Страница 241 из 248 ПерваяПервая ... 41141211231238239240241242243244 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7 201 по 7 230 из 7428
Тема:

Как теперь жить и стоит ли? Погиб любимый

  1. #7201
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    а потом подумав и посмотрев со стороны можно найти и другие мотивы.
    Иринк... Но чувствует-то в данный конкретный момент - кто? Ты или кто-то сторонний?..

    /Ириш... тебя дома не мучили чем-нить вроде "И нифига ты не устала, ты притворяешься!" или "Ты же сама хотела то-то и то-то", или "с чего ты взяла, что вот это - для тебя хорошо? я лучше тебя знаю" и т.д. ?

  2. #7202
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    я не привыкла делиться, так было всегда. еще с детства.
    Вооот ((
    А с ним ...я знала он может меня понять. потому. что мы прошли не красивую история и он со мной. просто он не осуждал, просто так было.

  3. #7203
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Когда накрывает я не могу говорить, просто не могу, потому что все пережимает. Да никто и не спрашивает, просто смотрят и отворачиваются..
    Ясно
    Ну может у некоторых это такая неуклюжая попытка такта - отвернуться...

    и я себя ставлю на их место- что бы я сделала? Да ничего, но настроение бы испортилось.
    Ну ты не забывай, люди-то разные..
    /Тааак, а дома твои слезы кому-то настроение портили?..

  4. #7204
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    И мне еще вот это вспомнилось:

    Может быть и так: родители дают ребенку всё-всё и даже больше - разумеется, в своем, родительском понимании. Субъективно это видится как колоссальное напряжение типа "мы не получили, так пусть хоть дети" и прочее кровавое вылезание из шкуры. Но понятно, что у ребенка могут быть - и непременно бывают - свои взгляды на то, что ему нужно. И получается такая штука: как только ребенок пискнет о своих желаниях, потребностях, пожалеет себя-любимого или еще как-то попробует позаботиться о себе сам, так сразу же находящийся в колоссальном напряжении родитель "слетает с катушек". Для него рушится мир - любой намек на то, что ребенку плохо, ребенок неудовлетворен, означает его, родителя, полную несостоятельность.

    Реакции идут по вкусу - от криков типа "мы для тебя костьми ложимся, чего тебе, сволочь, не хватает" до болезненно-навязчивой потребности бросаться утешать деточку при любом намеке на грусть или, не дай бог, слёзы. Ребенок влюбился - надо немедленно обесценить предмет его страсти, дабы деточка, не дай бог, не расстроилась. Или дочка решила, наконец, питаться так, как ей подходит (а не как считают, что ей подходит, мама и бабушка - ну, вы понимаете , мама в ответ впадает в глубокую депрессию, перемежающуюся взрывами неконтролируемого гнева.

    Ситуация усугубляется обычной в таких семьях парентификацией: ребенок не является для родителей "просто ребенком" - на него навешиваются бессознательные требования быть поддержкой и прочей "родной матерью" для родителей. И если ребенок пытается сепарироваться, мамочку охватывает хтонический ужас "меня бросают".

    В итоге получается следующее. Ребенок вырастает с твердым убеждением, что любая его попытка позаботиться о себе вызывает у окружающих сильнейший дискомфорт. Его за это отвергнут/обругают/убьют/возненавидят/нужное_подчеркнуть.

    И наоборот, даже объективно вредящее себе поведение, если оно согласуется с реальными или воображаемыми желаниями других, подлежит одобрению и принятию.

    Это к вопросу "как отказаться от рюмки, сигареты, кусочка торта".

    http://everlasting-cat.livejournal.com/686069.html
    Есть там то, что я проходила. Сейчас не могу, не хочу поднимать это. Слишком много писать и долгий, ну мне так кажется разговор, а сил у меня нет. Но на мою родительскую семью похоже. особо с первой любовью. И навешивнием "породы" и "загонянием в гроб".

  5. #7205
    Ириш, на самом деле, искренность переживания не зависит от того места, где им накрыло.

