Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

Пищевая зависимость, непонимание, самооценка, обучение, растерянность..каша в голове..очень много текста)

  1. #1

    Пищевая зависимость, непонимание, самооценка, обучение, растерянность..каша в голове..очень много текста)

    У меня такая мешанина в мозгах...соответственно, и в жизни черт знает что...
    Мне сейчас 19 лет,студентка пиарщица...казалось бы,я должна быть активной,энергичной и позитивной,везде успевать ,быстро решать проблемы, общаться с людьми...но это не мой случай.раньше я хорошо общалась с людьми, с подружками вечно смеялась-веселилась...в общем проблем в общении как таковых особо не возникало. в школе классе в 7 я поссорилась с одноклассницей-мы с ней очень сильно дружили.она стала меня откровенно гнобить с другой девочкой, постоянно доводили меня, каждое мое действие,каждое слово сопровождалось язвительными комментариями, какие то подлянки вечно устраивались...я, идиотка, вместо того, чтобы забить на это, стала стараться вести себя так,чтобы предугадать их замечания.конечно,им ничем нельзя было угодить,в итоге я вообще перестала разговаривать. но и тут меня продолжали донимать. учителям по ходу было пофиг,хотя они и видели все прекрасно.ученики,как оказалось потом, обсуждали это периодически,но так ничего и не сделали.короче в школе я все время одна была.
    ах да, небольшая проблема все таки была до ссоры с подругой-это вес. я не скажу что сильно была таким уж и колобком-то поправлялась,то худела, но дети (мальчишки в большинстве своем) не от великого ума на переменах могли дразнить жирной (сейчас понимаю что просто хотели побегать-поиграть,но тогда все всерьез воспринимала). с физкультурой с первого класса первого занятия не задалось-была эстафета,класс разделили на 2 команды.чья команда добежит быстрее, те и выиграли. "благодаря" мне, моя команда проиграла-все стали на меня шикать(как позже выяснилось,"помогла" моя наследственная астма))...потом еще жуткий удар был-мне первой в классе по матану поставили 2!!! тогда к жирной добавилась обзывалка двойка)
    я конечно понимаю, что вы думаете -что за ерунда??сколько лет прошло,злопамятная такая что ли?заняться нечем деточке?нет,просто я пытаюсь разобраться, мне кажется ,возможно,что мои теперешние проблемы имеют какое то отношение к тем,старым...
    ну так вот. с 10 класса я серьезно занялась фигурой.начала сильно следить за тем что я ем, считать каллории, заниматься,много ходить...в 11м классе я вдохновленная Милой Йовович) начала еще усиленней тренироваться и на уме была только мысль-ПОХУДЕТЬ И УЕХАТЬ ИЗ ЭТОГО ГОРОДА,НАЧАТЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ. я каждый день занималась и пока не сделаю минимум упражнений,количество которых росло с каждым днем, не ложилась.утром завтракала максимум бутербродом с чаем, в школе сок, на обед размазанный по маленькой тарелке рис, ужин -1 яблоко или мандарин. и при этом считала себя толстой. все стали говорить что я помешалась на похудении,особенно мама. мама кстати насчет учебы все время пилила(ну я конечно понимаю,что волновалась за меня). мне пришлось ту самую математику пересдавать-такой шум подняли насчет этой пересдачи по всей школе...
    тогда я стала резать себе руки-не вены,а поверх вен.никто этого не видел. мне реально хотелось исчезнуть,чтобы не было меня,чтобы все закончилось...прямо эмо какая то...постоянный родительский контроль,когда после 6 никуда нельзя выходить, идешь гулять-говори куда с кем, ЧТО НА НОЧЕВКУ У ЛУЧШЕЙ ПОДРУГЕ??!Я ТЕБЕ ДАМ НОЧЕВКУ ДОМОЙ БЫСТРО!!! ) тогда в 11м я перед самым окончанием школы стала прогуливать занятия,шла к своей лучшей подруге и вместе либо по городу ходили , либо у нее сидели...эти моменты самое лучшее,что можно вспомнить...и то что мама с папой постоянно кричали на меня что я ничерта не учусь - на это я уже как то забивала...
    переехав в спб я думала что все теперь будет так как я захочу...но в итоге поняла что фигня какая то выходит-я не умею общаться с людьми!!а поступила я на связи с общественностю!!и я очень хотела учиться именно на этой специальности!!!
    а,кстати,насчет поступления. я,честно говоря, незнала куда мне идти учится после школы-не хотела быть юристом как мне предлагали родители,хотела творческое что то...ну пиар идеально казалось подходил...если бы не моя взятая с собой из маленького города социофобия...я вроде бы и люблю людей,и хочу общаться сними,но постоянно что то ограничивает...пыталась бороться с этим и все равно...одна дома или с лучшей подругой-я один человек, а с кем то из знакомых,родственников или одна на людях-совершенно другой. и как от этого избавиться понятия не имею.вечно кажется что что то обо мне подумают плохо,что я глупая и пр. особенно когда люди интересны и важны.например есть у меня знакомые диджеи-мужчина и женщина-взрослые люди.мне нравится их музыка,сами они,мне хотелось бы с ними потеснее общаться,в принципе это возможно,но мне кажется что я для них малолетняя дурочка,не разбирающаяся не то что в жизни, в музыке ничего не смыслящая...
    в плане веса,если раньше я боялась лишнюю каллорию получить,то теперь вечный жор... потом голодаю,думаю что все,начну нормально питаться, потом выхожу с голода и срываюсь и все по новой... когда с подругой например гуляю мне есть не хочется, но стоит мне остаться одной тут же поедательные оргии начинаются) и тут уже не до шуток,реально страшно становится,что когда нибудь организм не выдержит такого издевательства... говорят,что пустоту внутри пытаюсь едой заполнить,что нужно больше с людьми общаться,но как это сделать если у меня включается какой то барьер сразу?! в учебе ерунда какая то ,меня уже один раз отчислили-и тогда с одной стороны я даже с облегчением вздохнула когда это узнала-ведь не надо больше было быть с теми людьми,не надо было заморачиваться насчет сдачи...сейчас ситуация похожая-учусь на этой же специальности и постоянно бегу от зачетов и экзаменов, меня опять могут отчислить...а за обучение немалые деньги платят родители...и чувствую себя полной идиоткой,малолетней безответственной курицей) мои брат с сестрой уже закончили универ, сестра работает вовсю,брат ищет только...а я даже никогда не работала.думаю после учебы начать работать,но боюсь опять таки-все эти цифры,ответственночть-вдруг что то не так сделаю,кого нибудь подставлю,не услежу за чем нибудь?..
    короче,смысла ни в чем толком не вижу... может мне просто лень жить...
    пи си:простите за длинный текст

