Страница 14 из 94 ПерваяПервая ... 4111213141516172444 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 2794
Тема:

не хочу жить

  1. #391
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    С этим к неврологу надо бы обратиться. Что-то у Вас с верхней частью позвоночника не в порядке, какие-то спазмы и зажимы нервов.
    Попробуйте почувствовать расслабление в ногах, потом вызвать аналогичное ощущение в руках и т.д.
    врачи к сожалению откладываются скорее всего до после нового года.. понимаю что там точно чтото не так...

  2. #392
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Ох уж эти гуру. Меня честно уже напрягать стали. Второй Жданов что ли? Или Норбеков.
    "Сколько вас таких ходит по лесам"
    "каждый норовит нос сунуть в мой подваааал"
    ©
    - Беспокоит? А вы не чешите! (с)

    Что-то полезное можно даже у Жданова найти, тем более у Норбкова.
    Кстати, у Норбекова были хорошие упражнения на верхнегрудной отдел позвоночника и шею.

    НЕ будем забывать что людям зачастую надо плацебо или волшебный пендель, а в какой упаковке его тебе подадут - дело вкуса.

    Что же касаемо Алиева, то вроде и понятно о чем это он, но выглядит примерно как: для спуска на горных лыжах с горы нужно одеть лыжи и спуститься.
    Ему конечно понятно, может ещё кому этого достаточно, но методику я не вижу.

  3. #393
    Цитата Сообщение от человекпараход Посмотреть сообщение
    врачи к сожалению откладываются скорее всего до после нового года.. понимаю что там точно чтото не так...
    Ну вот чтобы совсем точно , не стоит на это рассчитывать. Может нечего и не быть.
    А пока занимайтесь. Скрутки и боковые наклоны - возможно вы и до врача все болевые точки выявите.
    Вот что важно:
    - резких движений не делать - всё очень медленно и плавно;
    - резкой боли не должно быть никогда;
    - обязательно чувствовать какие мышцы работают.
    С наклонами вперед и назад будьте особенно осторожны, можно их пока не делать совсем.

  4. #394
    - Беспокоит? А вы не чешите! (с)
    Да вот как то не люблю шарлатанов. В Жданове разочаровался очень быстро, про Норбекова тоже не понятно толком -- сплошной пиар.
    И еще вот тот полет который вы описали вызвал дикое раздражение. не приятно смотреть, когда люди берут древнюю техника и делают из нее непонятно что, только ради своей выгоды. Показать как это по новому, скрытый смысл блин.

    Про свои упражнения могу поручиться, уже дай бог 6й год тренируюсь. На себе испытал в полной мере. Не хочу с вами препираться ув. Twin. Просто высказал свое мнение. Если упражнения хорошие и помогают, почему бы нет.

  5. #395
    еще подскажите есть ли способ, не долгий, чтоб привести эмоциональное состояние в норму, обрести спокойствие (хоть на какоето время) например может дыхательные упражнения какието..? у меня важное дело... а меня колбасит..
    Нет, такого способа не существует. Или Вы способны сосредоточиться и выполнить работу или нет. Если нет, то надо дать себе отдохнуть и набраться энергии. Техниками нужно овладеть до того, как их начнешь применять.
    Это как то совсем глупо, простое дыхательное упражнение как раз и даст краткосрочный эффект. Один из самых примитивных например: сделать несколько глубоких вдохов и медленно выдыхать.

  6. #396
    Сразу не обратил внимания.
    Даю методику: напрячь мышцы и держать напряженными сколько сможете, потом отпустить и почувствовать расслабление, запомнить ощущение. Отрабатывать по группам мышц, по отдельным мышцам - всё что в голову взбредёт. Просто шевелитесь и выбирайте по интуиции. В том числе надо поработать и с шеей и с лицом.
    Ога а потом человек, если что не так превратится в калеку? Хотя бы обяснили как и чего. На вдох или на выдох напрягать. Херню вы тут сплели ув. Twin. В таком деле нужен хоть небольшой разогрев и личный тренер, дабы не порвать ничего и не заработать грыж по всему телу. А методика для расслабления применяется уже у подготовленного человека. Натренировавшись он и сможет потом в любой ситуации быстро расслабиться.

