Страница 48 из 94 ПерваяПервая ... 1838454647484950515878 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 411 по 1 440 из 2794
Тема:

не хочу жить

  1. #1411
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Соломинка это разбор ситуации почему муж из хорошего сделался плохим, а если был плохим, то зачем за него было выходить замуж?
    ув. Перец.... хочу напомнить что брак у нас не зарегистрирован) и ребенок носит мою фамилию)
    может я раньше верила в то что он будет хорошим... откуда я знала что он никакой отец.... откуда мне было знать что будут всегда только обещания...
    может я просто хотела верить в счастливое будущее... я надеялась и верила ему..

    почему сделался плохим...да уж... и правда... почему...

  2. #1412
    Мы не будем искать виновных ув. Богиня, хорошо? Да и в семье всегда учавствуют двое.
    Но давайте вспомним, а точнее вернемся намного страниц назад, когда вам советовали приручить мужа. Какая была ваша основная проблема?

  3. #1413
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Увы, ув. Лексар. Есть базисные роли, заложенные природой. Пока оба с тараканами дополняют друг друга все нормально, но только один продвинется чуть вперед, второй почувствует дикий дискомфорт. Думаю такие пары недолговечны.
    А в данном случае явно никто никого не дополняет. Гормоны, которые могут вырабатываться первые 3 года с убывающей кончились и начался персональный ад для каждого партнера.
    Уважаемый Перец, я знаю о чём говорю.
    По моему скромному мнению,
    нельзя делать выводы, выслушав только одну сторону.
    И уж тем более, пытаться подтолкнуть взрослого человека к поспешному решению в трудный период жизни.
    Я не утверждаю, что брак нужно сохранить, я не утверждаю, что брак нужно разрушить.
    Я утверждаю, что перед такими важными решениями нужно тело и душу приводить в порядок,
    что бы решение было взвешенным.
    Я утверждаю, что нужно слушать свое сердце и свой разум больше чужих советов.

    Только и всего.

  4. #1414
    к тому же муж сейчас агрессирует...говорит "что нашла себе когото лучше? ну и уебы"ай" .... у нас нет близости... и он видимо боится что я ему изменяю или начну изменять....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Мы не будем искать виновных ув. Богиня, хорошо? Да и в семье всегда учавствуют двое.
    Но давайте вспомним, а точнее вернемся намного страниц назад, когда вам советовали приручить мужа. Какая была ваша основная проблема?
    я пыталась... и стала и обнимать его... и стараться быть поласковее.... видела что ему приятно... о как только я уехала он забыл и обо мне и о ребенке..
    приехала и его не интересовало что и как у меня... и не поцеловал и не обнял при встрече...
    честно Перец.... у меня руки опускаются... мне как в душу плюют...

    он обижен на меня...я на него.... два идиота...

  5. #1415
    Цитата Сообщение от Lexar Посмотреть сообщение
    нельзя делать выводы, выслушав только одну сторону.
    я бы очень хотела услышать мнение своего мужа..... он к сожалению ничего не может сказать... или "все устраивает. все нормально" или " я не хочу об этом говорить" или "подожди вот вот наладится"... или "ненравится уе"вай"... и все в этом роде.... и мне трудно понять что же там всетаки в мыслях и чувствах человека....

  6. #1416
    Цитата Сообщение от Lexar Посмотреть сообщение
    Уважаемый Перец, я знаю о чём говорю.
    По моему скромному мнению,
    нельзя делать выводы, выслушав только одну сторону.
    И уж тем более, пытаться подтолкнуть взрослого человека к поспешному решению в трудный период жизни.
    Я не утверждаю, что брак нужно сохранить, я не утверждаю, что брак нужно разрушить.
    Я утверждаю, что перед такими важными решениями нужно тело и душу приводить в порядок,
    что бы решение было взвешенным.
    Я утверждаю, что нужно слушать свое сердце и свой разум больше чужих советов.

