Страница 4 из 28 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 825
Тема:

Про ники и аватары

  1. #91
    Унисекс))
    Вроде нет Молодой парень Только что прошедший посвящение ИМХО, конечно

  2. #92
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Рал Посмотреть сообщение
    Вроде нет Молодой парень Только что прошедший посвящение ИМХО, конечно
    У меня тоже ИМХО.
    Что вижу-то и пишу)

  3. #93
    Цитата Сообщение от Рал Посмотреть сообщение
    На эту посмотрите
    Ок. Шикарные волосы - но на этом Вы поймали только меня, не у всех в роду мужчины такие густоволосые.

    Посох длинный, а рука ... её не видно мышц... нет, волосы всё затмили, я тут не источник информации.

  4. #94
    Вот продолжу ответ ув. Ольга.
    Долго пришлось вспоминать, мысль была хорошая, но ушла.

    Остановились мы на том, почему у вас вместо нормально ника был набор символов? И почему теперь вы взяли просто имя себе.

    Есть какое то ощущение, что вы себя не цените. Что то связанное с самооценкой. Разберем:
    Назваться своим именем способен только бог или приближенный к нему. Ему бояться нечего, уверенность в себе запредельная. Комплексов нет, ударов в спину никто не сможет. Почему же человек приходя в неизвестную среду не хочет внести никакой информации о себе. Ваш ник-имя такой же как и те иероглифы. Они ничего не показывает и ни чего не прячет. Нечего прятать? или вы полностью в себе уверены и не закомплексованы? Сомневаюсь.

    Конкретики сказать не могу. Есть о чем поразмыслить...

    PS. а не пора бы уже сменить ник как и хотели? Топтание на месте еще никому не принесло милиардов, кроме какой нибудь танцовщицы

  5. #95
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    а мне ники ни о чём не говорят, точнее это как первое впечатление, а потом уже на образ накладывается то, что человек говорит. а вот аватары, как отражение текущего внутреннего состояния, помогают воспринимать человека.
    До этой темы, до рассмотрения ников и своего восприятия мне тоже казалось, что ни о чем не говорят и я ориентируюсь только на аватарку. А оказалось, что нет.
    Вот, например, ув.Mazzy совсем без аватарки, и свое первоначальное восприятие ее я составляла именно по нику.
    А ведь иногда ники наоборот мешают восприятию человека, по крайней мере, мне. Когда ув.Джубал величает Shining Steel "СерпомПо" я совсем перестаю воспринимать, что она говорит. Точнее не воспринимать, а ассоциировать ее посты с ней.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Мой ник давнишний. Как-то прилип ко мне сильно... Когда-то на одном форуме я была Жемчужинка. потом мой ник украли и пришлось менять. И первый и нынешний мне нравится. Это о моем внутреннем мире, такой маленький бриллиант глубоко внутри, многогранный. А аватарка - это мной нарисованная мандала, мной выдуманная, тоже о том, какая я внутри... Вобщем если в целом, то мой ник и аватарка о богатстве внутреннего мира человека.
    Ник и аватарка сразу сказали мне, что ты очень многогранна и драгоценна (не в смысле дороговизны, а в смысле красоты и хрупкости. Как прозрачная искрящаяся на солнышке, жидкость в сосуде, которую страшно расплескать). Читая тебя, не раз в этом убеждалась.
    А Жемужинка мне больше нравится и, кажется больше подходит.

    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Олечка, читаю твою тему. Многое в ней мне близко. Твоя аватарка хороша, но рыбка в аквариуме одна, хоть и золотая. Может посадить ей парочку? Мммм...? Что скажешь? А ник... в моем понимании говорит о том, что ты всегда хочешь быть такой, какая ты есть.
    Спасибо, Таня. Ничего, что по имени? Почему-то чувствую близость и хочется по имени.
    Подсадить парочку? Нет. Зачем же еще кого-то заточать в аквариум. Ей хочется не этого. Ей хочется выбраться из аквариума и оказаться в океане и там уже жить, плавать и строить свой мир.
    А про ник – да. Именно так: хочется быть такой, какая есть.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Вот продолжу ответ ув. Ольга.
    Долго пришлось вспоминать, мысль была хорошая, но ушла.

    Остановились мы на том, почему у вас вместо нормально ника был набор символов? И почему теперь вы взяли просто имя себе.

    Есть какое то ощущение, что вы себя не цените. Что то связанное с самооценкой. Разберем:
    Назваться своим именем способен только бог или приближенный к нему. Ему бояться нечего, уверенность в себе запредельная. Комплексов нет, ударов в спину никто не сможет. Почему же человек приходя в неизвестную среду не хочет внести никакой информации о себе. Ваш ник-имя такой же как и те иероглифы. Они ничего не показывает и ни чего не прячет. Нечего прятать? или вы полностью в себе уверены и не закомплексованы? Сомневаюсь.

