Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 125
Тема:

Уважаемый Джубал! Прошу Вас помочь мне справиться с проблемой неправильного восприятия личной жизни.

  1. #91
    Вот и первый звонок. Разговаривала с ним как с любым другим человеком, только раз позволила себе обратиться к нему "Любимочка", других сюсюканий не было. Настроение у меня сегодня замечательное, поэтому переживала я в процессе разговора не сильно, единственное: он торопился закончить разговор, т.к.дела и прочее, а мне хотелось поговорить подольше...от этого немного расстроилась и обиделась. Раньше я бы начала клянчить: "ну поговори со мной...", подразумевая, что ничего более важного, чем я, у него быть не может... сейчас сдержалась. Сразу начала писать это сообщение, улыбаюсь, - видимо, мое мини расстройство не так глубоко и трагично. Только чувство, что уж совсем мало поговорили, будто Его у меня катастрофически мало... Еще беспокойство, что исходя из такой кардинальной перемены в нашем общении может подумать, что стала любить его меньше или чего доброго, что я нарочно, чтобы его как-то задеть....

  2. #92
    Хорош виноаватиться, ув. Натали.

    Сей грех на мне, меня на случай такой сам
    неистовый Аввакум помазал. Ржууу

    Прекрасный отчёт. Продолжайте делать
    задание.

    Благодарю, что так классно взялись за работу.

    Да.

  3. #93
    Это я Вас благодарю, что Вы мне помогаете, ув. Джубал!)) Я действительно очень Вам признательна!!!!!!
    Впереди выходные, а мы живем вместе, поэтому звонить друг другу вряд ли будем. Но я поняла, над чем я должна работать. О своих достижениях и провалах буду писать. Но настроена я решительно) Уже самой не по себе от того, что не я управляю своими эмоциями, мыслями, поведением, а они мной. Хватит.

  4. #94
    Начались трудовые будни после совместных выходных. Сейчас был второй звонок. Разговаривала с Любимым, как и договаривались. Ужасно себя чувствую сегодня, сконцентрирована только на своих болезненных ощущениях, видимо, поэтому разговаривать было тяжело, даже не хотелось. Никаких эмоций, обид нет. Вполне возможно из-за того, что Любимый в ходе разговора проявлял повышенное внимание к моей персоне, со всеми сопутствующими уменьшительно-ласкательными. От этого на душе легко - чувство защищенности.

  5. #95
    Сегодня опять созванивались с Любимым, - звонила я, т.к.от него был пропущенный. никаких неприятных эмоций, ощущений во время и после разговора не было. Он как специально уже второй день общается со мной так, как мне этого всегда и хотелось: с вниманием, заинтересованностью, именно как с родным любимым человеком. Какого-то дискомфорта или чувства вины от того, что я общаюсь с ним как с другими людьми, не испытываю. Хотя хочется, конечно, заваливать его признаниями и потоком своих бурных эмоций)

  6. #96
    Ни в коем случае не заваливать, ОКи?

    Дайте хоть мужику о любви поболтать.

    А то всё Вы да Вы. Монополистка хренова.

  7. #97
    )))) рассмешили))))

  8. #98
    Хорошие времена закончились.... Сегодня я звонка не дождалась, позвонила сама. Разговаривали со мной как не знаю с кем. Не заслужила, видимо, нормального обращения и отношения. Сдержалась. Но в процессе разговора хотелось высказать в грубой, истеричной форме свое негодование. Чувство злости и обиды как во время, так и после разговора. Хочется расплакаться и кому-нибудь нажаловаться(((

  9. #99
    Опять же, получается мои эмоции вызваны Его поведением, а не тем, что я с ним разговаривала как с другими. И можно ли говорить, что как с другими, раз я, пусть и без проявлений нежных чувств, начала расспрашивать, почему не позвонил, чем таким занят и т.п. Постороннему человеку я бы явно не стала предъявлять подобные претензии(( Ну вооот... завалила задание((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

  10. #100
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Постороннему человеку я бы явно не стала предъявлять подобные претензии(( Ну вооот... завалила задание((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
    Нууу, сколько слезок. Прям ручьем.
    Вытирайте слезки, умойтесь, выпейте вкусного чаю и в следующий раз все-все получится. Я уверена, Наталья)))

  11. #101
    ув.Джубал! Я думаю, что в состоянии продолжить задание и больше такого не повторится.

