Страница 49 из 94 ПерваяПервая ... 1939464748495051525979 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 441 по 1 470 из 2794
Тема:

не хочу жить

  1. #1441
    Цитата Сообщение от Lexar Посмотреть сообщение
    Богиня, а он счастлив?
    я в этом сильно сомневаюсь. думаю что нет.

  2. #1442
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    вот я и думаю (опять ищу свою вину)... может эт со мной чего не так?... может я какаято не такая?
    Ув.Богиня вы так нас убеждали, что с вашим мужем жить невозможно, и вы сделали все возможное, чтобы сохранить семью, что кажется все рады, что наконец-то ваши мучения закончатся. Теперь рука не поднимается что-то говорить про вашу вину. Тем более секса-то нет два года.

  3. #1443
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    я в этом сильно сомневаюсь. думаю что нет.
    Богиня, это я не к тому, что бы ты уходила или не уходила.

    Просто представь себе мудрую королеву.
    Её улыбка, как солнце, её авторитет незыблем.
    Она никогда не кричит, ни обижается, ни плачет...
    Она принимает своих подданных как есть, со всеми их причудами и недостатками и заботится о них...

    Это я к тому, что в нормальной семье есть глава семьи, не важно, мужчина это или женщина.
    Он может быть явно выражен, авторитарен, может быть незаметен и демократичен.
    Но от других его отличает одно: он всегда думает о семье в целом, о её благе и развитии.
    Гасит конфликты между членами, стараясь не примыкать к одной из сторон, ну и т.д.
    И он берёт всю ответственность на себя: если кто-то напортачил, то плохой не кто-то, а это ошибка главы,
    потому как не усмотрел, не предугадал, не уследил.
    И он думает не о том, как оторваться на виновнике, а о том, как исправить положение с наименьшими эмоциональными потерями.
    Не о том, что бы наказать, а о том, что бы сделать так, что бы плохое не повторилось - а это не всегда наказание.

    Это в идеале.

    Но все в этом мире управляемы, и вы можете взять мужа под контроль, если способны взять под контроль свои обиды.

    Знаете в чём может быть опасность ухода?
    Человек уносит с собой свои привычки и стереотипы отношений и повторяет их в другом браке,
    наступая на те же грабли.
    Или страдает от одиночества больше, чем от того "добра" что оставил.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Теперь рука не поднимается что-то говорить про вашу вину.
    Уважаемая Марта, чувство вины прививается нам родителями и обществом с детства, как способ управления нами.
    Для взрослого человека оно не конструктивно. Ошибки нужно исправлять, а не рефлексировать по их поводу.

  4. #1444
    Цитата Сообщение от Lexar Посмотреть сообщение
    Но все в этом мире управляемы, и вы можете взять мужа под контроль, если способны взять под контроль свои обиды.
    зачем??

    Цитата Сообщение от Lexar Посмотреть сообщение
    Знаете в чём может быть опасность ухода?Человек уносит с собой свои привычки и стереотипы отношений и повторяет их в другом браке,
    наступая на те же грабли.Или страдает от одиночества больше, чем от того "добра" что оставил.
    этого я и боюсь... потому и пытаюсь для себя обнаружить где же я косячу... и что это за такие грабли на которые я может снова наступлю...
    все возможно... одиночество как вариант...

    я вообще не понимаю как жить дальше

  5. #1445
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    зачем??


    этого я и боюсь... потому и пытаюсь для себя обнаружить где же я косячу... и что это за такие грабли на которые я может снова наступлю...
    все возможно... одиночество как вариант...

    я вообще не понимаю как жить дальше
    А книжку, которую я вам советовала, вы так и не почитали конечно. Я хотела услышать ваше мнение по поводу ее. Тогда почитайте, пожалуйста, запись в дневнике на форуме ув. Принцессы Лии, и напишите, с какими пунктами вы не согласны.

