Страница 5 из 94 ПерваяПервая ... 23456781535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 2794
Тема:

не хочу жить

  1. #121
    Давайте конкретизировать:
    где члены семьи близки друг другу, понимание есть, забота
    муж не близкий Вам человек?
    что даст Вам понимание? К чему конкретному оно должно привести? И ещё: Вы хотите чтобы кому-то была понятна каждая ваша мысль, чтобы каждый момент вашей жизни был понятен, что-бы кто-то его наблюдал и контролировал?
    В чём не хватает заботы? Кофе в постель? Поездка на Гоа? Посуду помыть? Вот прямо по пунктам сможете?

    когда к тебе относятся с нежностью. относятся как к женщине. когда ты можешь чувствовать себя женщиной
    с этим проблема будет. Сначала Вы чувствуете женщиной, потом к Вам как к женщине будут относиться. Если конечно мужчина нормальный, а не спасатель.
    Найти себя в жизни ( заниматься любимым делом, развиваться в этом направлении)
    А разве этого нет? Для чего Вы получаете второе образование, если оно Вам не нужно? А если сейчас Вы вынуждены просто зарабатывать на жизнь, выживать, то это не повод расстраиваться. Может стоит быть благодарной за то, что работа у вас есть? Подумайте.
    очень хочется чтоб он вырос умным и хорошим человеком
    А кому не хочется? А если не очень умным, то что? И что такое ум? Кстати, у нас говорят: хороший человек это не профессия. Но об этом пока не будем.

  2. #122
    перестать хотеть сдохнуть
    Вы у врача были? Не надо самого лучшего, важно чтобы у Вас не было грубых нарушений.
    Давление в норме? Как себя чувствуете после физической нагрузки, бассейн помогает?

    найти свое гармоничное состояние
    - шавасана подойдёт? Вполне гармонично, попробуйте!
    Отсутствие этого состояния Вам мешает жить сейчас? И что будет после его достижения, к чему тогда стремиться?

    не быть злой и раздраженной, не быть ленивой
    не вопрос, не будьте. Только давайте использовать позитивные установки? Частица "не" подсознанием не воспринимается, а вот злой, ленивой, раздраженной вполне может воспроизводиться.

    сильной (и внутренне и физически)
    - опять лозунг. Напишите конкретно: нагнуть начальника на прибавку к зарплате, получить 1-й разряд по боксу, пробежать стометровку за 10с.

    быть довольной тем что делаю, довольной собой и другими
    А с другим то что не так?
    И неужели Вы всё делаете настолько плохо, что совершенно невозможно быть довольной хоть каким-то результатом?

  3. #123
    отсутствие интима. полное отсутствие
    А можно было просто сказать "хочу секса!"?
    Может это как раз то неполучаемое, из-за которого и всё остальное - проблема?

    Зачем Вы живете с мужем? Я не призываю расстаться, я хочу чтобы вы ответили что это Вам дает, по пунктам.

  4. #124
    Цитата Сообщение от человекпараход Посмотреть сообщение
    Энергию терять начала наверное именно тогда 4-5 лет назад. С помощью упражнений и психолога востанавливали внутренний стержень. Но что бы я не делала (даже если есть уверенность в себе какоето время) я недовольна собой. Меняюсь, и снова недовольна.

    Не сбылись ожидания по поводу семейной жизни и отношений. по поводу работы. Разочарование в себе, в муже, во всем.

    В бассейне не о чем не думаю. Плаваю с целью снять стресс. Когда там много людей. ухожу, т.к. мне дискомфортно, раздражает)
    Возможно я ошибаюсь, но Вы просто загнали себя. Вместо решения проблем, Вы их вытеснили и упражнениями выкачали остатки энергии.
    Бросайте курить, ложитесь вовремя спать, вовремя расслабляйтесь, увеличьте физическую нагрузку, принимайте витамины. Мозги хорошо бы подкормить, но это к врачу.

    Ваше "я умер" - вполне конкретно, умерла некоторая часть собственной идентичности, вашего представления о мире. И это хорошо. Это хорошо потому что Вас не надо вгонять в кризис для того чтобы вы начали меняться - Вы уже там. Это хорошо потому, что именно эта ваша идентичность загнала Вас в тупик. Возможно то, что умерло ,помогало Вам в жизни, но теперь нужно реагировать иначе.

    В общем, оставайтесь с нами.

