Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 59
Тема:

отношение с мужем - чинить или прекратить?

  1. #1

    отношение с мужем - чинить или прекратить?

    Здравствуйте.
    Мне 34 года. Мужу 43. С мужем знакома с 22, женаты уже 10 лет (в ноябре будет). Детей нет.

    Проблему не знаю как сформулировать, наверное легче с начала просто рассказать.

    На форум сподвигла написать подруга, сказав что хуже чем есть уже точно не будет, а вот помочь разобраться в себе вероятно смогут.
    В каком формате писать - не знаю. ИМХО легче вкратце (насколько возможно) описать все что было, что бы легче стало понять что случилось.

    С мужем познакомились в туристическом лагере. С самого начала была удивлена его заботой. На это видимо и "купилась". Так как проблема моей семьи в том, что мама всегда старалась сделать из меня себе и мужа и отца и сына.

    Я поздний и единственный ребенок (мама родила практически в 38 лет). Все время утверждает мне что я ей обязана, взваливает на меня заботы о себе, мотивируя тем что она уже старая и больная, в прямую и завуалированно требует денег и дорогих подарков. Я пыталась быть "хорошим ребенком" и решать за нее её же проблемы - лучше ко мне относиться не стали. Сейчас мною полностью прекращена фин. поддержка и общение старательно сводится к необходимому минимуму. Закономерным итогом стали многочисленные скандалы и шантаж меня квартирой (квартира была приватизирована после моей выписки на одну маму). Мама живет в Ярославле, я живу в Москве.

    Приехав в гости будущий муж внимательностью и заботой покорил и мою маму.
    Я училась в Москве на заочном, соответственно могла спокойно приезжать на сессии и жить у него. Да и между сессиями меня выдергивали из Ярославля и приглашали в гости. Достаточно часто звонил и общались по e-mail. Проблем с сексом не было. Примерно через год, приехали к нему в гости с приятельницей, точнее ей нужно было по делам в Москву, а у меня был отпуск. И мужчина был спровоцирован (с начала как просто шутка без претворения в жизнь) на жмж. Меня потрясло то, что он не только принял провокацию в всерьез, но и в ночи побежал в аптеку за презервативами, а учитывая что у меня критические дни и участник из меня никакой... В общем в итоге, видимо под воздействием гормонов, но этот эпизод сгладился как то из памяти, но как говорится - осадочек остался.

    Еще через год поженились. Квартиру по прежнему снимали. При этом меня поставили перед фактом что сняли двушку на две пары ( его друг и моя подруга).
    Менее чем через год после начала совместной жизни начались проблемы с сексом. Я "честно" начала винить во всем себя - начиная от того что за год поправилась на 10 кг и на мой взгляд стала "толстой коровой с целюлитом" (рост 165 вес 82), заканчивая тем что вышла на работу и не успевала ему готовить вкусности.
    Года 3 я молча пыталась что то делать, с подвигать мужа на секс хоть как-то. В итоге просто проблемы стала заедать (=10 кг еще), а секса так и не было. Я честно пыталась разговаривать на данную тему - все что я услышала - "милая, сейчас сложный период на работе, вот погоди, я решу проблемы и все будет хорошо". Как наивная милая девочка я ждала, по вечерам в постели старалась его обнять и погладить, заигрывала. Мои руки снимались, ко мне поворачивались спиной и пели песню про то как устали. Для меня очень важны тактильные ощущения - прижаться, обнять, уткнуться носом в плечо, что бы меня обнимали - ничего этого с мужем у меня не было, от меня просто отодвигались и завели два одеяла.

    При всем этом мужчины по прежнему оказывали мне знаки внимания. Но я, как честная дура, или не замечала или не обращала внимания. Ведь у меня есть муж, которого я очень люблю не смотря на проблемы.
    Я не могу сказать что мне отказывали во всем - просто секс и все что с ним связанное старались заместить - деньгами, едой, какими-то развлечениями. Но мне было просто стыдно брать деньги, я не умею и не люблю их просить или брать чужие. При этом я работала, не плохо зарабатывала и моя з/п откладывалась на покупку квартиры (как я считала).
    Когда я сдала на права и имела глупость захотеть купить б/у Ниву (что было сделано исключительно на мою з/п + премию при увольнении) - мне в этом не препятствовали - ведь появилась еще одна игрушка, что отвлекала меня от проблем. Я стала очень много ездить, мне радостно давали деньги и на бензин и на ремонт, благо сервис был таки в Ярославле и я могла там оставаться и "мучить ему мозг своими неудобными вопросами".

