Показано с 1 по 25 из 25
Тема:

Прошу совета. Что делать с неразговорчивым мужем.

  1. #1

    Прошу совета. Что делать с неразговорчивым мужем.

    Всем доброго времени суток. Наверное от отчаянии нашла этот форум. Не знаю с кем поделится,у кого попросить совета.
    Мы вместе уже 10 лет. У нас есть сын, собственная квартира,на данный момент я не работаю,со стороны кажется что вполне счастливая семья. Но каждый день я просыпаюсь с мыслями о том,каким будет вечер,когда придёт с работы муж. Наверно основная проблема в том,что мой муж,ни в какую не хочет обсуждать проблемы. Всякий раз когда я говорю ,что нам стоит поговорить,он закатывает глаза и говорит что у нас всё хорошо,и мне не о чем беспокоится. Я ведь не с потолка беру проблемы. Как пример,попил чай с конфетой,где попил там и оставил фантик,прошу,ну неужели сложно выкинуть? Это я так,мелочь привела,уже пол года как надо прибить плинтус,но все некогда. Скажем так,быт.ребёнок всё на мне,я не работаю и с радостью делаю всё что в моих силах,но вот недавно приболела,лежу,попросила налить чай,говорю если не трудно с лимоном,но вот незадача,лимон в холодильнике,его надо достать и помыть,приносит чай без лимона,говорю,ну неужели сложно было отрезать кусочек лимона?? Я вот просто не могу это объяснить,мне приятно о нём заботится,и конечно меня обижает его равнодушие,я стараюсь о нём заботится,и хотела бы тоже самое видеть по отношению к себе. Но увы,не вижу. И вот когда я начинаю ему говорит,что мол мне бы хотелось чуточку внимания с его стороны,нежности,проявления заботы,или вижу,что он чем то недоволен,пытаюсь выяснить,что случилось,ответ чаще всего такой.да,ты права,а я виноват,довольна?? У него либо чёрно,либо белое. Хотя иногда,наши разговоры всё таки приносят плоды,и он сам это признаёт,только вот почему это так редко мне удаётся,вывести его на откровенный разговор? А недавно,он мне как то сказал,что все эти мои разговоры.это вовсе не разговоры,а пилюканье,мол мозг ему выношу.
    Вообщем он непробиваемый,не знаю,что делать дальше. есть проблемы,и их уже накопилось много,но идти на контакт он не хочет,я уже как могу стараюсь себя контролировать,не ругатся,не агресировать,хотя я человек совсем спокойный,но в этом случае мне стало хуже,депрессия накатывает.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Любимка Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Наверное от отчаянии нашла этот форум. Не знаю с кем поделится,у кого попросить совета.
    У меня у подруги такая проблема. Он сидит за компьютером. и вокруг него собралась нехилая гора посуды, тарелки, ложки, вилки, чашки.... Подруга просит: Унеси чашки на кухню, что копишь сидишь. Что делает муж? Он берет только ЧАШКИ и уносит, то есть тарелки и другая атрибутика остаются на столе. Та в недоумении, мол почему все не отнес? На что получает гениальный ответ: так ты же меня просила отнести только чашки. Это наверное тип мужчин такой. Которым надо ставить задачу, учитывая сразу все мелочи. Напишите записки, расклейте по всему дому, на плинтусе "прибей меня", на фантике "положь меня в ведро", может он через шутки-прибаутки тогда поймет вас.

  3. #3
    точно тип, а не хамство и идиотизм?
    А вообще пример с лимоном запал. Почему не продолжали настаивать именно на лимоне?

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Читаю я вас, дамы, и тихо охреневаю - ну словно мамашки на родительском собрании о сыночках непослушных друг другу жалуетесь...

    Цитата Сообщение от Любимка Посмотреть сообщение
    А недавно,он мне как то сказал,что все эти мои разговоры.это вовсе не разговоры,а пилюканье,мол мозг ему выношу.
    И как вы отреагировали на такое сообщение, ув. Любимка?

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    точно тип, а не хамство и идиотизм?
    А вообще пример с лимоном запал. Почему не продолжали настаивать именно на лимоне?
    Читаем тему : Папино воспитание для дочки)

  6. #6
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тему читала. Ничего не понимаю, значит она не права?.
    Чай с лимоном -это же элементарно больному подать. Попросила не так?

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Тему читала. Ничего не понимаю, значит она не права?.
    Чай с лимоном -это же элементарно больному подать. Попросила не так?
    Ну, если выстраивать отношения с супругом по принципу: мама-сын, то странно требовать от "сына" мужского поведения.
    Только "сыновьего"...

    В чем сыновья роль, знаете?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, если выстраивать отношения с супругом по принципу: мама-сын, то странно требовать от "сына" мужского поведения.
    Только "сыновьего"...

