Страница 6 из 94 ПерваяПервая ... 34567891636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 2794
Тема:

не хочу жить

  1. #151
    Цитата Сообщение от человекпараход Посмотреть сообщение
    Ничего в момент исчезновения не происходит. Либо просто себя никак не ощущаю. Либо хочется спрятаться ото всех ( закрыться с головой под одеялом) Либо просто мысли заняты текущими делами, проблемами.
    Что-то должно происходить.
    Переход от позитива в негатив должен:
    а) быть чем-то вызван,
    б) сопровождаться какими-то телесными реакциями.

    Вспоминайте, наблюдайте. Это важно.

  2. #152
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Прошу определиться со своим мнением: либо устраивает либо переживает но не показывает.
    Его не волнует отсутствие секса с Вами или не волнует секс вообще? Вы уверены в том, что он не решает свои проблемы на стороне?
    Думаю переживает всетаки ( переживать начинает когда об этом разговор заходит)
    Думаю что к сексу вообще такое отношение.
    Думаю что на стороне ничего нет у него. (хотя иногда подозрения у меня бывают) предполагаю что если бы на стороне было в этом смысле чтолибо то я бы это заметила. и в таком случае хоть какието попытки (хотябы сонные) были.

    Изменять не хочу потому как считаю что это приведет к разрыву. он очень ревнив, если узнает для него это будет удар большой. даже если не узнает то не вижу в этом выхода.
    У меня бывает секс с женщинами, изменой это не считаю. Но это очень тяжело когда в семье холодность такая.

  3. #153
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    В отношении к Вам это проявляется, как? В отношении сына?
    Ну может разговаривать в таком тоне приказательном и уничижительном (чувствуешь унижение)

    раньше ко мне это применял ( это было и до этого моего состояния иногда, и во время (в начале вроде) когда мне плохо было... но я видимо тогда до предела дошла и начала сопротивляться, потому как не понравилось мне что меня ломают) на сегодняшний день попытки в мой адрес бывают иногда , например пытался запретить мне поехать учиться, на что я ответила что я приняла решение и если он отказывается ммне помочь то я найду средства но всеравно поеду)

    в адрес сына: не терпит когда он плачет (начинает орать сразу), может подсмеятся над ним ( не понимает на что сын как реагирует)
    в принципе вообще не умеет воспитывать и сосуществовать с детьми

  4. #154
    Прошу прощения, мне пора выходить из форума.

    Вам бы с местными дамами побеседовать, может что подскажут. Посмотрите в темах, возможно что-то полезное найдете.

    Расслабиться и отписать результат не забудьте.

  5. #155
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Что-то должно происходить.
    Переход от позитива в негатив должен:
    а) быть чем-то вызван,
    б) сопровождаться какими-то телесными реакциями.

    Вспоминайте, наблюдайте. Это важно.
    возможно это бывает в те моменты когда на мне лежит ответственность и я не уверена что смогу оправдать надежды, выполнить обязанности на должном уровне. либо когда в мой адрес поведение мужа типа "дай поесть" "не мешай" "не приставай" "сделай чтото по дому"

    телесно: зажатость. попытка огородится стеной. сжатость в висках. в голове сумбур. не понимание что же делать. в груди боль или неприятные ощущения.

    ощущения. я ни на что не гожусь. я не оправдываю ожиданий других. они не оправдывают моих надежд. понимаю что никто не обязан в принципе оправдывать чьи либо надежды... но..

  6. #156
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, мне пора выходить из форума.

    Вам бы с местными дамами побеседовать, может что подскажут. Посмотрите в темах, возможно что-то полезное найдете.

    Расслабиться и отписать результат не забудьте.
    Спасибо.
    В темах смотрю и читаю. Пока ничего для себя особо не прояснила..

    ок. будет сделано.

  7. #157
    пыталась вчера расслабиться. не вышло.

    Ощущения. не удавалось ощутить руки. сначала небольшой дискомфорт в груди. потом в области таза (поясница и чуть ниже) чуть болезненное ощущение... затем ощущение вязкости в ногах. с руками так ничего и не вышло. порасслаблялась. ощущения парения не было... немного было как на волнах, но не очень приятно. все время хотелось перевернуться.
    будем пробовать еще.

  8. #158
    Цитата Сообщение от человекпараход Посмотреть сообщение
    пыталась вчера расслабиться. не вышло.

    Ощущения. не удавалось ощутить руки. сначала небольшой дискомфорт в груди. потом в области таза (поясница и чуть ниже) чуть болезненное ощущение... затем ощущение вязкости в ногах. с руками так ничего и не вышло. порасслаблялась. ощущения парения не было... немного было как на волнах, но не очень приятно. все время хотелось перевернуться.
    будем пробовать еще.
    Что у Вас с осанкой?
    Есть ли болевые ощущения в области груди -плеч - лопаток? Болевые ощущения при повороте головы?
    Можете ли спать на спине?