  6. #1446
    Это я к тому, что в нормальной семье есть глава семьи, не важно, мужчина это или женщина.
    Увы, ув. Лексар, сейчас вы не правы.
    Очень даже имеет значение, так как природу не обманешь. Расплата придет незаметно...

  7. #1447
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Увы, ув. Лексар, сейчас вы не правы.
    Кстати, ЧЬЮ РОЛЬ описал ув. Лексар в образе этой самой "мудрой королевы"?

    Просто представь себе мудрую королеву.
    Её улыбка, как солнце, её авторитет незыблем.
    Она никогда не кричит, ни обижается, ни плачет...
    (тут мне хочется добавить: "И не какает..."

    Она принимает своих подданных как есть, со всеми их причудами и недостатками и заботится о них...
    Он может быть явно выражен, авторитарен, может быть незаметен и демократичен.
    Но от других его отличает одно: он всегда думает о семье в целом, о её благе и развитии.
    Гасит конфликты между членами, стараясь не примыкать к одной из сторон, ну и т.д.
    И он берёт всю ответственность на себя: если кто-то напортачил, то плохой не кто-то, а это ошибка главы,
    потому как не усмотрел, не предугадал, не уследил.

  8. #1448
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кстати, ЧЬЮ РОЛЬ описал ув. Лексар в образе этой самой "мудрой королевы"?
    Это роль папы, похоже.
    Последний раз редактировалось Марта; 11.02.2013 в 14:30.

  9. #1449
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Это роль папы, похоже.
    вот-вот. )
    Но, скорее мужеподобной мамы)


    Принимать любым и наказывать, чтоб плохое не повторилось. Да и вообще забивать себе голову воспитанием - это Родительская роль.

  10. #1450
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вот-вот. )
    Да и вообще забивать себе голову воспитанием - это Родительская роль.
    Вот эта мысль мне больше всего и понравилась в "Очарование женственности". Если муж пьет, курит, что-то делает не так, как вы считаете нужным - это не в вашей компетенции его перевоспитывать. Если он зарабатывает не столько, сколько вам нужно - сами такого выбрали, экономьте.

  11. #1451
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Вот эта мысль мне больше всего и понравилась в "Очарование женственности". Если муж пьет, курит, что-то делает не так, как вы считаете нужным - это не в вашей компетенции его перевоспитывать. Если он зарабатывает не столько, сколько вам нужно - сами такого выбрали, экономьте.
    нутк. Если учесть, что выбирает самка, то, видимо, выбырает под свои тараканы)

  12. #1452
    Кстати, ЧЬЮ РОЛЬ описал ув. Лексар в образе этой самой "мудрой королевы"?
    Это та роль, на которой ув. Богиня и подорвалась. Роль мужа! Главы семейства, ответственного за материальное содержание семьи и принятие решений.

    Насчет королев и царей. Что бы стать королевой сначала из мужа нужно "сделать" короля. То есть отношение к мужчине и тд. правда это при условии, что оба нормальные. В данной ситуации мне сложно прогнозировать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вот-вот. )
    Но, скорее мужеподобной мамы)


    Принимать любым и наказывать, чтоб плохое не повторилось. Да и вообще забивать себе голову воспитанием - это Родительская роль.
    Еще подумалось, роль мамы по отношению к мужу. Когда женщина в доме и за жену и за мужа, а все остальные ее детки.

  13. #1453
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Что бы стать королевой сначала из мужа нужно "сделать" короля.
    А это Королева делает?

    Мне казалось - оно как-то само, без ее участия)))

  14. #1454
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А это Королева делает?

    Мне казалось - оно как-то само, без ее участия)))
    Это поговорка, но раз она есть, значит где то работает.

    Мне моя женщина сегодня сказала:" ты мужчина, тебе и принимать решение.А я слабая женщина и буду просто наслаждаться нашими отношениями". После такого чувствуешь себя уверенным и способным на все ради нее.
    Последний раз редактировалось Перец; 11.02.2013 в 14:53.

