Страница 47 из 94 ПерваяПервая ... 1737444546474849505777 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 381 по 1 410 из 2794
Тема:

не хочу жить

  1. #1381
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Стыдно и неловко перед кем, ув.Богиня?
    Как в детстве относились Ваши родители к Вашим успехам?
    перед людьми наверное..

    у меня небыло никаких успехов)

  2. #1382
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    перед людьми наверное..

    у меня небыло никаких успехов)
    Перед какими людьми? Абстрактных людей не бывает. Они всегда конкретны.
    Вот передо мной Вам стыдно?

    И успехи есть всегда. Только Вы можете их не замечать из-за обесценивания или несоответсвияих выбранной роли.

  3. #1383
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Перед какими людьми? Абстрактных людей не бывает. Они всегда конкретны.
    Вот передо мной Вам стыдно?
    Ну например на работе... мне кажется что я делаю чтото не так как должно быть, или спустя рукава, ну или не оправдываю возложенных надежд и ожиданий.. не имею каких то данных (например публичное вступление, ораторство).. чтоб быть лучше..
    например перед ребенком если срываюсь и веду себя грубо или так как не должна себя вести..
    или перед родственниками... мне кажется что они думают что я какаято не такая... может грубая может еще что..
    из семьи нашей у меня только высшее образование (сейчас второе получаю)... у родственников некоторых только есть высшее... вроде бы гордись...а мне неловко... как будто я выпендриваюсь или что... незнаю...я сама это не понимаю.. что это за ощущение такое..
    перед мужем что я такая плохая хозяйка... но сейчас не стыдно почти... он не выполняет своих обязательств я своих...в расчете..у него нет права претензии мне предьявлять...поскольку он сам не выполняет свои обязанности
    Перед вами не стыдно)... мы не знаком.. мы не виделись и не увидимся)
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И успехи есть всегда. Только Вы можете их не замечать из-за обесценивания или несоответсвияих выбранной роли.
    какие например успехи у ребенка который плохо учился?...а я училась плохо
    я бросила гимнастику хотя в принципе у меня неплохо получалось...
    это все.... небыло успехов у меня...

    я не совсем поняла...поясните пожалуйста "Вы можете их не замечать из-за обесценивания или несоответсвияих выбранной роли."

  4. #1384
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Что есть стыд, ув. Богиня?

    Стыд

    Гнев + вина (+ презрение)
    https://vezha.com/threads/30197.html/page5

    Перед вами не стыдно)... мы не знаком.. мы не виделись и не увидимся)
    Значит, стыдно, тоесть эмоции вины, гнева Вы испытываете перед вполне конкретными людьми из Вашего окружения.
    Здесь и копать- за что гневаетесь и откуда взялось чувство вины. Даже за высшее образование.
    какие например успехи у ребенка который плохо учился?...а я училась плохо
    я бросила гимнастику хотя в принципе у меня неплохо получалось...
    это все.... небыло успехов у меня...
    Тем не менее, Вы сумели получить высшее образование, а это подразумевает некий базовый уровень успешного усвоения определенного объема знаний.
    Возможно, это были совсем не те успехи, которые ожидались от Вас? Кем ожидались, как думаете?
    Или никто Вас не утруждал позитивным прогнозированием?

    я не совсем поняла...поясните пожалуйста "Вы можете их не замечать из-за обесценивания или несоответсвияих выбранной роли."
    Например, если человеку комфортно в роли Жертвы, то какие-то достижения могут мешать этому, а , соответсвенно,и обесцениваются, чтобы сохранить комфорт Роли и те бонусы, которые он в ней получает.

  5. #1385
    Дополню Креславу.
    Основная разница в том, что стыд ув. Богиня вы испытываете только к близким людям. А это и в самом деле показатель. Кто в детстве вам был очень близок и завиноватил так, что теперь любой близкий человек вызывает чувство стыда. Подумайте хорошенько ув. Богиня.

  6. #1386
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    двойственно.. с одной стороны чувство вины (небольшое)..с другой стороны понимаю что мои чувства имеют причину..
    И какие причины у вашего чувства вины?


