Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 111819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 637
Тема:

Тяжесть в груди

  1. #601
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Лена, за что извиняетесь?
    За то, что живёте с отцом, который убивает вас так же как убивал вашу мать?
    Никто меня не убивает...
    Lemming, то, что я в свои 25 лет нахожусь в той ж... , в которой нахожусь, без семьи и без детей, я виновата сама. Просто очень удобно оправдывать свою сегодняшнюю несостоятельность детскими травмами и обидками. А я , наверное, это и делаю...
    Ведь если посмотреть реально , что такого было со мной в детстве? Никто меня не бил, не предавал, не бросал и в детдом не сдавал. Кормили, поили и даже любили по-своему. Отец так и вовсе все желания всегда исполнял, если я просила. Моя сестра воспитывалась в той же семье, однако ж не стонет по форумам, о том что ее недолюбили...
    Моя двоюродная сестра , которая с малых лет воспитывалась у бабушки при родном отце и матери, всего добивалась сама. У нее не было поддержки в виде пусть не лучшего, но отца.
    Я вот так иногда подумаю и спрашиваю себя: какого рожна мне не хватает?
    Не, дело во мне, Лемминг...
    И...мне сегодня опять снилась мама. Она мне снится всегда, когда меня колбасить начинает. Прям закономерность уже.
    Мама почему -то оказалась в лесу, на дороге и не могла ходить, ползла... Вроде как мы ее выгнали, что ли...Я сильно волновалась , как же она там в лесу, ползком доберется до дома... И засобиралась за ней, быстрей, только бы успеть... дальше не помню ничего, но только проснулась раздетая....Ночнушка валяется на полу, в ногах...Вообще не помню как ее снимала и главное зачем - я всегда в ней сплю , не снимала никогда..Как-то не по себе стало...Уже не первый раз такое и в прошлый раз я вообще, по-моему свою подушку утром нашла в другой комнате.
    Зачем опять стока букв написала...наверное, эту тему надо прикрыть. пока я не созрею для каких-то действий...

  2. #602
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Никто меня не убивает...
    ДА???

  3. #603
    Лемминг, простите за мое молчание. Просто не знаю, что писать...
    хочу вернуться к описаловкам. Чувствую, что без них меня опять затягивает эта бесконечная суета..
    После нескольких недель почти непрерывного дождя и промозглого холода город, наконец, осветило солнце. К вечеру смогла выбраться в лес. Там вовсю властвует осень. Березы уже сбросили свой желтый наряд, только на верхушках еще шелестят наполовину высохшие коричневые листочки.
    Осины, напротив, на пике своей яркости, но если подойти поближе и на их желто-оранжевых листочках можно заметить маленькие черные точки - следы осеннего увядания, оставленные холодом.
    Под ногами приятно шелестит опавшая листва. На пожухлом бледно-зеленом ковре тут и там горят бардовые листья земляники. Среди этого осеннего разноцветья удивляет своей весенней салатовой нежностью мох. Присела на корточки, провела рукой по бархатистой поверхности, почувствовала его холодную сырость.
    Мои давние знакомые — молоденькие сосны. На фоне ярко желтой листвы они кажутся удивительно темными. По привычке потянулась пощупать краешек ветки и укололась о длинные иголки. Они стали совсем жесткими. От хвойного укола по телу холодом побежали мурашки, передернуло.
    В лесу пахнет костром. Восхитительный, желанный запах.
    Когда спустилась ниже он смешался с запахом леса, грибным духом. Вдыхала его полной грудью. Организм отреагировал на мои вдохи учащенным сердцебиением.
    С удовольствием нежилась в теплых лучах вечернего солнца. Оно уже спускалось к горизонту и щедро ласкало всех и вся в своих теплых лучах. Оттаяла)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCAFK3S1Z.jpg
Просмотров: 42
Размер:	5,0 Кб
ID:	61141 Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCADS8USK.jpg
Просмотров: 48
Размер:	7,0 Кб
ID:	61142

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCA5RAD90.jpg
Просмотров: 65
Размер:	11,0 Кб
ID:	61143 Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCA85PGT0.jpg
Просмотров: 61
Размер:	4,2 Кб
ID:	61144

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCAVJQDH9.jpg
Просмотров: 55
Размер:	10,5 Кб
ID:	61145