    Так все тянулось около 5 лет. В какой-то момент редкий секс стал мне доставлять физическую боль. Желание и мужа и секса у меня было, но при коитусе все резко сжималось и мне было очень больно . В итоге я в очередной раз посчитала виновной себя, ну а муж мне сказал - "сейчас на работе закончатся проблемы и мы будем над этим работать". В итоге "работать" пришлось мне. Будучи в своей компании в другом городе, я поняла что просто физически хочу конкретного человека и у нас с ним был секс. Никаких проблем я не испытала. Наоборот случился маленький не запланированный оргазм. Этот момент для меня и стал моментом прозрения что не все так ладно в отношениях и что проблема то не во мне.
    Еще 3 года я пыталась уговорить мужа пойти в доктору, пыталась с подвигнуть его хоть на какие-то действия. Результат нулевой. Точнее для меня результат был - я по крайней мере поняла что проблемы отсутствия секса в нашей семье не из-за меня.

    В какой-то момент, стало очень напряженно с деньгами. Во время кризиса 2008 года у нас закрылись все конторы. Я была на фрилансе и деньги тащила в дом, боясь себе лишнюю шмотку купить (в принципе так всегда было, я стеснялась брать деньги у него, хотя вся моя з/п откладывалась "на квартиру"). Вместо того что бы сразу же устроится на работу (бывший начальник сразу же предложил) муж полгода сидел дома и "пытался" найти себе вакансию тех. диктора. Вот за это время отложенные деньги в очень приличном количестве куда-то испарились. В эмоциональных отношениях по прежнему была тоска беспросветная.

    Примерно полтора-два года назад я перестала плакать и просить его сделать хоть что-нибудь. И в это же время, мне выдали на гора такую фразу - "я эмоционально холодный человек, у меня к тебе любви особой не было" типо были хорошие дружеские чувства как к отличной девчонке, так почему бы не взять девушку из областного города, красивую, милую, ответственную, наивную и не жениться на ней. Вот здесь что-то тренькнуло и оборвалось, глазки открылись и я стала замечать то что раньше просто не видела:
    - двуличность что ли - когда на людях один, а дома другой, когда заявляется что он эмпат, а банальных вещей, что происходит с близким, я таки надеюсь, человеком не видит;
    - присмотрелась как к друг другу относятся его родители - оказывается женились по залету и свекр, как "честный человек" остался рядом, то есть о любви там речи не идет, там только совместное проживание и рощение двух сыновей;
    - эгоистичность человека - он зациклен только на себя и на имидж, хотя видимо сам этого не сознает.

    Большим могильным камнем наших отношений, на мой взгляд, стал котенок, которого я завела без всяких разрешений, согласований и прочего.
    Как не глупо это звучит, но для меня эта тварь божья стала тем, чего мне не хватало - объектом трепетной и нежной заботы, на которую мне выдавался ответ, который я чувствовала. Но 28 августа, из-за мужа, семимесячный котенок погиб, практически у меня на руках. Я постаралась уехать из дома и вообще в доме не появляться. Не получилось. Муж-"эмпат" в мое отсутствие даже не попытался убрать с глаз домой игрушки и вещи котенка.

