Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 78
Тема:

Кризис в отношениях с мужем,почти не общаемся.

  1. #1

    Кризис в отношениях с мужем,почти не общаемся.

    Здравствуйте!Не знаю в какой раздел отнести мою проблему: Семьи,личностной или любви,но чувствую что в наших отношениях с мужем наступил какой-то кризис.
    Наша семья:я(30),муж (35),есть дочь(5) и сын(2).Проблема не новая-часто стали ругаться ( не обязательно кричим,можем просто разговаривать),я обижаюсь постоянно на его слова.Хочется понять-причина во мне,я не так реагирую,мне нужно что-то понять?Каждый раз после ссоры мне очень плохо,я страдаю,физически и морально,срываюсь на детей в итоге..
    Недавно,после очередного конфликта, у нас был разговор-что такое семья(его представления семьи),любовь.какие отношения должны быть между мужем и женой.Он сказал,что слово "любовь" ему не нравится,наши отношения он оценивает как уважение,привязанность,доверие и т.п. Но как человек, который уважает своего партнера может говорить и делать некоторые вещи.
    Приведу примеры.Первый,не очень красивый пример,который буквально перевернул мое к нему отношение,произошел,когда мы ехали на машине с его братом и женой,детьми в другой город к родственникам.Мне,извиняюсь,за подробности,после 2-х часов дороги захотелось в туалет,он не стал останавливаться,сославшись на заправку через пару км.Когда ее не оказалось,я думаю,ну потерплю еще.Проехали еще час.Дальше я уже стала настаивать,т.к мой мочевой пузырь не резиновый.Он-подожди,давай доедем до ближ.заправки...Мне плохо.Проехали одну площадку для машин,другую.Тут уже его брат начал ему говорить,что можно было остановиться.Муж ему схамил,чуть ли не послал.В итоге они очень поругались.В общем конфликт из ничего.Я до глубины души не могу понять,как можно так наплевательски относиться к любимому человеку?Ведь была возможность остановиться,и не одна.Он потом это объяснил тем,что у него была цель достигнуть половины пути,вот тогда и можно будет делать остановку.Мы назвали его эгоистом,хотя он вообще не понял с чего бы это.
    Другой пример,из последних-вчера пошла в кино ( хожу раз в 1-2 месяца).Муж остался дома с детьми.Я звоню перед сеансом,пока было время,узнать как дети?покормил ли он их ( поясню-что касается еды-муж абсолютно беспомощный в этом,не умеет ничего или не хочет,поэтому если он с ними остается я ему оставляю подробные инструкции).Задаю риторический вопрос: "А ты умеешь варить суп? " ( хотела попросить поставить разогреть бульон для детей),он мне ответил таким тоном,как будто я его оскорбила - "Конечно умею!Но не буду этого делать только потому,что тебе тогда нечего будет делать"...эээ,что на это ответить...Я положила трубку,т.к вообще такого не ожидала. И задумалась, вроде бы обязанности хозяйки в доме исполняю нормально,люблю готовить,он хвалит за это. Но эта фраза...для меня она звучит как - "Женщина,твое место на кухне!".Придя домой,я пыталась уточнить что он имел в виду,и что он меня этим обидел.В ответ прозвучало - " Да,я так считаю ( что мне нечего тогда будет делать),а что в этом такого?".
    В общем, с этим человеком мне хочется общаться все меньше и меньше. И это похоже,взаимно. Мы оба запутались, мне кажется-он разучился нормально разговаривать со мной.
    Любимая его фраза в конфликтах "Что,опять я виноват?". Но мне не хочется искать виноватых!Мне хочется найти причину наших постоянных ссор, т.к все по одному и тому же сценарию - Он сгрубил,схамил,прикрикнул - я обижаюсь ( не всегда, когда могу -проглатываю просто), можем не разговаривать день,два,было и больше.
    Долго я обижаться не могу,почти всегда подхожу первая,пытаюсь поговорить - он этого ждет,может меня в разговоре опять задеть,нахамить.Но потом "прощает". Устала я от этого.
    Может быть причина в его воспитании.В его семье похожий сценарий,только мама у него мировая!никогда не обижается,все проглатывает.Папа сидит на кухне,а мама его спрашивает "тебе кофе или чай?"-папа молчит,в задумчивости.Она опять через минуту "Ну,тебе кофе наливать?".Молчит..Мне так и хочется сказать в такие моменты "Оставьте его,пусть сам нальет".У мужа та же модель поведения.
    Со своей стороны могу сказать,чего я бы хотела от отношений,хотя может быть я все очень идеализирую и так не бывает.Мне не хватает внимания,чтобы например,посидел рядом,мы поговорили о чем-то.Хочу всяких приятностей (хотя бы иногда, понимаю что не всегда это реально) - чтобы кофе налил,завтрак приготовил,хочу поваляться в постели подольше,а не вставать по первому утреннему призыву ребенка чтобы накормить,хочу завтракать и ужинать всем вместе,хочу чувствовать к человеку то,что раньше - что он самый лучший.Но уже не получается.

