Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 66
Тема:

Демон..Но не могу отпустить его

  1. #1

    Question Демон..Но не могу отпустить его

    Здравствуйте! Давно хочу обратиться к психологу, т.к. сама не могу разобраться с проблемой. Два года назад познакомилась с парнем на общей вечеринке, возникла симпатия. Он не такой как все, даже могу сказать, что он ненормальный. С самого начала нашего общения он ужасно относился ко мне, сразу предупредил, что не собирается за мной ухаживать, что если мы хотим видеться, я могу сама к нему ездить. Я привлекательная девушка, привыкла к тому, что мне уделяют внимание..Но получилось наоборот, тем не менее я согласилась с этим. Он не работает вот уже 5 лет,как говорят друзья, откуда берет деньги, вообще неизвестно. У него много свободного времени, он увлекается алкоголем, соответственно, очень перспективный) Мы ругались с ним каждый раз, как я приезжала..исключений было очень мало, которые мы до сих пор с ним помним. Он унижал меня перед своими друзьями, в ссоре мог поднять на меня руку, издевался больше морально,говорил, что у меня очень много недостатков, я боялась лишний раз что-либо сказать или сделать. Объективно я понимала, что это ненормально, что нужно бежать от него, меняла номера телефонов, но или мы встречались где-то на улице, хотя живем в разных концах города, либо он меня находил через друзей, либо я напивалась от тоски и звонила сама, так как не могу долго без него. Не могу понять, почему меня тянет к нему, интимную близость с ним можно на пальцах пересчитать. Он винит меня во всём, во всех смертных грехах. Но если есть проблема, он звонит мне, пьёт, звонит мне, может часами петь песни, включать музыку, болтать ерунду, говорить гадости в трубку. Потом просто извиняется и всё. Говорит, что любит, но так не любят. И так прошло два года. Недавно после двухнедельного тайм-аута, я опять приехала к нему, он умолял..обещал, что всё будет хорошо, пришёл его друг к нему в гости с пивом..А друг очень мерзкий, знаете, бывают такие двуличные люди, которые даже скрывать этого не умеют, и там далеко не дружба у них, а как сделка что ли...Друг друга используют вообщем в своих целях. Я решила сразу уехать, так как мне неприятно было сидеть в такой компании. Но меня остановили, снова пообещали, что всё хорошо. Друг всё время меня подкалывал, под утро я не выдержала, он никак не уходил,начал говорить гадости, плеснула ему пиво в лицо, за что он меня начал избивать. Бил больше по голове, что всё лицо стало опухшим, глаз просто было не видно..А моя любовь просто стояла и смотрела на происходящее. Когда всё закончилось, они испугались и забрали телефоны, вещи, положили спать, приложили лёд..Не знаю,как мне удалось по-тихому достать телефон, позвонить родителям. Написала заявление. Меня никто не понимает, почему я всё время повторяю одно и тоже. Еду к нему. Ведь у меня в жизни всё хорошо складывается, я учусь, устроилась на новою работу, о которой мечтала..И могла бы найти себе нормального, который бы заботился и любил..Но он как наркотик, с ним плохо, без него - на стену лезть хочется..Даже не объяснить, как это. Даже из чувства самосохранения и любви к родным, которые за меня волнуются, я обязана прекратить это всё. Очень хочу избавиться, но может нет силы воли и надо работать над собой. Я искренне хочу возненавидеть его всей душой за все обиды, но как?

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А как именно возникла симпатия? Что Вам хорошего дают отношения с ним?

    И ещё: корни такого Вашего поведения могут лежать в детстве. Расскажите, пожалуйста, о своей семье, отношениях с родителями

  3. #3
    Симпатия..Я вижу как он смотрит на меня, иногда у него проявляется теплота и любовь..Но он неуверенный в себе человек, у него куча комплексов, поэтому он и хочет казаться непобедимым за счет меня, самоутверждается что ли...Сложно объяснить.
    О моей семье..Воспитали мама, ба, дедушка. Росла без отца. Мама вышла замуж, вот уже как 10 лет, с отчимом хорошие отношения, было всякое конечно, ругались с ним, но сейчас он за меня горой. Переходный возраст был как у всех, не могу сказать, что у меня было что-то такое в жизни, что могло повлиять на сложившуюся ситуацию.

  4. #4
    И по поводу того, что дают мне эти отношения...По началу думала, что он изменится, будет всё по-другому, а затем поняла, что всё-таки нет, и готова была даже оставить всё как есть, просто общаться, только чтобы быть рядом..

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Станислава Х Посмотреть сообщение
    Симпатия..Я вижу как он смотрит на меня, иногда у него проявляется теплота и любовь..Но он неуверенный в себе человек, у него куча комплексов, поэтому он и хочет казаться непобедимым за счет меня, самоутверждается что ли...Сложно объяснить.
    Чувствуете себя по сравнению с ним правильнее, умнее, взрослее.. Он же неразумное дитя, у него комплексы, он вырастет и изменится.. Как мама и сын-подросток, который выматывает нервы.. И от сына ведь никуда не деться, он навсегда у матери. Похоже чем-нибудь?