    На данный момент с моей стороны имеется следующее:
    - я не вижу в муже ни мужчину ни близкого человека (хотя года 3 назад один из самых страшных кошмаров что мне снились был о том, что он исчез из моей жизни и вместо него пустота)
    - у меня есть подозрение что я начинаю его ненавидеть
    - секса нет уже год если не больше (спим в одной кровати, но примерно полгода из этого года я спала в соседней комнате и ко мне ни разу ни дошли)
    - постоянные тихие истерики, плачу с полпинка, домой из гостей или из поездок возвращаться не могу - сразу же в слезы, дома по долгу то же не могу находиться
    - поймала себя на том что проблему и нервы пытаюсь заедать и активно, сейчас количество съеденного пытаюсь контролировать но получается это с трудом
    - развилась 100% фобия - я уже больше месяца не выхожу на балкон, я везде стараюсь на балконы не ходить
    - пыталась подсесть на антидепрессанты, но слава богу ума хватило и ничего серьезнее капель Зеленина я не принимаю, но и они негативно на мне сказываются
    - личных денег нет - в моем нервном состоянии фриланс денег не приносит вообще никак
    - квартиру снимаем - на просьбу ее сменить был получен удивленный вопрос "зачем?", то есть человек не видит и не понимает что со мной твориться и походу от слова совсем
    - по сложившемуся у меня мнению я для мужа гибрид из мамы и прислуги - готовлю, стираю, убираю, вопросов и просьб сейчас практически не задаю
    - а еще поняла что муж скрывает от меня часть з/п и причем давно, при этом все свои заработанные деньги я вношу в общий бюджет, на свои нужды (до последнего времени) денег у него не просила, кормилась обещаниями "в течении года все должно разрешиться", "нам будут давать премии за каждый прибор", " потерпи еще чуть чуть и все будет нормально" (все это тянется уже 4 года, а я все сижу и жду).

    Чем думает и на что надеется мой муж я не знаю. Видимо считает что раз визуально проблем нет - значит все в порядке. Ко врачу он так и не сходил, насколько я знаю любовницы у него нет. Старается уйти на работу и в выходные, особенно если я дома в этот момент, если я в отъезде по делам, то в большинстве случаев остается дома и играет в игрушки. Если я жестко не ставлю перед фактом - по дому ничего не делает - например света в прихожей нет уже полгода если не больше. Мои просьбы по дому или игнорируются или забываются. С меня требуется постоянное напоминание того что надо сделать - при этом человек прекрасно знает что я просить не люблю и стесняюсь.

    Я понимаю что надо собирать манатки и сваливать. Но вероятно что я очень боюсь остаться одна. Близких друзей у меня практически нет, новых людей в круг близкого общения допускать боюсь - 4 года и 4 перверзных личности в друзьях надолго отбили и желание и охоту.

    Буду рада советам.
    Спасибо

  2. #2
    Добрый день.
    Очень странное впечатление от Вашего рассказа. Скажите, а почему Вы про мужа говорите во множественном числе?
    не могу сказать что мне отказывали во всем
    ко мне поворачивались спиной и пели песню
    мне в этом не препятствовали

  3. #3
    не знаю

    хотя наверное чувствовала себя ребенком, хотелось защиты, одобрения

  4. #4
    Цитата Сообщение от Stranger _Msk Посмотреть сообщение
    не знаю

    хотя наверное чувствовала себя ребенком, хотелось защиты, одобрения
    от кого? от мужа?
    а какие чувства Вы к нему испытываете?

  5. #5
    Мое мнение конечно, я бы бежала как можно дальше. Вы молодая, есть работа, его не любите, не зависите, детей от него нет. Зачем себя истязаете?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Очень странное впечатление от Вашего рассказа. Скажите, а почему Вы про мужа говорите во множественном числе?
    Подумав, могу только предположить: когда я отстраняюсь от человека и обижаюсь на него я начинаю зачастую говорить или на "Вы" или по имени отчеству (если человек старше меня) или во множественном числе.
    корни из детства - мама, будучи начальником ДОЛ когда я к ней обратилась с просьбой и как к маме (в 10-11 лет), достаточно грубо меня оборвала и сказала - "здесь я не мама, здесь я Людмила Георгиевна". После этого я несколько месяцев называла ее на "Вы" и по имени отчеству, да и сейчас я примерно в половине случаев называю ее по имени отчеству.



    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    от кого? от мужа?
    а какие чувства Вы к нему испытываете?
    От других и в первую очередь от матери.
    Сейчас практически никаких позитивных, есть хорошо, на работе - то же не плохо. Иногда раздражение - например когда я нахожу дезодорант на свежевымытом кухонном столе. Иногда ненависть - когда вспоминаю как и из-за кого умирал кот.
    Чувства одиночества и пустоту - как было года три назад во сне - нет.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Мое мнение конечно, я бы бежала как можно дальше. Вы молодая, есть работа, его не любите, не зависите, детей от него нет. Зачем себя истязаете?