  2. #2
    Цитата Сообщение от oliv Посмотреть сообщение
    Другой пример,из последних-вчера пошла в кино ( хожу раз в 1-2 месяца).Муж остался дома с детьми.Я звоню перед сеансом,пока было время,узнать как дети?покормил ли он их ( поясню-что касается еды-муж абсолютно беспомощный в этом,не умеет ничего или не хочет,поэтому если он с ними остается я ему оставляю подробные инструкции).Задаю риторический вопрос: "А ты умеешь варить суп? " ( хотела попросить поставить разогреть бульон для детей),он мне ответил таким тоном,как будто я его оскорбила - "Конечно умею!Но не буду этого делать только потому,что тебе тогда нечего будет делать"...эээ,что на это ответить...Я положила трубку,т.к вообще такого не ожидала. И задумалась, вроде бы обязанности хозяйки в доме исполняю нормально,люблю готовить,он хвалит за это. Но эта фраза...для меня она звучит как - "Женщина,твое место на кухне!".Придя домой,я пыталась уточнить что он имел в виду,и что он меня этим обидел.В ответ прозвучало - " Да,я так считаю ( что мне нечего тогда будет делать),а что в этом такого?".
    Первый пример некрасивый, согласна. Второй - выглядит так, как будто Вам очень хотелось обидеться хоть на что-то.
    Сначала "риторический вопрос" с подковыркой. А потом - когда муж симметрично ответил (с такой-же подковыркой) - вселенская обида.
    Вывод Ваш "Женщина,твое место на кухне!" вообще напоминает анекдот: Рыбка - рыбка, значит щука - у щуки есть зубки - зубки, значит собака - Мама, он меня сукой назвал!

  3. #3
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Первый пример некрасивый, согласна. Второй - выглядит так, как будто Вам очень хотелось обидеться хоть на что-то.
    Сначала "риторический вопрос" с подковыркой. А потом - когда муж симметрично ответил (с такой-же подковыркой) - вселенская обида.
    Вывод Ваш "Женщина,твое место на кухне!" вообще напоминает анекдот: Рыбка - рыбка, значит щука - у щуки есть зубки - зубки, значит собака - Мама, он меня сукой назвал!
    Странно,муж тоже говорит,что "мне лишь бы обидеться",наверное есть причина..По поводу второго примера-безо всякой задней мысли задала вопрос,наверное он расценил как личное оскорбление.Кстати,раньше он уже говорил,что "у каждого свое место в доме"-хотя особых признаков диктатуры не замечала.Знаете,иногда ведь есть такие моменты,когда муж может помочь жене с ее обязанностями по дому ( у меня папа очень хорошо готовит.Раньше когда мама приходила с работы позже его-готовил ужин и никогда не упрекал ее в этом).Я ведь не перекладываю на него свои обязанности, отлично понимая,что у него свое,у меня свое.
    Еще,я сейчас очень переживаю из-за своей несостоятельности в профессиональном плане.Есть в/о.Работала всего 2 года,потом появился первый ребенок и второй(он очень хотел и просил второго,мальчика.Сейчас,кстати,намекает и на третьего - как же,вот у тех и тех трое и четверо).И теперь,просидев дома 5 лет с детьми, задумываюсь,что делать дальше.Мне хочется расти и развиваться дальше и не сидеть на шее на мужа.Он нас содержит полностью и квартира его.

  4. #4
    Цитата Сообщение от oliv Посмотреть сообщение
    Странно,муж тоже говорит,что "мне лишь бы обидеться",наверное есть причина..По поводу второго примера-безо всякой задней мысли задала вопрос,наверное он расценил как личное оскорбление.Кстати,раньше он уже говорил,что "у каждого свое место в доме"-хотя особых признаков диктатуры не замечала.Знаете,иногда ведь есть такие моменты,когда муж может помочь жене с ее обязанностями по дому ( у меня папа очень хорошо готовит.Раньше когда мама приходила с работы позже его-готовил ужин и никогда не упрекал ее в этом).Я ведь не перекладываю на него свои обязанности, отлично понимая,что у него свое,у меня свое.
    Еще,я сейчас очень переживаю из-за своей несостоятельности в профессиональном плане.Есть в/о.Работала всего 2 года,потом появился первый ребенок и второй(он очень хотел и просил второго,мальчика.Сейчас,кстати,намекает и на третьего - как же,вот у тех и тех трое и четверо).И теперь,просидев дома 5 лет с детьми, задумываюсь,что делать дальше.Мне хочется расти и развиваться дальше и не сидеть на шее на мужа.Он нас содержит полностью и квартира его.
    Ув.oliv, как раз хотела Вас спросить и увидела о работе.К сожалению очень часто мужья так себя начинают вести,когда впадаешьв зависимость (сейчас материальная у Вас),т.к.они действительно считают,что дома делать практически нечего.
    Вы не думали о том,что нужно выйти на работу? И не переживайте, имея образование всегда можно найти работу. У Вас конечно небольшой опыт работы и двое маленьких детей, трудно найти, но возможно. Я Вас понимаю, т.к. сама недавно вышла с 2-го декрета в 1,8 было ребенка и именно из-за такого отношения и мат.зависимости и всё потихоньку налоадилось, т.к. мужу приходится забирать ребенка из сада через день,водить на рисование,я на танцы, гулять.Он это понимал и очень не хотел,чтобы я выходила,но я сказала,что выхожу и всё. И убирать начал и помогать, хоть сразу со скрипом.А на счет 3-го,4-го ребенка- сильно думайте, т.к такая серьезная зависимость очень сложна для нервов.
    А ищете причину обидеться(действительно так кажется из Вашего овтета) я думаю потому, что Вам вся эта ситуация очень не нравиться и в глубине души Вы с ней несогласны, но ничего сделать не можете и злитесь и обижаетесь на себя.
    Пытайтесь выйти из под зависимости хотя бы частично.Дети прекрасно ходят в садик, да иногда болеют,но все можно решить.У Вас есть родители,которые могут подстраховать на такой случай?