    В чем сыновья роль, знаете?
    Меня так сказать Бог миловал. Муж именно муж. Я не знаю ничего по вкручиванию лампочек, карнизов и т.д. Делает сам, когда считает нужным...понятия обо всем этом не имею и не хочу....
    Здесь мне повезло жутко как я поняла,читая форум. И в магазин без меня ходить не боится, и без списков все купит...память хорошая...
    У нас скорее отец-дочь отношения.....
    Поэтому мне просто странно такое поведение...но я убеждаюсь, что скорее у меня исключение.
    Роль сына? как то озадачили.....Своего сына в магазины отправляю, вот убираться не заставишь..там полы мыть... и я давно оставила эти попытки...

  9. #9
    [QUOTE=Любимка;1905659]
    Я ведь не с потолка беру проблемы. Как пример,попил чай с конфетой,где попил там и оставил фантик,прошу,ну неужели сложно выкинуть? Это я так,мелочь привела,уже пол года как надо прибить плинтус,но все некогда. Скажем так,быт.ребёнок всё на мне,я не работаю и с радостью делаю всё что в моих силах,
    Любимка, мне кажется, что вы именно с потолка берете проблемы.
    Вы ДОМОХОЗЯЙКА. Домашнии проблемы на вас по умлочанию. Муж - добытчик семьи, а уж тылове обеспечение - будте любезны возьмите на себя на это больше времени.
    Почему вы до сих пор не вызвали слесаря прибить плинтус, если мужу не когда этим заниматься?

    но вот недавно приболела,лежу,попросила налить чай,говорю если не трудно с лимоном,но вот незадача,лимон в холодильнике,его надо достать и помыть,приносит чай без лимона,говорю,ну неужели сложно было отрезать кусочек лимона?? Я вот просто не могу это объяснить,мне приятно о нём заботится,и конечно меня обижает его равнодушие,я стараюсь о нём заботится,и хотела бы тоже самое видеть по отношению к себе. Но увы,не вижу.
    Ну вот он такой. Не приучен ухаживать за больными.
    У кого-то мужья не умеют зарабатывать, у кого-то слишком увелкаются рыбалками-охотами, а у кого-то не приспособлены к быту.
    Идеальных мужей не бывает. Как впрочем и жен

  10. #10
    Не приучен ухаживать за больными.
    А разве есть специальная школа приучения? Это не приятно разве помочь любимому человеку, если он любимый конечно, а не кухонный комбайн.
    Для меня быть домохозяйкой в тысячу раз хуже чем работать.
    Кстати, когда болеешь, а тебя обидели...это очень запоминается.....

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Роль сына? как то озадачили.....Своего сына в магазины отправляю, вот убираться не заставишь..там полы мыть... и я давно оставила эти попытки...
    ну а кто за кем ухаживает - мама за сыном или сын за мамой?)

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну а кто за кем ухаживает - мама за сыном или сын за мамой?)
    смущает слово ухаживает. Когда малыш маленький -мама заботиться о нем, когда вырос, он помогает маме, если надо конечно.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А разве есть специальная школа приучения? Это не приятно разве помочь любимому человеку, если он любимый конечно, а не кухонный комбайн.
    Для меня быть домохозяйкой в тысячу раз хуже чем работать.
    Кстати, когда болеешь, а тебя обидели...это очень запоминается.....
    Элис, я совершнно с вами согласна насчет обиды. Конечно, хочется больному заботы.
    Но давайте внимательно почитаем автора:
    лежу,попросила налить чай,говорю если не трудно с лимоном,но
    Чай он принес, а лимон - это было необязательно, а "если не трудно"

    А насчет домохозяйки, тоже с вами соглашусь - лично мне не сильно нравится эта роль, но опять же читаем автора:
    я не работаю и с радостью делаю всё что в моих силах
    А вот ей нравится. И это замечательно, если б не одно НО:
    Но каждый день я просыпаюсь с мыслями о том,каким будет вечер,когда придёт с работы муж. Наверно основная проблема в том,что мой муж,ни в какую не хочет обсуждать проблемы.
    Так и хочется сказать: еклмн! Муж с работы уставший приходит, вместо того что б ему тапки подать - жена грузит проблемами, которые сама прекрасно решить может!

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Читаю я вас, дамы, и тихо охреневаю - ну словно мамашки на родительском собрании о сыночках непослушных друг другу жалуетесь...


    И как вы отреагировали на такое сообщение, ув. Любимка?
    спросила почему он так считает,ответа внятного не дождалась,перестала подходить с разговорами о проблемах.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    точно тип, а не хамство и идиотизм?
    А вообще пример с лимоном запал. Почему не продолжали настаивать именно на лимоне?
    вы знаете,не привыкла я настаивать,в тот момент не хотелось спорить,если он о чём то меня просит,всё делаю без проблем,от души,мне не сложно.
    Последний раз редактировалось Любимка; 29.12.2012 в 13:46.

  16. #16
    [QUOTE=Окстисия;1905718]
    Цитата Сообщение от Любимка Посмотреть сообщение
    Любимка, мне кажется, что вы именно с потолка берете проблемы.
    Вы ДОМОХОЗЯЙКА. Домашнии проблемы на вас по умлочанию. Муж - добытчик семьи, а уж тылове обеспечение - будте любезны возьмите на себя на это больше времени.
    Почему вы до сих пор не вызвали слесаря прибить плинтус, если мужу не когда этим заниматься?