    Я просто боюсь. За 10 лет совместной жизни выработалось что то типа привыкания, пагубная привычка. Боязнь остаться одной. Работы нет - есть фриласн.

  8. #8
    Здравствуйте, Стрэйнджер
    Если позволите - вопрос по сабжу: как вы можете "починить" отношения с мужем?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Stranger _Msk Посмотреть сообщение
    Подумав, могу только предположить: когда я отстраняюсь от человека и обижаюсь на него я начинаю зачастую говорить или на "Вы" или по имени отчеству (если человек старше меня) или во множественном числе.
    корни из детства - мама, будучи начальником ДОЛ когда я к ней обратилась с просьбой и как к маме (в 10-11 лет), достаточно грубо меня оборвала и сказала - "здесь я не мама, здесь я Людмила Георгиевна". После этого я несколько месяцев называла ее на "Вы" и по имени отчеству, да и сейчас я примерно в половине случаев называю ее по имени отчеству.
    кстати, да, про маму Вы когда писали, Вы тоже о ней во множественном числе. но ведь даже если обращаются к человеку по имени-отчеству и на "Вы", то всё равно, когда говорят о нём, то говорят "он" или "она", а Вы сказали "они"...
    больше похоже, что Вы испытываете к этому человеку отвращение или презрение. что скажете?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Stranger _Msk Посмотреть сообщение
    Я просто боюсь. За 10 лет совместной жизни выработалось что то типа привыкания, пагубная привычка. Боязнь остаться одной. Работы нет - есть фриласн.
    Себя то одну прокормите, заберите деньги,что накопили. Был бы ребенок,который голодным останется,а так......

  11. #11
    Вас купили за крышу и жрачку.

    Мы - не рабы, рабы - не мы..(с))

  12. #12
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Stranger _Msk
    Мне 34 года...женаты уже 10 лет (в ноябре будет). Детей нет.
    По какой причине нет детей?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Стрэйнджер
    Если позволите - вопрос по сабжу: как вы можете "починить" отношения с мужем?
    Добрый день.
    Любила очень сильно и очень долго и не смотря на все проблемы. Сейчас, видимо, просто и боюсь признаться и не хочу верить что любви нет, что отношения, как нормальной семьи, закончились. Быть только мамой мамой и прислугой не хочу.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    кстати, да, про маму Вы когда писали, Вы тоже о ней во множественном числе. но ведь даже если обращаются к человеку по имени-отчеству и на "Вы", то всё равно, когда говорят о нём, то говорят "он" или "она", а Вы сказали "они"...
    больше похоже, что Вы испытываете к этому человеку отвращение или презрение. что скажете?
    На счет мамы - потому что мне видимо все еще кажется что она моя мама, а детская любовь абсолютна, но с другой стороны я сейчас четко понимаю что она жестокий эгоист, которому я нужна лишь по некоторым параметрам: статус (онажемать и свою детородную функцию выполнила как и ее подруги), вероятный спонсор (с меня требуют деньги как с мужа или отца, я ДОЛЖНА о ней заботиться, угождать ее желаниям и прочее, учитывая что ее отец (мой дед) давай ей деньги до самой своей смерти, меня это уже не удивляет, а перевернуть картинку и понять что это родитель заботился о потомстве у моей матери нет желания), объект, на которого можно спустить собак, который в большинстве случаев не ответит (в принципе так и было практически всю жизнь, мне легче было уйти из дома, перетерпеть, но не отвечать, потому что ответ провоцировал еще рукоприкладство в большом количестве).

    к какому именно - к маме или мужу?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Себя то одну прокормите, заберите деньги,что накопили. Был бы ребенок,который голодным останется,а так......
    прокормлю, но за квартиру платить надо - возвращаться к матери смерти подобно. Количество вещей таково что не позволяет по паре недель кантоваться у друзей. На данный момент начала раскидывать по друзьям и приятелям информацию о поиске и работы и квартиры.

  16. #16
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Вас купили за крышу и жрачку.

    Мы - не рабы, рабы - не мы..(с))


    Вы в праве так считать.

    Но когда я уезжала в 2002 году из Ярославля, у меня была нормально оплачиваемая работа. На которой из-за возможного замужества и переезда в Москву мне не давали повышения более года. У меня был бывший молодой человек, жаждавший вернуться, с отличной семьей. И было приглашение о переходе на новую более высокооплачиваемую работы в другую организацию.