    Только и всего.
    Ув. Лексар. Во первых тут советов не дают, а во вторых мы можем рассуждать только со стороны и слов ув. Богини. Было бы неплохо выслушать две стороны, а лучше к семейному терапевту.

    К слову, моя жена отказалась от любых книг, психологов и форумов. Но ув. Богине было бы неплохо предложить это мужу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    к тому же муж сейчас агрессирует...говорит "что нашла себе когото лучше? ну и уебы"ай" .... у нас нет близости... и он видимо боится что я ему изменяю или начну изменять....

    --- Добавлено ---



    я пыталась... и стала и обнимать его... и стараться быть поласковее.... видела что ему приятно... о как только я уехала он забыл и обо мне и о ребенке..
    приехала и его не интересовало что и как у меня... и не поцеловал и не обнял при встрече...
    честно Перец.... у меня руки опускаются... мне как в душу плюют...

    он обижен на меня...я на него.... два идиота...
    Нет, я про другое ув. Богиня. Я про коечку.

  7. #1417
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    К слову, моя жена отказалась от любых книг, психологов и форумов. Но ув. Богине было бы неплохо предложить это мужу
    предлагала ув.Перец. то говрит денег нет. то обещает а потом говорит что ему некогда. форум предлагала почитать, литературу, или вместе обратится.... на форуме хватило реплики на 4... потом не стал читать... сказал что некогда и глаза устают (сам стал играть в игрушку на компе)


    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Нет, я про другое ув. Богиня. Я про коечку.
    что вы Перец... как только намек на это он от меня как от огня... и приласкать пыталась... и пристать ... ничего... и в кроватке пока спали и обнималсь и гладила и т.д.... либо отталкивает...либо игнорирует (ну видимо всетаки не может он)...

  8. #1418
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    возможно нужно было вести себя по другому... внушать мужу что все будет хорошо и поддерживать его (что и было раньше)... просто когда проходит лет 10 в обещаниях понимаешь что это просто слова и ничего больше...
    возможно нужно было действительно хранить домашний очаг и не роптать на то что ты для него не женщина... и терпеть моменты когда тебя пытаются унизить...говорят что ты никто... возможно нужно было восхичаться мужем всегда и безусловно... а не говорить что можно делать и по другому и что может быть лучше... возможно я оскорбила его в ответ на оскорбления меня...
    честно... я незнаю как это .. жить нормально... я незнаю как должно быть...
    Богиня, представьте , что идет суд над вами в вашем браке. Есть прокурор, адвокат и судья. Дайте каждому из них слово. Сначала выступает прокурор, потом адвокат и затем судья выносит приговор. Их речь сюда напишите. Хорошо бы это сначала вслух произнести, записать может на диктофон, а потом уже написать сюда. Но если не получиться так, то можно и текстом.

  9. #1419
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Богиня, представьте , что идет суд над вами в вашем браке. Есть прокурор, адвокат и судья. Дайте каждому из них слово. Сначала выступает прокурор, потом адвокат и затем судья выносит приговор. Их речь сюда напишите. Хорошо бы это сначала вслух произнести, записать может на диктофон, а потом уже написать сюда. Но если не получиться так, то можно и текстом.
    ого... ( мне представился суд надо мной)

    суд то над кем... над обоими? или надо мной?...я не совсем поняла..

  10. #1420
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    хочу напомнить что брак у нас не зарегистрирован)
    Так это ж меняет дело!.... а я-то думаю.... А так - ответственности никакой. Хочешь - разбегайся... К чему стараться сделать что-то лучше. Я про мужа...

  11. #1421
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    ого... ( мне представился суд надо мной)

    суд то над кем... над обоими? или надо мной?...я не совсем поняла..
    Над вами, Богиня.