    вчера ходила в бассейн.. поплавала хорошо... с красками получилось не по заданию...точнее по другому делу совсем.. но процесс мне всеравно полезен..
    Хорошо) вчера что-нить делали для себя?

  7. #1387
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    И какие причины у вашего чувства вины?
    хм.. сто раз перечитала... я в общем про то хотела сказать что причина злости и агрессии в его поступках...
    а написала что чувство вины имеет причину?.. сама запуталась...
    если про причину чувства вины перед ним... то наверное за то что не поддерживаю его как раньше.. что почти готова бросить его... вроде как надоел.. вроде как не по человечески так... вроде как бросила его в трудной ситуации..


    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Хорошо) вчера что-нить делали для себя?
    с трудом вспомнила что вчера было... вчера кормила себя мароженкой.. ну и чтение... на прогулку звали но не пошла так как с работы пришла только около 9 вечера..

  8. #1388
    Сегодня опять был скандал.. с утра ...
    получилось так что кот поцарапал ребенка и он в ответ ему чтото сделал (возможно пнул) и кот в испуге убежал..
    тут выходит папа и начинает истошно орать "что ты сделал коту?"... сын в ответ молчал... тот орал на него и хватал за голову и поварачивал на себя лицом ео... когда я попыталась встать между ними чтоб он его не ударил то он меня оттолкнул.. в итоге он орал минут 5-7... еще и из за сломаного глазка... (за это что надо так орать? разве не все дети чтото ломают иногда? это что преступление?)...
    потом сын ушел в школу..

    я попыталась поговорить с мужем что так нельзя... что он только орет на него и что в итоге ребенок даже не понял что от него хотят (он орал "научись отвечать за свои поступки" "научись отвечать когда тебя спрашивают").. (ребенок когда пришел со школы так и сказал я не понимаю чего он от меня хочет)
    в итоге мы с мужем разругались и он сказал что "ненравится? нашла себе когото лучше? собирай манатки и уеб"вай" (точнее он это орал)
    я спросила его за что он так ненавидит своих детей?.. он говорит я их не ненавижу...
    говорит что я плохая хозяйка , ничего не делаю, и шарахаюсь непонятно где. что не пришла к нему за 6 дней в больницу ниразу.

    на самом деле я приходила только один раз когда он попросил кое что ему принести. там всеравно карантин, чего стоять под окнами.
    а он за три недели ребенка не видел и не звонил когда меня не было.. ему просто насрать..

    вобщем я потом легла поспать...и думала.... наверное на самом деле надо уже уходить... что мы ненавидим уже друг друга и лучше уже не будет..
    ну и в итоге сейчас незнаю как быть... толи уйти толи нет..

    и как обьяснить все это ребенку?... родителям?... ведь вопросы будут... да и другие люди будут спрашивать...

    а его мать скорее всего начнет меня говном поливать какая я плохая...

    да и есть опасения что ребенок меня не будет слушаться. боятся то ему отца не надо будет.

    а внутренне состояние какоето ватное... не могу сказать что мне больно... мне скорее обидно... за то что я столько лет верила в то чего нет и небыло... за то что выбрала в отцы человека которому дети не нужны...

    а когда я ему говорила.. "тебе же дети не нужны, ты как сказал в начале что это геморрой, как не хотел идти рядом с коляской...так и все эти годы ты в сторонке... подальше от семьи... что за все эти годы он не сделал ничего чтоб мы считались семьей.. ни официально...ни поведением... ни прогулок с ребенком...ни разговоров...

    он сказал "все. не хочу ничего говорить и обсуждать это"

    когда проснулась его дома не было.

  9. #1389
    у меня начались сомнения.... может я не права...может я виновата...

  10. #1390
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    у меня начались сомнения.... может я не права...может я виновата...
    Виноваты в чем? В чем не правы?

    Богиня, и еще, попробуйте подробнеько представить, что вы скажете ребенку, что мужу, что вам скажут каждый из значимых вам людей, если вы соберетесь уходить.
    Вот прим прямой речью от их лица напишите

  11. #1391
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Виноваты в чем? В чем не правы?
    в том что семья развалилась. не права может в поведении своем.

