Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 119
Тема:

Что делать? Как все пережить? Развод с мужем

  1. #1

    Что делать? Как все пережить? Развод с мужем

    Мне 25 лет. Мужу - 30. У нас ребенок, ему годик. Встречались 2 года, прожили вместе 2 года. Муж подал на развод, потому что я отказалась жить всю жизнь вместе с его родителями. Я бы жила, если бы они нормально ко мне относились, не издевались постоянно надо мной. Муж категорически против жить отдельно. Мы уже не вместе пол года. Скоро развод.
    Суть проблемы заключается в том, что я люблю его, не могу жить без него. Я прекрасно понимаю, что он сделал мне много плохого, причинил много боли(с первых дней совместной жизни бегал к матери жаловаться на меня, никогда не мог защитить меня от них, гулял, никогда не спрашивал моего мнения, всегда советовался только с матерью), но я ничего не могу с этим поделать.
    Помогите пожалуйста мне. Подскажите, что делать. Я хочу быть с ним, но не готова терпеть всю жизнь издевательства его родителей. Как мне себя вести? Как быть? Разлюбить пробовала много раз, не получается.

  2. #2
    [QUOTE=Альбинчик;1907921]
    Муж подал на развод, потому что я отказалась жить всю жизнь вместе с его родителями.
    Я бы жила, если бы они нормально ко мне относились, не издевались постоянно надо мной. Муж категорически против жить отдельно. Мы уже не вместе пол года. Скоро развод.
    Альбинчик, а у вас с мужем была возможность отделиться от родителей? Есть у вас свое жилье?
    Суть проблемы заключается в том, что я люблю его, не могу жить без него. Я прекрасно понимаю, что он сделал мне много плохого, причинил много боли(с первых дней совместной жизни бегал к матери жаловаться на меня, никогда не мог защитить меня от них, гулял, никогда не спрашивал моего мнения, всегда советовался только с матерью), но я ничего не могу с этим поделать.
    Скажите, а почему вас это не остановило, когда решили выйти за него?
    Вы ведь за 2 года имели возможность присмотреться к человеку...

    Помогите пожалуйста мне. Подскажите, что делать. Я хочу быть с ним, но не готова терпеть всю жизнь издевательства его родителей. Как мне себя вести? Как быть? Разлюбить пробовала много раз, не получается.
    Скажите, а как именно над вами издеваются его родители? В чем суть претензий?
    Внука родители любят?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Альбинчик Посмотреть сообщение
    Разлюбить пробовала много раз, не получается.
    Уточните, пожалуйста - как именно вы пробовали разлюбить его? Что делали для этого?

  4. #4
    У нас своего жилья нет, муж слушает только слова родителей, они отговорили его на ипотеку записаться.

    До свадьбы я не замечала, что он мамин сынок. Опыта не было, он у меня первый.

    Его родители постоянно меня унижают, оскорбляют, я все не так делаю. Если муж меня хвалит, то мать его уже кипит от злости. При муже его мать меня хвалит, а когда нет его дома, придирается ко мне, говорит гадости, обвиняет в том, что сын начал к ней не так относиться.
    Внук для них что есть, что нет его. Кстати это их первый внук.

    Но я люблю его несмотря на все это, хочу быть с ним, но он не хочет жить отдельно.

  5. #5
    занялась вязанием, вышиванием. Посвятила всю себя воспитанию ребенка

  6. #6
    [QUOTE=Альбинчик;1908005]
    У нас своего жилья нет, муж слушает только слова родителей, они отговорили его на ипотеку записаться.
    Отговорили потому что финансово тяжело ипотеку тянуть? Или принципиально не хотят его отпускать от себя?
    Кстати, сколько кв. метров и сколько комнат у родителей?

    До свадьбы я не замечала, что он мамин сынок. Опыта не было, он у меня первый.
    А он до вас жил с кем-то отдельно от родителей?

