Страница 235 из 248 ПерваяПервая ... 35135205225232233234235236237238245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7 021 по 7 050 из 7428
Тема:

Как теперь жить и стоит ли? Погиб любимый

  1. #7021
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Надеюсь, хотя по большому счету все равно, но вроде как мальчики лучше учатся говорить, хотя главное, чтоб был здоровый и общительный!
    Да, есть такая тенденция, что мальчики лучше обучаемы, но у наших бывших соседей жила когда-то говорящая попугаиха. Так что даже если и дЭушка... все возможно)
    А так - да, главное - здоровье и общительный нрав) есличО, по-птичьи скажет ))

  2. #7022
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Да, есть такая тенденция, что мальчики лучше обучаемы, но у наших бывших соседей жила когда-то говорящая попугаиха. Так что даже если и дЭушка... все возможно)
    А так - да, главное - здоровье и общительный нрав) есличО, по-птичьи скажет ))
    Ой Оль, я тоже всегда считала, что мальчики лучше говорят, вчера в интернете прочла, что девочкиПойми тут. Но это и не главное, главное он такой симпотный!!!

    Я на работе всех привлекла. мне сделали качели и лестницу!

  3. #7023
    Я вам, девочки, как прожжёный кадровик могу сказать, что не существует такой формулировки "не замужем", есть лишь:
    - никогда не состояла в зарегистрированном браке (код 1)
    - состоит в зарегистрированном браке (код 2)
    - состоит в незарегистрированном браке (код 3)
    - вдовец/ вдова (код 4)
    - разведён/ разведена (код 5)
    - разошёлся/ разошлась (код 6)
    О как)))
    прочла в теме Иночки (Интуишн), задумалась, куда мне то деться было бы?
    работу , правда, менять и не собиралась, но сам факт заинтересовал...Код 1, 3, 4, 6 - и все могло бы относится ко мне.. Так кто же я?
    сейчас очень трудное время для меня, очень много всего вспоминается, я себя стараюсь занять до ..упора, но воспоминания... от них я не могу уйти даже при очень сильном занимании себя... Все так близко.. и так бесконечно далеко...
    и каждый день прокручивается наш Последний день.. как ездили в город, как купались, как ..я не нашла его... иногда с ума схожу... думаю скорее бы год...чтоб прошла это невыносимая пора когда вот оно все рядом и ..нет ничего.
    Я понимаю, что наверно компенсат это - птички, цветочки и т.д., я хочу забить себе мозг, чтоб не вспоминать, что б не было так больно, ведь все равно больно, очень.
    и иногда приходит мысль, что я очень устала... очень.
    чтоб не было у нас - маничка, любофф, БГЦ - все равно, мне плохо, я скучаю, я отдала бы все, чтоб он был, чтоб зайти в интернет и увидеть зеленый огонек рядом с его именем. и это было бы счастье. только вот понимание приходит так поздно.. и столько проблем когда он есть рядом... и только одна когда его нет вообще.

  4. #7024
    Вот прочла тут про божьих коровок. Захотелось тебе поставить сюда - чтоб они были помощниками твоим цветочкам, Ирин))

    В англоязычных странах божью коровку называют Ladybird, Ladybug или Lady Beetle. Объединяющее эти названия слово «Lady» подразумевает Деву Марию, соответственно Божья Коровка в католических странах считается насекомым Божьей Матери. Наиболее распространённый вариант наименования Божьей коровки указывает на скот, принадлежащий богу или некоему божественному персонажу. Само собой, что убивать его нельзя. Тем более, что люди давно заметили, что божья коровка успешно борется со злейшим вредителем — тлёй. Кроме того, божья коровка является активным истребителем растительных и паутинных клещей. За свою жизнь пара божьих коровок может уничтожить до 4000 паутинных клещей.

    Комментарии пользователей:
    А в сербском - бубамара.
    а по-испански mariquita, от имени Марии =)
    а в турецком ugur bocegi - жучок удачи
    на армянском - Затик я просто обожаю
    На болгарском - Калинка Малинка)))
    на украинском еще называют "бедрик"
    на португальском "Joaninha"
    Na estonskom-Lepatriinu

  5. #7025
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Вот прочла тут про божьих коровок. Захотелось тебе поставить сюда - чтоб они были помощниками твоим цветочкам, Ирин))

    В англоязычных странах божью коровку называют Ladybird, Ladybug или Lady Beetle. Объединяющее эти названия слово «Lady» подразумевает Деву Марию, соответственно Божья Коровка в католических странах считается насекомым Божьей Матери. Наиболее распространённый вариант наименования Божьей коровки указывает на скот, принадлежащий богу или некоему божественному персонажу. Само собой, что убивать его нельзя. Тем более, что люди давно заметили, что божья коровка успешно борется со злейшим вредителем — тлёй. Кроме того, божья коровка является активным истребителем растительных и паутинных клещей. За свою жизнь пара божьих коровок может уничтожить до 4000 паутинных клещей.