  4. #604
    На улице снова пасмурно и сыро.
    Я люблю ходить по городу под зонтом и слушать как по его поверхности стучат капли, но только в тихую безветренную погоду. Так было сегодня утром , а днем снова пошел мелкий противный косой дождь, подул промозглый ветер, от которого хотелось поскорее укрыться дома...
    тополя вдоль дороги осыпали землю желто-коричневыми листьями. Когда шла на работу хотела свернуть на обочину и пройтись по осеннему шуршащему ковру, взлохматить лежащие листочки, но постеснялась идущего рядом мужчины. А потом еще увидела лужи , посмотрела на свои замшевые ботинки и совсем передумала(
    После работы завернула в магазин — надо было через терминал положить деньги на телефон и поздравить сестру с днем рождения. В дверях встретила девочку лет десяти в распахнутой малиновой куртке, розовых штанах и бледно розовой шерстяной шапке со свисающем на длинной ниточке небольшим помпоном. Лицо у девочки белое, круглое. «Здравствуйте» - громко и торжественно говорит она мне. «Здравствуйте» - улыбаюсь я , хотя совершенно ее не знаю. «Посмотрите как тетя накрасила мне ногти» - изящно взмахнув передо мной белой как молоко ручкой, без тени смущения хвастает девчушка. Я опускаю взгляд на маленькие пальчики с коротко подстриженными ногтями, аккуратно выкрашенными в алый цвет. « Красиво?» - очень серьезно спрашивает девчушка. Я расплываюсь в улыбке, говорю совершенно искренне: «Очень красиво. Теперь ты просто красавица!») Удивительная, чудная девочка.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCANE3FU3.jpg
Просмотров: 57
Размер:	13,5 Кб
ID:	61147

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCAXA7FVD.jpg
Просмотров: 45
Размер:	16,5 Кб
ID:	61148

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCAKVWRZJ.jpg
Просмотров: 39
Размер:	6,1 Кб
ID:	61149

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCAE8VFF1.jpg
Просмотров: 54
Размер:	7,8 Кб
ID:	61150
    Последний раз редактировалось Лили; 17.09.2012 в 18:56.

  5. #605
    Холодно. На улице. Дома. На работе. Очень хочется солнца и тепла, но бабьего лета похоже уже не будет , а отопление еще не дали. Прямо ледниковый период какой-то, промерзла вся до костей..
    Среди желто-красно-оранжевого разноцветия ранней осени все чаще появляются коричневые и серые краски. Три тополя у дороги уже полностью сбросили листву и стоят темными голыми исполинами. Грустно, что самый красивый период осени подходит к концу.
    Удивительно: сегодня заметила на одном из обрубышей тополей, стоящих вдоль дороги, молоденькие веточки с темно - зелеными листочками. Такие только летом бывают. Догадалась, что они выросли вместо поломанных ураганом веток . Жизнь всегда найдет дорогу, жаль только, что у этих листочков она будет очень коротка.
    Впереди , посередке между двумя женщинами, идет беззаботно подпрыгивая маленький мальчонка в темно синей курточке и черной шапочке. Громко и быстро тараторит свое- сокровенное, ребечачье. Вдруг- останавливается и протяжно кричит на всю улицу, указывая пальцем на стоящее в дали здание : «Вооооон магазин». Потом , словно испугавшись своего порыва, тихонько, разве что не шепотом, радостно повторяет: «Мама, вон магазин....Я люблю заходить в магазин...»)) Смеюсь.
    Поворачиваю к продуктовому магазину), расположившемуся на первом этаже многоэтажного жилого дома. Перед самым входом почему-то поднимаю глаза вверх и упираюсь в мальчишескую темноволосую голову, высунувшуюся из окна. Она, голова, усиленно старается разглядеть что-то под козырьком магазина. Быстро опускаю глаза. Почему-то становиться неудобно. Я давно знаю, вернее будет сказать, вижу эту голову.
    Многоэтажка стоит перпендикулярно улице, на которой жила моя бабушка. Мы часто в детстве ходили по этой улице и почти всегда в окне над магазином видели эту голову. Мы прозвали ее обладателя Колобком по форме видимой части тела. Потом почему-то решили, что человек за окном не может ходить и вынужден весь день просиживать у окна. Помню, мне было его очень жалко)
    С тех пор прошло уйма лет, мы выросли, а я до сих пор , когда прохожу мимо этого магазина вижу в знакомом окне эту голову...И всегда она вызывает у меня одни и те же чувства стыда и вины за то, что я не в полной мере использую те возможности, которые мне даны — ходить, общаться с людьми, смотреть и видеть. Этот мальчик не может всего этого, но тем не менее не теряет интереса к жизни и людям... Хотя может я опять идеализирую и все это наши детские фантазии), а Колобок за стеной на самом деле какой-нибудь социофоб, боящийся жизни...

    Картиночки завтра подберу-сейчас уже не успеваю

  6. #606
    Картиночки завтра подберу-сейчас уже не успеваю
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCAOVD67W.jpg
Просмотров: 45
Размер:	3,2 Кб
ID:	61204 Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCABZ71XJ.jpg
Просмотров: 43
Размер:	7,3 Кб
ID:	61205

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCA3RWC6T.jpg
Просмотров: 57
Размер:	8,5 Кб
ID:	61206

