Страница 233 из 248 ПерваяПервая ... 33133203223230231232233234235236243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6 961 по 6 990 из 7428
Тема:

Как теперь жить и стоит ли? Погиб любимый

  1. #6961
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Натуральный. Растворимый бывает пью, но редко, бурда. Впрочем, натуральный тоже очень вопрос что из себя представляет.
    Кудин заказала!
    Да, это ты точно сказала - относительно полезных
    И правильно, растворимый реально бурда
    Натуральный-то всяко получше будет (если не поддельный, конечно).
    Кудин рулит!) надо кстати тоже за ним сходить, запасы пополнить)
    Нет, вариантов нет пока. Попросила знакомую, которая тусуется на рынке, чтоб она присматривала...
    А, понятно... Это спец.рынок какой-то? там как, сан.нормы блюдут?
    Да, забрал, я думаю Бог.

  2. #6962
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Привет, Ирин
    Расскажи мне об этом боге? Какой он?
    Привет Сергей!
    каков бог?
    Не знаю, я не особо религиозна.
    Когда то мне представлялся он Справедливостью (ну как то так). Потом с возрастом стал уже более жестоким.
    сейчас это уже клише. просто осталась вера в какую то силу которая называется наверно судьбой. Я не могу сформулировать это, не сильна.
    Раньше я ходила в церковь когда было просто на душе плохо, заходила в храм когда он пуст и стояла там, мне становилось легче, не знаю почему. Обрядов не соблюдала, да и не знаю их. Когда у меня начались отношения с Олегом мне стало трудно ходить в церковь, я перестала, чувствовала себя такой виноватой, что мне было стыдно наверно и потом как я уже и говорила мне не нужен был никто: "Это очень грешно, но когда я с тобой, мне не нужен бог."(с) Это и правда про меня.
    когда Олега не стало я пошла в церковь, свечки ставить, тогда я потерялась сильно очень, я не могла понять вообще ничего, но его мать попросила исповедаться... я много раз приходила и не могла...только плакала. Потом решилась, исповедалась, легче мне не стало, но ..знаете есть все равно какая то вера наверно, что там..никто не знает. Наверно шаг для отступления.
    Сейчас Бог жесток, меня сильно тогда служба отвратила , я писала о ней, после я не была не на одной. Не может быть Бог о котором говорят, что он милостив быть таким жестоким как говорят церковники. По мне бог в каждом из нас, хотя в какую то Высшую силу я верю, назвать это можно как угодно.
    Но для меня сейчас это тот кто отбирает у меня ...
    Конечно глупо сравнивать потери...
    И каждый проходит через них. Но вот так.
    Хотя сначала то он дал...а потом так жестоко отобрал.
    а может это просто я сваливаю свою неудавшую жизнь.. На себя то не охота. я не виновата, это все он...а я только листок...
    Не могу я сформулировать .. Для меня конкретика была понятнее всегда. чем такие общие рассуждения.
    Бог и умишком обделил

  3. #6963
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение

    А, понятно... Это спец.рынок какой-то? там как, сан.нормы блюдут?
    Да. у нас выделили место под рынок дом. животных, если это можно так назвать. сан. нормы... ну, как сказать, деньги за места берут, оборудуй сам как хошь.. я то долго крутилась в подобных, инфекцию там поймать можно запросто, но кошки у меня практически все с рынка.
    Конечно лучше брать у частных лиц, которые туда не ходят. но это не всегда возможно. Вот в интернете у нас нет объявлений о продаже сиамов, а те, что я нашла, это пит-ки, там замечательные животные, но я не могу их себе позволить, хотелось бы думать, что пока, но... как-то с оптимизмом у меня напряг теперь полный

  4. #6964
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Не могу я сформулировать .. Для меня конкретика была понятнее всегда. чем такие общие рассуждения.
    Бог и умишком обделил
    А давай попробуем конкретно? Вот вплоть до внешности и одежды Бога. М?