  5. #5
    Ув.oliv, как раз хотела Вас спросить и увидела о работе.К сожалению очень часто мужья так себя начинают вести,когда впадаешьв зависимость (сейчас материальная у Вас),т.к.они действительно считают,что дома делать практически нечего.
    Вы не думали о том,что нужно выйти на работу?
    Думала конечно,старшая в сад ходит (пошла отлично).С младшим,думаю,проблем не будет,но сад дают только со след. года. Я тоже думаю,что ноги оттуда растут.Прежде,когда я еще работала-проблема так остро не стояла.А теперь мне кажется,что мы отдалились др от др. Или это у всех так?встречаешь с работы-покормил,уложил-работа.Мы даже в течение дня почти не созваниваемся.Времени у него нет.
    И не переживайте, имея образование всегда можно найти работу. У Вас конечно небольшой опыт работы и двое маленьких детей, трудно найти, но возможно.
    В этом то и дело,что страх у меня,что не возьмут.На старую работу выйти нереально,т.к 3 часа дороги-с детьми не вариант.Да и вообще,я не могу понять,что я действительно хочу делать,чем заниматься.Наверное это в другой раздел ))
    А на счет 3-го,4-го ребенка- сильно думайте, т.к такая серьезная зависимость очень сложна для нервов.
    Да я,честно говоря, и не потяну морально)Это нужны такие силы,терпение,возможно кто-то и справляется..Хотя я детей очень люблю,не только своих,хочется иногда подойти на улице,обнять какого-нибудь малыша,взять за ручку.Но воспитание-тяжелая работа.
    А ищете причину обидеться(действительно так кажется из Вашего овтета) я думаю потому, что Вам вся эта ситуация очень не нравиться и в глубине души Вы с ней несогласны, но ничего сделать не можете и злитесь и обижаетесь на себя.
    Я наверное соглашусь,что последний пример-неудачный и,действительно,можно было все перевернуть в шутку.Но у меня не получается.
    Он мне сказал "Когда же ты научишься фильтровать то,что я говорю", а мне хочется сказать "когда ты сам научишься фильтровать то,что говоришь".Но есть же вещи,которые действительно задевают.
    Пытайтесь выйти из под зависимости хотя бы частично.Дети прекрасно ходят в садик, да иногда болеют,но все можно решить.У Вас есть родители,которые могут подстраховать на такой случай?
    Мои родители недалеко,но приезжают редко,а мужа-в другом городе.Хотя о няне я уже подумываю.

    Спасибо,рада что кто-то проявил участие в моей проблеме.

  6. #6
    Цитата Сообщение от oliv Посмотреть сообщение
    Мне не хватает внимания,чтобы например,посидел рядом,мы поговорили о чем-то.Хочу всяких приятностей (хотя бы иногда, понимаю что не всегда это реально) - чтобы кофе налил,завтрак приготовил,хочу поваляться в постели подольше,а не вставать по первому утреннему призыву ребенка чтобы накормить,хочу завтракать и ужинать всем вместе,хочу чувствовать к человеку то,что раньше - что он самый лучший.Но уже не получается.
    Я правильно поняла, что со своими обязанностями муж справляется? Семью обеспечивает полностью. А вот вы со своими, как мне видется, нет. Вы не работаете, муж как видно периодически остается с детьми, опускает вас в кино. А вы еще хотите, чтобы он и завтрак готовил, кофе вам в постель, и с утра подрывался детей кормить?
    Прям, велик труд в доме прибрать, да кушать приготовить.
    Милочка, да вы элементарная заевшаяся лентяйка. Мысль навесить детей бабушке с дедушкой - то что надо. Правильно, муж пусть деньги зарабатывает, бабушка с дедушкой детей воспитывает, а вы в офисе будете самоутвержаться перекладыванием бумажек

