Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 114
Тема:

Жена вернулась через 3 года после развода

  1. #1

    Жена вернулась через 3 года после развода

    Первые 4 месяца жили душа в душу. Сейчас отношения стали портится. Жена обвиняет во всем меня и наотрез отказывается признавать свою вину даже частично. "Не так сказал, не то сделал," В общем претензии сплошные. Теща естественно всегда на стороне дочери, и это ей (жене) придает еще больше уверенности в том, что она всегда права. Теща говорит, что рада нашему воссоединению, но постоянные якобы по неосторожности вылетающие фразы типа "Ничего у вас не получится" убеждают меня в обратном.

  2. #2
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Добрый день. ув. Racer. A отчего расстались? Kто был инициатором? долго ли вместе прожили тогда? Кто был инициатором воссоединения? Есть ли у вас дети?

    Есть ли у вашей семьи отдельное жилье, или у тещи живете?

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Racer Посмотреть сообщение
    Первые 4 месяца жили душа в душу. Сейчас отношения стали портится. Жена обвиняет во всем меня и наотрез отказывается признавать свою вину даже частично. "Не так сказал, не то сделал," В общем претензии сплошные. Теща естественно всегда на стороне дочери, и это ей (жене) придает еще больше уверенности в том, что она всегда права. Теща говорит, что рада нашему воссоединению, но постоянные якобы по неосторожности вылетающие фразы типа "Ничего у вас не получится" убеждают меня в обратном.
    Доброго дня.
    Отношения строят двое, теща - третий лишний.
    Говорить можно по-разному. Можно упрекать друг друга, можно говорить о своих чувствах.
    Вы хотите строить новые отношения с женой или продолжить с ней старые?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Racer Посмотреть сообщение
    Первые 4 месяца жили душа в душу. Сейчас отношения стали портится. Жена обвиняет во всем меня и наотрез отказывается признавать свою вину даже частично. "Не так сказал, не то сделал," В общем претензии сплошные.
    Что-то не понятная ситуация у вас... Вы помирились, сошлись, а теперь заново вспоминаете друг другу старые обиды? Или это уже не старые обиды, а новые?
    В чем именно вас обвиняет жена? Какую свою вину она не признает?

  5. #5
    Расстались потому что она нашла другого, сначала встречались по тихому, я узнал про это, скандалить не стал, все простил, семью хотел сохранить, но она попросила развода. Прожили мы на тот момент 6,5 лет. Дочке 4 года тогда было. Инициатором воссоединения была она, но я ее ждал все это время, она об этом знала, однажды вслух предложил вернуться, но произошло это гораздо позже. У нас двухкомнатная квартира.

  6. #6
    Согласен полностью. теща не должна лезть в наши отношения, тем более сейчас, если она действительно рада за нас, не дай бог, как говорится, спугнуть удачу. Видимо не понимает этого, а может намеренно... Я скорее хочу строить новые отношения, учитывая ошибки прошлого. И до определенного момента мне казалось, что это удается. Поехали на отдых семьей и тещу с собой взяли. Видимо это было ошибкой. Потом ребенок в 1 класс пошел, она осталась на время с нами, ну, вроде, чтобы помочь с ребенком, а заодно с ремонтом. В процессе этого злополучного ремонта теща решала, какую мебель выкинуть, какую оставить, куда что переставить и т.д. Мое мнение, часто не совпадающее с ее, встречалось в штыки. Даже компромисса не получалось. Если что, собственником квартиры я являюсь. А она со своим уставом... короче все по своему сделала, я даже не знаю теперь где что искать, все "перепрятано". Сейчас вроде успокоилась немного (не сглазить). Но, как говорится, осадочек остался.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Racer Посмотреть сообщение
    Расстались потому что она нашла другого, сначала встречались по тихому, я узнал про это, скандалить не стал, все простил, семью хотел сохранить, но она попросила развода. Прожили мы на тот момент 6,5 лет. Дочке 4 года тогда было. Инициатором воссоединения была она, но я ее ждал все это время, она об этом знала, однажды вслух предложил вернуться, но произошло это гораздо позже. У нас двухкомнатная квартира.
    Расер, вы не ответили на вопросы:
    В чем именно вас обвиняет жена? Какую свою вину она не признает?

