Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 244
Тема:

реально ли получить толковый совет, как сохранить семью?

  1. #1

    реально ли получить толковый совет, как сохранить семью?

    Здравствуйте! Реально ли получить совет, как сохранить семью? Я многое переосмыслила, и уверенна, что хочу именно сохранить семью, Я уверенна, что мой муж мне нужен. Мне не нужны советы, что можно все начать с другим. Не нужны советы, как продолжать жить после развода. Я хочу избежать развода! Но как? Запуталась. не в состоянии справится сама. С мужем прожили 13 лет, растет дочь. Начинали все с нуля. Сейчас имеем все необходимое для счастливой жизни. А в начале ничего не было, и некому было помочь. Муж работал сутками, делал карьеру, но денег не получал. Я сама справлялась с ребенком и хозяйством. Когда ребенку был 1 год вышла на работу. Потом пошло-поехало. жилищные проблемы, болезни, покупка квартиры, ремонт. А муж в обнимку с компьютером. Ему мешать нельзя. Он работает. Если лишний раз подойдешь с объятьями, нарвешься на грубость. Не время, он занят. Смерилась. Старалась не тревожить. Так и жили. И вот как будто все страшное позади. И деньги, и жилье, и ребенок подрос. И тут муж проснулся. Ему страсти захотелось. Любви и ласки. Я и тут, старалась со всех сил. Но ему показалось, что это не то! Вот однажды на корпоративе одна хвостом как вильнула, и он понял, что теоретически может мне изменить. Вместо этого, он пришел домой, и увидел жену, как всегда, ничего не подозревающею. Как? Если бы она меня любила, она бы сразу заметила, что я ей изменить хотел. Значит у нас нет ничего общего. Надо разводится. И при первом же конфликте ушел с семьи. Ушел жить к маме. Сразу кричал, что молодой, успешный и хочет молодую новую женщину. Но вот прошло уже пол года, а он сидит сам. и я на все 100% уверенна, что за это время у него секса не было ни разу. Ему этого уже не надо. А при встрече со мной, он меня поедает взглядом. Но на этом все и останавливается. Он борется с чувствами ко мне. И я вижу, что они есть. просто за эти пол года он наломал много дров, и теперь нет смелости признать свою ошибку и вернуться в семь. А произошло вот что. После его ухода я сосредоточилась на проблемах, проанализировала нашу жизнь, признала массу своих ошибок и простила его ошибки. Потом начала вести переписку с мужем и в итоге через месяц мы с ним гуляли вечерами, как влюбленные подростки. Муж был готов вернуться домой. Только сказал мне, что есть одна проблема. Как быть с его родителями? Как сказать им, что мы померились. Я его успокоила, что любые родители будут только рады. Но я ошибалась. Когда он остался ночевать у меня, на утро позвонила его сестра, и отругала его, как он мог, после всего, что случилось, опять вернуться к жене. Он встал и ушел к маме. Я от неожиданности просто застыла. И после этого началось. У меня истерика. А мужа повели к гадалке, и сказали, что если он вернется к жене, он умрет. После этого он подал на развод, не сообщив мне об этом. При встрече ведет себя не адекватно. Оскорбляет меня страшными словами, винит во всем, вплоть до того, что вина моя в том, что я родила дочку. Его отец запретил общаться дочери с ним. Он отказывается от ребенка, а подростку ух как надо сейчас это. Ведет себя странно, то плачет при встрече, то оскорбляет меня, то сдерживает свою страсть. Я понимаю, что он сам не рад, что затеял все это, но боится и трусит. И поэтому дальше делает новые глупости, лишь бы не было возврата назад. Я вижу, как в нем борется два чувства. с одной стороны сожаление о случившемся и чувства ко мне, а с другой стороны он сам себя уговаривает, что нельзя со мной жить, я плохая, и он умрет и т.д. Я незнаю, что делать. Как бросить человека, который родной тебе. Я немогу это сделать. И готова на все ради сохранения семьи. Но как мне быть? Он не слышит моих слов. Были моменты, когда он успокаивался, начинал общаться с дочерью и со мной. А потом, без причины, прекращал общения и начинал оскорблять нас с дочерью. Я понимаю, что со стороны может показаться, что человек психически не нормальный и с ним опасно общаться. Да так оно и есть в последнее время. Но на самом деле мой муж чувственный и ласковый, заботливый и добрый. А та тварь, что вселилась в него, делает из него скотину. Как мне быть? Ждать. Чего ждать то? Я знаю мужа своего. Если его оставить в покое, он уйдет в работу и забудет о нас на долго. И может только через лет 10 вспомнить о нас. Но мы его любим. и он нам нужен сейчас. Если бы он ушел к любовнице, я справилась бы с этим и он был уже дома. Но я не ожидала, что его заберут у меня родители. Я хотела проговорить с ними, но они не хотят этого. Я много думала. Я не хочу менять свою жизнь. Это мой муж. Мой мужчина. И я его женщина. Я должна сохранить семью. Но как? Пишу вам, потому что вы мужчина. Может вам понятнее мужская психология. За это время я много передумала. Я не готова отказаться от мужа. Но что мне делать? Я все уже перепробовала. Пробовала его вернуть любовью и прощением. Пробовала и грубо общаться. Ничего не помогает. Я устала. Но и сидеть сложа руки не могу. Помогите. Сохранить семью помогите. Не надо меня убеждать, что он не достоин моих усилий. Мне нужна другая помощь. Да, что бы понять характер моего мужа, могу сказать, что он увлекался социологией, и там себя охарактеризовал Робеспьером.