  7. #7
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла, что со своими обязанностями муж справляется? Семью обеспечивает полностью. А вот вы со своими, как мне видется, нет. Вы не работаете, муж как видно периодически остается с детьми, опускает вас в кино. А вы еще хотите, чтобы он и завтрак готовил, кофе вам в постель, и с утра подрывался детей кормить?
    Прям, велик труд в доме прибрать, да кушать приготовить.
    Милочка, да вы элементарная заевшаяся лентяйка. Мысль навесить детей бабушке с дедушкой - то что надо. Правильно, муж пусть деньги зарабатывает, бабушка с дедушкой детей воспитывает, а вы в офисе будете самоутвержаться перекладыванием бумажек
    Ув.suesse, не будьте так категоричны,жумики действительно(может не все конечно и Вам повезло) наглеют,когда чувствуют зависимость,но согласна с Вами,что сидит с детьми и отпускает в кино,да это еще не каждый так поступит.
    Мысль о бабушках была не навестить,а попробувать принять их участвие в случае болезни ребенка,если не дай Бог так сложится ка подстраховка.
    И почему Вы считаете,что работать можно только перекладывая бумажки.

  8. #8
    [QUOTE=oliv;1942989]Прежде,когда я еще работала-проблема так остро не стояла.А теперь мне кажется,что мы отдалились др от др. Или это у всех так?встречаешь с работы-покормил,
    Ув.oliv,сниметяс острота проблемы, только сами не заостряйте дополнительно,как пойдёте на работу, а няню можно на пару часов в случае необходимости договориться.У меня воспитательница из садика была на подхвате,но в 2 года можно вполне осваивать садик,а не садить с чужим человеком. И не сильно переваривайте слова мужа в себе,но я так понимаю,что это всё от внетреннего страха Вашего,Вы хотите услышать помощь,внимание в его словах,участие, а он Вам про суп.Но поверьте - Ваш, это еще не плохой вариант,мой с детьми никогда не оставался, первый раз сам, когда младшей было 5 уже, а надо было ехать на свадьбу к моим родственникам,так он остался сам на 2 дня,т.к и моя мама ехала и мой сын старший, был герой,сам собой гордился,что в сад отвел и целую субботу и воскресенье до вечера просидел(мысочки стояли с едой и подробной инструкцией).
    Так что не передумывайте лишнего,если злитесь на него мне помогает дуля в кармане или про себя могу сказать, да пошел ты, а ему,конечно дорогой.

  9. #9
    Я правильно поняла, что со своими обязанностями муж справляется? Семью обеспечивает полностью.
    Да,в этом я его упрекнуть не могу.
    А вот вы со своими, как мне видется, нет. Вы не работаете,
    Не работаю,т.к пока сижу с сыном и заодно думаю куда пойти работать,см. выше.

    муж как видно периодически остается с детьми, опускает вас в кино.
    Еще раз поясню,что к мужу за это претензий никаких,только благодарность. В свою очередь,я его не ограничиваю в его интересах - например,все прошлые выходные он ездил кататься на лыжах.А в кино я хожу раз в 2 месяца,что согласитесь не очень часто.Остальное время я провожу дома,т.к обычно,всю субботу муж отсыпается после трудовой недели,часов эдак до 6-ти вечера - давно кстати,перестала его за это третировать,т.к бесполезно - такая у него физиология.
    А вы еще хотите, чтобы он и завтрак готовил, кофе вам в постель, и с утра подрывался детей кормить?
    Абсолютно не этого хочу.Почитайте мои посты повнимательнее.
    иногда-вот главное слово в моей мысли.Кофе в постель в воскресенье,как мне кажется,тоже не великий труд для любящего мужа.
    Милочка, да вы элементарная заевшаяся лентяйка.
    Мысль навесить детей бабушке с дедушкой - то что надо.
    А вот Ваше возмущение и оскорбление,Милочка,совершенно не обосновано.Где Вы увидели про то,что я хочу навесить детей бабушкам?в нашей семье это невозможно,даже если хотелось бы.
    На счет лентяйки - как мне,кажется,не Вам судить как я справляюсь со своими обязанностями, а мужу и детям - а они не жалуются.Мне совсем было не лень приготовить сегодня мужу завтрак после вчерашнего разговора,т.к считаю,что это-не повод лишать его еды,или не лень принести ему в комнату кофе,когда он за компьютером сидит "работает",не говоря уже об обычных домашних делах.
    Прям, велик труд в доме прибрать, да кушать приготовить.
    Готовить еду-это мое,можно сказать,мини-хобби.Почитайте выше,если пропустили,что мне это не трудно.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Tat_777 Посмотреть сообщение
    Ув.suesse, не будьте так категоричны,жумики действительно(может не все конечно и Вам повезло) наглеют,когда чувствуют зависимость,но согласна с Вами,что сидит с детьми и отпускает в кино,да это еще не каждый так поступит.
    Мысль о бабушках была не навестить,а попробувать принять их участвие в случае болезни ребенка,если не дай Бог так сложится ка подстраховка.
    И почему Вы считаете,что работать можно только перекладывая бумажки.
    По мне так не мужики наглеют, а женщины в большинстве.
    А зачем олив упахиваться, если муж обеспечивает? Только для собственного удовольствия? Или мужиком стать хочется, попутно переделав мужа в женщину? Не нравится, что муж - мужчина?
    У меня тоже муж один раз с детьми остался на два дня правда, им уже 6 и 3 было. но там вопрос был в очень крупной сумме, которую получить могла только я лично. Потом неделю квартиру мыла, но им в троем было просто шикарно. И один раз гулял с сыном в три года 2 часа. ВСЕЕЕ.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от oliv Посмотреть сообщение
    Да,в этом я его упрекнуть не могу.

