Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 131
Тема:

Большая разница в возрасте и не только...

  1. #1

    Большая разница в возрасте и не только...

    Очень хочу поделиться с вами своей историей,послушать комментарии и советы по этому поводу.
    Я живу в гражданском браке уже 6 лет(знакомы 8 лет).У меня дочь от первого брака,13 лет.Мне 30 лет,мой муж старше меня на 33 года.(почти как у пугачевой и галкина))Несмотря на это, мы счастливы и живем душа в душу.Он меня очень любит,любит ребенка,обеспечивает нас.Я сижу дома, работать не разрешает,говорит, мол, я тебе буду давать больше чем ты сможешь заработать,зато будешь за домом смотреть,за ребенком, за мной.Он занимается бизнесом, я тоже хотела и хочу попробовать, оформила на себя ООО,но дольше дело не идет, он не хочет помогать и давать денег,хотя у меня было неск.хороших идей.Но зато я оформлена и идет стаж. В принципе, мы всем обеспечены,но меня волнует неопределенность в будущем.Жениться он не хочет,аргументирует тем, что у нас нет общих детей.Боится что я буду претендовать на его имущество.Детей нам, Бог не дал,хотя я всё равно надеюсь на чудо. Жилья у меня собственного нет, дохода тоже, я полностью завишу от него.Он мне говорил, что ,в случае чего, я не останусь без крыши над головой и он поступит как настоящий мужчина, купит мне квартиру(кстати, так он и поступил со своей прежней женщиной,после встречи со мной).На работу не пускает, т.к. боится, что я там познакомлюсь с кем-нибудь и меня "уведут".С подругами погулять пускает иногда,со "скрипом" ,да и у меня лимит по времени, не позже 10.00.Я понимаю, он относится ко мне как дочери, нежели к жене, я отношусь к нему подсознательно, как к отцу, т.к. у меня его не было.Но ведь хочется совсем другого,мне хочется погулять вместе по скверу, посидеть в кафешке,покататься на коньках,принимать гостей вместе с мужем.Нам же, половина опций недоступна. У нас разные компании,и это понятно.Но мы настолько стали близки, вся жизнь переплетена с ним,и если я от него уйду, он не переживет,т.к. у него давление, диабет и проч.и потом я ему обещала, что не брошу его, это чувство благодарности, душевной близости.Он ближе мне чем мать.,т.к. с матерью у меня отношения не сложились еще в детсве.Но большим стимулом для примирения является судьба моей дочери,т.к. я хочу чтобы у неё было нормальное детство и достаток,и можно сказать, ради неё я и иду на примирение.Если б была одна, возможно давно бы ушла.Как быть дальше, я так хочу быть независимой, чувствовать опору,мне кажется, что у меня начинается кризис среднего возраста, т.к. я ничего в жизни не достигла. В общем, как видите, проблем много и они связаны между собой.может не все так страшно и это нормальная ситуация в жизни? Подскажите, как мне быть?

  2. #2
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Он мне говорил, что ,в случае чего, я не останусь без крыши над головой и он поступит как настоящий мужчина, купит мне квартиру(кстати, так он и поступил со своей прежней женщиной,после встречи со мной).
    А в завещание Вы вписаны?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А в завещание Вы вписаны?
    Да, и брачных контрактов ещё никто не отменял.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Да, и брачных контрактов ещё никто не отменял.
    БК не имеет юрсилы, если противоречит законодательству.

  5. #5
    "В случае чего купит квартиру". А пусть сейчас купит. Получается, что сейчас не заслужили, а когда измените ему -сразу купит?

  6. #6
    я тактично намекнула,про завещание, он сказал что нет.ничего еще не писал. но обязательно сделает, и что мне не нужно переживать.А Брачные контракты заключаются,если брак официально зарегистрирован.а мы не расписаны.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ptichka Посмотреть сообщение
    я тактично намекнула,про завещание, он сказал что нет.ничего еще не писал. но обязательно сделает, и что мне не нужно переживать.А Брачные контракты заключаются,если брак официально зарегистрирован.а мы не расписаны.
    Из серии -"Я поцелую тебя потом, если захочешь".
    Значит так и сказал -жениться не буду, а то потом мое оттяпаешь?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    "В случае чего купит квартиру". А пусть сейчас купит. Получается, что сейчас не заслужили, а когда измените ему -сразу купит?
    вот я тоже так сказала, мол,купи, пусть будет, он говорит, что тогда я от него сбегу туда))) прикалывается... а щас я у него под боком и никуда не денусь.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Из серии -"Я поцелую тебя потом, если захочешь".
    Значит так и сказал -жениться не буду, а то потом мое оттяпаешь?
    ну типа того, боится что в случае развода половина мне.А так он сам распределит сколько мне. сначала говорил, женюсь, ты сначала разведись,-я развелась,(была замужем только на бумаге) а потом на попятную.

