Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 375
Тема:

Сексуальность и разврат - пошлость , где разница?

  1. #91
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Ну вот, я примерно так и сказала, кому она нужна, эта девственность. Ув. Ралу только).
    Не, уж настолько обесценивать девственность я бы не стала. ИМХО.
    Раз природой она дана, то значит, нужна зачем-то и имеет свой смысл. Это не утверждение, скорее-мысли вслух.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не, уж настолько обесценивать девственность я бы не стала. ИМХО.
    Раз природой она дана, то значит, нужна зачем-то и имеет свой смысл. Это не утверждение, скорее-мысли вслух.
    Просто зная свою дочку, я не хотела, чтобы ей пришлось скрываться от меня и бояться моего осуждения. Она шебутная, все равно бы по своему сделала, лучше с ней доверительные отношения иметь.
    Да и сама, как вспомню свои переживания по этому поводу, не стоит оно того.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Не видела у них ни страничек в инете об этом , ни книжек ни журналов. Мы в это время уже спидинфо от корки до корки читали.
    И рассуждения , что замуж надо выйти девственницей. Как вот поощрять такое мнение , если даже не согласна?
    Тут вообще не поняла. Зачем поощрять такое мнение, если Вы с ним не согласны, что скажете, ув.Мирная?)

  4. #94
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Просто зная свою дочку, я не хотела, чтобы ей пришлось скрываться от меня и бояться моего осуждения. Она шебутная, все равно бы по своему сделала, лучше с ней доверительные отношения иметь.
    Да и сама, как вспомню свои переживания по этому поводу, не стоит оно того.
    Это да. Золотую середину найти бы в этом вопросе.
    Чтобы девственность без придыхания, но и без наплевательства позиционировалась.

  5. #95
    Вот мне кажется юная сексуальность. Всему своё время.



    Зачёт
    Сама тащусь, Ирин.))
    Но от Ванесски тоже.

  6. #96
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Тут вообще не поняла. Зачем поощрять такое мнение, если Вы с ним не согласны, что скажете, ув.Мирная?)

    Ну как же ? Правильные девочки хранят себя для единственного. И не скажешь же , дочь , ты эт не права , нужно попробовать с разными .
    Может , конечно , зря парюсь и на самом деле , но всё же. БОльше стараюсь рассказывать как любовь проявляется мужчины.

    Пара цитат вот
    Для женщины очень важно то, как к ней относится мужчина. Женщина сначала влюбляется в отношение к себе, а уже потом в мужчину.
    Ужасное чувство, когда капец как хочется к человеку, но это невозможно…©

  7. #97
    В связи с этой темой вспомнился случай с дочкой - ей 9 лет... Иду с работы и наблюдаю такую картину - моя дочь спускается со ступенек - волосы распущены, на губах помада (блеск), в руках телефон с включенным плеером а в глазах - я звезда))) Честно говоря растерялась... вернула, расчесала, помаду стерла...

  8. #98
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ну как же ? Правильные девочки хранят себя для единственного. И не скажешь же , дочь , ты эт не права , нужно попробовать с разными .
    Может , конечно , зря парюсь и на самом деле , но всё же. БОльше стараюсь рассказывать как любовь проявляется мужчины.

    Пара цитат вот
    В этом возрасте девочки больше об отношениях думают, о любви, романтике, а не о сексе, а вот мальчики, мне кажется, больше о сексе.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Nezvanova Посмотреть сообщение
    В связи с этой темой вспомнился случай с дочкой - ей 9 лет... Иду с работы и наблюдаю такую картину - моя дочь спускается со ступенек - волосы распущены, на губах помада (блеск), в руках телефон с включенным плеером а в глазах - я звезда))) Честно говоря растерялась... вернула, расчесала, помаду стерла...
    Зачем? завидно стало?

  10. #100
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Nezvanova Посмотреть сообщение
    В связи с этой темой вспомнился случай с дочкой - ей 9 лет... Иду с работы и наблюдаю такую картину - моя дочь спускается со ступенек - волосы распущены, на губах помада (блеск), в руках телефон с включенным плеером а в глазах - я звезда))) Честно говоря растерялась... вернула, расчесала, помаду стерла...
    Не , мои ещё не красятся , так , иногда глазки выделят , блеск на губы, лак на ногти. Каблуки покупают , а ходят в кроссовках.

    Но мне кажется , что не стОило так . Надо было в следующий раз подсказать как накраситься.

  11. #101
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    В этом возрасте девочки больше об отношениях думают, о любви, романтике, а не о сексе, а вот мальчики, мне кажется, больше о сексе.