  2. #2
    Здравствуйте, Олена
    Сохранить семью помогите.
    Кто для вас семья? Что именно вы хотите сохранить?

    То положение, которое вы сейчас описываете - как давно это длится?

  3. #3
    Семья, муж, я и дочка. У нас была нормальная семья. все, что надо нам троим, что бы быть счастливыми. Мне для счастья ничего больше не надо. И я могу и хочу счастье дарить мужу своему. А дочка - подросток просто нуждается в полноценной семье. СЕМЬЯ, и этим многое сказанно. Муж ушел с семьи в январе. перед этим год были его придирки. я приняла это за кризис среднего возроста, я думаю, что это он и был. Думала, что справлюсь и переживу. а не получилось. Уверенна, что надо было обращаться за помочью до ухода мужа. Но уже случилось. Уходил с желанием изменить и т.д. А сейчас он запутался. Вижу, что ему это не нужно. А возвращаться боиться. Плачет, кричит, что повесится, если не разведемся. А на вопрос, зачем ему это, дать ответа не может. Плюс его родители Спасать его взялись от меня.

  4. #4
    Ув. Олена, Вы с мужем прожили 13 лет. Какими был Ваши отношения с его родителями? Почему они взъелись на Вас именно сейчас и так... безжалостно? Что-то было причиной?

  5. #5
    Цитата Сообщение от олена Посмотреть сообщение
    Вижу, что ему это не нужно.
    Что именно не нужно вашему мужу, Олена?

    И скажите пожалуйста, каковы были ваши отношения со свекрами в течение тех 13-ти лет, что вы прожили с мужем?

  6. #6
    Не нужно мужу бурных романов. Это желание было кризисное. И оно прошло. доказательством служит то, что вот уже пол года он не живет со мной, но и не изменил мне ни разу. А его родители относились ко мне с переменной облачностью. Для мамы любая женщина будет не достойна ее сына. Я старалась с родителями поддерживать хорошие отношения. На что муж мне говорил всегда, что безполезно, как бы ты не старалась угодить маме, всеравно не получится. Просто она обиженая богом женщина. Она уехала в молодости от своих родителей, братьев и сестер, потому что ей казалось, что она изгой, и ее все вокруг ненавидят. Приехала в другую страну. А тут тоже вокруг одни враги. Вот так она всю жизнь и живет. И я к ней всегда относилась с жалостью. А свекр просто поддался ее и сына влиянию. А так он нормальный мужик. Только проблема в том, что сын характером в маму. Только благодаря своему уму он гнал от себя этот порок. Но когда его прошиб кризис среднего возроста, этот недостаток вылез наружу. Он кричал, что ушел, потому что мы с дочерье его не любим. Точно, как и маме кажется, что ее не любят. Хотя в мамы все есть для счастья. Точно так же, как и у мужа моего. Вот только КАК им это обьяснить, если они отказываются слушать это.

  7. #7
    Цитата Сообщение от олена Посмотреть сообщение
    Не нужно мужу бурных романов. Это желание было кризисное. И оно прошло. доказательством служит то, что вот уже пол года он не живет со мной, но и не изменил мне ни разу.
    и я на все 100% уверенна, что за это время у него секса не было ни разу.
    Можно спросить, Олена: откуда у вас такая уверенность?
    Вы настолько хорошо осведомлены о жизни мужа после его ухода?

