Страница 8 из 28 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 825
Тема:

Про ники и аватары

  1. #211

    Re: Про ники и аватары

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Люмин ) С первого знакомства вертится
    притча армейская )

    Развод нарядов. Старшина - так. Первый взвод
    идёт грузить люмин!

    Писк из строя - ..не люмин, аллюминий!

    Старшина - а ты, шибзд, пойдёшь со мной
    грузить чугунин!
    Так что лучше работайте с коллегой Люмин, а то
    придётся таскать контейнеры с джубалием-245 )

  2. #212
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Понятно, что отражают состояние, но ИМХО, намекают на него. А какие приличия?))
    Ну ты ж пишешь, что

    Словно, для приличия ставишь
    Для приличия, значит для приличия.

    Намекают, да. Иногда более прозрачно - как обезьяна с фингалом под глазом, иногда менее.

  3. #213
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Наг с Каа-да) Тоже)
    А себя? С бандерлогами? Или с Маугли? Или с Багирой? ))))

  4. #214
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Ник и аватарка важны при первых постах для меня. Как .. предварительное. Потом впечатление строиться при развитии темы-общения. Не могу выделить ассоциации по нику. Это уже идет просто образ человека в целом. Бывает Диссонас между впечатлением ника-авы и впечатлением от общения.

  5. #215
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А у меня Алери ассоциируется с Ариэль - русалочкой почему-то.
    Почему-то думала, что твой ник это производное от чего-то... Например от фамилии и имени)))
    Zabava.
    Ассоциируется с Забавой Путятишной из мультика. Той, которая хитростью мужа - князя Владимира выручала.

  6. #216
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Лия - производное от имени. Нташа-Наталия-Лия. НК - инициалы фамилии-отчества. Менять не хочется))) На русский - тоже.
    Интуишн долго читала как "Инфинити" , каждый раз удивляясь, про кого говориться. Потом привыкла))
    Мне самостоятельное имя Лия очень нравится. Поэтому так и зову тебя, забывая, что это твой ник))

    Интуишн-долгое время воспринимала как бы целиком, не читая-ин ту и шн. И только, когжа узнала, что имя Инна- как-то сразу стало читаться легко и просто-Интуишн.

    Хло- поначалу ассоциация только с парфюмом, потом с молодой женщиной, серьезной интеллектуалкой)

    Солар- солнышко

  7. #217
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Интуишн долго читала как "Инфинити" , каждый раз удивляясь, про кого говориться. Потом привыкла))
    За "инфинити" спасибо))) Неожиданно...

  8. #218
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Дара - Рада - Радость. У меня такая цепочка ассоциаций возникает.

    А вот свое имя в качестве ника... Я щас поняла, что я чувствую от такого расклада. Вроде и неудобно - все приличные люди как-то выразили свою сущность с помощью ника, а ты , в смысле я нет. Но свое имя такое привычное, и неохота чтобы тебя называли как-то по-другому. На самом деле ведь с точки зрения восприятия человека ник только вначале имеет значение, а потом уже ориентация идет на личность. И если личности симпатична, то любой ник будет восприниматься позитивно. А если нет, никакой ник не поможет.

    Может быть можно еще и с модой ассоциацию провести. С ником красиво и современно, а с именем привычно и удобно. Как в старых разношенных туфлях, которые уже приняли форму ноги. Неприлично, но комфортно.

    Чего-то у меня оправдательная речь получилась для ника-имени.
    Марина.
    Вот что странно: я умом знаю, что Вас зовут Марина. Но вот почему-то Ваш ник я воспринимаю не как имя, а именно как ник.
    И ассоцируется у меня Ваш ник+аватарка с чем-то спокойным и задумчивым.

    А за имя-ник у меня тоже иногда возникает желание оправдаться. Но и при этом расставаться с ним совсем не хочется. Я помню, что была очень довольна, что мне удалось его занять.