    Переходный возраст был как у всех, не могу сказать, что у меня было что-то такое в жизни, что могло повлиять на сложившуюся ситуацию.
    Может влиять отсутствие отца в период до 6 лет, неправильные взаимоотношения матери с отцом, когда у девочки нет примера перед глазами, какими должны быть отношения мужчины и женщины. В подростковом возрасте уже отголоски того, что бывает в 3-5 лет.

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Станислава Х Посмотреть сообщение
    готова была даже оставить всё как есть, просто общаться, только чтобы быть рядом..
    Чтобы его не расстраивать и не знать, что он из-за вас мучается? Или по какой-то другой причине?

  7. #7
    Нет, с ним я себя чувствую себя полной дурой, всё, что я говорю или делаю, он превращает в стёб. Со временем я конечно научилась быть по-наглее с ним, пропускать мимо ушей что-то, давать отпор. И чувства жалости или ответственности за него у меня нет.

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Станислава Х Посмотреть сообщение
    Нет, с ним я себя чувствую себя полной дурой, всё, что я говорю или делаю, он превращает в стёб. Со временем я конечно научилась быть по-наглее с ним, пропускать мимо ушей что-то, давать отпор. И чувства жалости или ответственности за него у меня нет.
    Можете попытаться конкретно написать,что именно Вы к нему чувствуете. Нет жалости, ответственности. А что есть?
    А вы в жизни вообще какая? До него не умели давать отпор? Учитесь только в отношениях с ним?

  9. #9
    Про взаимоотношения мужчины и женщины, я понимаю какими они должны быть..В моей семье никогда не унижали женщин, это точно, получалось даже наоборот.

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Станислава Х Посмотреть сообщение
    Про взаимоотношения мужчины и женщины, я понимаю какими они должны быть..В моей семье никогда не унижали женщин, это точно, получалось даже наоборот.
    А как именно наоборот?
    То, что мы понимаем, это наш разум говорит, сознание. Есть ещё бессознательная часть психики. Из-за того, что её "команды" могут противоречить нашим разумным установкам, и возникают все проблемы.Вы ведь понимаете, что от такого человека надо бежать, но не бежите отчего-то. То есть, в подсознании сидит какая-то мысль, которая заставляет Вас оставаться с ним. И у меня было похожее, долго разбиралась, почему именно я не могла уйти. И чтобы докопаться до этой мысли. надо обсуждать самые разные аспекты Вашей жизни, отслеживать Ваши реакции и т.д. Так что если обсуждение будет уходить от темы, это не страшно, а даже хорошо, будет больше возможности поймать проблему за хвост)

  11. #11
    Ну это как постоянное чувство влюбленности, он звонит, а у тебя сердце ёкает, ты улыбаешься, и всё равно, что он там скажет, главное скажет. Нежность к человеку, хочется всё сделать для него, чтобы ему приятно было, но нельзя..сколько времени ложились спать в одну постель, спит со мной вальтом у себя дома, он не спит, и я не сплю, я думаю, о том, что если было бы по-другому всё, если бы он себя по-другому повёл, и он думает,а на следующий день высказывает мне это. Вот до меня до сих пор не доходит,как так можно..
    В жизни я спокойный уравновешенный человек, не могу сказать, что очень общительная, но достаточно друзей, знакомых. Ответить всегда смогу за себя, тем более мужчине.

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Станислава Х Посмотреть сообщение
    Ну это как постоянное чувство влюбленности, он звонит, а у тебя сердце ёкает, ты улыбаешься, и всё равно, что он там скажет, главное скажет. Нежность к человеку, хочется всё сделать для него, чтобы ему приятно было, но нельзя..сколько времени ложились спать в одну постель, спит со мной вальтом у себя дома, он не спит, и я не сплю, я думаю, о том, что если было бы по-другому всё, если бы он себя по-другому повёл, и он думает,а на следующий день высказывает мне это. Вот до меня до сих пор не доходит,как так можно..
    То есть, главное его достоинство для Вас - что он просто есть рядом?

  13. #13
    У моей мамы характер лидера всегда и везде, она умненькая, логик, соответственно руководит в семье всеми, кто что должен выполнять..Мне конечно это не нравилось, но мы нашли выход из ситуации, разъехались и на расстоянии очень хорошие отношения получились. Отчима устраивает она такая, какая есть. Он её очень любит.

  14. #14
    Он не такой как все...Мыслит не так как все, поступает...может именно этим и притягивает он, как загадка что ли..Не знаешь, что от него ждать

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Станислава Х Посмотреть сообщение
    Он не такой как все...Мыслит не так как все, поступает...может именно этим и притягивает он, как загадка что ли..Не знаешь, что от него ждать
    Непредсказуемость или нестандартность имеете в виду?