    У меня от вашего первого поста сложилось впечатление, будто ваш муж сам по себе ничего не решает...
    Он как марионетка на веревочке у своих родителей, сестры.

    Что думаете, Олена?

    А его родители относились ко мне с переменной облачностью. Для мамы любая женщина будет не достойна ее сына. Я старалась с родителями поддерживать хорошие отношения. На что муж мне говорил всегда, что безполезно, как бы ты не старалась угодить маме, всеравно не получится. Просто она обиженая богом женщина. Она уехала в молодости от своих родителей, братьев и сестер, потому что ей казалось, что она изгой, и ее все вокруг ненавидят. Приехала в другую страну. А тут тоже вокруг одни враги. Вот так она всю жизнь и живет. И я к ней всегда относилась с жалостью. А свекр просто поддался ее и сына влиянию. А так он нормальный мужик.
    И теперь этот "нормальный мужик" и его жена настраивают вашего мужа против вас?
    Как думаете, зачем им это нужно?

    Только проблема в том, что сын характером в маму. Только благодаря своему уму он гнал от себя этот порок. Но когда его прошиб кризис среднего возроста, этот недостаток вылез наружу.
    И куда делся ум вашего мужа, Олена?

    Он кричал, что ушел, потому что мы с дочерье его не любим. Точно, как и маме кажется, что ее не любят. Хотя в мамы все есть для счастья. Точно так же, как и у мужа моего. Вот только КАК им это обьяснить, если они отказываются слушать это.
    Олена, а возможно ли, что понимание счастья у вас и вашего мужа - разные?

  8. #8
    вот поэтому и семьи распалаются. Возможно, понимание счастья разное, есть жизнь после развода, все было всегда плохо, зачем такая семья. Куча таких статей в интернете. вот когда человеку в голову сомнения закрались, он четает такие статьи, и получает подтверждение, что развод, это норма жизни. Счастье, оно и в африке счастье. И семейные ценности не пустые слова. А своего мужа я знаю. И уверенна в этом. Иначе зачем бы боролась за человека, которого не знаю. Как я могу не знать близкого мне человека? Да и люди разные И в этом вопросе я уверенна. Ум мужа. Я же пишу о проблеме. Вот и вышел он из разума. Повторяюсь, все началось с банального кризиса средних лет. А потом зашло в тупик. Вот с этого тупика и надо найти выход. Родители, конечно сыграли роль. Но как справиться с ситуацией? Вопрос звучит, как сохранить семью. А не выяснять, кто виноват в разводе. Я понимаю, что надо картинку полную получить. Я понимаю, что вина в случившимся обоих имеется. И все свои ошибки я признала, ошибки мужа простила. А как выйти из этой ситуации?

  9. #9
    Цитата Сообщение от олена Посмотреть сообщение
    вот поэтому и семьи распалаются.
    Поэтому - почему? Потому что супруги по-разному понимают счастье? Потому что один супруг пытается насильственно осчастливить другого?

    Вот и вышел он из разума.
    В каком смысле, Олена? Вы хотите сказать, что у вашего мужа психические проблемы?

    Повторяюсь, все началось с банального кризиса средних лет. А потом зашло в тупик. Вот с этого тупика и надо найти выход. Родители, конечно сыграли роль. Но как справиться с ситуацией? Вопрос звучит, как сохранить семью.
    Олена, ваш муж хочет найти выход из этого тупика? Он хочет сохранить семью?
    Потому что из вашего рассказа я вижу только одностороннее стремление (ваше) сохранить семью. А вашему мужу это вроде как и не нужно...

    Я понимаю, что вина в случившимся обоих имеется. И все свои ошибки я признала, ошибки мужа простила. А как выйти из этой ситуации?
    Муж об этом знает?

    Олена, может быть, вы настраиваете мужа против его родителей? Иначе откуда у них такая реакция на вас?
    Ну не верится мне, что 13 лет все было более-менее нормально, а потом началась натуральная война...

  10. #10
    Семья для вас нек ценность. значит, если одному показалось, что есть проблемы, значит надо разводится. И если только для одного семья ценность, то ерунда! Только развод. Зачем спасать семью? Вот поэтому и разводов куча. Мне нужна помочь человека, который понимает ценность семьи. Почитайте библию, или отношение к семьи с точки зрения церкви. Семья, это важно. И если один начал вести себя, как забьлудшая овца, то второй до конца должен бороться за семью. Я прошу помощи в этой борьбе. А не хочу вести разбор полетов "Кто виноват". И я писала это в самом начале. а разговор с вами пустой. Я его начала поддерживать, думая что вы пытаетесь понять ситуацию. Но вижу, что идет тупой разбор полетов, за которым забывается основная цель. На тупую болтовню нет смысла тратить время. Извените, что грубо. Но я чувствую, что это не то.