    Да и сейчас - свои нужды я оплачиваю (кроме последних пары месяцев) сама все 4 года сидения во фрилансе. Все, включая достаточно дорогого стоматолога и постоянный ремонт любимой машины.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    По какой причине нет детей?

    Я не Дева Мария да и ветром не надует - если нет секса или он вызывает спазматическую боль, когда партнер не может даже войти не говоря уже о том что бы банально кончить.
    Уже год как секса с мужем нет. До этого он то же был очень редким.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Stranger _Msk Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Любила очень сильно и очень долго и не смотря на все проблемы. Сейчас, видимо, просто и боюсь признаться и не хочу верить что любви нет, что отношения, как нормальной семьи, закончились. Быть только мамой мамой и прислугой не хочу.
    Ммм... Вы не ответили на мой вопрос

    что отношения, как нормальной семьи, закончились
    Цитата Сообщение от Stranger _Msk Посмотреть сообщение
    Уже год как секса с мужем нет. До этого он то же был очень редким.
    А была - нормальная семья?
    И какая она была, когда была нормальная?

  19. #19
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Stranger _Msk Посмотреть сообщение
    Я не Дева Мария да и ветром не надует - если нет секса или он вызывает спазматическую боль, когда партнер не может даже войти не говоря уже о том что бы банально кончить.
    Т.е. сейчас смазки нет. Я правильно понимаю?
    Как давно так?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ммм... Вы не ответили на мой вопрос



    А была - нормальная семья?
    И какая она была, когда была нормальная?
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Стрэйнджер
    Если позволите - вопрос по сабжу: как вы можете "починить" отношения с мужем?
    Извиняюсь, видимо не поняла до конца.
    Лично я одна - уже видимо никак.
    Я не знаю что я еще могу сделать что бы растормошить человека и показать ему что в отношениях есть проблема. Говорить я пыталась, плакать, скандалить, уговаривать, предупреждать то же. У меня скалывается мнение что он работает пока его заставляют и стимулируют. Вечным погонщиком слонов быть уже надоело да и устала.

    На мой взгляд была. Но в самом начале совместного проживания и, видимо, крайне не долго.
    Я не просила, не уговаривала, не заставляла, человек что-то делал, к чему-то стремился. Было много совместных увлечений.

    Ну а если смотреть не через призму эмоций, а просто отстранено - то скорее всего семьи с его стороны не было, был удобный партнер для совместного проживания без претензий, амбиций, требований, влюбленный по самое не хочу и готовый практически на все.
    Когда с полгода назад мама выдала мне, что я ухала в Москву исключительно по расчету - я долго смеялась ей в лицо.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. сейчас смазки нет. Я правильно понимаю?
    Как давно так?
    С мужем - скорее не знаю, я реально не помню когда и как все было в последний раз и пока обновлять воспоминания у меня ни сил ни желания нет.
    С другим партнером - все без проблем.
    И скорее с мужем не смазки не было, а именно спамз, когда вроде бы готова, но в последний момент организм рефлекторно зажимается.
    Про давность - с мужем года 3 минимум если не больше.

  22. #22
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Stranger _Msk Посмотреть сообщение
    С мужем - скорее не знаю, я реально не помню когда и как все было в последний раз и пока обновлять воспоминания у меня ни сил ни желания нет.
    Вам не кажется, что Вы лукавите?
    Цитата Сообщение от Stranger _Msk Посмотреть сообщение
    С другим партнером - все без проблем.
    Муж может догадываться о том, что у вас есть другой партнёр?
    Цитата Сообщение от Stranger _Msk Посмотреть сообщение
    И скорее с мужем не смазки не было, а именно спамз, когда вроде бы готова, но в последний момент организм рефлекторно зажимается.
    Про давность - с мужем года 3 минимум если не больше.
    Это резко началось или от раза к разу всё чаще стало выходить так, что мужа Вы не хотите?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вам не кажется, что Вы лукавите?

    Муж может догадываться о том, что у вас есть другой партнёр?

    Это резко началось или от раза к разу всё чаще стало выходить так, что мужа Вы не хотите?
    Если и лукавлю - то не сознательно. Создавая тему я понимала на что иду, а так же знала что отвечать надо предельно честно и только то что именно думаешь и сознаешь.

