Страница 45 из 49 ПерваяПервая ... 153542434445464748 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 321 по 1 350 из 1443
Тема:

Ничтожество. Стыжусь того, что я мать одиночка и имею из-за кредита погашенную условную судимость

  1. #1321
    Сейчас переругалась со всеми родственниками. Они меня за человека не считают! У меня сил совсем нет! Очень плохо! И не могу без их поддержки, и зависеть от них так тяжело! Я так устала, выдохлась! Я уже ничего не хочу!

  2. #1322
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    Сейчас переругалась со всеми родственниками. Они меня за человека не считают! У меня сил совсем нет! Очень плохо! И не могу без их поддержки, и зависеть от них так тяжело! Я так устала, выдохлась! Я уже ничего не хочу!

    Отдохните, если есть возможность...действительно устали, наверное.

  3. #1323
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    Сейчас переругалась со всеми родственниками. Они меня за человека не считают! У меня сил совсем нет! Очень плохо! И не могу без их поддержки, и зависеть от них так тяжело! Я так устала, выдохлась! Я уже ничего не хочу!

  4. #1324
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    Сейчас переругалась со всеми родственниками. Они меня за человека не считают! У меня сил совсем нет! Очень плохо! И не могу без их поддержки, и зависеть от них так тяжело! Я так устала, выдохлась! Я уже ничего не хочу!
    Анют, а что случилось? Вроде бы все нормально было.

  5. #1325
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    Сейчас переругалась со всеми родственниками. Они меня за человека не считают! У меня сил совсем нет! Очень плохо! И не могу без их поддержки, и зависеть от них так тяжело! Я так устала, выдохлась! Я уже ничего не хочу!
    Анечка! Держись.
    Что случилось?

  6. #1326
    Спасибо, девочки, что поддерживаете меня! Ничего особенного не случилось, мне достаточно одного слова, чтобы у меня случилась истерика. Мама начинает жаловаться моим сестрам, они пытаются меня успокаивать, отчего я злюсь. Я такая несдержаная стала, что меня трудно выносить. Зато уже отпустило.

  7. #1327
    Хочется извиниться за вчерашнюю истерику. Зато в порыве безысходности нашла квартиру почти бесплатно. И завтра мы с дочей переезжаем. Мама сказала что будет помогать. Еще совсем скоро оформят мне группу инвалидности. Так что на минимум пока хватит. Надеюсь что все будет хорошо.

  8. #1328
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    Хочется извиниться за вчерашнюю истерику. Зато в порыве безысходности нашла квартиру почти бесплатно. И завтра мы с дочей переезжаем. Мама сказала что будет помогать. Еще совсем скоро оформят мне группу инвалидности. Так что на минимум пока хватит. Надеюсь что все будет хорошо.
    Нет худа без добра

  9. #1329
    Интересно узнать мнение со стороны: правильно ли я поступаю? С одной стороны я чувствую, что меня окончательно задавили со всех сторон. И мне хочется побыть одной, стать более самостоятельной. А с другой- иногда так страшно становится из-за того, что я там буду совсем одна.

  10. #1330
    Аня, но ведь вы сможете вернуться к маме, если будет слишком сложно? Отчего же не попробовать. Я думаю, ваше спокойствие того стоит.

  11. #1331
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    Хочется извиниться за вчерашнюю истерику. Зато в порыве безысходности нашла квартиру почти бесплатно. И завтра мы с дочей переезжаем. Мама сказала что будет помогать. Еще совсем скоро оформят мне группу инвалидности. Так что на минимум пока хватит. Надеюсь что все будет хорошо.
    Аня, я считаю тебе не за что извиняться. мы все люди и все чувствуем по разному...
    и бывает, что даже какая-то капелька переполняет чашу терпения... и понимаешь иногда, что не совсем прав, но ..ведь мы все имеем право на собственные чувства и эмоции и не всегда они совпадают с чувствами и эмоциями даже близких нам людей
    Зато, как правильно сказала PUMA ? нет худа... Ты нашла квартиру и попробуешь жить самостоятельно. Возможно, что и процесс выздоровления пойдет быстрее. Тем более, что мама будет помогать! Главное ты не стесняйся просить о помощи и принимать ее. Мы все бываем в положении когда она нам очень необходима, это жизнь!

  12. #1332
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Аня, но ведь вы сможете вернуться к маме, если будет слишком сложно? Отчего же не попробовать. Я думаю, ваше спокойствие того стоит.
    Полностью согласна!