  8. #8
    Да, мы сошлись и все было хорошо поначалу. Договорились старое не вспоминать, и договор этот успешно соблюдается. Так что обиды таки новые. Она цепляется за слова, выискивает в них что то обидное, пытается какой то свой смысл им придать, совсем не тот, который я в них вкладывал. К интонации даже придирается, хотя я стою с улыбкой и говорю добродушным тоном. Хотя, признаю, бывают ситуации, когда я что то "ляпну" не подумав, но я сразу извиняюсь, а она потом долго это вспоминает. Причем когда у нее вылетают такие фразы как например (дословная цитата) "мне противно с тобой находиться", я обязан это проглотить, ибо я мужчина. Даже я, который по ее мнению "не следит за базаром" не способен сказать ей подобную фразу ни при каких обстоятельствах. Сегодня утром (настроение у нее было неплохое) по пути из ванной в спальню я ее перехватил, и попытался поцеловать. Она ускользнула с фразой "мне некогда, на работу надо собираться" Я не понимаю, потеря двух секунд на поцелуй так критична??? Я уехал на работу, где меня застал звонок. Суть проблемы: машина стояла на улице, лобовое стекло заиндевело и она не знает что с ним делать, ибо нет скребка. Я посоветовал включить печку и дождаться когда оттает. Она говорит "а почему ты об этом не позаботился?" Я ответил: "У тебя нет времени на поцелуй, у меня на это тоже нет времени" Итог: взаимная обида на целый день. Можно было этого избежать? Наверное да. В течение дня отправил ей смс со словами любви, скребок для машины тоже везу, посмотрим как меня встретят... Ах, да, какую вину она не признает? Ну, судите сами, ее поведение тоже провоцирует склоки, но она считает, что вина 100% на мне. Поэтому и не пытается ничего изменить, она же "ни причем"

  9. #9

  10. #10
    *шёпотом* когда-то про подобные ситуации
    говорили - поставили раком на все четыре
    стороны.

  11. #11
    Рэйсер, изменить другого человека, не имеющего желания изменяться невозможно. Взаимные упрёки ведут к эскалации конфликта. Вы держите в руках деревянную палочку и заклинательно говорите: сейчас она превратиться авторучку. Проходит время , а палочка у вас в руках так и не превратилась в авторучку... Варианты - принять, что это палочка, или сменить на авторучку

  12. #12
    когда у нее вылетают такие фразы как например (дословная цитата) "мне противно с тобой находиться", я обязан это проглотить, ибо я мужчина.
    А почему противно, ув. Рейсер?
    Сейчас смотрела кусок передачи, где жена велела мужу унести носки. Выцепила тон, как команда собаке. Один в один.
    А он взял и понёс, молча как "настоящий мужчина". ( или хорошо отдрессированная собака )

  13. #13
    Расер, все очевидно - жена вас просто не любит. Вы не задавались вопросом - почему жена решила к вам вернуться? Потому , что ей просто больше не куда идти было, когда с тем мужчиной семья не сложилась?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Хохлома Посмотреть сообщение
    Расер, все очевидно - жена вас просто не любит. Вы не задавались вопросом - почему жена решила к вам вернуться? Потому , что ей просто больше не куда идти было, когда с тем мужчиной семья не сложилась?
    Я согласна и знаю,о чем говорю.

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Racer Посмотреть сообщение
    Да, мы сошлись и все было хорошо поначалу. Договорились старое не вспоминать, и договор этот успешно соблюдается. Так что обиды таки новые. Она цепляется за слова, выискивает в них что то обидное, пытается какой то свой смысл им придать, совсем не тот, который я в них вкладывал. К интонации даже придирается, хотя я стою с улыбкой и говорю добродушным тоном. Хотя, признаю, бывают ситуации, когда я что то "ляпну" не подумав, но я сразу извиняюсь, а она потом долго это вспоминает. Причем когда у нее вылетают такие фразы как например (дословная цитата) "мне противно с тобой находиться", я обязан это проглотить, ибо я мужчина. Даже я, который по ее мнению "не следит за базаром" не способен сказать ей подобную фразу ни при каких обстоятельствах. Сегодня утром (настроение у нее было неплохое) по пути из ванной в спальню я ее перехватил, и попытался поцеловать. Она ускользнула с фразой "мне некогда, на работу надо собираться" Я не понимаю, потеря двух секунд на поцелуй так критична??? Я уехал на работу, где меня застал звонок. Суть проблемы: машина стояла на улице, лобовое стекло заиндевело и она не знает что с ним делать, ибо нет скребка. Я посоветовал включить печку и дождаться когда оттает. Она говорит "а почему ты об этом не позаботился?" Я ответил: "У тебя нет времени на поцелуй, у меня на это тоже нет времени" Итог: взаимная обида на целый день. Можно было этого избежать? Наверное да. В течение дня отправил ей смс со словами любви, скребок для машины тоже везу, посмотрим как меня встретят... Ах, да, какую вину она не признает? Ну, судите сами, ее поведение тоже провоцирует склоки, но она считает, что вина 100% на мне. Поэтому и не пытается ничего изменить, она же "ни причем"
    Какой скребок?! Его можно купить в любом супермаркете по дороге домой. Вы ей дали правильный совет - подождать, пока прогреется стекло.
    Выделенное жирным шрифтом - ваша жена не хочет вас. Присоединяюсь к вопросу Хохломы.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Racer Посмотреть сообщение
    Уже ответил
    Перечитайте Анну Каренину, особенно ее чувства, когда она вернулась к мужу и он ее простил.