    Последний раз что я помню - мне было просто больно. Потому что к этому моменту я просто попробовала с другим человеком и поняла что с ним проблемы спазма и смазки у меня нет.
    Другого партнера (постоянного) у меня нет. Был разовый секс, на трезвую голову, сознательно - человек мне очень понравился, захотелось посмотреть на него с этой стороны, задачи получить ответ на вопрос получится/не получится, будет больно или нет не стояло особо, все получилось само собой и достаточно спонтанно.

    Что я не хочу мужа как мужчину я поняла менее года назад. Все остальное время я хотела постоянного секса именно с мужем, не смотря на проблемы.

    ИМХО скорее всего началось постепенно, с уменьшения смазки.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Stranger _Msk Посмотреть сообщение
    Лично я одна - уже видимо никак.
    Я не знаю что я еще могу сделать что бы растормошить человека и показать ему что в отношениях есть проблема. Говорить я пыталась, плакать, скандалить, уговаривать, предупреждать то же. У меня скалывается мнение что он работает пока его заставляют и стимулируют. Вечным погонщиком слонов быть уже надоело да и устала.
    То есть, "починить" отношения с мужем возможно только при условии, что муж поменяется, так?

    На мой взгляд была. Но в самом начале совместного проживания и, видимо, крайне не долго.
    Я не просила, не уговаривала, не заставляла, человек что-то делал, к чему-то стремился. Было много совместных увлечений.
    РасскаАжете?

    Ну а если смотреть не через призму эмоций, а просто отстранено - то скорее всего семьи с его стороны не было, был удобный партнер для совместного проживания без претензий, амбиций, требований, влюбленный по самое не хочу и готовый практически на все.
    Когда с полгода назад мама выдала мне, что я ухала в Москву исключительно по расчету - я долго смеялась ей в лицо.
    То есть: с вашей точки зрения - семья была, а с точки зрения мужа, по-вашему, скорее всего - нет...

    Стрэйнджер, а что такое для вас "семья"?

    Вы знаете о своем отце? Вы, по-моему, не упоминали его в теме...

  25. #25
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Stranger _Msk Посмотреть сообщение
    ИМХО скорее всего началось постепенно, с уменьшения смазки.
    Или уменьшение смазки это проявление внутреннего желания.

    Было много совместных увлечений
    А сейчас какие есть совместные увлечения? Как вы проводите вместе время?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    То есть, "починить" отношения с мужем возможно только при условии, что муж поменяется, так?


    РасскаАжете?


    То есть: с вашей точки зрения - семья была, а с точки зрения мужа, по-вашему, скорее всего - нет...

    Стрэйнджер, а что такое для вас "семья"?

    Вы знаете о своем отце? Вы, по-моему, не упоминали его в теме...

    Да так. Или сделает хотя бы усилие не связанное с покупкой очередной "шоколадки" (типа забота).

    Да без проблем. Были совместные поездки на природу, в гости, в кино, на погулять. Была совместная литература. Одно время работали в одной компании, но в разных отделах - и разговоры были не о костях сослуживцев, а о работе компании, как что-то сделать лучше. Была совместная литература. Были его рассказы о чем-то (слушать по n-ному кругу одно и то же без нового мне сейчас крайне тяжело). Мне было реально интересно с человеком проводить время.

    Да, Вы верно поняли. Просто в какой-то момент мой мозг стал выхватывать фразы мужа и задумываться над ними. ТО что раньше пропускалось мимо ушей стало многое ставить на свои места. Например сравнение меня со свекровью - мы разные люди, она домосед, ей лень, я достаточно мобильна, мне не проблема подорваться в соседний город в 11 ночи с друзьями пива попить, а днем вернуться и пойти на запланированную встречу - но обе мы любим одного и того же человека и всеми силами заботимся о нем, две мамочки блин . Рассказ о том почему поженились свекры то же не сразу же стал для меня понятен - у меня в голове не укладывается как можно жить без любви, это просто реально испортить партнеру жизнь.

