Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34
Тема:

как начать жить заново с мужем

  1. #1

    как начать жить заново с мужем

    Добрый день! хочу получить совета как быть: с мужем в браке 10 лет, есть дочь, отношения в принципе хорошие, не изменяли друг другу, но были переписки в сетях, о кот.знали оба, по сем.обстоятельствам пришлось жить отдельно - он со своей старой бабушкой (уход нужен), я и дочь - на кв-ре, но виделись всегда и иногда жили все вместе, в этом году ездила на юг с дочкой (муж не поехал из за бабушки), а пока была на юге он гулял один на свадьбе у родни, по приезду я заметила в нем изменения, стал нежный, утром обязательно смс или звонок - с добрым утром любимая, на ночь - сп.ночи любимая, раньше такого не было, подарки покупать стал, цветы... и как то случайно нашла на компе переписку с девушкой со свадьбы, устроила скандал, дальше больше... переписки продолжались, мне это не нравилось и вот... в начале прошлой недели обнаруживаю сообщение от нее, пришло ночью - фото выставила, твой букет корзина.... я поняла что мой муженек, переписывавшись с ней, узнал что у нее был ДР и через курьера направил ей цветы... больно было, ничего не сказать... но неделей раньше ее ДР он и мне прислал букет. у меняв голове все помутнелось, доверия нет, он все отрицает, говорит не ему было сообщение. фотку я ту нашла на профиле девушки, все сложилось... о семье и отношениях: говорит что любит и не изменял (хотя посещал страницы в инете именно о сексе, об оргазме) секс есть всегда, никогда не отказывала ему ни в чем, помогала чем могла, брала некот.проблемы на себя... мы любили друг друга а вот тут такое... как жить, думать обо всем этом или просто тупо забить?

  2. #2
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Diamond03 Посмотреть сообщение
    мы любили друг друга а вот тут такое... как жить, думать обо всем этом или просто тупо забить?
    Такое - это Что, ув. Диамонд?

    Сможете сформулировать одной фразой?)

  3. #3
    Эрта, такое - это отношение ко мне, к семье. мы действительно жили одной семьей, были ссоры, но не такие уж серьезные, мы мирились и жили дальше. и как жить дальше, если знаешь что он сидит в сети, общается и дарит подарки.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Diamond03 Посмотреть сообщение
    и как жить дальше, если знаешь что он сидит в сети, общается и дарит подарки.
    Вы сейчас продолжаете жить порознь: муж со старой бабушкой, а вы с дочерью?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы сейчас продолжаете жить порознь: муж со старой бабушкой, а вы с дочерью?
    нет, сейчас живем все вместе с его бабушкой, утром я дочь отвожу в школу, еду снова к ним и потом мы едем на работу, в принципе все норм., много разговариваем, не ругаемся, как все дальше будет развиваться пока не знаю

  6. #6
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Diamond03 Посмотреть сообщение
    Эрта, такое - это отношение ко мне, к семье. мы действительно жили одной семьей, были ссоры, но не такие уж серьезные, мы мирились и жили дальше. и как жить дальше, если знаешь что он сидит в сети, общается и дарит подарки.
    Угу. ТАКОЕ - это какое, ув. Диамонд)

    Дайте характеристику этого отношения, что бы нам иметь представление о том, как Вы воспринимаете эту ситуацию.
    Там и посмотрим.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Diamond03 Посмотреть сообщение
    нет, сейчас живем все вместе с его бабушкой, утром я дочь отвожу в школу, еду снова к ним и потом мы едем на работу, в принципе все норм., много разговариваем, не ругаемся, как все дальше будет развиваться пока не знаю
    Если я правильно понимаю - разводиться вы не собираетесь и отношения после ссоры налаживаются.
    Так что именно вас тогда тревожит? Вы подозреваете, что он все-таки изменил? Или боитесь что он вновь будет любезничать в инете?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Если я правильно понимаю - разводиться вы не собираетесь и отношения после ссоры налаживаются.
    Так что именно вас тогда тревожит? Вы подозреваете, что он все-таки изменил? Или боитесь что он вновь будет любезничать в инете?
    Вы знаете, да, терзают сомнения на счет общения в сетях, на счет измены не могу ничего сказать, возможно и мои подозрения необоснованы, но как то доверие что ли подорвано

  9. #9
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Угу. ТАКОЕ - это какое, ув. Диамонд)