    Наверное вот что, напишите кто вы - внутреннее представление о себе.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Давайте конкретизировать:

    муж не близкий Вам человек?
    что даст Вам понимание? К чему конкретному оно должно привести? И ещё: Вы хотите чтобы кому-то была понятна каждая ваша мысль, чтобы каждый момент вашей жизни был понятен, что-бы кто-то его наблюдал и контролировал?
    В чём не хватает заботы? Кофе в постель? Поездка на Гоа? Посуду помыть? Вот прямо по пунктам сможете?
    муж. сейчас нет, а когда-то был самый близкий. Я не хочу чтоб мои мысли угадывали, но знаете есть такое выражение "говорят на разных языках", вот это как про нас, да еще и не слышим друг друга. Контроль мне не нужен. контроль и внимание это ж разные вещи. Вот внимание мне нужно.
    и поездки на Гоа не нужны). Вместо кофе лучше утром обнять и поцеловать меня в плечико. а потом вместе позавтракать. Посуду помыть да)

  6. #126
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Давайте конкретизировать:

    с этим проблема будет. Сначала Вы чувствуете женщиной, потом к Вам как к женщине будут относиться. Если конечно мужчина нормальный, а не спасатель
    я потому может и перестала себя чувствовать женщиной что ко мне не относятся как к женщине.
    вот представте готовлю я ужин романтичный, одеваю белье. а потом мы пожрали и спать. "спи давай!!
    и представте когда вам постоянно отказывают в сексе, когда уже и не подходишь, потому как обидно до слез слышать отказ.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Давайте конкретизировать:

    А разве этого нет? Для чего Вы получаете второе образование, если оно Вам не нужно? А если сейчас Вы вынуждены просто зарабатывать на жизнь, выживать, то это не повод расстраиваться. Может стоит быть благодарной за то, что работа у вас есть? Подумайте.
    Для этого и получаю образование. Я же всетаки пытаюсь както себя вытащить из этого состояния. И шаги какието делаю. И я понимаю что нужно ценить то что есть работа. ( но бывает что головой все понимаешь. а внутренне все сопротивляется)

  8. #128
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Вы у врача были? Не надо самого лучшего, важно чтобы у Вас не было грубых нарушений.
    Давление в норме? Как себя чувствуете после физической нагрузки, бассейн помогает?
    Еще не была. Давление чуть пониженое. Бассейн в целом помогает ( последнее время хожу редко)

    - шавасана подойдёт? Вполне гармонично, попробуйте!
    Отсутствие этого состояния Вам мешает жить сейчас? И что будет после его достижения, к чему тогда стремиться?
    - незнаю что это

    не вопрос, не будьте. Только давайте использовать позитивные установки? Частица "не" подсознанием не воспринимается, а вот злой, ленивой, раздраженной вполне может воспроизводиться.

    про частицы НЕ знаю. Про не бедьте понимаю. Но поделать ничего не могу. Сижу как овощь и все.

    - опять лозунг. Напишите конкретно: нагнуть начальника на прибавку к зарплате, получить 1-й разряд по боксу, пробежать стометровку за 10с.
    ничего этого не хочу. хочу чтоб меня оставили в покое.

    А с другим то что не так?
    И неужели Вы всё делаете настолько плохо, что совершенно невозможно быть довольной хоть каким-то результатом?
    [/QUOTE]

    с другими незнаю что не так. с собой бы разобраться.
    может и не плохо делаю, но я практически не бываю довольна собой. Ну не нравлюсь я себе.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    А можно было просто сказать "хочу секса!"?
    Может это как раз то неполучаемое, из-за которого и всё остальное - проблема?

    Зачем Вы живете с мужем? Я не призываю расстаться, я хочу чтобы вы ответили что это Вам дает, по пунктам.
    Это безусловно одна из причин.
    Вот задачку то вы задали. хых. попробую подумать. Чтото ответы невнятные получаются.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Возможно я ошибаюсь, но Вы просто загнали себя. Вместо решения проблем, Вы их вытеснили и упражнениями выкачали остатки энергии.
    возможно. возможно это способ бегства от этого состояния. но убежать не получилось.

    Наверное вот что, напишите кто вы - внутреннее представление о себе.
    тоже задачка не из простых. сложно мне это сделать. затрудняюсь.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    В общем, оставайтесь с нами.
    Спасибо вам Twin

  12. #132
    Зачем живу с мужем:

    сама себе задаю этот вопрос.
    чтоб была семья
    чтоб ребенок рос с двумя родителями
    финансовая поддержка
    жить больше негде, и одна не потяну финансово

  13. #133
    Внутреннее представление о себе.