  7. #607
    За ледниковым периодом последовало глобальное потепление). На улице и в квартире,наконец, потеплело. Люблю такую осень- теплую, тихую и безветренную. Для меня это во всех смыслах золотое время , потому что внутри , как и в природе, становится тепло, тихо и безветренно. Удивительное состояние — поводов для радости вроде нет, а тебе радостно, просто потому что светит солнце, кругом красота неописуемая, шелестят и плавно кружатся в воздухе желтые листья...
    Я всегда была весенней девушкой, но кажется осень меня окончательно приворожила) И,странно, но мне совсем не жаль уходящего лета ( сейчас во всяком случае)) Наоборот, хочется чтобы побыстрей прошла пора поздней, серой осени и выпал первый снег. Можно будет снова кататься в лесу на лыжах.
    Сегодня выносила мусор и увидела впереди , на тропинке, черно-белую дворняжку. Она бесцеремонно задрала заднюю лапу и сделала свои дела . После , совершенно довольная собой, плюхнулась на землю, перевернулась на спину и начала кататься с бока на бок, блаженно дрыгая лапами)) Не передать, сколько было в ее движениях драйва , радости, блаженства. Я засмотрелась и заулыбалась сначала, а потом испугалась — не больная ли она . Но собака при моем приближении вскочила на ноги и побежала в противоположную сторону. Посмеялась над собой. Подумалось, что из нас двоих больная скорее я , если такое проявление эмоций мне кажется ненормальным).
    Лес. Сегодня снова удалось туда выбраться. Он влечет меня своей Тишиной , Мне в себе ее сильно не хватает..
    Хорошо бродить в этой тишине и, намеренно шаркая ногами ( как в детстве), слушать шелест сухих листьев под ногами.
    Сегодня немного изменила свой маршрут и , миновав березво-сосновый лесок, вышла на небольшую поляну. Увидела на ней огромные каменные валуны и вспомнила, как в детстве мы - мама, папа, сестра и я- останавливались на них на привал, когда возвращались из леса. Обратный путь всегда был очень трудным и усталым, поэтому я с радостью взбиралась на огромный камень , растягивала ноги и, забрав у папы авоську с грибами, начинала рассматривать и демонстрировать всем наш улов.
    Сегодня я также забралась на камень, провела рукой по его бугристой прохладной поверхности, но долго усидеть не смогла- холодный.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCAT8AZRB.jpg
Просмотров: 46
Размер:	6,1 Кб
ID:	61207 Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCAN3R8NL.jpg
Просмотров: 46
Размер:	11,3 Кб
ID:	61208

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCA31BFPL.jpg
Просмотров: 46
Размер:	4,9 Кб
ID:	61209 Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCA6FG1LN.jpg
Просмотров: 46
Размер:	5,1 Кб
ID:	61210

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCA4TKRNE.jpg
Просмотров: 50
Размер:	7,8 Кб
ID:	61211

  8. #608
    Несколько раз за все время заходила в тему, начинала писать, а потом все закрывала.
    Надеюсь, хоть сейчас дойду до конца) Есть много свободного времени) и просто есть потребность выговориться. Пусть будет.
    У меня есть одна хорошая новость - мои страшные диагнозы по женской части не подтвердились. Повторное узи не обнаружило у меня ни одной , ни другой болячки. Зато нашло третью)), но не такую страшную.
    Хорошо и то, что у меня как-то неожиданно для меня наладились отношения с отцом. Ледяная, непробивая стена, которая стояла между нами последние годы, начала таять. Мы начали разговаривать. Просто разговаривать. Не на личные, на нейтральные темы. И я не чувствовала в себе прежнего нежелания общаться, уйти, закрыться. Одним словом, это налаживание отношений не стоило мне как раньше больших усилий и сдерживаний. И меня это очень радовало.
    Вот только 1 января меня подорвало( Мне очень хотелось отметить этот Новый год не одной. папа как обычно ушел к своей женщине и я пригласила к себе в гости семью сестры. Целый день провела на кухне. наготовила кучу вкусностей , а сестра решила отмечать Новый год дома ( она не обещала, но я очень надеялась) и пригласила меня к себе. Я не пошла.
    А утром пришел папа и имел неосторожность указать мне на счетчики. Я нашла повод взорваться и меня понесло...Сильно понесло. С хлопаньем дверьми и киданием папе денег. Папа успел толькоспросить : "Ты маленькая девочка что -ли?". Я хлопнула двьрью и прокричала совершенно по детски "Да маленькая! Какой хочу , такой и буду" И вся разобиженная и несчастная вылетила на улицу. Иду реву и думаю, из-за чего я так завелась. Ну, ведь точно не из-за счетчиков. Папа, конечно, козлик большой, со своей экономией. но дело не в нем. А в том . что маленькую девочку все оставили в новый год одну. В том, что у всех есть с кем встречать Новый год , а мне 25-летней взрослой тетке не с кем. И никто не хочет со мной возиться. Детский сад , короче, ясельная группа.. И мне после этого понимания не то чтобы легче стало, но во всяком случае чувствовать жертвой, которую обижают такие "нехорошие" родные, я себя перестала. В следующий Новый год, надо в обязательном порядке куда-нибудь уехать, чтобы не выносить мозг ни себе, ни родным.
    Вот такой я большой ребенок. Сейчас пишу и самой смешно от своего поведения. Замечательно начала Новый год)

  9. #609
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    ... А в том . что маленькую девочку все оставили в новый год одну. В том, что у всех есть с кем встречать Новый год , а мне 25-летней взрослой тетке не с кем. И никто не хочет со мной возиться. .... В следующий Новый год, надо в обязательном порядке куда-нибудь уехать, чтобы не выносить мозг ни себе, ни родным.
    )
    Хи-хи, уехать говорите ув.Лили?
    Да просто пойти в кафе, ресторан и там встретить Новый год.
    У вас ещё есть шанс это сделать, например 13 января

  10. #610
    Здравствуйте, Lemming С Новым годом вас!

