Показано с 1 по 29 из 29
Тема:

Смена зубов. Как у кого было?

  1. #1

    Смена зубов. Как у кого было?

    Кому в детстве чем молочные зубы дергали?

    Мне чем только не дергали - санками, дверью, рычагом. И все на живую - молочные ж зубы!

  2. #2
    Я их сама раскачивала до тех пор, пока они не станут "на ниточке" висеть, а потом отрывала и мышке отдавала)

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Зачем их дёргать? Сами выпадали, когда расшатывала. Из-под них лезли новые, тогда наверняка выпадали))

  4. #4
    Зачем их дёргать?
    Эт у моей мамы надо было спросить Она считала, что если чуть расшатывается, лучше выдернуть насильно, чтоб рост нового зуба не нарушился

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Рал Посмотреть сообщение
    Эт у моей мамы надо было спросить Она считала, что если чуть расшатывается, лучше выдернуть насильно, чтоб рост нового зуба не нарушился
    У меня новые из-под старых лезли, все ровнёхонькие...) Мда, чего только люди ни придумают

  6. #6
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    У меня новые из-под старых лезли, все ровнёхонькие...) Мда, чего только люди ни придумают
    Везёт! А сынуля мой год в брекетах ходит, потому что под молочными лезли новые, а он не говорил, чтобы не пошли в больницу молочные выдёргивать (хотя всё делали под обезболиванием). Так по два зуба и было на каждом месте. Дракулито такой получился)))
    Но теперь уже красавчик.

  7. #7
    (хотя всё делали под обезболиванием)
    Везет вам А мне говорили - не больно будет, так как организму уже не надо... А больно было однако, веревкой зуб привязать и за дверь дернуть...

  8. #8
    Цитата Сообщение от Рал Посмотреть сообщение
    Везет вам А мне говорили - не больно будет, так как организму уже не надо... А больно было однако, веревкой зуб привязать и за дверь дернуть...
    Не, ну это пыточная какая-то!

    Я свои передние зубы молочные выбила в 5 лет, когда на бегу запнулась за сидящую на корточках младшую сестру. Крови было! И больно...
    Так теперь для меня Одесса, это город, в котором я выбила зубы и было больно)))

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Рал Посмотреть сообщение
    Везет вам А мне говорили - не больно будет, так как организму уже не надо... А больно было однако, веревкой зуб привязать и за дверь дернуть...
    Я думала, такое только в мультиках бывает) И в анекдотах..)
    С зубами у меня другая проблема, мудрости не все вылезли, хожу с 29-ю зубами)) Ни то, ни сё)

  10. #10
    Я думала, такое только в мультиках бывает) И в анекдотах..)
    Наяву тоже А если детскими санками - так вообще анекдотично получается И я искренне думал, что у всех опыт такой был

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Так по два зуба и было на каждом месте.
    А у меня новые снизу лезли, а не сбоку, как бы вытесняя старые) Ну, и я его дошатывала языком, конечно))

  12. #12
    Не, ну это пыточная какая-то!
    Да какая ж пыточная? Так, норма. А тут суть в том, что они чуток шататься начинали, но иногда еще слишком мало для того, чтоб безболезненно выдернуть. А вы выбили еще не шаткие, наверное

  13. #13
    А у меня новые снизу лезли, а не сбоку, как бы вытесняя старые) Ну, и я его дошатывала языком, конечно))
    Вот это ня А если он чуток шататься стал, а вам бы дверкой, ммм? (это я для примера, простите)

  14. #14
    С зубами у меня другая проблема, мудрости не все вылезли, хожу с 29-ю зубами)) Ни то, ни сё)
    У меня тож 29, только зуба мудрости вылезло 2, а одна шестерка выдернута

  15. #15
    Цитата Сообщение от Рал Посмотреть сообщение
    Да какая ж пыточная? Так, норма. А тут суть в том, что они чуток шататься начинали, но иногда еще слишком мало для того, чтоб безболезненно выдернуть. А вы выбили еще не шаткие, наверное
    Да, мои ещё не шатались. Хорошо сидели))
    Долго потом беззубая ходила, не улыбалась.