  2. #2
    Здравствуйте, Silvia!
    А сейчас вы чего хотите?
    Запрос к форуму не очень ясен

  3. #3
    Здравствуйте!спасибо что ответили на эту белиберду)
    просто мне нужно было выговориться,я уже хочу наконец таки разобраться что мне делать дальше. нужно решить проблемы:
    -перестать постоянно жрать!!!
    -начать нормально общаться с людьми,знакомиться,не бояться высказывать свое мнение,даже если оно существенно отличается от мнения большинства
    -не бояться влюбиться в кого нибудь и быть отвергнутой
    -повысить самооценку
    -заставить себя учиться и действовать
    -стать в целом более взрослым человеком,не бояться ответственности,не бежать от проблем
    как то так...
    вот как все это осуществить?!
    -

  4. #4
    Цитата Сообщение от Silvia Посмотреть сообщение
    нужно решить проблемы:
    -перестать постоянно жрать!!!
    Пищевое поведение, я думаю, стоит со специалистом править... хотя может и здесь что-нибудь подскажут.

    -начать нормально общаться с людьми,знакомиться,не бояться высказывать свое мнение,даже если оно существенно отличается от мнения большинства
    Здесь определенно поможет только практика. Сколько вы уже проучились в универе? И не нужно боятся показаться незнающей или несмышленой. Вообще никто не застрахован от ошибок. Мало того, знаете как говорят? Не ошибается тот, кто ничего не делает. Я понимаю, конечно, что одними такими словами проблему не решить, но хотя бы держать в голове разрешение на ошибку может быть полезным. А при умелом подходе собственное незнание можно и себе на пользу перевести. Честно сказать тем же вашим знакомым музыкантам: Я тащусь от вашей музыки, но ничерта не понимаю.. Расскажите! И пусть себе рассказывают о себе любимых (первая тема у любого), а вы кивайте и внимательно слушайте. Как минимум расположение к вам обеспечено))
    Еще хотела спросить:
    одна дома или с лучшей подругой-я один человек, а с кем то из знакомых,родственников или одна на людях-совершенно другой.
    Можете развернуть подробнее, что это за разница?

    -не бояться влюбиться в кого нибудь и быть отвергнутой
    А у вас уже был опыт отношений?

    -повысить самооценку
    Это постепенно придет при решении прочих проблем))

    -заставить себя учиться и действовать
    Вот тут интереснее. Я в вашем рассказе вот что заметила.
    ...в 11м классе я вдохновленная Милой Йовович) начала еще усиленней тренироваться и на уме была только мысль-ПОХУДЕТЬ И УЕХАТЬ ИЗ ЭТОГО ГОРОДА,НАЧАТЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ.
    Поставленная четкая цель помогала вам достигнуть желаемого и придавала сил. То, что вы цели своей достигли - это отличный показатель. Т.е. можете когда хотите)) Однако только вы цели достигнули, и опять расплылись и заболтались как конфетка в проруби. Подумайте, чего вы хотите такого, чем могли бы снова вдохновиться? Чего ради вам осуществлять все перечисленные в прошлом сообщении желания про меньше жрать и стать ответственнее?