    Семья это - взаимная любовь, понимание, забота, доверие, уступки партнеру там где необходимо, понимание нужд и потребностей партнера, но все это должно быть взаимным. У меня был пример такой семьи - пара, на тот момент, прожила более 20 лет и была такой же влюбленной

    Отец. Эээ.
    ФИО. Что жил в Н-ске, был племянником жены двоюродного дяди моей мамы. Геолог. Скорее всего на несколько лет старше мамы. Не любил жаренный лук. Его мать курила и была человеком революционной закалки. Что моя мамо сбежала из Н-ка на 7-ом месяце беременности. Ну что я вся пошла в него. Пару лет назад мама обмолвилась что у меня есть сводная старшая сестра.
    Фото, адреса нет.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Stranger _Msk Посмотреть сообщение
    Да так. Или сделает хотя бы усилие не связанное с покупкой очередной "шоколадки" (типа забота).
    А с чем связанное?

    Да без проблем. Были совместные поездки на природу, в гости, в кино, на погулять. Была совместная литература. Одно время работали в одной компании, но в разных отделах - и разговоры были не о костях сослуживцев, а о работе компании, как что-то сделать лучше. Была совместная литература. Были его рассказы о чем-то (слушать по n-ному кругу одно и то же без нового мне сейчас крайне тяжело). Мне было реально интересно с человеком проводить время.
    Что же изменилось, Стрэйнджер, как думаете?

    Да, Вы верно поняли. Просто в какой-то момент мой мозг стал выхватывать фразы мужа и задумываться над ними. ТО что раньше пропускалось мимо ушей стало многое ставить на свои места. Например сравнение меня со свекровью - мы разные люди, она домосед, ей лень, я достаточно мобильна, мне не проблема подорваться в соседний город в 11 ночи с друзьями пива попить, а днем вернуться и пойти на запланированную встречу - но обе мы любим одного и того же человека и всеми силами заботимся о нем, две мамочки блин . Рассказ о том почему поженились свекры то же не сразу же стал для меня понятен - у меня в голове не укладывается как можно жить без любви, это просто реально испортить партнеру жизнь.
    Что такое "любовь"?

    Расскажите о ваших свекрах, как у вас с ними отношения?

    Семья это - взаимная любовь, понимание, забота, доверие, уступки партнеру там где необходимо, понимание нужд и потребностей партнера, но все это должно быть взаимным.
    У вас с мужем это было?

    Отец. Эээ.
    ФИО. Что жил в Н-ске, был племянником жены двоюродного дяди моей мамы. Геолог. Скорее всего на несколько лет старше мамы. Не любил жаренный лук. Его мать курила и была человеком революционной закалки. Что моя мамо сбежала из Н-ка на 7-ом месяце беременности. Ну что я вся пошла в него. Пару лет назад мама обмолвилась что у меня есть сводная старшая сестра.
    Фото, адреса нет.
    Мне здесь видится несколько негативная характеристика... со слов вашей мамы

  28. #28
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Или уменьшение смазки это проявление внутреннего желания.


    А сейчас какие есть совместные увлечения? Как вы проводите вместе время?
    Тогда считала что от уменьшения количества секса. Но при фантазиях на тему секса с мужем смазки было достаточно.
    Не знаю было ли уменьшение внутреннего желания - в подавляющем большинстве инициатором секса была именно я. Когда мне, при очередном разборе полетов на тему "где секс и что будем делать" мне сказали что я ему уделяю мало внимания и "даже не ластюсь" я была мало что удивлена, я была шокирована. Вот после этого заявления действительно практически свела свои попытки "раскрутить" его на секс и начала задумываться о происходящем.


    Практически ни каких. Наверное даже верно сказать никаких.
    Никак.
    Могу обрисовать вчерашний день. В принципе он стандартен.
    Встала раньше него, занялась домашними делами и работой. В районе 12 он встал и ушел на работу. Я допинала себя на написание поста. Между 16 и 17 позвонила подруга и мы поехали выбирать ей снаряжение для конного спорта. Позвонила, сказала что я с подругой, передала взаимные приветы. В 23-10 (примерно) выехала от подруги и набрала что бы сказать что задержусь. Муж настоял на том что бы меня встретить, так как он как раз едет с работы. Встретились, дошли до дому - мне что то вещали о политике и о совместных друзьях - уже не помню что. Придя домой я начала готовить ему еду. Муж в постель с телевизором. Около 3 ночи я заснула. Сегодня встала в 9 и начало было примерно такое же - дом, работа, ответы на вопросы.

