Страница 46 из 49 ПерваяПервая ... 163643444546474849 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 351 по 1 380 из 1443
Тема:

Ничтожество. Стыжусь того, что я мать одиночка и имею из-за кредита погашенную условную судимость

  1. #1351
    А еще гордость, что я- Родитель и Мама

  2. #1352
    Спасибо, Ирин! Я сейчас ощущаю себя счастливой! Несмотря на отсутствие денег, кое-какие бытовые трудности и своё физическое недомогание. Так хочется, чтобы это состояние меня не покидало! С удовольствием играю и занимаюсь с дочкой, и по хозяйству справляюсь. А у мамы все делала с усилием, преодолевая лень.

  3. #1353
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    Спасибо, Ирин! Я сейчас ощущаю себя счастливой! Несмотря на отсутствие денег, кое-какие бытовые трудности и своё физическое недомогание. Так хочется, чтобы это состояние меня не покидало! С удовольствием играю и занимаюсь с дочкой, и по хозяйству справляюсь. А у мамы все делала с усилием, преодолевая лень.
    Аня, так радостно это читать!

  4. #1354
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    Спасибо, Ирин! Я сейчас ощущаю себя счастливой! Несмотря на отсутствие денег, кое-какие бытовые трудности и своё физическое недомогание. Так хочется, чтобы это состояние меня не покидало! С удовольствием играю и занимаюсь с дочкой, и по хозяйству справляюсь. А у мамы все делала с усилием, преодолевая лень.
    Вы молодчинка!

  5. #1355
    Спасибо Вам! За то, что как говорится "и в горе, и в радости" есть с кем поделиться!

  6. #1356
    Здравствуйте! Вчера была на собрании в детсаде- пойдем только в августе. Думаю, может попробовать найти какую-нить работу? Даже не знаю, возьмет ли кто-нить меня? И не представляю какая бы работа мне подошла?

  7. #1357
    С другой стороны: сейчас я могу себя попробовать в чем угодно- хуже не станет. Но не могу понять, чем бы я хотела на самом деле заниматься? Вычитала такой вопрос: чем вы готовы заниматься бесплатно? Что вам приносит удовольствие, а не деньги? Мне понравилось рисовать, еще вязать. Но это мне вряд ли принесет доход.

  8. #1358
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    С другой стороны: сейчас я могу себя попробовать в чем угодно- хуже не станет. Но не могу понять, чем бы я хотела на самом деле заниматься? Вычитала такой вопрос: чем вы готовы заниматься бесплатно? Что вам приносит удовольствие, а не деньги? Мне понравилось рисовать, еще вязать. Но это мне вряд ли принесет доход.
    А вязать на продажу?

  9. #1359
    Я думала об этом. Есть много что мне кажется проблематичным. Но самое главное- это моя неуверенность в себе. То есть нужно же продавать, общаться, предлагать. Это очень сложно для меня.

  10. #1360
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    Я думала об этом. Есть много что мне кажется проблематичным. Но самое главное- это моя неуверенность в себе. То есть нужно же продавать, общаться, предлагать. Это очень сложно для меня.
    Анечка, доброго утра!
    Можно попробовать начать продавать через интернет.
    Уверена, что все получится , может не сразу, но ведь "лиха беда начало"(с).
    Кроме того можно попробовать, чтоб сначала твои сестры выступали твоими посредниками.

  11. #1361
    Я даже решила, что легче всего продавать вещички для новорожденных: пинетки, шапочки, косынки. И вязать их легко и приятно.

  12. #1362
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Анечка, доброго утра!
    Можно попробовать начать продавать через интернет.
    Уверена, что все получится , может не сразу, но ведь "лиха беда начало"(с).
    Кроме того можно попробовать, чтоб сначала твои сестры выступали твоими посредниками.
    здравствуй, Ирина! Да, через интернет. Еще можно объявления развесить и в газеты. А вот сестер совсем не хочу привлекать. Опять не хочу помощи, похоже.

  13. #1363
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    С другой стороны: сейчас я могу себя попробовать в чем угодно- хуже не станет. Но не могу понять, чем бы я хотела на самом деле заниматься? Вычитала такой вопрос: чем вы готовы заниматься бесплатно? Что вам приносит удовольствие, а не деньги? Мне понравилось рисовать, еще вязать. Но это мне вряд ли принесет доход.
    Можно размещать свои работы на slando.ru, avito.ru, molotok.ru.
    И, кстати, можно разместить там свои рисунки - бывает, что вот так работа, написанная просто так для себя, кому-то очень даже понравится и он готов выложить за нее деньги. Только цену надо назначать, имхо, высокую как раз.

  14. #1364
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Можно размещать свои работы на slando.ru, avito.ru, molotok.ru.
    И, кстати, можно разместить там свои рисунки - бывает, что вот так работа, написанная просто так для себя, кому-то очень даже понравится и он готов выложить за нее деньги. Только цену надо назначать, имхо, высокую как раз.
    то, что я могу продать свои рисунки мне и в голову не приходило это интересно- просто попробовать. Я думала о какой-нить работе на дому, но что-то совсем мелкое не могу. Я бы попробовала свечки или мыло, но по отзывам- доход это совсем не приносит.

  15. #1365
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    Я даже решила, что легче всего продавать вещички для новорожденных: пинетки, шапочки, косынки. И вязать их легко и приятно.
    Можно родителям в садике у дочки предложить. Особенно, когда они ахнут, увидев на дочке нечто красивое, теплое, удобное))
    А заодно и новых подруг получить))) Тем более, что много общих интересов.

  16. #1366
    Да, у меня дочка уже вся "обвязана". Хотя еще есть идеи, но это уже на осень.