    Конкретики сказать не могу. Есть о чем поразмыслить...
    Интересно.
    До возникновения этой темы я вообще не задумывалась о том, что ник как-то влияет на восприятие нас другими.
    Набор символов вместо ника – это от лени, от эгоизма. Не желание напрягаться, запоминая разные данные о себе на разных форумах. А еще это от осознания, что первое впечатление далеко не всегда верное.
    Излишняя самоуверенность или наоборот неуверенность? Трудный вопрос.
    Я боюсь разочаровывать людей и при этом испытываю кучу приятных эмоций, когда вдруг человек обнаруживает, что я лучше и интереснее, чем он предполагал вначале. У меня часто такое бывает. На работе при первом знакомстве с мужчинами я выгляжу симпатичной улыбчивой блондинкой, задающей вопрос при покупке машины: "а салончик розовый?", а потом эти мужчины с удивлением обнаруживают, что я очень даже неплохой специалист.
    В новой компании я сначала веду себя скромно и замкнуто – "серой мышью", а потом с удовольствием принимаю участие в самых разных конкурсах и с искоркой танцую.
    Даже с мужчинами я сначала предпочитаю предстать ненакрашенной, не очень привлекательной, а потом, когда он меня заметит, показать какой я могу быть. И так во многих ситуациях. И это мне нравится.
    А вот если наоборот: обо мне уже есть какое-то сложившееся очень положительное мнение и мне его надо оправдать, то это приносит только напряжение и желание сбежать. Совсем недавно меня приглашали на хорошую работу как хорошего специалиста, возлагая надежды и веря, что легко со всем справлюсь. Не пошла – не захотела напрягаться, оправдывая ожидания, и испугалась разочаровать.
    Так что, видимо, все-таки не уверена в себе.
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    PS. а не пора бы уже сменить ник как и хотели? Топтание на месте еще никому не принесло милиардов, кроме какой нибудь танцовщицы
    Почему-то сейчас, после этой темы, менять ник уже не хочется. Или пока еще не хочется? И это не от топтания на месте.

    П.С.: Помню Ваш первый ник "нерешительный". Аватарку не помню, но что-то такое же не решительное. И сейчашешный "Перец" с этой аватаркой. Вызывают абсолютно противоположные впечатления. Как день и ночь. И сразу, видя Вас в двух ипостасиях, возникает вопрос: а какой же Вы на самом деле?

  8. #98
    Ой да мне ответить легко.

    Я не знаю. Что бы понять себя, у Будды ушла вечность.

    Может все таки люблю крайности? Нету той устойчивой середины? Как качели и есть только два положения. Либо "пан" либо "пропал".

    Но скорее всего - нормальный. Как и все, со своими проблемами и заморочками.

  9. #99
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    "Рал" - это для меня звучит как нечто фантазийно-несуществующее. Другое измерение, "некто из ничего". А уж с продолжением - тем более...

  10. #100
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ник и аватарка сразу сказали мне, что ты очень многогранна и драгоценна (не в смысле дороговизны, а в смысле красоты и хрупкости. Как прозрачная искрящаяся на солнышке, жидкость в сосуде, которую страшно расплескать). Читая тебя, не раз в этом убеждалась.
    А Жемужинка мне больше нравится и, кажется больше подходит.


    Спасибо, Таня. Ничего, что по имени? Почему-то чувствую близость и хочется по имени.
    Подсадить парочку? Нет. Зачем же еще кого-то заточать в аквариум. Ей хочется не этого. Ей хочется выбраться из аквариума и оказаться в океане и там уже жить, плавать и строить свой мир.
    А про ник – да. Именно так: хочется быть такой, какая есть.
    Конечно, Оля, давай по имени, так даже гораздо лучше! Жемчужинка и мне больше нравилась.)
    Парочку не надо подсаживать. Лишь одну золотую рыбку, которая протянет тебе плавник твоего же цвета и поможет преодолеть аквариум. Как в м/ф "В поисках Немо", помнишь?