  7. #397
    С грыжами и калекой переборщил.
    Но все равно не дело. Там целый комплекс с контролем дыхания, перерывами и очередностью проработки мышц.
    *Так дело не пойдет (с)*

  8. #398
    и все равно спасибо )
    с отжиманием по прежнему косяк(. вчера забыла. сегодня проспала(

  9. #399
    вобщем рассказываю как состояние на сегодняшний день.
    сосредоточится по прежнему трудно.
    эмоциональное состояние не стабильно. то болемение спокойное, то всплески эмоциональные, после чего чувство неловкости (стыда) за это.

    проходила сегодня тест. вот из него несколько слов. мне кажется что то действительно так, а с чемто не согласна, но все же нипишу...

    Физиологическая интерпретация:
    разочарование вызвало возбуждение и тревогу.
    Психологическая интерпретация: стремится произвести хорошее впечатление, однако беспокоится, так как не уверен в возможности успеха. Считает, что он вправе получить то, на что надеется, и чувствует себя беспомощным и страдает, когда обстоятельства оборачиваются против него. Из-за одной лишь возможности неудачи чувствует себя опозоренным. Все это может привести к нервному истощению. Видит в себе жертву, которую ввели в заблуждение и чьим доверием злоупотребили. Принимает вымысел за действительность и пытается убедить себя, что в его неудаче, когда он пытался достичь какого-то положения или признания, виноваты другие.
    Коротко: неадекватное само оправдание.

    Актуальная пpоблема:
    Разочарование и опасение, что определять какие-либо новые цели бессмысленно, вызывают тревогу, ощущение пустоты и презрение к самому
    себе. В последнем ему бы не хотелось признаваться. Поэтому, скрывая это, он ведет себя с окружающими вызывающе и своевольно.
    Стpемления мотивиpованные самопониманием
    Боится пустоты одиночества. Ищет опору и убежище в тесной сердечной связи. В ней же он видит гарантию его безопасности и условие, при котором
    сбудутся не исполнившиеся ранее желания.
    Состояние, в котором находится, считает мучительным и невыносимым.
    Требования к нему, оцениваемые как несправедливые, вызывают перенапряжение. Чрезмерно раздражен и , испытывая отвращение, уклоняется
    от этих требований. Хотел бы, чтобы с ним обращались бережно, относились к нему с вниманием. Хотел бы чувствовать удовлетворенность.
    Стремление реализовать свои притязания, сталкиваясь с необходимостью
    приспосабливаться, порождает конфликт. Не допускает постороннего влияния и, в то же время, уклоняется от принятия собственных решений. Избегает
    проблем, заглушая их удовлетворением потребностей в разрядке, комфорте ифизическом удовольствии.
    Испытывает чувство жалости к себе из-за несбывшихся ожиданий и пренебрежительной недооценки. Мечтает о ласковом и нежном обращении. Хотел
    бы наслаждаться приятной атмосферой во взаимоотношениях.
    Затронутое честолюбие.
    Стремится к безопасности, релаксации, идиллической гармонии. Однако из-за своеволия не может приспосабливаться. Чрезмерно чувствителен к
    помехам и сопротивлению. Хочет, чтобы его потребности удовлетворялись беспрепятственно.
    Психопатологически: депрессивное состояние, состояние застоя.
    Психогенные мотивы: страх перед внутренним одиночеством, чувство неполноценности, неуверенности, слабости, бессилия, страх перед отказом.
    Уход в идиллию.
    Чувствует, что больше не в состоянии носить внутреннее напряжение, оказывать сопротивление внешним силам. Воспринимает предъявляемые к нему требования как невыносимые и уклоняется от их исполнения. Испытывает потребность в безопасности, идиллической гармонии, разрядке. Согласен идти на компромиссы.
    Психопатологически: депрессивное состояние, защита от невыносимого перенапряжения.
    Психогенные мотивы: страх перед внутренним одиночеством, неудовлетворенное притязание на собственную силу, твердость и
    превосходство.
    Глубокие переживания из-за неудачной любви.
    Больше не в состоянии выносить ни конфликты, ни просто волнения. Стремится к покою, к ситуации, в которой приятно почувствовать свою
    защищенность и можно разрядить внутреннее напряжение.
    Психопатологически: функциональная перегрузка, истощение, состояние депрессии.
    Твердолобое стремление к самоутверждению.
    С повышенной раздраженностью реагирует на помехи и сопротивление, которое препятствует осуществлению его собственных намерений.
    Беспомощность.
    Чувствует переутомление из-за перенапряжения и волнений. По отношению к ситуации беспомощен.
    Психопатологически: функциональная перегрузка, истощение, защита от невыносимого перенапряжения.