  6. #7206
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Иринк... Но чувствует-то в данный конкретный момент - кто? Ты или кто-то сторонний?..

    /Ириш... тебя дома не мучили чем-нить вроде "И нифига ты не устала, ты притворяешься!" или "Ты же сама хотела то-то и то-то", или "с чего ты взяла, что вот это - для тебя хорошо? я лучше тебя знаю" и т.д. ?
    Ну насчет, что лучше меня знают.. это слова моей мамы.
    Тааак, а дома твои слезы кому-то настроение портили?..
    А дома я плакала только в подушку. Я раньше редко плакала.
    потому, что считалось, что у меня проблемы то выеденного яйца не стоят.

  7. #7207
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Есть там то, что я проходила. Сейчас не могу, не хочу поднимать это. Слишком много писать и долгий, ну мне так кажется разговор, а сил у меня нет. Но на мою родительскую семью похоже. особо с первой любовью. И навешивнием "породы" и "загонянием в гроб".

    Ириш, мы разве куда-то торопимся?.. никуда ж не спешим...

    Я все к чему... все твои чувства - реальные и правильные И за них не надо стыдиться. И если вдруг кому-то твои слезы испортили настроение - то это прежде всего его, человека того, проблемы, тут не в тебе основное дело, а в его особой чувствительности будет.

    Не грызи себя
    Тебе на самом деле - больно, и есть от чего... И если хочется выговариваться и плакать - ты не мучай себя пиши...

  8. #7208
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Ну насчет, что лучше меня знают.. это слова моей мамы.
    Ну вот((((

    А дома я плакала только в подушку. Я раньше редко плакала.
    потому, что считалось, что у меня проблемы то выеденного яйца не стоят.
    Иэх(((
    Вот я к этому и клонила... В семье - определенные нормы поведения закладываются (хотя порядки в некоторых семействах - назвать нормами будет явно не месту(( тааакие "нормы" там порой...) и закрепляются, и потом человек с ними "в большой мир" выходит...

  9. #7209
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение

    Ириш, мы разве куда-то торопимся?.. никуда ж не спешим...

    Я все к чему... все твои чувства - реальные и правильные И за них не надо стыдиться. И если вдруг кому-то твои слезы испортили настроение - то это прежде всего его, человека того, проблемы, тут не в тебе основное дело, а в его особой чувствительности будет.

    Не грызи себя
    Тебе на самом деле - больно, и есть от чего... И если хочется выговариваться и плакать - ты не мучай себя пиши...
    Спасибо Оля!
    спасибо всем.
    иногда не могу я держать в себе, если б не написала, напилась бы.. а так смогла отвлечься, выговориться и удержалась. И это уже малюсенткая победа.
    Просто я сегодня много опять плакала и не особо уже вижу буквы, кроме того-это как будто силы тоже выплакиваешь.
    мне не нравиться, что я стала такая плаксивая, но вот сейчас слезы льются легко очень, очень.
    а все наполминает о нем. вот рубашка лежит моя, я вижу ее и помню как я ходила в ней по нашей квартире и ему нравилось..это не выносимо,

  10. #7210
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Спасибо Оля!
    спасибо всем.
    иногда не могу я держать в себе, если б не написала, напилась бы.. а так смогла отвлечься, выговориться и удержалась. И это уже малюсенткая победа.
    Ириш, это не малюсенькая, это очень большая победа
    Просто я сегодня много опять плакала и не особо уже вижу буквы, кроме того-это как будто силы тоже выплакиваешь.
    Ну а как... конечно на все ресурсы идут...
    мне не нравиться, что я стала такая плаксивая, но вот сейчас слезы льются легко очень, очень.
    Ириш, иногда куда хуже бывает, когда плохо, а слез нету. Так что - пусть льются... проплачешься, станет легче

    а все наполминает о нем. вот рубашка лежит моя, я вижу ее и помню как я ходила в ней по нашей квартире и ему нравилось..это не выносимо,