    Не работаю,т.к пока сижу с сыном и заодно думаю куда пойти работать,см. выше.


    Еще раз поясню,что к мужу за это претензий никаких,только благодарность. В свою очередь,я его не ограничиваю в его интересах - например,все прошлые выходные он ездил кататься на лыжах.А в кино я хожу раз в 2 месяца,что согласитесь не очень часто.Остальное время я провожу дома,т.к обычно,всю субботу муж отсыпается после трудовой недели,часов эдак до 6-ти вечера - давно кстати,перестала его за это третировать,т.к бесполезно - такая у него физиология.

    Абсолютно не этого хочу.Почитайте мои посты повнимательнее.
    иногда-вот главное слово в моей мысли.Кофе в постель в воскресенье,как мне кажется,тоже не великий труд для любящего мужа.

    А вот Ваше возмущение и оскорбление,Милочка,совершенно не обосновано.Где Вы увидели про то,что я хочу навесить детей бабушкам?в нашей семье это невозможно,даже если хотелось бы.
    На счет лентяйки - как мне,кажется,не Вам судить как я справляюсь со своими обязанностями, а мужу и детям - а они не жалуются.Мне совсем было не лень приготовить сегодня мужу завтрак после вчерашнего разговора,т.к считаю,что это-не повод лишать его еды,или не лень принести ему в комнату кофе,когда он за компьютером сидит "работает",не говоря уже об обычных домашних делах.

    Готовить еду-это мое,можно сказать,мини-хобби.Почитайте выше,если пропустили,что мне это не трудно.
    А чего ж вы хотите? К чему возмущения? Читала я, кстати, внимательно.

    --- Добавлено ---

    И как это сообразуется с
    Хочу всяких приятностей (хотя бы иногда, понимаю что не всегда это реально) - чтобы кофе налил,завтрак приготовил,хочу поваляться в постели подольше,а не вставать по первому утреннему призыву ребенка чтобы накормить

  11. #11
    Мне кажется тут просто несовпадение моделей семьи.
    Муж за традиционную (мужчина на работе женщина на кухне) Автор за либеральную.
    К сожелению либо смирится либо искать компромис потому что когда семьей рулит женщина всегда не хорошо.(
    Что-то всех сегодня утомляет домашнее хозяйство

  12. #12
    Первый,не очень красивый пример,который буквально перевернул мое к нему отношение,произошел,когда мы ехали на машине с его братом и женой,детьми в другой город к родственникам.Мне,извиняюсь,за подробности,после 2-х часов дороги захотелось в туалет,он не стал останавливаться,сославшись на заправку через пару км.Когда ее не оказалось,я думаю,ну потерплю еще.Проехали еще час.Дальше я уже стала настаивать,т.к мой мочевой пузырь не резиновый.Он-подожди,давай доедем до ближ.заправки...Мне плохо
    Такие проблемы решаются легко. Обещанием насикать прямо в машине и выполнением обещанного. Значит плохо не было, ув. Олив?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Мне кажется тут просто несовпадение моделей семьи.
    Муж за традиционную (мужчина на работе женщина на кухне) Автор за либеральную.
    К сожелению либо смирится либо искать компромис потому что когда семьей рулит женщина всегда не хорошо.(
    Что-то всех сегодня утомляет домашнее хозяйство
    Ну тогда неча сидеть с детьми, в Германии сколько отпуск по уходу, два месяца вроде? У меня подружки через неделю после родов на работу повыходили.
    А то и рыбку съесть и бутылки сдать. Чтоб муж работал и обеспечивал как в традиционной, а жена как в либеральной

  14. #14
    [QUOTE=oliv;
    oliv, Вы не обижайтесь, иногда резкие слова могут встряхнуть и заставить смотреть на жизнь по-другому, а советы дают все,кто какой хочет,Ваше дело поступить так,как считаете правильным,но и отвечать за этот поступок нужно самой,Вы устали,поэтому так реагируете на резкие высказывания.дело в том,что как я поняла ув. suesse живет в Германии, а там все таки немного другой уровень жизни и условия жизни тоже.

    [COLOR="silver"]--- Добавлено ---[/COLOR]

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Такие проблемы решаются легко. Обещанием насикать прямо в машине и выполнением обещанного. Значит плохо не было, ув. Олив?