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Богиня, и еще, попробуйте подробнеько представить, что вы скажете ребенку, что мужу, что вам скажут каждый из значимых вам людей, если вы соберетесь уходить.
    Вот прим прямой речью от их лица напишите
    сын я не представляю что скажет. и сама не знаю как ему сказать об этом.
    мужу скажу что наверное нам надо пожить отдельно. да и скорее всего просто разойтись.
    муж ответит : надо так надо.

    у мамы спрошу можно ли у нее пожить.
    мама разрешит.. ну че ж теперь..живи.. (все к этому и шло)

    его мама узнав скажет: да она вообще обнаглела.. дома ниче не делает, везде срачь, ей сроду ниче не надо... и т.д. и т.п...

    другие знакомые/родственники спросят: а что случилось?... или а че это вы?... а что отвечать я незнаю

  12. #1392
    может это моя вина что в семье все так сложилось...

  13. #1393
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    может это моя вина что в семье все так сложилось...
    Нет Богиня, в семье никогда не бывает виноват один.
    Это всегда взаимодействие супругов.
    И если хочется упрочить семью - можно сходить на семейную терапию.
    Семейная терапия - это работа с семьёй, а не с отдельным её членом.
    А можно и не ходить - по этому вопросу существует много литературы...

    + чувство вины - не конструктивное чувство.
    Энергию отбирает, а решений не даёт.

  14. #1394
    А что мешает начать готовить, больше уделять внимание мужу, и, да-ходить к нему в больницу каждый день. Даже если карантин? Тема тянется, а к мужу вы не приблизились ни на грош.

  15. #1395
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    А что мешает начать готовить, больше уделять внимание мужу, и, да-ходить к нему в больницу каждый день. Даже если карантин? Тема тянется, а к мужу вы не приблизились ни на грош.
    На мужа она обиделась, уже давно, и никогда не простит. Да к тому же он еще и пукает.

  16. #1396
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    На мужа она обиделась, уже давно, и никогда не простит. Да к тому же он еще и пукает.
    Ужас какой ужасный. Так пусть бросает тогда. Чего сопли жевать? Если долго соплежуйством заниматься, жить будет некогда.
    ЗЫ: к тому же, если автор приемлет отношения с женщинами-вокруг столько свободных дам. Они не пукают, неплохо готовят, и более эмоциональны, чем мужчины. Не, прийти один раз в больницу к родному больному мужу-это явный недобор(((

  17. #1397
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    может это моя вина что в семье все так сложилось...
    Что конкретно вы сделали не так?

  18. #1398
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    А что мешает начать готовить, больше уделять внимание мужу, и, да-ходить к нему в больницу каждый день. Даже если карантин? Тема тянется, а к мужу вы не приблизились ни на грош.
    Что мешает?..... раньше я это делала... для любимого мужчины... видела в нем мужчину и отца ребенка... сейчас я в нем это не вижу... не вижу в нем ничего... я устала верить обещаниям... и не хочу делать все для 45 летнего мужика ничего не получая взамен...
    я пыталась...вернула обьятия.. новсе встало и вернулось обратно к стене между нами.... он отверг во мне женщину понимаете... я в доме не женщина... так какого хрена я должна перед ним скакать?... тоесть папе не узнавать как дела у ребенка 3 недели это нормально... просто как будто ребенка нет и небыло... а вот к мужику взрослому за 6 дней один раз пришла жена это трагедия.... пипец.... он что ребенок в семье? или мужик?

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    На мужа она обиделась, уже давно, и никогда не простит. Да к тому же он еще и пукает.
    да хрен с ним с пуканьем... понимаю что может перегнула палку...что это раздражает меня просто потому что отношения испорчены...
    видимо обиделась...видимо не прощу...никогда... он ни сделал ничего для того чтоб его простили...