    Дайте характеристику этого отношения, что бы нам иметь представление о том, как Вы воспринимаете эту ситуацию.
    Там и посмотрим.
    Эрта, мне кажется он отдалился от семьи, в принципе я конечно сама может в этом виновата, мы жили на квартире все вместе, потом затеяли кап.ремонт и переехали к его бабушке в дом, прожив там год я первая не выдержала, т.к. все было на мне: и дочь и уход за бабушкой и все хозяйство, еще я училась, получила 2 высшее, муж делал ремонт, работал, и я и он вставали по ночам к бабке, соответственно не высыпались, ссорились и когда ремонт был закончен и уехала в нашу кв-ру, устав от этой всей обстановки, муж сам говорил что устал и хочет жить с нами, но бабушку одну не оставишь, мы "съезжались" на время, недели или вых.жили вместе, видимо это и сыграло свою роль - мы отдалились, хотя и отношения были хорошие, сейчас конечно мы живем вместе и он хочет уехать на нашу кв-ру, но вопрос с бабушкой остается открытым, мы ее не бросаем, ездим 3 раза в день к ней, но она не хочет его отпускать, не идет ни на какие уступки

  10. #10
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Вот с этого и надо начинать, ув. Диамонд.
    Т.е. проблема в том, что Ваш муж живет, по факту на два дома и Вас это не устраивает. По сути у Вас с бабушкой такая борьба за мужа.
    Ну а сети... нашлась девушка, на которой Вы можете выразить свое недовольство.

    Вопрос - в свете всех событий, что потеряла Ваша семья, лично Вы? А может приобрела? Конкретно, по пунктам сможете перечислить?

  11. #11
    Вы правы, меня не устраивает то, что мы не можем жить вместе, беготня моя и его на 2 дома, вместо спокойных вечеров в кругу семьи... что потеряла семья, да возможно я потеряла только свои нервы, дочь с отцом, он с ней стал больше времени проводить, и ей это, безусловно, на пользу. Единственное (что возможно и глупо) что меня беспокоит: это его отношение в дальнейшем, у него появились мат.средства и в принципе я думаю он может позволить себе все: от букета цветов до большего, а вчера при общении он сказал то, о чем я сама думала, что общение с др.человеком дает эффект новизны, который возможно уже не получится испытать с супругом, желание нравится другим людям (это свойственно конечно всем), но уважаемая Эрта... я не хочу ничего менять в своей жизни, да и в себе, внешний вид хороший для моего возраста, как муж утверждает, что лучше меня нет и любит меня... я просто хочу стабильности в семье...

  12. #12
    Цитата Сообщение от Diamond03 Посмотреть сообщение
    Вы знаете, да, терзают сомнения на счет общения в сетях, на счет измены не могу ничего сказать, возможно и мои подозрения необоснованы, но как то доверие что ли подорвано
    А может общение в сетях для него своего рода было отдушиной? Похоже , что вы, Диамонд03, боретесь со следствием, а не с причинам

  13. #13
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А может общение в сетях для него своего рода было отдушиной? Похоже , что вы, Диамонд03, боретесь со следствием, а не с причинам
    причины как он сказал - скучно ему было, а тут зашел и видит, человек сидит в онлайне и решил ей написать, хотя мы общались с ним в это же время. Согласна в Вами, это уже следствие, а причина - что жили порознь

  14. #14
    Цитата Сообщение от Diamond03 Посмотреть сообщение
    я не хочу ничего менять в своей жизни, да и в себе, внешний вид хороший для моего возраста, как муж утверждает, что лучше меня нет и любит меня... я просто хочу стабильности в семье...
    Вы не хотите ни чего менять, а мужу хочется именно новизны. И при этом хочется стабильности. Противоречие не видите?

  15. #15
    я думаю, что изменить надо только место жительства, по крайней мере он этого тоже хочет

  16. #16
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Diamond03 Посмотреть сообщение
    я думаю, что изменить надо только место жительства, по крайней мере он этого тоже хочет
    Ув. Диамонд, Ваш запрос прозвучал как - "начать жить заново с мужем".
    Но.. похоже Вы пока не готовы к тому. Муж меняется (как и все люди), меняется его окружение и тут.. либо вы с ним, либо он надет ту, которая будет с ним.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ув. Диамонд, Ваш запрос прозвучал как - "начать жить заново с мужем".
    Но.. похоже Вы пока не готовы к тому. Муж меняется (как и все люди), меняется его окружение и тут.. либо вы с ним, либо он надет ту, которая будет с ним.
    Эрта, я согласна с ним меняться, но ВМЕСТЕ, а начать жить заново с мужем, это видимо все забыть, но не простить... нужно быть вместе, отдыхать, заниматься с ребенком, а он не особо этого хочет, ему свобода нужна или мы как семья не нужны.