    Комментарии пользователей:
    А в сербском - бубамара.
    а по-испански mariquita, от имени Марии =)
    а в турецком ugur bocegi - жучок удачи
    на армянском - Затик я просто обожаю
    На болгарском - Калинка Малинка)))
    на украинском еще называют "бедрик"
    на португальском "Joaninha"
    Na estonskom-Lepatriinu
    Доброго утра Ирин!
    Спасибо! Как по англ. знала что божья коровка Ladybird, а остальное нет. Не зря они вызывают у меня, да уверена и у многих, искренную симпатию. Хотя насекомых я не особо... Сейчас у нас их стало очень мало, а в детстве помню их кидали с самолетов и их было всегда навалом.
    Мы любили взять их на палец и .."Божья коровка, полети на небко, там твои детки кушают котлетки, а тебе не дают, всем ребятам раздают" И она улетала. Прямо повеяло каникулами, детством, двором.. Спасибо большоеНажмите на изображение для увеличения
Название: bd31c580bada862dac0c0886656b477c.jpg
Просмотров: 19
Размер:	96,7 Кб
ID:	59927

  6. #7026
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    прочла в теме Иночки (Интуишн), задумалась, куда мне то деться было бы?
    работу , правда, менять и не собиралась, но сам факт заинтересовал...Код 1, 3, 4, 6 - и все могло бы относится ко мне.. Так кто же я?
    сейчас очень трудное время для меня, очень много всего вспоминается, я себя стараюсь занять до ..упора, но воспоминания... от них я не могу уйти даже при очень сильном занимании себя... Все так близко.. и так бесконечно далеко...
    и каждый день прокручивается наш Последний день.. как ездили в город, как купались, как ..я не нашла его... иногда с ума схожу... думаю скорее бы год...чтоб прошла это невыносимая пора когда вот оно все рядом и ..нет ничего.
    Я понимаю, что наверно компенсат это - птички, цветочки и т.д., я хочу забить себе мозг, чтоб не вспоминать, что б не было так больно, ведь все равно больно, очень.
    и иногда приходит мысль, что я очень устала... очень.
    чтоб не было у нас - маничка, любофф, БГЦ - все равно, мне плохо, я скучаю, я отдала бы все, чтоб он был, чтоб зайти в интернет и увидеть зеленый огонек рядом с его именем. и это было бы счастье. только вот понимание приходит так поздно.. и столько проблем когда он есть рядом... и только одна когда его нет вообще.
    Доброго дня, Ириш!



    Мне кажется, что согласно этому коду, ты - 4.
    И потому совершенно ожидаемо, что тебе тяжко очень.. увы, некоторые вещи - их только пережить...

  7. #7027
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Ой Оль, я тоже всегда считала, что мальчики лучше говорят, вчера в интернете прочла, что девочкиПойми тут. Но это и не главное, главное он такой симпотный!!!

    Я на работе всех привлекла. мне сделали качели и лестницу!
    Девочки лучше говорят?.. это что-то новенькое... впервые слышу, если честно...
    Ну если птичка таки окажется дэушкой, проверишь как раз, обучаемость-то)

  8. #7028
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    И потому совершенно ожидаемо, что тебе тяжко очень.. увы, некоторые вещи - их только пережить...
    Доброго дня Олечка.
    Я понимаю, просто сейчас очень все вспоминается, как было и как стало...

    Девочки лучше говорят?.. это что-то новенькое... впервые слышу, если честно...
    Ну если птичка таки окажется дэушкой, проверишь как раз, обучаемость-то)
    Постараюсь, пока мы только привыкаем друг к другу, но забавное существо. Я уже и забыла какие они прикольные.
    Он или она) очень любит кувыркаться через лесенку, смешной такой...

    Купила цветы, хотя очень отрицательно отношусь к срезанным, а тут не удержалась - бессмертники. Решила себе высушить и Олегу отнести
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070560.JPG
Просмотров: 34
Размер:	51,0 Кб
ID:	59950Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070596.JPG
Просмотров: 21
Размер:	32,1 Кб
ID:	59951Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070664.JPG
Просмотров: 21
Размер:	91,6 Кб
ID:	59952Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070666.jpg
Просмотров: 33
Размер:	110,3 Кб
ID:	59953Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070667.JPG
Просмотров: 38
Размер:	57,8 Кб
ID:	59954Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070668.JPG
Просмотров: 33
Размер:	70,9 Кб
ID:	59955Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070670.JPG
Просмотров: 33
Размер:	40,0 Кб
ID:	59956Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070672.JPG
Просмотров: 19
Размер:	60,6 Кб
ID:	59957Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070673.jpg
Просмотров: 33
Размер:	80,7 Кб
ID:	59958Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070674.jpg
Просмотров: 20
Размер:	83,9 Кб
ID:	59959

  9. #7029
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Доброго дня Олечка.
    Я понимаю, просто сейчас очень все вспоминается, как было и как стало...
    Добрый вечер!