    вобщем в кратце вот так..

  10. #400
    А советов там никаких?
    Давно на природе были ув. человекпараход?
    И где мои звезды?

  11. #401
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    А советов там никаких?
    Давно на природе были ув. человекпараход?
    И где мои звезды?
    Здравствуйте ув. Перец
    советов никаких.
    позавчера ходила вечером на прогулку , гуляла часа 1,5. Звезд не было видно.

  12. #402
    Может вам на пару деньков в деревню куда? Что бы тишина, природа и спокойствие?

  13. #403
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Может вам на пару деньков в деревню куда? Что бы тишина, природа и спокойствие?
    В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов?))
    в деревню опять же пока никак, работа, только один выходной день.

  14. #404
    Цитата Сообщение от человекпараход Посмотреть сообщение
    В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов?))
    в деревню опять же пока никак, работа, только один выходной день.
    Чета мне кажется в такой обстановке вам трудно будет расслабиться и сбросить негатив. Распишите как у вас проходит неделя. Почему на себя времени совсем не хватает?

  15. #405
    Цитата Сообщение от Перец
    .
    Да вот как то не люблю шарлатанов.
    Что так? Завидуете?
    когда люди берут древнюю техника и делают из нее непонятно что
    Может быть им понятно что?
    Ну лежит древняя техника, за время своей выдержки мир она ничуть не улучшила, более того - о ней никто и не помнит! А тут такой пиар! Чем плохо для техники?
    На себе испытал в полной мере
    Что русскому хорошо, то немцу смерть (с)
    На себе проверить мало. Может природное здоровье сказалось, может пиар методики. Думаете исключено?
    Есть гарантия что подойдет всем?
    Не хочу с вами препираться ув. Twin.
    Вы уверены что не хотите, ув. Перец?

    уже дай бог 6й год тренируюсь
    А можете поделиться ощущениями? За все эти 5 лет не изменились ни состав упражнений, ни техника, ни эффект от выполнения?
    ..

  16. #406
    Цитата Сообщение от человекпараход Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув. Перец
    советов никаких.
    позавчера ходила вечером на прогулку , гуляла часа 1,5. Звезд не было видно.
    И как эффект?
    Получилось ли именно идти-смотреть-слушать до полного прекращения тяжких дум?

  17. #407
    Цитата Сообщение от человекпараход Посмотреть сообщение
    ....
    вобщем в кратце вот так..
    Люшер, конечно, гений. Поражает, но не об этом речь.
    Что в результатах теста показалось неожиданным, вызвало сопротивление?

  18. #408
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Это как то совсем глупо, простое дыхательное упражнение как раз и даст краткосрочный эффект. Один из самых примитивных например: сделать несколько глубоких вдохов и медленно выдыхать.
    ув. Перец, вы назвали меня глупцом?
    Вы опять судите по себе! Когда у человека в голове устойчивые перевозбужденные очаги, то краткосрочные эффекты от дыхания никак не помогут выполнить сложную, требующую длительного сосредоточения, работу. Если волевой фактор не помогает, то дыхание и подавно.
    зы: я могу ошибаться в оценке состояния человекопарахода, но сути это не меняет.

  19. #409
    На кулаках или на палках?
    Что так? Завидуете?
    Чему? Тому, что человек возомнил себя богом и специалистом во всех дисциплинах?
    Может быть им понятно что?
    Да неужели?
    Ну лежит древняя техника, за время своей выдержки мир она ничуть не улучшила, более того - о ней никто и не помнит! А тут такой пиар! Чем плохо для техники?
    Это не техника, а пиар и продукт продаж. ИМХО.
    Что русскому хорошо, то немцу смерть (с)
    На себе проверить мало. Может природное здоровье сказалось, может пиар методики. Думаете исключено?
    Есть гарантия что подойдет всем?
    Исключено. Подойдет всем -- проверено веками и на многих людях. Данное упражнение взято как подготовительное почти во все виды единоборств. Китайцы кстати практикуют каждый день это упражнение даже в преклонном возрасте.
    Вы уверены что не хотите, ув. Перец?
    Теперь уже не уверен. Ревную что ле?
    На кулаках или на палках?
    Реально я не хотел встревать, просто не понравилось преподнесение ваших методик. Еще раз спрашиваю. Как их делать. На вдох или выдох, когда делать перерыв, в какой последовательности напрягать мышцы( произвольно? да неужели?), До какой степени напрягать? Я вот могу до грыжи напрягать или до нервных коликов и судорог.