  11. #11
    Цитата Сообщение от олена Посмотреть сообщение
    Семья для вас нек ценность. значит, если одному показалось, что есть проблемы, значит надо разводится. И если только для одного семья ценность, то ерунда! Только развод. Зачем спасать семью? Вот поэтому и разводов куча. Мне нужна помочь человека, который понимает ценность семьи. Почитайте библию, или отношение к семьи с точки зрения церкви. Семья, это важно. И если один начал вести себя, как забьлудшая овца, то второй до конца должен бороться за семью. Я прошу помощи в этой борьбе. А не хочу вести разбор полетов "Кто виноват". И я писала это в самом начале. а разговор с вами пустой. Я его начала поддерживать, думая что вы пытаетесь понять ситуацию. Но вижу, что идет тупой разбор полетов, за которым забывается основная цель. На тупую болтовню нет смысла тратить время. Извените, что грубо. Но я чувствую, что это не то.
    Ув. олена, а для Вас значимо мнение Вашего мужа, его точка зрения, желания?

  12. #12
    Цитата Сообщение от олена Посмотреть сообщение
    Семья для вас нек ценность. значит, если одному показалось, что есть проблемы, значит надо разводится. И если только для одного семья ценность, то ерунда! Только развод. Зачем спасать семью? Вот поэтому и разводов куча. Мне нужна помочь человека, который понимает ценность семьи. Почитайте библию, или отношение к семьи с точки зрения церкви. Семья, это важно. И если один начал вести себя, как забьлудшая овца, то второй до конца должен бороться за семью. Я прошу помощи в этой борьбе. А не хочу вести разбор полетов "Кто виноват". И я писала это в самом начале. а разговор с вами пустой. Я его начала поддерживать, думая что вы пытаетесь понять ситуацию. Но вижу, что идет тупой разбор полетов, за которым забывается основная цель. На тупую болтовню нет смысла тратить время. Извените, что грубо. Но я чувствую, что это не то.
    Олена, где вы в моих вопросах увидели, что я рекомендую вам разводиться?
    Вы приписываете мне слова, которых я не произносила. И тем более - не выясняла, кто из вас виноват, ибо это не имеет значения.
    Я пытаюсь понять вашу ситуацию, чтобы было ясно - в каком направлении работать...

    Но если вы не желаете со мной разговаривать - ваше право, Олена.
    Всего вам наилучшего.

  13. #13
    Я разделяю все его взгляды и желания! А если для вас "желание" развода без уважительной причины считается нормой, или трекбуещего уважения, то вам меня не понять. Куда мир катится? Если у меня на этой почве появилось желание убить кого то, то и это вы оправдаете? Грубо? Да. "Люди разводятся и ничего в этом страшного нет, жизнь продолжаеться". это норма жизни? Мне не попути с такими взглядами. Я женщина, мать, хранительница семьи, и мой долг ее сохранить. И муж мне будет благодарен за это. И я пришла просить помощи, совета, как сохранить семью. Неужели я одна такая осталась? Следующие письма будут о том, как кто то после развода встретил новую любовь и счастлив? Я хочу счастья своей семье!!! Что в этом противоестественного?

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    И муж мне будет благодарен за это.
    Вы хотите облагодетельствовать мужа ув. олена? Даже, если он этого не хочет?

  15. #15
    Цитата Сообщение от олена Посмотреть сообщение
    Я разделяю все его взгляды и желания! А если для вас "желание" развода без уважительной причины считается нормой, или трекбуещего уважения, то вам меня не понять. Куда мир катится? Если у меня на этой почве появилось желание убить кого то, то и это вы оправдаете? Грубо? Да. "Люди разводятся и ничего в этом страшного нет, жизнь продолжаеться". это норма жизни? Мне не попути с такими взглядами. Я женщина, мать, хранительница семьи, и мой долг ее сохранить. И муж мне будет благодарен за это. И я пришла просить помощи, совета, как сохранить семью. Неужели я одна такая осталась? Следующие письма будут о том, как кто то после развода встретил новую любовь и счастлив? Я хочу счастья своей семье!!! Что в этом противоестественного?
    Чем то знакомым повеяло...
    Ув. олена, где Вы прочли за развод?
    Судя по вашим высказываниям - он у Вас в голове и Вы его приписываете другим.
    "Благими намериниями устлана дорога в ад"
    Желаю найти Вам понимания.
    Искренне.