  11. #101
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Не обижусь))). Посоветую: почитайте Туве Янсон, заполните еще один пробел из детства.
    Обожаю Снусмумрика и Филифьонку)))
    Ник Дара получила однажды с легкой подачи ув. Нага Аватарки менялись, последняя довольно стабильно присутствует минимум с полгода)

  12. #102
    Когда мы целиком отдаем себя духу танца, он становится молитвой (с)
    Предлагаю еще подписи в обсуждение включить))

  13. #103
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Обожаю Снусмумрика и Филифьонку)))
    Ник Дара получила однажды с легкой подачи ув. Нага Аватарки менялись, последняя довольно стабильно присутствует минимум с полгода)
    Я поначалу выбирала между своим ником и Дарой)) тем более, что Дарой звали мою дальнюю прапрародственницу))
    Замечательный ник

  14. #104
    Замечательный ник
    И хорошо подходит именно терапевту, ИМХО

  15. #105
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Когда-то на одном форуме я была Жемчужинка.
    Жемчужинка Вам бы здорово подошел

  16. #106
    Напишу впечатления о никах добавившихся в тему )

    Тиар - греческое имя, созвучно для меня Таис (Ефремова), а аватарку понять не силах, сюр
    Diamond + аватарка - вспоминаю песню Пинк Флойд Shine on your crazy diamond...
    Aleri - ни о чём не говорит... что-то далёкое, другой мир
    Перец + красные трусы на аватарке... Ассоциация с героем молодёжного фильма типа Американский пирог )
    Solar - солнце, но какое-то чужое, и женщина на аватарке мне не очень понятна, что-то чужеземное
    Дара - вызывает ник доверие, и цветок на аватарке успокаивает

  17. #107
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Аватарки менялись, последняя довольно стабильно присутствует минимум с полгода)
    И очень подходит) Как никому другому!))) (лотос ведь часто на авках мелькает)

  18. #108
    Ассоциации с Птичкой Тари - это птичка из сказки, которая чистила зубы крокодилу) Ув.Птичка Тари иногда помогает прочищать мысли)

  19. #109
    Тиар - ассоциация по аватару - борьба с ветряными мельницами.
    Алери - ни с чем не ассоциируется, созвучно Валери.

  20. #110
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Тиар - ассоциация по аватару - борьба с ветряными мельницами.
    Алери - ни с чем не ассоциируется, созвучно Валери.
    Тиар- ассоциация с тиарой.
    Алери-ассоциация с чем-то хрупким, звонким и одиноким. Типа Снегурочки, улетающей от языков огня ввысь.

  21. #111
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Аватарки менялись, последняя довольно стабильно присутствует минимум с полгода)

    Напоминает лодочкой раскрытую ладонь.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Алери-ассоциация с чем-то хрупким, звонким и одиноким. Типа Снегурочки, улетающей от языков огня ввысь.
    А у меня Алери ассоциируется с Ариэль - русалочкой почему-то.
    Почему-то думала, что твой ник это производное от чего-то... Например от фамилии и имени)))

  23. #113
    Тиар- ассоциация с тиарой.
    Для меня Тиар - это TR

  24. #114
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Наташ, твой белый голубь на фоне неба - стойко ассоциируется со св.Духом. ))

  25. #115

    Re: Про ники и аватары

    Цитата Сообщение от Рал Посмотреть сообщение
    Вроде нет Молодой парень Только что прошедший посвящение ИМХО, конечно
    ув. Рал,

    для молодого прошедшего посвящение -
    чудак черезчур чист, с мытыми волосами
    и пидорасье-зверской харей.
    ЧМО он гламурное, понтовщик, фуфел.

    Должен быть грязный, затраханый, с сальными
    перепутанными космами, едва стоящий на
    ногах, с измождённым усталым лицом.

  26. #116
    Должен быть грязный, затраханый, с сальными
    перепутанными космами, едва стоящий на
    ногах, с измождённым усталым лицом.
    Таких нет
    Уже вечность ищу рисунок эльфа в таком стиле))) Мага - эльфа

  27. #117
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А у меня Алери ассоциируется с Ариэль - русалочкой почему-то.
    Почему-то думала, что твой ник это производное от чего-то... Например от фамилии и имени)))
    Мой-да. От мужского имени, как и многие женские имена.Александр-Александра, например)

    Забава- это просто Забава. Кстати, да. Тоже старинное имя.

  28. #118
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Тиар - тиара + Таис, изящное красивое восточно-загадочное и кокетливое)
    Забава - царевна из мультика про летучий корабль)
    Diamond - программа есть такая для визуализации кристаллических структур)
    Алери - хрупкая девочка с большими глазами, маленькая, худенькая)
    Птичка Тари - та самая птичка Тари)

  29. #119
    пидорасье-зверской харей.
    Как это может сочетаться?

  30. #120
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Наташ, твой белый голубь на фоне неба - стойко ассоциируется со св.Духом. ))

Страница 4 из 28 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search