  18. #18
    [QUOTE=Diamond03;1882261]
    Эрта, я согласна с ним меняться, но ВМЕСТЕ, а начать жить заново с мужем, это видимо все забыть, но не простить...
    Значит вы хотите начать новую жизнь с непрощеными обидами?

  19. #19
    я готова и простить обиду, но из памяти не выкинешь, и в принципе спокойно реагирую на его слова, без эмоций,

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.
    Пока вы оба на работе, кто остается с бабушкой? Бабушка - чья мама?

  21. #21
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Diamond03 Посмотреть сообщение
    Эрта, я согласна с ним меняться, но ВМЕСТЕ, а начать жить заново с мужем, это видимо все забыть, но не простить... нужно быть вместе, отдыхать, заниматься с ребенком, а он не особо этого хочет, ему свобода нужна или мы как семья не нужны.
    Тогда расскажите - для чего Вы желаете именно ЗАБЫТЬ?
    И для чего Вам мужа ПРОЩАТЬ?
    Конкретно по пунктам. Сможете?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Пока вы оба на работе, кто остается с бабушкой? Бабушка - чья мама?
    добрый день, бабушка без нас одна, но в обед он приезжает ее накормить, вечером прихожу я и дочь, а он позже приезжает. Бабушка его, а он внук, его мама умерла, у бабушки есть еще сын, но он не ухаживает за ней, весь уход на нас.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Тогда расскажите - для чего Вы желаете именно ЗАБЫТЬ?
    И для чего Вам мужа ПРОЩАТЬ?
    Конкретно по пунктам. Сможете?
    Эрта, я уже конечно совсем запуталась, просто моя "модель" семьи не такая, понимаете (мож и глупо) я хочу ощущать себя как за каменной стеной, мы прожили в браке 10 лет, срок немаленький, но такие небольшие интриги не для меня, я просто не знаю что меня ждет дальше, может другая бы не обратила на это внимание, но не я, что это во мне говорит: любовь или инстинкт собственницы я не знаю. Забыть, и жить дальше, главное он со мной, с дочкой. Простить - за глупые подарки, знаки внимания, я не понимаю почему эти знаки не относятся к нам, его семье.

  24. #24
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Diamond03 Посмотреть сообщение
    добрый день, бабушка без нас одна, но в обед он приезжает ее накормить, вечером прихожу я и дочь, а он позже приезжает. Бабушка его, а он внук, его мама умерла, у бабушки есть еще сын, но он не ухаживает за ней, весь уход на нас.
    Сиделку хорошую бабушке можно нанять? Ваш муж стал получать лучше и вполне логично было бы тогда освободить себя, хотя бы частично от ноши по уходу за пожилым немощным человеком, а ваш муж тратится на посторонних дам. Получается, уход за бабушкой - ширма, прячась за котороую муж похаживает (или посматривает) налево. Может дядю тоже привлечь участвовать материально в уходе за бабушкой? Или у вас договоренность с дядей - кто досматривает, то и претендует на наследство?

    Второе. сходя из опыта человека, который прожил долго в браке и пережил не один семейный кризис. Что-то у шло из ваших отношений. Подумайте что. Это муж восполняет на стороне. Возможно, не стало романтики, некой непредсказуемости, легкости... Плюс, это может быть неким бегством от действительности. Я вполне могу понять людей, много лет ухаживающих за престарелыми. Знаю одного мужчину, у которого разрушилась семья из-за того, что он стал ухаживать за тяжело больной матерью. Причем, сам мужчина говорит, что мама ему дороже, чем семья. А это - тупик.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Получается, уход за бабушкой - ширма, прячась за котороую муж похаживает (или посматривает) налево. Может дядю тоже привлечь участвовать материально в уходе за бабушкой? Или у вас договоренность с дядей - кто досматривает, то и претендует на наследство?