  5. #6965
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Да. у нас выделили место под рынок дом. животных, если это можно так назвать. сан. нормы... ну, как сказать, деньги за места берут, оборудуй сам как хошь.. я то долго крутилась в подобных, инфекцию там поймать можно запросто, но кошки у меня практически все с рынка.
    Конечно лучше брать у частных лиц, которые туда не ходят. но это не всегда возможно. Вот в интернете у нас нет объявлений о продаже сиамов, а те, что я нашла, это пит-ки, там замечательные животные, но я не могу их себе позволить, хотелось бы думать, что пока, но... как-то с оптимизмом у меня напряг теперь полный
    Понятно... т.е. лотерея в некотором смысле...
    А бумажных газет с объявлениями нет уже? по идее, раз у вас город не очень большой, часть объяв может идти в традиционном бумажном формате, не факт что все до Интернету добрались...
    /А оптимизм.... ну ты "отпусти" его пока, пусть отлежится в уголке, отдохнет... потом может взыграет с новыми силами)

  6. #6966
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Понятно... т.е. лотерея в некотором смысле...
    А бумажных газет с объявлениями нет уже? по идее, раз у вас город не очень большой, часть объяв может идти в традиционном бумажном формате, не факт что все до Интернету добрались...
    /А оптимизм.... ну ты "отпусти" его пока, пусть отлежится в уголке, отдохнет... потом может взыграет с новыми силами)
    Оль, спасибо за совет, я если честно, просто за газеты забыла. Интернет и рынок в голове..Может и шанс, хотя в газете объява платная, но думаю попробовать можно, завтра же куплю!

    О, оптимизм я давно отпустила, он вылеживается, пусть ...

    Сегодня почеренковала фикус - посмотрим насколько приживется.
    Кроме того были куплены еще 2 питуньи и табак

  7. #6967
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    А давай попробуем конкретно? Вот вплоть до внешности и одежды Бога. М?
    Ну когда то для меня это был дедушка с очень добрым лицом, с бородой седой, густым волосом, в блинной белой одежде, очень светлый и понимающий - видимо гибрид деда мороза и картинок из книжки. У нас была книжка где карикатурами были показано сотворение мира, французская кажется, не помню уже..

    Потом мне представлялся свет который где то в космосе распоряжается нашими жизнями...
    потом я думала, что это частица живет внутри нас, наша сущность, так сказать...
    Далее я уже представляла бога так, как представляют в фильмах Христа - молодым мужчиной в длинном одеянии и т.д. Он уже не так стал ласков и добр...Но все равно - это как бы сущность отношения к жизни. свод правил по которым надо жить, сила которая оценивает поступки...
    Поэтому я и не могла ходить в церковь, мне казалось, что я не заслуживаю прощения за предательство.
    как-то так.

  8. #6968
    А с какими событиями в жизни связана такая трансформация образа бога? От дедушки к свету, потом к частице, потом к образу Христа... Сможешь увязать?

  9. #6969
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    А с какими событиями в жизни связана такая трансформация образа бога? От дедушки к свету, потом к частице, потом к образу Христа... Сможешь увязать?
    с события ми в жизни увязать трудно, не помню .
    Добрый дедушка - это детство и книга.
    В юности я была атеистка.
    Потом в силу некоторых ситуаций, поверила в судьбу и тогда видимо была вера в свет.
    С частицей не могу сказать, но это время учебы в институте.
    К Христу я пришла когда заболел отец, тогда я начала посещать периодически церковь. Была полная безнадежность, он лежал в коме 40 дней и мы могли только молиться - все врачи говорили. что он не выживет, а аппарат не отключали только благодаря связям его друзей...
    Ну а потом я уже ходила когда было тяжко на душе, ходила когда умерла мать, затем когда умер отец, потом по праздникам большим или просто постоять в тишине и разобраться в мыслях.
    Сейчас хожу поставить свечку за упокой...

  10. #6970
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    с события ми в жизни увязать трудно, не помню .
    Добрый дедушка - это детство и книга.
    В юности я была атеистка.
    Потом в силу некоторых ситуаций, поверила в судьбу и тогда видимо была вера в свет.
    С частицей не могу сказать, но это время учебы в институте.
    К Христу я пришла когда заболел отец, тогда я начала посещать периодически церковь. Была полная безнадежность, он лежал в коме 40 дней и мы могли только молиться - все врачи говорили. что он не выживет, а аппарат не отключали только благодаря связям его друзей...
    Ну а потом я уже ходила когда было тяжко на душе, ходила когда умерла мать, затем когда умер отец, потом по праздникам большим или просто постоять в тишине и разобраться в мыслях.
    Сейчас хожу поставить свечку за упокой...
    А я очень хочу сходить на исповедь, но так стыдно,что никак не решаюсь.