  11. #7211
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Понимаешь, я все время его вспоминаю, просто бывает, что это такая теплая боль, а бывает как шилом ширяет.
    Понимаю...
    Но ты вспоминаешь как? Сама по собственной инициативе: "Хочу вспомнить то-то и то-то..."
    Или оно само вспоминается, независимо от твоего желания?
    Я , можно сказать, себя берегу, уж не перетруждаюсь точно.
    Вот убирать начала, БМ начал фильм смотреть, ну и я с ним, так, что себя то я не забываю.
    Насчет ругать... не знаю.. я редко собой довольна бываю, но это не мешает мне жить так вот ..не обязательно. не перетруждаюсь точно.
    а фильм был про усыновление (удочерение) девочки однополой парой...
    Ну, умничка

  12. #7212
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Ириш, доброго дня! Как ты сегодня?
    (И всем доброго дня!)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 87547996_3518263__2_.jpg
Просмотров: 17
Размер:	141,5 Кб
ID:	60204

  13. #7213
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ириш, доброго дня! Как ты сегодня?
    (И всем доброго дня!)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 87547996_3518263__2_.jpg
Просмотров: 17
Размер:	141,5 Кб
ID:	60204
    Доброго всем утра.


    Спасибо Олечка, более-менее, мне на работе легче, тут все же общение и работа, отвлекаешься.
    Просто вот был период когда я вспоминала, но мне не было так больно, а сейчас все время и так...тяжко и все время глаза на мокром месте. Обострение какое-то.

  14. #7214
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Понимаю...
    Но ты вспоминаешь как? Сама по собственной инициативе: "Хочу вспомнить то-то и то-то..."
    Или оно само вспоминается, независимо от твоего желания?
    Я не вызываю воспоминаний, совсем. Сижу или иду или что-то делаю и вдруг картинка в мозгу возникает какая-то с ним. Иногда просто воспоминае и воспоминание, а иногда как удар. Но специально я не вспоминаю. Вот Оля спрашивала за юмор, я не могла вспомнить конкретного ничего, а иногда моменты какие-то просто выплывают, не связанные не с местом, не с разговором, не с чем. И очень много именно за базу и последний день, очень много.

    Спасибо!

  15. #7215
    Насчет делиться с кем-то...
    Я ведь за отношения с Олегом в начале августа рассказала брату. Только ему одному, когда отношениям было уже почти 8 месяцев и все было известно всем вокруг, а потом уже когда Олег поговорил с Валей своей сослуживице. Все переживала сама и с Олегом и все.
    И так всю жизнь. Только вот Олега у меня не было до этого никогда.
    Поэтому мне так... не очень ...странно сейчас, что не могу сдерживаться, что все из меня льется.

  16. #7216
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Спасибо Олечка, более-менее, мне на работе легче, тут все же общение и работа, отвлекаешься.
    Просто вот был период когда я вспоминала, но мне не было так больно, а сейчас все время и так...тяжко и все время глаза на мокром месте. Обострение какое-то.
    Понятно
    Может, действительно потому что год скоро... и напоминает многое...
    Ты держись вечно это не будет длиться

  17. #7217
    Вчерашние фото с самсунга, т.к. люмикс разрядился
    Плодовые
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1724.JPG
Просмотров: 37
Размер:	71,9 Кб
ID:	60205Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1688.JPG
Просмотров: 23
Размер:	73,9 Кб
ID:	60206Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1690.JPG
Просмотров: 21
Размер:	62,7 Кб
ID:	60207Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1704.JPG
Просмотров: 27
Размер:	70,9 Кб
ID:	60208Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1712.jpg
Просмотров: 20
Размер:	103,8 Кб
ID:	60209