    Мальчики к сексу не склоняют вроде , наоборот , поддерживают , что беречь надо себя.
    Были , которые предлагали , но с такими рвали практически сразу.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Не , мои ещё не красятся , так , иногда глазки выделят , блеск на губы, лак на ногти. Каблуки покупают , а ходят в кроссовках.

    Но мне кажется , что не стОило так . Надо было в следующий раз подсказать как накраситься.
    Это еще от окружения зависит, у моей дочки в классе, да и в школе, такие девочки были, с 6 класса на каблуках, красились вызывающе, звонили мальчикам-десятиклассникам по ночам, даже собрание на эту тему завуч устраивала. Моя еще попозже начала каблуки одевать и краситься.

  13. #103
    Ув. Ралу только).
    Да и мне уже хватит))

  14. #104
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Рал Посмотреть сообщение
    Да и мне уже хватит))
    УжО отговорили от девственницы?

  15. #105
    УжО отговорили от девственницы?
    Хуже Трекинг мой почитайте

  16. #106
    "Но мне кажется , что не стОило так . Надо было в следующий раз подсказать как накраситься"



    Наверняка не надо было... сама не знаю как к этому относится... Откровенно говоря в таком возрасте мне неприятно смотреть на раскрашенных девочек...
    Я понимаю когда это сценический образ - она занимается худ гимнастикой и конечно во время соревнований это обязательное условие - вот тогда отрываемся по полной.
    А просто в 3-м классе - гм... не очень...
    Последний раз редактировалось Nezvanova; 08.11.2012 в 08:45.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Зачем? завидно стало?
    нет вряд ли... девочки в таком возрасте и так чудо как хороши)))

  18. #108

    Re: Сексуальность и разврат - пошлость , где разница?

    Цитата Сообщение от Nezvanova Посмотреть сообщение
    нет вряд ли... девочки в таком возрасте и так чудо как хороши)))
    Для самовлюблённых родаков, но для себя
    ли, ув. Незванова?

    Во многих традиционных культурах девочек
    учат украшать себя макияжем и одеждами -
    с раннего детства.

    Ибо! Основа женской сексуальности - умение
    украсить себя и ПОДАТЬ себя.


    И развивать её надо лет с пяти.

    Ага?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    И развивать её надо лет с пяти.

    Ага?
    Ага, и ведь девочки сами тянутся украшаться да наряжаться.
    А мамы/папы как обычно на это реагируют?
    Рано тебе ещё!
    А когда спрашивается можно будет? -Когда уже поздно?
    Когда свитерок подлиннее штаны посерее, из бижутерии/украшений сумка-чемодан? Тогда уже точно пооздно.
    Вот тебе доча на восемнадцатый день рождения набор косметики - красься. Теперь можно!

  20. #110
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Для самовлюблённых родаков, но для себя
    ли, ув. Незванова?

    Во многих традиционных культурах девочек
    учат украшать себя макияжем и одеждами -
    с раннего детства.

    Ибо! Основа женской сексуальности - умение
    украсить себя и ПОДАТЬ себя.


    И развивать её надо лет с пяти.

    Ага?
    А как ее развивать?
    Вот я не знаю... Просто не мешать?
    Позволять ходить на каблуках в 9 лет? А как же несформировавшаяся еще стопа?
    Ну посоветуйте?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ага, и ведь девочки сами тянутся украшаться да наряжаться.
    А мамы/папы как обычно на это реагируют?
    Рано тебе ещё!
    А когда спрашивается можно будет? -Когда уже поздно?
    Когда свитерок подлиннее штаны посерее, из бижутерии/украшений сумка-чемодан? Тогда уже точно пооздно.
    Вот тебе доча на восемнадцатый день рождения набор косметики - красься. Теперь можно!
    Набор косметики у нее есть... хотя не скрою - мне не нравится когда она начинает раскрашивать свое лицо...

  22. #112
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nezvanova Посмотреть сообщение
    А как ее развивать?
    Вот я не знаю... Просто не мешать?
    Позволять ходить на каблуках в 9 лет? А как же несформировавшаяся еще стопа?
    Ну посоветуйте?
    Мне кажется, вы не правильно формулируете вопросы - не позволять/или не позволять, а КАК НАУЧИТЬ.
    В противном случае дети начинают делать назло, плюя при этом на стиль, вкус и гармонию.

    А что плохого в изящных туфельках на каблуке в дополнение к праздничному наряду?))))