    Его родители постоянно меня унижают, оскорбляют, я все не так делаю. Если муж меня хвалит, то мать его уже кипит от злости. При муже его мать меня хвалит, а когда нет его дома, придирается ко мне, говорит гадости, обвиняет в том, что сын начал к ней не так относиться.
    Давайте еще конкретней: В чем вас унижают? Какие именно гадости говорят? Примеры приведите.
    И что значит "сын начал к ней не так относиться"? Как именно -НЕ ТАК? И как он относился к ней до женитьбы?
    Внук для них что есть, что нет его. Кстати это их первый внук.
    Т.е. они вообще на внука не реагируют? Не играют с ним, не гуляют? Ни разу "агушечки" не делали? Ни одной погремушки не подарили? И это живя в одной квартире?!
    Но я люблю его несмотря на все это, хочу быть с ним, но он не хочет жить отдельно.
    Какая у вас есть РЕАЛЬНАЯ возможность отдельного житья?
    Вы сможете жить на съемной квартире?
    Или сделать родственный размен?
    Кстати, где вы жили до замужества?

  7. #7
    Отговорили потому что не хотят отпускать сына от себя. У них 3 комнаты, сколько кв. метров не знаю.

    Нет, отдельно он не жил.

    Она просто начала ревновать сына, когда он меня хвалил. Она называла меня нищей(мои родители получают наверное в раза 5 меньше зарплаты чем они, поэтому мы получаемся по ихниму нищими), я все делала ради мужа, а ей все не нравиться, все не хватает. Дело в том что всю жизнь ее муж гулял с женщинами, и всю любовь она получала от сына. А тут пришла я и пришлось делить сына со мной, ей любви стало не хватать наверное. Она начала ко мне придираться, что я ничего не делаю, хотя все по дому делала я. Одним словом все что я делаю ей не нравилось. И вообще я раздражала ее. В роддом она меня со скандалом, видите ли я его сыну не разрешила на встречу одноклассников идти. Из роддома тоже.

    Они обычно смотрят телевизор, а ребенок ходит туда сюда, и никакой реакции на него. так как они устают на работе, с внуком играть сил не остается.
    Это наверное удивительно, но они не одной игрушки, не одной футболочки, не носочка даже не подарили ребенку. Мои нищие родители каждую неделю покупают.

    До замужества я жила с девченками на квартире, мы снимали все 5 лет пока учились. У нас есть возможность снимать, вернее была. Но муж собрался до конца жизни с родителями жить и подал на развод, когда я не согласилась терпеть всю жизнь их. К ребенку не приходит.

    Я теперь не могу разобраться, любил он меня, зачем женился, почему не хочет жить отдельно, и вообще нужны ли мы ему?

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Альбинчик Посмотреть сообщение
    Я теперь не могу разобраться, любил он меня, зачем женился, почему не хочет жить отдельно, и вообще нужны ли мы ему?
    А в том, зачем пошли за него замуж, почему Вам понадобился в мужья именно этот мужчина, а не какой-то другой- Вы уже разобрались, ув. Альбинчик?

  9. #9
    [QUOTE=Альбинчик;1908216]
    У нас есть возможность снимать, вернее была. Но муж собрался до конца жизни с родителями жить и подал на развод, когда я не согласилась терпеть всю жизнь их. К ребенку не приходит.
    Альбинчик, вопрос был - не о прошлом, а о том, есть-ли сейчас реальная возможность жить отдельно. Если я правильно поняла - такие возможности муж даже не хочет рассматривать?
    Кстати, а где вы теперь живете с ребенком?

    Я теперь не могу разобраться, любил он меня, зачем женился, почему не хочет жить отдельно, и вообще нужны ли мы ему?
    Вы в себе разберитесь. Почему вы выбрали именно этого мужчину? Чем он вас привлек?
    И подумайте: как, где и на какие деньги вы будете жить после развода?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А в том, зачем пошли за него замуж, почему Вам понадобился в мужья именно этот мужчина, а не какой-то другой- Вы уже разобрались, ув. Альбинчик?
    пытаюсь разобраться.