  9. #159
    Цитата Сообщение от человекпараход Посмотреть сообщение
    возможно это бывает в те моменты когда на мне лежит ответственность и я не уверена что смогу оправдать надежды, выполнить обязанности на должном уровне. либо когда в мой адрес поведение мужа типа "дай поесть" "не мешай" "не приставай" "сделай чтото по дому"

    телесно: зажатость. попытка огородится стеной. сжатость в висках. в голове сумбур. не понимание что же делать. в груди боль или неприятные ощущения.

    ощущения. я ни на что не гожусь. я не оправдываю ожиданий других. они не оправдывают моих надежд. понимаю что никто не обязан в принципе оправдывать чьи либо надежды... но..
    Задания:
    1. Потренироваться в переходе в это состояние и обратно. Отмечать все мышечные реакции. Запомнить как Вы (Ваше тело) это делаете.
    2. Вспомнить ситуацию когда это стояние возникло впервые.
    3. Подумать для чего Вам это состояние? Есть ли какой-то выигрыш: оправдание бездействия, перекладывание ответственности и т.д.

  10. #160
    Цитата Сообщение от человекпараход Посмотреть сообщение
    пыталась вчера расслабиться. не вышло.
    Ещё вопрос: получилось ли полностью переключить внимание на действия по расслаблению или присутствовали другие мысли?

  11. #161
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Что у Вас с осанкой?
    Есть ли болевые ощущения в области груди -плеч - лопаток? Болевые ощущения при повороте головы?
    Можете ли спать на спине?
    сутулюсь вроде. В шее болевые ощущения в основном и между лопатками, при повороте нет болевых ощущений, есть дискомфорт в шее и затылочной части, иногда сильные головные боли бывают (не часто).
    сплю в основном на боку или животе, на спине сплю редко вроде (если вообще сплю)))

  12. #162
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Задания:
    1. Потренироваться в переходе в это состояние и обратно. Отмечать все мышечные реакции. Запомнить как Вы (Ваше тело) это делаете.
    2. Вспомнить ситуацию когда это стояние возникло впервые.
    3. Подумать для чего Вам это состояние? Есть ли какой-то выигрыш: оправдание бездействия, перекладывание ответственности и т.д.
    3. выигрыша в этом состоянии нет. это как попытка спрятаться когда ты в большой пустой комнате один, где ж там спрячешься?... бездействие да, бывает, ответственность вроде не на кого перекладывать (если касается работы), да и не склонна вроде я перекладывать ответственность (мне так думается)
    2. Не могу сказать точно. возможно возникает когда нужно публично что то делать, или просят сделать то что ты не делал и боишься облажаться. (чтоб не выглядеть дурой, неумехой и прочее)
    1. в такие моменты (если говорить сейчас о публичных действиях) я могу сосредоточится и сделать (потом переживаю долго по этому поводу, прокручиваю в голове, даже если все прошло удачно) тогда состояние ухудшается (часто) и хочется убежать от всего этого...
    тело в это время напряжено. если удается достичь нормального состояния то при любом содействии с другим человеком опять возникает напряжение.
    (к примеру даже если с человеком знакомым мило побеседовали, могу потом день-два испытывать дискомфорт, если беседа была не позитивной переживаю гораздо дольше) тело напряжено и зажато.
    даже плавая в бассейне не расслабляюсь. или когда на массаж пыталась ходить. так и не смогла расслабиться.

  13. #163
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Ещё вопрос: получилось ли полностью переключить внимание на действия по расслаблению или присутствовали другие мысли?
    не получилось. мысли лезли постоянно( получалось только на очень короткое время.

  14. #164
    задолбали меня мои тараканы((((( ненавижу себя((

  15. #165
    сижу вот сама с собой разговариваю.... дура дурой...

  16. #166
    Цитата Сообщение от человекпараход Посмотреть сообщение
    задолбали меня мои тараканы((((( ненавижу себя((
    За тараканов? Потому что вы для себя решили, что тараканы это плохо.
    А вы разрешите тараканам быть.

    сижу вот сама с собой разговариваю.... дура дурой...
    Попробуйте записывать. Откройте Word и пишите, что думаете, что чувствуете, для себя без опасения, что кто-то это прочтёт.

  17. #167
    немогу я разрешить им быть(.... тооооошно тааааак(((

    слов не могу подобрать что объяснить всю эту хреноту...

  18. #168
    Цитата Сообщение от человекпараход Посмотреть сообщение
    немогу я разрешить им быть(.... тооооошно тааааак(((

    слов не могу подобрать что объяснить всю эту хреноту...
    А разве они просят разрешения?

  19. #169
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    А разве они просят разрешения?
    кабы спрашивали.... не просят разрешения конечно

  20. #170
    Цитата Сообщение от человекпараход Посмотреть сообщение
    не получилось. мысли лезли постоянно( получалось только на очень короткое время.
    Тогда сначала такое упражнение: Идти, смотреть, слушать.

    маршрут выбирайте длинный - на 1-2 часа.
    Идите ритмично, дыхание нижнее. Свой центр тоже опустите, не в голове себя ощущайте, а в области таза и низа живота. Руки свободные, осанка прямая.
    Смотрите и замечайте всё и всех: свет, цвет, выражение лиц, походку - всё что заметите.
    Слышать тоже всё: шаги, машины, ветер, музыку.
    Запоминать ничего не надо, просто пропускайте через себя.
    На мысли не отвлекаться. Если придет какая мысль не возмущайте, просто скажите "хорошо, об этом потом" и проконтролируйте походку.