    Говорить мне с мужем сейчас практически не о чем . Было безоговорочное доверие к его словам, которое он сам же и сломал - зачем пиздеть о том в чем не разбираешься специалисту в данной сфере. Говорить про документы военных архивов и политику я не хочу - ни то ни другое мне не нравится. Просить о чем-то мне уже надоело - все одно что толочь в ступе воду. Отличный пример забивания на просьбы и пожелания - 7 или 8 лет назад - милый я ТАК хочу покататься с ТОБОЙ на речном трамвайчике, 3 года назад - милый, я ОЧЕНЬ хочу С ТОБОЙ на речном ледоколе зимой покататься - ни там ни там я не была и по сей день. Видимо плюну и все сделаю сама - прогуляться можно и одной и с подругой и просто с приятелем. Кино то же вместе не смотрим. Разные вкусы.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Stranger _Msk Посмотреть сообщение

    Отличный пример забивания на просьбы и пожелания - 7 или 8 лет назад - милый я ТАК хочу покататься с ТОБОЙ на речном трамвайчике, 3 года назад - милый, я ОЧЕНЬ хочу С ТОБОЙ на речном ледоколе зимой покататься - ни там ни там я не была и по сей день. Видимо плюну и все сделаю сама - прогуляться можно и одной и с подругой и просто с приятелем. Кино то же вместе не смотрим. Разные вкусы.
    Напомнило свое. Давай сходим в кино. - Ну,ладно,если очень хочешь,сходи.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А с чем связанное?


    Что же изменилось, Стрэйнджер, как думаете?


    Что такое "любовь"?

    Расскажите о ваших свекрах, как у вас с ними отношения?


    У вас с мужем это было?


    Мне здесь видится несколько негативная характеристика... со слов вашей мамы

    Не связанное только с деньгами. Не затыкать эмоции деньгами. Подумать и сделать самому.

    Слушать одни и те же байки в 10-ый раз удовольствие сомнительное. Нового, интересного обоим, нет. После того как был пойман на отсебятине - в общем я стала скептически относиться ко его многим рассуждениям. Ознакомилась с профильной литературой и стала вообще не придавать рассуждениям внимания. Сейчас часто при общении я создаю фон, киваю и поддкиваю, но если спросить меня о чем речь - в большинстве случаев затруднюсь ответить. Поймала мужа на двойных стандартах - я плохая если его от чего то отрываю, он имеет право отрывать меня от дел всегда - когда обратила на этот факт его внимание, мне с начала не поверили, а потом обиделись, но к меньшему отрыванию меня от дел это не привело.

    Любовь - сейчас не знаю, 10 лет назад ответила бы. Наверное, по моим ощущениям и желаниям - это чувствовать человека каждой жилкой, понимать что ему надо, дарить ему себя и не бояться в ответ принять его всего.

    Свекры:
    он - отставной военный, насколько я понимаю или ст. сержант или прапорщик (ФСБ?) (о работе свекра в семье не распространяются), без в/о, категоричный во мнении, не терпит чужого мнения сразу же нахрапом старается переспорить, обращение к свекрови "хохол" - поставило меня в тупик
    она - преподаватель математики, достаточно ленивый человек, сейчас лишний вес зашкаливает, но ничего с этим не делает и просто сидит дома занимаясь репетиторством
    отношение ко мне визуально - нормальное, приезжаем к ним достаточно редко, плохого не делаю ничего, если надо помочь - помогаю, требовать с них ничего не требую ибо считаю что мы взрослые люди и должны справляться сами. В крайний раз пытались заговорить о том когда я типо заведу детей. Да на мое желание поставить пустой оружейный ящик для участкового был высказан бурный протест что все это детские игрушки и не об оружии надо дума а о семье.

    С моей стороны - да. С его - сейчас не уверена.

    Мне то же. Но я не отношусь к нему плохо, я достаточно хорошо уже успела изучить свою маму что бы понимать что ее слова всего лишь ее слова. И что я с ней не хочу жить в одном дома, даже желательно в одном городе. А чем мой отец хуже меня?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
  2. Как наладить диалог с мужем?!
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 22:56
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search