  10. #10
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ptichka Посмотреть сообщение
    я тактично намекнула,про завещание, он сказал что нет.ничего еще не писал. но обязательно сделает, и что мне не нужно переживать.А Брачные контракты заключаются,если брак официально зарегистрирован.а мы не расписаны.
    Наследники первой очереди есть? Много?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Наследники первой очереди есть? Много?
    да, и дети и внуки.Я там и рядом не валялась))))похоже

  12. #12
    Цитата Сообщение от Ptichka Посмотреть сообщение
    А Брачные контракты заключаются,если брак официально зарегистрирован.а мы не расписаны.
    Это-то ежу понятно)))
    Просто я так поняла, что Вам бы замуж хотелось, но он отговаривается тем что, детей общих нет, но ещё больше его волнует то, что Вы захотите претендовать на наследство.

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    На данный момент вы обеспечены. Но я бы подумала о будущем, заготовила тыл. Мужу вашему здоровья, но все мы не вечны и создать себе и дочке подушку безопасности было бы дальновидно. Откладывайте деньги, например. Развивайте свое дело или ищите работу.

  14. #14
    А какое у вас образование? Вы работали по специальности когда-нибудь? Да и вообще, работали ли?

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ptichka Посмотреть сообщение
    я тактично намекнула,про завещание, он сказал что нет.ничего еще не писал. но обязательно сделает, и что мне не нужно переживать.А Брачные контракты заключаются,если брак официально зарегистрирован.а мы не расписаны.
    Завещание можно переписывать и переделывать вплоть до последних минут перед уходом в мир иной. Даже если он вас включит в завещание, у него будет возможность сто раз его переделать. Кроме того, не исключены манипуляции завещанием - делай так и так, и будет у тебя все, если не так, я тебя вычеркну.

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ptichka Посмотреть сообщение
    ну типа того, боится что в случае развода половина мне.А так он сам распределит сколько мне. сначала говорил, женюсь, ты сначала разведись,-я развелась,(была замужем только на бумаге) а потом на попятную.
    Какие у мужа отношения с родственниками? Дело в том, что он моложе не становится. Кто-то будет должен быть с ним рядом, заботиться, досматривать. Вы будете?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    А какое у вас образование? Вы работали по специальности когда-нибудь? Да и вообще, работали ли?
    я с ним познакомилась, когда мне было 22, работала в салоне связи,потом недолго бухгалтером,потом благодаря ему я получила высшее, но больше не работала, а сейчас я официально оформлена на работу и мне идет стаж.Пытаюсь откладывать,но это так мало))).

  18. #18
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Какие у мужа отношения с родственниками? Дело в том, что он моложе не становится. Кто-то будет должен быть с ним рядом, заботиться, досматривать. Вы будете?
    Отношения очень хорошие,у него 2 дочери,они даже старше меня))))Но я думаю, еще рано думать о досматривании, он-то еще полон сил!!!Я хочу заботиться о нем, т.к. чувствую свою обязанность,тем более по сути, я никому кроме него дочери не нужна.

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Как быть дальше, я так хочу быть независимой, чувствовать опору,мне кажется, что у меня начинается кризис среднего возраста, т.к. я ничего в жизни не достигла. В общем, как видите, проблем много и они связаны между собой.может не все так страшно и это нормальная ситуация в жизни? Подскажите, как мне быть?
    Если хотите быть независимой, то идите работать, ув. Автор. Тем паче, если хотите достичь чего-то.
    Сами знаете- чего?
    Чем Вам хочется заниматься?
    Пока что Ваш мужчина вполне честен с Вами.
    Он содержит Вас и Вашу дочь, обеспечил Вам образование и стаж работы в обмен на наличие рядом молодой женщины, что полезно для зрелого мужчины в плане его здоровья.
    Заключать брак он не хочет. Вы и без ОБ имеете все, что и ОЖ. Понятно Ваше желание обезопасить себя и свою дочь на будущее. Но его дети и внуки таки первоочередны. С этим ничего не поделаешь.
    И это справедливо. Родная кровь.
    я хочу чтобы у неё было нормальное детство и достаток,и можно сказать, ради неё я и иду на примирение.Если б была одна, возможно давно бы ушла
    Дочери прежде вего для нормального детства нужна семья с любящими друг друга родителями.
    Вы можете сказать, что это дочь имеет?
    Вы платите своими нереализованными возможностями за "золотую клетку".
    И это-Ваш выбор. ИМХО.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если хотите быть независимой, то идите работать, ув. Автор. Тем паче, если хотите достичь чего-то.
    Сами знаете- чего?
    Чем Вам хочется заниматься?
    Пока что Ваш мужчина вполне честен с Вами.
    Он содержит Вас и Вашу дочь, обеспечил Вам образование и стаж работы в обмен на наличие рядом молодой женщины, что полезно для зрелого мужчины в плане его здоровья.
    Заключать брак он не хочет. Вы и без ОБ имеете все, что и ОЖ. Понятно Ваше желание обезопасить себя и свою дочь на будущее. Но его дети и внуки таки первоочередны. С этим ничего не поделаешь.
    И это справедливо. Родная кровь.