  15. #1455
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кстати, ЧЬЮ РОЛЬ описал ув. Лексар в образе этой самой "мудрой королевы"?
    Птичка Тари,
    есть традиционные представления о половых ролях.
    Они со временем меняются.

    Но даже при самом яростном домострое, демонстрируя все внешние проявления покорности,
    мудрые женщины могли полностью контролировать и управлять семьёй.

    Современному же обществу характерны эмансипация, размывание половых ролей.
    Во многих странах многие мужчины берут декретный отпуск, женщины при этом работают,
    и это никого не коробит: кто меньше зарабатывает, тот и сидит с ребёнком. Так выгодно семье.

    Роль старшего, главы семьи, не обязательно привязана к полу.
    И можно выбирать. То есть, человек сам может выбрать роль,
    окружающие могут дать ему эту возможность, а могут воспрепятствовать.

    Цель моего поста была просто демонстрация путей и возможностей,
    которыми могла бы воспользоваться или не воспользоваться Богиня.

    А в чём заключается цель вашего комментария?

  16. #1456
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lexar Посмотреть сообщение
    Роль старшего, главы семьи, не обязательно привязана к полу.?
    Я вас не сильно разочарую, но норме - обязательно.
    Потому что биология наша заточена как раз под эти роли.

    Если естественный ход события нарушается - это аукается всевозможными траблами.
    Как во взаимоотношениях мужчина - женщина, так и в развитии детей.

    Ну вот самое простое - Как будет сын относиться к отцу, если мама воспитывает их обоих?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Это поговорка, но раз она есть, значит где то работает.
    А ПНД тоже много поговорок работает))))



    Мне моя женщина сегодня сказала:" ты мужчина, тебе и принимать решение.А я слабая женщина и буду просто наслаждаться нашими отношениями". После такого чувствуешь себя уверенным и способным на все ради нее.
    А если б не сказала - вы б и не вспомнили про это?

  17. #1457
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я вас не сильно разочарую, но норме - обязательно.
    Потому что биология наша заточена как раз под эти роли.

    Если естественный ход события нарушается - это аукается всевозможными траблами.
    Как во взаимоотношениях мужчина - женщина, так и в развитии детей.

    Ну вот самое простое - Как будет сын относиться к отцу, если мама воспитывает их обоих?
    Птичка Тари, я не говорю о среднестатистических отношениях и среднестатистических ролях.
    Есть конкретная семья с конкретной проблемой.

    Что же о воспитании детей, то лично в моей семье было принято, что взрослые никогда не дают играть
    ребёнку на своих разногласиях: если один из взрослых, что-то потребовал это нужно исполнять.
    Все разборы полётов, дискуссии и прочие - за пределами акта воспитания.

    Да, и мы все при этом какали

  18. #1458
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А ПНД тоже много поговорок работает))))
    Не проверял. И не буду.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А если б не сказала - вы б и не вспомнили про это?
    Не знаю. Скорее первой предпосылкой к этому воспоминанию были упомянутая ув. Лексаром мудрая королева. Вот без этого упоминания точно не вспомнил бы.

  19. #1459
    Есть конкретная семья с конкретной проблемой.
    И конкретно предложенное вами решение, которое приведет неизвестно к каким последствиям.

  20. #1460
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    зачем??
    Просто он не глава семьи. Хочется иметь семью - нужно что бы был глава.
    Потом, вы, наверное не представляете, что значит взять под контроль.
    Это вовсе не значит давить, командовать, унижать, ругать, и т.п.
    В народе существует весьма превратное представление об управлении одного человека другим.
    Лучший контроль, это когда человек делает то, что хочет, но он хочет того, что полезно всей семье.

    Замечание для Птички Тари: хорошие управленцы тоже какают.