  18. #7218
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1711.jpg
Просмотров: 30
Размер:	102,0 Кб
ID:	60210Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1692.JPG
Просмотров: 17
Размер:	52,3 Кб
ID:	60211Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1693.jpg
Просмотров: 48
Размер:	72,8 Кб
ID:	60212Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1695.JPG
Просмотров: 22
Размер:	70,8 Кб
ID:	60213Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1696.JPG
Просмотров: 16
Размер:	26,8 Кб
ID:	60214Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1701.JPG
Просмотров: 19
Размер:	66,4 Кб
ID:	60215Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1703.jpg
Просмотров: 35
Размер:	97,3 Кб
ID:	60216Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1705.JPG
Просмотров: 19
Размер:	94,0 Кб
ID:	60217Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1707.JPG
Просмотров: 38
Размер:	68,8 Кб
ID:	60218Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1710.jpg
Просмотров: 21
Размер:	139,4 Кб
ID:	60219
    Первая и последнее фото - эхиницея!

  19. #7219

  20. #7220
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Вчерашние фото с самсунга, т.к. люмикс разрядился
    Плодовые
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1724.JPG
Просмотров: 37
Размер:	71,9 Кб
ID:	60205Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1688.JPG
Просмотров: 23
Размер:	73,9 Кб
ID:	60206Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1690.JPG
Просмотров: 21
Размер:	62,7 Кб
ID:	60207Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1704.JPG
Просмотров: 27
Размер:	70,9 Кб
ID:	60208Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1712.jpg
Просмотров: 20
Размер:	103,8 Кб
ID:	60209
    Ойй, все уже такое румяное, офигенно

  21. #7221
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Ириш, спасибо за Красоту
    /Эхинацея "в жизни" куда красивее, чем на аптечных коробочках

  22. #7222
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Насчет делиться с кем-то...
    Я ведь за отношения с Олегом в начале августа рассказала брату. Только ему одному, когда отношениям было уже почти 8 месяцев и все было известно всем вокруг, а потом уже когда Олег поговорил с Валей своей сослуживице. Все переживала сама и с Олегом и все.
    И так всю жизнь. Только вот Олега у меня не было до этого никогда.
    Поэтому мне так... не очень ...странно сейчас, что не могу сдерживаться, что все из меня льется.
    Так может, это потому, что ты всю жизнь привыкла сдерживаться, а сейчас к норме переходишь потихоньку... Норма, нормальная норма имею в виду - может быть поначалу непривычна

  23. #7223
    мне не нравиться, что я стала такая плаксивая, но вот сейчас слезы льются легко очень, очень.
    а все наполминает о нем. вот рубашка лежит моя, я вижу ее и помню как я ходила в ней по нашей квартире и ему нравилось..это не выносимо,
    Мне кажется, Ириш, что ты, поверила ув. Отцу Жоффруа и, наконец, позволила себе быть вдовой и горевать, а не стыдиться и самобичеваться.
    Олег стоил того, чтобы о нем отгоревать с очищенной душой...

  24. #7224
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Мне кажется, Ириш, что ты, поверила ув. Отцу Жоффруа и, наконец, позволила себе быть вдовой и горевать, а не стыдиться и самобичеваться.
    Олег стоил того, чтобы о нем отгоревать с очищенной душой...
    Да, кстати... Может, именно поэтому плачется проще

  25. #7225
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Я не вызываю воспоминаний, совсем. Сижу или иду или что-то делаю и вдруг картинка в мозгу возникает какая-то с ним. Иногда просто воспоминае и воспоминание, а иногда как удар. Но специально я не вспоминаю. Вот Оля спрашивала за юмор, я не могла вспомнить конкретного ничего, а иногда моменты какие-то просто выплывают, не связанные не с местом, не с разговором, не с чем. И очень много именно за базу и последний день, очень много.
    Да..так оно и бывает обычно. Когда сама захочешь - не получается вспомнить.
    А как наводнение какое-то...затопляет сознание.
    Угу(

  26. #7226
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ириш, спасибо за Красоту
    /Эхинацея "в жизни" куда красивее, чем на аптечных коробочках
    Ага