  12. #102
    Тогда поехали, Наташк ))

  13. #103
    Вчера с Любимым не созванивались. Сегодня он целый день предоставлен сам себе. Посмотрим)

  14. #104
    Позвонил сегодня сам. Ездит по делам, времени разговаривать особо нет. Отнеслась с пониманием, никакого недовольства/негодования не испытываю. Разговор в моей части (по эмоциональной составляющей), действительно, напоминал разговор с другом или знакомым. Сейчас чувство удовлетворения и гордости за себя)))) Мне без труда удалось общаться так, как требовалось, даже не смотря на то, что Любимый не проявлял должного )))) внимания.

  15. #105
    Здравствуйте, ув.Джубал! Разговаривали только что с Любимым, без эмоциональных потрясений, правда сегодня он ко мне снисходителен, разговаривал с вниманием и любовью.

  16. #106
    Еще меня интересует, как быть с моим поведением в следующие 2 недели? У нас же 3-го свадьба, мы уезжаем в путешествие и доступа к интернету, к сожалению, не будет(

  17. #107
    Позвонил еще раз. Все опять же прошло спокойно)

  18. #108
    Звонил сейчас по свадебным вопросам... Разговор прошел быстро, ощущение, что хотел отвязаться быстрее. Я держалась как и договаривались. Чувство раздражения от того, что не смогла расспросить, что и как и возмутиться его безразличием.

  19. #109
    Позвонил еще раз, рассказал, чем занимался)) Нотки беседы дружеские и непринужденные. Довооольна))

  20. #110
    То-то. Продолжаем )

  21. #111
    Цитата Сообщение от Natalia_A Посмотреть сообщение
    Еще меня интересует, как быть с моим поведением в следующие 2 недели? У нас же 3-го свадьба, мы уезжаем в путешествие и доступа к интернету, к сожалению, не будет(
    Искренне полагаюсь, что в медовые недели
    люди занимаются чем-то иным, нежели
    анализом и коррекцией поведения.

    Или же йа безнадёжно стар, ув. Натали..

    И люди счас разлюбили ебаться, тащиться,
    и бегать по берегу волн, взявшись за
    руки (

  22. #112
    Вы не стары, ув.Джубал))

  23. #113
    Здравствуйте, ув.Джубал! Вернулись в воскресенье из свадебного путешествия и начались кошмарные повторения всех наших стычек, ссор, обид...((
    понедельник: приехали к его родителям, т.к.они были на даче, мне захотелось сделать приятное и им и мужу: приготовила ужин хотя времени до их приезда было в обрез. Так замечательно посидели, мы все такие счастливые делились впечатлениями, эмоциями от путешествия... И вот когда вечер близился к завершению, я попросила, чтобы он побыл со мной пока я мою посуду, он сказал, что сейчас придет. Причем раз пять. Вместо этого сидел за компьютером, общался... Мне так обидно было, чувствовала себя преданной!! промолчала. Надеялась, что извинится, что не сдержал слово и наплевал на мою просьбу. Нет же! ни сразу ни в последующем извинений я не дождалась. После ужина поехали в магазин. В магазине я заметила ему, что расстроена. ноль реакции. Я сказала еще раз и задала вопрос, почему он себя так повел. Он мне в хамской манере ответил, что не захотел и не маленький отчитываться передо мной.... Чувство будто мне нож в спину вставили!!!! я чтобы при нем не рассплакаться, убежала из магазина, сидела на улице и ревела.... Дома до 3-х ночи разборки, выяснения отношений. По моей инициативе. В итоге, он меня так и не понял, а я не поняла его. Ощущения были будто мы - враги. А еще, что он просто издевается надо мной. Договорились до того, что у меня начался приступ удушья, не говоря уже о головной боли, вообще болело всё... Вчера, т.е. на следующий день после ссоры, он уехал рано, я была целый день одна, вся извелась. Как собака сидела и ждала его. Короче накручивала себя.... опять апатия ко всему, жить сразу от "такого предательства" любимого человека расхотелось.... Это я сейчас иронизирую, а тогда мне правда хотелось умереть... Приехал поздно, - общался с друзьями... А я уже к этому моменту встать с кровати не могла, выпила за день кружек 9 кофе и выкурила 1,5 пачки сигарет... часа 1,5 амебное состояние, после чего пришла в себя. Смогла заснуть.
    Мне кажется, что за 3 недели отсутствия самоанализа (в период медового месяца) я деградировала и опять проблемы с тормозами...