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хи-хи, уехать говорите ув.Лили?
    Да просто пойти в кафе, ресторан и там встретить Новый год.
    У вас ещё есть шанс это сделать, например 13 января
    Затык в том. что мне не с кем туда идти. Совершенно... У меня всего две студенческие подруги и те живут в других городах. С одной из них наши пути по-моему окончательно разошлись... А другая, более близкая, уехала работать очень далеко... Я вот даже с Новым годом ее не поздравила со своими обидками... И чего спрашивается жалуюсь? Надо поздравить, еще действительно не поздно...Завтра попробую дозвониться до нее.
    А в городе у меня нет подруг. С одноклассниками я не общаюсь почти. После школы оборвала почти все контакты. Да их и не было вообщем то... У меня это тогда называлось "жечь мосты"...Надо бы , наверное, зарегистрироваться в одноклассниках, но я никак не могу на это решиться...
    Отметить Новый год 13 января...Мы как-то никогда не отмечаем этот праздник. В этих же числах наш профессиональный праздник. Его и отмечаем на работе. В этом году у нас большое празднование намечается , если удастся выехать постараюсь получить удовольствие) Напрягают меня сильно эти выходы в люди...
    Я до Нового года смотрела предложения по встрече Нового года в одном маленьком старинном городке с интересной программой - праздничной и экскурсионной. Собиралась сборная группа. Наверное, можно было неплохо провести время, но меня напрягало , что придется встречать Новый год среди совершенно чужих людей. не дома... Конечно, можно сейчас сказать, что для меня Новый год - это семейный праздник, с обязательными приготовлениями , готовкой блюд на кухне... Все так, но если совершенно честно, выбирая между удобным домом и раздником среди чужих людей, я выбрала первое. Потому что привычно, удобно и предсказуемо. И да, не страшно. Конечно одиноко и больно, но безопасно и напрягаться не надо...
    Интересно, до какого дна своей дикости я должна дойти, чтоб мне захотелось вылезти из своей удобной раковины?
    Это риторический вопрос) Я завтра, как всегда, пожалею обо всем написанном, но утешаю себя мыслью, что хоть здесь я могу быть откровенной. Милипизерный шажок из своего мирка. А может это просто душевный стриптиз в виртуале...

  11. #611
    Здравствуйте, Лена, и вас с наступившим!
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Затык в том. что мне не с кем туда идти. Совершенно... У меня .....
    Знаете Лена, можно бесконечно жевать в голове план своих намерений, но жизнь это исключительно действия.

  12. #612
    Я знаю...Я все это знаю.....
    Мы опять пришли к тому же) Спасибо Лемминг , что поговорили со мной.
    Я делаю и буду делать все, что смогу. По мере сил и в силу свего бессилия..

  13. #613
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Я знаю...Я все это знаю.....
    Мы опять пришли к тому же) Спасибо Лемминг , что поговорили со мной.
    Я делаю и буду делать все, что смогу. По мере сил и в силу свего бессилия..
    Вы обернёте силу своего бессилия в свою собственну силу?
    Как бы это высказать.... а наверное так:
    Та сила что подпитывает страх, и оцепенение - она огромна, просто чудовищна, как река в половодье.
    Обесточь страх, и сила/энергия потечёт по венам!
    Сначала тоненьким ручейком, потом ручейками, потом можеством ручейков - желний, потом рекой

  14. #614
    Осталось всего ничего - обесточить страх)).....

  15. #615
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Осталось всего ничего - обесточить страх)).....
    Вспомнилась песня Димы Маликова: Два пистолета.
    Снег на ресницах забыть не могуууууу...

    кто-то прислал мне два пистолета.....

    Только там есть Рука. Владеющая.

  16. #616
    Вы о том, чтобы мне владеть страхом , а не ему мной?
    Сейчас мной владеет страх . он управляет моей жизнью, он заставил меня отгородиться от жизни..Я позволила ему это сделать....
    Вот знаете... Я могу себе сказать , что я хозяйка своей жизни и даже замотивировать себя на что-то, убедить - надо. Сделать это. Но столкнись я снова с чем-нибудь страшным и я снова буду действовать на автоматизме..Спасую, смаладушничаю, струшу...