    -стать в целом более взрослым человеком,не бояться ответственности,не бежать от проблем
    Давайте напишите попунктно сферы желаемой ответственности.

  5. #5
    сейчас я заканчиваю второй курс.
    разница состоит в следующем: с подругой я свободно разговариваю,веселюсь, острю, говорю на разные темы легко и непринужденно, делаю разные глупости и не стыжусь их...когда я с просто приятелями, я в основном молчу, если и пытаюсь что то сказать получается какая то ерунда, голос тише становится, все мысли как будто улетают, такое чувство неловкости сразу... опыта отношений любовных не было-я просто не разрешала себе позволять думать о чем то таком,пока жила с родителями, не рассматривала никогда себя как девушку для отношений. если знакомлюсь с ребятами,не представляю,что могу им чем то понравится как девушка,не могу представить что в меня вообще может кто то влюбиться,особенно те, кто мне нравится.
    я бы хотела чего то стоящего достигнуть в жизни. чтобы не быть дармоедом,не сидеть на родительской шее.чтобы они увидели что я не зря их мучила и я не хуже своих сестры и брата. и чтобы мое мнение воспринималось всерьез, ведь, например,руководителя рекламного агенства трудно обвинить в том что он пустое место и неудачник и грош цена его словам) хочу жить и заниматься любимым делом и чтобы не пришлось заботиться каждый день о том,как бы протянуть до получения зарплаты, чтобы у меня были друзья, с которыми в любой момент можно было сорваться и пойти куда нибудь... у меня много интересов, но все как то поверхностно...взять ту же музыку.я обожаю ее,но я даже в музыкальную школу никогда не ходила!и в технике диджейской ничего не смыслю.. я любила раньше рисовать что то, одежду ...но художественную школу я тоже не посещала, пыталась сама всему учиться.фотографировать себя как и все девченки) если удавалось перебороть робость и попасть на сцену, очень нравилось там находиться и играть,пусть даже это какая то банальная мелкая роль или Баба-Яга) писать какие нибудь стихи,рассказы...но так...для себя... костюмы мои подруги близкие видели-говорили что фантазия у меня хорошая и получается хорошо...но дело в том,что мне кажется что это нафиг никому не нужно,что есть люди,которые разбираются во всем этом лучше меня и ничего нового и интересного я не привнесу...и чем мне больше всего хотелось бы заниматься и что лучше всего получится я незнаю...
    стать ответственнее...наверное для того чтобы:
    закончить университет
    чтобы родственники гордились мной
    чтобы иметь возможность заниматься тем,что нравится
    чтобы к моему мнению прислушивались и не относились скептически
    чтобы меня уважали
    слишком много амбиций,слишком мало действий...
    насчет совета про музыкантов-спасибо большое)и про достижение поставленной цели-верно сказано!
    чем /кем вдохновится-тут наверное сейчас на первом месте эти музыканты)мне они нравятся,нравится их стиль жизни, отношение к ней...мне нравятся творческие люди, когда работа работается не только ради денег...

  6. #6
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    спасибо что ответили на эту белиберду)
    Это Вы так настраиваете нас на соответствующее отношение к Вам, ув. Сильвия?
    Как скажете )))

    взять ту же музыку.я обожаю ее,но я даже в музыкальную школу никогда не ходила!
    Есть у меня хороший друг детства. Сейчас достаточно известный диджей в своей стране. Однако, муз школу не посещал никогда)) А начиналось все во дворе, где на простых двухкассетных магнитофонах звучали различные записи, только появляющихся направлений клубной музыки. Это не имеет отношения к неформальным субкультурам. Это умение слышать звук и звучание.