    Ты писать тут может будешь, что вспоминается? Пусть много или повторы будут, не важно...


    Постараюсь, пока мы только привыкаем друг к другу, но забавное существо. Я уже и забыла какие они прикольные.
    Он или она) очень любит кувыркаться через лесенку, смешной такой...
    ))
    Пугливая птичка? от рук сильно шарахается?
    Купила цветы, хотя очень отрицательно отношусь к срезанным, а тут не удержалась - бессмертники. Решила себе высушить и Олегу отнести
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070560.JPG
Просмотров: 34
Размер:	51,0 Кб
ID:	59950Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070596.JPG
Просмотров: 21
Размер:	32,1 Кб
ID:	59951Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070664.JPG
Просмотров: 21
Размер:	91,6 Кб
ID:	59952Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070666.jpg
Просмотров: 33
Размер:	110,3 Кб
ID:	59953Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070667.JPG
Просмотров: 38
Размер:	57,8 Кб
ID:	59954Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070668.JPG
Просмотров: 33
Размер:	70,9 Кб
ID:	59955Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070670.JPG
Просмотров: 33
Размер:	40,0 Кб
ID:	59956Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070672.JPG
Просмотров: 19
Размер:	60,6 Кб
ID:	59957Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070673.jpg
Просмотров: 33
Размер:	80,7 Кб
ID:	59958Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070674.jpg
Просмотров: 20
Размер:	83,9 Кб
ID:	59959
    Сиреневая нежная прелесть)) красиво

  10. #7030
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!

    Ты писать тут может будешь, что вспоминается? Пусть много или повторы будут, не важно...



    ))
    Пугливая птичка? от рук сильно шарахается?

    Сиреневая нежная прелесть)) красиво
    Добрый вечер Оля.
    Очень плохо мне сегодня, если честно. Вроде все было нормально, отработала, поехала на кладбище полилп цветы, убрала, пришла на остановку, по телефону поговорила и все. Мне стыдно было так, но я правда не могла ничего сделать, всю дорогу так и проплакала, пришла на собак на орала, потом Лора заскочила на кухню, у меня просто истерика, мне хотелось убить, сделать больно, по ней не попала, сама об стену ...
    если б не обещала, я бы напилась в дым...Первый раз за месяц мне захотелось напиться.Я не могла успокоиться-давно не было со мной такого, а тут.. Дышать не могу.
    Пошла пересадила пару подругиных цветов, валя пришел, кое-как успокоилась. Но все на грани.
    Я еду на кладбище люди едут на пляж, на тот возле которого мы жили и у меня картинки...
    Он никогда ничего не увидит, не почувствует, а я...
    мне страшно умереть , а жить не хочется...
    и как ты говорила "любые слезы о себе" и я это чувствую и мне стыдно. но мне так плохо что его нет

  11. #7031
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер Оля.
    Очень плохо мне сегодня, если честно. Вроде все было нормально, отработала, поехала на кладбище полилп цветы, убрала, пришла на остановку, по телефону поговорила и все. Мне стыдно было так, но я правда не могла ничего сделать, всю дорогу так и проплакала, пришла на собак на орала, потом Лора заскочила на кухню, у меня просто истерика, мне хотелось убить, сделать больно, по ней не попала, сама об стену ...
    если б не обещала, я бы напилась в дым...Первый раз за месяц мне захотелось напиться.Я не могла успокоиться-давно не было со мной такого, а тут.. Дышать не могу.
    Пошла пересадила пару подругиных цветов, валя пришел, кое-как успокоилась. Но все на грани.
    Я еду на кладбище люди едут на пляж, на тот возле которого мы жили и у меня картинки...
    Он никогда ничего не увидит, не почувствует, а я...
    мне страшно умереть , а жить не хочется...
    и как ты говорила "любые слезы о себе" и я это чувствую и мне стыдно. но мне так плохо что его нет

    Ириш... Но что постыдного в слезах-то?..
    Я за этот год не рази и не два плакала на улице. Так уж получалось, не всегда в уютном и уединенном месте настигает.
    Не грызи себя. Мы все - всё по определению пропускаем через себя.
    Иных-то слез...не бывает. Если палец уколол и плачешь - больно тебе самому, если потерял близкого человека - больно и плохо без него ТЕБЕ, если близкий человек мучается - ТЕБЕ больно на это смотреть. Это по определению так, понимаешь? Не грызи себя дополнительно

  12. #7032
    Ириш, спасибо за цветы.
    Поделюсь. У меня вот как-то щёлкнуло, что человека не вернуть. Вот стоит он рядом, потрогать можно, а вернуть нет. Стихотворение в личку вышлю. Я знаю, ты поймёшь.