  17. #17
    Сообщение от Хохлома
    Расер, все очевидно - жена вас просто не любит. Вы не задавались вопросом - почему жена решила к вам вернуться? Потому , что ей просто больше не куда идти было, когда с тем мужчиной семья не сложилась?
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Я согласна и знаю,о чем говорю.
    С чего выводы такие скорые, ув.Хохлома и ув.Элис ?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    С чего выводы такие скорые, ув.Хохлома и ув.Элис ?
    Буду рада,если ошибаюсь. Может переносы(вроде так это на форуме называется).

  19. #19
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Буду рада,если ошибаюсь. Может переносы(вроде так это на форуме называется).
    Чему будете рады, своей ошибке?
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Я согласна и знаю,о чем говорю.
    Ув.Элис,Вы разрешили свои пи*дострадания и переспали таки с предметом своих мечт, как было рекомендована ув.Отцом Жоффруа ? и Вам *противно находиться рядом с мужем*?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Чему будете рады, своей ошибке?

    Ув.Элис,Вы разрешили свои пи*дострадания и переспали таки с предметом своих мечт, как было рекомендована ув.Отцом Жоффруа ? и Вам *противно находиться рядом с мужем*?
    Буду рада,что ошиблась, и у автора будет все хорошо.
    Не с кем я не переспала. с ним -тем более... Что касается других....я думаю над этим....

  21. #21
    переспали таки
    Трудно их заводить то неопытному чайнику в этом деле, изучить вопрос таки надо...

  22. #22
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Буду рада,что ошиблась, и у автора будет все хорошо.
    Не с кем я не переспала. с ним -тем более... Что касается других....я думаю над этим....
    Ув.Элис, Вам х*ево, когда видите, что мужик хочет свою женщину, так ?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.Элис, Вам х*ево, когда видите, что мужик хочет свою женщину, так ?
    Нет. С чего бы? Счастья ему -этому мужику.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Нет. С чего бы? Счастья ему -этому мужику.
    Просто я исходники помню

  25. #25
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Просто я исходники помню
    Если не придуриваться, то не то что....., просто неуютно как то,что не могу тем же ответить, в том же объеме. Может пока не могу. На это то и надеюсь... Можно конечно умело притворяться, но.....

  26. #26
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    С чего выводы такие скорые, ув.Хохлома и ув.Элис ?
    А вы читать между строк не умеете, ув. Люмайн?
    Женщина уворачиватеся от легкого поцелуя, ее раздражает в муже даже такие мелочи как улыбка, мелкую проблему (непрочищенное стекло) испльзует как повод ткнуть носом . Получатеся - муж ее раздражает самим фактом своего присутсствия в ее жизни. По вашему - это любовь?
    А когда автор сообщил, что у него свое жилье - невольно напрашивается мысль о пресловутом квартирном вопросе.
    Как видите - все элементарно, Ватсон! )

  27. #27
    Цитата Сообщение от Хохлома Посмотреть сообщение
    А вы читать между строк не умеете, ув. Люмайн?
    Женщина уворачиватеся от легкого поцелуя, ее раздражает в муже даже такие мелочи как улыбка, мелкую проблему (непрочищенное стекло) испльзует как повод ткнуть носом . Получатеся - муж ее раздражает самим фактом своего присутсствия в ее жизни. По вашему - это любовь?
    А когда автор сообщил, что у него свое жилье - невольно напрашивается мысль о пресловутом квартирном вопросе.
    Как видите - все элементарно, Ватсон! )
    Прикол, что луппофф - никто не ведает,
    что за неведомый пушной, но вонючий зверь,
    ув. Хохлома ) Прикиньте, а?

    И уж в любом случае при анализе парных
    половых отношений об этой химере не говорят.

    Луппофф - это когда мальчику дать зажать
    хо, пощекотаться писей в писе, а мамка
    не велит. Вот и..