    Второе. сходя из опыта человека, который прожил долго в браке и пережил не один семейный кризис. Что-то у шло из ваших отношений. Подумайте что. Это муж восполняет на стороне. Возможно, не стало романтики, некой непредсказуемости, легкости... Плюс, это может быть неким бегством от действительности. Я вполне могу понять людей, много лет ухаживающих за престарелыми. Знаю одного мужчину, у которого разрушилась семья из-за того, что он стал ухаживать за тяжело больной матерью. Причем, сам мужчина говорит, что мама ему дороже, чем семья. А это - тупик.
    Я с Вами абсолютно согласна, что уход выступает в роли ширмы, сама ему говорила, что это отговорка для него. На счет сиделки он против - упирается и говорит что сам к ней и ездит и кормит, вот именно сегодня когда с бабкой жила ее же сестра временно, об этом зашла речь, он отрицательно ответил, значит выходит у него нет желания ничего менять... Ему дом бабушка подарила давно, т.к. и он и мама его постоянно были с бабушкой, ухаживали за домом и за ней, бабка после смерти дочери выдала долю сыну, и видимо по этой причине такое отношение сына к ней, приходит 1 раз в полгода можно сказать, с ним бесполезно говорить, да и муж говорить не будет.

    На счет отношений тоже соглашусь, что то ушло и причем безвозвратно, я это чувствую, что мы отдалились, ему нужна свобода как он сказал, тогда я не понимаю, а зачем семья? сказал что нужно внимание именно со стороны девушек, желание нравится, а при моем вкусе я ему хорошо все подобрала в одежде, и он интересуется а понравится ли другим, вообщем я уже ничего не понимаю, что даю мужу а что нет. Вчера сказал (мы сейчас вместе живем) что нужно пожить отдельно (???) чтоб соскучится пару дней, а он пока в сети посидит, спросит как у той девушки дела....

  26. #26
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Diamond03 Посмотреть сообщение
    Я с Вами абсолютно согласна, что уход выступает в роли ширмы, сама ему говорила, что это отговорка для него. На счет сиделки он против - упирается и говорит что сам к ней и ездит и кормит, вот именно сегодня когда с бабкой жила ее же сестра временно, об этом зашла речь, он отрицательно ответил, значит выходит у него нет желания ничего менять... Ему дом бабушка подарила давно, т.к. и он и мама его постоянно были с бабушкой, ухаживали за домом и за ней, бабка после смерти дочери выдала долю сыну, и видимо по этой причине такое отношение сына к ней, приходит 1 раз в полгода можно сказать, с ним бесполезно говорить, да и муж говорить не будет.

    На счет отношений тоже соглашусь, что то ушло и причем безвозвратно, я это чувствую, что мы отдалились, ему нужна свобода как он сказал, тогда я не понимаю, а зачем семья? сказал что нужно внимание именно со стороны девушек, желание нравится, а при моем вкусе я ему хорошо все подобрала в одежде, и он интересуется а понравится ли другим, вообщем я уже ничего не понимаю, что даю мужу а что нет. Вчера сказал (мы сейчас вместе живем) что нужно пожить отдельно (???) чтоб соскучится пару дней, а он пока в сети посидит, спросит как у той девушки дела....
    Ваш муж вырос с мамой и бабушкой. Видимо, с ней сформировалась сильная эмоциональная связь, особенно, после смерти мамы. Картинка вашей семьи: место Жены (роль) заняла бабушка, вы - Любовница, причем, одна из... Так как Любовница вы уже не первый год, он знает, что вы никуда не денетесь, поэтому ухаживания, внимание, подарки вам можно не дарить. Они - для новых любовниц. В этой ситуации, возможно, выход только один - выходить из треугольника. По крайней мере, если не уходить вовсе, то отстраниться, заняться своей жизнью и жизнью дочки. Все, что есть сейчас, мужа устраивает. Поступайте так, как будет удобно вам и ребенку. Подумайте о себе.

  27. #27
    Leonis, ВЫ правы. вчера уехал на кв. пока мы были с бабушкой, пробыл там 3 часа, приехал, сказал что дом это ЕГО ДОМ и вместе мы тут жить не будем, бабушка по ночам беспокоит походами в туалет, купили ей памперсы, в итоге она его снова загоняла, не хочет ничего понимать, плачет и говорит , чтоб сидели с ней, и постоянно тянет на себя и как бы привязала его. я уснула только в полночь, понимаю что глупо, но у меня была истерика, а он смеется, говорит успокойся и все наладится. Сегодня решила ничего не говорить и уехать на кв. с дочкой, раз хочет свободы - пусть и живет один, только дочь жалко, она, как и все дети, любит отца бескорыстно.