    все это печально... видимо я всеже сама виновата..чтото я делаю не так... многое видимо не так...
    и мысли такие что наладить ничего уже нельзя....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    Ужас какой ужасный. Так пусть бросает тогда. Чего сопли жевать? Если долго соплежуйством заниматься, жить будет некогда.
    ЗЫ: к тому же, если автор приемлет отношения с женщинами-вокруг столько свободных дам. Они не пукают, неплохо готовят, и более эмоциональны, чем мужчины. Не, прийти один раз в больницу к родному больному мужу-это явный недобор(((
    вы все читали ув.Лелька?... я приходила один раз... всего он был там 6 дней...
    а он пока меня небыло в городе за 3 недели не видел ребенка ниразу и не звонил ему...

    может я и не права... но и он не прав...
    и кстати когда я лежала в больнице... он ко мне не приходил никогда...
    что посеешь как говорится..

  19. #1399
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    видимо обиделась...видимо не прощу...никогда... он ни сделал ничего для того чтоб его простили...


    все это печально... видимо я всеже сама виновата..чтото я делаю не так... многое видимо не так...
    и мысли такие что наладить ничего уже нельзя....
    Все можно простить, но зачем жить в подвешенном состоянии и ждать когда же извинится человек, который может и не считает себя виноватым - жизнь-то одна.
    Когда мужчины не чувствуют к себе уважения, они обычно себя так и ведут, как ваш муж.
    Последний раз редактировалось Марта; 09.02.2013 в 20:10.

  20. #1400
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Что конкретно вы сделали не так?
    возможно нужно было вести себя по другому... внушать мужу что все будет хорошо и поддерживать его (что и было раньше)... просто когда проходит лет 10 в обещаниях понимаешь что это просто слова и ничего больше...
    возможно нужно было действительно хранить домашний очаг и не роптать на то что ты для него не женщина... и терпеть моменты когда тебя пытаются унизить...говорят что ты никто... возможно нужно было восхичаться мужем всегда и безусловно... а не говорить что можно делать и по другому и что может быть лучше... возможно я оскорбила его в ответ на оскорбления меня...
    честно... я незнаю как это .. жить нормально... я незнаю как должно быть...

  21. #1401
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Когда мужчины не чувствуют к себе уважения, они обычно себя так и ведут, как ваш муж.
    Уважение должно быть безусловным? Всех уважать надо?... как быть если уважение потеряно?... (я понимаю что перестала уважать его. и мне от этого поверьте не менее горько чем ему)

  22. #1402
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    ...
    видимо обиделась...видимо не прощу...никогда... он ни сделал ничего для того чтоб его простили...
    .
    То есть,Вы не видите для себя бонусов в прощении его и налаживании отношений, ув. Богиня?
    может я и не права... но и он не прав...
    и кстати когда я лежала в больнице... он ко мне не приходил никогда...
    Око за око?
    Ситуация стабильно держит Вас в роли Жертвы.Что это Вам дает. ув.Богиня?
    что посеешь как говорится..
    Оно так, конечно. Только поговорка зеркальная и работает в обе стороны.
    Каждый вносит свой вклад в создание травмирующей ситуации.

  23. #1403
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Уважение должно быть безусловным? Всех уважать надо?... как быть если уважение потеряно?... (я понимаю что перестала уважать его. и мне от этого поверьте не менее горько чем ему)
    Уважение к мужу, я считаю да, безусловным, а иначе не живите с ним, так нечестно.

  24. #1404
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Уважение к мужу, я считаю да, безусловным, а иначе не живите с ним, так нечестно.
    Уважаемая Марта, я полностью с вами согласен: уважение к партнёру очень важно.
    Но, люди очень отличаются в своих семейных проявлениях.
    Бывает так, что один - вампир, другой - донор, но жить друг без друга не могут.
    Потом, в семьях встречаются разные периоды, бывают кризисы... Отношения портятся, вновь выстраиваются.
    Уважение исчезает ... потом возникает опять.
    Стоит избегать жестких рекомендаций, то правило, которое годится одним, может быть плохо для других.