  11. #6971
    Еще вот хотела поговорить о моем чувстве вины. Не о самом глобальном, так сказать, а "чувстве вины местного значения".
    Пример: Пишет мне первый ГМ, что у него на работе как обычно все козлы и дуры, он один там замечательный. А его знакомый в интернете онлайн и ему не пишет, а соседа дерево закрывает ему спутник. антенну и т.д. Я начала спрашивать: почему все дураки, а он один умный и может стоит и на себя внимание обратить...Обиделся. Я сначала -ну и флаг в руки. Но потом начало свербить - я обидела человека. Он мне написал:"Я тебе со всей душой, а ты.."= Чувство вины.. И так во многом и со многими. Псих прикроет-отвечу грубо, потом жалею. Говорю себе сдерживайся, пытаюсь терпеть, но потом прорывает.. и опять-грублю, жалею. И с подругой и с сослуживцами и с Бм и даже с посторонними.
    Раньше я была гораздо терпимее и считала это правильным, а сейчас как цепная собака.
    Хотела даже тему отдельную сделать - как теперь приспособиться жить то после "жизни".

  12. #6972
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А я очень хочу сходить на исповедь, но так стыдно,что никак не решаюсь.
    Знаете ув. Элис, я вот сходила, долго не решалась, очень, но меня очень просила мать Олега исповедаться до его 40 дней, я это сделала только ради него. Стыдно было невыносимо. Поразило, что главное, что привлекло больше всего внимание священника, что мы были не в браке.. Легче мне сильно не стало, увы...

  13. #6973
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Еще вот хотела поговорить о моем чувстве вины. Не о самом глобальном, так сказать, а "чувстве вины местного значения".
    Пример: Пишет мне первый ГМ, что у него на работе как обычно все козлы и дуры, он один там замечательный. А его знакомый в интернете онлайн и ему не пишет, а соседа дерево закрывает ему спутник. антенну и т.д. Я начала спрашивать: почему все дураки, а он один умный и может стоит и на себя внимание обратить...Обиделся. Я сначала -ну и флаг в руки. Но потом начало свербить - я обидела человека. Он мне написал:"Я тебе со всей душой, а ты.."= Чувство вины.. И так во многом и со многими. Псих прикроет-отвечу грубо, потом жалею. Говорю себе сдерживайся, пытаюсь терпеть, но потом прорывает.. и опять-грублю, жалею. И с подругой и с сослуживцами и с Бм и даже с посторонними.
    Раньше я была гораздо терпимее и считала это правильным, а сейчас как цепная собака.
    Хотела даже тему отдельную сделать - как теперь приспособиться жить то после "жизни".
    если человек нормальный, он после извинений все и сам поймет.

  14. #6974
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    если человек нормальный, он после извинений все и сам поймет.
    Так все дело то в том, что я не хочу извиняться, я не считаю себя не правой, просто не стоило ему это писать. Что стоит промолчать? А часто не молчится...

  15. #6975
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    К Христу я пришла когда заболел отец, тогда я начала посещать периодически церковь. Была полная безнадежность, он лежал в коме 40 дней и мы могли только молиться - все врачи говорили. что он не выживет, а аппарат не отключали только благодаря связям его друзей...
    Ну а потом я уже ходила когда было тяжко на душе, ходила когда умерла мать, затем когда умер отец, потом по праздникам большим или просто постоять в тишине и разобраться в мыслях.
    Сейчас хожу поставить свечку за упокой...
    То есть карающий, строгий бог - это вот с той ситуации с отцом началось, я правильно понимаю?

  16. #6976
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Еще вот хотела поговорить о моем чувстве вины. Не о самом глобальном, так сказать, а "чувстве вины местного значения".
    Пример: Пишет мне первый ГМ, что у него на работе как обычно все козлы и дуры, он один там замечательный. А его знакомый в интернете онлайн и ему не пишет, а соседа дерево закрывает ему спутник. антенну и т.д. Я начала спрашивать: почему все дураки, а он один умный и может стоит и на себя внимание обратить...Обиделся. Я сначала -ну и флаг в руки. Но потом начало свербить - я обидела человека. Он мне написал:"Я тебе со всей душой, а ты.."= Чувство вины.. И так во многом и со многими. Псих прикроет-отвечу грубо, потом жалею. Говорю себе сдерживайся, пытаюсь терпеть, но потом прорывает.. и опять-грублю, жалею. И с подругой и с сослуживцами и с Бм и даже с посторонними.
    Раньше я была гораздо терпимее и считала это правильным, а сейчас как цепная собака.
    Хотела даже тему отдельную сделать - как теперь приспособиться жить то после "жизни".
    Ты представь себе, сколько у тебя невысказанного накопилось...
    Да и касаемо БМ... ты по-моему ничего эдакого ему и не сказала. Просто объективная обратная связь.
    Понимаешь, к тебе - зефирно-услужливо-мягкой - привыкли многие. И когда ты становишься нормальным обычным живым человеком - удивляются)