  28. #28
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Diamond03 Посмотреть сообщение
    Leonis, ВЫ правы. вчера уехал на кв. пока мы были с бабушкой, пробыл там 3 часа, приехал, сказал что дом это ЕГО ДОМ и вместе мы тут жить не будем, бабушка по ночам беспокоит походами в туалет, купили ей памперсы, в итоге она его снова загоняла, не хочет ничего понимать, плачет и говорит , чтоб сидели с ней, и постоянно тянет на себя и как бы привязала его. я уснула только в полночь, понимаю что глупо, но у меня была истерика, а он смеется, говорит успокойся и все наладится. Сегодня решила ничего не говорить и уехать на кв. с дочкой, раз хочет свободы - пусть и живет один, только дочь жалко, она, как и все дети, любит отца бескорыстно.
    На одной чаше весов бабушка, которой муж даже при наличии средств, не хочет нанять специально обученного человека. На другой ваша семья. Ваш мужчина, видимо, считает себя частью своей родительской семьи. То есть, ему важнее быть сыном и внуком, чем мужем. Когда как в идеале человек может гармонично пребывать во всех ролях, с тем условием, что его семья на первом месте, потом идет родительская. Это не означает отказа от помощи немощному родителю, это только приоритеты. Вряд ли вы это донесете до мужа. Ваш муж - бабушкин внук. За много лет пребывания на форуме встречаю такой феномен впервые. Полагаю, что информация о феномене "маменькин сынок" прилагаема к феномену "бабушкин внук." Если интересно, погуглите на эту тему.

    По поводу роли "Отец". Мне кажется, вы смешали роли Муж-Жена и Родители. Вы можете быть или не быть мужем и женой, родителями вашей дочери остаетесь навечно. Зависит во многом от вас, каким муж будет отцом, в случае вашего расставания. Если вы разойдетесь мирно, спокойно, не будете чинить препятствий отцу в общении и воспитании дочери, связь отец-дочь будет.

    Ваше отношение к ситуации будет считываться дочкой. Я понимаю ваши переживания, но ваши истерики, увы, мало что поменяют - мужа такая ситуация устраивает (на сей момент).
    Если решили пожить на квартире - хорошее решение. Вам надо успокоиться, прийти в себя, дочке тоже нужна спокойная мама. День прожит и ладно...

  29. #29
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Diamond03 Посмотреть сообщение
    Эрта, я уже конечно совсем запуталась, просто моя "модель" семьи не такая, понимаете (мож и глупо) я хочу ощущать себя как за каменной стеной, мы прожили в браке 10 лет, срок немаленький, но такие небольшие интриги не для меня, я просто не знаю что меня ждет дальше, может другая бы не обратила на это внимание, но не я, что это во мне говорит: любовь или инстинкт собственницы я не знаю. Забыть, и жить дальше, главное он со мной, с дочкой. Простить - за глупые подарки, знаки внимания, я не понимаю почему эти знаки не относятся к нам, его семье.
    Ув. Диамонд, таки попробуйте сформулировать - для чего Вам необходимо простить мужа и забыть?
    1.., 2.., 3.. и т.д.
    Не лишним Вам станет. Серьезно.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы можете быть или не быть мужем и женой, родителями вашей дочери остаетесь навечно. Зависит во многом от вас, каким муж будет отцом, в случае вашего расставания. Если вы разойдетесь мирно, спокойно, не будете чинить препятствий отцу в общении и воспитании дочери, связь отец-дочь будет.
    Если решили пожить на квартире - хорошее решение. Вам надо успокоиться, прийти в себя, дочке тоже нужна спокойная мама. День прожит и ладно...
    Он сам рос без отца (родители развелись рано), с отчимом отношения не сложились и его мама отправила его жить к бабушке, видимо отсюда и эмоц.связь, жил он с бабкой с 14 лет и до нашей свадьбы. Отношения я портить не хочу с ним, даже если все таки не сложится жизнь.
    В пятницу мы с ним говорили, говорили много, дочь ему звонит, спрашивала приедет ли он домой, решили жить семьей на кв-ре, а бабушку навещать и утром, и в обед и вечером, покормить, спать уложить и до утра, уж не знаю надолго ли его хватит.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Незнаю как жить дальше с мужем
    от ольга-соло в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 21:52
  2. Как перестать ненавидеть отца и начать жить?
    от Веста в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 396
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 22:22
  3. не могу жить с мужем, который изменяет, но боюсь остаться одной
    от chikitta в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:51
  4. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search