  16. #16
    Цитата Сообщение от олена Посмотреть сообщение
    Я разделяю все его взгляды и желания! А если для вас "желание" развода без уважительной причины считается нормой, или трекбуещего уважения, то вам меня не понять. Куда мир катится? Если у меня на этой почве появилось желание убить кого то, то и это вы оправдаете? Грубо? Да. "Люди разводятся и ничего в этом страшного нет, жизнь продолжаеться". это норма жизни? Мне не попути с такими взглядами. Я женщина, мать, хранительница семьи, и мой долг ее сохранить. И муж мне будет благодарен за это. И я пришла просить помощи, совета, как сохранить семью. Неужели я одна такая осталась? Следующие письма будут о том, как кто то после развода встретил новую любовь и счастлив? Я хочу счастья своей семье!!! Что в этом противоестественного?
    Олена, с вашим мировоззрением скорее к батюшке, чем к нам на форум.
    Мы на чудесах не специализируемся.
    Последний раз редактировалось Snusmumrik; 19.06.2012 в 20:40.

  17. #17
    Илария, извените, если я ошиблась. Я может грубу написала, но сразу просто хотела отсеч тему в таком направлении. Я устала постоянно наталкиваться на успокоения и уговоры о новой и счастливой жизни...

    немного не разобралась, как отвечать на цетаты
    Сообщение от олена
    вот поэтому и семьи распалаются.
    Поэтому - почему? Потому что супруги по-разному понимают счастье? Потому что один супруг пытается насильственно осчастливить другого?
    да это мы оба уже проанализировали. В том то и дело, что взгляды у нас одинаковые. И для счастья у нас все есть. Я знаю, как сделать мужа счастливым. И знаю, что он может меня тоже осчастливить. и с каждым днем я в этом все больше убеждаюсь. Хотя после ухода и были сомнения.




    Вот и вышел он из разума.
    В каком смысле, Олена? Вы хотите сказать, что у вашего мужа психические проблемы?
    В каком то смысле да. Он ведет себя не совсем адекватно, то плакать начнет, то глаза бешенные и стекляные делаются. А потом просто убегает. Все это из за проблем наших. Из за переживаний. Он говорит, что сердце начинает болеть, когда о нас думает. А когда не думает, то ему нормально. Поэтому, чтобы быть здоровым, ему надо прекратить с нами общаться. Это нормально?


    Повторяюсь, все началось с банального кризиса средних лет. А потом зашло в тупик. Вот с этого тупика и надо найти выход. Родители, конечно сыграли роль. Но как справиться с ситуацией? Вопрос звучит, как сохранить семью.
    Олена, ваш муж хочет найти выход из этого тупика? Он хочет сохранить семью?
    Потому что из вашего рассказа я вижу только одностороннее стремление (ваше) сохранить семью. А вашему мужу это вроде как и не нужно...

    Вот тут я и решила, что вы за развод. Да, одностороннее. Но я вижу, что он и сам не понимает, что ему нужно. И если он не хочет даже находить выход из тупика, то я должна смериться с этим?


    Я понимаю, что вина в случившимся обоих имеется. И все свои ошибки я признала, ошибки мужа простила. А как выйти из этой ситуации?
    Муж об этом знает?
    Знает. Говорит, что поздно. Только обьяснить не может, почему поздно.

    Олена, может быть, вы настраиваете мужа против его родителей? Иначе откуда у них такая реакция на вас?
    Ну не верится мне, что 13 лет все было более-менее нормально, а потом началась натуральная война...