  17. #617
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    ... Но столкнись я снова с чем-нибудь страшным
    Расскажите, когда вы в прошлом недавно сталкивались с чем-нибудь страшным? ЧТо это была за ситуация, воспроизведите её?

  18. #618
    честно говоря, даже стыдно писать о своих страхах...Они глупые на самом деле...
    Я боюсь людей...Это , наверное, самый главный мой страх..
    Ситуация: меня пригласили на корпоратив предприятия, с которым мы сотрудничаем...Предполагалась поездка на горнолыжку... когда мне позвонила секретарь, я вежливо постаралась объяснить, что не смогу участвовать и предложила оказать услугу, которая от меня требовалась, не ходя на это мероприятие. Отказалась , не задумываясь и только , когда положила трубку, поняла, что причины, которыми я сама себе объясняю отказ - отговорки. на самом деле я боюсь находиться в компании людей, которых совершенно не знаю. это типичная ситуация, если я могу отказаться, я на автомате отказываюсь от любых предложений подобного типа... Боюсь своей дикости...
    Случай не показательный, но все же... На последнем узи у меня с узистом произошел очень неприятный для меня инцидент. Ничего катастрофичного, кому-то эта ситуация вообще может показаться глупой, но меня она сильно задела...В тот момент я ничего не чувствовала. разве, что отупение и оцепенение какое-то, но потом , когда вышла из кабинета, почувствовала себя...униженной , наверное, громкое слово, но тогда именно оно крутилось в моей голове... Я чувствовала себя униженной, ненормальной, глупой дурой...Причем, во всем что произошло я винила себя, свою ненормальность, неуверенноть и считала, что реакция узиста была обраткой на мое поведение. Наверное, мне следовало было как-то среагировать ,защититься, но я просто промолчала...

  19. #619
    Здравствуйте Лена
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Я боюсь людей....
    Вы боитесь близких/доверительных/интимных отношений с людьми?
    Или чего-то другого?

  20. #620
    Здравствуйте, Lemming.
    Да, я этого боюсь. Плюс ко всему есть некоторая скованность с незнакомыми людьми. В большой компании людей я внутренне напряжена, вся в себе. Не то чтобы полная дикарка , но расслабляться , ослаблять контроль я не умею. Но об этом можно долго говорить) я Завтра уезжаю на публичное мероприятие. Посмотрим , что из этого получится...

  21. #621
    Мне нужна помощь, взгляд со стороны, потому что саму меня раздирает от противоречий.
    В ....цатый раз пообещала себе не бегать от мужчин и хотя бы попытаться сделать шаг вперед, ибо взвыла от своей дикости и одиночества.
    Для начала решила попробовать через сайт знакомств нашего города. Зашла, увидела кучу знакомых рож ( город маленький по работе приходиться много общаться), среди которых были личности женатые или в отношениях. В очередной раз убедилась, что "все" мужики бабники ( понимаю , что не так, но в голове эта мысль засела накрепко) - передумала регистрироваться.
    И как -то в то же время случайно познакомилась с молодым человеком. Шла по улице , рядом остановилась машина, водитель ( молодой человек,не местный) спросил , где в нашем городе обитают бомжи))) Оказалось, ему надо было , чтобы кто-то убрал на территории и он решил нанять бомжей.
    Поскольку объяснять было долго, он попросил меня проехать с ним , потом обещал довести до места. Я не могла найти причину , чтобы отказать - села. Возможно, в другой раз не села бы, но тут же обещала себе не дичиться мужчин. Показала все помойки, бомжей мы не нашли. Он довез меня до работы, спросил, что я делаю вечером, попросил телефон, на случай, если я узнаю, где обитают бомжи)) Телефон я дала , он обещал позвонить вечером, договориться о встрече, чтобы я типа показала ему город.
    Я пришла на работу и понеслась мозгодрочка. "Дожила. Бросаешься на первого встречного, садишься в машины к незнакомым мужчинам. Где твоя голова? Да он сам мусор с территории убрать не может, носиться по городу в поисках бомжей, материться через слово. Да у него только одно на уме... Оно тебе надо? Дура!"
    " Ну,Лена... Сколько можно бояться, попробуй сделать первый шаг, просто встретиться. Сколько можно бегать , на этом пути одиночество и отчаяние, попробуй хоть раз поступить по другому. Ну не съест же он тебя? "
    Но страх победил. Или не страх... Просто я пришла к выводу , что как-то неправильно вот так бросаться на первого попавшегося мужчину, от отчаяния и одиночества, потому что надо, потому что устала...
    Короче, я струсила. У меня на телефоне две симки и одну ( с телефоном , который дала) я вынула. Через неделю вставила обратно, уверенная , что он точно больше не позвонит. Он позвонил сегодня. Спросил почему не отвечала ( Я сказала "Так получилось"), он сказал , что в городе , попросил встретиться, сказал, что может подъехать к моей работе. Я спросила "А смысл?"
    Потом согласилась выйти к его машине. Мы разговаривали около 20 минут. Меня трясло как липовку, внутренней дрожью, так что ноги стало водить, вжала их в пол машины, чтобы он не заметил. Старалась сосредоточиться на разговоре, задавала ему вопросы, что он делает в нашем городе, где работает, где живет. ... Но таки латы сбросить не смогла, защищалась... Когда он заговорил обо мне, сказал что нельзя так много работать , надо "расправить крылышки"...Осадила его - "Я знаю, но живу как могу".
    Он несколько раз мне предлагал показать ему дорогу на речку - он хочет сплавляться. Даже показал костюм. который сшил специально для сплава. Меня напрягает его желание ехать на речку. Я ему несколько раз в категоричной форме сказала, что на речку ( по сути в лес) я не поеду. Он вроде согласился, сказал " а куда поедешь", я не придумала ничего лучше ответить "Никуда". Договорились , что он завтра позвонит...
    Меня колбасит и трясет. Понимаю, что веду себя отвратительно, как подросток... Но я не могу по-другому. Я ему НЕ ВЕРЮ. Вообще. Вдруг он вообще маньяк какой-нибудь, уж слишком настырный... Не знаю , что делать. Разрывает на части.
    Помогите принять решение - надо мне все это или нет. Он завтра позвонит, у меня опять дикое желание не брать трубку. Но это детский сад какой-то...
    Короче- как не выносить мозг ни себе , ни ему своими метаниями...
    Чего я хочу? Попробовать отклониться от привычного сценария убегания и сделать несколько шагов навстречу, но меня носит страшно((