    двоякое. с одной стороны вроде не дура - с другой стороны тупая. памяти ноль.
    вроде не урод, вполне симпатична - с другой стороны толку то если меня муж не хочет..
    вроде сила воли есть - ну и что... хватает ее только на то чтоб не сдаться.. и может чуть продвинуться, но всегда чувствую с себя не уверена
    я не верю в себя
    я никакая

  14. #134
    Цитата Сообщение от человекпараход Посмотреть сообщение
    Зачем живу с мужем:

    сама себе задаю этот вопрос.
    чтоб была семья
    чтоб ребенок рос с двумя родителями
    финансовая поддержка
    жить больше негде, и одна не потяну финансово
    получается так: я от него зависима, одна не потяну. Все остальные чтобы какие-то никакие, не имеют содержания.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    получается так: я от него зависима, одна не потяну. Все остальные чтобы какие-то никакие, не имеют содержания.
    я понимаю что немогу внятно ответить на этот вопрос((( ... но и расходится не хочу.

  16. #136
    Цитата Сообщение от человекпараход Посмотреть сообщение
    Внутреннее представление о себе.

    двоякое. с одной стороны вроде не дура - с другой стороны тупая. памяти ноль.
    вроде не урод, вполне симпатична - с другой стороны толку то если меня муж не хочет..
    вроде сила воли есть - ну и что... хватает ее только на то чтоб не сдаться.. и может чуть продвинуться, но всегда чувствую с себя не уверена
    я не верю в себя
    я никакая
    не дура, не урод, не верю в себя... потом, устав повторять частицу НЕ подытожили: никакая.
    Так не годиться, кого любить мужу, если жена никакая?
    Давайте ещё раз? И обязательно описать какая Вы симпатичная, кто Вы, какое дело - ваше, какие положительные качества имеете.
    Тяжело, но надо.

    А что значит сдаться? И что такое Вы делаете, что позволяет говорить "я не сдалась"?

  17. #137
    Цитата Сообщение от человекпараход Посмотреть сообщение
    я понимаю что немогу внятно ответить на этот вопрос((( ... но и расходится не хочу.
    ни в коем случае!
    Лучше напишите 5 причин за что Вы ему благодарны. И повторяйте этот текст каждый день- может добавить оптимизма.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    не дура, не урод, не верю в себя... потом, устав повторять частицу НЕ подытожили: никакая.
    Так не годиться, кого любить мужу, если жена никакая?
    Давайте ещё раз? И обязательно описать какая Вы симпатичная, кто Вы, какое дело - ваше, какие положительные качества имеете.
    Тяжело, но надо.
    Симпатичная, стройная. человек, женщина. ( не думаю что ктолибо догадывается что я так себя воспринимаю как описала ранее)

    Не сдаюсь? это значит что не отступаю при первой же трудности. хочу сохранить семью. пытаюсь изменить себя.

    А что значит сдаться? И что такое Вы делаете, что позволяет говорить "я не сдалась"?[/QUOTE]

  19. #139
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    ни в коем случае!
    Лучше напишите 5 причин за что Вы ему благодарны. И повторяйте этот текст каждый день- может добавить оптимизма.
    спасибо. замечательный совет!

    я благодарна ему за то что благодаря ему у меня такой сын
    я благодарна ему за то что иногда выполняет работу по дому
    я благодарна ему за то что он в значительной степени обеспечивает семью

    ( на самом деле оказалось это сложное задание. буду думать еще) видимо слишком много обид накопилось, и разочарований.

  20. #140
    Цитата Сообщение от человекпараход Посмотреть сообщение
    Симпатичная, стройная. человек, женщина. ( не думаю что ктолибо догадывается что я так себя воспринимаю как описала ранее)

    Не сдаюсь? это значит что не отступаю при первой же трудности. хочу сохранить семью. пытаюсь изменить себя.
    Вы когда по улице идете именно так себя и ощущаете:симпатичной, стройной женщиной?
    А кто Вам сказал что себя надо изменять?

  21. #141
    Цитата Сообщение от человекпараход Посмотреть сообщение
    спасибо. замечательный совет!