    Родители, это отдельная тема. Я пыталась описать...
    А его родители относились ко мне с переменной облачностью. Для мамы любая женщина будет не достойна ее сына. Я старалась с родителями поддерживать хорошие отношения. На что муж мне говорил всегда, что безполезно, как бы ты не старалась угодить маме, всеравно не получится. Просто она обиженая богом женщина. Она уехала в молодости от своих родителей, братьев и сестер, потому что ей казалось, что она изгой, и ее все вокруг ненавидят. Приехала в другую страну. А тут тоже вокруг одни враги. Вот так она всю жизнь и живет. И я к ней всегда относилась с жалостью. А свекр просто поддался ее и сына влиянию. А так он нормальный мужик. Только проблема в том, что сын характером в маму. Только благодаря своему уму он гнал от себя этот порок. Но когда его прошиб кризис среднего возроста, этот недостаток вылез наружу. Он кричал, что ушел, потому что мы с дочерье его не любим. Точно, как и маме кажется, что ее не любят. Хотя в мамы все есть для счастья. Точно так же, как и у мужа моего. Вот только КАК им это обьяснить, если они отказываются слушать это.

    я описала мамин характер, что бы понятней был характер мужа. У мамы проблемы всю жизнь. А когда в мужа начался "кризис", у него мамины гены проснулись. Мама ненавидит всех людей. Всех и всю жизнь. Вот так и живет. Какие могут быть с ней отношения? Я старалась быть снисходительной к ней. Не подумайте, что я пишу со злости на маму. Это реально так. Она действительно с таким чувством, что все вокруг враги, живет всю жизнь. Своими врагами считает своих родителей, браптьев, сестер. Своего мужа, своих детей и внуков. А что уже говорить о невестках. У нее нет друзей! Она меняла много мест работы, потому что ей казалось, что к ней плохо относятся. Но несмотря на это, свекр с ней живет! Я пыталась ему обьяснить, что его сын весь в маму. Но он меня не слышит! Что говорить о бо мне, если они от внучки отказались? Но несмотря на все это, я хочу сохранить семью. Я смогу спасти мужа. Смогу не позволить ему превратиться в маму! Я знаю как его сделать счастливым. Это я поняла после его ухода! Ему необходима лесть, дешевая и наигранная. А я считала это глупостью. Он поддается влиянию и этим надо было пользоваться. А я расслабилась. Вот сейчас мое влияние на него не работает. Поэтому и прошу совета. Я считала, что моей искренней любви достаточно. А ему эту любовь надо было доказывать дешовой лестью. И если такая потребность есть у человека, то я всегда готова ее предоставить. Это я уже начала разбор полетов. Это для меня пройденый этап. Признать свои ошибки и исправлять их. И это одна из них. Но все эти ошибки ни гроша не стоят по сравнению с главным. Чувства. Муж ушел, потому что засомневался в чувствах. Сейчас я вижу, что его чувства ко мне стали только сильнее. И он это чувствует. НО ГОНИТ ЭТИ мысли со своей головы. Вот поэтому его и неадекватность, и слезы, и вражда, и желание избавиться от меня. Он хочет избавиться от чуств ко мне. Но не может этого сделать. А я не понимаю, зачем избавлятся от них. Принудительно люди пытаются избавиться от чувств, если человек их предал или еще сделал что то непростительное. Но в нашем случае этого небыло. Я его спрашивала, ради чего все это? Ответа не смогла получить вразумительного. Понимаю, что бред пишу. Понимаю, что вам трудно понять, что происходит с мужем. Пишу много лишьнего, а вдруг что то поможет понять.

  18. #18
    наверное вы правы, только жалко, что человеческие ценности стали не нормой, а чудесами. Форум создан для поддержки плачущих? И перенесли тему мою на форум, как не требующюю внимания, потому что еще ничего не случилось? Приходите, мол, после развода, мы сопли будем рады вытереть...

  19. #19
    Ха, помощь сайта наверное в том, чтобы меня разозлить)). Развод у меня в голове, в суде и т.д. Обьясните мне пожалуйста, как понимать фразу, что желания мужа о разводе должно быть мной признано. Или это не вы писали? Ув. олена, а для Вас значимо мнение Вашего мужа, его точка зрения, желания? Он желает развода.

  20. #20
    Интересно, здесь все разведенные? И себя оправдывают? Кто то слышал, с какой прозьбой я обращалась? И все женщины. А какая я плохая. От всех отгавкиваюсь. Он хочет развода, пожалуйста, это его желание. И к чему все это приведет? Мой муж скажет мне, что ты сама согласилась на развод, вот и виновата.

  21. #21
    Цитата Сообщение от олена Посмотреть сообщение
    Ха, помощь сайта наверное в том, чтобы меня разозлить)). Развод у меня в голове, в суде и т.д. Обьясните мне пожалуйста, как понимать фразу, что желания мужа о разводе должно быть мной признано. Или это не вы писали? Ув. олена, а для Вас значимо мнение Вашего мужа, его точка зрения, желания? Он желает развода.
    Вы к кому обращаетесь ув. олена?