    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Так может, это потому, что ты всю жизнь привыкла сдерживаться, а сейчас к норме переходишь потихоньку... Норма, нормальная норма имею в виду - может быть поначалу непривычна
    Оль , а разве нормально бежать плакаться?
    Для меня - нет.
    И я не знаю, что правильно, просто когда все произошло мне было настолько невыносимо одной, что я думала с ума сойду, реально. Или все же решу все и сразу, тогда это было еще реально. А сейчас уже привыкла Вам жаловаться и ...странно мне это, а не могу уже не делиться. Что-нибудь прикроет и я иду и думаю - сейчас напишу, поделюсь...и легче.
    СПАСИБО ВАМ!
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ойй, все уже такое румяное, офигенно
    Да у нас уже отошли многие фрукты, уже арбузы и дыни, хотя для нас это еще рано. И кукуруза.

  27. #7227
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Оль , а разве нормально бежать плакаться?
    Для меня - нет.
    Ириш, а может, это.. пунктов пять или даже 10 - почему вдруг это ненормально-то?

  28. #7228
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Мне кажется, Ириш, что ты, поверила ув. Отцу Жоффруа и, наконец, позволила себе быть вдовой и горевать, а не стыдиться и самобичеваться.
    Олег стоил того, чтобы о нем отгоревать с очищенной душой...
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Да, кстати... Может, именно поэтому плачется проще
    Да, мне стало легче после слов ув. Отца Жоффруа. Спасибо ему и ув. Эрте.

    Олег...это самое лучшее, что было в моей жизни.

  29. #7229
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ириш, а может, это.. пунктов пять или даже 10 - почему вдруг это ненормально-то?
    О...
    1. Не удобно на других выливать свои проблемы
    2. зачем портить настроение еще кому-то
    3. я привыкла переживать сама свои проблемы
    4. когда то мать мне сказала на мои переживания по поводу первых "настоящих" чувств, что делиться не с кем не стоит. Я от нее скрывала, а чем-то незначительным поделилась с девушкой с которой работала, а она мамаше и та мне на голову вылила все + то, что она додумала.
    конечно я понимала всегда, что люди разные, но ...не могла поделиться никогда тем что меня волновало, оно должно было "переболеть", тогда только при случае в разговоре могла. Почему я окончательно рассталась с Андреем я рассказала через 1,5 года брату, а потом через время подруге.
    5. не могу придумать, просто так считала правильным.

  30. #7230
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    О...
    1. Не удобно на других выливать свои проблемы
    2. зачем портить настроение еще кому-то
    3. я привыкла переживать сама свои проблемы
    4. когда то мать мне сказала на мои переживания по поводу первых "настоящих" чувств, что делиться не с кем не стоит. Я от нее скрывала, а чем-то незначительным поделилась с девушкой с которой работала, а она мамаше и та мне на голову вылила все + то, что она додумала.
    конечно я понимала всегда, что люди разные, но ...не могла поделиться никогда тем что меня волновало, оно должно было "переболеть", тогда только при случае в разговоре могла. Почему я окончательно рассталась с Андреем я рассказала через 1,5 года брату, а потом через время подруге.
    5. не могу придумать, просто так считала правильным.
    Круто
    А теперь смотри, Ириш...
    П.1 - это же из семьи идет, правильно понимаю?..
    П.2 - судя по всему, тоже из семьи... твое "не то" настроение было напряжным..и ты приучилась его скрывать...
    П.3 - он оттудЫ же... в семье так приучили((
    П.4 - тут мамина ревность, по ходу... "Не с кем не делись и вообще не делись".
    П.5 - нормы и правила во многом в семье закладываются...

    Я к чему тут занудствую... Плакать и обращаться за помощью - это суть не в принципе запретное явление, это у вас в семье такая фигня закрепилась((( А объективно-то в норме - не карают за такое.

    Было б сие ненормально - само существование Портала Взаимопомощи разве было б возможно

Страница 241 из 248 ПерваяПервая ... 41141211231238239240241242243244 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите советом! Развод или стоит подождать? Как дальше жить?
    от jenyad в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 15:33
  2. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 13:49
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search