  15. #15
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    По мне так не мужики наглеют, а женщины в большинстве.
    А зачем олив упахиваться, если муж обеспечивает? Только для собственного удовольствия? Или мужиком стать хочется, попутно переделав мужа в женщину? Не нравится, что муж - мужчина?с
    А по вашему мужчина - это тот,кто деньги зарабатывает??Даже смешно стало.Да,у мужа хорошая работа,выбегать на работу сразу после рождения ребенка не было необходимости,это значит,что я наглею?
    У меня тоже муж один раз с детьми остался на два дня правда, им уже 6 и 3 было. но там вопрос был в очень крупной сумме, которую получить могла только я лично. Потом неделю квартиру мыла, но им в троем было просто шикарно. И один раз гулял с сыном в три года 2 часа. ВСЕЕЕ.
    Тогда да,мне можно сказать повезло..Что касается детей,мой муж более ответсвенен.Но моя главная мысль не про СЕМЬЮ,т.е Я-МУЖ-ДЕТИ,а про Я(ЖЕНЩИНА)-ОН(МУЖЧИНА) - отношения между мужем и женой,понимаете разницу?
    --- Добавлено ---


    А чего ж вы хотите? К чему возмущения? Читала я, кстати, внимательно.
    Это у Вас возмущения,по поводу того,какая я наглая лентяйка,иш чего захотела-дома сидит,да еще и внимания мужа требует.
    --- Добавлено ---

    И как это сообразуется с[/QUOTE]
    Хочу всяких приятностей (хотя бы иногда, понимаю что не всегда это реально) - чтобы кофе налил,завтрак приготовил,хочу поваляться в постели подольше,а не вставать по первому утреннему призыву ребенка чтобы накормить
    опять же ИНОГДА, в воскресенье,например,почему нет?

  16. #16
    [QUOTE=Tat_777;1943051][QUOTE=oliv;
    ув. suesse живет в Германии, а там все таки немного другой уровень жизни и условия жизни тоже.
    [/QUOTE]
    Я жила в Германии, сейчас живу в России. Да, там уровень жизни и условия похуже будут. Если работать вдвоем не будут, семья оголодает.

  17. #17
    [QUOTE=suesse;1943029]По мне так не мужики наглеют, а женщины в большинстве.
    А зачем олив упахиваться, если муж обеспечивает? Только для собственного удовольствия? Или мужиком стать хочется, попутно переделав мужа в женщину? Не нравится, что муж - мужчина?
    У меня тоже муж один раз с детьми остался на два дня правда, им уже 6 и 3 было. но там вопрос был в очень крупной сумме, которую получить могла только я лично. Потом неделю квартиру мыла, но им в троем было просто шикарно. И один раз гулял с сыном в три года 2 часа. ВСЕЕЕ.

    ув. suesse, не равняйте понятние обеспечение в Германии и в России или Украине, я правда не уверена,что автор оттуда.Я понимаю,что Вы не работаете? Или ошиблась?

    А чего ж вы хотите? К чему возмущения? Читала я, кстати, внимательно.

    И читали Вы действительно не внимательно, но Вам же никто не написал- разуй глаза... и что-то в этом духе, а Вы автору написали много злого и перекрутили слова о кофе в постель. Злитесь на кого или всегда такая резкая,потому что с мужем обеспечивающим нельзя в таком тоне поговорить.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=suesse;1943056]
    Цитата Сообщение от Tat_777 Посмотреть сообщение
    Я жила в Германии, сейчас живу в России. Да, там уровень жизни и условия похуже будут. Если работать вдвоем не будут, семья оголодает.
    А пособие? На детей и т.п. Или Вы нелегально жили?

  18. #18
    [QUOTE=Tat_777;1943017]
    Цитата Сообщение от oliv Посмотреть сообщение
    Прежде,когда я еще работала-проблема так остро не стояла.А теперь мне кажется,что мы отдалились др от др. Или это у всех так?встречаешь с работы-покормил,
    Ув.oliv,сниметяс острота проблемы, только сами не заостряйте дополнительно,как пойдёте на работу, а няню можно на пару часов в случае необходимости договориться.У меня воспитательница из садика была на подхвате,но в 2 года можно вполне осваивать садик,а не садить с чужим человеком. И не сильно переваривайте слова мужа в себе,но я так понимаю,что это всё от внетреннего страха Вашего,Вы хотите услышать помощь,внимание в его словах,участие, а он Вам про суп.Но поверьте - Ваш, это еще не плохой вариант,мой с детьми никогда не оставался, первый раз сам, когда младшей было 5 уже, а надо было ехать на свадьбу к моим родственникам,так он остался сам на 2 дня,т.к и моя мама ехала и мой сын старший, был герой,сам собой гордился,что в сад отвел и целую субботу и воскресенье до вечера просидел(мысочки стояли с едой и подробной инструкцией).
    Так что не передумывайте лишнего,если злитесь на него мне помогает дуля в кармане или про себя могу сказать, да пошел ты, а ему,конечно дорогой.
    Опять же повторюсь,как отец наших детей-он не самый плохой-и остается с ними,когда надо и свозит куда надо-тоже гордится,когда дома посидит с ними))Меня волнует почему мы перестали нормально общаться,он частенько просто избегает разговоров,а я привыкла решать проблему разговорами.