    А можете поделиться ощущениями? За все эти 5 лет не изменились ни состав упражнений, ни техника, ни эффект от выполнения?
    Эффект меняется, техника нет. Только может входить в другие комплексы. Эффект -- меняется свое восприятие тела, лучше чувствую в такие моменты, прислушиваюсь. Состояние покоя легче достигать. Хорошо влияет на правильную осанку и позвоночник. Осанку свою выправил. После выполнения легко можно достичь сосредоточения на себе а потом и на окружающем. ну и далее чувствуется легкость, ясность. Часто используется после выполнения комплексов упражнения как восстанавливающая.

  20. #410
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    На кулаках или на палках?

    Да неужели?

    Теперь уже не уверен. Ревную что ле?
    Вы предлагаете мне выбрать оружие? Может соизволите и сформулировать свои претензии ко мне? Ваше хамство?
    А не трудно уточнить к чему ревность, неужели к параходу? Или это ревность фанатика цигуна?

    Чему? Тому, что человек возомнил себя богом и специалистом во всех дисциплинах?
    Кто назвал себя богом и специалистом во всех дисциплинах?

    Это не техника, а пиар и продукт продаж. ИМХО.
    А не хотите признаться что именно это Вас и напрягает? Умение людей зарабатывать, в том числе на том, в чем ВЫ считаете себя специалистом.

    Реально я не хотел встревать, просто не понравилось преподнесение ваших методик. Еще раз спрашиваю. Как их делать. На вдох или выдох, когда делать перерыв, в какой последовательности напрягать мышцы( произвольно? да неужели?), До какой степени напрягать? Я вот могу до грыжи напрягать или до нервных коликов и судорог.
    Методики не мои. На себе пробовал. Рекомендовал в виде, достаточном для понимания человеком, которого уже учили расслабляться.
    Вы реально когда-то смогли у себя грыжу напряжением мышц вызвать или это так, для рисовки?

    Эффект меняется, техника нет. Только может входить в другие комплексы. Эффект -- меняется свое восприятие тела, лучше чувствую в такие моменты, прислушиваюсь. Состояние покоя легче достигать. Хорошо влияет на правильную осанку и позвоночник. Осанку свою выправил. После выполнения легко можно достичь сосредоточения на себе а потом и на окружающем. ну и далее чувствуется легкость, ясность. Часто используется после выполнения комплексов упражнения как восстанавливающая.
    Поясню почему я об этом спросил. Очень многое невозможно понять пока не прочувствовал сам. Со временем восприятие текста меняется, он становится понятным. Всё таки фраза: "Одновременно наполните жизненной энергией каждую клетку своего тела" может означать что угодно.
    А фраза "Эти упражнения способны лечить даже неизлечимые заболевания." не логична. Будете возражать?

  21. #411
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    И как эффект?
    Получилось ли именно идти-смотреть-слушать до полного прекращения тяжких дум?
    я не одна прогуливалась. итак то еле отпустили. получилось немного отвлечься..

  22. #412
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Вы предлагаете мне выбрать оружие? Может соизволите и сформулировать свои претензии ко мне? Ваше хамство?
    Так, Друзья мои. Предлагаю, и без шуток
    всяких - дуэль на Какашках.

    Кто первым в тему выложит фотки СВОИХ
    Какашек, три проекции и разрез в зуме,
    и так продержится три дня -

    тот и прав.

    Отсчёт пошёл!

    НЕ ШУТКА. Какашки - в студию!

    Актуальные, свежеиспечённые Какашки.

  23. #413
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Люшер, конечно, гений. Поражает, но не об этом речь.
    Что в результатах теста показалось неожиданным, вызвало сопротивление?
    например фраза "неадекватное само оправдание", и чтото там еще было про то что я не принимаю на себя ответственность...

  24. #414
    Уважаемые Перец, Twin и Джубал...

    если бы все проблемы можно было решить дуэлями на какашках... ну или их фото) ... я бы вам их тут столько навыкладывала))) прям буквально бы уср@л@сь)))

    не важно у кого методика круче.... важно то что вы оба меня поддержали... и спасибо вам огромное за это...

    просьба отбросить битву на какашках и вернуться к моим тараканам

  25. #415
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Так, Друзья мои. Предлагаю, и без шуток
    всяких - дуэль на Какашках.

    Кто первым в тему выложит фотки СВОИХ
    Какашек, три проекции и разрез в зуме,
    и так продержится три дня -

    тот и прав.