  13. #1333
    Да, я смогу вернуться. На новом месте я боюсь одиночества, боюсь что в случае чего не смогу настоять на своем или дать отпор. И в бытовом плане возможно не со всем смогу справиться. Вот мои страхи.

  14. #1334
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Аня, я считаю тебе не за что извиняться. мы все люди и все чувствуем по разному...
    и бывает, что даже какая-то капелька переполняет чашу терпения... и понимаешь иногда, что не совсем прав, но ..ведь мы все имеем право на собственные чувства и эмоции и не всегда они совпадают с чувствами и эмоциями даже близких нам людей
    Зато, как правильно сказала PUMA ? нет худа... Ты нашла квартиру и попробуешь жить самостоятельно. Возможно, что и процесс выздоровления пойдет быстрее. Тем более, что мама будет помогать! Главное ты не стесняйся просить о помощи и принимать ее. Мы все бываем в положении когда она нам очень необходима, это жизнь!
    мне прежде всего перед Вами хочется извиниться! Простите, что я весь свой негатив тащу сюда. Больше просто некуда. И спасибо Ирин тебе и Всем за участие! Очень Вам благодарна!

  15. #1335
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    мне прежде всего перед Вами хочется извиниться! Простите, что я весь свой негатив тащу сюда. Больше просто некуда. И спасибо Ирин тебе и Всем за участие! Очень Вам благодарна!
    Ну вот передо мной не надо. Я понимаю .
    Так форум то помощи! Значит надо выражать свои эмоции.

    Аннушка, ты попробуешь и поймешь правильным это было решением или нет, вернуться можно всегда и ничего здесь нет обидного и позорного!

  16. #1336
    Ну вот, переезд перенесен на завтра. Волноваться что-то стала как мы там устроимся. Так хочется верить, что все будет хорошо.

  17. #1337
    Последнее время стала срываться на дочку. Она ни в чем не виновата, а я на нее кричу. И в этом расчитываю на переезд. Может быть я там успокоюсь, перестану нервничать. Так жалко доченьку, ей очень тяжело. А мама не может быть сильной, опорой.

  18. #1338
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    Да, я смогу вернуться. На новом месте я боюсь одиночества, боюсь что в случае чего не смогу настоять на своем или дать отпор. И в бытовом плане возможно не со всем смогу справиться. Вот мои страхи.
    Аня, а с кем на новом месте вы собираетесь воевать?
    Вот смотрите вы переезжаете с дочкой, а пишите что боитесь одиночества. Как будто вас ребёнка оторвали от маминой груди и выбросили в мир - отдельную квартиру, туда, где мама вам никогда ничем не поможет, как будто у вас больше нет мамы, а вы годовалый ребёнок....
    ?
    При этом забывая, что вы взрослая женщина на руках у которой её ребёнок.
    Так за что вы срываетесь Аня на своей дочери?

  19. #1339
    Да, именно такое ощущение- будто я совсем не самостоятельна, охватывает меня время от времени. Чуть ли не до паники. Переезжать решила сама. На дочку срываюсь, как мне кажется, из-за того что чувствую себя зависимой от мамы, что не могу все решить самостоятельно. На маму накричать смелости не всегда хватает, а настроение портиться. Вот и кричу на дочь.

  20. #1340
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    Да, именно такое ощущение- будто я совсем не самостоятельна, охватывает меня время от времени. Чуть ли не до паники.
    Ну и никого, совсем никого нет, у кого вы могли бы спросить совета, поддержки, участия?

    . На маму накричать смелости не всегда хватает, а настроение портиться. Вот и кричу на дочь.
    Ань, а если на маму не кричать, а стараться спокойно говорить? Не услышит?
    И ещё, а с рисованием как дела?

  21. #1341
    Есть такое место, где можно поплакаться и спросить совета, и найти поддержку. Это здесь, на Веже Просто я сейчас совсем не могу себя сдерживать. Если меня что-то задевает, то буквально начинает трясти, заикаюсь. Это наверно очень жалкое зрелище. А если не на кого вылить весь этот негатив, то достается дочке. Ей достаточно что-нить нашкодить, как я уже раздражаюсь и кричу.