    А "все" - обычные?

  16. #16
    Да, именно так. Я жила в гражданском браке до этого год,терпела можно сказать, мне было с ним скучно и неинтересно, разные цели в жизни, а он меня очень любит до сих пор..И были еще молодые люди конечно..Я со всеми расставалась..Что-то не устраивало постоянно.

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Станислава Х Посмотреть сообщение
    Да, именно так. Я жила в гражданском браке до этого год,терпела можно сказать, мне было с ним скучно и неинтересно, разные цели в жизни, а он меня очень любит до сих пор..И были еще молодые люди конечно..Я со всеми расставалась..Что-то не устраивало постоянно.
    А с этим скучать не приходится) Цепляют эмоции, значит, непредсказуемость. Неравнодушие, присутствие. Такой вот суррогат внимания?

  18. #18

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Станислава Х Посмотреть сообщение
    Видимо да
    То есть, всегда есть, что с ним делать. И он всегда проявляет к вам внимание, положительное или отрицательное, но внимание..
    А были у Вас в жизни ещё моменты, когда не хватало внимания? желательно ближе к детству

  20. #20
    Внимания было достаточно, я единственный ребенок, первая внучка..Не могу пожаловаться на это. Не припомню таких моментов, чтобы не хватало внимания в жизни..Я вообще иногда устаю от людей, даже от близких, нравится быть одной..

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Станислава Х Посмотреть сообщение
    Внимания было достаточно, я единственный ребенок, первая внучка..Не могу пожаловаться на это. Не припомню таких моментов, чтобы не хватало внимания в жизни..Я вообще иногда устаю от людей, даже от близких, нравится быть одной..
    Наверное, пойду уже, завтра ещё приду сюда, да и, надеюсь, подключатся консультанты и другие формумчане)
    Я вот в том, что Вы написали, похожа на Вас, но внимания всё-таки не хватало...)

  22. #22
    Похоже у вас классическая пара - барышня и хулиган. Вы сами хорошая девочка с хорошими мальчиками скучно, а с плохим -сплошной экстрим, где ещё по морде надают.
    А ещё в силу своей хорошести, вы верите, что на самом деле он тоже хороший - в глубине души...где-то очень глубоко.
    *пророческим голосом* Отьюзит он вас по полной программе, пока не поймёте, что если человек ведёт себя как сволочь, то он и на самом деле сволочь. И вы на него потратили свою единственную, конечную жизнь.

  23. #23
    Спасибо Вам, буду ждать!

  24. #24
    Людей судят по поступкам прежде всего, и я всё прекрасно понимаю, что он - сволочь.. И что если дальше это продолжать,ничем хорошим не кончится, вот я и пытаюсь с собой работать, понять, почему меня тянет к нему. Одно дело,когда не понимаешь,что тваришь и кто рядом с тобой, а другое - когда понимаешь и не можешь справиться..

  25. #25
    Что ещё...чувство вины? .
    Он винит меня во всём, во всех смертных грехах

  26. #26
    Было, но потом я поняла, что проблема не во мне..

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Станислава Х Посмотреть сообщение
    Людей судят по поступкам прежде всего, и я всё прекрасно понимаю, что он - сволочь.. И что если дальше это продолжать,ничем хорошим не кончится, вот я и пытаюсь с собой работать, понять, почему меня тянет к нему. Одно дело,когда не понимаешь,что тваришь и кто рядом с тобой, а другое - когда понимаешь и не можешь справиться..
    А попробуйте придумать и написать штук 5 пунктов, почему рядом с вами всенепременно должен находиться именно такой вот субъект. именно по пунктам, четко, описать все бонусы от его пребывания.

  28. #28
    Дело в том, что нет никаких бонусов. Я всё-таки сравниваю своё поведение как у наркомана, есть только кайф, от дозы, которая может и периодически доставляла удовольствие, но прежде всего это зависимость. И я бы не хотела, чтобы он находился рядом. Но без него еще хуже.

  29. #29
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Станислава Х Посмотреть сообщение
    Дело в том, что нет никаких бонусов. Я всё-таки сравниваю своё поведение как у наркомана, есть только кайф, от дозы, которая может и периодически доставляла удовольствие, но прежде всего это зависимость. И я бы не хотела, чтобы он находился рядом. Но без него еще хуже.
    Наркотик, значит, - эмоции.. В зависимости люди сбегают от недостатка чего-то обычно. В Вашей жизни, значит, не хватало необычного, жизнь казалась болотом, а он сумел её раскрасить.

  30. #30
    Возможно, т.е. прежде всего мне нужно изменить что-то в жизни..Я тоже так думаю..Отдаться работе, найти увлечения по душе, переключить себя, единственный выход..

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Он женат,а я не могу его отпустить...
    от Нелюбима в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.12.2012, 12:07
  2. Ответов: 1799
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 07:04
  3. Не могу отпустить человека...
    от Новичок в разделе Психология Личности
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 07.09.2012, 10:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search