    Придумывается луппофф.

    При взрослых же отношениях - анализируется
    поведение сторон и реакции на таковое поведение.

    Ага?

    Вы на профессиональном Портале. Рассуждать
    же о луппффы - можно в чате Кроватка.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Хохлома Посмотреть сообщение
    А вы читать между строк не умеете, ув. Люмайн?
    О, так мой ник еще не читался на Веже ))) *можно списать на новичковость, и можно предположить, что чипала-займала прежде )))очередной прорыв из-за стекла* мысли вслух
    Женщина уворачиватеся от легкого поцелуя, ее раздражает в муже даже такие мелочи как улыбка, мелкую проблему (непрочищенное стекло) испльзует как повод ткнуть носом . Получатеся - муж ее раздражает самим фактом своего присутсствия в ее жизни. По вашему - это любовь?
    А когда автор сообщил, что у него свое жилье - невольно напрашивается мысль о пресловутом квартирном вопросе.
    Как видите - все элементарно, Ватсон! )
    Ув.Хохлома, уже объяснено почему между строк читать не умею, тем более в новой теме...и таки просмотрю сейчас Вашу продукцию на форуме (благо мало), ибо *спотыкалась* в теме ув.Лельки...возможно и вопрос будет )))

    Как сказал ув.Наг в одной из тем, обращаясь к гореине-психологине :*Никогда не говорите БЁрн, ибо это не верно, я то не скажу, а девки-психологи злые , вот они скажут !* (пошти цитата)

  29. #29
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.Хохлома, уже объяснено почему между строк читать не умею, тем более в новой теме...и таки просмотрю сейчас Вашу продукцию на форуме (благо мало), ибо *спотыкалась* в теме ув.Лельки...возможно и вопрос будет )))
    Даже хужеЕ, чем ожидалось :
    Цитата Сообщение от Хохлома Посмотреть сообщение
    Я ж говорю - у вас материнский инстинкт гипертофирован. Вначале на ребенке зациклились в ущерб мужу, теперь с обманувшим мужем ведете себя как с ребенком, которого вы недоглядели.
    О каком *материнском инстинкте Вы говорите, ув.Хохлома...что Вы под этим понимаете в парных отношениях, подЕлитесь?
    Цитата Сообщение от Хохлома Посмотреть сообщение
    Уйти он не уйдет - можете даже не сомневаться. Где он еще найдет такую жену, которая сочуственно отнесется к сказкам о том, что его коварно окрутили-охмурили и что вообще - не ведало дитяко, что оно творит
    Без комментариев )))
    Цитата Сообщение от Хохлома Посмотреть сообщение
    Лорелея, не хочу вас огорчать, но ваша победа над соперницей - "пиррова победа"
    Тоже, без них)))
    Цитата Сообщение от Хохлома Посмотреть сообщение
    Лорелея, вы напрасно переживате. Ваш муж вас верно "просчитал". Отношения у вас начались, когда он нуждался в вашей поддержке и теперь - когда ему надоело жить на два дома, он снова сыграл на вашем материнском инстинкте (почему-то направленном на него -взрослого мужчину) и желании быть ему поддержкой и не он ошибся!
    Опять инстинкт не понятный
    Цитата Сообщение от Хохлома Посмотреть сообщение
    Так что не заморачивайтесь в том - как себя вести. Как бы вы себя не повели - муж от вас не уйдет, даже если появится новая любовница. Он очень хорошо устроился - многие мужчины ему б даже позавидовали бы
    *И междустрочечтение с прогнозами яснознаний*....осеания, так и не определившаяся с целями,ну или близнец, видимо немало их *

  30. #30
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. Рэйсер, приняв жену обратно, вы автоматом подписались на постоянные упреки и "противности" с ее стороны. Уйдя от Вас, она ушла от неустраивавшей ее ситуации, но вынужденв оказалась вернуться в ту же ситуацию через несколько лет.
    Чему ей радоваться? Кому? Мужу, с которым можно поступать, как угодно, а он все проглотит?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь или брак? Что выбрать? Есть ли жизнь после развода?
    от SIV в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 13:14
  2. Молодая мама после развода и личная жизнь: мне стыдно перед дочкой
    от Ольга2012 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 23:12
  3. Взаимоотношения с детьми после развода
    от Doberman в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 13:46
  4. После развода сын плачет по ночам за папой, что сделать чтоб ребенок спал спокойно?
    от Кристи в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 18:04
  5. Антибабсы. Раздел детей после развода. Я в ужасе
    от Дракоша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1477
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 20:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search