  21. #1461
    Цитата Сообщение от Lexar Посмотреть сообщение
    Просто он не глава семьи. Хочется иметь семью - нужно что бы был глава.
    Потом, вы, наверное не представляете, что значит взять под контроль.
    Это вовсе не значит давить, командовать, унижать, ругать, и т.п.
    В народе существует весьма превратное представление об управлении одного человека другим.
    Лучший контроль, это когда человек делает то, что хочет, но он хочет того, что полезно всей семье.

    Замечание для Птички Тари: хорошие управленцы тоже какают.
    Так ув. Богиня только этим и занималась все свое замужество.

  22. #1462
    Цитата Сообщение от Lexar Посмотреть сообщение
    Просто он не глава семьи. Хочется иметь семью - нужно что бы был глава.
    Логично вроде. Вот только с чего Вы взяли, что автору нужна ТАКАЯ семья, в которой она - глава, а муж - аморфное существо, которым нужно незаметно управлять?
    По-моему, как раз попытки построить такую семью и привели автора туда, где она сейчас.

  23. #1463
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    И конкретно предложенное вами решение, которое приведет неизвестно к каким последствиям.
    Да.
    Безусловно.
    Нужно быть наивным, что бы думать, что твоё решение однозначно приведёт к чему-то хорошему.
    Но!
    Ещё раз.
    Я ничего не советую, просто помогаю перебирать и рассмотреть варианты.

    Богиня, что вам действительно сейчас надо,
    это "дедлайн" - точное время принятия решения, которое нужно будет внедрять в жизнь.
    Просто решите, а ещё лучше запишите, "Я ____ числа, в ____ решу что делать".
    И если к этому моменту решение не придёт, то нужно будет просто положиться на случай:
    бросить монету или загадать на что-то другое. Лучше случайный выбор, чем топтание на месте.
    То, что на месте - плохо - уже очевидно. Хуже в рядли будет.
    Не стоит бесконечно откладывать важный шаг. Это дорога вникуда.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Логично вроде. Вот только с чего Вы взяли, что автору нужна ТАКАЯ семья, в которой она - глава, а муж - аморфное существо, которым нужно незаметно управлять?
    По-моему, как раз попытки построить такую семью и привели автора туда, где она сейчас.
    А почему аморфное?
    Можно взять контроль на какое-то время, дотянуть до желаемого уровня и передать полномочия.

    Дамы и господа, мир чрезвычайно разнообразен.

    ... и если вы ещё раз перечитает мои посты, то увидите,
    что я ни где не советую сохранить эту семью, и нигде не советую её разрушить.

    Важно, чрезвычайно важно взрослому человеку учиться самостоятельно принимать решения,
    и самостоятельно за них нести ответственность, принимая результаты такими, какие они есть.

    Не важно, сколько ты раз упал, важно, сколько поднялся.

  24. #1464
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lexar Посмотреть сообщение
    Да.
    Дамы и господа, мир чрезвычайно разнообразен.
    да.
    Но вот психологическая норма в нем одна. Как справедливо заметил еще Лев Николаевич)

    Так что давайте держать курс на нее, ага?

  25. #1465
    Цитата Сообщение от Lexar Посмотреть сообщение
    А почему аморфное?
    Можно взять контроль на какое-то время, дотянуть до желаемого уровня и передать полномочия.

    Дамы и господа, мир чрезвычайно разнообразен.

    ... и если вы ещё раз перечитает мои посты, то увидите,
    что я ни где не советую сохранить эту семью, и нигде не советую её разрушить.

    Важно, чрезвычайно важно взрослому человеку учиться самостоятельно принимать решения,
    и самостоятельно за них нести ответственность, принимая результаты такими, какие они есть.

    Не важно, сколько ты раз упал, важно, сколько поднялся.
    Вы предлагаете ув. Богине еще раз пройти по тому пути, который она уже прошла. Что это за утопия: взять под контроль мужика старше себя на 12 лет, подтянуть до желаемого уровня и передать полномочия. Чушь какая-то.