  13. #7033
    Девочки спасибо Вам.
    У нас вырубило эл.энергию. Вообще весело. Сидела рыдала в темноте. Сейчас выпила снотворное, а свет дали.
    мне было так больно в маршрутке, так хотелось с кем то поговорить...Я не могу оформить чувства свои в слова, просто такая тоска...
    и почему то очень часто я на какое то мгновенье оказываюсь там, на базе, вечером мы ходили снимать закат или в соседний лагерь, снимали там кувшинки и вот эта дорога туда и как мы идем... как снимаем белку на орехе, как ходили на танцплощадку, как он обнимал меня, как мы ходили за руки , а все смотрели на нас, ведь многие знали меня там с детства, сослуживцы моих родителей, да и мои тоже, мы редко танцевали, я не люблю, не умею, но иногда танцевали медленный танец, как мы снимали закат на крыше, у меня есть фотография, где мы с ним в обнимку, а фотик нас снял с задержкой. Как я боялась за него когда он подходил к краю крыши. я боюсь высоты, а он ведь крановщиком был и он меня даже снял в этот момент, он стоял на краю крыши и обеhyekcz ко мне, а мне было физически так страшно за него, что я облакотилась там на какой то кусок стены и выражение лица у меня..... мы так смеялись потом, когда смотрели на этот кадр. столько всего, столько всего....было. и нет ничего.

  14. #7034
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Ириш, спасибо за цветы.
    Поделюсь. У меня вот как-то щёлкнуло, что человека не вернуть. Вот стоит он рядом, потрогать можно, а вернуть нет. Стихотворение в личку вышлю. Я знаю, ты поймёшь.
    Да, Галочка бывает вот...
    Может конечно я и не так тебя пойму, но я знаю когда вдруг бывает, что человек рядом вроде, но не вместе с тобой.

  15. #7035
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Девочки спасибо Вам.
    У нас вырубило эл.энергию. Вообще весело. Сидела рыдала в темноте. Сейчас выпила снотворное, а свет дали.
    мне было так больно в маршрутке, так хотелось с кем то поговорить...Я не могу оформить чувства свои в слова, просто такая тоска...
    и почему то очень часто я на какое то мгновенье оказываюсь там, на базе, вечером мы ходили снимать закат или в соседний лагерь, снимали там кувшинки и вот эта дорога туда и как мы идем... как снимаем белку на орехе, как ходили на танцплощадку, как он обнимал меня, как мы ходили за руки , а все смотрели на нас, ведь многие знали меня там с детства, сослуживцы моих родителей, да и мои тоже, мы редко танцевали, я не люблю, не умею, но иногда танцевали медленный танец, как мы снимали закат на крыше, у меня есть фотография, где мы с ним в обнимку, а фотик нас снял с задержкой. Как я боялась за него когда он подходил к краю крыши. я боюсь высоты, а он ведь крановщиком был и он меня даже снял в этот момент, он стоял на краю крыши и обеhyekcz ко мне, а мне было физически так страшно за него, что я облакотилась там на какой то кусок стены и выражение лица у меня..... мы так смеялись потом, когда смотрели на этот кадр. столько всего, столько всего....было. и нет ничего.
    Иришечка...
    Оно у тебя в памяти и в сердечке храниться будет вечно, понимаешь?.. Нового, будущего с ним - не будет.
    Но ваше прошлое - оно навсегда останется с тобой.

    "Я тебя никогда не забуду...
    Я тебя никогда не увижу..." (с)

    У человеков есть память... иногда это проклятие и мучение, что она есть, но с другой стороны - в ней-то моменты счастья как раз и сохраняются...

  16. #7036
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Иришечка...
    Оно у тебя в памяти и в сердечке храниться будет вечно, понимаешь?.. Нового, будущего с ним - не будет.
    Но ваше прошлое - оно навсегда останется с тобой.

    "Я тебя никогда не забуду...
    Я тебя никогда не увижу..." (с)

    У человеков есть память... иногда это проклятие и мучение, что она есть, но с другой стороны - в ней-то моменты счастья как раз и сохраняются...
    Когда я давала обещание не иметь с ним отношений мне было очень больно и горько, я...я верила. что смогу выдержать год, а потом ...или ишак помрет или падишах сдохнет (с), я думала, что если мы сохраним какие то чувства за год, то можно будет строить что-то, но я не верила, не верила, что сохранит, что я ему буду нужна, что он вообще сможет уйти, но я знала, что он есть, что он живет. И было просто...горько.
    Потом , когда мы сильно с ним поругались и я думала, что мы расстанемся, мне было очень плохо, но я знала-он есть.
    А сейчас...нет.
    воспоминания, ты очень верно написала - мука и счастье. Больно так вспоминать, но в воспоминаниях мы есть, он есть, а сейчас нет ничего.
    Конечно все уже не так как было в первые месяцы, только вот все отодвигается, как будто и жизнь моя (та где я была действительно живой до краев) тоже.
    Дурацкий день, слезы не могу остановить опять. Я просто уже не вижу ничего из-за них.

  17. #7037
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Ириш
    Когда слезы идут - не надо их останавливать Если плачется - значит, так надо...