  12. #1422
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    я бы очень хотела услышать мнение своего мужа..... он к сожалению ничего не может сказать... или "все устраивает. все нормально" или " я не хочу об этом говорить" или "подожди вот вот наладится"... или "ненравится уе"вай"... и все в этом роде.... и мне трудно понять что же там всетаки в мыслях и чувствах человека....
    А вы пригласите его поучавствовать в этой теме - услышите.

  13. #1423
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    предлагала ув.Перец. то говрит денег нет. то обещает а потом говорит что ему некогда. форум предлагала почитать, литературу, или вместе обратится.... на форуме хватило реплики на 4... потом не стал читать... сказал что некогда и глаза устают (сам стал играть в игрушку на компе)


    что вы Перец... как только намек на это он от меня как от огня... и приласкать пыталась... и пристать ... ничего... и в кроватке пока спали и обнималсь и гладила и т.д.... либо отталкивает...либо игнорирует (ну видимо всетаки не может он)...
    Вы немножко зациклились на себе ув. Богиня. Вспомните свою мужеподобную натуру. Ответьте как живется человеку, где вместо любящей жены его ждет дома другой мужик? Все просто.
    Это не обвинение. Просто тогда мне кажется вы были еще не готовы принять это. да и сейчас я не уверен в этом. Я ни на чем не настаиваю, просто описываю забытое.

  14. #1424
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    я бы очень хотела услышать мнение своего мужа..... он к сожалению ничего не может сказать... или "все устраивает. все нормально" или " я не хочу об этом говорить" или "подожди вот вот наладится"... или "ненравится уе"вай"... и все в этом роде.... и мне трудно понять что же там всетаки в мыслях и чувствах человека....
    А вы все равно с ним разговаривайте, все высказывайте, все свои мысли и чувства. Только старайтесь объективно. У меня муж тоже не хотел разговаривать много лет, ничего, теперь привык.
    Последний раз редактировалось Марта; 10.02.2013 в 06:54.

  15. #1425
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Так это ж меняет дело!.... а я-то думаю.... А так - ответственности никакой. Хочешь - разбегайся... К чему стараться сделать что-то лучше. Я про мужа...
    совершенно верно....

  16. #1426
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Богиня, представьте , что идет суд над вами в вашем браке. Есть прокурор, адвокат и судья.
    прокурор: вы обвиняетесь в пренебрежительном отношении к мужу, невыполнению домашних обязанностей. в намеренном нанесении мужу оскорблений унижающим его достоинство. в эгоизме и измене.
    адвокат: у обвиняемой были на то весомые причины, муж систематически пытался унизить ее, подавить и поставить в зависимость. не занимался воспитанием ребенка, и грубо с ним обращался. находясь долгое время под давлением и в удручающем психологически тяжелом состоянии обвиняемая в итоге начала сопротивляться. мужу это не понравилось и он просто отстранился. и если обвиняемая пыталась спасти семью то супруг при любом конфликте мог сказать "уеб"вай".. в следствии чего брак всеже развалился
    судья: виновна в несохранении семьи. валите отсюда обвиняемая. вы ничего не сможете сделать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    А вы пригласите его поучавствовать в этой теме - услышите.
    я предлагала (не про эту тему а про форум)... если он прочтет что я о нем писала он меня прибьет)
    не нужно ему это.... проще сказать - ненравится-досвидания

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Вы немножко зациклились на себе ув. Богиня. Вспомните свою мужеподобную натуру. Ответьте как живется человеку, где вместо любящей жены его ждет дома другой мужик? Все просто.
    Это не обвинение. Просто тогда мне кажется вы были еще не готовы принять это. да и сейчас я не уверен в этом. Я ни на чем не настаиваю, просто описываю забытое.
    я согласна перец мужеподобность во мне есть... но как быть если мужик в семье не выполняет свою мужскую миссию???... ведь именно в последние три года я отказалась выполнять мужскую работу (просверлить, прикрутить) и отдала это полностью в распоряжение мужа... в итоге почти ничего не сделано... а я нехочу быть мужиком...
    я это поняла ув.Перец... может и так... только я как женщина придя домой хочу видеть мужика перед собой а не непонятно что..