  22. #1342
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    Есть такое место, где можно поплакаться и спросить совета, и найти поддержку. Это здесь, на Веже Просто я сейчас совсем не могу себя сдерживать. Если меня что-то задевает, то буквально начинает трясти, заикаюсь. Это наверно очень жалкое зрелище. А если не на кого вылить весь этот негатив, то достается дочке. Ей достаточно что-нить нашкодить, как я уже раздражаюсь и кричу.
    Аня, а здесь злиться? Что мешает? или Кто?

  23. #1343
    Я иногда рисую в своем воображении, то есть представляю что мне хочется нарисовать и как бы я это сделала. Но брать краски совсем не хочется, потому что рука по-прежнему не слушается. И то что мне хочется нарисовать, не получается.

  24. #1344
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Аня, а здесь злиться? Что мешает? или Кто?
    Я пишу когда совсем плохо, но когда раздражение я его пытаюсь сдерживать. А в итоге оно выливается на дочку. Понимаю что с этим нужно что-то делать. Надеюсь, что переезд и детсад изменят ситуацию.

  25. #1345
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    Я пишу когда совсем плохо, но когда раздражение я его пытаюсь сдерживать. А в итоге оно выливается на дочку. Понимаю что с этим нужно что-то делать. Надеюсь, что переезд и детсад изменят ситуацию.
    Аня, а бочка не лопнет? Ну когда копится, копится, сдерживается, а потом от малейшей капли - хрясь и в клочья...дочери прилетает...
    Аня, что вам мешает писать сюда в любом случае?
    Разве здесь накажут за это?
    А кстати за что?

  26. #1346
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Аня, а здесь злиться? Что мешает? или Кто?
    наверно, от близких боюсь не получить помощи, когда она мне будет необходима. Если буду слишком много предъявлять претензий. А тут на Веже.. Может не хочется писать на первый взгляд о пустяках, а потом это уже выливается во что-то большее. Тогда уже пишу.

  27. #1347
    Мы уже переехали и большинство вещей уже разобраны. Очень устала. Но я почти счастлива!

  28. #1348
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    Есть такое место, где можно поплакаться и спросить совета, и найти поддержку. Это здесь, на Веже Просто я сейчас совсем не могу себя сдерживать. Если меня что-то задевает, то буквально начинает трясти, заикаюсь. Это наверно очень жалкое зрелище. А если не на кого вылить весь этот негатив, то достается дочке. Ей достаточно что-нить нашкодить, как я уже раздражаюсь и кричу.
    Анют, ну прямо себя вижу в твоей настоящей ситуации. Вспомни мою тему. Помнишь как я на сына срывалась и какие отношения у меня с мамой были?
    А теперь почитай о синдроме заложника или стокгольмском синдроме. Похоже твоя доча стала заложницей ваших с мамой отношений. Блин... как это все похоже на мою ситуацию. Пусть остановит меня кто-нибудь, если увидит в этом перенос.

    Я иногда рисую в своем воображении, то есть представляю что мне хочется нарисовать и как бы я это сделала. Но брать краски совсем не хочется, потому что рука по-прежнему не слушается. И то что мне хочется нарисовать, не получается.
    Аня, а ты купи себе пальчиковые краски и рисуй руками, пальчиками. Думаю, что и доче твоей это понравится.
    А еще можно ногами рисовать - тоже прикольно ))) Ты главное не загоняй себя в рамки, дай волю своей фантазии и рисуй как умеешь. Ведь не обязательно рисовать четкие и правильные линии. Посмотри как красиво написаны картины импрессионистов, один Моне чего стоит. Такие картины можно только пальчиками рисовать, они состоят из множества точек. Ты можешь рисовать картины, которые доступны только твоему пониманию. Вон Малевич нарисовал черный квадрат, а что он этим хотел сказать, только он знает )) Так что ты сильно не грузись, из-за того, что не получается. Просто расширь рамки своего сознания.

  29. #1349
    Нина, спасибо тебе! Я вспоминала твою тему, когда дошло, что я все чаще кричу на дочку. Сейчас я спокойна и все у нас хорошо. Краски я забыла у мамы, нужно купить и даже хочется чего-нить нарисовать. Только бы не нервничать, когда не будет получаться.

  30. #1350
    Сегодня ходила в садик, писала заявление. 19-го числа будет родительское собрание. Я такое приятное волнение испытываю- как-будто не дочка, а я в садик пойду А еще гордость, что я- Родитель и Мама

Страница 45 из 49 ПерваяПервая ... 153542434445464748 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 15:47
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 14:43
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search