  26. #1466
    Цитата Сообщение от Lexar Посмотреть сообщение
    Да.
    А почему аморфное?
    Можно взять контроль на какое-то время, дотянуть до желаемого уровня и передать полномочия.
    Ну Вы же сами признаете, что его надо подтягивать до какого-то там уровня, после чего он станет способен нести ответственность за семью. Значит, сейчас он не способен не принимать решений, ни брать на себя ответственность. Вот я и говорю - аморфное существо, которое нужно подтягивать, контролировать и т.п. Короче - "Не мала баба клопоту - купила порося"

  27. #1467
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    да.
    Но вот психологическая норма в нем одна. Как справедливо заметил еще Лев Николаевич)

    Так что давайте держать курс на нее, ага?
    Расстреляем представителей сексуальных меньшинств?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну Вы же сами признаете, что его надо подтягивать до какого-то там уровня, после чего он станет способен нести ответственность за семью. Значит, сейчас он не способен не принимать решений, ни брать на себя ответственность. Вот я и говорю - аморфное существо, которое нужно подтягивать, контролировать и т.п. Короче - "Не мала баба клопоту - купила порося"
    Констатация текущего положения - это хорошо. Но после него следует принимать решение.
    Одно из решений - выстроить новые отношения с мужем.
    Только одно.
    Я же не говорю, что оно единственное и обязательное.

  28. #1468
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Вы предлагаете ув. Богине еще раз пройти по тому пути, который она уже прошла. Что это за утопия: взять под контроль мужика старше себя на 12 лет, подтянуть до желаемого уровня и передать полномочия. Чушь какая-то.
    Если вы скажете "Это не возможно" - я отвечу - да, вы правы, это не возможно.
    Если вы скажете "Это возможно" - я отвечу - да, вы правы, это возможно.
    Всё зависит от мотивации. Человек не просто может горы свернуть, он их может вверх ногами поставить,
    если есть цель и решимость.

  29. #1469
    Цитата Сообщение от Lexar Посмотреть сообщение
    Если вы скажете "Это не возможно" - я отвечу - да, вы правы, это не возможно.
    Если вы скажете "Это возможно" - я отвечу - да, вы правы, это возможно.
    Всё зависит от мотивации. Человек не просто может горы свернуть, он их может вверх ногами поставить,
    если есть цель и решимость.
    Горы можно свернуть, с помощью взрывчатых веществ, например, или тяжелой техники.
    А при чем тут взрослый мужик, который и разговаривать-то не хочет?
    Последний раз редактировалось Марта; 11.02.2013 в 19:37.

  30. #1470
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Горы можно свернуть, с помощью взрывчатых веществ, например, или тяжелой техники, только смешно даже представить, как Богиня решительно начинает перевоспитывать мужа с целью сделать из него другого человека. Он, по-вашему, неживая природа что ли?
    С людьми гораздо проще. В них столько чутких мест...
    А у её мужа есть шансы и потенцию восстановить, если всё правильно пойдёт.
    По современным меркам его возраст - не возраст.
    Вон, взгляните на козлика Берлускони - пора подумать о вечном, а он всё о бабах, да о бабах

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Горы можно свернуть, с помощью взрывчатых веществ, например, или тяжелой техники.
    А при чем тут взрослый мужик, который и разговаривать-то не хочет?
    Почему не хочет?

Страница 49 из 94 ПерваяПервая ... 1939464748495051525979 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу жить полной жизнью
    от Светлячок27 в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 14:07
  2. Не хочу жить. Внутри меня словно все мертвое. Нет эмоций.
    от Nana24 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 22:20
  3. Финансово и жилищно завишу от мужа,но жить с ним не хочу!Что делать???
    от МЕЛЬНИЦА в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 18:27
  4. Жить так больше не могу, и не хочу разводится, что делать?
    от Евгений1988 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 11:14
  5. не хочу жить
    от Айгуль в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 15:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search