  11. #11
    [QUOTE=Окстисия;1908273]
    Цитата Сообщение от Альбинчик Посмотреть сообщение
    Альбинчик, вопрос был - не о прошлом, а о том, есть-ли сейчас реальная возможность жить отдельно. Если я правильно поняла - такие возможности муж даже не хочет рассматривать?
    Кстати, а где вы теперь живете с ребенком?


    Вы в себе разберитесь. Почему вы выбрали именно этого мужчину? Чем он вас привлек?
    И подумайте: как, где и на какие деньги вы будете жить после развода?
    На данный момент я живу с родителями, но с родителями жить тоже не хочется. Поэтому я решила записаться на ипотеку когда выйду на работу. Придется пожить с родителями пока квартиру не дадут.

    Он был заботливым, добрым, хорошим, мы любили друг друга, любил детей. А как только мы стали жить вместе все исчезло.

    Мы пробовали жить отдельно два месяца до того как разошлись, мать звонила ему по 10 раз в день, звала к себе по мелочам, хотя у нее муж есть. У нас было все прекрасно, когда она целый день не звонила. Таким образом, он не одного дня не пропустил, каждый день после работы уходил к родителям и возвращался только спать. А потом заявил что будет всю жизнь жить с родителями и мы разъехались.

    Он видит меня такой, какой хочет показать ему меня его мать. Я не могу до него достучаться, он меня не слышит.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А в том, зачем пошли за него замуж, почему Вам понадобился в мужья именно этот мужчина, а не какой-то другой- Вы уже разобрались, ув. Альбинчик?
    Я не могу объяснить этого, но тянет меня к нему очень сильно.

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Альбинчик Посмотреть сообщение
    Я не могу объяснить этого, но тянет меня к нему очень сильно.
    Что Вы получаете от него такого замечательного, чего Вам не может дать другой мужчина?
    В 5 пунктах сможете изложить?

  14. #14
    [QUOTE=Альбинчик;1908494][QUOTE=Окстисия;1908273]

    Он был заботливым, добрым, хорошим, мы любили друг друга, любил детей. А как только мы стали жить вместе все исчезло.
    Скажите, когда вы познакомились с его родителями - как они вас восприняли? И как решался вопрос совместного проживания? Наверняка родители дали вам понять, что вы нежеланная невестка, но тем не менее вы согласились на переезд в их квартиру? Так?


    Он видит меня такой, какой хочет показать ему меня его мать. Я не могу до него достучаться, он меня не слышит.
    Народная мудрость гласит: "Ночная кукушка дневную перекукует". Как вы думаете - почему у вас вышло наоборот?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что Вы получаете от него такого замечательного, чего Вам не может дать другой мужчина?
    В 5 пунктах сможете изложить?
    Если подумать хорошенько, то ничего. Другого мужчину надо встретить, выстраивать отношения заново. А если он окажется хуже чем мой муж

  16. #16
    Как вобще можно пробовать разлюбить?хм...А если мужчина бросает свою жену и ребенка из за такой мелочи то он совсем не МУЖЧИНА а вы совсем для него не ЛЮБИМАЯ.Отпустить...мой совет прост...

  17. #17
    [QUOTE=Окстисия;1908577][QUOTE=Альбинчик;1908494]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение


    Скажите, когда вы познакомились с его родителями - как они вас восприняли? И как решался вопрос совместного проживания? Наверняка родители дали вам понять, что вы нежеланная невестка, но тем не менее вы согласились на переезд в их квартиру? Так?



    Народная мудрость гласит: "Ночная кукушка дневную перекукует". Как вы думаете - почему у вас вышло наоборот?
    Они сначала так хорошо относились ко мне, но после нашей свадьбы все изменилось. Они до свадьбы говорили, что мы будем жить отдельно, но после свадьбы другую квартиру переписали на братишку мужа. а мы должны были всю жизнь жить с его родителями. его родители двуличные люди.