    ( на самом деле оказалось это сложное задание. буду думать еще) видимо слишком много обид накопилось, и разочарований.
    Пожалуйста! Сам не заметил как совет дал . Давайте так: я высказываю свое мнение, а не даю советы. Вся ответственность - ваша.

    Разве кто-то обещал что будет не сложно? Работайте, и результаты будут.
    Давайте про обиды поговорим? на что обижались последний раз?

  22. #142
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Вы когда по улице идете именно так себя и ощущаете:симпатичной, стройной женщиной?
    А кто Вам сказал что себя надо изменять?
    Иногда ощущаю себя именно так.

    да кто бы знал с чего я это взяла) и кто мне это сказал))... ну видимо раз не все в жизни хорошо значит нужно что-то менять, самой меняться..

  23. #143
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Пожалуйста! Сам не заметил как совет дал . Давайте так: я высказываю свое мнение, а не даю советы. Вся ответственность - ваша.

    Разве кто-то обещал что будет не сложно? Работайте, и результаты будут.
    Давайте про обиды поговорим? на что обижались последний раз?

    конечно ответственность на мне. я знаю)

    последний раз буквально вчера. было обидно, потому что я прошу обратить внимание на проблему отсутствия секса, а он создает только видимость что понимает меня. Дала ему ссылку на сайт, а он прочел всего пять высказываний и больше читать не стал, просто дальше продолжил своими делами заниматься... и в игрушки играть в интернете.... ну не обидно ли? я же по хорошему прошу, мне очень тяжело от того что все так, мне от этого больно. а он только обещает что все наладится. я с пониманием отнесусь если вдруг какието трудности возникнут. но ведь надо хотерь решить проблему,а ему всеравно. его только раздражает, как будто я на ровном месте цепляюсь. И изменять не хочу. Просто уже не знаю что делать(
    обидно до слез((

  24. #144
    Цитата Сообщение от человекпараход Посмотреть сообщение
    конечно ответственность на мне. я знаю)

    последний раз буквально вчера. было обидно, потому что я прошу обратить внимание на проблему отсутствия секса, а он создает только видимость что понимает меня. Дала ему ссылку на сайт, а он прочел всего пять высказываний и больше читать не стал, просто дальше продолжил своими делами заниматься... и в игрушки играть в интернете.... ну не обидно ли? я же по хорошему прошу, мне очень тяжело от того что все так, мне от этого больно. а он только обещает что все наладится. я с пониманием отнесусь если вдруг какието трудности возникнут. но ведь надо хотерь решить проблему,а ему всеравно. его только раздражает, как будто я на ровном месте цепляюсь. И изменять не хочу. Просто уже не знаю что делать(
    обидно до слез((
    Как Вы считаете, его такая ситуация устраивает? Как он решает проблему отсутствия секса?

    Возможно что муж не понимает Вас, а насколько Вы его понимаете?
    Можете описать своего мужа? Внешность. характер, интересы, привычки?

  25. #145
    Цитата Сообщение от человекпараход Посмотреть сообщение
    Иногда ощущаю себя именно так.
    Опишите ситуацию. Что происходит в момент исчезновения такого ощущения.

    да кто бы знал с чего я это взяла) и кто мне это сказал))... ну видимо раз не все в жизни хорошо значит нужно что-то менять, самой меняться..
    а кто сказал что в жизни ВСЁ должно быть хорошо?
    может нужно менять то, что плохо?
    Если нельзя изменить ситуацию, то можно изменить своё отношение к ней.
    А вот себя менять... М... Тоже можно, но: в не больших пределах, не сразу, не просто. И нет гарантии что результат Вас удовлетворит. И самое важное: изменять себя можно только действием.
    В общем, для начала надо с отношением разобраться.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Как Вы считаете, его такая ситуация устраивает? Как он решает проблему отсутствия секса?

    Возможно что муж не понимает Вас, а насколько Вы его понимаете?
    Можете описать своего мужа? Внешность. характер, интересы, привычки?
    Его ситуация похоже устраивает. его это вроде как не волнует особо. Никак проблему не решает. (я понимаю что он возможно переживает по этому поводу, но мне не показывает. но проблему он никак не решает)
    Возможно что я его тоже не совсем понимаю. Понять трудно когда человек отмалчивается. А когда чтото и говорит, то делает это чтоб отвязались от него. Пообещает и забудет.