    слишком много амбиций,слишком мало действий...
    Тут два варианта. Либо действовать, либо уменьшить амбиции.
    Хотя, вполне естественное сочетание для подросткового максимализма.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Silvia Посмотреть сообщение
    сейчас я заканчиваю второй курс.
    У вас все впереди значит)) Пользуйтесь временем своего студенчества себе во благо. Практикуйтесь. Потому что все навыки и задатки у вас есть, их просто надо развить.
    с подругой я свободно разговариваю,веселюсь, острю, говорю на разные темы легко и непринужденно, делаю разные глупости и не стыжусь их...когда я с просто приятелями, я в основном молчу, если и пытаюсь что то сказать получается какая то ерунда, голос тише становится, все мысли как будто улетают, такое чувство неловкости сразу...
    Раз можете с подругой вести себя естественно, сможете и с другими.
    опыта отношений любовных не было-я просто не разрешала себе позволять думать о чем то таком,пока жила с родителями, не рассматривала никогда себя как девушку для отношений. если знакомлюсь с ребятами,не представляю,что могу им чем то понравится как девушка,не могу представить что в меня вообще может кто то влюбиться,особенно те, кто мне нравится.
    А сами влюблялись?
    я бы хотела чего то стоящего достигнуть в жизни. чтобы не быть дармоедом,не сидеть на родительской шее.чтобы они увидели что я не зря их мучила и я не хуже своих сестры и брата.
    Вы младший ребенок? Отношения с сестрой и братом хорошие? Можете у них совета спрашивать, общаться близко?
    и чтобы мое мнение воспринималось всерьез, ведь, например,руководителя рекламного агенства трудно обвинить в том что он пустое место и неудачник и грош цена его словам) хочу жить и заниматься любимым делом и чтобы не пришлось заботиться каждый день о том,как бы протянуть до получения зарплаты,
    Вы же понимаете, что ничем кроме труда этого не достичь? Практика и труд)))
    чтобы у меня были друзья, с которыми в любой момент можно было сорваться и пойти куда нибудь... у меня много интересов, но все как то поверхностно...взять ту же музыку.я обожаю ее,но я даже в музыкальную школу никогда не ходила!и в технике диджейской ничего не смыслю.. я любила раньше рисовать что то, одежду ...но художественную школу я тоже не посещала, пыталась сама всему учиться.фотографировать себя как и все девченки) если удавалось перебороть робость и попасть на сцену, очень нравилось там находиться и играть,пусть даже это какая то банальная мелкая роль или Баба-Яга) писать какие нибудь стихи,рассказы...но так...для себя... костюмы мои подруги близкие видели-говорили что фантазия у меня хорошая и получается хорошо...но дело в том,что мне кажется что это нафиг никому не нужно,что есть люди,которые разбираются во всем этом лучше меня и ничего нового и интересного я не привнесу...и чем мне больше всего хотелось бы заниматься и что лучше всего получится я незнаю...
    Вы такой разносторонний человек, а зачем-то себя тормозите. Хобби выбирает человек для себя, а не для других.
    закончить университет
    чтобы родственники гордились мной
    чтобы иметь возможность заниматься тем,что нравится
    чтобы к моему мнению прислушивались и не относились скептически
    чтобы меня уважали
    слишком много амбиций,слишком мало действий...
    Угу. Теперь напишите список действий, которые необходимы для достижения того, чего хотите.

  8. #8
    сама не влюблялась никогда.да,самая младшая,брат на 5 лет старше,сестра на 4 года. отношения у нас не такие,что я могу как некоторые свободно разговаривать обо всем,я скорее более откровенна с подругой,нежели с ними.

  9. #9
    да просто вижу что написано непоследовательно и трудно разобрать о чем я и в чем собственно проблема)

  10. #10
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Silvia Посмотреть сообщение
    да просто вижу что написано непоследовательно и трудно разобрать о чем я и в чем собственно проблема)
    И тем не менее, Вы не поправили пост так, что б как Вам кажется, стало понятней))
    Сильвия, Вы не сердитесь пожалуйста. Просто тем самым видно Ваше отношение к себе.
    И как Вы, будучи такой "белибердой", собираетесь решать свои проблемы?
    То о чем Вы пишете - точно Ваши проблемы? Такое чувство, что борются в Вас - Ваше "Хочу", а точнее "Не хочу" и чье-то "Надо". И такой вот вечный стресс..

  11. #11
    хм...вы правы...особенно насчет "не хочу" и "надо". может это касаемо университета?хотя вроде бы у большинства людей эта проблема есть. я, честно говоря, уже давно думала о том,что не хочу учится в вузе-а надо. после школы хотелось просто отдохнуть и развиваться в творческом плане. а не зубрить что то. я замечала,что могу спокойно весь день просидеть дома пытаясь научиться рисовать. а вот учить что то из вузовской программы...пусть даже это и любимый предмет...
    вообще хотелось бы сейчас просто знакомиться с новыми людьми,бывать в разных местах, читать книги ,рисовать и делать музыку,а не думать о очередном зачете. в общем,то ,что мои родители назовут бездельем =)

Похожие темы

  1. Зависимость от мнения окружающих. Низкая самооценка.
    от ТатьянаИванова в разделе Психология Личности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 13:06
  2. Пищевая зависимость
    от Малыш в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 12:54
  3. ЛЮБОВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 01:46
  4. Любовная Зависимость
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 1457
    Последнее сообщение: 10.03.2010, 10:53
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search