  24. #114
    Понятно, ув. Наталис. Всё черезчур долго
    было хорошо. Пришлось ширнуться Вам
    по крупному.

    На ровном месте.

    Возвращаемся, где были.

    1. Телефонные звонки.
    2. Вот такие "невнимания".

    Всюду - Вы усваиваете манеру поведения
    теперь - уже Вашего мужа )

    ..Метаццо поздно! ©

    И - любые случаи - вызывающие раздражение -
    прошу в тему, ОКи?

    Уточняйте, коли что неясно, не стесняйтесь )

    P.S. После этакой сцены я бы с Вами -
    завтра же развёлся. И забыл бы даже,
    как по имени зовут этот кошмар, что
    сдуру допустил в свою жизнь.
    Не слова.
    Последний раз редактировалось Джубал; 25.08.2012 в 04:08.

  25. #115
    Ув.Джубал! Я все поняла. Буду держать Вас в курсе. Пока затишье и все хорошо. Буду ооочень стараться сохранить мир в семье и одновременно корректировать свое восприятие и поведение.

  26. #116
    По поводу случаев, вызывающих раздражение: позавчера во время ремонта мой любимый муж учинил разруху, перевернул полку с вазой и рамкой. Сдержалась, не сказала ни слова, но испытывала раздражение, внутреннюю панику, отчаяние и злость. Успокоилась достаточно быстро, потребовалось минут 30-40, причем благодаря поведению Любимого, - он попросил прощение и сказал, что расстроен тем, что расстроил меня.

  27. #117
    У нас все замечательно, ссор за выходные не было. Сегодня расставались часа на 3, созванились только раз. разговаривали спокойно, недолго, только с целью сообщить, что я скоро приеду. Я сейчас не работаю, поэтому практически все время вместе и созваниваться не приходится. Веду себя с вниманием к мужу, но не слишком, без всех этих щенячих восторгов. В принципе, так же как и Любимый ко мне. Беспокойство от этого нет, мне даже нравится, что без надрыва, а плавно и гармонично.

  28. #118
    Чудесно. Вот и продолжайте дальше выделять
    в его поведении раздражающие Вас штрихи -
    и копировать их.

    И - отмечать их в теме.

    Договорились, милая Наталья?

  29. #119
    Вчера опять занимались ремонтом, реагировала на издержки производства спокойно, без нервотрепки и раздражения. Однако сегодня... во время телефонного разговора он был не в духе, разговаривал со мной так, будто скорее отвязаться от меня надо. В общем я ему отвечала в той же манере... Но он меня выбесил!!! чувство из разряда "да как ты посмел ТАК со мной разговаривать!" больше испытала не обиду, а злость.

  30. #120
    Злость - это уже чистое переживание, ув. Наталис.

    Уже всё лучше. Продолжайте отпИсываться.

    Не теряйтесь )

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. прошу помочь!
    от stres24 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.02.2013, 17:22
  2. Как справиться с проблемой?
    от Marian в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 11:29
  3. Прошу помочь!!
    от Никола в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 16:56
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 09:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search