    Когда мысли возникать перестанут, минут через 10-15 можно прекращать.

  21. #171
    Цитата Сообщение от человекпараход Посмотреть сообщение
    кабы спрашивали.... не просят разрешения конечно
    а к чему тогда:
    немогу я разрешить им быть
    ?

  22. #172
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    а к чему тогда:?
    это я ответила на сообщение Пчелы

  23. #173
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Тогда сначала такое упражнение: Идти, смотреть, слушать.

    маршрут выбирайте длинный - на 1-2 часа.
    Идите ритмично, дыхание нижнее. Свой центр тоже опустите, не в голове себя ощущайте, а в области таза и низа живота. Руки свободные, осанка прямая.
    Смотрите и замечайте всё и всех: свет, цвет, выражение лиц, походку - всё что заметите.
    Слышать тоже всё: шаги, машины, ветер, музыку.
    Запоминать ничего не надо, просто пропускайте через себя.
    На мысли не отвлекаться. Если придет какая мысль не возмущайте, просто скажите "хорошо, об этом потом" и проконтролируйте походку.

    Когда мысли возникать перестанут, минут через 10-15 можно прекращать.
    задание понял. будем выполнять.

  24. #174
    Цитата Сообщение от человекпараход Посмотреть сообщение
    это я ответила на сообщение Пчелы
    а ответ разве не про мысли был?

    Мыслям говорите "хорошо, об этом потом". Это если никакой новой информации не добавилось и не принимаете решение.

  25. #175
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    а ответ разве не про мысли был?

    Мыслям говорите "хорошо, об этом потом". Это если никакой новой информации не добавилось и не принимаете решение.
    да мысли то... блин не матерных слов нету чтоб выразить... ерунду всякую думаю.... какбудто всем можно быть такими какие они есть а я говно говняное...


    т.е. нужно постараться ниочем не думать? я правильно поняла?

  26. #176
    Цитата Сообщение от человекпараход Посмотреть сообщение
    сутулюсь вроде. В шее болевые ощущения в основном и между лопатками, при повороте нет болевых ощущений, есть дискомфорт в шее и затылочной части, иногда сильные головные боли бывают (не часто).
    сплю в основном на боку или животе, на спине сплю редко вроде (если вообще сплю)))
    Хороший спец. по иглорефлкесотерапии доступен? Или остеопат, или манульщик?

    ВЫ работали с психологом, расслабляться он Вас учил?
    Последний раз редактировалось Генна; 20.11.2012 в 19:41.

  27. #177
    Цитата Сообщение от человекпараход Посмотреть сообщение
    да мысли то... блин не матерных слов нету чтоб выразить... ерунду всякую думаю.... какбудто всем можно быть такими какие они есть а я говно говняное...


    т.е. нужно постараться ниочем не думать? я правильно поняла?
    нужно остановить внутренний словесный понос, он ничего нового или позитивного не несет, а энергию жрет со страшной силой.
    Вы ведь даже сформулировать не можете никакой мысли. Или можете? Тогда давайте обсуждать.

  28. #178
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Хороший спец. по иглорефлкесотераппи доступен? Или остеопат, или манульщик?

    ВЫ работали с психологом, расслабляться он Вас учил?
    специалист пока не доступен.

    психолог учил расслабляться, с некоторыми техниками в общем знакома и применяла. в основном время бывает только вечером перед сном и я просто не успевая расслабиться вырубаюсь.

  29. #179
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    нужно остановить внутренний словесный понос, он ничего нового или позитивного не несет, а энергию жрет со страшной силой.
    Вы ведь даже сформулировать не можете никакой мысли. Или можете? Тогда давайте обсуждать.
    словесный понос остановить надо. согласна. будем работать над этим.


    попробую сформулировать мысли сегодняшнего зае@а. Сегодня у меня было запланированое публичное выступление. я как водится волновалась (но не слишком уж)... прям перед ним уже сильнее, во время его пипец как) после чего все закончилось. в принципе я к нему готова была и т.д. и т.п. .... но бл"... теперь я по сложившейся традиции все это прокручиваю , ругаю себя, всех, вся, хочу сдохнуть и прочее.... в принципе о многом что можно в связи с этим сделать я знаю, не помогает. остался вариант просто не делать того от чего нервничаю...

    вот это на данный момент... фуф..

  30. #180
    прям страсть страшная как боюсь что ктонить узнает о моих тараканах

Страница 6 из 94 ПерваяПервая ... 34567891636 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу жить полной жизнью
    от Светлячок27 в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 14:07
  2. Не хочу жить. Внутри меня словно все мертвое. Нет эмоций.
    от Nana24 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 22:20
  3. Финансово и жилищно завишу от мужа,но жить с ним не хочу!Что делать???
    от МЕЛЬНИЦА в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 18:27
  4. Жить так больше не могу, и не хочу разводится, что делать?
    от Евгений1988 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 11:14
  5. не хочу жить
    от Айгуль в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 15:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search