  17. #6977
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Так все дело то в том, что я не хочу извиняться, я не считаю себя не правой, просто не стоило ему это писать. Что стоит промолчать? А часто не молчится...
    А может, вообще с ним пореже общаться?
    /опять же, ты ему неоценимый шанс взглянуть на себя со стороны даешь)))

  18. #6978
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    То есть карающий, строгий бог - это вот с той ситуации с отцом началось, я правильно понимаю?
    Да, скорее всего именно тогда.
    Предпосылка была - моя операция за полгода до этого.
    Страшно было в тот раз.

  19. #6979
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ты представь себе, сколько у тебя невысказанного накопилось...
    Да и касаемо БМ... ты по-моему ничего эдакого ему и не сказала. Просто объективная обратная связь.
    Понимаешь, к тебе - зефирно-услужливо-мягкой - привыкли многие. И когда ты становишься нормальным обычным живым человеком - удивляются)
    да Оль, как будто я высказываюсь за все годы, что молчала, а ведь сейчас я понимаю то людей лучше, как мне конечно кажется, потому, что сейчас я знаю, что все может быть и осудить легче всего, ведь сама то это испытала. А все равно, г..но во мне не держится...
    А может, вообще с ним пореже общаться?
    /опять же, ты ему неоценимый шанс взглянуть на себя со стороны даешь)))
    Я никогда не пишу ему первой и вообще не проявляю не малейшего желания к общению, но он почему то вдруг решил, что теперь у него есть шанс...хотя я после нашего расставания никогда никаких , даже крохотных шансов и надежд, ему не давала.
    ему взгляд со стороны не нужен - он "драчистый изумруд", как в анекдоте, самый добрый, умный, а остальные все тока им пользуются и идиоты.
    Просто я и брату теперь говорю то, что ему не особо нравится. Иногда я думаю, что наверно очень уж я "умная" стала, ну и кроме того мне стало все равно на отношения ко мне... Хотя ведь у меня совсем не много то тех, кто со мной общается в реалии.. а я вот вся такая "подкованная и умная".
    Ведь даже сейчас я ухитрилась обос..ть человека.. и испытать укол совести.. дурдом.

  20. #6980
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    да Оль, как будто я высказываюсь за все годы, что молчала, а ведь сейчас я понимаю то людей лучше, как мне конечно кажется, потому, что сейчас я знаю, что все может быть и осудить легче всего, ведь сама то это испытала. А все равно, г..но во мне не держится...
    Нуу знаешь ли, если в себе какашечки держать, от того либо запор случается, либо - мона обкакаться в неподходящем месте, так что... В себе-то держать один фиг не нать. Просто, может, имеет смысл подумать о "специально оборудованном туалете"?) Напишет БМ чушь какую-нить - ответить ему что-то формально-индифферентное, а про себя обругать его наивитиеватейшим матом.. ну или что-то в этом роде...

    Я никогда не пишу ему первой и вообще не проявляю не малейшего желания к общению, но он почему то вдруг решил, что теперь у него есть шанс...хотя я после нашего расставания никогда никаких , даже крохотных шансов и надежд, ему не давала.
    ему взгляд со стороны не нужен - он "драчистый изумруд", как в анекдоте, самый добрый, умный, а остальные все тока им пользуются и идиоты.
    Таки.. может и нуегонах, и отвечать ему не надо?..
    Просто я и брату теперь говорю то, что ему не особо нравится. Иногда я думаю, что наверно очень уж я "умная" стала, ну и кроме того мне стало все равно на отношения ко мне... Хотя ведь у меня совсем не много то тех, кто со мной общается в реалии.. а я вот вся такая "подкованная и умная".
    Ведь даже сейчас я ухитрилась обос..ть человека.. и испытать укол совести.. дурдом.
    А ты всегда и всем ОБЯЗАНА говорить только то, что им нравится?