  22. #622
    В итоге решила, что мне не нужны эти отношения. Хочется верить , что делаю это сознательно, но все равно не оставляет чувство, что где-то я не права...Оно усиливается мыслью, что дальше все будет также...Пройдет один , два, пять лет и ничего не измениться, как не менялось последние годы...И шансов что-то изменить уже не будет...
    Я встретилась еще раз с этим человеком. Было страшно. Я не знала , чего от него ждать и держалась настороже. Очень неуверенно себя с ним чувствовала. Он клятвенно уверял, что мы просто общаемся, при этом добавив, что "если два человека желают - все может быть"... Я не знала как реагировать на его намеки, постоянные разговоры на околосексуальные темы, стремления прикоснуться ко мне, задержать мою руку в своей руке, а когда я ее убирала, как бы "случайно" упасть рукой на мою ногу, желание поучить меня водить машину и приглашение пересесть к нему на сидение... У меня нет опыта отношений с мужчинами, но мной эти все телодвижения читались вполне определенно. Однако на мое заявление, что ничего не будет, он сказал что я все выдумываю и, если так говорю, значит сама этого хочу...
    Хочу... Но только это как бы так выразиться общее желание, не им вызванное.... Мне дико хочется ощущать себя желанной, хочется контакта, и сексуального тоже, хочется объятий, прикосновений...Не могу понять, в моем случае это нормальное или патологическое желание?
    Собственно, затык в том, что я иду на эти отношения просто от отчаяния... Причем, я знаю что того, что мне на самом деле надо, я от этого человека не получу ... Это будет суррогат, просто , чтобы согреться, а то холодно...
    Но меня неудержимо тянет это сделать, хотя разум кричит, что я не решу этим проблем. И как-то очень тошно, от осознания, что я готова удовлетвориться случайным перепихом...
    Я , наверное, все усложняю... Просто я знаю, что я не смогу просто переспать, я обязательно втянусь в эти отношения, влипну по самые уши... Это к гадалке не ходи...
    Он не тот человек, который мне нужен... Он не вызывает у меня доверие, его напор, настырность меня пугают... Он не из тех , кто легко отступает, прет напролом... Звонит уже четвертый день, я трубку не беру..Решила, что мне туда не надо.

  23. #623
    Здравствуйте Лена.
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    .. Причем, я знаю что того, что мне на самом деле надо,.
    А что это?

  24. #624
    Здравствуйте, Лемминг. Спасибо, что ответили Мне невыносимо сейчас одной.

    А что это?
    Чего мне надо от отношений с мужчинами? наверное, чувствовать свою значимость для него, что я не просто очередной объект для ничего обязывающего перепиха. Мне важно быть уверенной в мужчине, что он ни сделает мне больно, не унизит, не оскорбит, не растопчет. Понимаю, всю неоднозначность этого заявления, но для меня это очень ВАЖНО.
    Мне нужна ласка, нежность, забота, дичайшим образом хочется к кому-нибудь прижаться, укрыться, почувствовать защиту.
    Мне нужен физический контакт. последнее время просто маньячкой себя ощущаю..
    Этот случайный знакомый готов был мне его предложить, но я не чувствовала в нем заинтересованности во мне , уверенности, какой-либо ласки..

  25. #625
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Лемминг. Спасибо, что ответили Мне невыносимо сейчас одной.