    Отсчёт пошёл!

    НЕ ШУТКА. Какашки - в студию!

    Актуальные, свежеиспечённые Какашки.
    ув. Джубал, а разве ещё мало тему засрали? Надо добавить?

  26. #416
    у меня сегодня опять дома конфликт вышел...

    сижу вот вещи разглядываю и думаю что если всеже разойдемся что с собой забирать... уходить некуда...только к маме...

    неужели нет способа наладить отношения ...если они совсем разрушены..

  27. #417
    Цитата Сообщение от человекпараход Посмотреть сообщение
    у меня сегодня опять дома конфликт вышел...

    сижу вот вещи разглядываю и думаю что если всеже разойдемся что с собой забирать... уходить некуда...только к маме...

    неужели нет способа наладить отношения ...если они совсем разрушены..
    Зачем гнать лошадей? У вас очень плохо со своим состоянием. Вроде пытаемся эту проблему решить для начала. Согласны?

  28. #418
    Цитата Сообщение от человекпараход Посмотреть сообщение
    например фраза "неадекватное само оправдание", и чтото там еще было про то что я не принимаю на себя ответственность...
    Попробуем проанализировать на ком ответственность:
    1) - Жить не хочу, потому что муж меня не хочет.
    2) - я не одна прогуливалась. итак то еле отпустили. получилось немного отвлечься..

    Перечислите почему:
    а) жить не хотите;
    б) настроение плохое;
    в) ничего изменить в своей жизни не можете.

    Честно, что в голову придет, всё и перечислите. Потом будем смотреть на ком ответственность за Вашу жизнь. ОК?

  29. #419
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Зачем гнать лошадей? У вас очень плохо со своим состоянием. Вроде пытаемся эту проблему решить для начала. Согласны?
    хых... как скажете...

    просто одно за собой другое тянет... все взаимосвязано же...

  30. #420
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Попробуем проанализировать на ком ответственность:
    1) - Жить не хочу, потому что муж меня не хочет.
    2) - я не одна прогуливалась. итак то еле отпустили. получилось немного отвлечься..

    Перечислите почему:
    а) жить не хотите;
    б) настроение плохое;
    в) ничего изменить в своей жизни не можете.

    Честно, что в голову придет, всё и перечислите. Потом будем смотреть на ком ответственность за Вашу жизнь. ОК?
    1)Да я не поэтому жить не хочу.... где вы увидели что это прямая причина?
    тут либо клубок проблем и из за этого состояние... либо проблемы из за состояния...
    2) У мужа возникли вопросы куда это я собралась и кто мне вообще разрешил. Перед этим я вымыла посуду приготовила поесть, накормила их и сказала что вполне логично что и прогуляться мне не грех. Сказала с кем иду. Обьяснила что хочу проветрится, воздухом подышать. Пошла я гулять с приятельницами.

    а) причина в моем состоянии ( это не осознанное решение покончить с жизнью, а проявления эмоционального состояния. мысль возникает эта сама собой. смерь как я понимаю-избавление от душевных мучений.
    б) настроение плохое... по многим причинам... потому что: такое эмоциональное состояние, конфликты в семье, отсутствие секса, отсутствие взаимопонимания... и прочее...
    в) изменить могу, отчего же нет. я и задавала вопрос как изменить взаимоотношения... как их наладить... у меня самой это не получается...
    есть и другой вариант...собрать манатки и уйти. Но для этого я должна быть уверена в своем решении. я хочу сохранить семью если есть такой шанс. всетаки мы достаточно долго вместе и хочется верить в лучшее... если уйду будут однозначно серьезные материальные трудности и жизнь с мамой в квартире. Да еще в таком состоянии. была б одна, не вопрос. а у меня ребенок.

    ну про ответственность я знаю что скажите. что она на мне. с этим ж никто не спорит. ясен пень.

Страница 14 из 94 ПерваяПервая ... 4111213141516172444 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу жить полной жизнью
    от Светлячок27 в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 14:07
  2. Не хочу жить. Внутри меня словно все мертвое. Нет эмоций.
    от Nana24 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 22:20
  3. Финансово и жилищно завишу от мужа,но жить с ним не хочу!Что делать???
    от МЕЛЬНИЦА в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 18:27
  4. Жить так больше не могу, и не хочу разводится, что делать?
    от Евгений1988 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 11:14
  5. не хочу жить
    от Айгуль в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 15:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search