Сообщение от anastasi_ya Посмотреть сообщение
    Да, он не умеет расставлять приоритеты. Возможно, он и вправду еще ребенок... Хотя 25 лет...

    Не из каждого, но при правильном подходе. Это как с детьми - можно воспитать хорошего, если приложить много усилий, а можно просто требовать и не вкладывать в развитие.
    Мама. Она есть мама. Пеленки он сам себе меняет или тоже Вы?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так я и спрашиваю, во что конкретно хорошее это должно обратиться?
    И - знает ли об этом МЧ?
    Что он мне сделает предложение и у нас будет хорошая семья. Я на это рассчитываю.
    Но при этом понимаю что что-то не так.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Т.е. без Вас -он в университет не поступил бы? Почему, интересно?
    Поступил бы, но я его с подвигла на то, что должен быть рост и развитие в работе. Поступил-то он сам, но желание для действий возникло не просто так.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Fisher Посмотреть сообщение
    Вы кого уговариваете? Если все так зашибись, в чем тогда вопрос? Копайте дальше.
    Мне все это напоминает елочку, посаженную в огороде. Маленькая, хорошенькая. Все умиляются. А потом она (елочка) пускает мощные корни и зимой и летом застит свет огурцам и помидорам. И хотят ее хозяева удалить с участка, ибо поняли, что ошиблись, да только хлопотно. Хорошо укоренилась.
    Цитата Сообщение от Fisher Посмотреть сообщение
    Мама. Она есть мама. Пеленки он сам себе меняет или тоже Вы?
    Вот в том-то и дело! Если вернуться к моему начальному вопросу - ПРАВИЛЬНО ЛИ Я МЫСЛЮ? Или нет? У меня нет четкого понятия что хорошо, что плохо в отношениях, но есть четкое представление, что я хочу нормальную семью, чтобы не повторить судьбу своей мамы. А для этого нужно работать над отношениями и стараться. И в итоге я загоняю себя в круг - вроде бы хорошая "елочка", а, может быть, ее нужно выдрать с корнями и посадить красивый дуб?! И эти мысли всегда возникают при ссорах, после чего первая идея - собрать свои вещи и уйти. И так практически каждую неделю.

  28. #28
    Цитата Сообщение от anastasi_ya Посмотреть сообщение
    Что он мне сделает предложение и у нас будет хорошая семья. Я на это рассчитываю.
    Но при этом понимаю что что-то не так.
    А зачем ему делать вам предложение? В благодарность за то, что вы ему машину помогли купить?

    Поступил бы, но я его с подвигла на то, что должен быть рост и развитие в работе. Поступил-то он сам, но желание для действий возникло не просто так.
    Т.е. в университет он поступил - своими силами. И на более оплачиваемую работу перешел - тоже сам. Я правильно понимаю?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А зачем ему делать вам предложение? В благодарность за то, что вы ему машину помогли купить?
    Потому что он меня любит, как он говорит.


    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Т.е. в университет он поступил - своими силами. И на более оплачиваемую работу перешел - тоже сам. Я правильно понимаю?
    Да, я же не его протеже. Но, повторюсь, до нашей встречи он ничего не хотел и его устраивало положение дел!

  30. #30
    Цитата Сообщение от anastasi_ya Посмотреть сообщение
    И так практически каждую неделю.
    Такое впечатление, что Вы постоянно выгораживаете своего мужчину. Типа "Да, гоните Вы все, не такой уж он и плохой". Но время от времени ушки вылазят. Оказывается, мало того, что Вам такое счастье привалило, вы еще и ругаетесь (до разрыва отношений) каждую неделю.
    Генералом, говорите? Ну-ну.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?
    от Emilia в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2549
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 13:12
  2. Менее образованный партнер - уйти или остаться?
    от Alea в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 10:36
  3. Не люблю мужа, хочу уйти.
    от Нэнси в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 29.03.2013, 22:07
  4. не люблю мужа, люблю бывшего парня
    от Юля0412 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 08:10
  5. Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?
    от Emilia в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 17:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search