  23. #113
    Цитата Сообщение от Nezvanova Посмотреть сообщение
    Набор косметики у нее есть... хотя не скрою - мне не нравится когда она начинает раскрашивать свое лицо...
    А когда дочка примеряет ваши например украшения, бижутерию?
    Вы себя в детстве не помните? Разве вам не хотелось надеть мамины бусы, платье, туфли и походить по комнате?
    А у вашей дочери есть её собственные украшения/бижутерия? Понятно что в школу она в них не пойдёт. Но, на праздники одеть помочь, выбрать, что красивее, что больше идёт, показать как носить, как краситься, не?

  24. #114
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мне кажется, вы не правильно формулируете вопросы - не позволять/или не позволять, а КАК НАУЧИТЬ.
    В противном случае дети начинают делать назло, плюя при этом на стиль, вкус и гармонию.

    А что плохого в изящных туфельках на каблуке в дополнение к праздничному наряду?))))
    К праздничному наряду ничего страшного конечно))... я ведь не утверждала что НЕ ПОЗВОЛЯЮ пользоваться косметикой... ну тот конкретный случай - но в общем то я и вспомнила его в связи с тем что интуитивно чувствую что сделала не так не правильно... А про туфли - думаю с плоско-вальг стопами не стоит...

  25. #115
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А когда дочка примеряет ваши например украшения, бижутерию?
    Вы себя в детстве не помните? Разве вам не хотелось надеть мамины бусы, платье, туфли и походить по комнате?
    А у вашей дочери есть её собственные украшения/бижутерия? Понятно что в школу она в них не пойдёт. Но, на праздники одеть помочь, выбрать, что красивее, что больше идёт, показать как носить, как краситься, не?
    А спросите есть ли у меня украшения?
    Шутка
    У дочери есть свои украшения - более того мне нравится их покупать ей, причем мы вместе ходим иногда чтобы наградить себя за что-то (блин боюсь зацепитесь за это)... она очень любит и примерять и наряжаться... Конечно на праздники наряжаемся... И косметика своя есть... Правда не припомню, чтоб ей хотелось на какой то праздник накраситься... макияж делаем кажется только на соревнования и с удовольствием...

  26. #116
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nezvanova Посмотреть сообщение
    К праздничному наряду ничего страшного конечно))... я ведь не утверждала что НЕ ПОЗВОЛЯЮ пользоваться косметикой...
    А тут фишка в другом - что взяли на себя эту роль - позволять или не позволять.

    Мне кажется, куда проще создать условия: купить качественную косметику, чтоб не покупала таком всякую дрянь в переходе, найти курсы по стилю и визажу или самой научить, чтбо дочка с самого начала понимала, когда это уместно и в каком виде (легкий макияж в школу и яркий - на дискотеку).

    А по поводу обуви - если есть проблемы со стопой, надо ИМХА не запрещать обувь на каблуке, а купить дочери ортопедические стельки. Это куда эффективнее, поверьте)

  27. #117
    Цитата Сообщение от Nezvanova Посмотреть сообщение
    А спросите есть ли у меня украшения?
    А мне не кажется это шуткой. По-моему бесполезно даже пытаться учить, если у самой мамы нет косметики и украшений (или не пользуется). Все равно дочь не переймет не "научения", а именно этот серый образ.

  28. #118

    Re: Сексуальность и разврат - пошлость , где разница?

    ув. Незванова.. Рискнёте допустить, что есть
    мир, в котором косметикой, браслетами, кольцами,
    клипсами, красками для ТЕЛА - да, тело тоже
    красят женщины - самый тонкий макияж,
    духами, цепочками на талию и щиколотки,
    шарфиками, перчаточками..

    А главное - красованием перед мальчиками -
    девочки пользуются лет с пяти под руководством
    мамы?

  29. #119

    Re: Сексуальность и разврат - пошлость , где разница?

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А главное - красованием перед мальчиками -
    девочки пользуются лет с пяти под руководством
    мамы?
    Которая мама - пользуется этим ежедневно
    и ежечасно, и прежде всего - дома для мужа?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А тут фишка в другом - что взяли на себя эту роль - позволять или не позволять.

    Мне кажется, куда проще создать условия: купить качественную косметику, чтоб не покупала таком всякую дрянь в переходе, найти курсы по стилю и визажу или самой научить, чтбо дочка с самого начала понимала, когда это уместно и в каком виде (легкий макияж в школу и яркий - на дискотеку).

    А по поводу обуви - если есть проблемы со стопой, надо ИМХА не запрещать обувь на каблуке, а купить дочери ортопедические стельки. Это куда эффективнее, поверьте)
    Вы вообще меня слышите? какие переходы... что за бред... какой легкий макияж в школу - она в 3-м классе????
    Стельки носим - спасибо за совет...

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 21:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search