    Эту женщину перекуковать невозможно, она и ночью за дверью подслушивает, после рождения ребенка уговорила мужа спать отдельно. Видите ли ребенок ему спать не будет давать.

  18. #18
    [QUOTE=Альбинчик;1908716][QUOTE=Окстисия;1908577][QUOTE=Альбинчик;1908494]

    Они сначала так хорошо относились ко мне, но после нашей свадьбы все изменилось. Они до свадьбы говорили, что мы будем жить отдельно, но после свадьбы другую квартиру переписали на братишку мужа. а мы должны были всю жизнь жить с его родителями. его родители двуличные люди.
    Опачки! Оказывается у родителей мужа еще есть квартира? Может они подозревали вас в меркантильности и поэтому переписали другую квартиру на брата мужа?

    Эту женщину перекуковать невозможно, она и ночью за дверью подслушивает, после рождения ребенка уговорила мужа спать отдельно. Видите ли ребенок ему спать не будет давать.
    И что муж не мог сказать, что хочет спать с собственной женой? Его ж не силой из вашей кровати вытащили?

  19. #19
    [QUOTE=Окстисия;1908840][QUOTE=Альбинчик;1908716][QUOTE=Окстисия;1908577]
    Цитата Сообщение от Альбинчик Посмотреть сообщение


    Опачки! Оказывается у родителей мужа еще есть квартира? Может они подозревали вас в меркантильности и поэтому переписали другую квартиру на брата мужа?


    И что муж не мог сказать, что хочет спать с собственной женой? Его ж не силой из вашей кровати вытащили?
    Я предлагала на ипотеку в очередь встать сразу же, но родители отговорили мужа. Я не знаю что делать, они его не отпускают. Он ничего не может сказать против родителей, для него слово матери - закон

  20. #20
    [QUOTE=Альбинчик;1909805][QUOTE=Окстисия;1908840][QUOTE=Альбинчик;1908716]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Я предлагала на ипотеку в очередь встать сразу же, но родители отговорили мужа. Я не знаю что делать, они его не отпускают. Он ничего не может сказать против родителей, для него слово матери - закон
    В таком случае, если вы хотите его вернуть, то надо подружиться со свекровью.

  21. #21
    [QUOTE=Окстисия;1909815][QUOTE=Альбинчик;1909805][QUOTE=Окстисия;1908840]
    Цитата Сообщение от Альбинчик Посмотреть сообщение
    В таком случае, если вы хотите его вернуть, то надо подружиться со свекровью.
    Я не знаю как. Я итак все время молчала, слова ей не говорила, только она на меня кричала как истеричка, потакала всем ее капризам, старалась всем угодить.

    Все потеряно уже. Мы сегодня развелись.....

  22. #22
    Я что-то не могу понять мужа(уже бывшего). Перед разводом он такое нес! Говорит мужики слабые, что он может жениться в будущем, у него могут быть дети, что он больше не найдет такую как я, что я не найду такого как он. Что в случае если он женится и разведется, и если я его не приму обратно, он повесится. Что готов ждать меня сколько угодно, даже растить чужих детей если я выйду за другого и рожу ребенка. Он говорит, ты все равно разведешься, ты ни с кем не сможешь жить. Говорит, что печать о разводе ничего не значит. Говорит, хочу попробовать жениться еще раз.
    Короче говоря, он совсем запутал мою голову. Помогите понять его!!!