  19. #19
    Цитата Сообщение от oliv Посмотреть сообщение
    А по вашему мужчина - это тот,кто деньги зарабатывает??Даже смешно стало.Да,у мужа хорошая работа,выбегать на работу сразу после рождения ребенка не было необходимости,это значит,что я наглею?
    Тогда да,мне можно сказать повезло..Что касается детей,мой муж более ответсвенен.Но моя главная мысль не про СЕМЬЮ,т.е Я-МУЖ-ДЕТИ,а про Я(ЖЕНЩИНА)-ОН(МУЖЧИНА) - отношения между мужем и женой,понимаете разницу?
    Конечно понимаю, вам не нравиться роль женщины в семье, вы не хоите ею быть.

  20. #20
    [QUOTE=suesse;1943056]
    Цитата Сообщение от Tat_777 Посмотреть сообщение
    Я жила в Германии, сейчас живу в России. Да, там уровень жизни и условия похуже будут. Если работать вдвоем не будут, семья оголодает.
    suesse, а смайлики мои были не на Ваши слова, а на предложение нассикать в машине от Талии.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=oliv;QUOTE]

    oliv, Вы не обижайтесь на форумчан, иногда резкие слова могут встряхнуть и заставить смотреть на жизнь по-другому, а советы дают все,кто какой хочет,Ваше дело поступить так,как считаете правильным,но и отвечать за этот поступок нужно самой,Вы устали,поэтому так реагируете на резкие высказывания.дело в том,что как я поняла ув. suesse живет в Германии, а там все таки немного другой уровень жизни и условия жизни тоже.

  21. #21
    [QUOTE=suesse;1943056]
    Цитата Сообщение от Tat_777 Посмотреть сообщение
    Я жила в Германии, сейчас живу в России. Да, там уровень жизни и условия похуже будут. Если работать вдвоем не будут, семья оголодает.
    Налоги и страховки - вот это бедаа

    Тогда да,мне можно сказать повезло..Что касается детей,мой муж более ответсвенен.Но моя главная мысль не про СЕМЬЮ,т.е Я-МУЖ-ДЕТИ,а про Я(ЖЕНЩИНА)-ОН(МУЖЧИНА) - отношения между мужем и женой,понимаете разницу?
    Дак в том-то и дело что у вас мешается все
    Муж может быть внимателен и невнимателен к жене и в традиционной семье и в либеральной
    А вы парадигму традиционной семьи воспринимаете как невнимание к себе.
    Котлеты надо тщательно отделять от мух

  22. #22
    suesse, а смайлики мои были не на Ваши слова, а на предложение нассикать в машине от Талии.
    Спасибо, ув. Тат. Потрясло наплевательское отношение к своему здоровью ув. Автора. Кто будет переживать за её мочевой пузырь больше, чем она сама?
    У меня случай был в туристическом автобусе. Водитель ночью заблудился в Варшаве. А в нашем автобусе ехали школьники с учителями. Учителя уснули, а девки корчатся на сидениях и стонут. Попросила водителя остановиться, ответил- нельзя. Пообещала штук 7 ручейков в автобусе. Быстро нашёл строительный забор и деффки были спасены.
    Другой пример,из последних-вчера пошла в кино ( хожу раз в 1-2 месяца).Муж остался дома с детьми.Я звоню перед сеансом,пока было время,узнать как дети?
    А нафига? Уже оскорбление для мужа, несмываемое. Ушла в кино и ушла. Нет меня. Как-то так!

  23. #23
    [QUOTE=oliv;1943061]
    Цитата Сообщение от Tat_777 Посмотреть сообщение
    Опять же повторюсь,как отец наших детей-он не самый плохой-и остается с ними,когда надо и свозит куда надо-тоже гордится,когда дома посидит с ними))Меня волнует почему мы перестали нормально общаться,он частенько просто избегает разговоров,а я привыкла решать проблему разговорами.
    oliv, ну а он не хочет разговаривать, не перегружайте и его и себя,выйдите на работу, будет полегче и всё вернется на свое место.Я во 2-й декрет ушла в 38 лет, муж был счастлив, я думала на руках будет носить и меня и ребенка-фиг Вам называется,но проблема моя-это я придумала,а не он говорил.Это я Вам пишу как пример, может полегче станет.А он понял,что я в зависимости и началось- то позже пришел,то задрежался,денег особо не давал,я же справляюсь,свои все запасы потратила и ... Я посмотрела на это все и на работу.Теперь и считаетеся-мама тоже работает и денежку в семью тащит и помогает.Так что не отчаивайтесь,Вы же поймите он тоже устает на работе,денег за просто так никто не платит, может хочет помолчать, а Вы тут с разговорами...Тоже помолчите, отвлекитесь на подружек, на чтение,вязание,тренажерный зал, да на что угодно и он в тонусе будет, а так что-сидит дома с детьми,куда денется.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Тат. Потрясло наплевательское отношение к своему здоровью ув. Автора. Кто будет переживать за её мочевой пузырь больше, чем она сама?
    У меня случай был в туристическом автобусе. Водитель ночью заблудился в Варшаве. А в нашем автобусе ехали школьники с учителями. Учителя уснули, а девки корчатся на сидениях и стонут. Попросила водителя остановиться, ответил- нельзя. Пообещала штук 7 ручейков в автобусе. Быстро нашёл строительный забор и деффки были спасены.