  21. #6981
    Доброго вечера всем!
    Олечка, не писала, думала и было интересно что он мне ответит этот самый БГМ...НИЧЕГО. Я так и думала , но было просто интересно, кроме того , что меня немного поразило-это то, что позвонил брат и признал, что я была права ... Честно скажу, не ожидала.. что он признал, что кто-то был прав, а не он.. Наверно достала его ситуация...А я тоже почувствовала себя не очень... речь идет о его дочери 26-тилетней.... я ведь и права то не имею мнение высказывать-своих детей нет...
    Знаете. что меня иной раз тревожит, что после прочтения тем здесь я стала "нести свет в массы" так сказать, но ведь, опять же не имею я таких прав. а иногда заносит... сегодня, например, зашла речь за алкашей и их окружение и я выдвинула теорию о том, что это диагноз (это я своими словами, о том, что близкие алко тоже вовлечены в эту беду и диагноз), что самое прикольное, что я смогла их убедить...тогда я даже испытывала какое то чувство ..удовлетворения наверно, что вот смогла найти слова, а потом...потом опять подумала, что беру я много на себя..
    Как избавиться от этого? Как научится себя сдерживать?
    Я не хочу устраивать санчас для форума, сейчас здесь очень много меня...Это мое общение, мои интерес, в какой то степени ресурс...
    Я не готова уйти, потому, что мне очень иногда тяжко. Но я боюсь навредить. А , так скажем жажда, поделиться пересиливает. Но ведь и права то я такого не имею.. Вообщем я запуталась.
    А занимать себя мне не очень просто сейчас - все говорят о море .. и столько воспоминаний.. они просто "всплывают", а я при этом "тону"..как то так..

  22. #6982
    Я не хочу устраивать санчас для форума, сейчас здесь очень много меня...Это мое общение, мои интерес, в какой то степени ресурс...
    Я не готова уйти, потому, что мне очень иногда тяжко. Но я боюсь навредить. А , так скажем жажда, поделиться пересиливает. Но ведь и права то я такого не имею.. Вообщем я запуталась.
    Ириш, это просто ещё одна точка зрения. Ты с ней знакомишь, а что с ней делать людям-решать им. Особенно в деле алко. Там разговорами ничего не сделаешь. Ни с зависимым, ни с созависимым.
    Так, упражнение для ума.
    Обсуждай с людьми всё что хочется. В этом есть проявление твоей жизни, активности. Это твой ресурс.

  23. #6983
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Ириш, это просто ещё одна точка зрения. Ты с ней знакомишь, а что с ней делать людям-решать им. Особенно в деле алко. Там разговорами ничего не сделаешь. Ни с зависимым, ни с созависимым.
    Так, упражнение для ума.
    Обсуждай с людьми всё что хочется. В этом есть проявление твоей жизни, активности. Это твой ресурс.
    Галочка, я понимаю, что в "рай" насильно не затащить... Но меня напрягает, что я не могу удерживаться от высказываний своих мнений, что я могу говорить неприятные вещи, причем всем.. Понимаешь, начало разговора, я молчу, слушаю, потом человек говорит какие то фразы и они меня затрагивают. Я "до" пыталась не реагировать, а потом мня прорывает.. и первый импульс- я читала= могу сказать мнение, потом я чувствую, что я его уже говорю очень.. авторитетно. но ведь я не имею этого права...
    Я пытаюсь молчать, если разговор достаточно короткий, могу, но если начинается обсуждение... все меня несет

  24. #6984
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Галочка, я понимаю, что в "рай" насильно не затащить... Но меня напрягает, что я не могу удерживаться от высказываний своих мнений, что я могу говорить неприятные вещи, причем всем.. Понимаешь, начало разговора, я молчу, слушаю, потом человек говорит какие то фразы и они меня затрагивают. Я "до" пыталась не реагировать, а потом мня прорывает.. и первый импульс- я читала= могу сказать мнение, потом я чувствую, что я его уже говорю очень.. авторитетно. но ведь я не имею этого права...
    Я пытаюсь молчать, если разговор достаточно короткий, могу, но если начинается обсуждение... все меня несет
    Иришка... А почему ты не имеешь этого права? А?.. Вот почему ты не имеешь право озвучить нечто, в чем уверена?
    Можешь опять-таки разложить подробно на составляющие?
    Ну типа "Я тварь дрожащая и права не имею", "Собеседник тут же пойдет убиваться об забор" и т.д.?