    Чего мне надо от отношений с мужчинами? наверное, чувствовать свою значимость для него, что я не просто очередной объект для ничего обязывающего перепиха. Мне важно быть уверенной в мужчине, что он ни сделает мне больно, не унизит, не оскорбит, не растопчет. Понимаю, всю неоднозначность этого заявления, но для меня это очень ВАЖНО.
    Мне нужна ласка, нежность, забота, дичайшим образом хочется к кому-нибудь прижаться, укрыться, почувствовать защиту.
    Мне нужен физический контакт. последнее время просто маньячкой себя ощущаю..
    Этот случайный знакомый готов был мне его предложить, но я не чувствовала в нем заинтересованности во мне , уверенности, какой-либо ласки..
    Ладно, спрошу прямо: он вас сексуально вообще возбуждает? Вы сама Лена хотите его, или....?

  26. #626
    Уже задавала себе этот вопрос…
    Я испытываю сексуальное желание и хочу его удовлетворить. Это все, что я могу сказать определенно. Что касается этого конкретного человека, то я не могу уверенно ответить на ваш вопрос: не могу сказать «да», и «нет» тоже не могу сказать…
    Попробую объяснить… через аналогию)
    Человек голоден (в данном случае сексуально голоден) и долго не может
    удовлетворить свое желание. И вот ему на глаза попадается пироженка , которая сама просится в рот. Человек хочет ее съесть. Но не конкретно эту пироженку, а потому что он очень хочет есть…Понимаете?
    Я не могу сказать, что мне были неприятны прикосновения этого человека –
    мне нравилось ощущать себя желанной. Но, собственно, сексуального возбуждения я не испытывала. Может быть, потому что внутри сидел страх, который сковывал и заставлял меня держать с ним дистанцию.
    Хочется удовлетворить свое желание с минимальным риском получить в дальнейшем несварение желудка…Так, наверное. Или я много хочу?
    Вообще, я ,наверное много рассуждаю?)
    Просто эта ситуация, каждый раз повторяющаяся по одному и тому же сценарию, выбила почву из под ног. В голове постоянно дятел бьет: « Ты опять сбежала».
    Вот как вы думаете, Лемминг, сбежала? И пытаюсь оправдать свою трусость?
    Вроде как бы есть интуитивное чувство поостеречься , но я не могу разобраться - это чувство самосохранения или тараканы мои активизировались...

  27. #627
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Попробую объяснить… через аналогию)
    Человек голоден (в данном случае сексуально голоден) и долго не может
    удовлетворить свое желание. И вот ему на глаза попадается пироженка , которая сама просится в рот. Человек хочет ее съесть. Но не конкретно эту пироженку, а потому что он очень хочет есть…Понимаете?
    .
    Лена, как мне видится, да нет у вас никакого сексуального желания/голода к этому мужчине/пироженке.
    Вас папа любит, и вы его любите. Всё. Как в вашу диаду впишется кто либо третий?
    Но.
    Осталась тоска по нежности. А секс между папой и дочкой невозможен. Да вы секса и не хотите. Запрет. Так что осталась только потребность в:
    Мне нужна ласка, нежность, забота, дичайшим образом хочется к кому-нибудь прижаться, укрыться, почувствовать защиту.
    Но и мамы тоже нет, чтобы эта потребность могла быть вами реализована.
    Вот мужчина и является заменителем мамы, а сексуального желания к нему нет так как:
    вы "спите"/живёте с папой.
    маленькие девочки сексом со взрослыми мужчинами не занимаются. Опасно это.
    То есть получить вот это всё можно от мужчины, но тогда ПРИДЁТСЯ заниматься с ним сексом.
    Ну то есть вы им попользуетесь - утолите свой голод по нежности.....
    Но тут велика опасность того, что он тоже вами попользуется и потом бросит. Оттого лучше ничего и не начинать.
    Мне так вот видится ваша ситуация.
    А вам Лена как?

  28. #628
    Пришибло меня это сообщение...
    Несколько раз его прочитала через промежутки времени - не могу принять. Не все, а в той части , где про папу написано...
    В голове не укладывается , что я с ним "живу"...Понимаете, мне лучше , когда его нет рядом. Он сейчас по другому графику работает и мы с ним приходим домой почти в одно время, он постоянно дома и я хожу- тихо разражаюсь и жду , когда он уедет к своей женщине. Мне лучше одной. Поэтому у меня голове не укладывается мысль, что я "живу" с отцом . В моем представлении это должно выражаться в прямо противоположном поведении. Или я ошибаюсь?