  18. #7038
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Когда я давала обещание не иметь с ним отношений мне было очень больно и горько, я...я верила. что смогу выдержать год, а потом ...или ишак помрет или падишах сдохнет (с), я думала, что если мы сохраним какие то чувства за год, то можно будет строить что-то, но я не верила, не верила, что сохранит, что я ему буду нужна, что он вообще сможет уйти, но я знала, что он есть, что он живет. И было просто...горько.
    Потом , когда мы сильно с ним поругались и я думала, что мы расстанемся, мне было очень плохо, но я знала-он есть.
    А сейчас...нет.
    воспоминания, ты очень верно написала - мука и счастье. Больно так вспоминать, но в воспоминаниях мы есть, он есть, а сейчас нет ничего.
    Конечно все уже не так как было в первые месяцы, только вот все отодвигается, как будто и жизнь моя (та где я была действительно живой до краев) тоже.
    Дурацкий день, слезы не могу остановить опять. Я просто уже не вижу ничего из-за них.
    Вы знаете, Вы мне очень симпатичны как человек .Вы такая сильная женщина! Если бы хоть как о можно было Вам помочь, но......... Извините пожалуйста, если мои слова невпопад и я не хочу обидеть, если совсем не к месту -просто забудьте, но Вы никогда не хотели взять ребенка не не совсем, а стать хотя бы опекуном, ребенку ну -лет 10? Просто я чувствую,что вы, человек приносящий добро и готовый делиться этим душевным теплом.

  19. #7039
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Вы знаете, Вы мне очень симпатичны как человек .Вы такая сильная женщина! Если бы хоть как о можно было Вам помочь, но......... Извините пожалуйста, если мои слова невпопад и я не хочу обидеть, если совсем не к месту -просто забудьте, но Вы никогда не хотели взять ребенка не не совсем, а стать хотя бы опекуном, ребенку ну -лет 10? Просто я чувствую,что вы, человек приносящий добро и готовый делиться этим душевным теплом.
    Большое Вам спасибо ув. Элис.
    Все к месту, даже не думайте...
    Когда погиб Олег я хотела взять ребенка сразу, я даже говорила об этом с БМ, но я была не совсем адекватна тогда. Потом я не совсем уверена была в целостности своей личности, да и сейчас я очень сомневаюсь в ней. Но я думала об этом.
    Скажу, что меня останавливает: 1) я не очень умею ладить с детьми, мне трудно находить с ними общий язык;
    2) я, наверно никогда , кроме последних отношений, но и тут я не хочу лукавить, может быть мне хотелось то ребенка именно от него потому. что я понимала, что этого не будет, хотя хотелось по-настоящему только от него. От остальных или категорически нет, или будет хорошо, нет, значит нет.
    3) я боюсь, что не смогу дать ребенку любви, вдруг я не способна на такие чувства, это ведь не собачка, это человек
    4) боюсь, что это невозможно в силу того, что я одинока, жилищные условия, доход и возраст.
    Для себя я думала об этом, но пока меня периодически кроет я не могу серьезно думать об этом. Себе я дала срока 1,5 -2 года после его смерти, если я смогу справиться с болью, с раздраем своих чувств, вин, долгов я буду решать уже свою жизнь. И одним из вариантов было именно усыновление ребенка или просто помощь кому-то... может это отмазки, что наверно так и есть, но я не чувствую в себе сейчас сил для того, чтоб дать что-то другому человеку, а тем более ребенку, хотя темы читаю с удовольствием.
    Еще раз БЛАГОДАРЮ Вас ув. Элис!

  20. #7040
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Скажу, что меня останавливает: 1) я не очень умею ладить с детьми, мне трудно находить с ними общий язык;
    2) я, наверно никогда , кроме последних отношений, но и тут я не хочу лукавить, может быть мне хотелось то ребенка именно от него потому. что я понимала, что этого не будет, хотя хотелось по-настоящему только от него. От остальных или категорически нет, или будет хорошо, нет, значит нет.
    3) я боюсь, что не смогу дать ребенку любви, вдруг я не способна на такие чувства, это ведь не собачка, это человек
    4) боюсь, что это невозможно в силу того, что я одинока, жилищные условия, доход и возраст.
    Irizka , я не уговариваю и не отговариваю , пишу как есть из своего опыта.
    Учиться ладить с детьми очень интересно , поучительно. ПисАла уже , что появление несвоей дочки дало мне отправную точку во всех отношениях по жизни. Общение с ней убило все мои стереотипы , научило принимать людей такими какие есть и отучило попыткам изменить их , влиять как-то. Это мощнейший ресурс , будто Высший даёт тебе двойную силу на всякий случай про запас. Но это одна сторона.

    Вторая точка зрения не очень позитивная. Я боюсь , что я вмешалась в судьбу несвоего ребёнка и тем самым закрыла для неё попытку развития , ведь испытания даются для этого. Я лишила её каких-то возможностей быть более сильной , более сочувствующей и этим ослабила её характер. Сейчас ей скоро 15 и она как-то сама отстраняется от меня , как будто нужный ей ресурс уже дан, что я свою миссию выполнила. А теперь у неё своя дорога. Не физически , ментально.