  22. #22
    Ув. Олена, Вы и с мужем так же агрессивно разговариваете? Или только нам так повезло?

  23. #23
    Цитата Сообщение от олена Посмотреть сообщение
    Интересно, здесь все разведенные? И себя оправдывают? Кто то слышал, с какой прозьбой я обращалась? И все женщины. А какая я плохая. От всех отгавкиваюсь. Он хочет развода, пожалуйста, это его желание. И к чему все это приведет? Мой муж скажет мне, что ты сама согласилась на развод, вот и виновата.
    Неа, не разведенная и не собираюсь. Дело не в том, что вы плохая. Никто вам и не говорил этого. Дело в том, что вы категорически оказываетесь услышать, что другой человек, в данном случае - ваш муж - не теленок, не ребенок, а взрослый человек, с мнением и желаниями которого нельзя не считаться. И мы не волшебники, чтоб его настрой изменить. И главное - не спасатели, чтоб это делать. А вы хотите его облагодетельствовать. Вы знаете, что ему нужно для счастья. Вы хотите стать на место его мамы и управлять им себе во благо. Вы считаете, много желающих будет вам помочь в этом?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Вы к кому обращаетесь ув. олена?
    Да еще не разобралась, как писать ответы. Да, на ваше сообщение. Если муж желает развода, а мне все пишут, что для меня его желание и мнение должно быть значимо? А потом все пишут, что о разводе ни слова. СЛОВ то не пишут. Но что муж на развод подал я писала.

  25. #25
    Цитата Сообщение от олена Посмотреть сообщение
    Да еще не разобралась, как писать ответы. Да, на ваше сообщение. Если муж желает развода, а мне все пишут, что для меня его желание и мнение должно быть значимо? А потом все пишут, что о разводе ни слова. СЛОВ то не пишут. Но что муж на развод подал я писала.
    Ну вообще то я не имела ввиду развод , а имела ввиду значение его желаний и мнений для Вас. Кроме развода он больше ничего не хочет?
    Кто Вам мешает не давать ему развода?
    Какой помощи Вы хотите получить от форума?
    Что Вы хотите услышать?
    Ну кроме себя конечно? Вы допускаете другие взгляды на жизнь? Или Вы априори правы и знаете как лучше? Зачем тогда Вы спрашиваете?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Неа, не разведенная и не собираюсь. Дело не в том, что вы плохая. Никто вам и не говорил этого. Дело в том, что вы категорически оказываетесь услышать, что другой человек, в данном случае - ваш муж - не теленок, не ребенок, а взрослый человек, с мнением и желаниями которого нельзя не считаться. И мы не волшебники, чтоб его настрой изменить. И главное - не спасатели, чтоб это делать. А вы хотите его облагодетельствовать. Вы знаете, что ему нужно для счастья. Вы хотите стать на место его мамы и управлять им себе во благо. Вы считаете, много желающих будет вам помочь в этом?
    Да причем тут мама. Я писала психологу. Старалась описать ситуацию, что бы психолг мог понять характер мужа. Ни одна ни слова не поняла с моих сообщений. Я и название то для сообщения написала, реально ли получить помощь? А мне все хором отвечают, что желание мужа закон. Мы не о разводе, мы о желании мужа. Я вижу желающих только пожалеть, и поддержать, если развод уже произойдет. В этом мы мастера. А дать совет, как сохранить семью некому. Почему спрашиваю, разведены или нет? Потому что надеюсь, что люди, прошедшие через это и сумевшие сохранить семью поделятся опытом. Сюда заходят понимающие люди, или только собеседники, что бы высказаться можно было?