  17. #1367
    Аня, а мне пришла в голову идея, что можно твои рисунки на ткань переводить или по ткани рисовать (честно, не знаю эту технику) . Можно футболки красивые делать или шарфики шелковые. А вязание - тоже хороший способ какую-то денежку заработать. Можно даже игрушки детские вязать и продавать их на форуме городского сайта для мам. У нас в городе такой сайт красмама.ру называется.

  18. #1368
    Спасибо, Нина, за идею. Можно поискать технику. Но если начинать, то все же лучше с того, что хоть немного умеешь. Город у нас небольшой, не знаю найду ли я покупателей. Но наверно стоит попробовать.

  19. #1369
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    Спасибо, Нина, за идею. Можно поискать технику. Но если начинать, то все же лучше с того, что хоть немного умеешь. Город у нас небольшой, не знаю найду ли я покупателей. Но наверно стоит попробовать.
    Аня, так ведь можно искать покупателей и в других городах. Цена на почтовую пересылку не столь высока.
    Есть даже люди, которые занимаются реализацией ручной работы. По крайней мере, когда я занималась созданием украшений из полимерной глины, то мне попадались такие люди и готовы были выставлять в своем магазине мои поделки. А можно придти в магазин и предложить реализовать ваши вещи, как вариант.
    А еще есть ярмарки. Возможно, что в вашем городе ярмарки тоже есть, где ремесленники выставляют свои работы.

  20. #1370
    Вариантов на самом деле много. Но мне мешает моя неуверенность. Мне ведь все время кажется, что у меня все получается хуже, чем у кого-то. Поэтому просить деньги за то, что самой кажется не очень хорошим, не смогу.

  21. #1371
    Сегодня был прекрасный день- хорошая прогулка утром, настроение отличное. Чувствовала себя просто необыкновенно. Но сейчас решила порисовать- ничего не получается! Я даже расплакалась. Рука совершенно не слушается! Не выходит нарисовать то, что мне хочется и как хочется. Я просто в отчаянии! Наверно, нужно смириться с тем, что рука никогда не станет прежней, но я не могу!

  22. #1372
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    Сегодня был прекрасный день- хорошая прогулка утром, настроение отличное. Чувствовала себя просто необыкновенно. Но сейчас решила порисовать- ничего не получается! Я даже расплакалась. Рука совершенно не слушается! Не выходит нарисовать то, что мне хочется и как хочется. Я просто в отчаянии! Наверно, нужно смириться с тем, что рука никогда не станет прежней, но я не могу!
    И правильно, что не можешь смириться с тем, что рука якобы не станет прежней, Ань.

    Станет, никуда не денется.
    Мозгу нужно время для образования новых нервных связей. И всё будет ))

  23. #1373
    Илария, у меня не хватает терпения, чтобы разрабатывать руку. В основном все делаю левой. Вот и со вчерашним рисунком- потом принялась рисовать левой. Сегодня даже пробовала писать, но левой получается не лучше, чем правой. Еще все время тороплюсь, хочется сделать все быстрее. Уже не уверена, восстановится ли рука, прошло уже почти четыре месяца.

  24. #1374
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    Илария, у меня не хватает терпения, чтобы разрабатывать руку. В основном все делаю левой. Вот и со вчерашним рисунком- потом принялась рисовать левой. Сегодня даже пробовала писать, но левой получается не лучше, чем правой. Еще все время тороплюсь, хочется сделать все быстрее. Уже не уверена, восстановится ли рука, прошло уже почти четыре месяца.
    Ты же правша, да?

    Рука сама восстановится, конечно, если ее заставлять работать - будет чуть быстрее.
    Перечитай пост ув. Нага в теме. Я бы не поверила "левому человеку", но Вадиму Александровичу в этих вопросах я доверяю безоговорочно.

  25. #1375
    Да, я правша, поэтому левая рука уже устала все делать. Доктор, который лечил меня сразу после, говорил постоянно, что я должна заниматься, что восстановится на протяжении трех-четырех месяцев, то на всю жизнь и останется.

  26. #1376
    Рисовать не получается совсем. Хотя в процессе я даже получаю удовольствие, НО результат сильно огорчает. Пытаюсь хоть что-то исправить, долго вожусь. Но все равно плохо.

  27. #1377
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    Рисовать не получается совсем. Хотя в процессе я даже получаю удовольствие, НО результат сильно огорчает. Пытаюсь хоть что-то исправить, долго вожусь. Но все равно плохо.
    А для тебя (твоей руки) как раз сейчас не результат важен, а именно - процесс, Ань...

    Позволь себе перестать циклиться на результате и увлечься процессом

  28. #1378
    Я не знаю, не понимаю как это сделать. Сегодня рисовала левой рукой, правая даже не может удержать кисточку. Сначала я представляю что хочу нарисовать, причем идея тоже приходит долго. Ну, а когда не получается, сильно расстраиваюсь. Если просто что-то выводить на листе, то рисунки все однообразные. Похоже, у меня совсем нет фантазии и творческого подхода.

  29. #1379
    Попробуй действовать поэтапно.

    Сначала задача - удержать кисточку правой рукой. Что будешь рисовать - не важно.
    Представь, что ты - художник-абстракционист )))

    Как получится (а оно получится, я в тебя верю ) - можно будет изобразить что-то типа: точка-точка, запятая - вышла рожица смешная )))

    Не надо ставить пока высокую планку перед собой, Ань. Ни к чему это.
    Не получается - ты расстраиваешься и обесцениваешь свои достижения. А тебе в копилочку уверенности своей сейчас пригодятся даже самые крохи...

  30. #1380
    Я попробую. Хотя какой с меня абстракционист..

Страница 46 из 49 ПерваяПервая ... 163643444546474849 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 15:47
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 14:43
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search