  25. #6985
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Доброго вечера всем!
    Олечка, не писала, думала и было интересно что он мне ответит этот самый БГМ...НИЧЕГО. Я так и думала , но было просто интересно, кроме того , что меня немного поразило-это то, что позвонил брат и признал, что я была права ... Честно скажу, не ожидала.. что он признал, что кто-то был прав, а не он.. Наверно достала его ситуация...А я тоже почувствовала себя не очень... речь идет о его дочери 26-тилетней.... я ведь и права то не имею мнение высказывать-своих детей нет...
    Знаете. что меня иной раз тревожит, что после прочтения тем здесь я стала "нести свет в массы" так сказать, но ведь, опять же не имею я таких прав. а иногда заносит... сегодня, например, зашла речь за алкашей и их окружение и я выдвинула теорию о том, что это диагноз (это я своими словами, о том, что близкие алко тоже вовлечены в эту беду и диагноз), что самое прикольное, что я смогла их убедить...тогда я даже испытывала какое то чувство ..удовлетворения наверно, что вот смогла найти слова, а потом...потом опять подумала, что беру я много на себя..
    Как избавиться от этого? Как научится себя сдерживать?
    Я не хочу устраивать санчас для форума, сейчас здесь очень много меня...Это мое общение, мои интерес, в какой то степени ресурс...
    Я не готова уйти, потому, что мне очень иногда тяжко. Но я боюсь навредить. А , так скажем жажда, поделиться пересиливает. Но ведь и права то я такого не имею.. Вообщем я запуталась.
    А занимать себя мне не очень просто сейчас - все говорят о море .. и столько воспоминаний.. они просто "всплывают", а я при этом "тону"..как то так..
    Доброго вечера!
    Ирииш, а ты чего вдруг об уходе-то?
    Кому вдруг будет плохо от того, что ты обретенной здесь информацией поделишься с другими?
    От этого будет только либо хорошо, либо - никак.
    Как ты, простой смертный человечек, навредить-то можешь? ты ж никому пистолет ко лбу не приставляешь и не заставляешь делать как сказано. И законов никаких не издаешь.
    Так что... Попробуй сформулировать, что там такое тебя опутывать начинает и "затыкает тебе рот"...

  26. #6986
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Иришка... А почему ты не имеешь этого права? А?.. Вот почему ты не имеешь право озвучить нечто, в чем уверена?
    Можешь опять-таки разложить подробно на составляющие?
    Ну типа "Я тварь дрожащая и права не имею", "Собеседник тут же пойдет убиваться об забор" и т.д.?
    Олечка, я не имею достаточных знаний для этого... Но.. в процессе разговора, я вспоминаю, что читала и (я не выдаю это за свои мысли, естественно, говорю, что читала) начинаю выдавать информацию. Конечно, я понимаю, что люди могут реагировать по разному,и я просто высказываю мнение, которое каждый человек может принять или нет, но ... очень иногда все у меня получается так... как будто я знаю это точно

  27. #6987
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Доброго вечера!
    Ирииш, а ты чего вдруг об уходе-то?
    Кому вдруг будет плохо от того, что ты обретенной здесь информацией поделишься с другими?
    От этого будет только либо хорошо, либо - никак.
    Как ты, простой смертный человечек, навредить-то можешь? ты ж никому пистолет ко лбу не приставляешь и не заставляешь делать как сказано. И законов никаких не издаешь.
    Так что... Попробуй сформулировать, что там такое тебя опутывать начинает и "затыкает тебе рот"...
    Я все это понимаю Оль, но я боюсь, что меня заносит...понимаешь ведь насколько все это тонкая тема, а я не имея знаний лезу...

  28. #6988
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Я все это понимаю Оль, но я боюсь, что меня заносит...понимаешь ведь насколько все это тонкая тема, а я не имея знаний лезу...
    Соответственно, авторитетом гуру ты не обладаешь) И нем с экрана ТВ вещаешь) Так что... не заморачивайся)
    Опять же, ты в процессе обретения знаний тут, на форуме. Так что... не совсем "не имея знаний", а если с этой стороны посмотреть - то можешь кому-то полезное сообщить.

    Вот же мастерица заморочиться

  29. #6989
    Оль сейчас разложить ничего не смогу, голова просто раскалывается. Аж смотреть в монитор больно, если у тебя будет время может завтра и с наводящими вопросами, а то мне кажется я не понимаю даже что читаю... постараюсь давление померять и в люлю.. простите.

  30. #6990
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Оль сейчас разложить ничего не смогу, голова просто раскалывается. Аж смотреть в монитор больно, если у тебя будет время может завтра и с наводящими вопросами, а то мне кажется я не понимаю даже что читаю... постараюсь давление померять и в люлю.. простите.
    !...
    Ой, так оно не срочно, что ты!
    Конечно потом время будет!
    Укладывайся отдыхать скорее!

Страница 233 из 248 ПерваяПервая ... 33133203223230231232233234235236243 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите советом! Развод или стоит подождать? Как дальше жить?
    от jenyad в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 15:33
  2. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 13:49
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search