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Рал Посмотреть сообщение
    Вот это ня А если он чуток шататься стал, а вам бы дверкой, ммм? (это я для примера, простите)
    Ну, не знаю, я всегда считала, что пока сам не вывалился, выдёргивать нельзя, не предусмотрено природой) И так ведь кровь оттуда течёт, когда выпадает, а если выдернуть, то и подавно)

  17. #17
    Ну, не знаю, я всегда считала, что пока сам не вывалился, выдёргивать нельзя, не предусмотрено природой) И так ведь кровь оттуда течёт, когда выпадает, а если выдернуть, то и подавно)
    Ну да, ну дак А я с тех пор страх к зубным манипуляциям приобрел, вплоть до обмороков...

  18. #18
    Цитата Сообщение от Рал Посмотреть сообщение
    Вот это ня А если он чуток шататься стал, а вам бы дверкой, ммм? (это я для примера, простите)
    Только всё равно не пойму для чего дверкой-то?)))
    Если дочь моя не боялась и сама расшатывала, так они случайно и вываливались при надкусывании яблока, например. И совершенно безболезненно.
    А вот у сына и не расшатывались толком, поэтому всё время приходилось в стоматологию ездить.
    Но не дверкой же! И не санками)))

  19. #19
    Цитата Сообщение от Рал Посмотреть сообщение
    Ну да, ну дак А я с тех пор страх к зубным манипуляциям приобрел, вплоть до обмороков...
    Ишо бы!

  20. #20
    Только всё равно не пойму для чего дверкой-то?)))
    Говорилось "В старину так делали, а мы что, хуже что ли? А врачи денег берут, а у нас их нет - папе зарплату не платят."

  21. #21
    В старину так делали, а мы что, хуже что ли?
    В тему с деструктивом))

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Рал Посмотреть сообщение
    Ну да, ну дак А я с тех пор страх к зубным манипуляциям приобрел, вплоть до обмороков...
    А я зубы ни разу не лечила, единственный вот недавно болел с дыркой, но потом перестал... Идти лечить не хочется, потому что все говорят, что это страшно)) Да и болеть перестал.

    А мне всегда было интересно, как держатся брекеты, за счёт чего они выправляют зубы, как их ставят... И в детстве очень нравились металлические зубы у взрослых) Красиво))

  23. #23
    единственный вот недавно болел с дыркой, но потом перестал...
    Периодонтит будет, идите к врачу...

  24. #24
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Рал Посмотреть сообщение
    Периодонтит будет, идите к врачу...
    О, почитаю потом..)

  25. #25
    Цитата Сообщение от Рал Посмотреть сообщение
    В тему с деструктивом))
    Это точно! Самое место)))
    В старину..
    Мне тоже полбеременности говорили: "Зачем тебе УЗИ? Вес давай сбрасывай, ложись в больницу, много прибавляешь. А в старину бабы и в полях рожали без всякого УЗИ!"
    А когда сдлали УЗИ и обнаружили двойню, то сказали: "Чё плохо ешь-то! Худенькие они у тебя, ложись-ка в больницу их откармливать".

  26. #26
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А я зубы ни разу не лечила, единственный вот недавно болел с дыркой, но потом перестал... Идти лечить не хочется, потому что все говорят, что это страшно)) Да и болеть перестал.
    К врачу! Срочно!
    И совсем не страшно. 21 век на дворе! Укольчик и ничего не чувствуешь.

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    К врачу! Срочно!
    И совсем не страшно. 21 век на дворе! Укольчик и ничего не чувствуешь.
    Уже не срочно, болел он где-то год назад, причём, когда я расстраивалась) Интересно, зубы могут болеть психосоматически?))
    Чтобы идти к врачу, надо найти хорошего, а как?)) Отзывы у всех такие разные)

  28. #28
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Это точно! Самое место)))
    В старину..
    Мне тоже полбеременности говорили: "Зачем тебе УЗИ? Вес давай сбрасывай, ложись в больницу, много прибавляешь. А в старину бабы и в полях рожали без всякого УЗИ!"
    А когда сдлали УЗИ и обнаружили двойню, то сказали: "Чё плохо ешь-то! Худенькие они у тебя, ложись-ка в больницу их откармливать".
    Вот-вот, деструктивные установки..)

  29. #29
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Уже не срочно, болел он где-то год назад
    Там же вроде дырка была? Тогда само точно зарасти не может, а тихо-мирно разрушается изнутри.

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 21:15
  3. Было ли обострение болезни результатом работы психолога?
    от Alica в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 18:47
  4. Сколько у меня было мужчин - отвечать ли? И как правильно отвечать?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1520
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 12:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search