    Осталась тоска по нежности. А секс между папой и дочкой невозможен. Да вы секса и не хотите. Запрет. Так что осталась только потребность в:
    Мне нужна ласка, нежность, забота, дичайшим образом хочется к кому-нибудь прижаться, укрыться, почувствовать защиту. Но и мамы тоже нет, чтобы эта потребность могла быть вами реализована.
    Вот мужчина и является заменителем мамы, а сексуального желания к нему нет так как:
    вы "спите"/живёте с папой.
    маленькие девочки сексом со взрослыми мужчинами не занимаются. Опасно это.
    Насчет того, что я пытаюсь через отношения с мужчинами компенсировать материнскую любовь вы правы.
    Неужели теперь в любом мужчине я буду искать заменителя мамы?
    Чего вообще женщины ждут от мужчины? Разве не ту же любовь , ласку , защиту... А , ну да, еще сексуальные отношения...
    Но мне их тоже хочется ( ужас, что я пишу !) Понимаете, бывают периоды, когда я чувствую себя подростком в период полового созревания..

    То есть получить вот это всё можно от мужчины, но тогда ПРИДЁТСЯ заниматься с ним сексом.
    Ну то есть вы им попользуетесь - утолите свой голод по нежности.....
    Но тут велика опасность того, что он тоже вами попользуется и потом бросит. Оттого лучше ничего и не начинать.
    Согласна.
    Знаете, подумалось, что я , наверное. не имея решимости что-либо изменить кардинально в своей жизни, кидаюсь в отношения, чтобы хоть так что-то поменять..

  29. #629
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    ..Понимаете, мне лучше , когда его нет рядом. Он сейчас по другому графику работает и мы с ним приходим домой почти в одно время, он постоянно дома и я хожу- тихо разражаюсь и жду , когда он уедет к своей женщине.
    .
    Лена, а когда вы жили так, что папы рядом совсем не было?





    .
    Мне лучше одной. Поэтому у меня голове не укладывается мысль, что я "живу" с отцом . В моем представлении это должно выражаться в прямо противоположном поведении. Или я ошибаюсь?
    .
    Вы боитесь быть одной.
    Одиночество= ....продолжите?


    Насчет того, что я пытаюсь через отношения с мужчинами компенсировать материнскую любовь вы правы.
    Неужели теперь в любом мужчине я буду искать заменителя мамы?
    Чего вообще женщины ждут от мужчины? Разве не ту же любовь , ласку , защиту... А , ну да, еще сексуальные отношения...
    Но мне их тоже хочется ( ужас, что я пишу !) Понимаете, бывают периоды, когда я чувствую себя подростком в период полового созревания..
    Класс!
    Только помните как папа относился к вашим ухажёрам?
    А потом пытался вашу личную жизнь устроить словами...
    ?


    Согласна.
    Знаете, подумалось, что я , наверное. не имея решимости что-либо изменить кардинально в своей жизни, кидаюсь в отношения, чтобы хоть так что-то поменять..
    Лена, а разве вы кидаетесь?
    Точно?
    Я так вижу суслика, что из норки носик высунул за запахом вкусной печенюшки, да и удрапал подальше в нору....

  30. #630
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Лена, а когда вы жили так, что папы рядом совсем не было?
    Не поняла сначала вопроса...
    Никогда. Даже если я далеко географически, я знаю , что он у меня есть...

    Вы боитесь быть одной.
    Одиночество= ....продолжите?
    В смысле без отца рядом или какого-то другого мужчины за спиной?
    Одиночество -- никому не нужность, холод, пустота, бессмысленность...


    Класс!
    Только помните как папа относился к вашим ухажёрам?
    А потом пытался вашу личную жизнь устроить словами...
    ?
    Учитывая, что мне уже двадцать с приличным хвостом лет и я , по возрастным рамкам далеко не подросток, это как-то совсем не классно ...
    Мы уже давно с папой не затрагивали эту тему.
    О своих ухажерах, когда они появляются, я ему не сообщаю, а он и не спрашивает.
    Как -то в очередной раз попросил меня активировать карту оплаты. я в ответ сказала, что надо самому уже учиться. Причем, я это просто так сказала, без всяких намеков на то, что ему когда-то придется жить одному.
    А он именно как намек воспринял и отреагировал как мне кажется спокойно. Согласился , что да, надо учиться.
    Так что дело , похоже, только во мне...

    Лена, а разве вы кидаетесь?
    Точно?
    Я так вижу суслика, что из норки носик высунул за запахом вкусной печенюшки, да и удрапал подальше в нору....
    Умеете вы, Лемминг, подобрать сравнения))
    Ага, именно так..У Салтыкова -Щедрина еще сказка есть "Премудрый пескарь" .Тоже из той же оперы...
    Кидаюсь?
    Скажем так, у меня было намерение кинуться...) Как всегда, в крайности. Ну как еще назвать то, что я бросилась на первого попавшегося мужчину с намерением побороть свой страх .
    Так и чего делать суслику? он очень устал и готов решиться показать не только нос, но полголовы), только не заставляйте его сразу выходить из норы))

    У меня через неделю двухнедельный отпуск, а еще через неделю я планирую уехать на базу отдыха, в лес , к речке) Очень редко позволяю себе уезжать в отпуск . но тут просто жизненно необходимо побыть вне своей семьи. Если не уеду опять, то грошь мне цена.

Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 111819202122 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Приснилось, что у меня 3 груди.
    от Муака в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 17:16

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search