  17. #1427
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А вы все равно с ним разговаривайте, все высказывайте, все свои мысли и чувства. Только старайтесь объективно. У меня муж тоже не хотел разговаривать много лет, ничего, теперь привык.
    с таким же успехом со стеной можно поговорить)
    он молчит... может уйти спать, или сменить тему... в основном отмалчиваясь... ну а если что то "ты несешь чушь".... вот и все..
    я высказываю ув.Марта... даже если он со мной согласен ... ничего это не меняет..

  18. #1428
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    я согласна перец мужеподобность во мне есть... но как быть если мужик в семье не выполняет свою мужскую миссию???... ведь именно в последние три года я отказалась выполнять мужскую работу (просверлить, прикрутить) и отдала это полностью в распоряжение мужа... в итоге почти ничего не сделано... а я нехочу быть мужиком...
    я это поняла ув.Перец... может и так... только я как женщина придя домой хочу видеть мужика перед собой а не непонятно что..
    Возможно мужу тоже нужна сейчас психологическая помощь, не думали о таком ув. Богиня?

  19. #1429
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Возможно мужу тоже нужна сейчас психологическая помощь, не думали о таком ув. Богиня?
    да думала... и он говорил об этом...
    но как ее оказать человеку?... если он сам не идет к специалистам и отказывается даже на форуме поговорить к кемто..
    что я могу сделать? за руку вести его?... оплатить за него прием у психолога?..

    кроме того зная его склонность ко лжи я думаю что вполне вероятно он может рассказать сказки а не то что есть

  20. #1430
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    да думала... и он говорил об этом...
    но как ее оказать человеку?... если он сам не идет к специалистам и отказывается даже на форуме поговорить к кемто..
    что я могу сделать? за руку вести его?... оплатить за него прием у психолога?..

    кроме того зная его склонность ко лжи я думаю что вполне вероятно он может рассказать сказки а не то что есть
    Ув. Богиня есть одна замечательная книга, которая может помочь для большего понимания ситуации.
    Ирвин Ялом "Лжец на кушетке". Я ее осилил за пару вечеров. Бесценная книжка. Если вы ее прочтете я смогу развить тему дальше. Пока что, на этом все.

  21. #1431
    ок. попробую найти эту книгу.

  22. #1432
    два дня не разговариваем.
    обдумываю уход.

  23. #1433
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    два дня не разговариваем.
    обдумываю уход.
    Богиня, всё правильно.

    Не важно, что вы решите дальше:
    Захотите ли уйти и жить с сыном,
    Организовать неявный полигамный брак, где этот мужчина будет играть какую-то семейную роль,
    а другой/другая будет удовлетворять вас в половом смысле,
    Организовать новую семью,
    Взять на себя ещё больше ответственности и начать перестраивать отношения в этом браке...

    Главное не стоять на месте.
    С большой вероятностью именно застой, долгое накопление проблем без принятия решений привели к кризису.

    Есть только одна мысль, над которой стоит задуматься:
    Если будет разрыв, то как подготовить сына к изменению семейных обстоятельств.

  24. #1434
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    я согласна перец мужеподобность во мне есть... но как быть если мужик в семье не выполняет свою мужскую миссию???... ведь именно в последние три года я отказалась выполнять мужскую работу (просверлить, прикрутить) и отдала это полностью в распоряжение мужа... в итоге почти ничего не сделано... а я нехочу быть мужиком...
    я это поняла ув.Перец... может и так... только я как женщина придя домой хочу видеть мужика перед собой а не непонятно что..
    Думаю так.
    Пока Вы не вели себя как женщина, мужу это было удобно: всё сделано, Вы сами всё делаете за него. А когда Вам уже захотелось быть женщиной, то его это не устраивает. Ну не хочет он меняться. Считаю, что Вам проще начать всё заново с новым человеком, чем менять старого. и искать, как его переделать. Женственности в Вас вагон и маленькая тележка, ещё чуткость, внимательность и т.д. Её увидит тот, кому она нужна.