  25. #1405
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть,Вы не видите для себя бонусов в прощении его и налаживании отношений, ув. Богиня?
    я бы очень хотела увидеть для себя в этом бонусы... и я пыталась..... но не выходит...
    Око за око?
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ситуация стабильно держит Вас в роли Жертвы.Что это Вам дает. ув.Богиня?
    мне почемуто казалось что я наоборот пытаюсь из роли жертвы выбраться.... ошибаюсь?

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Оно так, конечно. Только поговорка зеркальная и работает в обе стороны.
    Каждый вносит свой вклад в создание травмирующей ситуации.
    возможно... нет смысла себя оправдывать...

  26. #1406
    Вообще, женщина отвечает за эмоциональное состояние семьи, мужчина за материальное. Должно работать так, женщина вдохновляет мужчину, а мужчина готов расшибиться, что бы улучшить состояние семьи. Ибо он знает - его там ждут и любят. Природа так распорядилась. Женщина рожает, мужчина добывает!

  27. #1407
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Уважение к мужу, я считаю да, безусловным, а иначе не живите с ним, так нечестно.
    я тоже так считала. раз с ним живу, раз он отец ребенка, то безусловно нужно его уважать...
    но вот уважение пропало.... и я ничего не могу поделать с собой...
    считала что и бросить его не честно...не хорошо...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Вообще, женщина отвечает за эмоциональное состояние семьи, мужчина за материальное. Должно работать так, женщина вдохновляет мужчину, а мужчина готов расшибиться, что бы улучшить состояние семьи. Ибо он знает - его там ждут и любят. Природа так распорядилась. Женщина рожает, мужчина добывает!
    да ув.Перец... и мы оба не справились с этим предназначением. он со своим я со своим.

  28. #1408
    Цитата Сообщение от Lexar Посмотреть сообщение
    Уважаемая Марта, я полностью с вами согласен: уважение к партнёру очень важно.
    Но, люди очень отличаются в своих семейных проявлениях.
    Бывает так, что один - вампир, другой - донор, но жить друг без друга не могут.
    Потом, в семьях встречаются разные периоды, бывают кризисы... Отношения портятся, вновь выстраиваются.
    Уважение исчезает ... потом возникает опять.
    Стоит избегать жестких рекомендаций, то правило, которое годится одним, может быть плохо для других.
    Увы, ув. Лексар. Есть базисные роли, заложенные природой. Пока оба с тараканами дополняют друг друга все нормально, но только один продвинется чуть вперед, второй почувствует дикий дискомфорт. Думаю такие пары недолговечны.
    А в данном случае явно никто никого не дополняет. Гормоны, которые могут вырабатываться первые 3 года с убывающей кончились и начался персональный ад для каждого партнера.

  29. #1409
    я просто думаю.... может я искаженно все это воспринимаю... может не такой он плохой...

    в общем пытаюсь себя уговорить... ищу соломинку за которую можно схватится...

    вот и думаю может со стороны виднее... может чегото я в упор видеть не хочу...

  30. #1410
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    я просто думаю.... может я искаженно все это воспринимаю... может не такой он плохой...

    в общем пытаюсь себя уговорить... ищу соломинку за которую можно схватится...

    вот и думаю может со стороны виднее... может чегото я в упор видеть не хочу...
    Соломинка это разбор ситуации почему муж из хорошего сделался плохим, а если был плохим, то зачем за него было выходить замуж?

    --- Добавлено ---

    Скажу даже больше. Свою жену не считаю плохой. Она прекрасно готовит, с хорошей внешностью, с высшим образованием. Достаточно спокойный и уравновешенный человек. Красивая и умная.
    И однако я теперь один.

Страница 47 из 94 ПерваяПервая ... 1737444546474849505777 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу жить полной жизнью
    от Светлячок27 в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 14:07
  2. Не хочу жить. Внутри меня словно все мертвое. Нет эмоций.
    от Nana24 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 22:20
  3. Финансово и жилищно завишу от мужа,но жить с ним не хочу!Что делать???
    от МЕЛЬНИЦА в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 18:27
  4. Жить так больше не могу, и не хочу разводится, что делать?
    от Евгений1988 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 11:14
  5. не хочу жить
    от Айгуль в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 15:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search