    Дочери прежде вего для нормального детства нужна семья с любящими друг друга родителями.
    Вы можете сказать, что это дочь имеет?
    Вы платите своими нереализованными возможностями за "золотую клетку".
    И это-Ваш выбор. ИМХО.
    Спасибо, Вы во всем правы.Все-таки мне нужно надеяться на себя,что касаемо дочки, я думаю, что она вполне счастлива,слава богу,и даже не знает родного отца.Все-таки,я убеждаюсь, что сделала правильный выбор.

  21. #21
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Думаю, тут важен еще и вопрос доверия к мужу. Что он действительно сделает все так, что бы автор и е дочь ни в чем не нуждались.
    Боится что я буду претендовать на его имущество.
    Ведь он оп сути прав. Вы же уже пытаетесь претендовать на его имущество, когда просили купить квартиру сейчас, например, а не когда и если.

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ptichka Посмотреть сообщение
    Отношения очень хорошие,у него 2 дочери,они даже старше меня))))Но я думаю, еще рано думать о досматривании, он-то еще полон сил!!!Я хочу заботиться о нем, т.к. чувствую свою обязанность,тем более по сути, я никому кроме него дочери не нужна.
    Тогда я спокойна за мужа.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Тогда я спокойна за мужа.
    в том смысле, что я не смогу оттяпать его имущество что-ли? вот почему-то все думают, что если молода, так обязательно корыстна, как будто других чувств не может быть....

  24. #24
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Думаю, тут важен еще и вопрос доверия к мужу. Что он действительно сделает все так, что бы автор и е дочь ни в чем не нуждались.

    Ведь он оп сути прав. Вы же уже пытаетесь претендовать на его имущество, когда просили купить квартиру сейчас, например, а не когда и если.
    На его имущество я претендую на правах жены, так сказать, а он даже не хочет меня прописать у себя...Насчет работы поговорили вчера на повышенных тонах, говорит: иди работай, но только от меня помощи ты не получишь, и половину з-платы в бюджет семьи будешь отдавать.А как же я тогда буду откладывать??? откладывать не даст.Всё же тяжело установить нормальные отношения-муж-жена в моем случае,будь он мой ровестник, послала бы его и всё.

  25. #25
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Птичка, а вы попробуйте сходить на консультацию к юристу (возможно, вместе с мужем) и узнать про варианты. Н-р, муж покупает вам квартиру, но права на нее вы приобретаете в определенных случаях. Возможно, вас обоих устроил бы такой вариант?

  26. #26
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ptichka Посмотреть сообщение
    Несмотря на это, мы счастливы и живем душа в душу. ....

    Но большим стимулом для примирения является судьба моей дочери,
    не могли бы вы пояснить, всё-таки душа в душу живёте или всё опостылело?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка, а вы попробуйте сходить на консультацию к юристу (возможно, вместе с мужем) и узнать про варианты. Н-р, муж покупает вам квартиру, но права на нее вы приобретаете в определенных случаях. Возможно, вас обоих устроил бы такой вариант?
    да, был такой разговор,если он и купит, то 1-2 доли будет его. Именно так он и сделал когда приобрел жилье для своей бывшей жены.

  28. #28
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    На его имущество я претендую на правах жены, так сказать, а он даже не хочет меня прописать у себя...
    Женой себя считаете только Вы, ув.Птичка.
    Ваш мужчина четко расставил условия вашего с ним сожительства.
    Пока вы не работаете Вам и дочери обеспечивается комфортное, без матпроблем проживание.
    иди работай, но только от меня помощи ты не получишь, и половину з-платы в бюджет семьи будешь отдавать
    Как большинство женщин в семьях.
    А как по-другому? Жить за его счет, а свои деньги откладывать на уход от него?
    Думаете, он ничего не понимает и не видит?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    не могли бы вы пояснить, всё-таки душа в душу живёте или всё опостылело?
    если по большому счету - хорошо живем, притерлись, но, всё-таки 6 лет это уже срок, конечно хочется ярких ощущений, а ему это не надо,поэтому нужно себя сдерживать.еще достает его ревность,постоянный контроль,вот это надоело.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Женой себя считаете только Вы, ув.Птичка.
    Ваш мужчина четко расставил условия вашего с ним сожительства.
    Пока вы не работаете Вам и дочери обеспечивается комфортное, без матпроблем проживание.


    Как большинство женщин в семьях.
    А как по-другому? Жить за его счет, а свои деньги откладывать на уход от него?
    Думаете, он ничего не понимает и не видит?
    о том и речь, что в большинстве семей жена имеет с мужем одинаковые права на имущество,а у меня прав нет никаких,и в случае чего, мне пинок под зад и всё.никаких обязательств, поэтому и считаю, что он ко мне не совсем справедлив.поэтому и хочу хотя бы откладывать что-то на черный день,как говорится.

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Разница в возрасте!
    от Den в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 318
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 08:13
  2. разница в возрасте с мужчиной 21 год. как достичь взаимопонимания?
    от alica4 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 15:16
  3. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 21:16
  4. Любовь и Влюбленность, в чем разница?
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.03.2010, 13:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search