  25. #1435
    Цитата Сообщение от Lexar Посмотреть сообщение
    Есть только одна мысль, над которой стоит задуматься:
    Если будет разрыв, то как подготовить сына к изменению семейных обстоятельств.
    да уж... об этом я тоже думаю...

    --- Добавлено ---

    вчера прибиралась дома. перебирала обувь. сложила отдельно нашу с сыном. вобщем по тихому подготавливаюсь. надо вещи все перебрать и документы.

    муж молчит. я молчу.

  26. #1436
    Ув, Богиня, думаю, вы правильно делаете. Поживете без него, будет много времени для размышления и принятия окончательного решения. Он не хочет брать никакой ответственности, придется вам, как всегда самой решать. Вы в депрессии, мне кажется именно из-за бездействия, зависли в этом состоянии.
    Поддерживаю вас Вы проделали большую работу, вы молодец

  27. #1437
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    да уж... об этом я тоже думаю...

    --- Добавлено ---

    вчера прибиралась дома. перебирала обувь. сложила отдельно нашу с сыном. вобщем по тихому подготавливаюсь. надо вещи все перебрать и документы.

    муж молчит. я молчу.
    Скажу честно, мне сейчас приходят иногда мысли, что можно вернуться и попробовать наладить отношения с женой с учетом всего приобретенного тут опыта и знаний. Я бы хорошенько все обдумал на вашем месте ув. Богиня. Но решать конечно же вам.

  28. #1438
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Скажу честно, мне сейчас приходят иногда мысли, что можно вернуться и попробовать наладить отношения с женой с учетом всего приобретенного тут опыта и знаний. Я бы хорошенько все обдумал на вашем месте ув. Богиня. Но решать конечно же вам.
    Да Перец... и меня будут терзать эти мысли... уверена..
    я уже честно не знаю как и что об этом думать... понимаете... просто незнаю что делать...
    я в растерянности и отчаянии...и.думаю что ничего уже сделать не смогу..

    я уже года три обдумываю ув.Перец... и все барахтаюсь и барахтаюсь... как г..но в проруби болтаюсь...
    и выбор тут либо болтаться дальше либо уйти...

    ув.Перец... ну как до такого человека как мой муж хоть чтото донести????.. разве реально чтото изменить в отношениях если ему это ненужно???

    я вот все ищу себе соломинки за что уцепится ... и кажется уже не нахожу... хоть и уговариваю себя..

    и за что мне такое в жизни привалило... сроду не думала что буду матерью одиночкой... даже мысли такой небыло... и вот те на... ладно сошлись... ну не думала что так у меня в семье будет...


    вот я и думаю (опять ищу свою вину)... может эт со мной чего не так?... может я какаято не такая?

  29. #1439
    Не ищите виновных ув. Богиня и не вините себя, этим делу не поможешь. Наоборот такой подход только заводит в тупик. Удачи вам в поиске решения, какое бы оно не было.

  30. #1440
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    ну как до такого человека как мой муж хоть чтото донести????.. разве реально чтото изменить в отношениях если ему это ненужно???
    Богиня, а он счастлив?

Страница 48 из 94 ПерваяПервая ... 1838454647484950515878 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу жить полной жизнью
    от Светлячок27 в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 14:07
  2. Не хочу жить. Внутри меня словно все мертвое. Нет эмоций.
    от Nana24 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 22:20
  3. Финансово и жилищно завишу от мужа,но жить с ним не хочу!Что делать???
    от МЕЛЬНИЦА в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 18:27
  4. Жить так больше не могу, и не хочу разводится, что делать?
    от Евгений1988 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 11:14
  5. не хочу жить
    от Айгуль в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 15:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search