  27. #27
    Я думаю, методам манипуляции вас и психолог не станет учить. Не все люди переживают аналогичные вашей ситуации, и это нормально. На форуме вы имеете возможность послушать точки зрения совершенно разных людей на вашу ситуацию. А так как это открытой форум и пишут тут не только психологи, спектр мнений может быть очень широким. Это для вас площадка для расшоривания, попробуйте воспользоваться ей.
    Если вы так уверены том, что муж хочет вас, отправьте дочь к своим, а сами уговорите его поехать отдыхать куда-нить вдвоем. Если хотите отвоевывать - пробуйте.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Ну вообще то я не имела ввиду развод , а имела ввиду значение его желаний и мнений для Вас. Кроме развода он больше ничего не хочет?
    Кто Вам мешает не давать ему развода?
    Какой помощи Вы хотите получить от форума?
    Что Вы хотите услышать?
    Ну кроме себя конечно? Вы допускаете другие взгляды на жизнь? Или Вы априори правы и знаете как лучше? Зачем тогда Вы спрашиваете?
    Я писала, что анализировала ситуацию, разобралась в желаниях мужа, в своих желаниях, признала свои ошибки и знаю, что могу мужа сделать счастливым. Я рассматривала разные варианты. И даже теоретически жизнь с другим мужчиной. После долгих, долгих и мучительных сомнений я пришла к выводу, что хуже чем муж мужчина мне не нужен, а лучше я не осилю. Тоже и с ним. Зачем ему жена хуже меня. А лучше он не потянет. Тем более если чувства друг к другу сильные присутствуют. Как при таком раскладе сдаваться?
    А как развода то избежать? По нашим законам по любому разведут. Вот и прошу совета, как мужа вернуть. И агресия моя потому, что разбирала я уже все возможные варианты. Не мои они. Кричу об этом, а меня не слышат.
    Если бы знала какой ответ нужен, вопрос бы не задавала. Да и время прошло уже пол года. Я за это время сколько всего передумала, что просто неит смысла опять об этом. Все варианты. А совет нужен, как человека убедить прислушаться к своим чувствам? Не к моим желаниям, а к своим чувствам. Понимаете о чем я? Он поддается влиянию, но мои слова сейчас враждебно воспренимаются. Поэтому меня не слышит. дочку тоже. Мои друзья будут восприняты, как мной подосланные. его сдадут меня с потрохами. Я была на самом деле уверенна, что его родители помогут сохранить семью. И их поддержка сына была неожиданностью как для меня, так и для него самого. Вот и не знаю, как помочь. И не себе! Ему помощь нужна! Ему надо разобраться, что он хочет на самом деле. И если развод, это будет его осознанное решения, то я это приму. А сейчас я вижу загнанного в угол самим собой слабого мальчика, которого так хочется прижать к груди и пожалеть, и так ласково пожурить за шкоду. Я ему однажды так и сказала. Он отреагировал на слово "нашкодившего", переспросил, и я ответила, что именно так. Он молчал в ответ. Молчал и плакал. А через пару дней сново оскорбления и вражда. Как это понимать? И как не бороться?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Я думаю, методам манипуляции вас и психолог не станет учить. Не все люди переживают аналогичные вашей ситуации, и это нормально. На форуме вы имеете возможность послушать точки зрения совершенно разных людей на вашу ситуацию. А так как это открытой форум и пишут тут не только психологи, спектр мнений может быть очень широким. Это для вас площадка для расшоривания, попробуйте воспользоваться ей.
    Если вы так уверены том, что муж хочет вас, отправьте дочь к своим, а сами уговорите его поехать отдыхать куда-нить вдвоем. Если хотите отвоевывать - пробуйте.
    пробовала. Бежит от меня, боится. Хотела уговорить поехать отдыхать хотя бы даже без меня, но с дочерью. Молчит. Родные его мамы живут далеко и там бы ему было время подумать. Или сам бы хоть поехал. Как говорит моя дочь "Его бы на необитаемый остров, где нет никого, может тогда и понял бы, как мы ему нужны". Сейчас выбрала тактику выжидания. Мне это очень тяжело дается. Каждый день рука тянется написать письмо. Терплю. Здоровье шалит и сил нет. Все нервы. И время не лечит... Только хуже.

  30. #30
    Цитата Сообщение от олена Посмотреть сообщение
    В этом мы мастера. А дать совет, как сохранить семью некому.
    Ув.олена, *мы* - это Вы про кого

    Совет - это как ? Вы полагаете, что *сделай так или эдак... сходи туда-сюда... скажи то &... или лучше это!* решают такие серьезные вопросы *как сохранить семью?*

    Анекдот :
    Пациент : -Доктор, у меня болит голова и живот (((
    Доктор достает большую таблетку, ломает на глазах пациента пополам ...и говорит :
    - Значится так...эта половина *от головы*....а эта - *от живота*...и смотри не перепутай !!!

Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как сохранить семью после измены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 15:44
  2. Хочу сохранить семью
    от Синеглазка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 11:44
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 17:22
  4. Как нам сохранить семью ???
    от Наталья Анатольевна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 09:35
  5. Как сохранить семью после измены жены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 14:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search