    Поэтому при усыновлении считаю нужным вовремя отпустить этого ребёнка в свой путь, когда-то в тебе нужда закончится и нужно спокойно отпускать в свободное плавание и вмешиваться только когда тебя лично об этом попросят.

  21. #7041
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Irizka , я не уговариваю и не отговариваю , пишу как есть из своего опыта.
    Учиться ладить с детьми очень интересно , поучительно. ПисАла уже , что появление несвоей дочки дало мне отправную точку во всех отношениях по жизни. Общение с ней убило все мои стереотипы , научило принимать людей такими какие есть и отучило попыткам изменить их , влиять как-то. Это мощнейший ресурс , будто Высший даёт тебе двойную силу на всякий случай про запас. Но это одна сторона.

    Вторая точка зрения не очень позитивная. Я боюсь , что я вмешалась в судьбу несвоего ребёнка и тем самым закрыла для неё попытку развития , ведь испытания даются для этого. Я лишила её каких-то возможностей быть более сильной , более сочувствующей и этим ослабила её характер. Сейчас ей скоро 15 и она как-то сама отстраняется от меня , как будто нужный ей ресурс уже дан, что я свою миссию выполнила. А теперь у неё своя дорога. Не физически , ментально.

    Поэтому при усыновлении считаю нужным вовремя отпустить этого ребёнка в свой путь, когда-то в тебе нужда закончится и нужно спокойно отпускать в свободное плавание и вмешиваться только когда тебя лично об этом попросят.
    Хочу сказать с позиции ребенка, который рос именно с мачехой с 5 лет. К сожалению она не разу не назвала меня дочкой. хотя мне очень хотелось и я сразу же стала звать ее мамой. Бить -не била, но и не любила. все делила поровну со своими сыновьями. Часто злилась, что учусь хорошо, а ее дети плохо. После свадьбы она не стала со мной общаться, я вышла замуж в 19 лет в свой ДР. И к сожалению перестала пускать ко мне моих братьев и мы сейчас с ними практически чужие, НО
    Несмотря на все - я ей благодарна, в школе никто не знал,что у меня неродная мать. а это было для меня очень важным. Я делала неоднократно попытки наладить отношения, но потом поняла,что она так и не смогла принять меня и со временем поняла ее. Я хочу сказать,что даже такая ситуация лучше,чем если бы у меня не было никакой матери.

  22. #7042
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Irizka , я не уговариваю и не отговариваю , пишу как есть из своего опыта.
    Учиться ладить с детьми очень интересно , поучительно. ПисАла уже , что появление несвоей дочки дало мне отправную точку во всех отношениях по жизни. Общение с ней убило все мои стереотипы , научило принимать людей такими какие есть и отучило попыткам изменить их , влиять как-то. Это мощнейший ресурс , будто Высший даёт тебе двойную силу на всякий случай про запас. Но это одна сторона.

    Вторая точка зрения не очень позитивная. Я боюсь , что я вмешалась в судьбу несвоего ребёнка и тем самым закрыла для неё попытку развития , ведь испытания даются для этого. Я лишила её каких-то возможностей быть более сильной , более сочувствующей и этим ослабила её характер. Сейчас ей скоро 15 и она как-то сама отстраняется от меня , как будто нужный ей ресурс уже дан, что я свою миссию выполнила. А теперь у неё своя дорога. Не физически , ментально.

    Поэтому при усыновлении считаю нужным вовремя отпустить этого ребёнка в свой путь, когда-то в тебе нужда закончится и нужно спокойно отпускать в свободное плавание и вмешиваться только когда тебя лично об этом попросят.
    Ув. Мирная, у меня не большой опыт общения с детьми. У БМ сын, он с 4 лет периодически у нас жил. Я старалась найти общий язык с ним, мы никогда не конфликтовали, я старалась понять его, но вот полноценного общения мне кажется не было, хотя некоторые вещи он мне доверял больше чем родителям. Сейчас он уже большой, ему было 16 лет и мы практически не общаемся, тем более в силу последних событий - уж он то точно в курсе, хотя мы виделись и нормально общались и в тот период, на ДР БМ.
    Я боюсь не дать душевного тепла, т.к. я никогда не была фанатом детей, то боюсь сделать плохо и кроме того очень страшно сделать хуже ребенку у которого жизнь и так совсем не сахар.
    С другой стороны жизнь совершенно пуста и возможно ребенок -это шанс наполнить и свою и его жизнь теплом. только очень страшно.
    Страшно еще и то, что я не могу дать достаточного финансового благополучия, боюсь еще и в этом ущемить ребенка.
    После года Олега, я собираюсь узнать что и как и сходить прежде всего в детский дом. Пока не могу.. он рядом с тем местом где мы жили и мы там часто гуляли, может я и не нормальная, но я не могу сейчас даже думать попасть в те места.
    Спасибо, Вам, что делитесь своим опытом.