    Внешность: возрастом за 40, среднего роста, полноват.
    Характер: бывает вспыльчив, может накричать, сказать чтото очень обидное. Любит животных, автомобили. Часто в разъездах. В общемто широкий круг общения у него. Иногда есть склонность подавлять другого. Курит. Не пьет. Работает сам на себя. В сложных ситуациях способен поддержать, оказать помощь. склонен к фантазированию (вранью - сочинительству без надобности). может пообещать и не сделать.

  27. #147
    Цитата Сообщение от человекпараход Посмотреть сообщение
    шавасана подойдёт? Вполне гармонично, попробуйте!
    - незнаю что это
    Инструкция по выполнению:
    Ложитесь на спину на коврик (ковер). Ноги на ширине плеч, рук вдоль туловища ладонями вверх.
    Делаете три дела одновременно.
    1. Контролируете дыхание. Дыхание полное, спокойное, ровное, что означает, примерно, что живот плавно поднимается и опускается в такт дыханию а грудная клетка почти неподвижна.
    2. Наблюдаете за работой сердца и сосудов: надо почувствовать тепло и пульсацию в пальцах, в ладонях, в ступнях. Чем четче и в большем объеме тела ощущаете, чем лучше. Если ничего не чувствуете - попытки ощутить не прекращать.
    3. Расслабляете мышцы. Мышцы должны постепенно наливаться тяжестью. Ощутив тяжесть во всем теле, отпустите его, дайте ему как бы зависнуть в пространстве над ковром.

    Выполнять 15 минут, лучше всего заранее поставить таймер или будильник.

    После выполнения доложить во всех подробностях сюда.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Опишите ситуацию. Что происходит в момент исчезновения такого ощущения.


    а кто сказал что в жизни ВСЁ должно быть хорошо?
    может нужно менять то, что плохо?
    Если нельзя изменить ситуацию, то можно изменить своё отношение к ней.
    А вот себя менять... М... Тоже можно, но: в не больших пределах, не сразу, не просто. И нет гарантии что результат Вас удовлетворит. И самое важное: изменять себя можно только действием.
    В общем, для начала надо с отношением разобраться.
    Ничего в момент исчезновения не происходит. Либо просто себя никак не ощущаю. Либо хочется спрятаться ото всех ( закрыться с головой под одеялом) Либо просто мысли заняты текущими делами, проблемами.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Инструкция по выполнению:
    Ложитесь на спину на коврик (ковер). Ноги на ширине плеч, рук вдоль туловища ладонями вверх.
    Делаете три дела одновременно.
    1. Контролируете дыхание. Дыхание полное, спокойное, ровное, что означает, примерно, что живот плавно поднимается и опускается в такт дыханию а грудная клетка почти неподвижна.
    2. Наблюдаете за работой сердца и сосудов: надо почувствовать тепло и пульсацию в пальцах, в ладонях, в ступнях. Чем четче и в большем объеме тела ощущаете, чем лучше. Если ничего не чувствуете - попытки ощутить не прекращать.
    3. Расслабляете мышцы. Мышцы должны постепенно наливаться тяжестью. Ощутив тяжесть во всем теле, отпустите его, дайте ему как бы зависнуть в пространстве над ковром.

    Выполнять 15 минут, лучше всего заранее поставить таймер или будильник.

    После выполнения доложить во всех подробностях сюда.
    хорошо попробую.

  30. #150
    Цитата Сообщение от человекпараход Посмотреть сообщение
    Его ситуация похоже устраивает. его это вроде как не волнует особо. Никак проблему не решает. (я понимаю что он возможно переживает по этому поводу, но мне не показывает. но проблему он никак не решает)
    Прошу определиться со своим мнением: либо устраивает либо переживает но не показывает.
    Его не волнует отсутствие секса с Вами или не волнует секс вообще? Вы уверены в том, что он не решает свои проблемы на стороне?

    И изменять не хочу.
    А почему, собственно?

    Иногда есть склонность подавлять другого
    В отношении к Вам это проявляется, как? В отношении сына?

Страница 5 из 94 ПерваяПервая ... 23456781535 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу жить полной жизнью
    от Светлячок27 в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 14:07
  2. Не хочу жить. Внутри меня словно все мертвое. Нет эмоций.
    от Nana24 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 22:20
  3. Финансово и жилищно завишу от мужа,но жить с ним не хочу!Что делать???
    от МЕЛЬНИЦА в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 18:27
  4. Жить так больше не могу, и не хочу разводится, что делать?
    от Евгений1988 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 11:14
  5. не хочу жить
    от Айгуль в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 15:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search