  23. #23
    Цитата Сообщение от Альбинчик Посмотреть сообщение
    Суть проблемы заключается в том, что я люблю его, не могу жить без него. Я прекрасно понимаю, что он сделал мне много плохого, причинил много боли(с первых дней совместной жизни бегал к матери жаловаться на меня, никогда не мог защитить меня от них, гулял, никогда не спрашивал моего мнения, всегда советовался только с матерью), но я ничего не могу с этим поделать.
    Помогите пожалуйста мне. Подскажите, что делать. Я хочу быть с ним, но не готова терпеть всю жизнь издевательства его родителей. Как мне себя вести? Как быть? Разлюбить пробовала много раз, не получается.
    Скажите, а он-то хочет жить вместе или нет?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Альбинчик Посмотреть сообщение
    Я что-то не могу понять мужа(уже бывшего). Перед разводом он такое нес! Говорит мужики слабые, что он может жениться в будущем, у него могут быть дети, что он больше не найдет такую как я, что я не найду такого как он. Что в случае если он женится и разведется, и если я его не приму обратно, он повесится. Что готов ждать меня сколько угодно, даже растить чужих детей если я выйду за другого и рожу ребенка. Он говорит, ты все равно разведешься, ты ни с кем не сможешь жить. Говорит, что печать о разводе ничего не значит. Говорит, хочу попробовать жениться еще раз.
    Короче говоря, он совсем запутал мою голову. Помогите понять его!!!
    Он просто не знает чего хочет, говорит полный бред! Я думаю, что он жалеет, что потерял Вас, вот и все! Хотя с другой стороны, он пошел на этот развод и все-таки развелся! Это какая-то странная мужская логика. Это как у женщин: говорит "нет", а значит "да". Так и у них, какие-то там свои секреты...

  25. #25
    Цитата Сообщение от Альбинчик Посмотреть сообщение
    Говорит, что печать о разводе ничего не значит. Говорит, хочу попробовать жениться еще раз.
    Короче говоря, он совсем запутал мою голову. Помогите понять его!!!
    Жениться еще раз на ком? На вас?
    Так в чем проблема? Пусть решит вопрос с отдельным жильем и расписывайтесь еще раз.

  26. #26
    К сожалению, Ваш муж "женат" на собственной матери. Почитайте соответствующую литературу. "Развестись" с ней не хватает сил, так как это слабый человек. Поэтому обвиняет во всем Вас,чтобы облегчить себя. Как то так. Сил Вам, Вы сделали все,что могли.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Мария_20 Посмотреть сообщение
    Скажите, а он-то хочет жить вместе или нет?
    Он хочет жить и снами и вместе с родителями, но больше всего, я думаю, хочет жить с родителями. Ему так удобнее, нет проблем. Да у него и зарплата 7 тыс.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    К сожалению, Ваш муж "женат" на собственной матери. Почитайте соответствующую литературу. "Развестись" с ней не хватает сил, так как это слабый человек. Поэтому обвиняет во всем Вас,чтобы облегчить себя. Как то так. Сил Вам, Вы сделали все,что могли.
    Тогда объясните мне, почему у него есть желание попробовать жениться второй раз? Он думает, что другая будет лучше? Тогда почему он говорит, что лучше меня не найдет?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Мария_20 Посмотреть сообщение
    Он просто не знает чего хочет, говорит полный бред! Я думаю, что он жалеет, что потерял Вас, вот и все! Хотя с другой стороны, он пошел на этот развод и все-таки развелся! Это какая-то странная мужская логика. Это как у женщин: говорит "нет", а значит "да". Так и у них, какие-то там свои секреты...

    Да мне тоже кажется полный бред

  30. #30
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Жениться еще раз на ком? На вас?
    Так в чем проблема? Пусть решит вопрос с отдельным жильем и расписывайтесь еще раз.

    Он хочет попробовать с другой. Он наверное думает, что другая будет все терпеть и он будет жить со своими родителями без проблем. Вот именно он не может самостоятельно решить ничего, он привык к готовому, его так вырастили. За него все родители делают

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что делать, когда все рушится?, муж меня игнорирует...
    от Мария111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 17:57
  2. Развод с мужем. Я в тупике(((
    от Елизавета Карловна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 07:41
  3. Как психологически пережить развод.
    от Виктор1973 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 22.07.2012, 11:32
  4. не знаю что делать..нет сил. испортились отношения с мужем
    от rybka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 12:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search