  23. #7043
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Большое Вам спасибо ув. Элис.
    Все к месту, даже не думайте...
    Когда погиб Олег я хотела взять ребенка сразу, я даже говорила об этом с БМ, но я была не совсем адекватна тогда. Потом я не совсем уверена была в целостности своей личности, да и сейчас я очень сомневаюсь в ней. Но я думала об этом.
    Скажу, что меня останавливает: 1) я не очень умею ладить с детьми, мне трудно находить с ними общий язык;
    2) я, наверно никогда , кроме последних отношений, но и тут я не хочу лукавить, может быть мне хотелось то ребенка именно от него потому. что я понимала, что этого не будет, хотя хотелось по-настоящему только от него. От остальных или категорически нет, или будет хорошо, нет, значит нет.
    3) я боюсь, что не смогу дать ребенку любви, вдруг я не способна на такие чувства, это ведь не собачка, это человек
    4) боюсь, что это невозможно в силу того, что я одинока, жилищные условия, доход и возраст.
    Для себя я думала об этом, но пока меня периодически кроет я не могу серьезно думать об этом. Себе я дала срока 1,5 -2 года после его смерти, если я смогу справиться с болью, с раздраем своих чувств, вин, долгов я буду решать уже свою жизнь. И одним из вариантов было именно усыновление ребенка или просто помощь кому-то... может это отмазки, что наверно так и есть, но я не чувствую в себе сейчас сил для того, чтоб дать что-то другому человеку, а тем более ребенку, хотя темы читаю с удовольствием.
    Еще раз БЛАГОДАРЮ Вас ув. Элис!
    Наверное действительно нужно собрать душевные силы от такого горя.
    А насчет -ладить с детьми - дети чувствуют тепло, а Вы его излучаете даже по письмам. И на любовь Вы способны, да еще на какую -сами знаете. Жестокий человек не способен любить -а Вы как можете!
    Жилищные условия,доход ,возраст -это фигня для ребенка, тем более опекунам вообще деньги выделяются.
    Просто ,если уж когда -нибудь вдруг решите, не сомневайтесь -уж у Вас то точно получится.

  24. #7044
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Ув. Мирная, у меня не большой опыт общения с детьми. У БМ сын, он с 4 лет периодически у нас жил. Я старалась найти общий язык с ним, мы никогда не конфликтовали, я старалась понять его, но вот полноценного общения мне кажется не было, хотя некоторые вещи он мне доверял больше чем родителям. Сейчас он уже большой, ему было 16 лет и мы практически не общаемся, тем более в силу последних событий - уж он то точно в курсе, хотя мы виделись и нормально общались и в тот период, на ДР БМ.
    Я боюсь не дать душевного тепла, т.к. я никогда не была фанатом детей, то боюсь сделать плохо и кроме того очень страшно сделать хуже ребенку у которого жизнь и так совсем не сахар.
    С другой стороны жизнь совершенно пуста и возможно ребенок -это шанс наполнить и свою и его жизнь теплом. только очень страшно.
    Страшно еще и то, что я не могу дать достаточного финансового благополучия, боюсь еще и в этом ущемить ребенка.
    После года Олега, я собираюсь узнать что и как и сходить прежде всего в детский дом. Пока не могу.. он рядом с тем местом где мы жили и мы там часто гуляли, может я и не нормальная, но я не могу сейчас даже думать попасть в те места.
    Спасибо, Вам, что делитесь своим опытом.
    Это не ко мне, но .если можно, скажу.
    отношения с этим мальчиком не пример. к сожалению. не хочу Вас обидеть, но Вы изначально были как бы враг, так по мнению ребенка хотели разлучить родителей. Просто пример -моя дочь так отлично относилась к моему другу, потом подросла,что -то начала понимать -и отношение сильно изменилось, хоть он и не сделал ей ничего плохого. Могла подойти ко мне и сказать -Не думай о нем, думай о папе. Это естественная реакция ребенка.
    А насчет тех детей. Что Вы -они мечтают о матери. просто вспомнила случай. Мы жили еще в небольшом городе. Одна милиционерка взяла девочку из-за денег все понимали,т.к. были, не знаю как сейчас, хорошие выплаты. а ей, как она всем говорил, надо было детей своих_ растить. Она одевала ее в обноски от своих детей, обувь не по размеру, она ее часто сбрасывала, т.к. ей ноги натирало... Стригла как мальчишку. А эта девочка Кристина, была так рада не обращала внимания ни на насмешки детей, ни на что. Она привозила(мать) на тележке картошку , а ее заставляла маленьким ведерком носить на 4 этаж. Мы все хотели на нее пожаловаться - но как увидели как она с криком -Мамочка моя, встречает ее с работы... даже сейчас пишу -плачу -сразу передумали.......