  9. #219
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Так что лучше работайте с коллегой Люмин, а то
    придётся таскать контейнеры с джубалием-245 )

    И да ))) цвет *бордО* это не *зеленый* !

  10. #220
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Zabava, по мне :*А я не хочу, не хочу по - расчету! А я по- любви, по- любви хочу ! * (с)
    Lumine.
    В Вашей аватарке в сочетании с именем почему-то вижу распутную женщину. Этакую Маньку-облигацию

  11. #221
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    А себя? С бандерлогами? Или с Маугли? Или с Багирой? ))))
    Это не из моей сказки. Каа спит, потом , кааак скажет и снова исчезает))
    А у меня мозаика складывается))
    Намекают, да. Иногда более прозрачно - как обезьяна с фингалом под глазом, иногда менее
    Понятно, значит, твои авики маякуют. Бум знать)

  12. #222
    Цитата Сообщение от Рал Посмотреть сообщение
    А эссе про корабли вроде не в моей теме
    Здасьте-пожалуСта ))) Ув.Рал, Вы темы свои читаете, чи просматриваете , пропуская важное

  13. #223
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Lumine.
    В Вашей аватарке в сочетании с именем почему-то вижу распутную женщину. Этакую Маньку-облигацию
    Как пишется Облигация или Аблигация ? (с)

  14. #224
    Диночка, а у меня жуткий диссонанс был от твоей авы с купчихой, пьющей чай)))
    Я даже пугалась, когда её видела.
    Теперь всё встало на свои места)))

  15. #225
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Забава - один из самых любимых мною на форуме ников)))
    Даже в самом начале хотелось Вику только Забавушкой называть)
    Intuition.
    А вот тут ник в моем восприятии затмевает аватарку и обращает на себя внимание сам по себе. И ассоциируется с человеком, обращающим на себя внимание.

  16. #226
    Юнона
    Все ж ассоциация с богиней Герой
    Упс, и меня посчитали )))
    Интересно - почему такая ассоциация?

    РАЛ - аббревиатура, по-моему, типа инициалов.
    КРЕСЛАВА - что-то славянское, из фэнтази
    МАЗЗИ - мультяшный медведь из англоязычной обучалки.
    Ольга, Марина - просто имена, без фантазий и ассоциаций.
    ЗАБАВА - Забава Путятична.
    ТИАР - я думала, это переделанное имя Рита. (забыла, как это называется - анограмма, кажется?)
    Подписи читаю редко, на аватарки внимания не обращаю.

  17. #227
    Интересно - почему такая ассоциация?
    Не знаю)) Странно как-то Вроде Гера вообще не из той оперы, а пролезла ж)

    Хотя нет, все верно. Вы - Гера и по нику тоже.

  18. #228
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Марина.
    Вот что странно: я умом знаю, что Вас зовут Марина. Но вот почему-то Ваш ник я воспринимаю не как имя, а именно как ник.
    И ассоцируется у меня Ваш ник+аватарка с чем-то спокойным и задумчивым.
    Ну вот, а я можно сказать парюсь, что у меня имя вместо ника. А оно оказывается воспринимается ником, значит все нормально. Спасибо.

    В жизни я тоже обычно спокойно-задумчивая. За редкими исключениями. Когда начинает нести и не могу остановиться.

    А за имя-ник у меня тоже иногда возникает желание оправдаться. Но и при этом расставаться с ним совсем не хочется. Я помню, что была очень довольна, что мне удалось его занять.
    Во, один в один мои мысли.

    А вас я так и воспринимаю как Ольгу. И имя как-то органично вписывается в образ. Вроде бы так и должно быть - сочетание ника, аватарки и их владелицы.