    А нафига? Уже оскорбление для мужа, несмываемое. Ушла в кино и ушла. Нет меня. Как-то так!
    Ну вобщем да)
    Кто кто, а человек который хочет в туалет своего добьется
    А если не настаивает значет не хочет
    Вообщем ни о чем не говорящий эпизод

  25. #25
    [QUOTE=Талия;

    А нафига? Уже оскорбление для мужа, несмываемое. Ушла в кино и ушла. Нет меня. Как-то так![/QUOTE]

    Согласна на все 100, если мужик трезвый, адекватный остался с детьми, чего ему звонить,ну я автору уже писала о том, что она его перенапрягла своими разговорами, я с работы прихожу- так наговорюсь по телефону, что рот как скотчем залепило,если бы со мной еще кто-то что-то выяснять начал, прибила бы точно.

  26. #26
    [QUOTE=Anija;1943067]
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение

    Налоги и страховки - вот это бедаа
    Да, а счет за комуналку, а проезд в общественном транспорте? Анечка, они пересчитали зарплату по банковскому курсу, сравнили цены на продукты и шмотье и абалдели от немецкой зажратости. Наша семья, в отличае от многих на социале не сидели. И что такое страховка медицинская и на машину, и комуналка, знаю очень хорошо. Так что все красиво из окна экскурсионного автобуса.

  27. #27
    Oliv,Вы правильно сделали,что пока была возможность сидели с ребенком сами и не переживайте так,мне невролог сказала,что все неврозы от мыслей и знаний,много думаете, отпустите чуть ситуацию.А вопрос с работой только Вам решать.

  28. #28
    [QUOTE=suesse;1943077]
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Да, а счет за комуналку, а проезд в общественном транспорте? Анечка, они пересчитали зарплату по банковскому курсу, сравнили цены на продукты и шмотье и абалдели от немецкой зажратости. Наша семья, в отличае от многих на социале не сидели. И что такое страховка медицинская и на машину, и комуналка, знаю очень хорошо. Так что все красиво из окна экскурсионного автобуса.
    Ну у нас фактически только кальтмита. Бойлер. Печь дровяная. И поезд к нам не хооодит
    Вообщем что-то вы меня наталкиваете на мысль о переезде)
    А электричество у меня в производственных расходах.

  29. #29
    Здравствуйте, oliv! Простите, а с интимной жизнью у вас как, может в этом причина?

  30. #30
    [QUOTE=suesse;1943077]
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Да, а счет за комуналку, а проезд в общественном транспорте? Анечка, они пересчитали зарплату по банковскому курсу, сравнили цены на продукты и шмотье и абалдели от немецкой зажратости. Наша семья, в отличае от многих на социале не сидели. И что такое страховка медицинская и на машину, и комуналка, знаю очень хорошо. Так что все красиво из окна экскурсионного автобуса.
    suesse, ну что же Вы такая обозленная, никто ничего не сравнивал и ни от чего не балдел, если Вы думаете,что сильно завидуем тем,кто живет за границей, так тоже зря.У меня к примеру была возможность остаться в Испании с другом, но я не хочу жить за границей,я тоже не сидела на социале,но жить там во многом легче, если конечно на хорошей работе и легально.А вот у меня кума живет в Кёльне на социалке, работает, сказала в Киев не вернусь, если только под пулемётом,так что у всех разное мнение и впечатление и не надо ни за кого додумывать, проще спросить, вам ответят.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Anija;1943081]
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение

    Ну у нас фактически только кальтмита. Бойлер. Печь дровяная. И поезд к нам не хооодит
    Вообщем что-то вы меня наталкиваете на мысль о переезде)
    А электричество у меня в производственных расходах.
    Anija,Вы что еще до сих пор живете в старых домах,я так хорошо помню их брекеты угдя с печатями на боку.Возвращайтесь, дома и стены помогают, хоть и тут не сахар, но хоть с друзьями можно песни поорать ночью на кухне, в карты поиграть или Вы уже мыслите их категориями.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. запуталась в отношениях с гражданским мужем:/
    от яблоко в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 17:05
  2. Запуталась в отношениях с мужем
    от Nata26 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.08.2012, 20:45
  3. Стоит ли пытаться что-то наладить в отношениях с мужем?
    от Kat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 14:17
  4. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
  5. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search