    не вызвали слесаря,потому что он сказал не надо я сам,да и лишних денег особо нет. Да,он добытчик,но я не скажу что мы богаты,он делает всё что в его силах,я знаю это,вообщем то и я стараюсь это делать.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Так и хочется сказать: еклмн! Муж с работы уставший приходит, вместо того что б ему тапки подать - жена грузит проблемами, которые сама прекрасно решить может!
    приходя с работы,его ждёт ужин,спрашиваю как на работе,разговоры о проблемах у нас велись крайне редко,(примерно раз в два месяца)потому что знаю как он к этому относится,он кушает,и садится за комп,поиграть с ребёнком,ну это если очень сильно буду настаивать,за два года что ребёнок ходит в школу,ни разу он ни делал с ним уроки,ни разу. Вечером я бегаю как пчёлка,чай? да без проблем? Ещё покушать? Ноу проблем,массаж? Да конечно любимый.

  18. #18
    Участник Аватар для Mary
    Регистрация
    24.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 982
    помните старую шуточную песню, где жена жаловалась, что муж не закрывает тюбик от зубной пасты?

    очень напоминает)

    Неужели сложно САМОЙ, не сношая мужику мозг, унести посуду от компа? или брошенный фантик подобрать? (ну это к примеру).
    Да еще и при условии, что жена целый день дома, не работает? Ну считайте что это и есть ваша работа и проявление внимания к мужу.

  19. #19
    Участник Аватар для Mary
    Регистрация
    24.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 982
    А по поводу того, что он не делится проблемами. Может быть вы ему не интересны как собеседник. Может быть его проблемы, их уровень, их сфера далека от вашего понимания? В какой сфере деятельности он работает? Кто Вы по образованию? Почему не работаете, ведь ребенок уже давно большой и не нуждается в ежеминутном мамином участии?

  20. #20
    приболела,лежу,попросила налить чай,говорю если не трудно с лимоном
    Я не верю ув.Автору вот из-за этих слов.
    Когда человек болен, он не хочет ничего. Моя дочь если болеет - в неё простую воду не впихнешь, хотя врач велит больше пить. Когда болею я сама, то же: интоксикация, не хочется ни есть, ни пить.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Aleri Посмотреть сообщение
    Я не верю ув.Автору вот из-за этих слов.
    Когда человек болен, он не хочет ничего. Моя дочь если болеет - в неё простую воду не впихнешь, хотя врач велит больше пить. Когда болею я сама, то же: интоксикация, не хочется ни есть, ни пить.
    Это не правда...хочется именно пить и кислого.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Это не правда...хочется именно пить и кислого.
    Пейте на здоровье. С таким напором пациент скорее жив.

  23. #23
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Любимка Посмотреть сообщение
    .. оставил фантик,прошу,ну неужели сложно выкинуть?

    ... говорю,ну неужели сложно было отрезать кусочек лимона??
    Если вы на самом деле так фразы строите, то это вы не просите, это вы упрекаете+"воспитываете". Собственно фраза построена так, что подтекстом идёт "я умнее тебя, а тебе очевидные вещи разъяснять приходится, чурбан ты и тупица".


    В ситуации с лимоном, н-р, почему бы просто не попросить ласково - очень хочется лимона в чай, принеси, пожаааалуйста..? Либо еще как-нибудь попросить, без наездов "ну ты чё, сложно тебе было что ли?" И поблагодарить тепло за заботу..
    Последний раз редактировалось Enigma; 30.12.2012 в 01:42.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Любимка Посмотреть сообщение
    спросила почему он так считает,ответа внятного не дождалась,перестала подходить с разговорами о проблемах.
    Т.е. ему в праве иметь такое вот мнение о вас вы априори отказали?
    Почему же...

  25. #25
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Если вы на самом деле так фразы строите, то это вы не просите, это вы упрекаете+"воспитываете". Собственно фраза построена так, что подтекстом идёт "я умнее тебя, а тебе очевидные вещи разъяснять приходится, чурбан ты и тупица".
    Ув. Любимка, я не успела отредактировать своё сообщение до конца, - хотела предложить вам прикинуть, а как еще вы могли бы отреагировать, помимо "неужели трудно было"? Попробуйте несколько вариантов написать?

Похожие темы

  1. Мудрые люди, прошу вашего взвешанного совета.
    от disabled в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 05.01.2013, 22:27
  2. ПлАчу. И что теперь делать? Отношения с мужем
    от Мирная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 480
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 21:35
  3. не знаю что делать..нет сил. испортились отношения с мужем
    от rybka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 12:23
  4. что делать с мужем
    от лапусеныш07041983 в разделе АРХИВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 21:41
  5. прошу совета как быть
    от Светюша в разделе АРХИВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 10:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search