  19. #229
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А я про себя Дракона так Тенью и зову Привычнее. И вот еще подумалось, что если убрать смысл и смотреть только на сочетание звуков, Тень лучше подходит - что-то тонкое и звонкое слышится. А Дракон Флай почему-то не несет для меня смысла.. По отдельности слова несут, а вместе - нет..
    Chloe.
    Что- неуверенное для меня в этом нике и аватарке, как будто беззащитное.
    Читая как Вы работаете с обращающимися (хотела написать клиентами), удивляюсь Вашей проницательности, которая никак у меня не сочетается с ником-аватаркой.

  20. #230
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Intuition.
    А вот тут ник в моем восприятии затмевает аватарку и обращает на себя внимание сам по себе. И ассоциируется с человеком, обращающим на себя внимание.
    После участи в теме про СК мне даже хотелось его поменять, т.к. я поняла, что называться "интуицией" - это как примерять на себя чужие одёжки.
    Но решила пожить с ним дальше.

  21. #231
    Цитата Сообщение от Рал Посмотреть сообщение
    Не знаю)) Странно как-то Вроде Гера вообще не из той оперы, а пролезла ж)

    Хотя нет, все верно. Вы - Гера и по нику тоже.
    "что-то я тебя, корова, толком не пойму...."
    Ну, если Вам так нравится, можете звать меня Гера. Хотя я Юлия ))

  22. #232
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Диночка, а у меня жуткий диссонанс был от твоей авы с купчихой, пьющей чай)))
    Я даже пугалась, когда её видела.
    Теперь всё встало на свои места)))


    Это я тогда обиделась на что-то и раздулаь, как та купчиха.))

    Заметила за собой, что не могу ставить аватаром какие-нибудь рисовалки из инета. Только классику

    Твой ландыш настолько живой, что мне порой кажется, что я чувствую его аромат. Обожаю гулять по лесу и нюхать ландыши. Я их даже не срываю, наклоняюсь к ним и наслаждаюсь их запахом)

  23. #233
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А у меня Хлоэ - это фея цветов почему-то)

  24. #234
    Ну, если Вам так нравится, можете звать меня Гера
    Просто Юнона - это римский вариант Геры))

  25. #235
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А у меня Хлоэ - это фея цветов почему-то)
    А у меня Хлое - как можжевельник))

  26. #236
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Лия - производное от имени. Нташа-Наталия-Лия. НК - инициалы фамилии-отчества. Менять не хочется))) На русский - тоже.
    LiyaNK.
    Ваш ник для меня звучит как Лия. И вместе с аватаркой ассоциируется с хорошей спокойной девушкой лет 15 из приличной семьи.

  27. #237
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Chloe.
    Что- неуверенное для меня в этом нике и аватарке, как будто беззащитное.
    Читая как Вы работаете с обращающимися (хотела написать клиентами), удивляюсь Вашей проницательности, которая никак у меня не сочетается с ником-аватаркой.
    Ага, аватарки не сочетаются) Сам ник Chloe просто напоминает или о героине глянцевых журналов Хлое Севинья или о какой-то мифологической(сказочной) героине Хлое.

    Ник Юнона - "Юнона и Авось"

  28. #238
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А у меня Хлоэ - это фея цветов почему-то)
    Это из рекламы духов) А нет, там Флора была)

  29. #239
    Shining Steel:

    Запомнились варианты: Резвая Железячка и СерпомПо

    Вместе с авой видится что-то вроде сюрикена))

  30. #240
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Lumine.
    В Вашей аватарке в сочетании с именем почему-то вижу распутную женщину. Этакую Маньку-облигацию
    Вот не вспомнить в какой теме Вас увидела ув.Ольга, в одной из сказочных в кабинете ув.Нага были(эпизодически то есть совсем чуть) ...?

    Про аватарку подумалось...рыбке без водорослей и камешков плохо...может только выловили - купили????
    Потом такое мелькало :
    *Рыбка, рыбка помоги!!!Золотая, сделай милость прикажи девчонке той , что б в меня влюбилась!!! *** (мальчишке )

Страница 8 из 28 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search