  25. #7045
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Это не ко мне, но .если можно, скажу.
    отношения с этим мальчиком не пример. к сожалению. не хочу Вас обидеть, но Вы изначально были как бы враг, так по мнению ребенка хотели разлучить родителей. Просто пример -моя дочь так отлично относилась к моему другу, потом подросла,что -то начала понимать -и отношение сильно изменилось, хоть он и не сделал ей ничего плохого. Могла подойти ко мне и сказать -Не думай о нем, думай о папе. Это естественная реакция ребенка.
    А насчет тех детей. Что Вы -они мечтают о матери. просто вспомнила случай. Мы жили еще в небольшом городе. Одна милиционерка взяла девочку из-за денег все понимали,т.к. были, не знаю как сейчас, хорошие выплаты. а ей, как она всем говорил, надо было детей своих_ растить. Она одевала ее в обноски от своих детей, обувь не по размеру, она ее часто сбрасывала, т.к. ей ноги натирало... Стригла как мальчишку. А эта девочка Кристина, была так рада не обращала внимания ни на насмешки детей, ни на что. Она привозила(мать) на тележке картошку , а ее заставляла маленьким ведерком носить на 4 этаж. Мы все хотели на нее пожаловаться - но как увидели как она с криком -Мамочка моя, встречает ее с работы... даже сейчас пишу -плачу -сразу передумали.......
    Ну с БМ мужем мы начали жить когда он от своей жены уже ушел и жил с мальчишкой отдельно. Может конечно Андрей (сын БМ) и воспринимал меня так, но ..не знаю. БЖ моего БМ уже к тому времени жила со своим будущим, а на данный момент бывшим мужем. Я никогда не забуду как малой был у нас, Валька был на работе, а у БЖ свадьба и глаза малого когда он спросил - а как же теперь мой папа, ведь у меня новый теперь? Андрюшка еще и мальчик такой тихий и скромный, зажатый очень, домашний, откровенно говоря не нужный не папе, не маме...
    Но и с другими детьми не было у меня таких вот теплых отношений, я всегда думала - о чем с ними говорить?
    Но это все чепуха, надо сходить туда и понять - смогу я или нет. Я боюсь очень перегомнять жизнь еще и ребенку.
    возможно конечно, что для детей любая мама хороша, но я так не считаю, т.к. свою не любила... увы.
    Опекунство - это какой то полушаг получается, Я беру ребенка и получаю за это деньги.. Если брать ребенка, то тогда уже усыновлять по полной. Не знаю пока. Мне трудно решиться на это, Но думать я об этом периодически думаю. Хотя я и многом другом тоже периодически думаю...

  26. #7046
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Я боюсь не дать душевного тепла, т.к. я никогда не была фанатом детей
    Имхо , лучше не додать , чем задушить теплом .

    Но я не советую заменять утрату человеком , можно же просто помогать или в наставничество пойти. Подождать кто сам к тебе потянется - родственная душа.
    Последний раз редактировалось Мирная; 24.06.2012 в 19:14.

  27. #7047
    Кроме того я иногда чувствую такую злость, такую практически ненависть ко всем, в первую очередь себе, иногда меня перекрывает так, что я просто могу головой об стену биться, рукой быть, ногой, иногда так ору на собак, так злюсь, что кажется убью, такая злость во мне, хотя понимаю, что не убью, но ударить могу... после таких приступов, я перестаю думать о ребенке, да и о себе как о нормальном человеке.

  28. #7048
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Имхо , лучше не додать , чем задушить теплом .

    Но я не советую заменять утрату человеком , можно же просто помогать или в наставничество пойти. Подождать кто сам к тебе потянется - родственная душа.
    Вот об этом я и думала, именно пойти там помогать и если будет тяга друг к другу с ребенком, если будет взаимные чувства, то тогда стоит думать об этом.
    Я не хочу компенсант, это должно быть осознано и вне моей потери, Вы абсолютно правы.
    Ребенка надо хотеть именно как ребенка, а не как замену потери или заполнения пустого места.

  29. #7049
    Все повторяется. опять.
    Не правильно с мазохистким. или еще каким уклоном... Но - оно повторяется.
    я не хочу. Не хочу!!!!! но вот так есть-всплывает. Ну поверьте, я этого не хочу, но оно есть, как же быть?
    Кроме ого я кажу. то я все рвно с ним. Не праильно?
    так ведь все же не правильно в моих этих отношениях!!! но оно есть! как же мне быть?

    я стараюсь себя занять, ухойдокать по самое не хочу, о это живет! может и не правильно все это! Но есть оно!
    простите, за ошибки, даже проверять не хочу, сегодня пришлось стереть косметику с глаз утром - чешутсяя глаза, поэтомму просто прошу прощения за ошибки, болят глаза., не хочу напрягать лишний раз

  30. #7050
    Иринка, держись

Страница 235 из 248 ПерваяПервая ... 35135205225232233234235236237238245 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите советом! Развод или стоит подождать? Как дальше жить?
    от jenyad в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 15:33
  2. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 13:49
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search